Перейти к содержимому

Страна должна знать своих героев ))

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26

#1 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 29 Июль 2009 - 12:56

видиморолик

Сюда не вставляется :(

#2 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 29 Июль 2009 - 15:42

Ай да Рамень! Молодец, всё спокойно, профессионально и по делу. 

Но совпадения, совпадения!..

#3 Якобы Рамень_*

Якобы Рамень_*
  • Гости

Отправлено 30 Июль 2009 - 19:45

Не совпадения - я со Стасом накануне советовался. И просил его перебросить инфу по этому случаю.
Так что инфа по Одинцово от него.
Кстати, удалось перебросить с сайта на флешку. Привезу.

#4 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 31 Июль 2009 - 00:11

Просмотр сообщенияРамень (30.7.2009, 19:45) писал:

Не совпадения - я со Стасом накануне советовался.
Да я вовсе не это имела в виду, а подборку в целом, сделанную Настей. Странные всё же закономерности и совпадения - словно в каждом из нас есть некий подсознательный внутрений запрет на какие-то вещи. И когда мы их всё же допускаем, как будто включается где-то внутри человека некий механизм, ну, порицания, что ли, - и влечёт вещи, крторые со стороны и впрямь можно расценить как наказание, месть, возмездие и т. п.

#5 Якобы Рамень_*

Якобы Рамень_*
  • Гости

Отправлено 31 Июль 2009 - 08:11

Это один из механизмов Роты. Которые действительно включаются, когда производятся неправильные с точки зрения Вселенского Закона действия. Сам сделал - сам и отвечай. Сам запустил механизм - сам и попадай в его зубчатые колёса.
Или не попадай, если знаешь инструкции по технике безопасности.

#6 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 31 Июль 2009 - 14:42

И ты их знаешь? Тогда, быть может, есть смысл открыть тему - что-то типа "Санитарно-гигиенические правила общения с Непознанным" и путём воспоминаний о собственных ошибках и расплатах за них и, соответственно, мозгового штурма коллективно создать свод обоснованных Правил поведения исследователя?
Кстати, я очень сомневаюсь, что посетители этого форума в большинстве своём знают, что такое Рота  :( .

#7 Якобы grvakh_*

Якобы grvakh_*
  • Гости

Отправлено 31 Июль 2009 - 18:49

Да - да, и где инструкции?  Каковы механизмы? Где можно ознакомится со Вселенским законом и подзаконными актами?

....

....самое главное - где ДЫШЛО?

#8 Якобы YARA_*

Якобы YARA_*
  • Гости

Отправлено 31 Июль 2009 - 23:15

Просмотр сообщенияСтанислав (29.7.2009, 12:56) писал:

видиморолик

Сюда не вставляется :(

Этот хозяин - тоже богоизбран, наверное?  За хорошее поведение..... ;)  Как Вы думаете, Рамень ?

Сообщение отредактировал YARA: 31 Июль 2009 - 23:19

#9 Якобы YARA_*

Якобы YARA_*
  • Гости

Отправлено 31 Июль 2009 - 23:29

Просмотр сообщенияТатьяна Ф. (31.7.2009, 14:42) писал:

Кстати, я очень сомневаюсь, что посетители этого форума в большинстве своём знают, что такое Рота  :( .

"Ритуал", "обряд" - того же корня ( rta- ).

#10 Якобы Дарья Еланина_*

Якобы Дарья Еланина_*
  • Гости

Отправлено 01 Август 2009 - 17:34

Просмотр сообщенияgrvakh (31.7.2009, 18:49) писал:

Да - да, и где инструкции?  Каковы механизмы? Где можно ознакомится со Вселенским законом и подзаконными актами? ... ....самое главное - где ДЫШЛО?
Вы меня, grvakh, извините, но такими вот репликами поным-полны другие форумы. Такие реплики, извините еше раз, напоминают мне наскальные надписи типа "Оля и Коля здесь были". :thwak:

Цитата

"Ритуал", "обряд" - того же корня ( rta- ).
Про Роту и принцип ее действия, и правда, желательно бы поподробнее, не вполне понятно, почему обряд, ритуал, ведь, судя по маитериалу ролика, своего рода возмездие настигало покусившихся без всяких специально проведенныхх обрядов.

#11 Якобы grvakh_*

Якобы grvakh_*
  • Гости

Отправлено 02 Август 2009 - 13:29

Увы мне ....  ответа нет ....  еще за стилистику наругали   :smile31:

И насчет роты напутали. Но это уж пусть старшие уточняют, а то не в масть ляпну.

#12 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 03 Август 2009 - 02:43

Просмотр сообщенияgrvakh (2.8.2009, 13:29) писал:

Увы мне ....  ответа нет ....  еще за стилистику наругали. И насчет роты напутали. Но это уж пусть старшие уточняют, а то не в масть ляпну.
Не сказала бы, что наругали, но, по сути, заметили верно. И не за стилистику, да  :D ? Белый ты наш и пушистый  :D . И нефиг свои посты тереть post factum!

А насчёт Роты - я девушка серая, необразованная, вот кто бы мне поточнее и поподробнее разъяснил, что такое Рота, когда и откуда взялась, каковы её правила, установления, и кто что напутал. И не обязательно старшие, а те, кто знает, и желательно - в масть, а не иносказаниями. А то остротами и недомолвками кидаться все, как посмотришь, мастера, а как нормально что-то объяснить - куда вся прыть девается!

#13 Якобы Рамень_*

Якобы Рамень_*
  • Гости

Отправлено 03 Август 2009 - 07:33

Просмотр сообщенияYARA (31.7.2009, 23:15) писал:

Этот хозяин - тоже богоизбран, наверное? За хорошее поведение..... ;) Как Вы думаете, Рамень ?
Такая аналогия только из-за вида поражающего фактора?
Или всё-таки о причинах и изначальных установках стоит подумать?
Возьми, к примеру, две вещи - снять часового на войне или пьяная резня в подворотне. Фактор поражения один и тот же - некий колюще-режущий предмет, а вот сущность процесса - разная.
Снять вражеского часового правильно и полезно. А вот пьяная резня чревата уголовным разбирательством и возможностью полностью испортить себе жизнь.

#14 Якобы YARA_*

Якобы YARA_*
  • Гости

Отправлено 03 Август 2009 - 19:47

Просмотр сообщенияРамень (3.8.2009, 7:33) писал:

Такая аналогия только из-за вида поражающего фактора?
   В пресловутой ветке на ДС мнения категорически  разделились. Смерть от молнии - наказание или  богоизбранность. Куча цитат и источников приведена была, как вы помните. И "исходники" там что-то не очень учитывались.
   Но я тоже считаю, что это нужно учитывать. Если вы посмотрите первые посты, то увидите, что я выдвинула гипотезу о том, что произошедшее несчастье явилось результатом богохульства. Но, по какой-то причине, этот момент вообще проигнорировался.

Просмотр сообщенияРамень (3.8.2009, 7:33) писал:

Снять вражеского часового правильно и полезно. А вот пьяная резня чревата уголовным разбирательством и возможностью полностью испортить себе жизнь.
Логика хромает. На обе ноги.  В случае с часовым вы показываете правильность для "карающего" ( для часового это кирдык ). Во втором случае - неправильность для обеих сторон.  Куда же здесь богоизбранность убиенного впихнуть? К какой из вышеприведенных категорий вы отнесете погибшую девочку? В разряд вражеских часовых или убитой в пьяной резне?

#15 Якобы Рамень_*

Якобы Рамень_*
  • Гости

Отправлено 04 Август 2009 - 19:00

Это не логика хромает, это хромает сама форма подхода к вопросу.
Я же говорил о конечном результате в общей оценке.
За часового дают орден, за подворотню - срок.
И ситуацию стоит рассматривать в целом для всех, а не только для конкретных персонажей.
Ситуация более величественная, нежели банальный удар атмосферным электричеством. ТАК её и НУЖНО было представлять.
Я уже тогда всё сказал и повторять не стану. Все вопросы непосредственно к Ивану - мы с ним всё уже давно обговорили. Ещё тогда. И он в той ситуации поступил правильно.

#16 Якобы Рамень_*

Якобы Рамень_*
  • Гости

Отправлено 04 Август 2009 - 19:16

Если вам не сложно - посмотрите 7 августа передачу "Доброе утро" на первом канале...
Насчёт Летучего голландца и тому подобных легенд...
Обещали два повтора где-то в шесть тридцать и около восьми.

#17 Якобы YARA_*

Якобы YARA_*
  • Гости

Отправлено 04 Август 2009 - 20:21

Просмотр сообщенияРамень (4.8.2009, 19:16) писал:

Если вам не сложно - посмотрите 7 августа передачу "Доброе утро" на первом канале...
Насчёт Летучего голландца и тому подобных легенд...
Обещали два повтора где-то в шесть тридцать и около восьми.

Спасибо, смогу - посмотрю.

#18 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 04 Август 2009 - 20:33

Теперь народ узнает, кто застрелил Бэтмена. А также кролика Роджера... с глазами, как у лютой кобры.
Ох, сложно будет...

#19 Якобы Рамень_*

Якобы Рамень_*
  • Гости

Отправлено 04 Август 2009 - 23:42

Только сильно не бейте - мне туда пришлось немного пурги нагнать...

#20 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 05 Август 2009 - 01:28

Если бы только туда  :D  :D !

#21 Якобы Дмитрий Гаврилов_*

Якобы Дмитрий Гаврилов_*
  • Гости

Отправлено 05 Август 2009 - 09:15

Просмотр сообщенияYARA (3.8.2009, 19:47) писал:

Если вы посмотрите первые посты, то увидите, что я выдвинула гипотезу о том, что произошедшее несчастье явилось результатом богохульства. Но, по какой-то причине, этот момент вообще проигнорировался.

Я и привёл классический пример из "Фиванского цикла", когда герой стал похваляться, что один способен взять семивратные Фивы против воли богов и влез на стену. Он был тут же убит молнией Зевса.

#22 Якобы Рамень_*

Якобы Рамень_*
  • Гости

Отправлено 05 Август 2009 - 14:52

Просмотр сообщенияТатьяна Ф. (5.8.2009, 1:28) писал:

Если бы только туда :D  :D !

А как иначе?
Туману не нагонишь - никто и читать не станет!
Тайна, туман - это рекламный фактор, между прочим!

#23 Якобы Рамень_*

Якобы Рамень_*
  • Гости

Отправлено 29 Август 2009 - 10:46

http://www.1tv.ru/vp...33&im=23&v=9725

Вот только в титрах назвали ф(О)минская, а не Фаминская. :)

#24 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 29 Август 2009 - 20:32

По фигу. Но сюжет сделан крайне тенденциозно. Говорила минут десять - и о том, что чаще всего это фотоглюки, и о подделках, но и о том, что мало мы знаем об окружающей нас среде, и о "памяти места"... С этим корреспондентом больше работать не буду.

#25 Якобы Рамень_*

Якобы Рамень_*
  • Гости

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 16:47

В понедельник - буду на первом в Добром утре. С утра - рассказ о веселящем газе.
Уж не знаю, что они там накомпоновали...

#26 Якобы Валерас_*

Якобы Валерас_*
  • Гости

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 16:50

Просмотр сообщенияРамень (16.10.2009, 16:47) писал:

Уж не знаю, что они там накомпоновали...
Не нужно было им газ давать. Просто рассказал бы и все... :D

#27 Якобы Рамень_*

Якобы Рамень_*
  • Гости

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 16:59

Просмотр сообщенияВалерас (16.10.2009, 16:50) писал:

Не нужно было им газ давать. Просто рассказал бы и все... :D
Тогда было бы не смешно.