Перейти к содержимому

- - - - -

Какие приборы исп НЕМАН? Может ли Частотомер быть пригоден для исследования АЯ

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9

#1 Якобы Владимиръ Малдеръ_*

Якобы Владимиръ Малдеръ_*
  • Гости

Отправлено 01 Июнь 2011 - 01:10

Есть некая группа Неман. Понтовозы или исследователи? так вот удалось найти видео где они с приборами исследуют или играют в исследователей.

Просмотрел я что использует Неман на этом видео

и нашел что это приборы Frequency counter и frequency converter Частотомер и частотный конвертер.
http://www.hydroponi...0710562732.html вот точь в точь тот прибор. Что скажете, если среди вас есть радиотехники, отпишитесь.

#2 Якобы Валерас_*

Якобы Валерас_*
  • Гости

Отправлено 01 Июнь 2011 - 02:27

Прибор с одной антенной - точно частотомер. С двумя - похоже на самодельный из мультиметра. Вероятно, показывает наличие электростатического поля.
Показания частотомера, которые можно рассмотреть на видео, лежат в лиапазоне 240 - 790 мегагерц. Это диапазон телевизионного вещания, эфирного и кабельного.
Я бы предположил, что за стеной (а может и в этой комнате) стоит неисправный телевизор или другое ТВ оборудование, которое и "светит" телевизионным сигналом, фиксируемым приборами.

Сообщение отредактировал Валерас: 01 Июнь 2011 - 02:29

#3 Якобы Константин_*

Якобы Константин_*
  • Гости

Отправлено 01 Июнь 2011 - 08:46

На видео - не исследователи, а Саглиани и Климов.
К Неману отношение имеет (какое-то??) лишь Илья (я не слышал, чтобы Славу приняли в Неман... а надо бы!))))

#4 Якобы Роман_*

Якобы Роман_*
  • Гости

Отправлено 01 Июнь 2011 - 17:16

Я смотрю с ними сюжеты, чтобы чисто поржать над их попсой.:rofl:

Ну понятно, что ребята делают шоу и зарабатывают деньги.  Вообще у них конечно хорошо получается - но для нас это попса, если и смотреть, то как киношку и не более...

Сообщение отредактировал Роман: 01 Июнь 2011 - 17:18

#5 Якобы Валерас_*

Якобы Валерас_*
  • Гости

Отправлено 01 Июнь 2011 - 19:13

Телевизионщики не любят серьезные разговоры. Им нужна сенсационность, а реальность плохо "продается".

#6 Якобы Роман_*

Якобы Роман_*
  • Гости

Отправлено 01 Июнь 2011 - 19:31

Телевизионщики не любят серьезные разговоры. Им нужна сенсационность, а реальность плохо "продается".

Это само собой. А на деле то - реальность гораздо круче будет, чем все эти выдумки. Просто никому не хочется отрывать свой зад и просиживать неделями и месяцами где-то в сельской местности с целью создания действительно реальных съемок и фильмов. Интересного много, если с умом делать...

#7 Якобы Анатолий_*

Якобы Анатолий_*
  • Гости

Отправлено 01 Июнь 2011 - 20:01

Видел товарищей из "Немана" на ДТВ в "Территории призраков". Саглиани и еще какого-то малоэмоционального, но интересно рассказывающего человека. Они, в общем, порадовали. Климов же меня совсем не убеждает.

Такой вопрос: а что "Неман" общается с экстрасенсами и консультируется у них или это РЕН-ТВ случайно их в кадр вместе запихнуло?

#8 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 01 Июнь 2011 - 20:41

Саглиани Вас порадовал? Сочувствую... Илюша милый недообразованный киндер-сюрприз, который несёт на голубом глазу любую ахинею и лезет в телевизор любой ценой. Был бы смешон, когда бы от него так не отдавало фричеством...

О концепции "Немана" легко узнать на их сайте, но основная беда, имхо, в том, что мало быть умными, надо ещё кое-что знать порой. Они возникали у нас на глазах, так что главные идеи понятны... а развитие оных лично меня не порадовало. Поройтесь по форуму, тут где-то уже поднимались подобные вопросы.

#9 Якобы Анатолий_*

Якобы Анатолий_*
  • Гости

Отправлено 02 Июнь 2011 - 00:12

Я не ожидал от них особых откровений или объяснения тайн и загадок земли. Чисто феноменологический подход - хорошо хоть описание АЯ давали корректно и не съезжали в любимый развлекательными каналами оккультизм.

Поиск не дал результатов по 'неман'.

#10 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 02 Июнь 2011 - 00:29

Цитата

корректно
  :surprised: Илюша?  :silence2: :silence2: