Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!
- - - - -

Вышла книга «Феликс Зигель. Вторжение инопланетян. Битва за Землю продолжается»

зигель издание книга рукопись

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 aenpost

aenpost

ВЕЧНЫЙ БОТ. Говорить не умею

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 10:58

Издательством «Алгоритм» выпущена и поступила в продажу под названием «Феликс Зигель. Вторжение инопланетян. Битва за Землю продолжается»(в серии «Тайны истории человечества») рукопись Ф.Ю.Зигеля «Введение в будущую теорию феномена НЛО».
Изображение
Книжное издание рукописи подготовлено дочерью Ф.Ю.Зигеля Т.Ф.Константиновой.
Объем книги – 250 стр., включая ч/б иллюстрации. Твердый перепет. Тираж 2000 экз.
Книга продается в магазинах сети «Московский Дом книги», а также «Библио-Глобус», «Молодая гвардия», «Политкнига».

#2 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 228 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 23:41

Посмотрел я эту книгу. Ну что сказать?! Текст этой рукописи мне давно известен, так что сюрприза не произошло. Иллюстраций уфологических там нет, только портреты Феликса Юрьевича в разных ракурсах. Под занавес, чтобы набить объем книги, подверстана какая-то анонимная фигня конца 1980-х годов. Про обложку вообще молчу - фото Мейера ее не красит, а заголовок, понятное дело, родился в воспаленном мозгу какого-нибудь менеджера от книгоиздательства. Смысл ее покупать - разве что для того, чтобы поставить на полку в твердом переплете и показать издателям, что уфология в наши дни по-прежнему пользуется спросом.

#3 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 00:16

Миша, ты не совсем прав. Ты оцениваешь книгу как профессионал, который по уши в теме, и давно. Мне кажется, она будет особенно интересна интересующимся и тем, кто в теме недавно. Да и профессионалам - с точки зрения эволюции подходов и воззрений.
Обложка - да, не фонтан, как и название. Но сам факт её выхода - здорово. Татьяна - просто молодец. Дай бог нам всем таких детей.

#4 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 228 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 00:32

Просмотр сообщенияТатьяна Ф. (28 Октябрь 2012 - 00:16) писал:

Миша, ты не совсем прав. Ты оцениваешь книгу как профессионал, который по уши в теме, и давно. Мне кажется, она будет особенно интересна интересующимся и тем, кто в теме недавно. Да и профессионалам - с точки зрения эволюции подходов и воззрений.
Обложка - да, не фонтан, как и название. Но сам факт её выхода - здорово. Татьяна - просто молодец. Дай бог нам всем таких детей.
Конечно, здорово, с этим я не спорю. И вообще, по-моему, давно назрел вопрос о том, чтобы издать полное собрание уфологических трудов Ф. Ю., с профессиональными комментариями (ведь с тех пор многое стало известно), оригинальными рисунками очевидцев и фотографиями. Я и Владимир Рубцов даже обсуждали этот вопрос с западными уфологами. Там народ хочет скинуться на перевод того, что еще не переведено на английский, и сделать англоязычное издание трудов Зигеля небольшим тиражом. Весь доход, если таковой будет - в пользу Татьяны Феликсовны. Но пока вопрос не вышел из стадии обсуждений и мыслей, где добыть денег, я Т. Ф. с этим доставать не стал.
Вот будет позорище, если западные уфологи все же смогут поднять этот проект, а мы в России так и останемся без нормально изданных трудов Ф. Ю. и будем сидеть с затрепанными машинописными копиями, пестрящими кучей ошибок.

#5 Sergey

Sergey

Тотально всеохватная особь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 946 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 10:11

А так и надо подходить - т.е. профессионально. По-моему. И публиковать такие вот рецензии где-нибудь, чтоб легко находились.

А вообще есть книги российского происхождения по этой теме, которые можно было бы рекомендовать так сказать с закрытыми глазами?
Платон мне друг, а истина - подруга :)

Темы с аналогичным тегами зигель, издание, книга, рукопись