Перейти к содержимому

- - - - -

Тайна вранья [?] про нас от К.П.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 84

#1 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2012 - 20:54

И подумалось мне, что нижеследующее достойно отдельной темы. Сейчас поймёте, почему.

Не далее как вчера к нам пришёл нижеследующий текст из "Вконтакте", автором которого называют некоего Павла Коваля из предместья г. Омска.  Текст, по словам наших корреспондентов, распространяем среди членов ОНИОО "Космопоиск".
Привожу этот текст полностью.

Цитата

В конце 1990 годов я, будучи еще молодым и красивым, воспользовался советом подруги участвовать в настоящей уфологической экспедиции. Оказалось, ее организуют Ермаков и Фаминская. Тогда мне эти имена ничего не говорили, но по словам подруги – это были «главные уфологии СССР, которые всех остальных уфологов инспектировали». Тогда я почти серьезно воспринял это указание, позже выяснилось, что эта «инспекция» заключалась в том, что они вдвоем наперебой рассказывали о том, какие другие дураки. За этими едкими и долгими матерными и цензурными ругательствами в адрес Семерова, Ажажи, Черноброва, Шуринова и других их коллег проходили дни экспедиции. Все эти лекции для нас, еще зеленых, проходили под неспешное употребление саамы различных горячительных напитков. Периодически Станислав падал, сраженный зеленым змием, тогда его более стойкая подруга, пыхтя табачным дымом как портовый докер, ругала уфологов уже за двоих. На мои робкие просьбы приступить к исследованиям они отвечали либо «завтра», либо «иди, походи по зоне, она тебе откроется если ты уже достаточно готов». Но я был еще недостаточно готов, наверное потому что мало пил. Впрочем, иногда полупьяные участники вскакивали с месс и орали «Прилетел!», воздевая руки к небу. Над поляной аномальной зоны Новый Быт, согласно графика, пролетала орбитальная станция Мир. Но на самом деле, по словам тех, кто был уже «достаточно готов», это летело НЛО, которое «приземляется здесь в лесу». Потом Фаминская с мальчиками шли толи исследовать зону, толи за пивом в поселок, а возвратившись Фаминская рассказывала, как на тропе в лесу аномальной зоны она испытала телепортацию. Мне было стыдно сказать, что временные отключения сознания и «телепортации» у людей в таком состоянии бывают по другим причинам. Но в ответ слышал пьяный глубокомысленный вывод о том, что НЛО сел где-то рядом с тем местом, где Татьяна испытала выпадение из реальности. Требовались новые эксперименты и поиск севшего НЛО. Поэтому на следующий день экспериментаторы шли в поселок за пивом вновь по той же тропе. Что удивительно: когда Татьяна ходила по тропе одна, то НЛО то и дело телепортировал ее в другую реальность. Когда же Татьяна была в окружении парней, то НЛО позорно боялся нападать на нее. Там, где-то в кустах этот страшный НЛО прятался все время экспедиции, пока ребята ходили в поселок за горячительным, когда деньги кончались, НЛО улетал, и экспедиция заканчивалась. Позже я узнал, что Фаминской и Ермакову за эти экспедиции платили какое-то местно РОНО как за обучение молодежи, поэтому они с радостью такие исследования продолжали несколько лет. Этим и объяснялась и настойчивость в изучении места. Что касается обучения подростков, то оно сводилось к трем вещам: учили грамотно пить, учили ходить за пивом и заодно исследовать зону, ну и учили тому, что все остальные уфологии – просто козлы. В последнее утверждение я легко поверил, поскольку наглядно видел, что уфолог и алкоголик – слова синонимы. После убедительных слов лекторов я понимал, что остальные уфологии наверняка еще хуже. Я тянулся к знаниям, но пить много не мог, поэтому аномальная зона все еще не входила со мной в контакт. Но в экспедиции меня держала моя миловидная подруга, поэтому я находил чем себя занять в то время, когда пьяные исследователи бездыханно валялись по кустам.
Такие увлекательные исследования продолжались до тех пор, пока не приехал Чернобров и все испортил.
Помню этот ужасный день! Сначала приехала на машине первая группа ребят из Космопоиска, было веселое братание и знакомство. Ермаков с ходу поинтересовался, что приехавшие проставят нам за знакомство. Имелось в виду спиртное, разумеется. Ребята испытали явно шок, они удивленно стали говорить, что в Космопоиске сухой закон и что никто и не думал брать с собой ничего из горячительного. Теперь шок посетил меня и некоторых других, еще не сильно запотевших от паров водки. Я был наслышан от лекторов о том, что Чернобров и Космопоиск лохи и козлы, но я никак не ожидал, что они трезвенники. Ожидал увидеть их синими, еще более. Прошло полдня. Что там делали космопоиковики – было неизвестно. Фаминская сторого настрого запретила нам ходить к этим козлам. Неожиданно выяснилось, что в нашем лагере существуют какие то строгие запреты, нельзя выходить из лагеря, нельзя ничего делать без разрешения начальства. Вот тут я и узнал, что мы оказывается не просто группа пьяниц, а строгая экспедиция со строгими правилами, обучающая молодых.
Фаминская решила пойти с инспекцией в лагерь Космопоиска. Она вернулась в недоумении, что ей там наговорили, мы ржали над ней, поскольку все кроме нее поняли, что тамошние ребята увидев пьяную женщину, пришедшую с проверкой, и задающую строгие вопросы пьяным заплетающимся языком, просто постебались над ней. Не обругали, не выгнали, но всерьез ее проверку кажется никто не воспринял.
Когда пьяные Ермаков и Фаминская уснули окончательно, я и еще несколько ребят тайком пошли в тот лагерь. К нашему удивлению, там все были трезвы как стеклышко, лежали приборы, ребята обсуждали проведенные исследования и планировали исследования на следующий день. Культурный шок продолжался все время нашего пребывания в лагере. Наутро Фаминская нам рассказала, что Чернобров на самом деле вызывает там духов и бухает тайком. Теперь я и понял, что то, что воспринимал как едиственно возможный способ ведения уфологических исследований – на самом деле пьяный бред. Именно в это утро я понял, что пора завязывать с выпивоном. Уже вечером, воспользовавшись новым отключением наших пьяных педагохов я собрал рюкзак и со своей девушкой слинял подальше.
Больше я с Фаминской и Ермаковым в так называемые «экспедиции» не ходил. Наверное потому, что пить перестал.
Сначала я похлопала глазами. Потом заржала в голос. Потом перечитала - чёрт, а ведь неплохо написано, смачно! А потом пришла мне в голову мысль. Одна, но...

А давайте поиграем!
Давайте представим себе, что это - сообщение очевидца о некоем его наблюдении некоего АЯ. И вот нам, исследователям, надо это сообщение оценить со всех, так сказать, сторон - так, как мы оцениваем реальные сообщения о наблюдениях НЛО и прочих призраков, сущностей, полтергейстов и т. д. Высказать свои ощущения, задать вопросы, оценить сообщение на достоверность, а личность очевидца - на степень достойности доверия.
Ну что, попробуем?

Только просьба к тем, кто хорошо знает нас и кто неоднократно ездил с нами: забудьте о нашем знакомстве! Вы нас не знаете, вы оцениваете стороннее сообщение.

Модерация, по согласованию с администрацией, минимальная. Говорим, что думаем и как думаем, но не забываем об этике и о Правилах форума :026:

Поехали!! Танцуют все!

Я утверждаю, что автор сообщения не наблюдал ничего из описанного им.
Кто думает так же и почему?
Кто думает иначе и почему?

#2 Якобы Вячеслав_*

Якобы Вячеслав_*
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2012 - 22:38

А вот и увидел свет "легендарный опус" некого Коваля. Знаете, я до сего момента ещё верил, что существует ну хоть минимальная вероятность того, что написанное им имеет под собой что-то реально значимое и даёт возможность узнать о Станиславе Эдуардовиче и Татьяне того, что я не знаю... Увы и ах...
Но, что самое удивительное для меня: этот некий господин (хотя, какой он к чертям собачим господин!) имеет наглость писать "у них змеиные языки"... А давайте ка проведём экспертизу на "змеиность" данного "опуса"?
Также автор данного пасквиля имеет наглость называть С. и Т. "лгунами". Но, опять же, знаете, что самое смешное? Все комментарии к своим "писюлькам" и злобным картинкам на странице в социальной сети "вконтакте" данный индивидуум удаляет! Давайте зададимся вопросом: почему? Почему боится ответить за свои слова? Так кто же всё таки лгун?
Но эти вопросы из разряда "риторических"...
Но, Слава Богам, что есть достойные и смелые люди, которые, не смотря на то что имеют отношение к сборищу трусливых сплетников, высказывают свое мнение открыто и могут осадить клеветников, наступив на их трусливые "змеиные" языки! Одним из таких людей оказался Александр Петухов, который написал опровержение данного пасквиля!
Могу сделать предположение, что появление подобных "опусов" вызвано критикой Станислава Эдуардовича и Татьяны в адрес руководителя Космопоиска Вадима Черноброва. Но, позвольте, разве не видно разницы между обоснованной критикой в адрес Вадима как исследователя и прямым оскорблением С. и Т. с переходом "на личности"? Так у кого же всё таки змеиные" языки то?
Считаю, что подобные "выпады" не должны оставаться безнаказанными!

#3 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2012 - 22:55

Спасибо, Слава, ты настоящий друг! :smile58: И разделение критики самой личности и трудов личности провёл очень, полагаю, правильное. :good:  Решпект!
Но попробуй всё же поиграть - подойти к этому забойному "сообщению об АЯ" как исследователь. Вопросы к его автору, требование уточнений, выводы, которые можно бы сделать из факта потирания постов - всё сюда. Пока - в рамках первой моей заявы: наблюдатель не наблюдал. Попробуй её опровергнуть или подтвердить на основе анализа текста :drag:

#4 Якобы Дмитрий Гаврилов_*

Якобы Дмитрий Гаврилов_*
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2012 - 23:12

Просмотр сообщенияВячеслав (27 Январь 2012 - 22:38) писал:

Но, позвольте, разве не видно разницы между обоснованной критикой в адрес Вадима как исследователя и прямым оскорблением С. и Т. с переходом "на личности"? Так у кого же всё таки змеиные" языки то?
Считаю, что подобные "выпады" не должны оставаться безнаказанными!

Всё прекрасно и давно видно. Ничто на Земле не проходит бесследно и безнаказанно, особенно - прямые оскорбления.

#5 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2012 - 23:23

Просмотр сообщенияДмитрий Гаврилов (27 Январь 2012 - 23:12) писал:

Всё прекрасно и давно видно. Ничто на Земле не проходит бесследно и безнаказанно, особенно - прямые оскорбления.
Воистину акбар! :smile2:
А как по-твоему, можно ли на основании текста заключить, видел или не видел его автор то, что описывает так вкусненько? :smile45: Что - "за", что - "против"?

#6 Якобы Вячеслав_*

Якобы Вячеслав_*
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2012 - 23:43

Татьяна, если честно, то разбираться в сортах говна нет желания. По крайней мере, сегодня. Да и уважаемый мною А. Петухов достаточно хорошо "разнёс" один из "аргументов" автора кляузы. Не хочу предвосхищать событий: надеюсь, он сам выскажется здесь по этому поводу.

#7 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2012 - 00:08

Просмотр сообщенияВячеслав (27 Январь 2012 - 23:43) писал:

Татьяна, если честно, то разбираться в сортах говна нет желания.
  Привыкай, служивый! Тяжело в учении, легко в бою :100pudov:  

Цитата

По крайней мере, сегодня.
А я тебя разве тороплю? :)

#8 Якобы Владимиръ Малдеръ_*

Якобы Владимиръ Малдеръ_*
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2012 - 00:44

Нда... блин, я предполагал конечно многое, но потом оказалось, что этот КОВАЛЬ Ух а уха ))казачок) засланный тролль и провокатор. Я сам его троллил и с трудом выбил эти "Воспоминания" из его тупой балды. но потом.. думал пытался увязать что к чему,может как-то кто-то неправильно друг друга понял, может Станислав в своё время чем-то обидел бедного Пашечку, зная его интересный характер и мерзкий характер Пашечки - вполне МОГЛО такое случиться, а кто бы не обидел стукачика такого???), а он по принципу НЕ забудем не простим придумал эту легенду, оказалось... ВСЁ ФЕЙК.. абсолютно всё. Хотя действительно И Ермаков и Чернобров были в той самой зоне. Только вот ПАШКИ ТАМ НЕ БЫЛО и в помине. И всё это рождала его больная воспалённая фантазия. Отсюда и никаких других имён ни географии ни конкретики никакой. Хотя бы потому, что первокурсник Паша врядле бы поехал в МСК, и потом начал качать права.

Сообщение отредактировал Владимиръ Малдеръ: 28 Январь 2012 - 00:47

#9 Якобы Вячеслав_*

Якобы Вячеслав_*
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2012 - 00:47

Одно могу точно сказать: отмалчиваться не буду! По возможности будут задействованы все ресурсы, в том числе "не любимые", вами, Татьяна, социальные сети... Изображение

Сообщение отредактировал Вячеслав: 28 Январь 2012 - 00:51

#10 Якобы Владимиръ Малдеръ_*

• Гости

Отправлено 28 Январь 2012 - 00:56

Это кем это не любимая? У меня к Татьяне вполне нормальное отношение. Плохим человеком ее не считаю.

#11 Якобы Вячеслав_*

Якобы Вячеслав_*
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2012 - 01:02

Владимир, тут у нас спор по поводу социальных сетей был.... :smile59:

#12 Якобы Владимиръ Малдеръ_*

• Гости

Отправлено 28 Январь 2012 - 01:16

Давайте разберемся, от чего такой наезд на Станислава, конечно, у него есть свои... тараканы, я это не отрицаю, они есть у ВСЕХ и у меня, и у Вадима, просто кто-то может себе признаться, кто-то с пафосом говорит о своей непогрешимости.., при этом этот пафос и есть самый большой и вонючий таракан! Я ему говорю, КОМПРОМАТ В СТУДИЮ, тот отнекивается и сносит мои камменты, я ему еще раз говорю ПРУФЫ и компромат в студию, давай разберёмся с тобой что к чему, он опять удаляет и отнекивается. Потом я с него креатив его воспоминаний выбил, которые потом оказались фейком. Итак, всё это ясно. Дядя Пукпук бяка, но, зачем, с какой целью ТОВ. КОваль так рьяно начал с**ть на Станислава, причём, в начале создал альбом - большие вруны, где собрал говнопередачи, фуфологов, троллей, грибов и провокаторов, причем собирал на скорую руки и НЕ внимательно... и тут следующим ходом усёр на Станислава. ЗАЧЕМ?
Версия 1. Поц-реот космопоиска (именно ПОЦ-реот) при этом Космопоиск в глаза не видел, тока на картинках и у самого ни исследований не работ. Какой-то странный поц-реатизм.
Версия 2. Бот и нанятый кем-то провокатор, дабы поссорить. Итак. Доказательства версии) Нет нормлаьного фото сабжа. Видно, что он парашютист, но ни 1 лица его нет. Везде у всех в КП он в друзьях. Вроде как идеальный имидж, причём высокого качества... но зачем же так создавать такого HQ бота с жизнью целой ради того, чтобы обосрать Ермакова, при этом так облажаться при этом обсёре, не подготовив приличного компромата. Значит, это кем-то нанятый провокатор, но кем. .. Тем более, что альбом и комментарии закрыты от чужих. Как-то странный образ ПОЦ-реота Космопоиска. .... тем более, что несколько человек подтвердили что это реальный человек и даже отзывались о нем хорошо. так что версия бота отметается
Версия 3 - шизофрения, как и было сказано..

Цель - явно всех перессорить, но почему так ДЕБИЛЬНО, почему так идиотически, грубо грубо...

Сообщение отредактировал Татьяна Ф.: 28 Январь 2012 - 01:58

#13 Якобы Владимиръ Малдеръ_*

• Гости

Отправлено 28 Январь 2012 - 01:34

http://aenforum.org/...c=1460&pid=2244 Возможно это его Поц-реотитский жест в адрес этого топика)))))) Тем самым подмазаться и показать какой он ПОЦ-реот чтобы его уважали.

#14 Якобы Вячеслав_*

Якобы Вячеслав_*
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2012 - 01:43

Цитата

озможно это его Поц-реотитский жест в адрес этого топика

Судя по комментариям на странице Олега Столярова некоторых представителей Космопоиска эта версия наиболее вероятная...

#15 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2012 - 02:16

Мужики, у вас интересные ходы мысли и гипотезы, и аргументация тоже... Только давайте не будем спешить,а? Не то, говорят, поспешишь - людей насмешишь :)
Давайте всё же вернёмся к моему старт-топику и попробуем доказательно, аргументированно подтвердить или опровергнуть моё утверждение: автор текста не наблюдал того, что живописал.

А там, глядишь, и до остального потихонечку доберемся :)
Спокойно, методично, эдак по-исследовательски...

И, Володя, пожалуйста, аккуратнее с хлёсткими эпитетами и глаголами, а также жаргонными словечками. Ведь мы все умеем писать и говорить корректно, верно?  Не то вынуждена буду модерировать вопли твоей души.

И потом, а вдруг получится так, что реальный К.П. - ну тот, о котором хорошо отзывались (я так поняла, что эти люди знали его лично, а не только в виртуале) - ни в чём не виноват? Может, реальный Коваль вообще не в курсе этой истории, а? Стыдно ведь будет за эпитеты-то...

#16 Якобы Вячеслав_*

Якобы Вячеслав_*
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2012 - 02:34

Ну... не знаю... вот тут появились сомнения....

Из "той самой" темы сверил даты:

Цитата

В 1995-1998 годах в небольшом лесу около Нового Быта исследователи С. Ермаков, Т. Фаминская, Ф. Эльдемуров проводили ежегодные эколого-этнографические фестивали для детей

Цитата

22-23 мая 1999 года и 19-21 января 2000 года «Космопоиск» проводил комплексные исследования в этом районе

Получается, что (по тексту В. Черноброва) летние лагеря (о которых было упомянуто в статье Коваля) и приезд группы Космопоиска не совпадают по времени...

Сообщение отредактировал Вячеслав: 28 Январь 2012 - 02:38

#17 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2012 - 02:38

Браво, Слава!
О чём это говорит?

#18 Якобы Вячеслав_*

Якобы Вячеслав_*
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2012 - 02:40

Появилось мнение, что текст: специально созданный кем-то "фейк" во имя... чего???
Чтобы как-то подтвердить или опровергнуть данное мнение стоит уточнить информацию о том:
1. когда проводились "ежегодные эколого-этнографические фестивали для детей" в данном месте.
2. был ли в списках их "участников" некий П. Коваль?
3. заодно уточнить дату приезда группы Космопоиска, состав, наличие приборов (упоминалось в "опусе").
На основании этих данных мы получим данные о том, мог ли персонаж, представившийся как П. Коваль быть участником описанных им событий.... Как то так...

Сообщение отредактировал Вячеслав: 28 Январь 2012 - 03:13

#19 Якобы Владимиръ Малдеръ_*

• Гости

Отправлено 28 Январь 2012 - 11:18

Цитата

Получается, что (по тексту В. Черноброва) летние лагеря (о которых было упомянуто в статье Коваля) и приезд группы Космопоиска не совпадают по времени...
Возможно что и так, но фейк в том, что вероятность того, что Ковалька там не было составляет 90% иначе почему никаких конкретизаций, но меж тем, стокамногабукфф.  А собственно, неважно, даже насколько он писал этот фейк либо не он, важно

1. Своим нежеланием отвечать на ?СЫ которые мы задавали ему по 10 раз он СПАЛИЛСЯ!
2. Своей ненавистью "Не забудем не простим" (1998-1999 а 2012 уже дааавно наступил), и своей ленью рыться в форумах и книгах и искать Перлы Станислава он показал свою никчёмность, как агента.
3. Увы, если устроим ему допрос на кого работаешь, он заигнорит. В Омске нам его не достать... хотя... если он такой хреновый агент, спалить его не составит особого труда.

Что касается анализа книги ВЧ, то ответом должен быть не поцреотический жест, а аргументированный анализ той же книги ВЧ с анализом, только такой ответ будет являться конструктивным и насколько мне известно, пока никто такого ответа НЕ дал(

Сообщение отредактировал Владимиръ Малдеръ: 28 Январь 2012 - 11:20

#20 Якобы Вячеслав_*

Якобы Вячеслав_*
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2012 - 12:09

Владимир, при желании "достать" этого персонажа и ему подобных вполне возможно...
Но, я считаю, не стоит "опускаться" до подобного уровня "переходов на личности". Для разоблачения подобного рода пасквилей достаточно своевременно написанного официального опровержения, которое будет доведено до всех заинтересованных лиц. Здравомыслящие люди сделают выводы сами. По крайней мере, я всё ещё надеюсь на это...
А вот удручает другое: подобного рода сплетни, слухи и клевета распространяются и "смакуются" по больше частью среди "недумающего", не имеющего своего мнения контингента! В данном случае, по большей частью не знакомые не только лично с Татьяной и Станиславом, но даже не удосужившимся прочитать и понять ни одной строчки сути претензий к тому же Вадиму. Срабатывает своего рода "стадный инстинкт". Или же это делают (имеется ввиду распространение подобного рода сплетен) "обиженные" индивидуумы, которые либо никак не проявили себя в качестве исследователей, либо были заслужено подвержены критики, но зато регулярно посещающие "очередные съезды" и считающие себя частью "тусовки". К сожалению, простые обыватели зачастую путают таких " минус ноль" с настоящими искателями, опять же, благодаря с одной стороны желанием выделится этих "пустышек", а с другой тягой наших сми к "высосанным из пальца" "сенсациям"! А правда, она не так привлекательна, не имеет такой "красивой" "сенсационной" обертки и интересна лишь немногим!

#21 Якобы прохожий_*

Якобы прохожий_*
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2012 - 18:24

Всем доброго времени суток.
Прочитал пост несколько раз. Написано очень эмоционально. В стиле фильма «Ложь во имя науки».
Начал анализировать текст - возник ряд вопросов.
  • Насколько реально идентифицировать что-то непонятное в небе как пролетающую станцию Мир согласно графику?
  • Существует ли тропинка от ларька с пивом к лагерю через лес.
  • А можно ли приехать утром на место, поставить лагерь, сделать измерения, чтобы вечером (а может быть и ночью) их обсуждать. (Как-то очень быстро)
  • А самое забавное - это лежащие у всех на виду приборы, видно не жалко - бери кто хочет, и роса им не страшна (как будто это лопаты).
  • А что так легко никого не предупредив собрать вещи и свалить из лагеря?

По форме самого поста. Невозможно сделать привязку ни по местности, ни по времени, ни по количеству народа. Не знамо с кем, где-то под…, когда-то…  

#22 Якобы Рамень_*

Якобы Рамень_*
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2012 - 18:32

Дурь с первых же строчек - ругать по-всякому Семёнова, если он - руководитель Ассоциации Экологии Непознанного, на форуме которой мы тут и обретаемся... И фамилию-то Семёнова написали, как "Семерова"... С Семёновым что ли поссорить решили до кучи?
Тогда автор опуса мало того, что г**нюк, так ещё и дурак.

НЛО , оказывается, "летелО", как будто объект это... ну "оно", в общем...

Если бы я лично не провёл изучение местности в районе Трудовой и Катуара... В конце концов, сорок с лишним лет прожить в тех местах и не заинтересоваться статьёй в книге Черноброва - было бы странным.
Не подтвердился НИ ОДИН из упоминаемых в книге фактов. Что подробно описано в моей статье в одном из номеров "Аномалии". Там, где ещё фотолеший на обложку вылез...
Есть куча других, более интересных вещей, но вовсе не той фантастики, что упомянута в книжке о тайнах.

Ещё один "фактик из мира галактики" - Плещеево озеро и Синь-камень. Публикация о нашей летней поездке почти готова и также готовится ко всеобщему обозрению. Опять - масса интереснейших вещей, но... опять же вовсе не тех, что упомянуты в исследованиях Синь-камня у упомянутых авторов. Гораздо интереснее, но совершенно без налёта мистики и фантастики.

Озеро Бросно в Тверской области. Как выяснилось при даже не натурном, а камеральном исследовании - его выкупила супружеская чета и, чтобы поднять к нему туристический интерес, объявила о якобы живущем в нём страшном чудовище...
Обещаю, лично как-нибудь заехать с командой подвохов и дайверов и проработать озеро снизу доверху.
О пикнике на озере сообщу дополнительно. В деталях.

Сообщение отредактировал Татьяна Ф.: 28 Январь 2012 - 19:24

#23 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2012 - 19:58

Ребята, верно мыслите и вопросы ставите правильные, только мечетесь и сваливаете все продукты в одну кастрюлю ) Попробуйте менее эмоционально, более последовательно - и с чётким изложением собственных мнений: из чего следует что, какой вывод.

Вот на эти 2 вопроса

Цитата

1. когда проводились "ежегодные эколого-этнографические фестивали для детей" в данном месте.
2. был ли в списках их  "участников" некий П. Коваль?
я ответ знаю, но озвучивать пока не буду, хотелось бы получить ответ на них от авторов выставленного "наблюдения". В той поездке, где мы в первый и последний раз пересеклись с "Космопоиском", я  была, что явствует из моего поста в соседней теме.

Цитата

Возможно что и так, но фейк в том, что вероятность того, что Ковалька там не было составляет 90% иначе почему никаких конкретизаций, но меж тем, стокамногабукфф...  Своим нежеланием отвечать на ?СЫ которые мы задавали ему по 10 раз он СПАЛИЛСЯ!
Совершенно верный логический вывод. +5 баллов!

Но: может быть, там был кто-то другой, который реально всё это видел и описал реальные события, которые поданы в информационное пространство от имени П.К.? )

Какие ещё заключения можно сделать и из каких фрагментов текста? )

Цитата

А собственно, неважно, даже насколько он писал этот фейк либо не он, важно
Пока не важно.)

