Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!
- - - - -

Наблюдения - фейки, розыгрыши, шутки, опровержения

нло наблюдение розыгрыш шутка фейк опровержение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 agon

agon

Не классифицируется

• Участники
  • 1 133 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 17:57

NEWSru.ua Пятница, 7 сентября 2012 г. 16:47
В Арктике засняли необычное явление. Подозревают, что НЛО открыло небесные врата

Несколько человек из рудника Diavik Diamond Mine, находящегося в Арктике, стали свидетелями необычного и очень странного явления. Они успели снять в небе что-то похожее на НЛО и передали снимки автору блога conspiracyhq.com, пишет "Комсомольская правда в Украине".   
Очевидцы уверены в том, что вчера ночью они увидели в небе НЛО. А вот посетители сайта предположили, что на снимке отобразились неизвестные ворота, которые открыли пришельцы.   
Отметим, что и сам автор блога не исключает вариант, что это результат каких-то военных операций, например проверки работы противоракетного щита.

Сообщение отредактировал Админ: 10 Сентябрь 2012 - 14:02
Поправил теги, текст. Изменил название с учетом фактов.

#2 Vik

Vik

Представитель АЭН по РБ

• экспертная группа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 00:32

По своему характеру изображение напоминает отражение в стекле освещенных деталей интерьера в помещении, в основном источников освещения. В связи с этим возникают вопросы:
1. Делались ли это снимки из окна?
2. Если да, то находятся ли в помещении, откуда велась съемка, источники света, которые могут быть похожи на изображенное.
Представитель АЭН в Республике Беларусь, зам. координатора "Уфологического комитета"

#3 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 073 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 09:21

Просмотр сообщенияagon (09 Сентябрь 2012 - 17:57) писал:

В Арктике засняли необычное явление. Подозревают, что НЛО открыло небесные врата

Несколько человек из рудника Diavik Diamond Mine, находящегося в Арктике, стали свидетелями необычного и очень странного явления. Они успели снять в небе что-то похожее на НЛО и передали снимки автору блога conspiracyhq.com, пишет "Комсомольская правда в Украине".
Очевидцы уверены в том, что вчера ночью они увидели в небе НЛО. А вот посетители сайта предположили, что на снимке отобразились неизвестные ворота, которые открыли пришельцы.
Отметим, что и сам автор блога не исключает вариант, что это результат каких-то военных операций, например проверки работы противоракетного щита.
Автор не исключает и отражение в оконном стекле :)

Цитата

** PLEASE NOTE:  We have indeed confirmed this to be a hoax picture.   Good one though….

("Подтверждаем, что это шутка. Хотя и неплохая...")
http://conspiracyhq....made-phenomena/

#4 agon

agon

Не классифицируется

• Участники
  • 1 133 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 18:03

За розыгрыши и шутки в уфологии я бы давала срок, как за телефонный терроризм.

#5 Роман

Роман

Рискованный форумописец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 21:49

В.Чернобров пришел к выводу, что это люстра:

Фото с НЛО в виде "портала" в небе то ли Арктики, то ли Антарктики стало хитом интернета в августе-сентябре 2012 года.
Но "удивительный портал в небе" на самом деле оказался всего лишь удачным кадром шутника.

Изображение

Источник: http://vk.com/photo17387649_289496099

Цитата

За розыгрыши и шутки в уфологии я бы давала срок, как за телефонный терроризм.

Многие такие шутки созданы анонимными лицами и пойди разбери кто их автор.

Допустим если вспомнить известную Фрязинскую съемку.
А что имеем на ней? Монтаж? Обкатка новой техники (в районе домов то зачем)?
Может кто подскажет знающий, что это за вращающаяся посудина:

https://www.youtube....h?v=6rRxOIcZKNE
В поля, леса, овраги.

#6 Станислав

Станислав

ура! я всё же не уфолог...

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 01:17

Слово "неправда" в данном случае следует писать слитно.
А самым лучшим подтверждением гипотезе о люстре будет обнаружение фото такой люстры. Например, следующие слова от 6 сентября с.г.:

Цитата

это просто отражающаяся в стекле люстра... посмотрите внизу под "лучами" есть нечто вроде плафона.

Цитата

люстра,я такие в магазине видела,да и потолок хорошо отражён)))молодцы кто прикололся,респект,уважуха)))))
источник
Так что копирайт уходит по указанному адресу, если он появился раньше по времени.

Касательно ролика стоит просто погуглить, его уже года три заливают. Уже не смешно.
Делай, что должен... (Марк Аврелий)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

пока ещё главный редактор «Аномалии»
Спасибо, что прочитали мой пост :)

#7 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 15:41

Наверное, сюда...

Летающий по расписанию НЛО засняли на видео
Запись приземления летающей тарелки сбила с толку экспертов

16 ноября, 12:21 | Виктор ПОСПЕЛОВ

Приземление НЛО удалось заснять на камеру жителю Денвера. Эксперты, которые изучили видео, так и не смогли объяснить суть странного явления, сообщает телеканал Fox News.

Летающие тарелки автор видео, по его собственным словам, регулярно наблюдал над центром столицы штата Колорадо. "Объекты появляются около полудня и 13:00, по крайней мере, пару раз в неделю. Объекты летают слишком быстро, чтобы заметить их невооруженным глазом, но, когда мы замедлили прокрутку видео, нам удалось разглядеть несколько НЛО. Мы изменили цветовой контраст, чтобы сделать его более заметным", - рассказал он.

Журналисты Fox News решили удостовериться в правдивости слов автора ролика и сами попытались заснять видео в указанном месте в указанное время. Результаты оказались шокирующими: на пленке действительно было запечатлено нечто необъяснимое.

Эксперт по авиации, специально приглашенный для того, чтобы дать заключение, также не смог сказать, что же в действительно засняла камера. "Это не самолет, не вертолет, не птица, не насекомое - я не могу определить его", - сказал специалист Стив Коуэлл, отметив, что самолет не может летать так быстро. "Может быть, это какой-то мусор, который поднял в воздух ветер", - выдвинул он единственную версию.

В Федеральном управлении гражданской авиации США, в свою очередь, заявили, что сотрудники контроля за воздушным движением штата не фиксировали никаких неопознанных объектов. Об этом же сказали и в Командовании воздушно-космической обороны Северной Америки. "Наш командный центр проверил записи: они не зафиксировали никакой никакой активности в воздухе в районе Денвера в указанное время", - отметили в управлении.

Между тем нашлись скептики, которые считают видео подделкой. Эксперт по НЛО Роберт Шиффер в своем блоге выразил мнение, что на видео всего лишь муха. Насекомые, как указал Шиффер, наиболее активны как раз после полудня, и заснять подобный "объект" не составляет большого труда.

Ээээ... а может быть, это дневное наблюдение ПО-29?
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

#8 Ладомир

Ладомир

Дошёл до ручки...

• группа товарищей
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 14:59

Это видео было удалено пользователем ...

#9 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 21:18

Думаю, сюда.
Доставительно, особенно с учётом фото...

Изображение

СМИ: жители графства на юго-западе Англии заявляют, что видели НЛО

Жители графства Девон на юго-западе Англии стали свидетелями появления неопознанного объекта, парящего над ветровой электростанцией, пишет в воскресенье газета Daily Mail.

Таинственный летающий объект серого света и овальной формы случайно попал в кадр профессионального фотографа, который делал снимки местности. Увеличив фотографии, он так и не смог определить, что это может быть.

«Направляясь в Торрингтон в четверг вечером, я увидел странные яркие огни в небе, и машина озарилась лучом синего цвета. Было очень страшно!» — говорит один из очевидцев происшедшего.

Как пишет газета, поисково-спасательная служба Девона проводила в это время учебные мероприятия, и загадочным объектом может оказаться самолет. Тем не менее, после публикации фотографии стали поступать комментарии от множества людей по поводу их собственных наблюдений НЛО.

Ранее в 2013 году национальные архивы Великобритании опубликовали секретные документы, касающиеся обсуждения НЛО британскими политиками, «вторжения пришельцев», а также сотни свидетельств и расследований неопознанных явлений военными и полицейскими. Всего было представлено 35 файлов, содержащих 8,5 тысяч страниц с сообщениями, включая доклады ВВС, фотографиями и рисунками очевидцев о НЛО.

#10 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 02:24

Вот спинным мозгом чую, шо фейк. Кто возьмётся разобрать по молекулам? :)

Интересный случай произошел в Канаде. Очевидец пишет, что в 11 часов вечера заметил в небе странные огни. Приближалась гроза, начали сверкать молнии после ударов которых НЛО стало видно намного лучше, как будто молнии повредили его систему маскировки.

#11 Анна Гундарова

Анна Гундарова

адепт молчания на форуме

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 20:45

"Раскалённый газовый пузырь вокруг Солнечной системы".  
Еженедельник "Мир новостей" 16.09.2014 №39 стр. 4: Николай Иванов, рубрика "Зарубежные новости": "Человечество живёт в пузыре".  Цитата: "Учёные пришли к заключению, что "стенки" окружающего Солнечную систему "пузыря" состоят из плотного газа, нагретого до миллиона градусов. Этот космический "пузырь" простирается на 300 световых лет <...>".
О так называемых НЛО.
"Мир новостей"  №35 19.08.2014 стр. 29:  Дмитрий Соколов "Летающая тарелка" США - новые технологии или плагиат?"  Цитата: "Во время Второй мировой войны инженерами рейха создан "Летающий блин Циммермана". Цитата: "...именно в нашей стране ещё в 80-90-е годы  XX века были успешно проведены разработки русской "летающей тарелки", а её опытные образцы даже поднимались в воздух".  Цитата: "Сегодня работы по созданию летательного аппарата на основе идей русского учёного Л. Н. Щукина ведутся сразу в нескольких европейских странах под общим названием "Вихревая ячейка - 2050".

Темы с аналогичным тегами нло, наблюдение, розыгрыш, шутка, фейк, опровержение