Перейти к содержимому

Что бы Вы хотели ?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 23

#1 Якобы shurikon_*

Якобы shurikon_*
  • Гости

Отправлено 14 Август 2009 - 09:26

Чтобы Вы хотели получить от общения и взаимодействия с участниками форума ?
И что Вы уже получили находясь здесь ?

Можно, конечно, написать действующие дела:
- Приобщении к Традиции + подробный материал,
- Посещение Мест (силы, энергии, аномалий),

Далее добавить потенциально реализуемые проекты:
- Зеркала Козырева, разработка прибора и применение.
- Контакт  НЛО (и иже их посадка), применение методов и способов.

Предлагаю всем высказаться. Это может помочь выявить новые пути и направления деятельности.

#2 Якобы Ладомир_*

Якобы Ладомир_*
  • Гости

Отправлено 14 Август 2009 - 11:36

Шурик, а ты у нас представитель администрации? Странно, не знал.
Приобщение к Традиции здесь заглохло; разработка каких то методов и приборов с тем контингентом, который тут подсобрался в последнее время, - весьма маловероятна.
Лично я теперь читаю только юмор и новости науки, и чем дальше тем меньше понимаю действия администрации форума. Скоро здесь будет филиал "Туфтолога" - адекватный народ уйдет, количество троллей и неадекватов увеличится.

#3 Якобы elona6_*

Якобы elona6_*
  • Гости

Отправлено 14 Август 2009 - 12:24

В обще на любом форуме интересно, когда идет постоянная живая беседа, постоянный диалог, тогда форум будет нормально жить...а так получается создашь тему, а потом, месяцами ждешь когда там что - то новое появится...и не потому что тема не интересная, просто народу нормального мало и обсуждать не с кем в общем то особенно серьезные вещи...

Ладомир, а как ты представляешь себе разработку каких-либо методов и приборов в сети, для этого общаться надо не только виртуально, а тут все те кто реально что-то может предложить и делать находятся достаточно далеко друг от друга....?
Я правда хочу тут одну темку по приборам создать, думаю как подать лучше...ну то что я наблюдаю, пока тут одни только комментарии, а конкретно идей не каких не кто не предлагает....

Весь вопрос в том, как форум оживить, наполнить, что бы люди  нормальные  с Уфолога тянулись на этот форум, а пока что там все более активно...

Сообщение отредактировал elona6: 14 Август 2009 - 14:06

#4 Якобы shurikon_*

Якобы shurikon_*
  • Гости

Отправлено 14 Август 2009 - 15:21

Просмотр сообщенияЛадомир (14.8.2009, 11:36) писал:

Шурик, а ты у нас представитель администрации? Странно, не знал.
Приобщение к Традиции здесь заглохло; разработка каких то методов и приборов с тем контингентом, который тут подсобрался в последнее время, - весьма маловероятна.
Лично я теперь читаю только юмор и новости науки, и чем дальше тем меньше понимаю действия администрации форума. Скоро здесь будет филиал "Туфтолога" - адекватный народ уйдет, количество троллей и неадекватов увеличится.
Ладомир, нет, я не представитель администрации) Но эта тема навеяна после очного общения.
Как заглохло, так и может разглохнуть – главное же желание и встречное движение) А оно есть ?
Может стоит попробовать сделать шаг в сторону практического применения. Вопрос в том и есть: А что нужно ?

Просмотр сообщенияelona6 (14.8.2009, 12:24) писал:

В обще на любом форуме интересно, когда идет постоянная живая беседа, постоянный диалог, тогда форум будет нормально жить...
хочу тут одну темку по приборам создать, думаю как подать лучше...
как форум оживить, наполнить, что бы люди  нормальные  с Уфолога тянулись на этот форум, а пока что там все более активно...
Обычно рулит инициатор, он наверное и есть самое заинтересованное лицо.
А плюсом форума АЭН может быть практичная направленность.

#5 Якобы Ладомир_*

Якобы Ладомир_*
  • Гости

Отправлено 14 Август 2009 - 15:28

А инициатор в тину залез, и сидит там)))

#6 Якобы shurikon_*

Якобы shurikon_*
  • Гости

Отправлено 14 Август 2009 - 15:33

Просмотр сообщенияЛадомир (14.8.2009, 15:28) писал:

А инициатор в тину залез, и сидит там)))
Кого имеете ввиду? Инициатора этого опроса?
Я тоже выскажусь. Пока определяюсь.

#7 Якобы Ладомир_*

Якобы Ладомир_*
  • Гости

Отправлено 14 Август 2009 - 15:48

Я вообще про другого, но... )))

#8 Якобы elona6_*

Якобы elona6_*
  • Гости

Отправлено 14 Август 2009 - 15:54

Понимаешь, Ладомир, очень мало людей, для кого Уфологические дела на первом месте...Я вот например то же как то хотела человека серьезного на форум привести, что бы в общении поучаствовал, все равно когда дежурить на работе скучно, а таки не получилось, ну заглянул он суда как то позненько вечером, посмотрел, мне свое мнение сказал, а писать нечего не стал...Да и народу тут было то...людям интересны дискуссии...А личные встречи если они для всех, открытыми должны быть, и место и время должно все таки, не в личку рассылаться, а тут на сайте вывешиваться, если они действительно для всех желающих, а не для избранных...это так пожелание на будущие...и желательно регулярные а не раз в год...

#9 Якобы shurikon_*

Якобы shurikon_*
  • Гости

Отправлено 14 Август 2009 - 16:37

Что по мне, то я уже отписывался, что готов поучаствовать в экспериментах дистанционного видения, хоть независимым наблюдателем, хоть кроликом. Далее, про контакты с НЛО (на предмет посадки), тоже писал за. Ещё подумаю об других точках соприкосновения.

Дальнейшие шаги:
- Желание практический действий участников.
- Подготовка (разработка плана, прибора …).
- Обсудить возможность встречи и проведения эксперимента.
И т.д.

Вот, это и есть продолжение, 2-ой этап разговора, после выявление общих интересов, которые хочется реализовать.

#10 Якобы Мария_2007_*

Якобы Мария_2007_*
  • Гости

Отправлено 14 Август 2009 - 17:04

Просмотр сообщенияelona6 (14.8.2009, 12:24) писал:

В обще на любом форуме интересно, когда идет постоянная живая беседа, постоянный диалог, тогда форум будет нормально жить...а так получается создашь тему, а потом, месяцами ждешь когда там что - то новое появится...и не потому что тема не интересная, просто народу нормального мало и обсуждать не с кем в общем то особенно серьезные вещи...
Весь вопрос в том, как форум оживить, наполнить, что бы люди  нормальные  с Уфолога тянулись на этот форум, а пока что там все более активно...
Элона, как ты представляешь себе живую беседу, если на все вопросы,ты отвечаешь,что для этого есть личка.Ну и общение будет соответственным: "я тебе письмо послал" - "я тебе ответил". Тебя кто-то спросил,что ты видела,какое НЛО-ты пишешь есть личка для этого.
P.S. Ну может уже расколешься и расскажешь, какое НЛО ты видела? :rolleyes:

#11 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 14 Август 2009 - 17:52

Просмотр сообщенияelona6 (14.8.2009, 15:54) писал:

А личные встречи если они для всех, открытыми должны быть, и место и время должно все таки, не в личку рассылаться, а тут на сайте вывешиваться, если они действительно для всех желающих, а не для избранных...это так пожелание на будущие...и желательно регулярные а не раз в год...

Обойдётесь. Для всех - это к ВЧ в КП. С арендой зала за счёт особо "будующих".

Просмотр сообщенияЛадомир (14.8.2009, 11:36) писал:

Лично я теперь читаю только юмор и новости науки, и чем дальше тем меньше понимаю действия администрации форума.

И всё очень просто. Администрация иногда хочет заниматься делом, а не плясать русского или гопака на потеху любопытствующим. А поскольку последних оказывается всё больше, тогда как несделанные от сидения на форуме дела нарастают, предлагаю подумать только об одном: что ты лично сделал, чтобы не дать себе повода так думать или понимать "действия".

Никому не интересно, оказывается, по прочтении номера что-то обсудить. Ни у кого нет мнения (???) по поводу тех или иных поднятых проблем (проверь...). И чё?

#12 Якобы elona6_*

Якобы elona6_*
  • Гости

Отправлено 14 Август 2009 - 17:53

Станислав, а мы вот бесплатно можем собираться, у нас в Электростали, и то как то не особо часто собираемся и аренда зала не требуется....

Ну, а поводу обсуждения очередного прочитанного номера "Аномалии", ну, есть мнения, но не все готовы открыто это обсуждать. Кстати, основная проблема "Аномалии" в том, что она не считается научным журналом официально, т.е. на "Аномалию" нельзя ссылаться при написании диссертаций, и статьи, в ней опубликованные, не учитываются при защитах...т.е. для будущего ученого публикации в Аномалии ценности не представляют, а как сделать так, чтобы публикации засчитывались и журнал признавался именно как научный...? Вот  это неплохая тема для обсуждения...

#13 Якобы АЭН_*

Якобы АЭН_*
  • Гости

Отправлено 14 Август 2009 - 18:56

Согласно принятой концепции, вестник "Аномалия" не является научным изданием. И не планируется становиться научным в духе изданий РАН. Это НЕ ЯВЛЯЕТСЯ его основной проблемой.

