Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!
- - - - -

Случай с НЛО

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Andy

Andy

Беспокойный товарищ

• Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2015 - 11:43

Вот один из случаев который  произошел со мной.Может кому интересно будет.Отправляю документ  целиком как он был составлен на тот момент.Хотя он не полный, в общем много чего сейчас можно было бы добавить.Но тогда моё состояние оставляло желать лучшего.

Прикрепленные файлы

#2 Станислав

Станислав

ура! я всё же не уфолог...

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2015 - 13:56

Не только "неточности", но и некоторая хаотичность изложения имеется. Если случай произошёл с Вами, то зачем излагать от третьего лица? В конце обнаруживаешь подпись и понимаешь, что налицо попытка написать статью, но не свидетельство очевидца. Ну и название, конечно, надо менять. А то прямо Рамблёр какой-то :dancer:
Если для Вас актуально, давайте попробуем превратить это в адекватный документ (что будет непростой работой). Если нет - ну, дело хозяйское...
В любом случае большое спасибо! :ges_clap:
Делай, что должен... (Марк Аврелий)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

пока ещё главный редактор «Аномалии»
Спасибо, что прочитали мой пост :)

#3 Andy

Andy

Беспокойный товарищ

• Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2015 - 14:22

Даже не знаю,что сказать...превращать в документ адекватный....только кому он нужен? :) Выложил просто так,раз уж оказался волей судеб на этом сайте.

#4 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2015 - 15:41

Если бы я хотел потроллить, я бы непременно задал вопрос: "Ну а если он никому не нужен, зачем тогда выкладывать?"
Я к чему, собственно...
Уже порядком не один год как адекватное (таких большинство, но не все делают следующий шаг, то есть начинают действовать) научное сообщество пришло к грустному выводу, что большинство даже самых-самых случаев наблюдения ни о чём не говорят, то есть проблема доказательности, корректности или проблема оформления результатов стоят крайне остро. За подробностями отошлю к "Аномалии" 1-2015, если ещё не добрались - добирайтесь. Нумер вышел принципиальный.

А в таких текстах уже в названии генерализация неоправданная по самое не балуй. Начиная с названия (не, конечно, три десятка загрузок - это добрый пиар, ну и ладно, мы не о нём :)). Перед нами не "активность НЛО где-то", ведь часть событий связана с НЛО лишь в рассказах одного (одного) очевидца. А были ли другие? Феномены весьма значительные, если верить описанию. Отлично, значит, должны быть ещё свидетели. О них нет речи. Ужели в населённом пункте, где больше 30 тысяч человек живёт, нет одного-двух, чей уровень образования и т.п. позволял бы обсуждать и опрашивать? Ну, не верю.
Следовательно, корректно говорить о "странных происшествиях, возможно (а куда денешься, нравится или нравится - только так), происходивших на протяжении лет с г-ном Эн в городе Энске". И восприятие становится совершенно иным.

Причём, заметьте, я нисколько не сомневаюсь в пережитом очевидцем. Только вношу мелкие - пока что - уточнения. Если начать копать... но это на расстоянии сделать невозможно практически. Или очень сложно.
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

#5 Andy

Andy

Беспокойный товарищ

• Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2015 - 17:04

Просмотр сообщенияСтанислав (18 Июнь 2015 - 15:41) писал:

Если бы я хотел потроллить, я бы непременно задал вопрос: "Ну а если он никому не нужен, зачем тогда выкладывать?"
Я к чему, собственно...
Уже порядком не один год как адекватное (таких большинство, но не все делают следующий шаг, то есть начинают действовать) научное сообщество пришло к грустному выводу, что большинство даже самых-самых случаев наблюдения ни о чём не говорят, то есть проблема доказательности, корректности или проблема оформления результатов стоят крайне остро.
а вот и вопрос встречный.а кто пальцем пошевелил для этого?автор этого текста  состоит в космопоиске. он приезжал.но получилось,что получилось.лично мне не очень нужно сидеть и составлять анкету,как в общем многим людям наверно.был факт,хорошо,одна живая душа отозвалась,никуда между прочим не достучаться.я лично даже не знал про космопоиск. вернее слышал,но как то параллельно до них было.сейчас тем более. бан получить за конкретный вопрос приборный и т.д на всех ресурсах...да ну бы их нафиг. а так это только случай.тогда мне нужна была помощь и я её искал,пытался понять что то и что-то сделать.то,что было потом это уже не цветочки,это поле ягод.были и свидетели и всякой хрени в небе...для себя собирал,много.но для себя.люди ещё и не будут на такие темы разговаривать многие...мне научности всякие далеки,мне важен феномен.но теперь я остыл,ну лет через 5-6 опять столкнусь,вот тогда может и подумаю, если мозги не сплавятся опять насовсем.

#6 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2015 - 17:28

Andy!  Вот прочел я Ваш пост и если брать только его как основу - то сразу же становится задумчиво..
С одной стороны -

Цитата

бан получить за конкретный вопрос приборный и т.д на всех ресурсах..
С другой стороны -

Цитата

мне научности всякие далеки,мне важен феномен.
Вам не кажется, что вот эти две цитаты как-то не стыкуются по логике? Разве конкретный вопрос приборный не является именно научностью?
Может быть - Вам стоит спокойно изложить Ваш приборный вопрос (хотите - напишите мне в личку, дабы не засорять форум), а уж потом "будем подумать". Я немного в приборах разбираюсь. Если смогу  - проконсультирую сам или тут есть еще кому. Только надо конкретно.
И еще - а чему Вы удивляетесь? Ну, вот Вы сами пишите, что  хоть один человек из Космопоиска заинтересовался описанным Вами случаем - а чего же более? На что Вы рассчитывали? Ведь это случай (как и 99% остальных) интересен для архива Космопоиска- но не более. На что Вы вообще рассчитывали в практическом плане? На какие действия и от кого? Знаете, лучше всего действовать без излишней спешки и все разбирать по пунктам. Ну, это конечно мое личное мнение.

– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Коровьев, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.

– А это нас арестовывать идут, – ответил Азазелло и выпил стопочку коньяку.

– А, ну-ну, – ответил на это Коровьев.

#7 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2015 - 17:39

Просмотр сообщенияAndy (18 Июнь 2015 - 17:04) писал:

а вот и вопрос встречный.а кто пальцем пошевелил для этого?
Не понял (протяжно и явно нарываясь)
:14:

Просмотр сообщенияAndy (18 Июнь 2015 - 17:04) писал:

автор этого текста  состоит в космопоиске. он приезжал.но получилось,что получилось.лично мне не очень нужно сидеть и составлять анкету
А с какого бодуна и в данной теме... извините, "Космопоиск"?
:black_eye:
06 июня 2015 в 11:43 по таймеру форума Вы это выставили... Задал вопросы, получил ответ, какой получил... и вырвал сегодня минутку прояснить свою позицию.

Азначна нипонял. :help:

#8 Andy

Andy

Беспокойный товарищ

• Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2015 - 18:11

Просмотр сообщенияСтанислав (18 Июнь 2015 - 17:39) писал:

А с какого бодуна и в данной теме... извините, "Космопоиск"?
:black_eye:
06 июня 2015 в 11:43 по таймеру форума Вы это выставили... Задал вопросы, получил ответ, какой получил... и вырвал сегодня минутку прояснить свою позицию.

Азначна нипонял. :help:
это составлял член космопоиска. вставляя туда мою переписку с ним ваще то :tss: .далее по полочкам.мне стало интересно..чем таким космопоиск ищет и прочее ну и задал несколько вопросов.на что мне предложили приехать на слёт или х.з как он там у них. поучаствовать в чем то и прочее,ага!ближний свет ехать :russian_roulette:.ну что то там ещё и получил,причем спросил на одном ресурсе.в уфологии,или..ну не суть,а получил и в другом тоже.за оскорбление участников,ну и ...фиолетово.научности мне действительно не нужны.мне нужны простые детекторы приближающейся опасности.а именно так я расцениваю эти леталки. соответственно какая научность???скорее личная безопасность.да и что измерять?у меня рядом на объекте находилось столько приборов!!!и ничего.на контроллерах,даже на вч частотах и свч-нифига!правда всё очень хорошо экранировано и прочее,но!!!тут что то другое.досталось только мне.при моём присутствии происходили странности в аппаратуре...в сотовом и вообще..так что..не нужны мне образцовые высокоточные приборы.на свч до 3-5 ггц я и сам могу залезть.магнитную аномалию зафиксировать в принципе тоже не проблема большая,в ик смысла нет..время пространство и его движение измерять..о!!вот бы где :0136:

Сообщение отредактировал Станислав: 18 Июнь 2015 - 22:43
Избыточное цитирование

#9 Дарья Еланина

Дарья Еланина

редколлегия "Аномалии"

• экспертная группа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2015 - 19:31

Andy, у Стругацких в романе "Стажеры" есть "Рассказ о гигантской флюктуации"
http://ru.pokerstrat...threadid=376034
Может быть, это немножечко о Вас? :)

#10 Andy

Andy

Беспокойный товарищ

• Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2015 - 19:54

Просмотр сообщенияДарья Еланина (18 Июнь 2015 - 19:31) писал:

Andy, у Стругацких в романе "Стажеры" есть "Рассказ о гигантской флюктуации"
http://ru.pokerstrat...threadid=376034
Может быть, это немножечко о Вас? :)
" - Прелестно, - сказал Юрковский. - Но больше всего мне нравится
мораль.
- Что же это за мораль? - сказал Быков.
- Мораль такова, - объяснил Юрковский. - Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.
- И кроме того, - сказал Жилин, - мир полон удивительных вещей - это раз. И два. Что мы знаем о вероятностях?" хорошо написано.

а по сути правильно,у некоторых людей в жизни происходят очееень странные вещи.у других ничего не происходит,вот эти  другие не веря в сам факт, начинают с научной точки зрения пытаться объяснить происходящее,больше для себя наверно,чтоб хоть как то обосновать происходящее.

#11 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2015 - 20:41

Э... У.. А?.. :surprised: :surprised: :surprised:
Это я на пост Andy в виду моей отвисшей челюсти.
С одной стороны -

Цитата

.мне нужны простые детекторы приближающейся опасности.а именно так я расцениваю эти леталки
С другой стороны -

Цитата

соответственно какая научность???скорее личная безопасность.да и что измерять?у меня рядом на объекте находилось столько приборов!!!и ничего.на контроллерах,даже на вч частотах и свч-нифига!
Однако сам же признает, что

Цитата

правда всё очень хорошо экранировано и прочее
- так как ловить что-то на экранированное? Это в принципе снимать НЛО, не снимая крышку с объектива фотоаппарата. Я понимаю - ловить сигнал надо на антенну, а не на сам прибор. Но ведь аппаратура настроена на определенный сигнал, не так ли? Частота, вид модуляции и так далее. Это же нормально - иначе зачем она нужна?! Борьба с посторонними помехами - святое дело радиотехники! :by:
Вы пишите:

Цитата

тут что то другое.досталось только мне.при моём присутствии происходили странности в аппаратуре...в сотовом и вообще.
- так как так? То - "нефига", и потом вдруг уже о странностях.
ну поймите правильно - все это сложно понять..
далее:

Цитата

не нужны мне образцовые высокоточные приборы.на свч до 3-5 ггц я и сам могу залезть.магнитную аномалию зафиксировать в принципе тоже не проблема большая,в ик смысла нет..
- Тише! Тише! Вас могут ограбить голодные уфологи! :shok:  Они на все пойдут ради хорошей техники!! :bita: :D
Но с другой же стороны - если не нужны сложные детекторы - то что мешает напаять простых? Уж всяких ШИРОКОПОЛОСТНЫХ индикаторов СВЧ - излучений на любом радиофоруме как коларадов на картошке.. Да и с другими "цацками"типа простейших магнитометров ну явно не дефицит.
ВЫ вообще что, в каком физическом смысле понимаете выражение "индикаторы опасности против леталок"?
Я, честно говоря, с точки зрения радиотехники и физики о таком классе приборов не слыхал. Ведь нет же "приборов для оценки опасности поражения неизвестными факторами". Есть вольтметры, амперметры, индикаторы наличия горючих газов и тому подобное. Вам что в конкретике надо? Индикаторов появления инопланетян даже Космопоиск еще не изобрел. :smile1:

– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Коровьев, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.

#12 Andy

Andy

Беспокойный товарищ

• Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2015 - 21:05

а вот и жаль,что не изобрели.я вообще думаю,что все эти приборы могут дать какой то результат только на наши земные аппараты,наши не наши не суть,но на земной  физике,этой наукой разработанные!!!вы технарь явно,приземленный в хорошем смысле,но не всё измеряется и поддается  пониманию.я знаю какая аппаратура у меня стоит.какие частоты и какие датчики,какие контроллеры.всему этому есть объяснение.объяснения нет другому.а писать мне ну очень не хочется.

#13 Cep

Cep

Почти человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2015 - 21:21

Andy все нормально, я с Вами согласен. Просто Вы высказались на научном форуме где экстрасенсорику не признают. А Ваши проблемы ловятся только с помощью "живых" датчиков  и нами экстрасенсами.

#14 Andy

Andy

Беспокойный товарищ

• Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2015 - 21:41

Просмотр сообщенияCep (18 Июнь 2015 - 21:21) писал:

Andy все нормально, я с Вами согласен. Просто Вы высказались на научном форуме где экстрасенсорику не признают. А Ваши проблемы ловятся только с помощью "живых" датчиков  и нами экстрасенсами.
всё это очень странно конечно.чертовщина да и только местами.многому не поверил бы, не столкнись я с этим.

#15 Cep

Cep

Почти человек

• Пользователи
  • 358 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2015 - 21:45

Да, в уфологии чертовщины выше головы.

#16 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2015 - 22:41

Просто Вы высказались на научном форуме где экстрасенсорику не признают. А Ваши проблемы ловятся только с помощью "живых" датчиков  и нами экстрасенсами
Это неправда. Вы доказывать не умеете, а для удобства предпочитаете путать водку и закуску. :)
Andy, Вы так и не ответили на мой вопрос. А стоило бы...

#17 Cep

Cep

Почти человек

• Пользователи
  • 358 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2015 - 23:42

Станислав, а что у Вас есть показание приборов на приближающееся НЛО. :tss:

#18 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 00:53

А это тут при чём?
И как же Вы все любите уводить тему невесть куда... ох, и каша ж у людей в головах...

Кстати, sorry, но "на приближающееся НЛО" ни один прибор (и человек) не покажут. Можете поломать голову, почему.

#19 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 04:15

Ну в теории, которая вроде бы исходит из описанных в мировой уфологической литературе.. ежели пыль стряхнуть с того немногого, что известно... :sorry:
Вот помнится брошюрка была В. Забелышенского "По следам НЛО". В ней было немного сведений именно по истории приборных исследований излучений, генерируемых НЛО. Утверждалось, что согласно полученных результатов наблюдений НЛО генерирует мощное магнитное поле. А так же СВЧ  - излучение.
http://www.detect-uf...ounter1957.html
Которое при посадке и взлете даже нагревает почву. Вообще-то речь в этом источнике информации в основном шла о исследовании мест посадок, но вместе с тем..
В литературе часто можно встретить упоминание о вращении стрелки компаса при приближении НЛО. Даже когда-то выпускались на западе своеобразные детекторы
http://www.detect-uf...ted_ufo_01.html
Конечно же устройство, которое рассматривается в приведенной выше ссылке примитивно, но я сам когда-то (примерно в 2000 г.) делал нечто подобное - только у меня стрелка компаса постоянно пересекала световой луч и при отклонении ее от исходного состояния (при магнитных возмущениях) звучал звуковой сигнал. Данное устройство предназначалось для размещения в полевом лагере как возможный сигнализатор приближения НЛО. Правда, длительных испытаний я не проводил - передал его в одну организацию, которая утверждала, что в некотором месте (Медведицкая гряда) эти самые НЛО частенько пролетают. Потом пытался узнать о результатах - невнятно в ответ и весьма неохотно написали, что якобы были срабатывания.
Ну, еще можно упомянуть комплект аппаратуры "Сталкер".
http://ufodic.org.ua...st-posadok-nlo/
Этот чемоданчик содержал в своем составе в том числе и детектор СВЧ - излучения, который был создан на основе данных, полученных самолетом - разведчиком (по первой ссылке). Опять же - данных о успешном применении данного девайса у меня нет. :smile75:
Так что что-то в свое время делали - паяли.. да еще и стоит упомянуть попытки искать НЛО в невидимом спектре
http://www.detect-uf...t_ir/index.html
И даже якобы были результаты. Хотя тут есть своя интересная история некоторых странностей - идя по пути облегчения сборки приборов для фиксации ИФК - излучения от НЛО, допустили некоторые промахи  - но это узкоспециальная тема. Хотя - принципиальная и может быть рассмотрена отдельно :smile35: .
В общем -  кое-что делалось. :nov14:
Беда только в том, что часто невозможно узнать подробности. Отчеты вроде бы как и публикуются, но как правило теми, кто явно гуманитарии и там без каленых щипцов :miaso: правды не узнаешь.

Просмотр сообщенияAndy (18 Июнь 2015 - 21:05) писал:

а вот и жаль,что не изобрели.я вообще думаю,что все эти приборы могут дать какой то результат только на наши земные аппараты,наши не наши не суть,но на земной  физике,этой наукой разработанные!!!вы технарь явно,приземленный в хорошем смысле,но не всё измеряется и поддается  пониманию.я знаю какая аппаратура у меня стоит.какие частоты и какие датчики,какие контроллеры.всему этому есть объяснение.объяснения нет другому.а писать мне ну очень не хочется.
Вот опять же.. если "не изобрели", а "писать не хочется" - так зачем это делаете и зачем ищете то, чего по Вашему же утверждению не изобретено и в принципе изобретено быть не может? Да, я - технарь. А Вы сами что искали? бан, который

Цитата

получить за конкретный вопрос приборный и т.д на всех ресурсах
Уж извините, но если Вы сами утверждаете, что приборы бесполезны - так чего тогда не просите защитный амулет у экзотериков? :tss:
На соответствующих ресурсах ищите.
Ну, просто непонятно. Если поделиться случаем наблюдения охота - так понятно, Вы это сделали. Если ищите какой-то технический прибор - сигнализатор приближения НЛО - ну так это другое дело. Но - Вы сами уже запутались в своих желаниях. По крайней мере - я вижу так. :patsak:

#20 Cep

Cep

Почти человек

• Пользователи
  • 358 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 09:02

Просмотр сообщенияСтанислав (19 Июнь 2015 - 00:53) писал:

А это тут при чём?
И как же Вы все любите уводить тему невесть куда... ох, и каша ж у людей в головах...

Кстати, sorry, но "на приближающееся НЛО" ни один прибор (и человек) не покажут. Можете поломать голову, почему.

Вот тут я с Вами не согласен. Хоть экстрасенсорика и не научно в Вашем понимании я сам пару раз почуствовал приближение НЛО заранее до того как его увидели.

Сообщение отредактировал Станислав: 19 Июнь 2015 - 11:55
КРАСНЫЙ ЦВЕТ - ДОЯ АДМИНИСТРАЦИИ И МОДЕРАТОРОВ

#21 Andy

Andy

Беспокойный товарищ

• Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 09:39

Просмотр сообщенияСергей (19 Июнь 2015 - 04:15) писал:

Вот опять же.. если "не изобрели", а "писать не хочется" - так зачем это делаете и зачем ищете то, чего по Вашему же утверждению не изобретено и в принципе изобретено быть не может? Да, я - технарь. А Вы сами что искали? бан, который

Уж извините, но если Вы сами утверждаете, что приборы бесполезны - так чего тогда не просите защитный амулет у экзотериков? :tss:
На соответствующих ресурсах ищите.
Ну, просто непонятно. Если поделиться случаем наблюдения охота - так понятно, Вы это сделали. Если ищите какой-то технический прибор - сигнализатор приближения НЛО - ну так это другое дело. Но - Вы сами уже запутались в своих желаниях. По крайней мере - я вижу так. :patsak:
всё правильно,мне простительно,я колхозник :rofl:,а тут очень научный форум,мне тут не место :sorry: .отчасти нужно и в другую сторону смотреть,лучший прибор-человек!зря вы утверждаете,что человек не может ничего обнаружить,не правда.я не знаю как это объяснить,какое то беспокойство возникает.что то тянет выйти на улицу.или просто какое то внутреннее убеждение возникает,что будет что то и оказывается я не один такой :tss: .спасибо за ссылки.я уже перевернул все их и давно.вы забыли наверно только про прибор на вольфраме.он чего то показывает,но что..статистику не вел,самописца нет.да и температурный дрейф огромен.знаю,что нарываюсь,но вдруг пригодится мой ненаучный бред.на красные шары не среагировал в ик диапазоне(уж не знаю чей разработки) приборчик LS-IR6,собранный на TSOP1736,прямо в лоб пролетел.так же как и то,что не обнаружено от них влияние на людей,кроме страха.был случай с автомобилем,ваз 10 ка,подлетел к знакомому товарищу прямо на скорости,близко до 10-15 метров,говорит метра 3-5 диаметром,туда сюда дернулся и улетел.зависал и над людьми и уходил вверх мгновенно ,или просто пролетали и ничего особенного,чего не скажешь о белых каких то,не то сгустков ,не то объектов.мне то всё равно что это,плазма,разумная энергия,или ещё что...есть,рассказали,видел ну и ладно.лишь бы не оказаться рядом.а ваша фамилия не на"Д"случаем??в общем извиняюсь.пойду я отсель :) .

#22 Cep

Cep

Почти человек

• Пользователи
  • 358 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 10:01

Сергей насчет компаса, у меня тоже был случай в одной АЗ.
Шел по лесу, на ладоне компас, вдруг справо почуствовал страх. лес просматривался долеко. Остановился. Страх приближался порыв ветра на меня, в пяти метрах от меня ветки не шелохнулись. стрелка компаса на ладони бешено закрутилась и остановившись показывала в другую сторону куда удалялся вихрь через минуту все кончилось. еще на что обратили внимание, идеальная тишина ни птиц не кузнечиков и прочих насекомых не слышно и не видно.

#23 Andy

Andy

Беспокойный товарищ

• Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 10:09

Просмотр сообщенияCep (19 Июнь 2015 - 09:02) писал:

Вот тут я с Вами не согласен. Хоть экстрасенсорика и не научно в Вашем понимании я сам пару раз почуствовал приближение НЛО заранее до того как его увидели.
ещё раз убедился,что я не один такой :)

#24 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 11:59

Просмотр сообщенияCep (19 Июнь 2015 - 09:02) писал:

и не научно в Вашем понимании
1. Ненаучно не значит "не существует"... "Мы не говорим, что телепатии не существует. Мы говорим, что она антинаучна..." (с) "Сказка о Тройке", опять же Стругацких.
2. Не чувствовали, поскольку объект - не оно, а он. Поймал, поймал... :0118:

И вот на подобном (не роде и склонении, а в принципе) и ловятся отдельные граждане, будь то в наблюдениях чего-то, кругах и прочих... загадках чего и когда угодности.

#25 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 13:12

...Просто Вы высказались на научном форуме где экстрасенсорику не признают. А Ваши проблемы ловятся только с помощью "живых" датчиков  и нами экстрасенсами.
"- Вы любите кошек?
- Нет.
- Значит, вы просто не умеете их готовить!"
Сер, экстрасенсорику здесь вполне себе признаЮт, и не только :),  просто к ней относятся по принципу "доверяй, но проверяй".
Ещё в 1992-м, помнится, обсуждали с физиками темку "Человек или железка?" И я тогда, помнится, сказала, что железка - это датчик высокой надёжности, но с весьма узкоограниченными возможностями, а человек (любой человек) - универсальный датчик, однако весьма капризный, нестабильный. Однако при правильной калибровке и статировании может заменять собою целую лабораторию на колёсах. Но это вовсе не означает, что невозможно сделать датчики, фиксирующие всё, что фиксирует человек, ибо в основе всего - физика.
И - надо же! - физики полностью согласились и даже признались (по секрету :tss: ), что не чураются экстрасенсорики.

Так что давай не противопоставлять, а? :3:

#26 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 21:27

Andy! Я Вас таки покусаю ночью в зверском облике .. Ну причем тут "колхозник" ? Садомазохизм развели тут, понимашь.. Вбив бы! - Но медленно!

Цитата

знаю,что нарываюсь,но вдруг пригодится мой ненаучный бред.на красные шары не среагировал в ик диапазоне(уж не знаю чей разработки) приборчик LS-IR6,собранный на TSOP1736,прямо в лоб пролетел.
-так давайте по серьезному разберем - почему В ПРИНЦИПЕ не мог среагировать на 99% данный девайс. Ну хватит тут путать божий дар с яичницей! Именно Вы  - приземленный человек. Да! Вы же знаете радиотехнику, имеете специальное образование (а разве это не так?!) - и начинаете тут..
По простому говоря - физики знают свойства очень многих излучений и сами излучения от теплового до сверхвысокочастотного. Допустим, что НЛО излучает что-то.. Что воздействует на человека. Это ведь может быть и инфразвук, и СВЧ. Вы тут считаете, что механизм влияния НЛО на человека  - за гранью понимания современной физики?!  - Ну уж нет! Перед Вами остается очень мало вариантов. Или Вы продолжаете утверждать, что пути влияния НЛО на человека непостижимы для физики (а это уже с запашком теологии) - а как же тогда тот факт, что для влияния на физический объект (коим является человек!) надо иметь тоже какую - то "физичность"? По принципу ""для того, что бы привидение увидел человек - привидение должно стать материальным и соответственно - это уже будет не привидение".. Или опять же признать, что "пути Господни неисповедимы" и соответственно - сложите ручки и пейте чай!

#27 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 22:29

Просмотр сообщенияСергей (19 Июнь 2015 - 21:27) писал:

..."для того, что бы привидение увидел человек - привидение должно стать материальным и соответственно - это уже будет не привидение".. Или опять же признать, что "пути Господни неисповедимы" и соответственно - сложите ручки и пейте чай!
Маленькое не возражение даже, а, скорее, уточнение. Для того чтобы человек увидел (вернее, "увидел") привидение, по некоторым двольно давним данным, достаточно воздействия на мозг человека магнитного поля определённой напряжённости. В экспериментах, о которых я когда-то читала в одном из сборников Министерства угольной промышленности, воздействие на затылочную область испытуемых производили кольцевым постоянным магнитом с напряжённостью 20, 30 и 50 эрстед (Сергей, приношу извинения за возможную корявость формулировки). И человек "видит".

Наверное, возможны и другие варианты воздействий, создающих иллюзию зрительного восприятия. В том числе и не в экспериментальных, а в естественных условиях.

#28 Andy

Andy

Беспокойный товарищ

• Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 23:29

Просмотр сообщенияСергей (19 Июнь 2015 - 21:27) писал:

Andy! Я Вас таки покусаю ночью в зверском облике .. Ну причем тут "колхозник" ? Садомазохизм развели тут, понимашь.. Вбив бы! - Но медленно!

-так давайте по серьезному разберем - почему В ПРИНЦИПЕ не мог среагировать на 99% данный девайс. Ну хватит тут путать божий дар с яичницей! Именно Вы  - приземленный человек. Да! Вы же знаете радиотехнику, имеете специальное образование (а разве это не так?!) - и начинаете тут..
По простому говоря - физики знают свойства очень многих излучений и сами излучения от теплового до сверхвысокочастотного. Допустим, что НЛО излучает что-то.. Что воздействует на человека. Это ведь может быть и инфразвук, и СВЧ. Вы тут считаете, что механизм влияния НЛО на человека  - за гранью понимания современной физики?!  - Ну уж нет! Перед Вами остается очень мало вариантов. Или Вы продолжаете утверждать, что пути влияния НЛО на человека непостижимы для физики (а это уже с запашком теологии) - а как же тогда тот факт, что для влияния на физический объект (коим является человек!) надо иметь тоже какую - то "физичность"? По принципу ""для того, что бы привидение увидел человек - привидение должно стать материальным и соответственно - это уже будет не привидение".. Или опять же признать, что "пути Господни неисповедимы" и соответственно - сложите ручки и пейте чай!
не!!я сегодня решил напиться водки,да да,именно водки с шашлыком....чай как то по детски.ну устал я 18 суток круглосуточного дежурства..охренеть... наше государство млять..по сути вы правы.все можно измерить.нет у меня специального образования.то есть диплома.разбирать конкретные случаи и нарываться на вашу язвительность ..простите не хочу,знаю,что вы можете сказать,знаю вашу одиозность точными приборными измерениями.будьте проще сергей,тогда люди к вам потянутся.принимайте какие они есть,не научные,даже не гуманитарии.

Просмотр сообщенияТатьяна Ф. (19 Июнь 2015 - 22:29) писал:

Маленькое не возражение даже, а, скорее, уточнение. Для того чтобы человек увидел (вернее, "увидел") привидение, по некоторым двольно давним данным, достаточно воздействия на мозг человека магнитного поля определённой напряжённости. В экспериментах, о которых я когда-то читала в одном из сборников Министерства угольной промышленности, воздействие на затылочную область испытуемых производили кольцевым постоянным магнитом с напряжённостью 20, 30 и 50 эрстед (Сергей, приношу извинения за возможную корявость формулировки). И человек "видит".

Наверное, возможны и другие варианты воздействий, создающих иллюзию зрительного восприятия. В том числе и не в экспериментальных, а в естественных условиях.
да не надо там никаких воздействий,может и иллюзии..купили мы квартиру,просыпаюсь ночью,смотрю бабушка заходит из зала,и в цвете!в цветном халатике и идет ,смотрит на меня такими грустными глазами.я не испугался,но удивился,и вдруг пропадает.и так почти две недели!!а у меня ребенок грудничок..я своей бабуле рассказал,та другой,пришли обе,говорят там бабушка умерла,по описаниям именно ту которую я видел.по вам научные деятели,мне бы в психушку,но!!!вторая бабуля зажгла свечку,чет там пошептала, побрызгала и по ходила по квартире и все прошло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!и они нас видят,я же видел,что она на меня смотрела!

только вышел,перекурить ваш форум,что это?два.летели...впервые на зеркалку снимаю,резкость сама навелась.без ручной.китайские фонари?не думаю.

Прикрепленные изображения

• IMG_5756.JPG
  • IMG_5757.JPG

#29 Andy

Andy

Беспокойный товарищ

• Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 23:46

а вообще.....китай,он и в африке китай :0118: .

#30 Andy

Andy

Беспокойный товарищ

• Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2015 - 09:18

приношу свои извинения всем за вчерашнее!!!!! :sorry: ну..чес слово :rolleyes:.хотя и не проспался как следует,но думаю как и прежде,официальная наука отталкивает очень много людей,по вашим меркам странных.и далеко конечно не факт,что у них,у меня не всё в порядке с головой....

#31 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2015 - 09:32

Уважаемая Татьяна! Я не знаю о опытах с постоянными магнитами, но вот Н.Томин (руководитель группы по изучению полтергейста) последнее время разрабатывает и проверяет гипотезу, что низкочастотные поля (несколько герц) могут вызывать галлюцинации у человека. Он и его группа пытаются обнаружить эти поля в различных местах, где видели призраков. Ну, что там получится в результате - конечно покажет время. Но работа ведется и это хорошо.
В принципе, есть гипотеза о виртуальности нашего мира. Один из вариантов ее пропагандировал редактор "Аналитической газеты "Секретные исследования" главный редактор ее и практически автор всех статей В. Деружинский. Это газета выходит в Беларуси, в Минске и конечно мало известна в России. Он утверждал, что все мы живем в виртуальном мире, созданном некими Творцами  - корпорацией "Иегова". НЛО - это служебные программы-чистильщики. Которые устраняют сбои и тому подобное. А полтергейст - это просто сбой программы. Он достаточно много аргументов приводил в защиту своей гипотезы, но в данный момент я привожу эти сведения в несколько другом аспекте - а именно что в виртуальном мире компьютерная программа может воздействовать на папку "мозг" программы "человек" именно так, что мы не может обнаружить физические свойства этого воздействия. Так как и источник излучения, и само излучение, и объект приложения воздействия - все это компьютерная симуляция и все находится на одном уровне реальности - то есть в принципе нематериально.
Но так как (надеюсь) наш мир реален ("физичен"), то я считаю, что любое излучение от любого источника, влияющее на мозг человека и вызывающее видения (призраков) может быть изучено - рано или поздно.  

Andy! По поводу Ваших слов..

Цитата

нет у меня специального образования.то есть диплома.разбирать конкретные случаи и нарываться на вашу язвительность ..простите не хочу,знаю,что вы можете сказать,знаю вашу одиозность точными приборными измерениями.будьте проще сергей,тогда люди к вам потянутся.принимайте какие они есть,не научные,даже не гуманитарии.
мне вспомнился случай.. Когда-то в нашу небольшую группу пришло письмо от подростка, который писал, что он хочет в будущем заниматься исследованиями аномальных явлений. Профессионально. И соответственно спрашивает - какое ПТУ, техникум или институт ему надо будет для этого закончить в будущем - после окончания школы... :0137: . Я это к тому, что нет такой специальности как "уфолог" и соответственно - нет дипломов, выданных по данному профилю..
Есть дипломы и специальности по разделу наук таких как  физика, химия астрономия, химия и так далее.
Будьте проще сами - и люди Вас поймут! Я верю, что Вы пережили что-то необычное. Но даже ведьма в своих ритуалах при изготовлении колдовского зелья придерживается строго определенных рецептов - пусть и магических. А следовательно - соблюдает определенные законы какой-то науки. А если есть законы - то эту науку можно проанализировать. :smile88:
Вы как-то легко готовы в панику впадать и быть пессимистичным.. Я как раз весьма простой человек. :pleasantry:
Но вредный конечно до ужаса, когда то, что рано или поздно можно и нужно понять - возводят в некий непознаваемый секрет. Надо просто изучать вначале отдельные факторы явления и потом пытаться составить общую картину. Если есть магическая метла - так она же из дерева и давайте вначале изучим эту палку именно как кусок дерева. А потом - свойства прутьев и потихоньку начнем отщипывать кусочки для спектрального анализа от самой ведьмы (ну, если получится, конечно :black_eye: ..) . А там - пусть и нескоро - поймем и весь феномен. :nov14: