Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!

О контактах, контактёрах и тех, кто их исследует: проблема пси-контакта

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#63 Якобы shurikon_*

Якобы shurikon_*
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 02:46

Просмотр сообщенияSergey (2.12.2009, 7:14) писал:

Ну что, срок прошел и у меня нет никаких сообщений. Хотя были некоторые ощущения и мысли но я не гарантирую их источник.
Думаю что на этом наш эксперимент закончен.
Спасибо!
Ну что ж, что и требовало доказать! Моё мнение в очередной раз подтвердилось.
Поздравляю тебя с успешным наглядным завершением эксперимента!

Сомнения ещё остались ?

#64 Sergey

Sergey

Тотально всеохватная особь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 946 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 02:52

Просмотр сообщенияshurikon (2.12.2009, 17:46) писал:

Спасибо!
Ну что ж, что и требовало доказать! Моё мнение в очередной раз подтвердилось.
И я знал что Вы именно так и скажете. Ну что ж, НЛО не существует? Можете теперь спать спокойно :)
А в каких случаях Ваше мнение подтверждалось еще?

Цитата

Сомнения ещё остались ?
Нет, по поводу Вас сомнений больше не осталось. :)

Сообщение отредактировал Sergey: 03 Декабрь 2009 - 02:55

Платон мне друг, а истина - подруга :)

#65 Якобы shurikon_*

Якобы shurikon_*
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 02:58

Просмотр сообщенияSergey (3.12.2009, 1:42) писал:

Еще когда только начался разговор об организации "подтверждения" я уже делал запросы. Мало ли. И в первый же раз были мысли что такими делами они не занимаются и человек получающий таким образом какие-либо доказательства все равно потом остается при сомнениях (что например ему внушили, на него подействовали, ему показалось, это был сон, кто-то с кем-то договорился и это все подделано, и т.д. и т.п.). В результате человек просит о еще более убедительном доказательстве, а потом о еще более убедительном и так далее. Но я не уверен откуда эти мысли, вероятно это просто мой собственный "внутренний диалог", который бывает :)
А эти байки, я уже слышал. Начинаешь повторяться)
Либо продолжение решение есть – либо его нет. А остальное только слова: «такими делами они не занимаются», человек получающий таким образом какие-либо доказательства все равно потом остается при сомнениях», «человек просит о еще более убедительном доказательстве»
- Как всегда говориться почему-то о следствия, без наличия факта причины (начала).
Парадокс, однако) ! Вернее даже просто очередное подтверждение об отсутствии реального контакта с инопланетянами.

Всего  и нужно было хоть что-то показать. Но даже и этого малого нет)
Кроме слов не оказалось ничего. Даже намёка на подтверждение.
Увы, такова участь практически всех контактёров …

Просмотр сообщенияSergey (3.12.2009, 1:52) писал:

И я знал что Вы именно так и скажете. Ну что ж, НЛО не существует? Можете теперь спать спокойно :)
А в каких случаях Ваше мнение подтверждалось еще?
Я знал, что контакт этим и закончиться.
Всё же просто, либо он есть и подтверждается, либо его нет и он не подтверждается. Третьего не дано.
Моё мнение подтверждалось и подтверждается в тех случаях, когда оппонент не может подтвердить свои слова, в ввижду такой не возможности, по причине отсутствия реальности декларируемого факта.

Так есть у тебя сомнения в в не реальности контакта инопланетянами или так же на 100% уверен ?

#66 Sergey

Sergey

• Пользователи
  • 946 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 03:04

Просмотр сообщенияshurikon (2.12.2009, 17:54) писал:

Это не байки, между прочим, а мой "внутренний диалог". :) Да я и не сказал что это было чем-то еще.

Цитата

Как всегда говориться почему-то о следствия, без наличия факта причины (начала). Парадокс, однако)
О фактах мы еще не говорили.  Вы почему-то избежали этого разговора в теме о природе НЛО (кажется в этой теме я предложил Вам объяснить некоторые известные случаи).

Если Вы хотите, можем перейти к рассмотрению тех случаев.

Цитата

Вернее даже просто очередное подтверждение об отсутствии реального контакта с инопланетянами.
Можете считать что у меня нет никакой связи с феноменом. Я ведь не против. Как я сказал выше - каждый человек сам решает что есть что.

Цитата

Всего  и нужно было хоть что-то показать. Но даже и этого малого нет)
Да. Но с этими претензиями пожалуйста к феномену, а не ко мне. :) Я ж Вас предупреждал, что единственное что я могу гарантировать, это что я буду делать запросы о предоставлении Вам контакта. И я честно это делал,  почти каждый вечер всю неделю. Старался ради Вас. Ну а остальное уже не зависит ни от меня, ни от кого-либо еще. Инопланетяне сами принимают решения что делать и чего не делать, как себя проявлять и где. Вы свяжитесь с администрацией президента и попросите чтобы он у Вас появился дома, потому что Вы сомневаетесь в его существовании. И что, если он не появится, это докажет что президента на самом деле не существует? Так и получается, если следовать Вашей логике. Но Вы сейчас на меня валите всю вину и более того - Вы делаете вывод об отсутствии реальности феномена, история которого длится как минимум с 1940-х годов.

Сообщение отредактировал Sergey: 03 Декабрь 2009 - 03:10

#67 Sergey

Sergey

• Пользователи
  • 946 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 03:14

Просмотр сообщенияshurikon (2.12.2009, 17:58) писал:

Так есть у тебя сомнения в не реальности контакта инопланетянами или так же на 100% уверен ?
Я нисколько не сомневаюсь что такой контакт существует и так же реален, как эта наша с Вами переписка на форуме. :) Ну сами подумайте - на кой мне лично тратить столько времени в связи с темой, за которой ничего реального бы не было? Что, мне делать больше нечего, что ли? Или деньги некуда девать? Причем около 15 лет подряд. Или я похож на манька или психа какого-то?  :D

Сообщение отредактировал Sergey: 03 Декабрь 2009 - 03:15

#68 Якобы shurikon_*

Якобы shurikon_*
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 03:21

Просмотр сообщенияSergey (3.12.2009, 2:04) писал:

Цитата

Это не байки, между прочим, а мой "внутренний диалог". :-)Да я и не сказал что это было чем-то еще.
Всё значит, тема контакта оказалась тупиковой и закрыта :-)

Цитата

Цитата

Как всегда говориться почему-то о следствия, без наличия факта причины (начала). Парадокс, однако)
О фактах мы еще не говорили. Вы почему-то избежали этого разговора в теме о природе НЛО (кажется в этой теме я предложил Вам объяснить некоторые известные случаи).

Если Вы хотите, можем перейти к рассмотрению тех случаев.
Как раз свои факты ты и приводил, и мы их разбирали.
Всегда же говориться, что лучше разбирать примеры из своего личного опыта.

Природа НЛО в каких случаях ? Феникс там и что-то там ещё ?
Всегда желателен максимальный материал, который можно самому «потрогать и пощупать» и лучше на своём личном опыте. А разбирать и копаться в других материалах – это другое – там тем более нужен максимальный факториал для анализа. Как раз его и чаще всего не хватает + достоверность источников и предоставляемых данных. Труднее соблюсти эти критерии.

Цитата

Цитата

Вернее даже просто очередное подтверждение об отсутствии реального контакта с инопланетянами.
Можете считать что у меня нет никакой связи с феноменом. Я ведь не против. Как я сказал выше - каждый человек сам решает что есть что.
Ага, вот и считаю, об отсутствии реального контакта с инопланетянами у тебя. Разве этот случай разбора контакта не является признаком моего подтверждения ? И откуда ему взяться ? Если, скорее всего это не возможно, в виду отсутствия «той стороны».

Цитата

Цитата

Всего и нужно было хоть что-то показать. Но даже и этого малого нет)
Да. Но с этими претензиями пожалуйста к феномену, а не ко мне. :-) Я ж Вас предупреждал. А Вы сейчас на меня всю вину валите. Более того - Вы делаете вывод обо всем феномене, история которого длится как минимум с 1940-х годов.
Я кстати не тебя не валю всю вину. Я просто констатирую факты.
Для вас это не является наглядным примером ?

#69 Sergey

Sergey

• Пользователи
  • 946 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 03:27

Просмотр сообщенияshurikon (2.12.2009, 17:58) писал:

Я знал, что контакт этим и закончиться.
Я тоже догадывался. :) Если бы что-то произошло, это было бы поистине чудо! Я лично буквально пару лет назад был на Вашем месте, когда пришел в группу. Мне нужно было увидеть космической корабль, не меньше! :) Но скажу что до сих пор я не имел доказательства, которое пришло бы ко мне в руки по моему личному запросу. Ни разу не было так, чтобы я чего-то просил и мне было показано и доказано. Однако это не мешает мне идти моим путем дальше. Знаете почему? Потому что я не исчерпал объяснений всему тому, с чем я столкнулся за все это время и что узнал. И даже если бы я ничего не видел, я все равно не имел бы оснований отрицать все наголо. Я тоже скептик, знаете ли. Но не односторонний. Я так же сомневаюсь в существовании чего-то, так же как и в несуществовании. И на то и на другое должны быть веские аргументы. Такую я теперь занимаю позицию в изучении феномена контактов и НЛО. Скажу что ее я занял сравнительно недавно, приблизительно с момента моего вступления в группу. И это не случайно, так как мы там рассматриваем вещи именно с позиций разумного и логичного объяснения и здравого смысла. Без парадигм и предубеждений.

Цитата

Всё же просто, либо он есть и подтверждается, либо его нет и он не подтверждается. Третьего не дано.
Ну если бы так было, то я давно бросил бы уфологию. :) Потому что сам лично я  увидел НЛО (большой белый шар поздно вечером, и со мной еще 15 человек) наверное лет через 5-7 после того как начал интересоваться темой. Я видел это в аномальной зоне на Памире. Второй и другие разы - уже в Канаде, в нашей группе. Т.е. через 8 лет после первого раза. Немного конечно. Но некоторые исследователи темы и этого не имеют. (и некоторые люди, которые вообще не исследуют тему, имеют куда больше наблюдений). Если я не ошибаюсь, то один из самых известных исследователей темы Стэнтон Фридман ни разу не видел НЛО и не имел контактов с инопланетянами. И ни разу не испытал "похищений, против чего он не имел бы ничего против, как исследователь (об этом он сказал в радио интервью).

Цитата

Моё мнение подтверждалось и подтверждается в тех случаях, когда оппонент не может подтвердить свои слова, в ввижду такой не возможности, по причине отсутствия реальности декларируемого факта.
Можете рассказать когда еще Ваше мнение подтверждалось?

Сообщение отредактировал Sergey: 03 Декабрь 2009 - 03:40

#70 Якобы shurikon_*

Якобы shurikon_*
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 03:33

Просмотр сообщенияSergey (3.12.2009, 2:14) писал:

Я нисколько не сомневаюсь что такой контакт существует и так же реален, как эта наша с Вами переписка на форуме. :) Ну сами подумайте - на кой мне лично тратить столько времени в связи с темой, за которой ничего реального бы не было? Что, мне делать больше нечего, что ли? Или деньги некуда девать? Причем около 15 лет подряд. Или я похож на манька или психа какого-то?  :D
Очень простая причина - самозаблуждение.
Когда человек находится в этой надуманной ментальности, то ему трудно посмотреть на то, что находится во вне её.
С течением времени процессы заблуждения укореняются в подсознании, и оно начинает фильтровать поступающие из вне сигналы и информацию, оставляя только нужно для своего сложившегося мировоззрения.

Как это определяется ?
Для начала простыми наглядными примерами. Которые например я показал, прося людей проводить эксперименты.
Знаете что такое критическое мышление ? На самом деле, что есть критическое мышление ? Вы его применяете ?
Но вытянуть из глубины сознания проблески критичности достаточно сложно.
Потому человек противиться этому. Он говорит себе и другим: А оно мне нужно ?

Например, ты ввязался в эксперимент с контактами, для тебя его не удача – это всего лишь объяснение причин, почему это произошло. Глубже критически ты не копаешь. Потому как оно тебе не нужно. А со стороны ты себя конечно не видишь ?
А может я просто, сижу такой «Фома не верующий» и ничему не верю, так ?
Ан, нет, я предлагаю действовать и по возможности в этом участвовать, чтобы к чему-то прийти, или не прийти.

#71 Якобы shurikon_*

Якобы shurikon_*
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 03:59

Просмотр сообщенияSergey (3.12.2009, 2:27) писал:

Цитата

знал, что контакт этим и закончиться.
Я лично буквально пару лет назалд был на Вашем месте.
А я был на твоём месте пару лет назад, поэтому твой подход я прекрасно понимаю, мне он знаком на личном примере.
До тех пор, пока не углубился в доскональное изучение феномена психических состояний человека  - разобрался и смог разрешить себе критическое мышление. Вот это было сильно, как озарение, я испытал своего рода эмоциональный шок.
А так до сих пор бы не зная природу психических феноменов, думал бы как ты и оставлял бы месту чуду, которого изначально нет. Это получается самообман. Но этом можно только испытать и проверить самому, мой опыт на словах других бесполезен.

Цитата

так как мы там рассматриваем вещи именно с поиций разумного и логичного объяснения и здравого смысла. Без парадигм и предубеждений.
Нет, если бы это рассматриваем вещи именно с позиций разумного и логичного объяснения и здравого смысла. Без парадигм и предубеждений. То много того как ты привёл не было бы.
Это отличие было бы наглядно видно. Потому как ты это выразился – было бы очень схоже с научным – критическим подходом. А у тебя и группы это происходит не так.

Цитата

Цитата

Всё же просто, либо он есть и подтверждается, либо его нет и он не подтверждается Третьего не дано.
Ну если бы так было, то я давно бросил бы уфологию :-)
Нет, не бросил бы. Для этого нужно копнуть глубоко твой один из самых явных примеров из личной жизни. Но факт ли сможешь ли разобраться ? А то на это может тратиться вся жизнь, но так и найдя решения и постоянно жить в режиме: «Истина где-то рядом», «Вот вот вот – ещё чуть-чуть и она откроется» … а оказывается она и не приближалась.

Цитата

Потому что сам лично я увидел НЛО (большой белый шар поздно вечером, и со мной еще 15 человек) наверное лет через 5-7 после того как начал интересоваться темой. Я видел это в аномальной зоне на Памире. Второй и другие разы - уже в Канаде, в нашей группе. Немного конечно. Но некоторые исследователи темы и этого не имеют. (и некоторые люди, которые вообще не исследуют тему, имеют куда больше наблюдений). Если я не ошибаюсь, то один из самых известных исследователей темы Стэнтон Фридман ни разу не видел НЛО и не имел контактов с инопланетянами.
Я тоже видел НЛО. И не противоречу тебе в существовании самого феномена.
Но вот где ты видишь со своим подходом «с позиций разумного и логичного объяснения и здравого смысла. Без парадигм и предубеждений», что это есть контакты с инопланетянами.
Если бы это имело место быть, то это и было бы. НО этого женет. Все случаи разбираются и с твои личные. И никаких явных подтверждений нет.
Значит твой подход зиждется на вере, что это может быть контакт с инопланетянами. Так ?

Цитата

Цитата

Можете рассказать когда еще Ваше мнение подтверждалось?
Например, в нашем случае: Контакт – есть контакт ? Нет контакта! Эксперимент провалился. Что ещё может быть более наглядным подтверждающим примером, как не на личном опыте.
Только вот провал, ты для себя оправдал, объясняющими для себя причинами Отсутствие критического мышления, рефлексии.
Но у тебя ещё есть «козыри» в руках, как ты считаешь: «Вот в группе это получается». Только вот и там нет явных подтверждений и доказательств.

#72 Sergey

Sergey

• Пользователи
  • 946 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 04:10

Просмотр сообщенияshurikon (2.12.2009, 18:21) писал:

Цитата

Это не байки, между прочим, а мой "внутренний диалог". :-)Да я и не сказал что это было чем-то еще.
По-моему Вы что-то не так поняли. Прочитайте еще раз мое сообщение.

Цитата

Да, свои факты я приводил и от них не отказываюсь. Уж что было то было, от этого не убежишь.

Цитата

Это конечно хорошо, но это не всегда возможно. Вы же не можете например, проверить, круглая ли Земля, слетав в Космос и посмотрев на нее со стороны. Или Вы просто доверяете тому что Вам говорят умные люди, и потому что это же естественно, что она круглая, да?

Цитата

Да да, именно "тот самый Феникс" :) Вы наверное знаете про этот случай? Если нет, то рекомендую посмотреть для начала хотя бы этот краткий фильм об НЛО на Фениксом - часть 1, часть 2, часть 3, часть 4. Благо что он есть на русском. Это конечно не все, но этого достаточно для общего понятия о случае и начала для разговора.

Цитата

Всегда желателен максимальный материал, который можно самому «потрогать и пощупать» и лучше на своём личном опыте.
Ну, съездите тогда в Феникс, поговорите с людьми, встретьтесь с мэром города, который тоже видел этот объект. Можете там побыть подольше, потому что по крайней мере шарообразные объекты все еще там наблюдаются, насколько я слышал.

Сообщение отредактировал Sergey: 03 Декабрь 2009 - 04:13

#73 Sergey

Sergey

• Пользователи
  • 946 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 04:22

Цитата

А разбирать и копаться в других материалах – это другое – там тем более нужен максимальный факториал для анализа.
Конечно, чем больше тем лучше. Я всеми руками "за".

Цитата

Как раз его и чаще всего не хватает + достоверность источников и предоставляемых данных. Труднее соблюсти эти критерии.
Не всегда все в нашей жизни возможно, увы.

Цитата

Ага, вот и считаю, об отсутствии реального контакта с инопланетянами у тебя.
На здоровье. По крайней мере Вы не будете меня больше допытывать запросами о доказательствах и подробностях. :)

Цитата

Разве этот случай разбора контакта не является признаком моего подтверждения ?
По-моему этот случай является признаком подтверждения того, в чем Вы были заранее убеждены - что "ничего не будет". Вы и получили доказательство того, чего ожидали :) Шутка конечно. Но по-моему она что-то в себе имеет, хм? Буквально психический феномен - не правда-ли?

Цитата

это не возможно, в виду отсутствия «той стороны»
Следуя Вашей же логике можно сказать, что это еще не доказано.
Или же, как говорят - отсутствие доказательств еще не является доказательством их отсутствия.

Цитата

Я просто констатирую факты
Вы как раз не констатируете факты. Вы их интерпретируете.
Но если подходить как исследователь, то неполучение ожидаемого результата не должно служить доказательством отсутствия источника результата. А иначе мы вряд ли имели бы тот уровень науки, который имеем сегодня.

Призываю Вас не сдаваться. Не все так просто можно объяснить, как иногда хочется.

Сообщение отредактировал Sergey: 03 Декабрь 2009 - 04:41

#74 Якобы shurikon_*

Якобы shurikon_*
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 04:25

Просмотр сообщенияSergey (3.12.2009, 3:10) писал:

Цитата

По-моему Вы что-то не так поняли. Прочитайте еще раз мое сообщение.
Вот это ?:
«Ну что, срок прошел и у меня нет никаких сообщений. Хотя были некоторые ощущения и мысли но я не гарантирую их источник.
Думаю что на этом наш эксперимент закончен.»
Если вы считаете, что я вас не понял, то будьте добры конкретизировать свой ответ.

Цитата

Цитата

Да, свои факты я приводил и от них не отказываюсь. Уж что было то было, от этого не убежишь.
Только вопрос как эти факты интерпретируются. Ключевое слово – «интерпретируются» по разному. Почему эти факты не явные и однозначные.  

Цитата

Цитата

Это конечно хорошо, но это не всегда возможно. Вы же не можете например, проверить, круглая ли Земля, слетав в Космос и посмотрев на нее со стороны.
То что Земля круглая можно проверить, обойдя её, для этого не нужно лететь в космос.

Так и большинство примером, лучше самим проверять, тогда дела будут подтверждать слова, либо проверки гипотез не будут подтверждаться.

Цитата

Цитата

Да да, именно "тот самый Феникс" :-) Вы наверное знаете про этот случай? Если нет, то рекомендую посмотреть для начала хотя бы этот краткий фильм об НЛО на Фениксом - часть 1, часть 2, часть 3, часть 4. Благо что он есть на русском. Это конечно не все, но этого достаточно для общего понятия о случае и начала для разговора.
Найду время посмотрю и Феникс. Там хоть был контакт с инопланетянами ? Или просто НЛО с интерпретацией на разумность ?
Только вот жалко что у нас с личными примерами получается обломс …

Цитата

Цитата

Всегда желателен максимальный материал, который можно самому «потрогать и пощупать» и лучше на своём личном опыте.
Ну, съездите тогда в Феникс, поговорите с людьми, встретьтесь с мэром города, который тоже видел этот объект. Можете там побыть подольше, потому что по крайней мере шарообразные объекты все еще там наблюдаются, насколько я слышал.
Узнать только о том, что эти летали объекты ?

#75 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 04:31

И ещё мне кажется, Саша, что, испытав один шок, ты очень не хочешь испытать его повторно. А потому трактуешь всё очень тенденциозно и однобоко, ничем не отличаясь от прочих однобоко и тенденциозно трактующих что-либо, кроме направления трактовки. Насчёт президента Сергей очень точно подметил  :D .

Нельзя всё сваливать на инопланетян, но и психические феномены оплавов грунта не оставляют  :D

#76 Sergey

Sergey

• Пользователи
  • 946 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 04:35

Просмотр сообщенияshurikon (2.12.2009, 18:59) писал:

А я был на твоём месте пару лет назад, поэтому твой подход я прекрасно понимаю, мне он знаком на личном примере.
Нет, я был еще раньше :D

Цитата

До тех пор, пока не углубился в доскональное изучение феномена психических состояний человека  - разобрался и смог разрешить себе критическое мышление. Вот это было сильно, как озарение, я испытал своего рода эмоциональный шок.
Я тоже углублялся и тоже получил озарение.

На какую ступень бы ни поднялся и насколько полно раскрывшимся ни казался бы мир на ней, это всего лишь одна из ступенек.

Цитата

А так до сих пор бы не зная природу психических феноменов, думал бы как ты и оставлял бы месту чуду, которого изначально нет.
Природа психических феноменов - в нашем восприятии этих феноменов. Однако они существуют  независимо от нашего восприятия, знания или незнания о них, понимания или непонимания. Вот научиться видеть реальность "за" всем этим - вот это фокус! :)

Цитата

Но этом можно только испытать и проверить самому, мой опыт на словах других бесполезен.
Нет. Только самому одному невозможно проверить реальность, если не учитывать опыт других. А иначе Вы уподобитесь тому слепцу, который ощупывает хобот слона и считает что слон - это толстое продолговатое и мягкое существо, покрытое волосиками :) Знаете наверное эту притчу о четырех слепцах ощупывающих слона с разных сторон.

Сообщение отредактировал Sergey: 03 Декабрь 2009 - 04:38

#77 Якобы shurikon_*

Якобы shurikon_*
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 04:43

Просмотр сообщенияSergey (3.12.2009, 3:22) писал:

Цитата

А разбирать и копаться в других материалах – это другое – там тем более нужен максимальный факториал для анализа.
Конечно, чем больше тем лучше. Я всеми руками "за".
Как насчёт продолжения нашего случая с Контактом.
Для тебя это не явилось наглядным подтверждением в связи с отсутствием основания. Так ?
Какие тогда у тебя есть весомые аргументы в пользу Контакта ?

Цитата

Цитата

Как раз его и чаще всего не хватает + достоверность источников и предоставляемых данных. Труднее соблюсти эти критерии.
Не всегда все в нашей жизни возможно, увы.
Но к этому нужно стремиться. Это самый ниалучший путь.
Иначе приходится разбирать второсортный мусор и анализировать слухи.

Цитата

Цитата

Ага, вот и считаю, об отсутствии реального контакта с инопланетянами у тебя.
На здоровье. По крайней мере Вы не будете меня больше допытывать запросами о доказательствах и подробностях. :-)
Неа. Буду допытываться :-)
Ведь мы же говорим об Контактах, а вы утверждаете они реальны.
Только вот не пойму, почему вы так считаете без подтверждений ?
Так вам просто нравиться думать, что это имеет месть быть ?

Цитата

Цитата

Разве этот случай разбора контакта не является признаком моего подтверждения ?
По-моему этот случай является признаком подтверждения того, в чем Вы были заранее убеждены - что "ничего не будет". Вы и получили доказательство того, чего ожидали :-) Шутка конечно. Но по-моему она что-то в себе имеет, хм?
И так и не так. Я давал тебе шанс доказать свою правоту.
И тем не менее, не зависимо от того, в чём я был убеждён или не убеждён, этот Контакт не состоялся. И это факт!
А убеждён я в том, что есть психологическая сторона феномена контакта – всё это просто происходит в самом человеке, без всякой информации во вне и в.
Поэтому ни у кого и не может быть подтверждений.

Цитата

Цитата

это не возможно, в виду отсутствия «той стороны»
Или же, как говорят - отсутствие доказательств еще не является доказательством их отсутствия.
Следуя вашей логике, можно подумать что докажется.
Есть простой путь решений: Утверждается что контакт есть – докажи и подтверди. А если не получается, то значит слова приведённые примеры не являтся подтверждениями и доказательствами.

#78 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 04:45

Серёжа, 5 баллов!

#79 Якобы shurikon_*

Якобы shurikon_*
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 04:47

Просмотр сообщенияТатьяна Ф. (3.12.2009, 3:31) писал:

И ещё мне кажется, Саша, что, испытав один шок, ты очень не хочешь испытать его повторно. А потому трактуешь всё очень тенденциозно и однобоко, ничем не отличаясь от прочих однобоко и тенденциозно трактующих что-либо, кроме направления трактовки. Насчёт президента Сергей очень точно подметил  :D .

Нельзя всё сваливать на инопланетян, но и психические феномены оплавов грунта не оставляют  :D
Что за президента ?
Да, психические феномены оплавов грунта не оставляют .
И отсутствует причинно-следственная связь.
Есть психические феномены, есть заблуждения, интерпретации и т.п.
А есть оплавовленный грунт. Вопрос почему он оплавлен ?

#80 Sergey

Sergey

• Пользователи
  • 946 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 04:53

Просмотр сообщенияshurikon (2.12.2009, 19:25) писал:

Вот это ?:
«Ну что, срок прошел и у меня нет никаких сообщений. Хотя были некоторые ощущения и мысли но я не гарантирую их источник.

Если вы считаете, что я вас не понял, то будьте добры конкретизировать свой ответ.
Здесь я сказал что у меня были мысли, в происхождении которых я не уверен и потому я не выдал их за контакт. Что я и сказал с следующем сообщении. Но мне показалось что Вы восприняли мои слова как утверждение, что дескать те контакты о которых я говорил, являются всего лишь "внутренним диалогом". Или я Вас не так понял?

Цитата

Только вопрос как эти факты интерпретируются. Ключевое слово – «интерпретируются» по разному. Почему эти факты не явные и однозначные.
Ну так давайте рассмотрим эти факты и попытаемся их интерпретировать. Вы создали тему в которой это и можно сделать. Я, например, давал Вам ссылки на видео записи феноменов, которые мы наблюдает во время полевых выездов группы. Эти видео это факты. Были и другие явления.

Цитата

Цитата

Это конечно хорошо, но это не всегда возможно. Вы же не можете например, проверить, круглая ли Земля, слетав в Космос и посмотрев на нее со стороны.
То что Земля круглая можно проверить, обойдя её, для этого не нужно лететь в космос.
Можно конечно и так. Вы обошли Землю и уже убедились?

Цитата

Найду время посмотрю и Феникс. Там хоть был контакт с инопланетянами ? Или просто НЛО с интерпретацией на разумность ?
Увы. "Всего лишь" НЛО. Давайте хоть такое попробуем объяснить вместе с Вами.

Цитата

У нас? Или у Вас?

Сообщение отредактировал Sergey: 03 Декабрь 2009 - 04:56

#81 Якобы shurikon_*

Якобы shurikon_*
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 05:02

Просмотр сообщенияSergey (3.12.2009, 3:35) писал:

Цитата

Нет, я был еще раньше :-)  
Ага, и до сих пор там и остался :-)
А я был там ещё раньше, с момента как стал себя осозновать.

Цитата

Цитата

До тех пор, пока не углубился в доскональное изучение феномена психических состояний человека - разобрался и смог разрешить себе критическое мышление. Вот это было сильно, как озарение, я испытал своего рода эмоциональный шок.
Я тоже углублялся и тоже получил озарение.

На какую ступень бы ни поднялся и насколько полно раскрывшимся ни казался бы мир на ней, это всего лишь одна из ступенек.
Только с  отличием озарения в том, как такой опыт подтверждается, та самая основа из-за которого произошло озарение. Проверяется и подтверждается, кроме голословности ?
Как тебе такая ступенька: Земля круглая.
- Куда ты дальше собраться со своими ступеньками двигаться ?
Мысль уловил ?

Цитата

Цитата

А так до сих пор бы не зная природу психических феноменов, думал бы как ты и оставлял бы месту чуду, которого изначально нет.
  Природа психических феноменов - в нашем восприятии этих феноменов. Однако они существуют независимо от нашего восприятия, знания или незнания о них, понимания или непонимания. Вот научиться видеть реальность "за" всем этим - вот это фокус! :-)
Вот именно есть феномен, а есть познанная природа феномена. Разница есть ?
Пример: Горение свечки – это феномен ?
- Природа этого феномена познана ?

Цитата

Цитата

Но этом можно только испытать и проверить самому, мой опыт на словах других бесполезен.
Нет. Только самому одному невозможно проверить реальность, если не учитывать опыт других. А иначе Вы уподобитесь тому слепцу, который ощупывает хобот слона и считает что слон - это толстое продолговатое и мягкое существо, покрытое волосиками :-) Знаете наверное эту притчу о четырех слепцах ощупывающих слона с разных сторон.
Тогда последуй своим словам: Если ты считаешь, что «Только самому одному невозможно проверить реальность, если не учитывать опыт других», то тогда будь добр разъясни следующее:
- Почему Контакт с инопланетянами ни не подтверждается ни с твоим опытом ?!
- Также ни подтверждается с учётом опыта других ?!
Но тем не менее, ты утверждаешь, что контакт с инопланетянами реальность :-)
Иначе вы уподобаетесь, тому слепцу, который ощупывает хобот слона и считает что слон - это толстое продолговатое и мягкое существо, покрытое волосиками :-) Знаете наверное эту притчу о четырех слепцах ощупывающих слона с разных сторон.
Так и у вас, что там нащупали, попробовали  и всё – Это Контакт с той стороной :-)
Изучили со всех сторон этот феномен Контакта ?!

#82 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 05:04

Да вот такого:

Цитата

Вы свяжитесь с администрацией президента и попросите чтобы он у Вас появился дома, потому что Вы сомневаетесь в его существовании. И что, если он не появится, это докажет что президента на самом деле не существует? Так и получается, если следовать Вашей логике.
Это из поста Сергея. Сколько раз тебе говорили: читай сообщения внимательно! И не только глазами  :D

Цитата

Да, психические феномены оплавов грунта не оставляют .
И отсутствует причинно-следственная связь.
Есть психические феномены, есть заблуждения, интерпретации и т.п.
Причинно-следственная связь между чем и чем (твоя аргументация, конкретно)? Заблуждения: в чём они заключаются, почему (твои доказательства применительно к конкретным случаям, по пунктам, конкретно, аргументированно - не общими фразами)? Интерпретации: чего? какие именно? (предложи свой вариант интерпретаций конкретных случаев - конкретно, по пунктам, аргументированно)
В противном случае это не аналитический разговор, а то само п**больство, которое тебя так раздражает и может быть расценено как вариант интеллигентного троллинга... :o

#83 Якобы shurikon_*

Якобы shurikon_*
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 05:14

Просмотр сообщенияSergey (3.12.2009, 3:53) писал:

Цитата

Вот это ?:
Здесь я сказал что у меня были мысли, в происхождении которых я не уверен и потому я не выдал их за контакт. Что я и сказал с следующем сообщении. Но мне показалось что Вы восприняли мои слова как утверждение, что дескать те контакты о которых я говорил, являются всего лишь "внутренним диалогом". Или я Вас не так понял?
Тогда, продолжите и изъясните, какие именно мысли и почему вы решили, по каким отличительным признакам, что это может быть контакт, а не внутренний диалог.

Цитата

Цитата

Ну так давайте рассмотрим эти факты и попытаемся их интерпретировать. Вы создали тему в которой это и можно сделать. Я, например, давал Вам ссылки на видео записи феноменов, которые мы наблюдает во время полевых выездов группы. Эти видео это факты. Были и другие явления.
Обращаю ещё раз внимание. Самые лучшие наглядные примеры – это свои собственные личные примеры. Другие примеры тоже можно разбирать, но они вторичнее по ценности приобретения опыта.
Да и кстати на эти записи видео с группы, я уже в той теме отвечал.

Цитата

Цитата

Можно конечно и так. Вы обошли Землю и уже убедились?
Хотите, чтобы я обошёл Землю ?
Вы сомневаетесь, в том, что я смогу обойти Землю доказав вам, что она круглая ?

Цитата

Цитата

Увы. "Всего лишь" НЛО. Давайте хоть такое попробуем объяснить вместе с Вами.
Ну тогда это другое.
Мне интереснее тема Контакта с инопланетянами.
Это же круче) !

Цитата

Цитата

У нас? Или у Вас?
У нас с вами вместе.

#84 Якобы shurikon_*

Якобы shurikon_*
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 05:29

Просмотр сообщенияТатьяна Ф. (3.12.2009, 4:04) писал:

Цитата

Вы свяжитесь с администрацией президента и попросите чтобы он у Вас появился дома, потому что Вы сомневаетесь в его существовании. И что, если он не появится, это докажет что президента на самом деле не существует? Так и получается, если следовать Вашей логике.

Это из поста Сергея. Сколько раз тебе говорили: читай сообщения внимательно
! И не только глазами  :-)
Это слишком простой пример.
Вы действительно считаете, что таким образом, если президент не пришёл, то тем самым можно подтвердить, что президента на самом деле не существует ?!
Это что ваша такая логика ?!

Ваш вам аналогичный пример, по вашей логике:
- Если пригласить синего слоника с третей планеты системы Сириуса и он не придёт, то это ещё не является доказательством отсутствия того синего слоника ?!

Я и читаю внимательно, только вот почему - то ты всегда обращаешь внимание на не значительные вещи, а на вещи по сути пропускаешь :-)  

Цитата

Причинно-следственная связь между чем и чем (твоя аргументация, конкретно)? Заблуждения: в чём они заключаются, почему (твои доказательства применительно к конкретным случаям, по пунктам, конкретно, аргументированно - не общими фразами)? Интерпретации: чего? какие именно? (предложи свой вариант интерпретаций конкретных случаев - конкретно, по пунктам, аргументированно)
В противном случае это не аналитический разговор, а то само п**больство, которое тебя так раздражает и может быть расценено как вариант интеллигентного троллинга... :o
Давай на твоём этом посте и пройдёмся !
С чего ты взяла что психический феномен обуглил почву ? Это твои же слова ? Верно ?
Я разве писал о таком ?
Поэтому и написал об отсутствии причинно-следственной связи. Психический феномен имел место место в части описания роботиков. Психический феномен не обугливал почву. Я и спрашиваю какова есть причина - обоснование обугливанию почвы ?
Приём! Андестенд ?
Прошу разъясни. Ок.

#85 Sergey

Sergey

• Пользователи
  • 946 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 05:54

Просмотр сообщенияshurikon (2.12.2009, 19:43) писал:

Как насчёт продолжения нашего случая с Контактом.
Я не против. Как Вы хотите это продолжить?

Цитата

Для тебя это не явилось наглядным подтверждением в связи с отсутствием основания. Так ?
Для меня это всего лишь один из многих моих опытов. Но такой как с Вами - первый. Ну не пришел к Вам инопланетянин, ну и что. Это не было непредсказуемым результатом и это должно учитываться, наравне с другими результатами. Разве в этом есть что-то нелогичное? Или Вы думаете что инопланетяне просто ждут момента чтобы только доказать свою реальность каждому любопытствующему. Думаю если бы они только к этому и стремились, то нашли бы куда более совершенные способы это сделать, чем просто показываться отдельным личностям. :)

Цитата

Какие тогда у тебя есть весомые аргументы в пользу Контакта ?
Для меня весомые аргументы - это появления объектов, которые я сам видел не раз. Что меня и убедило в том, что за всей этой историей стоит нечто реальное. Потому я и вышел с этой историей на публику, которая конечно же будет крайне критичная и неверующая и мне конечно же придется с этим столкнуться и отстаивать свои позиции и убеждения. Скажите, на кой мне эта вся головная боль, если бы я не был убежден что это все реально? Ну сами подумайте. Логически. Денег я не прошу. Славы тут никакой. Себя я не выставляю как Мессию или избранного. Учитывая все обстоятельства и историю контакта, это "нечто" я не могу интерпретировать иначе, как инопланетный контакт. Это можно критиковать, в это можно не верить и т.д. и т.п. Но у меня нет другого объяснения того, что я здесь видел и слышал, и что изучил в существующих материалах, как только то, что это действительно инопланетный контакт. Я тоже критично подхожу ко всему и не констатирую чего-то, если я не имею для этого достаточно веских оснований, по крайней мере для себя.

Цитата

Не всегда все в нашей жизни возможно, увы.  Но к этому нужно стремиться. Это самый ниалучший путь.
Иначе приходится разбирать второсортный мусор и анализировать слухи.
Естественно.

Цитата

Неа. Буду допытываться :-)
Похвально. А то я думал что Вы уже сдались.

Цитата

Ведь мы же говорим об Контактах, а вы утверждаете они реальны.
Ну еще бы. Реальны как этот монитор перед моим носом.

#86 Sergey

Sergey

• Пользователи
  • 946 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 06:05

Цитата

Только вот не пойму, почему вы так считаете без подтверждений ? Так вам просто нравиться думать, что это имеет месть быть ?
Если бы я не убедился (о чем уже сказал выше) я бы даже не заикался. Рассказывал бы тут про случаи НЛО, которые были где-то там... в США, Европе и т.д. Ссылался бы себе спокойно на уфологов и всякие там рассекреченные документы. Уж поверьте, есть полно всего этого. Разговоров хватило бы на десять таких форумов. На кой же мне еще головная боль доказывать что дескать есть перуанский контакт и т.д. и т.п. Ну сами подумайте. Сядьте, чайку похлебайте и поразмыслите.

Цитата

Я давал тебе шанс доказать свою правоту.
Спасибо. Но я не стремился доказать. Мне самому было интересно что будет, о чем я и говорил. И этот опыт для меня лично - лишнее подтверждение тому, что мне и говорили, что инопланетяне такими доказательствами не занимаются. По крайней мере в этом проекте. В самом начале проекта в 70-х годах было много людей, которые приходили в группы именно за этим - чтобы увидеть НЛО. Но они получали что хотели и уходили. Им больше ничего не нужно было. Но цель проекта это не демонстрация НЛО любопытным, а изменение сознания человека, отношения к жизни и формирование иного взгляда на нее, отличающегося от того который был до сих пор и который привел цивилизацию к тому, что мы сегодня и имеем. А появления объектов - это только часть процесса, причем не самая важная. А обо всем остальном, пожалуйста, в соответствующей теме, которую Вы сами и создали.

Цитата

этот Контакт не состоялся. И это факт!
И это все, что можно сказать по поводу этого факта.

Цитата

А убеждён я в том, что есть психологическая сторона феномена контакта – всё это просто происходит в самом человеке
Ну для Вас может и так. Но не для меня. Также я не говорю за всех тех кто участвует на этом форуме и имел свой опыт наблюдений НЛО и может быть контактов.

Цитата

Поэтому ни у кого и не может быть подтверждений.
Ну, в этом Вы просто ошибаетесь.

Цитата

Цитата

Следуя вашей логике, можно подумать что докажется.
Конечно. Всему и каждому свое время.

Цитата

Есть простой путь решений: Утверждается что контакт есть – докажи и подтверди.
Нет, так это не работает. Потому что контроль над контактом находится не в руках контактера, а в руках "той стороны", в нашем случае у инопланетян. Там и решается чему быть, где, когда и в какой форме. Я об этом уже не раз здесь говорил. Да собственно и не нужно мне верить - Вы сами логически подумайте.

Это как с телефонным звонком - сколько бы я Вам ни звонил, поднимать трубку или нет Вы сами решаете. Будь я хоть сам президент России, Вы можете мне отказать по каким-то своим причинам. Потмоу получение доказательств здесь не такое простое, как хотелось бы.

Но даже и учитывая это, доказательства все равно могут быть найдены, если очень постараться. И если Вы действительно хотите найти аргументы "за" или "против" реальности и инопланетности НЛО, не упирайтесь пожалуйста в одного меня, как будто я единственный в мире. А если хотите знать с чего начать такое изучение - спросите у меня. (Это как на значках Гербалайфа, если помните - "Хочешь похудеть? Спроси меня как" :) )

Сообщение отредактировал Sergey: 03 Декабрь 2009 - 06:23

#87 Sergey

Sergey

• Пользователи
  • 946 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 06:45

Просмотр сообщенияshurikon (2.12.2009, 20:02) писал:

Нет, я был еще раньше :-)  
Ага, и до сих пор там и остался :-)
А я был там ещё раньше, с момента как стал себя осозновать.
Я еще ранее, когда Вселенная еще не стала Вселенной.
Но там были все вместе.

Цитата

Только с  отличием озарения в том, как такой опыт подтверждается
На получение таких подтверждений, причем однозначных, может уйти вся жизнь. А Вы из одного какого-то случая уже делаете такие глобальные выводы о всем феномене.

Цитата

Проверяется и подтверждается, кроме голословности ?
Ну так давайте перейдем к фактам. Я уже какой раз предлагаю. Полно же фактов вокруг.

Цитата

Как тебе такая ступенька: Земля круглая.
- Куда ты дальше собраться со своими ступеньками двигаться ? Мысль уловил ?
Земля-то круглая. Но Вы повторяете чужие мысли и открытия, при этом не убедившись лично в круглости Земли.
Я конечно понимаю, что обходить Землю ради того чтобы доказать себе самому что она круглая, нет необходимости. Потому что есть веские аргументы в пользу ее круглости - идущие от других людей. Нет необходимости каждому человеку обходить Землю - потому что другие это сделали и даже увидели ее со стороны. А также нашли законы, по которым ясно, почему она круглая. Хотя конечно все это можно подвергать сомнению. Или думать что все эти люди просто галлюцинируют и их обманывают чувства.

Цитата

Цитата

Природа психических феноменов - в нашем восприятии этих феноменов. Однако они существуют независимо от нашего восприятия, знания или незнания о них, понимания или непонимания. Вот научиться видеть реальность "за" всем этим - вот это фокус!
  Вот именно есть феномен, а есть познанная природа феномена. Разница есть ?
Есть. Потому что наше восприятие и знание о феномене не являются полными и не отражают все, что он из себя представляет. Мы все еще его изучаем. Вы, как я понимаю, тоже. И конечно же, каждый изучил каку-то часть этой реальности. Но это ведь не значит что эта часть реальности является полной и единственно возможной? Как Вы думаете?

Цитата

Если ты считаешь, что «Только самому одному невозможно проверить реальность, если не учитывать опыт других», то тогда будь добр разъясни следующее:
- Почему Контакт с инопланетянами ни не подтверждается ни с твоим опытом ?!
- Также ни подтверждается с учётом опыта других ?!
Он не подтвердился в одном моем опыте - с Вами. Который я и сам делал впервые.
Но он подтверждается опытом других. Я сам был этому свидетелем. И другие были этому свидетелями.

Мы должны учитывать опыт других, чтобы складывать представление о реальности. А иначе Земля - плоская.

Сообщение отредактировал Sergey: 03 Декабрь 2009 - 06:55

#88 Sergey

Sergey

• Пользователи
  • 946 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 07:11

Просмотр сообщенияshurikon (2.12.2009, 20:14) писал:

Тогда, продолжите и изъясните, какие именно мысли и почему вы решили, по каким отличительным признакам, что это может быть контакт, а не внутренний диалог.
Подходя критично к тому, что приходит мне в голову или что я слышу, одной мысли мне недостаточно. Мало ли откуда пришла мысль. Источников вокруг... - называйте любой. И потому должно быть еще что-то что будет аргументом "за" то, чтобы мысль или ощущение воспринимать как идушие от инопланетян. Что угодно. Это конечно очень обобщенно, но это ключевой принцип. Тут сомневаться и не верить можно сколько угодно - и это не возбраняется. Инопланетяне на это не обидятся. :) Более того, насколько я знаю по материалам этих контактов - критичное и осторожное отношение ко всему что приходит является желательным для контактера, чтобы он не забрел в дебри собственных фантазий и всяких мыслей и идей, идущих неизвестно откуда. Я же, ничего кроме "мысли", которая вполне могла быть моей, не имел в тот момент. И потому не могу утверждать что ее источник - инопланетяне. Для себя лично я могу это предполагать. Но выставлять это как аргумент или доказательство для других я не могу себе позволить, как бы ни хотелось.

Если привести в пример нашу группу, то знаком, подтверждающим инопланетность источника информации является появление объекта в полученное человеком (мысленно, визуально или еще как) время. Это что касается получения информации о времени, когда мы делаем такой запрос в группе. Это часть тренировки. Если такого подтверждения, которое должно наблюдаться всей группой, не происходит, значит источник мысли - не известно какой. Если происходит, и объект появляется точно в указанное время, и этому свидетель вся группа - это подтверждение. Постепено человек тренируется различать постороннее от идущего из "источника".

Просмотр сообщенияshurikon (2.12.2009, 20:14) писал:

Обращаю ещё раз внимание. Самые лучшие наглядные примеры – это свои собственные личные примеры.
Хорошо, я могу рассказать все, что я успел увидеть, узнать и ощутить.

Цитата

Другие примеры тоже можно разбирать, но они вторичнее по ценности приобретения опыта.
Вашего опыта, вероятно. Но не моего. Потому что я познаю реальность учитывая опыт других. А в некоторых, если не во многих случаях, опыт других является единственным источником для познания реальности. Вспомните хотя бы пример с круглостью Земли.

Цитата

Цитата

Вы обошли Землю и уже убедились?
Хотите, чтобы я обошёл Землю ?
Я не горю таким желанием. Но думаю что это будет незабываемый опыт. Потому если можете - рекомендую.

Цитата

Вы сомневаетесь, в том, что я смогу обойти Землю доказав вам, что она круглая ?
Мне этого доказывать не надо. Мне достаточно других источников знания об этом. Вы будете доказывать себе лично, если Вам нужно такое доказательство. Я не хочу сказать что это плохо, примитивно или неправильно. Ведь каждый познает мир своими способами. Но надо также учитывать и опыт других.

Цитата

Мне интереснее тема Контакта с инопланетянами.
Это же круче) !
Ну тогда мы заодно. Этот тоже "моя" тема. Так сказать специализируюсь.

Я скажу что у меня было еще одно ощущение, которое я хочу здесь описать. Оно было в среду утром по Московскому времени (у меня это был вечер вторника). Было ощущение чего-то положительного, что шло, по моему восприятию, с Вашей стороны. Я еще подумал, не увидели ли Вы НЛО или не пришел ли к Вам инопланетянин. :) Я не знал и не знаю что это значит и откуда это идет, и потому никак это не интерпретирую. Но кто знает, может что прояснится. Потому и рассказал. В таких ситуациях каждое тонкое чувство или какая-то мелочь могут что-то означать.

Сообщение отредактировал АЭН: 03 Декабрь 2009 - 14:59

#89 Луна

Луна

Перешедший за Грань

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 11:29

Просмотр сообщенияSergey (3.12.2009, 1:42) писал:

По-моему не было затронуто никакого вопроса этики. Потому что в любом случае человек все равно остается перед личным выбором - как относиться к тому что он испытал и что с этой информацией ему самому делать. И даже если человек что-то испытал, он все равно может отбросить свой опыт, как будто этого вообще не было. Я думаю (и небезосновательно) что таким образом "погибло" множество интереснейших случаев, особенно от людей имеющих так сказать место в обществе - ученых, политиков, бизнесменов, известных деятелей. Более того, возможны даже крайние случаи, когда человек просто отказывается принимать как факт что наблюдение НЛО происходит прямо возле него. Я не думал что такое может быть (так как я как раз тот человек который очень хочет присутствовать при таких наблюдениях и смотрел бы во всех глаза), пока не узнал о двух  случаях. В обоих случаях НЛО было рядом, но человек отрицал его существование и даже не пытался посмотреть что же там такое.
По поводу этики:  имелись в виду инопланетяне, а не люди :D
Как они должны были отнестись к запросу о появлении (особенно, если им это не нужно)? Как к приказу или просьбе?
Почему они должны были выполнить запрос?
Они в чем-либо зависят от Вас?

#90 Админ. Общие вопросы

Админ. Общие вопросы

Администрация

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 14:58

Цитата

Цитата

Давай на твоём этом посте и пройдёмся !
С чего ты взяла что психический феномен обуглил почву ? Это твои же слова ? Верно ?
Я разве писал о таком ?
Поэтому и написал об отсутствии причинно-следственной связи. Психический феномен имел место место в части описания роботиков. Психический феномен не обугливал почву. Я и спрашиваю какова есть причина - обоснование обугливанию почвы ?
Приём! Андестенд ?
Прошу разъясни. Ок.
В противном случае это не аналитический разговор, а то само п**больство, которое тебя так раздражает и может быть расценено как вариант интеллигентного троллинга...
Достопочтенный Shurikon!
Любой человек, знакомый с правилами ведения научной (околонаучной) дискуссии, сделает вывод, что вы не очень с ними знакомы.
Вы действуете подобно менеджеру по продажам, цель которого - продать свой товар покупателю любой ценой, а не добиться понимания или правды.
Вашу манеру переиначивать и перетолковывать фразы и мысли собеседников, а также не отвечать на прямые вопросы или давать на них ответы, которые по сути не являются ответами, мы вынуждены расценить как троллинг - к сожалению, соглашаясь с рядом мнений, высказанных на форуме пользователями. Извините, но Вам предупреждение. Ратуя за научность, придерживайтесь принятых в науке же правил.

Sergey, при всей разнице в подходах позвольте выразить восхищение Вашими терпением и корректностью!
Администрация не вступает в переписку с пользователями. В том числе касательно правил.

Для ответов на вопросы обращайтесь к прочим присутствующим на форуме сотрудникам АЭН.

ЭТО ФУНКЦИЯ, А НЕ ЧЕЛОВЕК

#91 Якобы shurikon_*

Якобы shurikon_*
  • Гости

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 12:28

Смотри внимательно посты!
Это способ отзеркаливания сообщений – чтобы выделить несуразность высказывания оппонентов.
Игнорируешь высказывание зачинщика и обращаешь внимание только на следствие ?!
Совсем у вас видимо туго с причинно – следственными связями … Про объективность  вообще молчу.

#92 Админ. Общие вопросы

Админ. Общие вопросы

Администрация

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 14:39

За споры с главной администрацией и переход на "ты" вне особой договорённости пользователь shurikon отправляется в профилактический бан на трое суток
Администрация не вступает в переписку с пользователями. В том числе касательно правил.

Для ответов на вопросы обращайтесь к прочим присутствующим на форуме сотрудникам АЭН.

ЭТО ФУНКЦИЯ, А НЕ ЧЕЛОВЕК

#93 Sergey

Sergey

• Пользователи
  • 946 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 12:02

Просмотр сообщенияЛуна (3.12.2009, 2:29) писал:

По поводу этики:  имелись в виду инопланетяне, а не люди
Как они должны были отнестись к запросу о появлении (особенно, если им это не нужно)? Как к приказу или просьбе?
Как к просьбе. Если конечно обращаться к ним с этим как с просьбой. Нужно им это или нет - я например не могу утверждать. Думаю легко понять, что с ихней позиции они смотрят на подобные вещи иначе чем мы и оценивают подобные события также по-другому. И кто знает, может просьба будет исполнена, но в другое время и в другой форме. Ведь человек-то им так сказать был представлен. Представьте себе, что перед ними шесть миллиардов людей. Почему установить контакт вот с тем, а не с этим? Наверняка у них есть свои определения и выбор. А здесь им как бы был выделен определенный человек. Кто знает что будет после этого. Но тут вряд ли что можно прогнозировать.

Цитата

Почему они должны были выполнить запрос?
Они не должны - в том-то и дело. Это я и стараюсь сказать с самого начала разговора. Но они конечно же могут. Я думаю что все зависит от того, чего они хотят этим достичь и какие последствия это может иметь. И это, как я понимаю, не зависит от контактера, каким бы хорошим он ни был. Но сам контактер является посредником в этом процессе и конечно же он может повлиять. Не на инопланетян конечно. Ведь контактер это первая инстанция, с которой имеют дело окружающие люди, на пути контакта с инопланетянами. Хотя несомненно инопланетяне могут обойтись и без посредников.

Цитата

Они в чем-либо зависят от Вас?
Конечно нет. Контакт не является прерогативой кого бы то ни было.
Но по-моему было бы логичным предполагать, что шанс выйти на контакт с инопланетянами больший там, где есть человек или люди, которые уже имеют такой контакт.

Сообщение отредактировал Sergey: 24 Декабрь 2009 - 12:08