Цитата

1. Насколько реально идентифицировать что-то непонятное в небе как пролетающую станцию Мир согласно графику?
2. Существует ли тропинка от ларька с пивом к лагерю через лес.
3. А можно ли приехать утром на место, поставить лагерь, сделать измерения, чтобы вечером (а может быть и ночью) их обсуждать. (Как-то очень быстро)
4. А самое забавное - это лежащие у всех на виду приборы, видно не жалко - бери кто хочет, и роса им не страшна (как будто это лопаты).
По форме самого поста. Невозможно сделать привязку ни по местности, ни по времени, ни по количеству народа. Не знамо с кем, где-то под…, когда-то…
Тоже отличные вопросы. И тоже - к автору текста.

Я предложила бы включившимся в исследование обратить внимание на все фрагменты текта, касающиеся любых временных моментов, сдалать здесь их анализ и предложить свои заключения))

Цитата

С Семёновым что ли поссорить решили до кучи?
Занятное предположение. Не исключено.

Работаем, работаем!

#24 Якобы Дмитрий Гаврилов_*

Якобы Дмитрий Гаврилов_*
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2012 - 21:33

Просмотр сообщенияТатьяна Ф. (27 Январь 2012 - 23:23) писал:

можно ли на основании текста заключить, видел или не видел его автор то, что описывает так вкусненько?

Конечно, можно заключить, если иметь другой текст, других авторов о том же предмете для сравнения.

#25 Якобы Владимиръ Малдеръ_*

• Гости

Отправлено 28 Январь 2012 - 22:25

Павел Коваль Мну забанил.
Себе на АВУ повесил))) Я ПОД СТОЛОМ))))XDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD

Изображение

Блин, я угараю!!!!!!!!!!!

#26 Якобы Velemira_*

Якобы Velemira_*
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2012 - 23:16

Тогда мне эти имена ничего не говорили, но по словам подруги – это были «главные уфологии СССР, которые всех остальных уфологов инспектировали».

Танюш, круто, наверное было бы быть ГЛАВНЫМ УФОЛОГОМ СССР! :smile73: :0149: - Но, кажется, в конце 90-х СССР уже не было...

Сообщение отредактировал Velemira: 28 Январь 2012 - 23:17

#27 Якобы Владимиръ Малдеръ_*

• Гости

Отправлено 28 Январь 2012 - 23:21

Да да да!!!!!!
Коваль похоже из омска даже не знал, что ссср развалился
Кстати, я очень уважаю ВЧ, но что касается критики, то я думаю, что он как настоящий учёный, должен дать свои комментарии. ЛЮБОЙ толковый научный труд не обходится без критики. На мою диссертацию был 3 часовой диспут, куча замечаний и прений и перепалок, но это означает, что работа заинтересовала, раз есть критика!! Даже сам Ч.Дарвин говорил, что если не найдется подтверждения моей теории, то она ничего не стоит. Дарвин был настоящим учёным, Вадима Черноброва я тоже считаю Настоящим учёным, который должен адекватно воспринимать критику. А поцреоты и защитнеги вроде Ковалька врядле помогут ВАДИМУ, скорее наоборот его дискредитируют...

Цитата

А самое забавное - это лежащие у всех на виду приборы, видно не жалко - бери кто хочет, и роса им не страшна (как будто это лопаты).
Грубейшее нарушение техники безопасности.  По крайней мере у нас - приборы (всё что есть) лежат в ящиках, палатках и распределены между участниками группы. Достаём только то, с чем непосредственно работаем и на момент работы, после чего - всё в палатку.
Хотя, всё это напоминает мне комедию Гоголя Ревизор. Павел Коваль-Хлестаков пришёл в Космопоиск, они понятное дело вытащили все приборы наружу, дабы Паша это всё засёк и потом написал какой Ермаков чудак на букву М.

Сообщение отредактировал Владимиръ Малдеръ: 29 Январь 2012 - 00:15

#28 Якобы Velemira_*

Якобы Velemira_*
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2012 - 23:21

Между прочим, это домыслы подруги, так как фактов "инспекций" с датами, конкретными фамилиями и зафиксированными документально выводами, представлено не было. :smile60:

#29 Якобы Velemira_*

Якобы Velemira_*
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2012 - 01:11

Впрочем, иногда полупьяные участники вскакивали с месс и орали «Прилетел!», воздевая руки к небу. Над поляной аномальной зоны Новый Быт, согласно графика, пролетала орбитальная станция Мир. Но на самом деле, по словам тех, кто был уже «достаточно готов», это летело НЛО, которое «приземляется здесь в лесу». Потом Фаминская с мальчиками шли толи исследовать зону, толи за пивом в поселок,точно не за пивом долековато, да наверно ночью(днем обычно не летают) возможно автор не совсем знаком с территорией Нового Быта, а возвратившись Фаминская рассказывала, как на тропе в лесу аномальной зоны она испытала телепортацию.странно ходила с МАЛЬЧИКАМИ ,а испытывала телепортацию одна.. Мне было стыдно сказать, что временные отключения сознания и «телепортации» у людей в таком состоянии бывают по другим причинам. Но в ответ слышал пьяный глубокомысленный вывод о том, что НЛО сел где-то рядом с тем местом, где Татьяна испытала выпадение из реальности. Требовались новые эксперименты и поиск севшего НЛО. Поэтому на следующий день экспериментаторы шли в поселок за пивом вновь по той же тропе. Что удивительно: когда Татьяна ходила по тропе одна, то НЛО то и дело телепортировал ее в другую реальность. (странно до этого Татьяна ходила с МАЛЬЧИКАМИ и нармально ,ничего не мешало ей телепортироваться) Когда же Татьяна была в окружении парней, то НЛО позорно боялся нападать на нее. Там, где-то в кустах этот страшный НЛО прятался все время экспедиции, пока ребята ходили в поселок за горячительным, когда деньги кончались, НЛО улетал, и экспедиция заканчивалась. тоже странно, откуда автор знает когда у ребят закончилась экспедиция(ДЕНЬГИ).ведь автор собрал вещи и девушку, уехал вечером следующего дня после приезда ,Космопоиска".
    Вообще думаю человек либо был с ними в лесу ...либо его кто то хорошо подготовил .....[Удалено как нарушающее правила форума] ,,,,а послать кого нибуть  «иди, походи по зоне, она тебе откроется если ты уже достаточно готов» всегда рады.....кстати обычно это так и происходит, когда Космопоиск в" гости" приезжает ))
.......... прошу прощения за мой русский...

СЭР АЛЕКС (извините, с чужого аккаунта с разрешения его владельца )

Сообщение отредактировал Татьяна Ф.: 29 Январь 2012 - 01:24

#30 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2012 - 01:16

Просмотр сообщенияДмитрий Гаврилов (28 Январь 2012 - 21:33) писал:

Конечно, можно заключить, если иметь другой текст, других авторов о том же предмете для сравнения.
Это будут всего лишь слова против слов.
А мы - исследователи. Мы анализируем первичное сообщение об "аномальном явлении" на предмет достоверности. Мы работаем с "письмом очевидца". Мы должны на основании текста письма принять решение о дальнейшей судьбе информации и на основе особеностей текста, его содержания сделать вывод о правдивости или лживости всего  сообщения.

У нас на форуме есть, помимо меня и Станислава, ещё один человек, который был там именно в ту самую поездку. Но, думаю, он не станет спешить с рассказами и выдавать себя ))  

Velemira:

Цитата

круто, наверное было бы быть ГЛАВНЫМ УФОЛОГОМ СССР! - Но, кажется, в конце 90-х СССР уже не было.
Верно! И - вот это уже работа именно с текстом :smile58:

Цитата

Между прочим, это домыслы подруги, так как фактов "инспекций" с датами, конкретными фамилиями и зафиксированными документально выводами, представлено не было.
То есть ты полагаешь, что это домыслы? Его ли самого, подруги ли или ещё кого-то - пока не суть важно.
Можно ли, анализируя только сам текст, показать, что это домыслы? Если да, то как?

Полпробуй, пожалуйста.

Володя:

Цитата

Грубейшее нарушение техники безопасности. По крайней мере у нас - приборы (всё что есть) лежат в ящиках, палатках и распределены между участниками группы. Достаём только то, с чем непосредственно работаем и на момент работы, после чего - всё в палатку.
Хотя, всё это напоминает мне комедию Гоголя Ревизор. Павел Коваль-Хлестаков пришёл в Космопоиск, они понятное дело вытащили все приборы наружу, дабы Паша это всё засёк
Точное замечание! У нас так же - даже лопаты и рулетки. А у них - вот чего не знаю, того не знаю ))

Попробуй воспользоваться моей подсказкой о времени. Вот Велемира попробовала - и ей сразу кое-что удалось.

Рамень, Велемира, Дима, Слава, Володя, Прохожий и все те, кто ешё не включился в эту игру - продолжаем работать с текстом.

Вот я бы на месте любого из тех, кто читал и будет читать КП-опус и захотел или захочет выяснить, что правда, а что ложь, в первую очередь задала бы автору опуса, кем бы он ни был, такие, например, вопросы:

- А сколько всего человек было в "экспедиции" вместе со Станиславом и Татьяной?
- А как звали тех, с кем вы там пробыли несколько дней?
- А на который день "экспедиции" приехал "Космопоиск" во главе с Вадимом?
- А на какой машине приехала первая группа ребят из "Космопоиска"?

И это только в первую очередь. ))

Продолжаем работать!

#31 Якобы Velemira_*

Якобы Velemira_*
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2012 - 01:32

Velemira:Верно! И - вот это уже работа именно с текстом :smile58: То есть ты полагаешь, что это домыслы? Его ли самого, подруги ли или ещё кого-то - пока не суть важно.
Можно ли, анализируя только сам текст, показать, что это домыслы? Если да, то как?

но по словам подруги... Филологически - не про факт!

#32 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2012 - 01:36

Просмотр сообщенияVelemira (29 Январь 2012 - 01:32) писал:

но по словам подруги... Филологически - не про факт!
Текст написан от первого лица!
Думайте, думайте!) Но - основательно, не спеша )

И не бойтесь обратить внимание на то, на что уже обратил внимание кто-то до вас. Вы ведь - независимые исследователи )

#33 Якобы Владимиръ Малдеръ_*

• Гости

Отправлено 29 Январь 2012 - 01:47

Татьяна, Автор опуса мну забанил назвав подло предателем.

Изображение

Facepalm

Так.. дополнение небольшое.

Цитата

"Когда пьяные Ермаков и Фаминская уснули окончательно, я и еще несколько ребят тайком пошли в тот лагерь. К нашему удивлению, там все были трезвы как стеклышко, лежали приборы, ребята обсуждали проведенные исследования и планировали исследования на следующий день."
ОО Ночью лежали приборы... А как же так называемая гопота из лагеря Ермакова оооОО000.. сопрёт ведь XD, особенно ночью)))

Цитата

, тогда его более стойкая подруга, пыхтя табачным дымом как портовый докер
Татьяна, прошу прощения за нескромный вопрос, вы курите или нет? Если нет, то это ЗАПАЛ, ребята. ЗАПАЛ!

Цитата

Позже я узнал, что Фаминской и Ермакову за эти экспедиции платили какое-то местно РОНО как за обучение молодежи, поэтому они с радостью такие исследования продолжали несколько лет. Этим и объяснялась и настойчивость в изучении места. Что касается обучения подростков, то оно сводилось к трем вещам: учили грамотно пить, учили ходить за пивом и заодно исследовать зону, ну и учили тому, что все остальные уфологии – просто козлы.

Так, но если это продолжалось несколько лет и была такая вакханалья и пьянка, ужели не нашлось никого, кто бы это просёк ООоо.

Цитата

В конце 1990 годов я, будучи еще молодым и красивым,  ......... . . .
Больше я с Фаминской и Ермаковым в так называемые «экспедиции» не ходил. Наверное потому, что пить перестал .
Ребята, извиняюсь за повторюшку, но я еще разок повторю... датировка экспедиции 1998-1999 год. Так, на дворе 2012 год. Эта позиция НЕ ЗАБУДЕМ НЕ ПРОСТИМ говорит о неадекватности сабжа. Да и объективно, что сделал Ермаков товарищу Ковалю? Как он утверждает напился, ну да, дерьмо, но ненавидеть в течение стольких лет, это признак неадекватности. С другой стороны, он лошок, потому, что если бы он умел по настоящему ненавидеть, он бы рылся на форумах, следил бы и аккуратненько записывал каждый провал, каждый ляп Ермакова, дабы составить о нём компромат и поместить в Луркоморье))))))) во всех соцсетях дабы это привело к его краху. А так на маньячка он не тянет...

#34 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2012 - 02:10

Курю, Володя, курю!((( И это известно всем, кто когда-либо пересекался со мною в пространстве.

Цитата

Так, но если это продолжалось несколько лет и была такая вакханалья и пьянка, ужели не нашлось никого, кто бы это просёк ООоо.
Представляешь, не просекли - ни регулярные проверки, ни толпы родителей, ни те родители, которые приезжали к нам на несколько дней - пожить с нами, отдохнуть, помочь в исследованиях...Наверно, мы здорово маскировались.. по кустам :smile61:

А почему ты подлопредатель? Текст ведь мы не от тебя получили. Или - потому что имеешь собственную голову на плечах и посмел усомниться? Ну тогда это тенденция...

Цитата

что сделал Ермаков товарищу Ковалю? Как он утверждает напился, ну да, дерьмо, но ненавидеть в течение стольких лет, это признак неадекватности
Для того чтобы это понять, надо точно знать, был он там или не был.
Либо он должен доказать, что был.
Либо вы, исследователи первичного документа, должны на основе анализа текста доказать, что не был. И, если вам удастся это сделать, тогда, может быть, произойдёт переход на второй уровеень)))

КП утверждает, что был и видел, но на уточняющие вопросы не отвечает и посты трёт, так? Это шар в лузу "не был".
Какие шары ты и прочие участники обсуждения можете бросить в лузу "не был" с вашей стороны?

А какие шары вы можете бросить в лузу "был"?

Не распыляйся на эмоции. Работай, как работал бы над диссером. Методично. Последовательно.

И - хватит "выкать" уже! ))

#35 Якобы Владимиръ Малдеръ_*

• Гости

Отправлено 29 Январь 2012 - 02:23

Вы меня не до конца поняли. Я этим хотел сказать, что П.Коваль во ВСЕХ отношениях и во всех исходах дела - вонкто.
И я докажу.

Версия 1. П.Коваль НЕ прав и вся история выдумка и рассказ фейк. Вывод - понятно дело, он вонкто.), Спасибо добрый КЭП.

Версия 2. предположим, есть некая малая вероятность  П.Коваль ПРАВ. тогда получается следующее. ОН ненавидит в течение стольких лет. Такой неуловимый мститель! - тоже не лучшая характеристика человеку и характеризует его как неадеквата!
К тому же

Цитата

Больше я с Фаминской и Ермаковым в так называемые «экспедиции» не ходил. Наверное потому, что пить перестал "
Откуда тогда считать Ермакова Лгуном? неадекватно и не логично!

т.о. В ОБЕИХ случаях исход НЕ в пользу Паши. Вот это ж надо так ПОДСТАВИТЬСЯ.

Ну а теперь самое убойное. ))))))) Почему ни в комментариях и пояснениях к фото НИГДЕ товарищ КОВАЛЬ не написал о том, что Ермаков Нагло гонит на Черноброва, об этом писали другие люди, только НЕ ОН. Хотя это был веский аргумент в защиту своей позиции.

Такие дела. )))))))

ШАР в лузу БЫЛ. Кидаю

Цитата

Курю, Володя, курю!((( И это известно всем, кто когда-либо пересекался со мною в пространстве.
Значит он пересекался либо знал того, кто пересекался ) Факт!

Ахда, конечно же никто не заметил... здесь скрыта маленькая история большой несчастливой любви... Пашки и его прекрасной девушки.... я помню у него до сих пор стоит НЕ женат. Кстати, кто нибудь, посмотрите его СП, судя по всему в итоге он с ней расстался, да и была ли девушка.. эх.. мечты о любви..

Сообщение отредактировал Владимиръ Малдеръ: 29 Январь 2012 - 02:43

#36 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2012 - 02:41

Володя, да дело пока не в "Паше" и не в том, кто он, по твоемУ, моемУ или ещё чьему-то мнению.

Он - не подлопредатель, поверь. И предлагаю это здесь не обсуждать. Не в том смысл игры. Мы анализируем не Пашу, мы анализируем ТЕКСТ!!!

Докажи, что он там был.

Докажи, что он там не был.

Ход рассуждений (все за и против по каждой из двух версий) и выводы - короткими, чётко сформулированными фразами, без эмоций и эпитетов, излагаешь в ворде, а потом выкладываешь сюда.

Вопрос ко всем: так был или не был  "мальчик" с нами в некой поездке?

#37 Якобы Владимиръ Малдеръ_*

• Гости

Отправлено 29 Январь 2012 - 03:03

Был: 1 факт - татьяна Ф. Курит. Он об этом откуда-то знал. Я же не знал.)
2. - было ведь пересечение между ВЧ и СЕ на месте под названием новый Быт

Не был - отсутствие конкретики, сплошной флудоабстракционизм
Масса ляпов и косяков в описании уфологической экспедиции:
1. Приборы лежали на виду (так никто не делает, за искл. пожалуй мифической группы ОМСК КОСМОПОИСК).
2. "ГЛАВНЫМ УФОЛОГОМ СССР!" Ооо))) в Омске действительно в те времена еще много чего СССРовского оставалось) посему кто то не заметил распада СССР.
3. Ляпы с географией и тупым незнанием МЕСТА событий. куда идти там за пивом? Не знание места, представление АЗ, как чего-то находящегося в досигамости от посёлка - нелепица.
4. "когда деньги кончались, НЛО улетал, и экспедиция заканчивалась" Не смотря на жудкую абстракцию откуда-то появляется что-то чересчур конкретное, что скажем так, ему знать явно не положено и не дано.

Сообщение отредактировал Владимиръ Малдеръ: 29 Январь 2012 - 04:24

#38 Якобы Владимиръ Малдеръ_*

• Гости

Отправлено 29 Январь 2012 - 12:57

Удалено как оффтоп

Сообщение отредактировал Татьяна Ф.: 29 Январь 2012 - 14:22
см. в теле сообщения

#39 Якобы Вячеслав_*

Якобы Вячеслав_*
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2012 - 14:41

Цитата

Там, где-то в кустах этот страшный НЛО прятался все время экспедиции, пока ребята ходили в поселок за горячительным, когда деньги кончались, НЛО улетал, и экспедиция заканчивалась.

Мне кажется, это самое великое откровение в тексте, не находите? :28636:

Цитата

Вопрос ко всем: так был или не был "мальчик" с нами в некой поездке?

На данный момент получается, что, соотнося даты, автор не мог присутствовать одновременно в "летнем лагере" с "мальчиками" и наблюдать приезд группы "Космопоиск". Кстати, информация о датах взята из книги В. Черноброва. У меня сразу вопрос напрашивается: кто-то из них - либо автор текста, либо В. Чернобров лжёт? Давайте на минуту согласимся с утверждением, что В. Чернобров прав. Тогда автор текста - лгун. Но вот если не прав В. Чернобров? Представляете, какая здесь вылезает "пикантная" "политическая" интрига?
:smile59:

Кстати, Татьяна, а в этих "лагеря" ребят до каких лет брали? Так мы попробуем обосновать версию, что автор текста там действительно был... Или нет...
Изображение

Сообщение отредактировал Вячеслав: 29 Январь 2012 - 15:38

#40 Якобы Рамень_*

Якобы Рамень_*
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2012 - 18:11

"В конце 90-х"... то вроде как сказать "в середине прошлого века" - 90-е десять лет длились. С 80-х аж до двухтысячных. Конец, это, я так понимаю, с 1995 по 2000 годы. Но вот хотелось бы узнать у автора опуса, когда конкретно происходили с ним события? Но автор, если такой правдоруб, сказал А - говори Б. И когда конкретно произошла встреча с группой Космопоиска, и кто конкретно приехал? Это для того, чтобы потом собрать этих конкретных людей и провести совместное обсуждение статьи автора. Я бы и журналистов на такую встречу пригласил... А что? Гулять - так гулять!

В. - теперь ещё. Названо всего двое руководителей. Но, если по словам автора средства на лагерь получались от какого-то местного РОНО (странно, что отдельно взятое РОНО будет заниматься подобными детскими лагерями без контроля из Москвы и области (и МЕСТНОЕ РОНО не будет знать о безобразиях на своей областной территории? Да штрафами замотают!), тем более, что те же РОНО за конец 90-х годов получили новое название)не было ни контролёров, ни проверяющих ни по линии наробраза, СЭС, ни по линии пожарной охраны ни по линии милиции... А, помнится из одного из давнишних рассказов С.Э. (когда вышли новые положения СЭС о летних школьных лагерях, у меня как раз был такой подробнейший разговор  со С.Э. об организации жизни в летних лагерях по линии СЭС - каким образом всё происходило ранее - С.Э. Вы помните, там я ещё всё рассказывал о свежих онищенковских запретах на использование в питании яиц и других продуктов.) одна из таковых проверяющих аж дорожки в лесу требовала "по уставу" песочком засыпать, так как больше никаких нареканий не нашла. Так вот ещё мои вопорсы-пожелания к автору, наблюдал ли он хоть кого-то из проверяющих и сообщил ли ЛИЧНО он им о каких бы то ни было нарушениях в организации летнего лагеря, раз уж такой любитель правды и блюститель морали? Или его внимание было полностью поглощено подругой, но раз так... то как он сумел заметить вокруг что-то ещё?

Г.Так же довольно странно выглядят прочие участники лагеря С.Э и Т.Ф. А именно - блёкло. Или, лучше сказать - вообще никак. Некие абстрактные мальчики, девочки, подростки... Без своего мнения, без своих мыслей, и абсолютно покорные. Ну не бывает таких подростков, если речь идёт о подростках! Как говаривали на советских партсобраниях по поводу морального облика и любви к чужим жёнам:"Подробности давай!" Кто? Фамилии, имена. Явки, адреса? Если сам не помнит - может быть его (бывшая) девушка поможет? Кого ещё из руководителей лагеря автор может назвать, если участинков, с кем жил бок о бок, назвать не может?
Д. ...

Сообщение отредактировал Рамень: 29 Январь 2012 - 18:37

#41 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2012 - 18:28

Просмотр сообщенияВячеслав (29 Январь 2012 - 14:41) писал:

Мне кажется, это самое великое откровение в тексте, не находите?
Ага. На такую суперинформированность нового участника  и Володя внимание обратил.

Цитата

...соотнося даты, автор не мог присутствовать одновременно в "летнем лагере" с "мальчиками" и наблюдать приезд группы "Космопоиск". Кстати, информация о датах взята из книги В. Черноброва. У меня сразу вопрос напрашивается: кто-то из них - либо автор текста, либо В. Чернобров лжёт? Давайте на минуту согласимся с утверждением, что В. Чернобров прав. Тогда автор текста - лгун.
Смотря какие даты ты соотносишь.

Цитата

...а в этих "лагеря" ребят до каких лет брали? Так мы попробуем обосновать версию, что автор текста там действительно был... Или нет...
Школьников мы возили, школь-ни-ков )) В "экспедиции" )) На "фестивали" ))

Володя:

Цитата

Не знание места, представление АЗ, как чего-то находящегося в досигамости от посёлка - нелепица.
Вот здесь ты ошибаешься. Вывозя детей, мы всегда выбирали места, знакомые кому-нибудь из нас, и так, чтобы в случае необходимости было куда не слишком далеко бежать до телефона, за помощью и т. п.
В полевых условиях может случиться всякое - и травма, и змея там укусила, или аллергия на ос, или неодолимое буйство стихий... А мы ведь за детей, за их здоровье и жизнь отвечали своими головами!

Остальное - не лишено. Плюс четыре с минусом ))) Но уже близко к полновесной "четвёрке")))

А о том, что я курю, знает вся Вселенная. И на осенний слёт "К-поиска" в Кузяево этой осенью я приезжала с сигаретами, которые - ну надо же! - курила. У всех на глазах. И не я одна!))) В "КП" тоже курящих хватает.

Рамень, отлично! Я бы тоже хотела получить ответы на эти вопросы от автора "разоблачения". Или от его девушки ) Ведь, подняв такую бучу, наверняка сюда захаживает и за нашей реакцией следит. Если порядочный, искренне возмущённый тем, как мы его спаивали, человек, что бы ему не ответить на все вопросы и сомнения, не повторить свои обвинения нам в лицо? Вместо рассылки подмётных писем...

#42 Якобы Владимиръ Малдеръ_*

• Гости

Отправлено 30 Январь 2012 - 01:44

Блин. я тупой как валенок! Слушайте. КОРОЧЕ

Цитата

Потом Фаминская с мальчиками шли толи исследовать зону, толи за пивом в поселок, а возвратившись Фаминская рассказывала, как на тропе в лесу аномальной зоны она испытала телепортацию. Мне было стыдно сказать, что временные отключения сознания и «телепортации» у людей в таком состоянии бывают по другим причинам.
Ну там упоминается про телепортацию ну а теперь...

Цитата из т.н. Скандального топика

Цитата

В 1995 году Татьяна Валерьевна Фаминская описала три случая спонтанной телепортации, произошедшие с ней именно в этом районе (в двух случаях Фаминская была одна, один раз телепортация была парной). Описанные случаи произошли на небольшой просеке в здешнем лесу. [не соответствует действительности, требует уточнений]
Цитата из так называемого скандального топика. Собственно отсюда и взято про телепортацию.

Цитата

22-23 мая 1999 года и 19-21 января 2000 года «Космопоиск» проводил комплексные исследования в этом районе [не соответствует действительности; в мае 1999 г. никаких комплексных исследований «КП» там не проводил, всё происходило на наших глазах. В составе толпы ходила одна барышня, представленная экстрасенсом, которую - дословно! - «плющило» в паре точек, объявленных местом посадки НЛО; про замечание Т.Ф. о том, что это всего-навсего водная жила, имеющая выход на поверхность в виде родника, автор умалчивает].
Аха. и именно об этом времени предположительно в рассказе идёт речь! Перекличка и параллель замечена.

Цитата

В 1995-1998 годах в небольшом лесу около Нового Быта исследователи С. Ермаков, Т. Фаминская, Ф. Эльдемуров проводили ежегодные эколого-этнографические фестивали для детей [полностью не соответствует действительности; невзирая на неоднократные просьбы привести текст в соответствие с реальными событиями, вольная или невольная (?) мистификация читателей продолжается массовыми тиражами из года в год. Молодёжные эколого-этнографические лагеря проводила Ассоциация «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО» совместно с администрацией МО и ряда городских администраций области; работали в них разные люди, а отнюдь не единичные «исследователи» - в том числе нынешние участники КП (А.Б. Петухов, например)]

Как ни парадоксально, но я не знаю что ВЧ написал еще про Ермакова, но видимо, ему это и не понравилось. После чего последовала критика, что не приятно, когда пишут некоторую ДЕЗУ, ну и естественно не грех было провести в ответ на это анализ книги, и показать все косяки.) Хотя, в принципе то издание популярное, по большому счёту НЕ столь научное, пожалуй все точности и не точности важны тем, кто будет зону исследовать, простым же людям, которые никогда туда не попадут, достаточно знать о некоторых фактах оттуда и историях и легендах. Если бы формат книги был бы более научным то тут конечно строгость, точность, пруфы, цитаты, ссылки были бы важны, и весь труд был бы перегружен этими самыми ссылками на источник и в конце овер 9000 источников.

ЗЫ Сам сталкивался с дезой. Когда я организовал экспедицию Хопер 2011, пригласил гостей из Ебурга, они писали, что экспедицию организовал РУФОРС ЕБУРГ!!!!!!!, при участии Меня, и еще моего друга, фамилию которого написал с ошибкой, т.е. я кагбе при участии (ЛЕВЫЙ примазался). Жудкую я им бучу и критику устроил за такое. к тому же написали дофига не соответствующего действительности.

Сообщение отредактировал Владимиръ Малдеръ: 30 Январь 2012 - 01:49

#43 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 30 Январь 2012 - 02:35

Интересный ход мысли. Эмоции отступили, включилась логика.
Жаль, что ты пока почти одинок. Неужто остальные потенциальные исследователи АЯ перед простеньким тренингом - пас? :surprised:

Неправ в одном. Наше Сегодня - это завтра История. И чем она будет - Историей или "историей" - зависит от нас сегодняшних: от нашей точности, от нашей честности.
Но это - тема для отдельной темы. Здесь обсуждению не подлежит.

#44 Якобы Сергей Ефимов_*

Якобы Сергей Ефимов_*
  • Гости

Отправлено 30 Январь 2012 - 12:04

Просмотр сообщенияТатьяна Ф. (27 Январь 2012 - 20:54) писал:

А давайте поиграем! Давайте представим себе, что это - сообщение очевидца о некоем его наблюдении некоего АЯ. И вот нам, исследователям, надо это сообщение оценить со всех, так сказать, сторон - так, как мы оцениваем реальные сообщения о наблюдениях НЛО и прочих призраков, сущностей, полтергейстов и т. д. Высказать свои ощущения, задать вопросы, оценить сообщение на достоверность, а личность очевидца - на степень достойности доверия. Ну что, попробуем?
Как реальные сообщения? Тогда я (абстрагируясь от конкретных персоналий)  вижу 3 основных варианта:
1. АЯ имело место
2. Очевидцу показалось, что АЯ имело место (обман органов чувств)
3. Сознательная дезинформация

Второй вариант здесь маловероятен - слишком сильные требуются искажения, возможные разве что при беспробудном пьянстве очевидца (а такое заметили бы другие участники).
А отличить 1 от 3 только по тексту едва ли возможно. Хорошо сделанная фальшивка практически неотличима от реальности. Подробности рассказа могли появиться из публикаций АЭН и КП, от других очевидцев.  А ошибки в описании ничего не доказывают - "много времени прошло, забыл/перепутал."

Поэтому, ИМХО, занятие это (достоверно определить только по тексту, было ли АЯ) - бесперспективное. Если Станислав и Татьяна всерьез хотят ущучить "очевидца", чтоб другим неповадно было - статья 152 ГК РФ им в помощь!

#45 Якобы Рамень_*

Якобы Рамень_*
  • Гости

Отправлено 30 Январь 2012 - 12:33

У меня ещё вопрос
А насколько часто Т.Ф. и С.Э. ездили в те лагеря вместе? И кто и как там друг друга замещал? Ведь при регулярных выездах эта схема заместительства должна быть отработана. Иначе будет разброд и шатания. Ещё бы хорошо подключить к обсуждению тех представителей наробраза и подмосковного руководства, кто давал разрешения и занимался проверкой этих лагерей. Какие есть на этот счёт официальные бумаги? В том числе и по материалам проверок, отзывы родителей, пожелания, инструкции. Если дело может коснуться дальнейшего гораздо более серьёзного рассмотрения, то такие документы не помешают. Уверен, что такие бумаги имеются в наличии.
Раз уж речь идёт если не о клевете, то о диффамации, то дело серьёзное.

Сообщение отредактировал Рамень: 30 Январь 2012 - 12:37

#46 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 30 Январь 2012 - 15:25

Цитата

А отличить 1 от 3 только по тексту едва ли возможно
Сергей, в данном случае именно что разбор текста позволяет сделать вполне глубокие выводы относительно выбора пп. 1 или 3.

Однако обсуждение почему-то либо сваливается в эмоции, либо уходит от собственно текста.

В порядке продолжения игры ещё вчера в общедоступном месте (но не в новой теме) на форуме разместил дополнительную информацию. Она служит иллюстрацией "к вопросу". В т.ч. и Раменеву. Кому действительно интересно, будет искать и обрящет.

Далее сваливаю из темы - на время.

#47 Якобы Ольгерд_*

Якобы Ольгерд_*
  • Гости

Отправлено 30 Январь 2012 - 16:28

чисто по приведенному тексту, без обращения к внешним дополнительным данным

>Над поляной аномальной зоны Новый Быт, согласно графика, пролетала орбитальная станция Мир.
т.е. ежедневно

>Но на самом деле, по словам тех, кто был уже «достаточно готов», это летело НЛО, которое «приземляется здесь в лесу».
-> также ежедневно прилетает и приземляется

>Потом Фаминская с мальчиками шли толи исследовать зону, толи за пивом в поселок, а возвратившись Фаминская рассказывала, как на тропе в лесу аномальной зоны она испытала телепортацию.
-> с такой же периодичностью

>Но в ответ слышал пьяный глубокомысленный вывод о том, что НЛО сел где-то рядом с тем местом, где Татьяна испытала выпадение из реальности. Требовались новые эксперименты и поиск севшего НЛО.
сел и сидит. 1 раз. про "новые" предполагающие не указанное наличие "старых" экспериментов опускаю)

>Что удивительно: когда Татьяна ходила по тропе одна, то НЛО то и дело телепортировал ее в другую реальность. Когда же Татьяна была в окружении парней, то НЛО позорно боялся нападать на нее.
см. "Потом Фаминская с мальчиками". когда же "одна"?

> Там, где-то в кустах этот страшный НЛО прятался все время экспедиции, пока ребята ходили в поселок за горячительным
все же сел и сидел. не бьет с "ежедневно"

>когда деньги кончались, НЛО улетал, и экспедиция заканчивалась.
"кончались", "улетал", "заканчивалась" предполагает неоднократно повторенное действие, более того - постоянно повторяемое.

>Уже вечером, воспользовавшись новым отключением наших пьяных педагохов я собрал рюкзак и со своей девушкой слинял подальше.
Больше я с Фаминской и Ермаковым в так называемые «экспедиции» не ходил.
однократность присутствия.

итого: из описанного следует одновременно единичность и многократность происхождения событий  "прилета НЛО" и "участия в экспедициях", что невозможно. также взаимопротиворечиво указано  количество участников при наблюдении "телепортации". история распадается на 4 (как минимум) независимые ветки событий, которые не могут быть сведены в одну последовательность.

#48 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 30 Январь 2012 - 18:56

Ольгерд, нижайший поклон :smile58:
Вот, господа участники игры, очень хороший пример истинно аналитического подхода и правильно сделанных из анализа выводов. Пока - не конечных :)

Кроме того (позволю себе маленькую подсказочку), любой исследователь - он ведь "в теме", т. е. знаком с информацией из доступных источников - лературы, интернет-публикаций и т. п., и при анализе первичного сообщения пользуется всем известным ему и доступным любому багажом знаний по проблеме :), а при возникновении вопросов недостающую информацию ищет там же - в источниках...

Вперёд!

#49 Якобы Рамень_*

Якобы Рамень_*
  • Гости

Отправлено 30 Январь 2012 - 23:25

Мне ещё не понятен вопрос с так называемыми "летними лагерями".
Известно из (как уже было только что рекомендовано) разных источников, что ЕДИНСТВЕННАЯ совместная работа с Космопоиском происходила 22-23 мая 1999 года.
Но!
Какой к подмосковному лешему "летний лагерь" в конце мая?
У подростков в школах кончается четверть. И лето начнётся ТОЛЬКО через неделю. И летние лагеря на то и летние, чтобы начинаться ЛЕТОМ, то есть с 1 июня!
А для студентов (если они там были) самый разгар подготовки к началу сессии. Какие-такие выезды на пленэр, если вовсю идут зачёты, а через ту же неделю начинаются экзамены? Если в Космопоиске предсессионные студенты ездят, то каков же уровень квалификации таких "ездунов"? И куда смотрят (смотрели? Хочется верить, что какие-то изменения за столько лет всё-таки произошли.) руководители Космопоиска, которые допускают подобное халатное отношение к учёбе?

В общем, бедный-бедный Космопоиск. Упасите Боги от таких "защитниЧков"!

Сообщение отредактировал Рамень: 30 Январь 2012 - 23:34

#50 Якобы Вячеслав_*

Якобы Вячеслав_*
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2012 - 00:00

Цитата

Известно из (как уже было только что рекомендовано) разных источников, что ЕДИНСТВЕННАЯ совместная работа с Космопоиском происходила 22-23 мая 1999 года.
Но!
Какой к подмосковному лешему "летний лагерь" в конце мая?
У подростков в школах кончается четверть. И лето начнётся ТОЛЬКО через неделю. И летние лагеря на то и летние, чтобы начинаться ЛЕТОМ, то есть с 1 июня!

Обо всё этом я тоже размышлял. На лицо, как уже упоминал Владимир, грубая подделка. Порой, нарочито грубая. Если, конечно, с датами всё же никто не напутал...

Сообщение отредактировал Вячеслав: 31 Январь 2012 - 00:01

#51 Якобы Alekcandr R_*

Якобы Alekcandr R_*
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2012 - 10:36

А что, про вас придумку в первый раз написали? Ну, вы так активно её анализируете... Обычно после 10-20 придуманной истории про вас уже пропал\дает всякое желание разбираться в историях, и даже вообще реагировать на них...

#52 Якобы Рамень_*

Якобы Рамень_*
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2012 - 11:45

Александр-Р!
Наоборот! Для анализа начинается САМОЕ интересное.
Тут НАДО в ДЕТАЛЯХ разбираться.

Сообщение отредактировал Рамень: 31 Январь 2012 - 12:14

#53 Якобы Velemira_*

Якобы Velemira_*
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2012 - 12:57

а вот еще про факты или размытости...

Позже я узнал, что Фаминской и Ермакову за эти экспедиции платили какое-то местно РОНО как за обучение молодежи, поэтому они с радостью такие исследования продолжали несколько лет.

Что значит, какое-то местное РОНО?! Раз местное, то Чеховское?..

Вот тут я и узнал, что мы оказывается не просто группа пьяниц, а строгая экспедиция со строгими правилами, обучающая молодых.
Фаминская решила пойти с инспекцией в лагерь Космопоиска. Она вернулась в недоумении, что ей там наговорили, мы ржали над ней, поскольку все кроме нее поняли, что тамошние ребята увидев пьяную женщину, пришедшую с проверкой, и задающую строгие вопросы пьяным заплетающимся языком, просто постебались над ней.

Непонятно, с алкоголизацией... Если в течении нескольких дней пить "до отключки", то Т.Ф. просто повезло самостоятельно найти лагерь Космопоиска, пробыть там какое-то время, да еще и назад вернуться в целости и сохранности...
А вообще-то, принимающие спиртное в течение нескольких дней(пусть даже не до степени"контакта", а так как автор - с его собственных слов, перестал пить, когда уехал из экспедиции) подростки :0212:  слишком хорошо анализируют и делают много конкретных выводов... :window:
Опять же два подростка уехали самостоятельно из лагеря, где творилось такое!, почему родители детей :ups: не призвали к ответственности руководителей и не вывели их на чистую воду? Спаивать подростков - это не хухры-мухры! :smellie_oooo:

#54 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2012 - 13:39

Не лишено)
А вот это:

Просмотр сообщенияVelemira (31 Январь 2012 - 12:57) писал:

Опять же два подростка уехали самостоятельно из лагеря, где творилось такое!, почему родители детей :ups: не призвали к ответственности руководителей и не вывели их на чистую воду? Спаивать подростков - это не хухры-мухры! :smellie_oooo:
даже ответа твоего не требует, но подумай сама: как, каким образом "молодой и красивый" (то есть школьник или студент) из Омской области мог оказаться в некой оплачиваемой якобы местным РОНО "экспедиции" в Подмосковье - вообще, а тем более в указанные сроки? :surprised:

Вячеслав, с датами ничего не перепутано )

Alekcandr R,  а Рамень прав: Тут НАДО в ДЕТАЛЯХ разбираться. Создан отличный повод для игры умов и оттачивания логического мышления. Грех было не воспользоваться. )

#55 Якобы Velemira_*

Якобы Velemira_*
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2012 - 22:57

Цитата

А вот это:даже ответа твоего не требует, но подумай сама: как, каким образом "молодой и красивый" (то есть школьник или студент) из Омской области мог оказаться в некой оплачиваемой якобы местным РОНО "экспедиции" в Подмосковье - вообще, а тем более в указанные сроки?

В общем, перепутано все! И политическое время, и частично астрономическое, и "заказчик экспедиций", и "участники экспедиций", да и само определение "экспедиция" периодически путается с "фестивалями"... :patsak:

#56 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2012 - 23:16

Где "путается с фестивалями"? В исходном тексте путаница отсутствует. Есть "уфологическая экспедиция" :)

#57 Якобы Админ_*

Якобы Админ_*
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2012 - 02:22

Просмотр сообщенияСтанислав (31 Январь 2012 - 23:16) писал:

Есть "уфологическая экспедиция" :)

А я-то и не знал, что Ермаков и Фаминская - уфологи... И они не знали...

#58 Якобы Педагог_*

Якобы Педагог_*
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2012 - 21:34

А не пора ли ставить точку?
С моим мнением относительно роли и личности Коваля Форумчане ознакомились "Вконтакте", с любезного разрешения Столярова. Дальнейший "мозговой штурм",  предложенный Татьяной, показал, что сообщение от Коваля отдает изрядной "липой", к тому же очень невкусной, чтобы ее можно было бы использовать в качестве добавки к чаю. Анализ "Ольгерда" показал, что вся эта история напоминает "лоскутное одеяло". Причем "лоскуты" в этом одеяле тоже оказались не сшитыми между собой. "Рамень", анализируя даты, справедливо отметил, что "к лешему" детский лагерь в указанное время. В сухом остатке остается лишь некое "нечто", если допустить (при диагнозе "коллективное воспаление мозга"), что все описанное Ковалем – правда. Каждая сторона (АЭН и Космопоиск в лице Коваля) конечно, могут в дальнейшем дискутировать на эту тему. Но тут вопрос стоит вовсе не в обмене "любезностями". Я знаю, что со стороны АЭН есть люди, которые присутствовали в этой "экспедиции". Такие же люди есть и со стороны Космопоиска, помимо Коваля. Дальнейшие "дебаты" (при острой необходимости) могут иметь плодотворные и конструктивные результаты при условии письменных (и правдивых) показаний свидетелей с обеих сторон. Пока такой необходимости нет (как и письменных свидетельств), то и в продолжении диспута, на мой взгляд, также нет смысла.

#59 Якобы прохожий_*

Якобы прохожий_*
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2012 - 21:36

Может быть не совсем в тему, но….
«Впрочем, иногда полупьяные участники вскакивали с месс и орали «Прилетел!», воздевая руки к небу.»
Почему прилетел, а не пролетел? т.е. есть фиксация посадки?

#60 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2012 - 22:09

Ну если говорить обо мне, то я и в самом деле начинала именно с уфологии. А вот сейчас и даже в конце 1990-х уфологом уже перестала быть.
А Станислав и не был им никогда - в чистом-то виде ))
Это "спасибо" СМИ, которые позиционируют нас таким образом - наверное, для вящего интереса потребителя к их продукции ))

Господа исследователи!

Прошло пять суток с момента создания мною настоящей темы - время, вполне достаточное для проведения поисков и обретения находок )
Давйте уже подводить итоги, что ли...

Итак, прошу всех, кто принял участие в исследовании и обсуждении, а также тех, кто внимательно следит за темой, но пока никак себя в ней не проявил ), выдать ваши заключения (каждый - своё) - оценки 1. содержания сообщения на достоверность; 2. автора сообщения - на степень надёжности.

Можно коротким суммирующим абзацем обосновать своё мнение - примерно так, как это сделал в конце своего анализа Ольгерд.

Очень коротко, чётко: 1. да - нет - потому-то; 2. да - нет - потому-то.

Поскольку (судя по формам постов в этой теме) большинству играющих не доводилось в своих исследованиях делать  такого подведения итогов...
Ребята, двух суток вам хватит?

А пока вы готовите ваши заключения, пойду-ка я покурю и... ну... это... :smile48: :tss:

P.S. Ну вот, пока я постила, появилось ещё два сообщения.

Сразу, чтобы иметь возможность взять отгулы до ночи с пятницы на субботу, отвечаю Педагогу.

Цитата

Каждая сторона (АЭН и Космопоиск в лице Коваля) конечно, могут в дальнейшем дискутировать на эту тему
Ув. Педагог, я хотела бы обратить Ваше внимание и подчеркнуть, что здесь дискутируют не АЭН и Космопоиск, а самые разные люди пытаются кое-что понять и кое-чему научиться. Люди, конкретные, а не организации.

АЭН (в нашем, по крайней мере, лице) с Космопоиском (в чьём бы то ни было лице) не дискутирует.

#61 Якобы grvakh_*

Якобы grvakh_*
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2012 - 22:33

"проходили дни экспедиции" - их было-то всего 2. Причем, как выяснилось, уже проходили ДО приезда. :smile34:

"Над поляной" станция не могла пролетать - она могла быть видна только в южной части горизонта. Такое вот у нее наклонение орбиты.

Телепортация связана именно с этим приездом, этой экспедицией? Но это противоречит остальным источникам, публикациям. Я, во всяком случае слышал о ней раньше.

"Мне было стыдно сказать....  Но в ответ слышал"
Так говорил или не говорил?

"НЛО улетал, и экспедиция заканчивалась." - так она закончилась?

А "миловидная подруга" - она как, тоже по кустам валялась? ;-))

Сколько дней прошло к моменту приезда Черноброва? А сколько всего было дней в тот выезд?

Хождение ночью, когда все уснули в чужой лагерь - это вообще  зачем?

"Именно в это утро я понял, что пора завязывать с выпивоном." - т.е. поперлись пьяными ночью?

"Уже вечером, ... слинял подальше." На второй (и последний день) от пришествия Черноброва. И на х.з какой день от начала вухдневной (на выходные) экспедиции.  Когда и все и так уезжали.
-----------

Аргументация по срокам и школам мне кажется слабой, т.к. если что-то делается под эгидой РОНО - из школы отпустят за милую душу. Во многих местах - за все не буду говорить.

ТО, что участник экспедиции должен быть обязательно такой же подросток, как и прочие (кроме организаторов) вовсе не обязательно. Могут был гости.
-----------

Вообще, у автора ни фантазии, ни надежных агентурных источников - весь "компромат" ходит вокруг 3-х сосен  пьянства, курения и нелюбви к "конкурентам".  Я бы такой пасквиль не оплачивал. :thwak: . Посему даже закралась мысль, что писано это с фигой в кармане ....но я её отогнал. :smellie_bubble:

#62 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2012 - 22:52

Ух! Кажись, плакал мой отпуск..

Цитата

Аргументация по срокам и школам мне кажется слабой, т.к. если что-то делается под эгидой РОНО - из школы отпустят за милую душу.
Лагеря были летними. "Под эгидой РОНО" ))

Грвакх, каково Ваше итоговое заключение? )

#63 Якобы Владимиръ Малдеръ_*

• Гости

Отправлено 02 Февраль 2012 - 00:51

Цитата

Я знаю, что со стороны АЭН есть люди, которые присутствовали в этой "экспедиции". Такие же люди есть и со стороны Космопоиска, помимо Коваля. Дальнейшие  ;дебаты t; (при острой необходимости) могут иметь плодотворные и конструктивные результаты при условии письменных (и правдивых) показаний свидетелей с обеих сторон. Пока такой необходимости нет (как и письменных свидетельств), то и в продолжении диспута, на мой взгляд, также нет смысла.

Полностью Согласен с сообщением Педагога, собственно, судя по последним постам всё уже пошло по 2му кругу.  Что касается членов экспедиции, то это было настолько давно, что помнят пожалуй только закоренелые олдфаги. Собственно, чем сейчас занимаются эти олдфаги, и есть ли с ними связь? Да и вообще,  выводы уже я свои сделал давным давно... Если мы найдем еще 1-2 косяка - уже и так очевидно, что рассказ надуман... Выводы свои я давно уже сделал.  ВЧ тут НЕ причём, он в этих сплетнях не участвует, он человек занятой высокими материями, такими как подготовка материалов и экспедиций. Ему не до базара.</div>

Думаю, вопрос в другом,  
1. ЧЕМ именно руководствовался КОВАЛЬ??? И почему он написал такой длинный и палевный рассказ, изобилующий с 1 стороны странными нелепыми подробностями, с другой он  Забыл как раз то, что может прояснить что к чему и что было на самом деле. </div>
2. Почему Коваль, если хотел так патриотично защитить Космопоиск по своей поц-реотитской инициативе ПРЯМО и по мужски не написал, так мол и так, тов. Ермаков такой лгун и пишет и критикует всех [пруфлинков куча] так, то так-то в том-то том-то он не прав, особенно он не прав в отношении КП, [пруфлинк] вот это было бы... правильно.
<div>Вместо этого, он написал жудко палевный опус, посвященный некому греху более чем 10 летней давности, который собственно мы уже перемолотили и  пережевали и который харакретизует Пашку не с лучшей стороны.
<div>Вот верите, http://vk.com/club10697996 есть у нас группа в контакте по борьбе с ЛЖЕучениями в славянской сфере, с лжеволхвами и прочей заразой так там цитаты, пруфы, доказательства собираются! Если бы опус Коваля попал в эту группу, его бы там просто заклевали, а опус бы удалили и обвинили бы Пашу в личной неприязни к Ермакову, сам уже и пруфы на одного урода собрал, а меня все равно обвиняют в личной неприязни.  
3. КОМУ выгодно распространять подобные сплетни и ссоры?

Короче, неприятная эта история, ребта, очень не приятная. такие дела..

Сообщение отредактировал Владимиръ Малдеръ: 02 Февраль 2012 - 00:53

#64 Якобы grvakh_*

Якобы grvakh_*
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2012 - 10:12

Мое резюме - это плохо написанная фальшивка

#65 Якобы Вячеслав_*

Якобы Вячеслав_*
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2012 - 13:08

Цитата

Мое резюме - это плохо написанная фальшивка

Но, тем не менее, "удар" по "целевой аудитории" "попал в цель".
Совершенно очевидно, что автор, играя на отношении к употреблению алкоголя среди "целевой аудитории", таким образом пытался нанести ущерб репутации достойных людей. Это был расчёт на эмоции...
Ещё раз подчеркну, что весьма достойна уважения своевременная реакция тех, кто сразу распознал хорошо сфабрикованную "дезу" и выразил своё отношение к ней. Возможно, это было порой очень эмоционально (ко мне это тоже относиться), но молчать в таких случаях, я считаю, нельзя!
Кстати, в подобных ситуациях сразу становится видно "кто есть ху".
Короче, каждый сделал для себя выводы. Что ни делается, так пускай к лучшему...

Сообщение отредактировал Вячеслав: 02 Февраль 2012 - 14:19

#66 Якобы Роман_*

Якобы Роман_*
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2012 - 19:30

Зашел сегодня вечером Вконтакт, открыл личку и осенило: всевидящее око Коваль следит за вами и мной, короче за темами.

Я лично с ним не общаюсь и не знаком - не привык тратить своё драгоценное время на пустяки.

Ну не мог это не выложить:

Изображение

#67 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2012 - 20:03

Ну и стоило бы пояснить...

Как уже не раз говорил: можешь доказать - приди и докажи... Вместе посмеёмся над моими убогими фантазиями. :0137:  
Маско, открой личико :)

#68 Якобы Ладомир_*

Якобы Ладомир_*
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2012 - 21:09

Дык, как по мне, с такими разговор простой: есть что предъявить - предъявляй в лицо, не можешь - молчи в тряпочку. И желательно такое заявление сделать на тех ресурсах, на участников которых направлена эта "деза". А искать нестыковки в чужом говне... себя не уважать.

#69 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 03 Февраль 2012 - 01:29

В связи с тем, что Т.В. валяется где-то там...  в кустах... на морозе... :smile31:
Нет смысла и необходимости повторять уже обнаруженные огрехи. Поскольку у нас тут игровой тренинг, давайте завершать его как положено. То есть с выводами.
То-то следует из того-то. "Того-то" не перечислять по второму кругу, а обозначить обобщенно-собирательно. Представленный продукт содержит признаки контрафакта/недостоверности, ибо не соответствует нормам, ТУ, ОСТ... :n1ha:
Или не содержит, потому что соответствует :m0170:
Очевидец надёжен/ненадёжен потому что его описание соответствует/не соответствует... не содержит/содержит...

В общем, "Вопреки заверениям изготовителя и продавца, джинсы не являются фирменными, поскольку нитки, фурнитура и качество строчки не соответствуют стандартам фирмы, указанной на лейбле" :n1ha:

grvakh и Ольгерд, в сущности, именно это и соорудили в итоге. :give_rose: Почти дотянул Вячеслав. :du:
Просьба, пока валяние где-то там продолжается, ко всем прочим участникам игрища доделать начатое в должном виде.

#70 Якобы Aлексей_*

Якобы Aлексей_*
  • Гости

Отправлено 03 Февраль 2012 - 12:24

Заканчивайте мусолить эту тему.Обсуждениями Вы не истинную картину восстанавливаете, а делаете рекламу этому у****у ковалю.За такую грязь  про женщин (независмо от фамилий) его нужно отпинать хорошенько ,а не дискуссии о добре и зле разводить на форуме.И так все нормальные люди понимают,что написан бред обиженного на субьбу .

Сообщение отредактировал АЭН: 03 Февраль 2012 - 13:39
Предупреждение за грубое нарушение правил форума

#71 Якобы Ольгерд_*

Якобы Ольгерд_*
  • Гости

Отправлено 03 Февраль 2012 - 19:41

собрав вместе все замечания к достоверности предлагаемого опуса, можно видеть,
что

налицо невозможность происхождения всех описываемых событий в один отрезок времени
так как
- "ЕДИНСТВЕННАЯ совместная работа с Космопоиском происходила 22-23 мая 1999 года.", в то время как автором говорится о "летних лагерях".
- не сходится количество объективно возможных и описывамых дней экспедиции.

налицо слабое (или никакое) знакомство автора с реалиями описываемой местности
- "Невозможно сделать привязку ни по местности, ни по времени, ни по количеству народа"
- "точно не за пивом долековато, да наверно ночью(днем обычно не летают) возможно автор не совсем знаком с территорией Нового Быта"
- ""Над поляной" станция не могла пролетать - она могла быть видна только в южной части горизонта. Такое вот у нее наклонение орбиты."

налицо слабое знакомство автора с реалиями цивилизованной действительности
- "родители детей  не призвали к ответственности руководителей и не вывели их на чистую воду?"
- "довольно странно выглядят прочие участники лагеря С.Э и Т.Ф. А именно - блёкло. Или, лучше сказать - вообще никак. Некие абстрактные мальчики, девочки, подростки..."
- "никаких других имён ни географии ни конкретики никакой. "
- "ГЛАВНЫМ УФОЛОГОМ СССР! - Но, кажется, в конце 90-х СССР уже не было."

маловероятен факт самой возможности пребывания первокурсника из Омска в экспедиции под Москвой в учебное (и предсессионное!) время.

налицо противоречие описываемого уникального события с другими источниками о нем же
- "Телепортация связана именно с этим приездом, этой экспедицией? Но это противоречит остальным источникам, публикациям."

налицо слабое знакомство автора с реалиями экспедиционного быта
- "Приборы лежали на виду (так никто не делает, за искл. пожалуй мифической группы ОМСК КОСМОПОИСК)."
налицо признания автора в его собственном неадекватном состоянии и неадекватных действиях
- (сюда про ночной поход в нетрезвом виде в соседний лагерь, не цитирую)

также в самом тексте имеет неустранимая внутренняя противоречивость
- история распадается на 4 (как минимум) независимые ветки событий, которые не могут быть сведены в одну последовательность.

дополнительно степень достоверности текста характеризует факт отказа автора отвечать на любые уточняющие и требующие конкретики вопросы, а также препятствия для их озвучивания на его территории (кого он там забанил?:)).

хватит? %) текст брехня, автор козел неадекват, что следует из вышеизложенного.

ваш ШХ :alien:

Сообщение отредактировал Ольгерд: 03 Февраль 2012 - 19:42

#72 Якобы agon_*

Якобы agon_*
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2012 - 20:30

Зачем вообще вся эта тема? Зачем обращать внимание на клевету и пасквили? И уж тем более обсуждать это? Раз пишут из - значит есть чему завидовать. Собака лает - караван идет.

#73 Якобы Владимиръ Малдеръ_*

• Гости

Отправлено 04 Февраль 2012 - 21:08

Ну... я считаю, что тут всё посерьёзнее, чем тупой пасквиль... но ... это... пожалуй не для публичного разглашения.
А Паше Ковалю доктор прописал лекарство.

http://demotivatoriu...10201086955.jpg

Ну а вообще, тему можно закрыть...

Сообщение отредактировал Владимиръ Малдеръ: 04 Февраль 2012 - 22:06

#74 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 05 Февраль 2012 - 00:22

Что, люди, непосильной оказалась задачка? Трудно, да?
А кто сказал, что будет легко?

Разыскания провели, хорошие вопросы задали, верные замечания сделали почти все, а вот с формальной стороной справились только Ольгерд, Grvakh и, частично, Вячеслав. Снимаю шляпу!

Теперь позволю поделиться собственным опытом работы с первичной информацией. Не идеальным, конечно, - ну уж какой есть.

Итак, передо мною письмо, полученное, скажем, моими коллегами и пересланное мне для ознакомления и комментирования. Тот, кто позиционирует себя как автора письма, утверждает в нём, что около 13 лет назад стал участником и очевидцем неких событий…

Часть первая. Анализ полученного сообщения

I. Форма и содержание сообщения

Поскольку сообщение получено моими корреспондентами в электронном виде, возможность провести почерковедческий анализ, к сожалению, исключена.

Из анализа текста сообщения вытекает, на мой взгляд, следующее:

I. 1. Сообщение, судя по некоторым признакам, скорее всего, не является спонтанным письмом, но подготовлено загодя, хотя и в достаточной спешке, в программе Word.

I. 2. Текст сообщения оставляет впечатление нарочитой его неконкретности, в первую очередь – в части пространственно-временнЫх подробностей, а также содержит ряд несоответствий и противоречий разного рода, что порождает множество вопросов и вызывает сомнения в правдивости изложенного.

I. 3. Из текста следует, что в момент наблюдения и участия в описываемых событиях автор сообщения был постоянно нетрезв, что резко снижает степень доверия к правдивости и достоверности наблюдения.

I.4. Нарочитая, в ущерб конкретике, картинность живописуемых событий, а также ряд иных моментов заставляют предположить, что текст сообщения рассчитан не столько на критико-логическое, сколько и в первую очередь на психоэмоциональное его восприятие адресатами.

I.5. В целом текст структурно и содержательно являет собою ярко выраженную антитезу – противопоставление плохого и хорошего, низкого и высокого, примитивного и утончённого… Именно по такому принципу, как правило, строятся тексты пропагандистского и вербовочного характера: религиозные (сектантские) и пр.

Вывод

Степень достоверности событий достаточно низка.

Замечания I.4 и I.5 могут свидетельствовать о том, что настоящий текст преследует целью намеренное формирование в определённых кругах резко негативного отношения к конкретным лицам, чьи имена усиленно и многократно склоняются в сообщении.

Иначе говоря, настоящее сообщение может являться частью целенаправленной акции, мотивы организации и проведения которой пока не являются предметом рассмотрения и обсуждения.

II. Уровень надёжности очевидца

II.1. Судя по ряду особенностей текста, автор сообщения, с большой степенью вероятности,– взрослый (не моложе 30–35 лет) человек, который, скорее всего, имеет некоторый литературный опыт и/или опыт полемики в СМИ, публичных выступлениях перед аудиторией и т. п.
Однако из текста явствует и недостаточная грамотность автора. На этом основании можно предположить, что автор имеет техническое или естественнонаучное (среднеспециальное или даже высшее), но не гуманитарное образование.

II.2. Замечание I.3 резко снижает оценку уровня надёжности очевидца.

Заключение

Для повышения или понижения оценки как достоверности сообщения, так и степени надёжности очевидца следует провести дополнительный опрос автора сообщения и дополнительную проверку информации по доступным независимым источникам.

Часть вторая. Дополнительные исследования

Для получения дополнительной информации проведен дополнительный поиск по следующим источникам:
– печатные публикации В. Черноброва, С. Ермакова, Т. Фаминской,
– источники, доступные в сети Интернет.
Заданы конкретизирующие вопросы автору сообщения и лицам, названным в сообщении.

Поиск в сети показывает, что тот, от чьего имени составлено сообщение, позиционирует себя как Павел Коваль, 1980 года рождения, выпускник СибАДИ (г. Омск), ярый приверженец или член ОНИОО "Космопоиск" и ярый же противник пьянства как части нездорового образа жизни.
Иначе говоря, на момент живописуемых "событий" автору сообщения было почти 19 лет.

Сопоставление этой информации и содержания сообщения с данными из других источников исключает саму возможность пребывания взрослого молодого человека в каком бы то ни было качестве в "оплачиваемой каким-то РОНО", т. е. проводимой официально, по спискам этого самого "какого-то РОНО", "экспедиции" для подростков – подмосковных школьников в возрасте 14–17 лет.

Иначе говоря, ни автор сообщения и никто другой "со стороны" не мог участвовать (и не участвовал!) в любой такой "экспедиции".

Тот, от чьего лица составлено и от чьего имени разослано сообщение, проявил демонстративное нежелание ответить на уточняющие вопросы, заданные ему ВКонтакте и не только, конкретизировать ряд немаловажных подробностей своего «пребывания в "экспедиции", всеми правдами и неправдами уклоняясь от конструктивного диалога с усомнившимися в его правдивости.

Иначе говоря, демонстрируется поведение, нехарактерное для реальных свидетелей АЯ, но (опять же, по многолетнему опыту) очень характерное для "очевидцев", желающих разыграть исследователя или намеренно ввести его в заблуждение.

Такое поведение объясняется, скорее всего, тем, что автор не располагал, не располагает и не может располагать данными, необходимыми для доказательства правдивости его информации.

Вывод

1. Степень надёжности очевидца крайне низка.
2. Содержание сообщения с максимальной долей вероятности - вымысел автора.

Заключение: в силу сделанных выводов данное сообщение не подлежит дальнейшему рассмотрению.

Вот примерно так. Формальное заключение по формальным вопросам согласно правилам Игры.
И это далеко не всё, что можно было бы сказать, опираясь на данные, полученные в ходе первичных и вторичных изысканий :)

Мои соображения «Вне Игры» выдам несколько позже.

#75 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2012 - 02:51

Вне Игры, или Несколько слов в защиту "Павла Коваля"

1. Любая история подобного толка - своего рода пробный камень. Во всех отношениях. Для всех её участников и зрителей.

Поймите, ребята, одну простую вещь.
Я могу быть мерзким человечишкой и при этом говорить и писать очень правильные вещи.
Я могу быть милейшим человеком, даже подвиг совершить - но при этом говорить и писать охренительную хренотень.

Давайте всё же отличать критику продукта от критики его автора.
Давайте отличать критику ошибок и заблуждений человека от поливания помоями самогО человека.

Если кто-то не способен отличить одно от другого, если кто-то воспринимает критику своих или чьих-то ещё ошибок и заблуждений как "обсирание" самих ошибающихся и заблуждающихся - это свидетельствует об ограниченности и недалёкости такой особи.

2. А уж когда в ответ на критику появляются пакостные фальшивки, как произошло в данном случае, это свидетельствует, имхо, о нравственной нечистоплотности "защитников".

Потому что лить грязь на совершенно незнакомых людей, да ещё втихую, заглазно, за их спинами - видимо, в расчёте на то, что эта грязь не просочится наружу из-под плотно закрытых дверей "клуба для своих" - это мерзость и подлость.

Только вот ведь - просочилась. И, замечу, уже не первая и не впервые .

Спасибо множеству людей (не только тех, кто принял участие в обсуждениях конкретно этой истории - таких оказалось изрядно больше), которые не побоялись поставить нравственный императив выше внутригрупповых установлений.

Если бы не их, всех этих людей, порядочность и честность, мы бы так и ходили, обгаженные, со шлейфом помоев за спиной…

3. Мудрые латиняне говорили: "Ищи, кому это выгодно"

Если "Павел Коваль" не виртуальный персонаж, а живой человек – какая его выгода в распространении заведомой лжи?
Ну разве что выслужиться перед кем-то… Перед кем?
И надо ли ему, такому крутому, лихому парашютисту, вот уже сколько лет уважаемому члену (таким, по крайней мере, он позиционирует себя в Сети) не менее уважаемого "Космопоиска", выслуживаться? Да ещё прослыть после всего "воспитанником Ермакова-Фаминской"…
Ох, не катит!

Мне почему-то представляется, что Павла (если, повторяю, он - реальная личность) подставили, сыграв на его крайне отрицательном отношении к алкоголю и алкоголизму, сделав ставку на его доверие, впечатлительность и эмоциональность.
Им манипулировали.

Кто? Почему? Зачем?

А Павел позволил собою манипулировать, позволил сделать себя орудием в чьих-то нечистоплотных руках.

В чьих?

И тогда Павел - всего лишь исполнитель. Ну, просматриваются ещё и подпевалы - этакий "бэк-вокал". Тоже исполнители.
Заказчики, организаторы - не они.

Кто? Кому и почему это выгодно?

4. Но я усматриваю в этой истории и другую сторону.
Позволив использовать себя как распространителя лжи, Павел невольно бросил тень не только и не столько на оболганных им людей, сколько на систему, частью которой себя называет, т. е. на "Космопоиск". А значит, и на его руководство.
Кому-то непонятно, почему?

Да потому что не на пустом месте возникла народная поговорка "Каков поп, таков и приход". Вот и получилось, что "приход", кем-то неумно использованный, мимоходом запачкал и "попа": раз прихожане живут не по чести и не по совести, значит, и поп у них такой же - без совести и чести.  

Ох, ребята! "Неладно что-то в Датском королевстве"

Вадим, Саша, Серёжа, "Паша", а также все мои друзья и хорошие (очные и заочные) знакомые из "Космопоиска", искренне вам сочувствую.

Что же до "бэк-вокала"… Если бы я стремилась стать и стала бы "попом" – упаси меня все боги мира от такого "прихода"!

5. На этом я (лично для себя) ставлю точку. Мне куда интереснее и приятнее тратить своё время и свои силы на продуктив. Потому что, как верно заметила agon, "собака лает, а караван идёт".

P.S. Станислав Ермаков - автор и соавтор добрых двух десятков книг, посвящённых как проблемам аномалистики, так и другим, не менее серьёзным и важным, чем та или иная загадка НЛО и аномальных зон. Информацию о них можно посмотреть на сайте АЭН.
И это - не считая кучи исследовательских статей и переводов.

Да и ваш покорный слуга, Татьяна Фаминская, тоже внесла свою скромную лепту в общую казну отечественной аномалистики. :)

P.P.S. Простите, может, я выражаю свои мысли слишком сложно.
Но вот так,

Цитата

past' zavali, petuh
как на одном форуме, мы бы, даже и вправду оказавшись "под кустом", не выразились бы.

Dixi.

#76 Якобы Velemira_*

Якобы Velemira_*
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2012 - 12:16

:chuvstva034: Танюша, респект) Мне еще учиться и учиться так систематизировать! :0446: :0137:

#77 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2012 - 17:36

Велемира, Солнце моё, ты можешь не хуже, а то и лучше. :smile58:  Просто с твоими загрузами тебе не до того было.

И систематизировала-то я только то, что лежит на поверхности, как и ответы на поставленные мною вопросы - для тех, кто хочет и умеет думать.
Считай, это я так... перед тем как уползти в кусты, размялась в палатке красненьким :n1ha:

#78 Якобы Владимиръ Малдеръ_*

• Гости

Отправлено 06 Февраль 2012 - 20:01

:0137:браво!!!! Нда, систематизация на 100 баллов! А заслужил ли Паша и его креатив такого внимания??? Думаю, что заслужил, ибо загадочный режиссёр так и не найден.

Вообще личность Пашки загадка. Вроде бы чистый такой весь правильный, спортсмен, комсомолец, парашютист, коммунист, читает Ефремова, изучает аномальные явления, умный такой, начитанный, как член КП такой весь правильный... не подцепишься.
И тут... ведёт себя как последний вечный жид, хает всех (по поводу и без повода). Создал загадочный "список лгунов", в которых помещал ВСЕХ, по поводу (тролли, провокаторы, лгуны, жёлтые журналюги) и без повода. Самое смешное, что он поместил туда моего очень хорошего друга, Максима Артурского (Макс Фэйтон-Малдер). Он украинский писатель фантаст, пишет юношеские рассказы, в которых поднимает нравственные проблемы, так близкие тем людям, которые не много не такие как все, что делает его рассказы живыми и цепляющими. Меня это жутко задело! Сам писатель не знает Пашу Коваля. Как оказалось путём расследования и распроса Паши, у Макса оказался в друзьях известный провокатор Герасимов, причём даже не выяснив то, почему он его добавил (а мы с ним устроили тихий шпионаж за Герасимовым, который с определенного времени прекратил активность). Естественно, я начал троллить и подкалывать Пашу, заодно объяснить КАК правильно надо писать про лгунов и шарлатанов (доказательства на бочку), и тут пошло поехало... всё гнильцо пошло налицо.

Маленькие факты 1. Нет фото с сабжем, 2. Нет  ни научных ни публицистских ни других работ сабжа. По истине, человек-загадка. Вроде бы умный, а такие ляпы делает. Хоть бы посоветывался с заказчиком, который похоже специально подбросил тухлую рыбу.

Цитата

Каков поп, таков и приход
Получается, что КП подобные опусы характеризуют не с лучшей стороны, но я абсолютно уверен, что руководство КП, умные, достойные и учёные люди, такие как Вадим, Сергей Александров, Руднова и др. не причастны к подобным сплетням, они выше этого.
Вот только далеко не все люди могут это понять. Вот таким сплетникам, как некий Герасимов и прочая мразь, а также таким бойцам невидимого фронта против КП, как "Ветер свободы" подобные факты на руку.

#79 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2012 - 02:00

Добавлю-ка и я (выбравшись из-под куста или из палатки) малость отсебятинки...

Естественный вопрос: не проще ли было бы не обращать внимания на подобные фантазии не вполне адекватного ума неведомого(-ых) автора(-ов)?
Проще. И, более того, мы уже не раз так поступали ранее. Предпочитаем заниматься делом и получать результаты. Ну да не о наших делах и результатах речь…

Посему обращаюсь к тем, кто склонен принять на веру ужастик П.К. (они наверняка читают эту тему - судя по числу просмотров - очень внимательно читают!)

Вы всерьёз готовы поверить, что двенадцать лет полевых молодёжных лагерей (1995-2007) прошли под знаком беспробудного пьянства? Или хотя бы даже одна смена?

В программе лагерей, кстати, не было ни одной "уфологической экспедиции". И тема НЛО… На …дцатом месте она была… без неё дел хватало.

Нет, пусть те, кому очень хочется верить К.П., верят. Ведь слепому нельзя объяснить, как играет солнце на заре. Горбатого и домовина не исправляет. Если человек не захочет, его и вложение перстов в рану не убедит.

Но всегда в таких случаях задаёшься простейшим вопросом: qui prodest?

Мы им задались сразу и предлагаем подумать всем прочим, даже если они уже размышляли над этим.

Для чего какому бы то ни было виртуалу вдруг выставлять явный бред, подставляя себя под потенциальную ответственность сразу по нескольким статьям (я серьёзно, представленный текст - не только 152 ГК РФ), и устраивать "фконтакт-театр"?

Выходит, мы и знать об этом творении не должны были? Ведь не должны?
Тогда с какой целью и почему был предпринят столь специфический акт "широкого чёрного пиара в узких кругах"?

Ответы довольно прозрачны, хотя неприятны, не так ли?

* * *
Вообще же во всей этой истории для меня существенны несколько моментов.

1. В приличном обществе автора(-ов) подобных словоизвержений издавна принято объявлять нерукопожатными. То есть, грубо говоря, порядочные люди не желают более  с такими знаться и закрывают перед ними двери своих домов. Ну так то в приличном обществе

2. Скорее всего, история обрастёт подробностями и уточнёнными деталям, её подшлифуют с учётом найденных нами ляпов (уверен, уже шлифуют - для нового витка грязегенерации) и пустят в оборот не мытьём, так катаной.
Ибо другие способы… ну, скажем, порядочной полемики… неведомы таинственным кукловодам. А что бедный П.К. - кукла, уже, думаю, ясно. Эх, это надо же - так себя не уважать…

3. С каких пор некто, считающий себя лицом мужского пола, позволяет себе так оскорблять даму?
Ладно, меня…
Но за такой поклёп на женщину принято публично бить перчаткой по физиономии. Как минимум. Согласны?
Так что моё предложение - "Гюльчатай, открой личико" - остаётся в силе. Или, на худой конец, подтвердите справедливость своих слов, о аномально-виртуальное существо (а ещё лучше - те, кто придумал и организовал эту не сильно умную провокацию).

4. И очень интересно: от чего именно хотят отвлечь людей подобными системами и подобными приёмами?

5. Мы по-прежнему при необходимости будем высказывать своё мнение открыто. Как и делали всегда. В предельно корректной форме. Ибо Платон, конечно, друг…

6. Всякий, кто разделяет личное и рабочее, делает различие между критикой рабочих ошибок (у кого их нет-то) и поношением личности ("наездами на…") – о, уже за одно это отныне под колпаком у того Большого брата...

Вы - те, кто рискнул иметь в рамках этой истории собственное мнение и высказать его - в любой момент тоже можете оказаться оболганы…

Вас могут объявить сплетниками, предателями, склочниками, наркоманами, экстремистами, психбольными, сатанистами, обвинить в том, что вы составляете тайный заговор с целью кого-то уничтожить, готовите теракт, развращаете малолетних… да мало ли что ещё можно измыслить…

В том, что это так, постараются убедить всех, до кого дотянутся руки, а особенно тех, кто с вами незнаком. И сделают это точно так же: за вашими спинами, втихую, прикрываясь никами - так ведь надёжнее… и безопаснее…
Заодно и по нам ещё разок прокатятся…
Или появятся какие-нибудь страшно-обличительные "чёрные страницы", например…

Так что будьте готовы! И - смейтесь!

Уж не побиться ли об заклад, что псевдополитическая "война за умы" аномалистику не минует? И вести её будут, скорее всего, с помощью такого же чёрного пиара, пОходя подставляя своих, как бы своих. Или чудаков каких-нибудь.

В общем, куда там поджогу Рейхстага…

#80 Якобы Владимиръ Малдеръ_*

• Гости

Отправлено 07 Февраль 2012 - 15:54

Цитата

Выходит, мы и знать об этом творении не должны были? Ведь не должны?
АААА я спалил, хотя изначально Юлька на своей стене выложила, и тут я начал Кам-мент-арии оставлять, потом наткнулся на альбом П.К... и... ну, нехрен было Макса Фэйтона в списки Шиндлера заносить, и нехрена было меня драконить удалением комментариев и наглым отказом ответить на вопрос, за что ты не любишь Станислава (Удалил бы из списка Макса, сказал бы, что конфликт с С.Е. был личный мне в приват,  я бы ему сказал, понимаю, обидели тебя, но учись собирать доказательства и всё). Но тут началось такое нервное отнекивание и завоняло плохо завуалированной  ложью. Собственно, опус Паши возник под моим давлением (а я не люблю, когда мутят воду). Я комментирую, пытаюсь узнать подробности - мои комменты, ироничные, вежливые и не очень все запиливаются.
Последнее, что я ему написал: "Если ты пишешь бездоказательно, то чем ты лучше тех, о ком ты пишешь бездоказательно, что они лгуны?" Тоже запилил. Причём моментально!

Потом, смотрю, а уже тут на форуме темка и обсуждалово. )) такие дела
Такие дела.

Цитата

Вас могут объявить сплетниками, предателями, склочниками, наркоманами, экстремистами, психбольными, сатанистами, обвинить в том, что вы составляете тайный заговор с целью кого-то уничтожить, готовите теракт, развращаете малолетних… да мало ли что ещё можно измыслить…
Уже
  да, мы все наркоманы, алкоголики, фашисты, шпана, как один социально опасны и по каждому плачит тюрьма, но тюрьмой нас напугаешь едвали, мы в этой жизни такого видали (С).

Сообщение отредактировал Владимиръ Малдеръ: 07 Февраль 2012 - 15:55

#81 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2012 - 16:34

Цитата

АААА я спалил

Цитата

опус... возник под моим давлением
Не стоит тешить себя иллюзиями. Даже столь лестными :)

Слова "плачит" в русском языке нет.
PS. Теперь я знаю, что такое флудерастия в мегапотоке :tss:

#82 Якобы Владимиръ Малдеръ_*

• Гости

Отправлено 07 Февраль 2012 - 17:02

Ну, я его просто задавил. он потом написал, "Наслаждайся моими воспоминаниями". ))))

#83 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2012 - 19:36

Хорошая трава в Сибири... м-да...

#84 Якобы Владимиръ Малдеръ_*

• Гости

Отправлено 15 Февраль 2012 - 14:46

Дело затихло но....((((((( теперь часть КП меня считает сплетником... И лишь за то, что я попытался разобраться в ситуации. Некоторые люди мну тотально заигнорили. Правда я особо-то с ними и не общался. Но думаю, что теперь будут пускать слух, а легенда превращается в миф,  а там уже и анегдотов насочиняют.

Цитата

Хорошая трава в Сибири... м-да...
Похоже трава хорошая не только в Сибири....

#85 Якобы Роман_*

Якобы Роман_*
  • Гости

Отправлено 18 Март 2012 - 01:03

Цитата

теперь часть КП меня считает сплетником.

это все приходящие-уходящие мелочи. если за спинами идут обсуждения - радуйся, значит ты хоть что-то делаешь! про кого-то и нечего сказать вообще, даже за спиной.