Пользователь elona6 получает предупреждение за очередной оффтоп и попытку увести обсуждение в сторону.

#14 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 15 Август 2009 - 03:21

Станислав, как обычно, изысканно любезен и обаятелен.  :smile76: Но по сути, увы, прав. Как и Мария - совершенно права: то - "в личку", это - "в личку"... А на форуме - всё вокруг да около... А Саша, на мой взгляд, молодец: пообщался очно, появились мысли - вынес на форум. И совершенно не обязательно быть для этого представителем администрации, но человеком, способным не только брать, но и давать. А то получается, как в детском саду: "Детки, а сегодня мы будем лепить Снегурочку!"

Вот посмотрите: тема только открыта - 98 просмотров! А сообщений - 12. Ага! Процветает массовое потребительство.

Что, нет вопросов? Нет мнений? Нет сомнений? Нет идей? Да у меня одной их столько, что на полк хватит!

Рамень, Странник, Мимо закидали форум интереснейшей информацией, конкретной, побуждающей думать - т. е. работать головой. И сколько откликов, а? Ваших, господа присутствующие на форуме, откликов? Дельных, а не так, чтобы отметиться: "Вася был здесь"...

Лично меня интересует, например, как при нашей засоренности околоземного пространства различить любые гео- или антропогенные явления и проявления  и то, что имеет внеземное и, предположительно, разумное происхождение, причём конкретно, с иллюстрациями, а не на уровне общих рассуждений.

Мне интересна практика дально-, ясно-, ретровидения, попытки использовать эту практику для вышеозначенного различения; способы объективной фиксации АЯ.

Мне интересна статистика совпадений - ну, примерно то, что делала Дарья в теме про бессонницу.

Меня интересуют простые конкретные техники защиты от внешнего управления поведением человека - теория и практика, традиционная практика. Вот у нас через левое плечо, например, поплёвывают. Работает? Работает, иначе бы столько веков не поплёвывали. А у турок? у китайцев? у африканцев - как?

И вот у каждого есть какие-то предпочтения в мире Непознанного. Есть знания, которых нет у других. Так давайте ими делиться и их обсуждать - без высокомерия, пренебрежительности и таинственной многозначительности. Ведь делятся Сергей, Миша Герштейн, Ладомир, Даша, я, Валерас, Станислав ... и, я это точно знаю, сюда регулярно ходят те, кому есть чем поделиться. Только из этого и может родиться практика - общая или групповая.

И результаты этой практики - тоже сюда, для всех.

Мы своё, что задумали, если получится, сделаем и остальным расскажем.

А вот для предварительного обсуждения технических вопросов теми, кто намерен что-то сделать, действительно, лучше личка: нечего форум загружать обсуждениями, где, скажем, фольга гибче и брус дешевле, поскольку остальным ни эти сведения, ни сами фольга и брус ни на фиг не сдались  :)

#15 Якобы Дарья Еланина_*

Якобы Дарья Еланина_*
  • Гости

Отправлено 15 Август 2009 - 16:55

Просмотр сообщенияshurikon (14.8.2009, 9:26) писал:

Чтобы Вы хотели получить от общения и взаимодействия с участниками форума ? И что Вы уже получили находясь здесь ? Можно, конечно, написать действующие дела:
- Приобщении к Традиции + подробный материал,
- Посещение Мест (силы, энергии, аномалий),

Далее добавить потенциально реализуемые проекты:
- Зеркала Козырева, разработка прибора и применение.
- Контакт  НЛО (и иже их посадка), применение методов и способов.
Предлагаю всем высказаться. Это может помочь выявить новые пути и направления деятельности.
1. Хотела бы получать реальные ответы на реальные вопросы. На Уфологе я их, к сожалению, не получила, а играть в игры не хочется.
2. Получила реальные ответы на вопросы, заданные не мной, но меня интересующие.
3. Нашла хороших, грамотных собеседников - жаль, что пока немного, но всё еще впереди, надеюсь.
4. Места Силы - да, Традиция - да. Участие в экспериментах - да.
5. Может быть, принять участие в разработке нормальных правил техники безопасности, где в основе прежде всего личный опыт участников разработки без утаиванний и умалчиваний, и методичек по разным вопросам исследования Непознанного.
6. Насчет посадки НЛО - эх, где мои семнадцать лет!.. Но - почему бы и нет?
7. Чтобы массовые "читатели" перешли, наконец, в категорию "писателей" и можно было познакомиться с таинственными никами, появляющимися в строке "Кто сейчас на форуме". 
8. Еще очень хочу, чтобы умный и ехидный grvakh начал высказываться более адекватно вопросам и темам и так, чтобы скрытый смысл его высказываний был понятен не только ему, но и, например, мне.

