Перейти к содержимому

- - - - -

Странные случаи... Обсуждаем?

• Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1 ТехАдмин

ТехАдмин

Вопросы - строго по работе форума

• Главные администраторы
  • 87 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 05:31

Рамень

Вот когда я столкнулся реально с чем-то конкретным: была лекция Неймана Владимира Борисовича (где-то 1983 год, то ли февраль, то ли начало марта - морозцец точно был и лёд на лужах). Он выступал с лекциями об НЛО и аномальных зонах в Политехническом музее.

Я притащил туда недавно купленный магнитофон (типа "Легенды" - были тогда такие со встроенным микрофоном, если помнишь).
Поставил его включил, записал лекцию, выключил магнитофон. Собираюсь. Вдруг сосед, который сидел рядом, говорит, "а что он у тебя пишет?" А я его минуты три назад выключил.

Ну, выключил снова (а включить на запись было возможно только сдвигая рычаг определённым образом - там были не кнопки, а один этот рычаг). Решил проверить запись - а там вместо шума аудитории - морзянка... На всё время записи. Классическая. Жаль, что эта кассета за столько лет потерялась. А то перевёл бы сегодня...

А ведь интересно - вся аудитория собралась слушать и все - удивлялись. Лекция об НЛО, а тут - сообщение "оттудова".

Станислав

Надо думать, это был "ВМ-75К"

Славная модификация для военных. Помню, у меня на срочной такой был... И что? Он не только сам включался, я им по голове бил (чужой) - ничего, работал.

В общем, скорее всего, ты его просто не выключил из-за жёсткости кнопок. Хотя...
Мы в своё время в славной Новобытской зоне ставили опыт по аудиозаписи на стереомикрофон. Вот там были ЗВУКИ!

Даже возникло желание как-нибудь повторить опыт, но, похоже, это как чёрные метки и прочие глючные неподделки - нужен простой советский честный плёночник. Не, без шуток, в такой технике меньше шансов получить брак.

Если, конечно, протирать оптику не спиртом, а бархоткой...

Рамень

Какой "военный"?!

Это была такая штука, которую спустя полгода только удалось по гарантии обменять на деньги!
Потому что рычажок был сделан из такой хреновой стали, что мало того, чтосогнулся, да ещё и сломался - я же писал, там ВООБЩЕ не было кнопок!
Только рычаг - вперед-назад-влево-вправо-вниз/вперёд=запись.
А что нужен хороший плёночник?

Есть Астра 110 (или 101 - надо дома посмотреть, как называется) - катушечник выпуска 1989 года. Он у меня реально работал-то от силы дней десять. Остальное время - вон - стоит. Только я не знаю, выпускаются ли вообще ещё бобины с плёнками? Хоршая машина! Убойная! Тяжёлая!

Вчера осваивал новую технику - карту видеозахвата. Писал со своих кассет камеры на компьютер. Как напрямую, так и через жёсткий диск с последующим монтажём. Класс!

Станислав

Хороший плёночник у меня у самого есть. И куда больше, чем один. И даже чем два. Я имел в виду фотоаппараты, но, вследствие безумной суеты вокруг и беготни толпы по издательству, забыл вписать слово. Дошед, называется...

Вообще у меня и магнитофоны остались, да только что с ними делать-то?

Кстати, умный мысль! Ты не забывай, рядом с ЧЕМ находится Политехнический музей...

Рамень

Там буквально в двух шагах аж два таких объекта. И оба буквально через дорогу - один спереди, один сбоку. Думаешь, "плавающая волна" со спутника?
Ну не такой же мощности!
Хотя кто их знает...
Жаль, что кассета не сохранилась.

А плёночники-фотоаппараты... есть старенький ФЭД (ах, имени Феликса Эдмундовича!), есть "Сокол" - первый, в котором использовались элементы автоматики экспонометра. Хорошая машинка! С широкоугольным объективом... ЛОМОвская просветлённая оптика...