Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!

К вопросу о механике Кругов и Пиктограмм

пиктограммыэнергия информация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Анатолий Ермоченко

Анатолий Ермоченко

Зачастивший

• Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 10:11

Я учел замечания Станислава Ермакова в мой адрес,сделанные на форуме почти год назад. Использовал материалы форума Ассоциации "ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО" и результаты исследований,полученные ОНИОО "Космопоиск"...
Надеюсь,что ограниченность моих знаний и огрехи в изложении не помещают  специалистам АЭН разглядеть в предлагаемой гипотезе рациональное зерно.

Краткое содержание: 1) Исходные представления. 2) Обратный гироскопический момент. 3) Поиск возможного источника энергии. 4) Эксперимент. 5) Геоглифические линии (возможные причины пространственно-периодической активности). 6) Возможный источник информации. 7) Парадокс Штермера и "закон Геодакяна" (асимметрия). Грубый расчет расстояния до возможной причины  возмущения в ответ на послание радиотелескопа "Аресибо" 16 ноября 1974 года. 8) Ошибка биофизика Павла Полуяна. 9) Иллюзия "угрозы деградации человечества под инопланетным воздействием".

Подробнее:  https://yadi.sk/i/maOoHdXmci2Zv

#2 Rocit

Rocit

Перешедший за Грань

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 19:22

Заумно...
Если признать, что "НЛО", круги и другие АЯ есть следствие бессознальной деятельности самой природы (неважно конкретно чего), то почему явление "НЛО" подстраивается под научно-технический прогресс человечества, что есть признак разумной последовательной деятельности?

Сообщение отредактировал Rocit: 15 Ноябрь 2014 - 19:24

#3 Анатолий Ермоченко

Анатолий Ермоченко

Зачастивший

• Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 22:11

Во-первых,человечество есть неотъемлемая часть самой природы. Отдельно у природы не может быть "бессознательной деятельности природы",поскольку у неё нет отдельного собственного сознания.
Во-вторых, то что НЛО  подстраивается под научно-технический прогресс - это иллюзии. НЛО действительно тяготеют к рукотворным энергонасыщенным объектам (плоды научно-технического прогресса человечества),что свидетельствует,вероятно, о наличии в них естественного аккумулятора энергии.
В-третьих."разумная последовательная деятельность" - это НТР. Чуть ли не каждый год появляется новая модель телефонов (по моделям мобильных телефонов и автомобилям можно судить в каком году снимался фильм). А НЛО не меняются!.. Меняются человеческие представления о природе этих НЛО.
В-четвертых,эволюция жизни имеет термодинамическую направленность... Поэтому НЛО "подстраиваются"... Эхо - это просто.

#4 Станислав

Станислав

ура! я всё же не уфолог...

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 22:45

[научно-техническая] революция = разумная последовательная деятельность? Это Вы как-то не вполне удачно :)

А как Вы можете судить, меняются НЛО или нет?...
Да и вообще всё может иметь другое объяснение. И мысль от Rocit, и Ваша. ОБЕ могут быть ошибочны и иметь другое объяснение.

Ваабче другое. И не одно.
Ну что их-то игнорируют? Неудобно? Проходят мимо и не замечают? Рушат концепцию? Это общий вопрос, отчасти риторический. В любом случае  -
"и точное  исполнение,  превышающее точность лазерных дальномеров" - ПРЕУВЕЛИЧЕНИЕ!
Вообще рекомендую не один источник-то смотреть, не один... Вообще источник по параграфу 1 неполны и дискуссионны (даже на общем аномально-сомнительном фоне)
"пиктограммы в СССР - России"???? А есть статистически достоверные данные?
"уменьшение количества НЛО в 2000-2003 годах", о котором говорит один-единственный источник?

Это я бегло, в метеоролофизику :) не рискну заглянуть...
Делай, что должен... (Марк Аврелий)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

пока ещё главный редактор «Аномалии»
Спасибо, что прочитали мой пост :)

#5 Rocit

Rocit

Перешедший за Грань

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 22:50

Просмотр сообщенияАнатолий Ермоченко (16 Ноябрь 2014 - 22:11) писал:

...НЛО  подстраивается под научно-технический прогресс - это иллюзии.  А НЛО не меняются!.. Меняются человеческие представления о природе этих НЛО.
Вы, видимо, плохо знакомы с историей данного явления. Даже на этом форуме материалов достаточно, дабы сделать робкое предположение про "мимикрию", то есть подстраивание под наш научно-технической прогресс.
В конце 19-го века - дирижабли-призраки, в начале 20-го века перед и во время Первой мировой войны - загадочные аэропланы, перед Второй мировой войной в 30-х - серые самолеты без опознавательных знаков над Северной Европой. С 1947 года классические "тарелочки" и гуманоиды. Можно ещё упомянуть превращение в самолеты, черные вертолеты...
Разве это не выглядит как подстраивание, нет?

#6 Станислав

Станислав

ура! я всё же не уфолог...

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 23:00

Просмотр сообщенияRocit (16 Ноябрь 2014 - 22:50) писал:

Оффтоп (давайте это где-то ещё :)), но... Запросто может НЕ выглядеть. Следовательно, не исключено, что "скорее всего" не выглядит.
Да и могло их вовсе не быть, дирижбанделей-то тех... например.
Делай, что должен... (Марк Аврелий)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

пока ещё главный редактор «Аномалии»
Спасибо, что прочитали мой пост :)

#7 Анатолий Ермоченко

Анатолий Ермоченко

Зачастивший

• Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 13:04

Просмотр сообщенияRocit (16 Ноябрь 2014 - 22:50) писал:

Вы, видимо, плохо знакомы с историей данного явления. Даже на этом форуме материалов достаточно, дабы сделать робкое предположение про "мимикрию", то есть подстраивание под наш научно-технической прогресс.
В конце 19-го века - дирижабли-призраки, в начале 20-го века перед и во время Первой мировой войны - загадочные аэропланы, перед Второй мировой войной в 30-х - серые самолеты без опознавательных знаков над Северной Европой. С 1947 года классические "тарелочки" и гуманоиды. Можно ещё упомянуть превращение в самолеты, черные вертолеты...

Попробую проще объяснить суть моей в чем-то ошибочной и неполной идеи.
Подойдите к большому зеркалу и протяните к нему правую руку. Ваш "брат по разуму" в зеркале в ответ протянет как бы "левую"... Если Вы впервые в жизни так общались с зеркальным отражением, Вы получите информацию,заметив отличие.
Второй.третий и т.д. подход к зеркалу Вам может не дать информации. Вы её не получите,поскольку результат Вам уже знаком.

Предполагаю,что приблизительно по такой схеме возникает информация при "контактах с братьями по разуму" (НЛО подозрительно много). По той же причине "контакт" обрывается (нет устойчивой связи,диалога,нет информации). По той же  (зеркальной) причине необходима неповторимость Пиктограмм,а так же  очевидно подобие Пиктограмм при наличии неповторимости. Иначе никакой "информации" в них не будет. По той же причине очевидна или даже необходима "мимикрия" НЛО.
Я не отрицаю возможность существования внеземных цивилизаций.

Темы с аналогичным тегами пиктограммыэнергия, информация