Сообщение отредактировал Дарья Еланина: 15 Август 2009 - 16:57

#16 Якобы Mikhail Gershtein_*

Якобы Mikhail Gershtein_*
  • Гости

Отправлено 15 Август 2009 - 19:50

Новых идей и фактов. Без них будет сплошной застой.
Ну и, разумеется, живого общения почти в реальном времени.

#17 Якобы Alekcandr R_*

Якобы Alekcandr R_*
  • Гости

Отправлено 15 Август 2009 - 21:40

Я так исключительно ради общения пришел на форум.

#18 Якобы SergejD_*

Якобы SergejD_*
  • Гости

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 17:15

Цитата

Элона, как ты представляешь себе живую беседу, если на все вопросы,ты отвечаешь,что для этого есть личка.Ну и общение будет соответственным: "я тебе письмо послал" - "я тебе ответил". Тебя кто-то спросил,что ты видела,какое НЛО-ты пишешь есть личка для этого.
P.S. Ну может уже расколешься и расскажешь, какое НЛО ты видела? :rolleyes:

Точно подмечено!  :)  У меня была мысль рассказть о том, с чем довелось столкнуться... Возможно, что я ошибаюсь, но общаться тут почти
не с кем, увы. Дисскуссии тоже почти не получается, за редким исключением. Но, если взять конкретные случаи и начать их обсуждать, в лучшем
случае опять получим в "личку"  :D

#19 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 22:48

Скажите, а нужно ли столько форумов, которые по сути "мертвы"?

Я наблюдаю за мёртвыми душами, что не имеют мнения... или ходят поюзать... За пользователями, что на грани постоянно (ну, тут много весёлого).

Очень интересно наблюдать, как старательно темы уводятся в сторону. Как незнание прячут за многозначительностью, некомпетентность за понтами, пытаются вытягивать информацию, которой и так в избытке. Всё очень прозрачно, если дадите себе труд поискать. Или так и должно быть?

Ставлю сюда, ибо, когда этот форум затевали, целились сделать его всё же серьёзным - по аналогии с профессиональными форумами языковедов, историков... Их есть. А есть тусовочные с претензией. Я в данном случае как официальный сотрудник Ассоциации озадачиваюсь. Что и приводит к задаванию вопроса. Посему, кстати, прошу быть чёткими в части ответов. Меня не волнуют мнения типа "а что он даёт"... что-то да даёт, раз кто-то ходит.

#20 Якобы elona6_*

Якобы elona6_*
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 22:58

Свое мнение на этот счет я высказала почти одновременно в теме, о форуме....
Если есть желание перенесите суда, если нет пусть остается в той теме...
Станислав - я вот например готова выступать под своим настоящим именем, и даже образование указать в профиле, хоть с приложением скана дипломов, и фото выложить...
А вот остальные пользователи готовы изменить стиль кардинально , за одно это и ответственности к словам прибавит ?...

#21 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 23:04

Лучше к грамотности бы внимательней быть кое-кому (а то порою смысл с точностью до наоборот, хе-хе). Разве дело в никах? Нет. Никоим образом. Вот возьму и поменяю себе его, разве суть от того изменится? Нет. Потому что я всё равно останусь собой с четвертью века полевых исследований за плечами и пятнадцатью книгами исследований, не считая методичек... Это не реклама. Ибо ни одна из них не устраивает и бывает переосмыслена через месяц после выхода.

А об ответственности за слова - начинать надо с себя. И всё. Не виляя...

#22 Якобы elona6_*

Якобы elona6_*
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 23:12

И в никах то же...Ибо в каждом нике глубокий смысл...
Просто мне кажется если бы были под своими именами конфликтов и не поняток было бы меньше...

А грамотность не всегда сознательна и по вине пользователя, и не всегда признак онесерьезности ...
Вот Станислав, ты подумай над причинами (кроме тех что первые на ум приходят, догадаешься отпишись в личку)....Только вот почему то вместо того что бы понять и как то помочь у нас любят только тыкать пальчиком а на то что имеется (не сколько не задумываясь о реальной причине проблемы....

Вот во флоте действует хороший принцип "Один за всех и все за одного", там "Экипаж-семья", и сослуживцы всегда готовы помочь друг другу по первому свистку в любой момент, днем и ночью - вот бы нам это привить в наших кругах не помешало....

Сообщение отредактировал Станислав: 31 Октябрь 2009 - 23:34

#23 Якобы Рамень_*

Якобы Рамень_*
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 23:15

А от моей пустопророжней болтовни вообще никакого проку.
Лучше и не влезать никуда.
Толкьо позориться впустую.

#24 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 23:36

Опять же, дамы и господа, начать с себя не пробовали?
Вот и опять та же стратегия: "Дай! Сделай!"...

А, глупая тема, в самом деле. Уйду из неё  :smellie_bubble: