Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!

Опрос о працивилизациях

история мифология опрос цивилизация працивилизация

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 41

Опрос: Опрос о працивилизациях (22 пользователей проголосовало)

Как, по Вашему, существовали ли на Земле до нашей некие другие цивилизации?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Каков, на Ваш взгляд, был или мог быть уровень технологического развития этих культур по меркам нашей цивилизации?

Где, скорее всего, есть смысл искать следы таких цивилизаций

Если от таких цивилизаций остались некие следы, то это:

Голосовать

#32 RaLana

RaLana

Зачастивший

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 05 Май 2013 - 21:56

Это можно отнести к доказательствам?
http://maxpark.com/c...content/1972490

#33 Станислав

Станислав

ура! я всё же не уфолог...

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 05 Май 2013 - 22:10

...Вы, наверное, имеете в виду ЭТО? :rofl: :smile64:

Ладно бы, такое...
Делай, что должен... (Марк Аврелий)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

пока ещё главный редактор «Аномалии»
Спасибо, что прочитали мой пост :)

#34 RaLana

RaLana

Зачастивший

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 10:28

Станислав, Благодарю за ссылку (Микронезия), Вот еще для разминки ума... Не так величественно конечно... :)  
  http://nv-news.com/i...=stat&nums=2376

#35 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 14:54

Пресловутые "сферы" уже успели даже обозвать золотыми. Сильно подозреваю, что если они похожи на что-то такое:
Изображение
то мы имеем дело с естественными образованиями. Похожие конкреции вызвали было экстаз, будучи найдены в Австралии, однако вышел с этим облом.
Однако с Вашей новостью всё (пока) ещё симпатиШнее (сказал злой я)
Изображение
Это они и есть. Сферы, говорите?

Осмелюсь непрошено присоветовать: не ищите в русском тырнете, учите языки (только без автоперевода, он, бывает, тааакое порет)
Потому, предупреждая восторги о подземельях, приведу и высокотехнологичный вид последних:
Изображение

Делаю это с тем, чтобы наши пользователи раньше других узнали, что да как, а потом не впадали бы в экстаз от "суперпалеотехнологий".

Поверьте, в прошлом куда больше интересного, но не в подобных областях :)

Знаете, я после Вашего сообщения прояндексил ( :sorry: ), а потом погуглил ( :tss: ). Можно своими глазами наблюдать рождение очередной "сенсации" из сенсационной (возможно - я не знаю тамошней археологии) находки. Обещаю вам истинное удовольствие, не пропустите! :window:  

Огромное спасибо за такую возможность!

А потому я с особым удовольствием готовлю новую "Аномалию"... Ух, весело, похоже, будет...

Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

#36 RaLana

RaLana

Зачастивший

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 17:10

Станислав,  :04: ,   :solnisko: к вопросу об изучении языков.. Подскажите пожалуйста какой либо достойный учебник по хинди... Буду очень благодарна :) Что касаемо артефактов, то мало вероятно что по прошествии миллионов (условно конечно) лет, что либо может сохраниться ну если не в первозданном виде, то хотя бы более менее понятном и не вызывающем сомнений как  с самим предметом, так и датировкой... Возможно только в камне и и на дне океанов.  А так... как в библии... Всему "Время рождаться и время умирать...".  да и проверить находки лично мало у кого есть возможность. Так что приходится как чукче... "что видим (находим в инете), то и поем .... : :smile64:   Да, и раз вы специалист по языкам, очень интересно ваше мнение о шумерском языке.  Благодарю заранее :)

#37 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 17:40

А зачем хинди? Тогда уж санскрит.
Но и он для проверки часто не обязателен. В данном случае речь идёт о новости, вроде бы сравнительно свежей. Ergo, есть возможность найти первоисточник и с ним познакомиться. Как только я набрал по-аглицки "сферы, найденные в Мексике", вылезло, что самым первым было "орбы". Которое в английском имеет чуть иное значение, нежели в русском. Затем полез на новостные каналы Мексики (их есть), причём англоязычные. И там обнаружилась и новость, и видео, и вот - фото.
Миллионы лет - это размаха шаги саженьи, прямо по Маяковскому. С ними почти в любом случае получается промах, а как вариант: мы просто не в силах судить о событиях такой давности объективными методами (в лучшем случае). Апеллировать к разного рода мифам и преданиям тоже не выход. Они, конечно, способ сохранения исторической памяти, однако шибко уж вычурный. И (не устану напоминать) существуют по своим специфическим законам, оценивать их "житейски" или даже "буквально-наукоподобно" просто комично.

И, кстати, разве я сказал, что я специалист по языкам? Где? :help: И в русском-то слаб, не вполне владею.

Ну и полтора других (по мелочи, четверть того, четверть сего...)

:ups:

В силу вышесказанного, удовлетворить просьбу о хинди не могу никак. В силах лишь полюбопытствовать у знакомых индологов (их было), однако куда разумнее обратиться в индийское посольство. Наверняка и курсы какие ни то содержат. Поскольку такие языки без общения с носителями... дальше "хинди-руси бхай-бхай" можно и не уйти. :80971d04404c:

#38 RaLana

RaLana

Зачастивший

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 17:59

Эх... с хинди оговорка случилась... Санскрит, конечно санскрит... Посольства... это только в столицах, на периферии с этим туго, поэтому с курсами пролет, их у нас просто нет.   Придется изыскивать другие возможности. Кстати,  кто нить ...

Кстати, кто знает, сколько людей на земле проживало до библейского потопа? :acaf22a1e3b1:нигде не могу найти такую информацию, говорят в священных писаниях есть, вот бы знать еще в каких и число поконкретней ...   :help:

#39 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 18:39

Говорят, кур доят, а коровы яйца несут :patsak: И не найдёте, разве в бурных фантазиях адептов лох ЛАИ...  и фольк-хистори. Для начала придётся разобраться, какой потоп имеется в виду.
Учебники со скрипом... тьфу, по санскриту... большая харя кришны спешит на помощь! Но язык священных коров тоже разный бывает, так что я не отвечаю, если что.
Просто к тому, что мало его по учебникам и словарям, надо ещё и кое-что системно осмысливать. Разночтений там... ууу!

#40 RaLana

RaLana

Зачастивший

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 18:54

Хи :... :smile64:   За Харю Благодарствую !   :chuvstva034:    А потоп.. Это тот который Ной наныл... т.е. наплакал... :)

#41 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 07 Май 2013 - 00:07

Так он (если и был именно такой) всего-навсего один из многих. И тот у шумеров слямзенный.

#42 Якобы treat_*

Якобы treat_*
  • Гости

Отправлено 09 Январь 2014 - 01:32

Несомненно, працивилизации существовали и тому масса подтверждений. Довольно много убедительных доказательств технологической развитости працивилизаций приводит в своих исследованиях Андрей Скляров.

Темы с аналогичным тегами история, мифология, опрос, цивилизация, працивилизация