Перейти к содержимому

Люди не могут общаться с пришельцами в принципе

пришельцы психология контакт разум сознание теория гипотеза

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 63

#1 Якобы игорь_*

Якобы игорь_*
  • Гости

Отправлено 03 Июнь 2012 - 23:20

По просьбе Одного из уфологов я излагаю свою теорию в отдельной ветке.

суть её проста.

Люди не могут общатся с пришельцами в принцепе.То есть не вобще абсолютно а не подготовленые люди так сказать с улицы.
Дело в том что в человеческом глубинном мозгу нет записей о пришельцах.Тоесть древний предок человека обезьяна милион лет смотрела на дерево и поняла это дерево ,милион лет смотрела на камень и поняла это камень.Пришельцы попадают а землю из таких чуждых и далёких миров что сознание человека просто не способно на них адекватно реагировать.Иным словами вы не сможете общатся с пришеьцем даже если он будет сидеть в метре от вас и говорить с вами на руском языке.

Для того чтобы наблюдатель мог общатся с пришельцем,а точнее для того чтобы человек мог воспринимать пришельца как живое существо нашего мира человеку нужно загрузить файлы опознования.Конечно это должен сделать сам пришелец или пришельцы.Однако тут есть трудность,Особености людей таковы что у человека уходит 14 лет на обработку этой информации.И только через 14 лет он сможет общатся с пришельцами так же просто как с обычными людьми.При условии конечно что такой контакт будет продолжен....

Таким образом получается что далеко не с каждым человеком пришельцы могут поговорить даже если бы они и захотели.

Вот такую теорию я придумал.

#2 Якобы Aлексей_*

Якобы Aлексей_*
  • Гости

Отправлено 04 Июнь 2012 - 00:35

А откуда взялась такая точная цифра 14 лет  ? Почему не 12 , или не15 лет ?

#3 Якобы grvakh_*

Якобы grvakh_*
  • Гости

Отправлено 04 Июнь 2012 - 12:49

ПО этой логике и по телефону не могут разговаривать и на машинах ездить. Про компьютеры я вообще молчу.

Да и сама модель восприятия "файлами"  на модель не тянет. Почему, к примеру, не голограммами?

#4 Якобы игорь_*

Якобы игорь_*
  • Гости

Отправлено 04 Июнь 2012 - 13:21

Просмотр сообщенияgrvakh (04 Июнь 2012 - 12:49) писал:

ПО этой логике и по телефону не могут разговаривать и на машинах ездить. Про компьютеры я вообще молчу.

Да и сама модель восприятия "файлами"  на модель не тянет. Почему, к примеру, не голограммами?

Это изделия нашего мира.Да к тому же придумаными людьми.Если вы увидите изделие изготовленное не на земле вы вообще не поймёте что это
Килограмами вроде вес измеряется.В древнем участке мозга внутри есть записи о воспиятии мира.Записей о неком непонятном с других далёких и совсем чуждых пришельцах там нет.Соответственно туда это должно быть записано.( кем то ну или самим человеком)

.

#5 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 04 Июнь 2012 - 14:35

игорь, если читать внимательно, то Вы легко обнаружите, что речь шла о голограммах, а не о килограммах :)

Похоже, это система? Что о ней записано в неведомом нам (но известном Вам) древнем участке мозга?

#6 Якобы grvakh_*

Якобы grvakh_*
  • Гости

Отправлено 04 Июнь 2012 - 14:51

Просмотр сообщенияигорь (04 Июнь 2012 - 13:21) писал:

Это изделия нашего мира.
.

А разве Звезды - это не наш мир? Планеты, вокруг них обращающиеся?

#7 Якобы игорь_*

Якобы игорь_*
  • Гости

Отправлено 04 Июнь 2012 - 15:41

Просмотр сообщенияСтанислав (04 Июнь 2012 - 14:35) писал:

игорь, если читать внимательно, то Вы легко обнаружите, что речь шла о голограммах, а не о килограммах :)

Похоже, это система? Что о ней записано в неведомом нам (но известном Вам) древнем участке мозга?
В стволе головного мозга.Записи.

Просмотр сообщенияgrvakh (04 Июнь 2012 - 14:51) писал:

А разве Звезды - это не наш мир? Планеты, вокруг них обращающиеся?
Это диалектика .Не какого отношения к реалии не имеет.Вы можете выжить в пустыне при 55 градусах жары? Думаю нет.А негры могут.Однако мы на одной планете.И это наш мир.

#8 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 04 Июнь 2012 - 17:01

Просмотр сообщенияигорь (04 Июнь 2012 - 13:21) писал:

Если вы увидите изделие изготовленное не на земле вы вообще не поймёте что это
Записей о неком непонятном с других далёких и совсем чуждых пришельцах там нет.Соответственно туда это должно быть записано.( кем то ну или самим человеком)
Если дремучему жителю глухих джунглей подбросить машинку для вскрывания жестяных консервных банок (ту, что с двумя ручками и ножом-колёсиком), он тоже не поймёт, что это. Хотя изделие - да, не из его, дикаря, мира, но вполне себе земное и современное :)  И в мозгу его появится соответствующая запись. А уж как оно дальше пойдёт...

Цифра "14" меня тоже удивила. Откуда она взялась, из чего?

#9 Якобы Вячеслав_*

Якобы Вячеслав_*
  • Гости

Отправлено 04 Июнь 2012 - 17:35

Цитата

Если дремучему жителю глухих джунглей подбросить машинку для вскрывания жестяных консервных банок

Помните фантастику 50-60-70 годов? Лазерное оружие там, всё ололо?
А как вам сенсорные экраны мобильных телефонов?
А теперь "отмотаем" хотя бы на 200 лет назад...
:smile59:

#10 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 04 Июнь 2012 - 19:11

А что 200 лет назад? "Катись, яблочко, по блюдечку с голубой каёмочкой..." ))

Кроме того, есть "в человеческом глубинном мозгу" "записи" о пришельцах или нет таковых - вопрос сложный ))

#11 Якобы игорь_*

Якобы игорь_*
  • Гости

Отправлено 05 Июнь 2012 - 00:08

Просмотр сообщенияТатьяна Ф. (04 Июнь 2012 - 19:11) писал:

А что 200 лет назад? "Катись, яблочко, по блюдечку с голубой каёмочкой..." ))

Кроме того, есть "в человеческом глубинном мозгу" "записи" о пришельцах или нет таковых - вопрос сложный ))

Вы сами не способны придумать не какую теорию кроме одной -- вам всё показалось :rofl:

#12 Якобы Ладомир_*

Якобы Ладомир_*
  • Гости

Отправлено 05 Июнь 2012 - 09:04

Да уж, Игорь, наверное, тоже пришелец. Бо я не могу понять его текст из-за кучи  ошибок и отсутствия знаков препинания... Наверное файл с правилами русского языка ему загрузить забыли. Или еще 14 лет не прошло...

#13 Якобы игорь_*

Якобы игорь_*
  • Гости

Отправлено 05 Июнь 2012 - 13:03

Просмотр сообщенияЛадомир (05 Июнь 2012 - 09:04) писал:

Да уж, Игорь наверное тоже пришелец. Бо я не могу понять его текст из-за кучи  ошибок и отсутсвия знаков препинания... Наверное файл с правилами русского языка ему загрузить забыли. Или еще 14 лет не прошло...
Ха ха ха как смешно,вот умора :rofl:

#14 Якобы АЭН_*

Якобы АЭН_*
  • Гости

Отправлено 05 Июнь 2012 - 13:56

Тем не менее, со знаками препинания и прочим стоит быть внимательнее. Пожалуйста.
Как и с флудом.

#15 Якобы игорь_*

Якобы игорь_*
  • Гости

Отправлено 05 Июнь 2012 - 17:27

Просмотр сообщенияЛадомир (05 Июнь 2012 - 09:04) писал:

Да уж, Игорь наверное тоже пришелец. Бо я не могу понять его текст из-за кучи  ошибок и отсутсвия знаков препинания... Наверное файл с правилами русского языка ему загрузить забыли. Или еще 14 лет не прошло...
Большая просьба к Вам: не писать в моих темах и не комментировать ничего около моих сообщений..

Сообщение отредактировал АЭН: 05 Июнь 2012 - 22:56

#16 Якобы Ладомир_*

Якобы Ладомир_*
  • Гости

Отправлено 06 Июнь 2012 - 09:01

Около ваших сообщений комментировать не получится  по техническим причинам. В остальном - ничего не обещаю...

#17 Якобы Дарья Еланина_*

Якобы Дарья Еланина_*
  • Гости

Отправлено 09 Июнь 2012 - 02:50

Просмотр сообщенияигорь (05 Июнь 2012 - 00:08) писал:

Вы сами не способны придумать не какую теорию кроме одной -- вам всё показалось :rofl:
Ох, Игорь! Ну что ж Вы - не зная, и так категорично... :0118:  То у Вас Дарья в Америке живет, то...

Что до комментариев, то, когда человек выкладывает какие-то свои догадки и соображения на всеобщее обозрение, он должен быть готов и к критике, и к вопросам, и даже к непониманию, к тому, что его построения вызовут смех. Это же нормальный процесс! Значит, надо уметь доказать свою правоту спокойно, аргументированно - вот и вся недолга. А для этого надо взглянуть на свои аргументы и заключения глазами стороннего человека, с другой, непредвзятой точки зрения и самому поискать аргументы не "за", а "против"...

А тут... Вот Вас спросили про цифру "14", а Вы в ответ - ни слова...

#18 Якобы игорь_*

Якобы игорь_*
  • Гости

Отправлено 09 Июнь 2012 - 19:11

Откуда информация про 14 лет я отвечать не хочу.

#19 Якобы Aлексей_*

Якобы Aлексей_*
  • Гости

Отправлено 10 Июнь 2012 - 01:37

Игорь, сказали  А , не забудьте  Б.

#20 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 10 Июнь 2012 - 01:57

Верно. Может, тогда вообще не стоило называть точную цифру?
Ну, допустим, пришла она Вам в виде так наз. "контактной" информации... Значит, надо проверять каким-то образом: может, и вправду информация, а может, внутренняя заморочка... или контактная, но тоже заморочка...

Вакх, а вот тут надо уточнять, что стоит за словом "файл". Разве ту же голограмму нельзя трактовать как файл?

#21 Якобы grvakh_*

Якобы grvakh_*
  • Гости

Отправлено 10 Июнь 2012 - 19:49

Голограмма объёмна, а файл линеен. Т.е. метрики описания соотносится как 3:1 ; трехмерное пространство и одномерное.

Несмотря на то, что при достаточно высоком уровне абстрагирования можно провести аналогии, а при определенных технических ухищрениях выразить (с определенными погрешностями!) одно через другое я полагаю данное различие принципиальным.

К тому же это надо как минимум ЗНАТЬ.

#22 Якобы игорь_*

Якобы игорь_*
  • Гости

Отправлено 10 Июнь 2012 - 22:18

Отвечу.
Описал эту теорию в принципе. В каком именно коде записывается информация мне не известно.Знаю только о том о чём писал выше.Информация о пришельцах нет в стволе головного мозга это одна из причин почему контакт на сегодня не возможен.(При контакте с реальным пришельцем,а не с показалось и что то там блеснуло)
Так же человек не может запомнить информацию о других мирах.Любую информацию которая не основана на опыте человечества.

Таким образом нужны какие то технологии запоминания, или что то ещё.( бог его знает что)

#23 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 11 Июнь 2012 - 17:51

Просмотр сообщенияигорь (10 Июнь 2012 - 22:18) писал:

Информация о пришельцах нет в стволе головного мозга это одна из причин почему контакт на сегодня не возможен.
Извините, не поняла. На основании чего Вы так уверенно утверждаете, что этой информации нет? И почему она должна быть записана именно в стволе головного мозга?

Цитата

Так же человек не может запомнить информацию о других мирах.Любую информацию которая не основана на опыте человечества.
Почему "не может"? Что привело Вас к такому заключению?

Цитата

Таким образом нужны какие то технологии запоминания, или что то ещё.( бог его знает что)
А может быть, нужны не технологии запоминания, а тренировка иного, более быстрого и об'емного, комплексного восприятия?

#24 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 16 Июнь 2012 - 18:11

Игорь, хотелось бы всё же получить от Вас ответы на заданные вопросы - в соответствии с правилами форума.

#25 Якобы игорь_*

Якобы игорь_*
  • Гости

Отправлено 21 Июнь 2012 - 19:36

Думаю что сегодня нет реальных контактов прищельцев с людьми.Те контакты которые есть это не контакты,а тестирование людей.

#26 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 22 Июнь 2012 - 22:01

Просмотр сообщенияигорь (21 Июнь 2012 - 19:36) писал:

Думаю что сегодня нет реальных контактов прищельцев с людьми.Те контакты которые есть это не контакты,а тестирование людей.
Вполне вероятно. А почему, на основании чего Вы так думаете?

И где ответы на вопросы, заданные Вам ранее?

#27 Якобы игорь_*

Якобы игорь_*
  • Гости

Отправлено 24 Июнь 2012 - 17:40

моё мнение
я утвержаю что все современные контакты прешельцев с людьми не являются контактами или общением.Эти личные контакты только подготовка или тестирование людей контактируемых это подготовка их сознания к реальному общению с ними или скорее всего с их потомками.так же контакт с пришельцами это фильтр контактируемые получают от пришельцев дары в виде кореляции судьбы.
контакты с пришельцами не безобидные детские игры.Пришельцы способны обмениватся с людьми материальными ресурсами а так же знаниями влиять на судьбу и лечить людей.

вы неправильно формулируете вопросы.в такой формульровке я ответить вам не могу.И забудьте вы это слово обязан... я вот задал вопрос ефимову на этом форуме и он мой вопрос проигнорировал.
я спрашивал его известны ли ему хоть какие либо артефакты связаные с пришельцами.А веть точно чтото знает )

#28 Якобы игорь_*

Якобы игорь_*
  • Гости

Отправлено 24 Июнь 2012 - 20:45

Мне думается что судя по размерам нло пришельцы способны долетать до планет назначения за очень короткое премлимое время.Возможно несколько минут.

#29 Якобы Igor Prokhorov_*

Якобы Igor Prokhorov_*
  • Гости

Отправлено 28 Июнь 2012 - 22:09

Автор немножко прав и немножко не прав одновременно. Он прав в том, что наше сознание может не воспринимать пришельца и мы действительно видеть его не будем. ТОчнее, видеть будем, но информация об этом будет откладываться в подсознание, а на уровне сознания будет стерильная пустота. А не прав он в сроке 14 лет.

Когда началась эпоха Великих Географических Открытий и европейские корабли стали посещать самые глухие уголки планеты, во многих местах местные аборигены в упор их не видели. Потому что в их культуре не было ничего похожего, и мозг отказывался принимать такую информацию. Но такой период повального "невидения" продолжался очень недолго, всего несколько дней. Стоило одному аборигену "прозреть" и закричать " Ой, смотрите, что за чудо плывёт", как за ним прозревало всё племя.

Однако, мы окажемся в ситуации таких аборигенов лишь в случае, если пришельцы будут отличаться от нас слишком уж сильно. Настолько сильно, что мы никогда ничего подобного не видели и не слышали. А вот в этом я как раз сомневаюсь. ПОтому что современная фантастика наплодила настолько огромное количество вариантов пришельцев, что нечто похожее кто-нибудь обязательно видел либо в кино, либо в книжных репродукциях. И такой человек воспримет пришельцев сразу, без задержки. А за ним увидят пришельца и все другие.

#30 Якобы Сергей Ефимов_*

Якобы Сергей Ефимов_*
  • Гости

Отправлено 24 Июль 2012 - 11:58

Просмотр сообщенияигорь (24 Июнь 2012 - 17:40) писал:

я вот задал вопрос ефимову на этом форуме и он мой вопрос проигнорировал. я спрашивал его известны ли ему хоть какие либо артефакты связаные с пришельцами.А веть точно чтото знает )
Извиняюсь, если пропустил такой вопрос. Если для Вас это важно - не стесняйтесь переспрашивать.
А по существу отвечаю: Надежно доказанные артефакты, связанные с деятельностью Иного Разума, мне не известны.

Просмотр сообщенияигорь (03 Июнь 2012 - 23:20) писал:

По просьбе Одного из уфологов я излагаю свою теорию в отдельной ветке. суть её проста. Люди не могут общатся с пришельцами в принцепе.То есть не вобще абсолютно а не подготовленые люди так сказать с улицы. Дело в том что в человеческом глубинном мозгу нет записей о пришельцах.Тоесть древний предок человека обезьяна милион лет смотрела на дерево и поняла это дерево ,милион лет смотрела на камень и поняла это камень.Пришельцы попадают а землю из таких чуждых и далёких миров что сознание человека просто не способно на них адекватно реагировать.Иным словами вы не сможете общатся с пришеьцем даже если он будет сидеть в метре от вас и говорить с вами на руском языке. Для того чтобы наблюдатель мог общатся с пришельцем,а точнее для того чтобы человек мог воспринимать пришельца как живое существо нашего мира человеку нужно загрузить файлы опознования.Конечно это должен сделать сам пришелец или пришельцы.Однако тут есть трудность,Особености людей таковы что у человека уходит 14 лет на обработку этой информации.И только через 14 лет он сможет общатся с пришельцами так же просто как с обычными людьми.При условии конечно что такой контакт будет продолжен.... Таким образом получается что далеко не с каждым человеком пришельцы могут поговорить даже если бы они и захотели. Вот такую теорию я придумал.
Плохо обосновано и скорее всего неверно.
Человек наверняка не получил от древних предков файлов для опознания спутников, автобусов и компьютеров. Тем не менее дети способны сразу их замечать и понимают суть не к 14 годам, а обычно гораздо раньше. Амазонский абориген, впервые увидевший небоскреб, может поначалу принять его за дерево, но после объяснений на понятном ему языке и пары экскурсий поймет, что это - построенное людьми здание для жизни и работы. И увидит сразу, и поймет быстро, несмотря на "отсутствие файлов".
Пришелец из космоса для цивилизованного человека ничуть не страннее небоскреба для дикаря. Это же тоже разумное существо, только не из другого города, а с другой планеты.
Пусть такой инопланетянин явится ко мне домой и напишет нечто разумное на понятном мне языке на экране выключенного монитора - мы начнем общаться не через 14 лет, а примерно через 19 секунд (вот не скажу, откуда я взял эту точную цифру :3: )

Мое мнение: при взаимном желании разумные существа всегда смогут договориться.

#31 Якобы игорь_*

Якобы игорь_*
  • Гости

Отправлено 03 Август 2012 - 21:39

Вы как раз Сергей и тут ошибаетесь.Если пришелец придёт к вам домой и что то там напишит..... то вы сможете ответить только спустя годы...... вот к сожалению так.
Или второй вариант вы всё поймёте ответите а потом будете 14 лет думать на автомате что же произошло и только через 14 лет поймёте и осознаете что же это было и почему было именно так.
А пропасть между аборегеном и современным человеком практически отсуствует.А между людьми и жителями других планет она огромна. И как я уже писал вы запомните только информацию юлизкую землянам а чисто инопланетная информация в памяти вообще не задержится даже 10 минут.

Есть факты пока мало известные обществености,а именно
Люди не могут общатся с пришельцами у людей на обдумывание любой информации данной именно пришельцами уходят годы,а информация о других планетах некак не связаная с людьми вобще в памяти не задерживается не в какой форме.

Полагать что через 10 секунд наблюдатель сможет общатся с пришельцами неверно.через 10 лет может быть.

Просмотр сообщенияТатьяна Ф. (16 Июнь 2012 - 18:11) писал:

Игорь, хотелось бы всё же получить от Вас ответы на заданные вопросы - в соответствии с правилами форума.
Я не в состоянии отвечат на все вопросы это тоже самое что если я уме водить автомобиль это не означает что я разбираюсь как из нефти делают бензин на котором этот автомобиль ездит.

#32 Якобы игорь_*

Якобы игорь_*
  • Гости

Отправлено 03 Август 2012 - 23:55

Ваше предположение что пришелец придёт к вам и напишит именно то что нужно вам а именно как вы сформулировали.Привэт я с другой планет плохо выговаривать слова и хочу дружить..Конечно прокатит а может и не прокатит когда вы поймёте что это пришелец и когда вы увидите что телевизор то выключен из розетки... реакция конечно будет скорее непредсказуемой.Но я не об этом так вот нет неаких шансов что контакт будет на ваших условиях.Скорее на ихних условиях на ихнем языке и о том что они пожелают сказать.

#33 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 04 Август 2012 - 02:55

Достаточно часто, при наличии смекалки и навыков, ведомый становится ведущим :3:

#34 Якобы Сергей Ефимов_*

Якобы Сергей Ефимов_*
  • Гости

Отправлено 04 Август 2012 - 16:13

Просмотр сообщенияигорь (03 Август 2012 - 21:39) писал:

Вы как раз Сергей и тут ошибаетесь.Если пришелец придёт к вам домой и что то там напишит..... то вы сможете ответить только спустя годы...... вот к сожалению так. Или второй вариант вы всё поймёте ответите а потом будете 14 лет думать на автомате что же произошло и только через 14 лет поймёте и осознаете что же это было и почему было именно так. А пропасть между аборегеном и современным человеком практически отсуствует.А между людьми и жителями других планет она огромна. И как я уже писал вы запомните только информацию юлизкую землянам а чисто инопланетная информация в памяти вообще не задержится даже 10 минут..
Ага! Теперь Вы яснее выражаетесь.
Разница между земным ученым и дикарем гораздо меньше, чем между землянином и пришельцем от другой звезды. Но для наглядности воспользуемся первым сравнением...
Если к дикарям в гости явятся два математика и будут беседовать о тензорном исчислении, дикари их не поймут. Даже через 10 лет. Даже, наверное, через 14 или 28. Даже если математику придется объяснять им суть под угрозой съедения. У дикарей нет таких понятий ("файлов"), как тензор. И пока понятия не появятся - суть разговора дикарями восприниматься не будет. Такое "общение цивилизаций" действительно невозможно, тут Вы частично правы. "Частично" - потому что между цивилизациями возможно другое, более продуктивное общение.
Если ученые заинтересованы в изучении данного племени, они направят к дикарям не математиков, а этнографов. Эти спецы быстро найдут с дикарями общий язык через понятные вещи - деревья, реки, животных... Продемонстрируют мощь цивилизации путем предсказания погоды, расположения далеких рек и гор и занимательных физических опытов. Такое общение вполне возможно, что этнографы много раз успешно демонстрировали. И тут Вы частично неправы :)
Мораль: если менее развитая цивилизация услышит не предназначенное ей послание, шансы на понимание очень малы. Но если более развитая будет добиваться Контакта целенаправленно, то он состоится.

Просмотр сообщенияигорь (03 Август 2012 - 21:39) писал:

Есть факты пока мало известные обществености,а именно Люди не могут общатся с пришельцами у людей на обдумывание любой информации данной именно пришельцами уходят годы,а информация о других планетах некак не связаная с людьми вобще в памяти не задерживается не в какой форме. Полагать что через 10 секунд наблюдатель сможет общатся с пришельцами неверно.через 10 лет может быть..
"Это не наш метод" :)
Для понимания обеим сторонам надо проявить необходимый минимум сообразительности. Нужна не любая информация, а доступная для понимания обеим сторонам. И ее всегда можно найти. Для дикарей это -  погода и реки, для Вас - какие-то личные обстоятельства (хотя на самом деле это не доказательства), для земной науки - нечто вроде "Кометного теста". При взаимном желании Контакт между разумными существами всегда возможен!

#35 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 04 Август 2012 - 16:23

Игорь:

Цитата

у людей на обдумывание любой информации данной именно пришельцами уходят годы,
На мой взгляд, совершенно неправомерное обобщение: "у меня" вовсе не означает "у всех".

#36 Якобы игорь_*

Якобы игорь_*
  • Гости

Отправлено 04 Август 2012 - 16:54

Они не заботятся об уровне интелекта контактёра они разговаривают на максимально возможном уровне восприятия человека.Тоесть ваш мозг допустим может понять уровень 10 ..... на самом деле ваш мозг может понять уровень 9000 но вы об этом не знаете потому что обычно в жизни такой обьём знаний и мозга не используется.А пришельцы знают что вы способны переработать 9000.И херачат вам в мозг информации по максимуму по уровню 9000.Но они могут ещё быстрее и больше.

А потом человек хрен знает сколько лет пытается эти 9000 обработать и понять что это было.У меня на это ушло 14 лет.Точнее чуть меньше это я округлил не подумав точно.А если подумать то 12 лет и 4 месяца.

#37 Якобы Сергей Ефимов_*

Якобы Сергей Ефимов_*
  • Гости

Отправлено 04 Август 2012 - 17:16

Просмотр сообщенияигорь (04 Август 2012 - 16:54) писал:

Они не заботятся об уровне интелекта контактёра они разговаривают на максимально возможном уровне восприятия человека.Тоесть ваш мозг допустим может понять уровень 10 ..... на самом деле ваш мозг может понять уровень 9000 но вы об этом не знаете потому что обычно в жизни такой обьём знаний и мозга не используется.А пришельцы знают что вы способны переработать 9000.И херачат вам в мозг информации по максимуму по уровню 9000.Но они могут ещё быстрее и больше.
Это неразумное поведение. Если бы земные этнографы так себя вели, они немногого бы добились.
Вряд ли инопланетяне ведут себя так глупо - перегружают человека непонятным, вместо того чтобы начать с понятного (с той Вашей десятки). Это, ИМХО, Вы на них напраслину возводите :)

Просмотр сообщенияигорь (04 Август 2012 - 16:58) писал:

А потом человек хрен знает сколько лет пытается эти 9000 обработать и понять что это было.У меня на это ушло 14 лет.Точнее чуть меньше это я округлил не подумав точно.А если подумать то 12 лет и 4 месяца.
А что Вы конкретно поняли за это время? Если что "это они" - то такая мысль могла прийти на 10-й секунде. Если предсказания - то они проверяются сразу по мере сбычи. Про их планеты Вы не помните. Тогда на что у Вас ушло столько времени?

#38 Якобы игорь_*

Якобы игорь_*
  • Гости

Отправлено 04 Август 2012 - 17:37

Вот тут и ошибочка потому что земные учёные думают так как вы а вероятно пришельцы думают иначе у них другой подход.Есть факты пока так же мало известные.На основании их я могу утверждать что.-

Как раз нет не так Пришельцы дикарю не будут говорить про реку.... они не будут сюсюкать с ним а они просто дадут ему полностью всю информацию о всей земной цевилизации разом....
На полную мощность.КАК со мной произошло.

На вопрос на что ушло столько времени отвечу позже.
Надо подумать как сформулировать правильно.

Полностью ВСЮ информацию о человечестве целиком......---- дикарю.За несколько секунд.А потом пусть думает...... Вот такой у них подход.

А потом когда до чего то додумается мы ещё придём..... или нет.Вот так.

Так Они себя и ведут это совершенно точно.... так и есть.Они херачат в мозг контактёру столько информации что ум за разум заходит а потом дают контактёру время сколько надо хоть 10 лет им всё равно.
И когда я читаю и слышу что кто то там контактировал то либо они скрывают правду как и я делаю.либо им действительно показалось или они просто выдумщики.

#39 Якобы Сергей Ефимов_*

Якобы Сергей Ефимов_*
  • Гости

Отправлено 04 Август 2012 - 18:00

Просмотр сообщенияигорь (04 Август 2012 - 17:37) писал:

Вот тут и ошибочка потому что земные учёные думают так как вы а вероятно пришельцы думают иначе у них другой подход.
Если они хотят Контакта с земной цивилизацией, то должны учитывать, как думают земные ученые. Подход, ИМХО, тот же.

Как раз нет не так Пришельцы дикарю не будут говорить про реку.... они не будут сюсюкать с ним а они просто дадут ему полностью всю информацию о всей земной цевилизации разом....
Это верный путь сделать человека инвалидом :) Или отвратить его от Контакта.

И где результат?

Поподробнее, пожалуйста. Интересно же, на что именно ушла полная мощность :)

#40 Якобы игорь_*

Якобы игорь_*
  • Гости

Отправлено 04 Август 2012 - 18:08

Не знаю почему у ни такой подход спросите тех контактёров у которых с ними обратная связь мне они не отвечают.Вероятно недостаточно умный не чего не понял.Вот пытаюсь понять.

Я уже писал об этом человеческий мозг не способен удерживать инопланетную информацию.Поэтому того результата который ждёте вы нет.

Да именно так 12 лет понадобилось мозгу на то чтобы признать инопланетян реальными существами нашего мира(с других планет).А до этого осознания и признания не было а было какое то поверхостное общение.

Они не хотят контакта с земной цевилизацией они хотят контакта с конкретными людьми с машей  с пашей или как то там ещё их зовут.

Точнее не так они давно контактируют с земной цевилизацией ибо они её развивают.Контактируя с отдельными людьми.(я так думаю ИМХО)

Сообщение отредактировал Татьяна Ф.: 04 Август 2012 - 20:10
Игорь, пожалуйста, постарайтесь писать всё в одном сообщении, а не цепочкой. И не по правилам, и читать трудно

#41 Якобы игорь_*

Якобы игорь_*
  • Гости

Отправлено 04 Август 2012 - 22:08

Согласен с вами вы правы это умная мысль высказанная вами.То что пришельцы  целенаправленно хотят контакта и этого упорно и продумано добиваются и демонстрируют свою мощь .Это так и есть.Это полностью соответсвует истине.

#42 Якобы игорь_*

Якобы игорь_*
  • Гости

Отправлено 05 Август 2012 - 13:19

Пришельцы контактируют то с тем то с этим то с пятым то с десятым дают инфу о своём мире (она не запоминается) приходят в гости домой( мы не можем принять их нормально и поговорить) дотрагиваются до людей рукой ( мы одталкиваем) дают информацию ту которая интересует вас в реальной жизни (мы её боимся)  Подлетают на близкое растояние при свидетелях на своём нло (даже уфологи не верят)

Так какой вывод? Люди не готовы общатся с пришельцами.

Думаю вы ошибаетесь,если пришельцы загрузят дикарю допустим как пример всю информацию человечества то результат будет следущим пока дикарь будет это помнить он сможет пользоватся этой информацией и всё понимать.Если вы попросите его собрать атомную бомбу он это сделает.

Однако сколько человек будет помнить столько инфы? думаю недолго .... если её изьять он снова вернётся в первобытное состояние.

Это моё предположение.Поэтому считаю что дикарь сразу же разберётся во всех математических уравнениях в этом варианте событий.

#43 Якобы Сергей Ефимов_*

Якобы Сергей Ефимов_*
  • Гости

Отправлено 06 Август 2012 - 16:49

Вот 2 цитаты из 2 соседних сообщений:

Просмотр сообщенияигорь (05 Август 2012 - 13:19) писал:

Пришельцы контактируют то с тем то с этим то с пятым то с десятым дают инфу о своём мире (она не запоминается) приходят в гости домой( мы не можем принять их нормально и поговорить) дотрагиваются до людей рукой ( мы одталкиваем) дают информацию ту которая интересует вас в реальной жизни (мы её боимся)  Подлетают на близкое растояние при свидетелях на своём нло (даже уфологи не верят)

Так какой вывод? Люди не готовы общатся с пришельцами.

Просмотр сообщенияигорь (05 Август 2012 - 21:46) писал:

Думаю вы ошибаетесь,если пришельцы загрузят дикарю допустим как пример всю информацию человечества то результат будет следущим пока дикарь будет это помнить он сможет пользоватся этой информацией и всё понимать.Если вы попросите его собрать атомную бомбу он это сделает.
Сначала Вы говорите, что люди не готовы воспринимать информацию от пришельцев, а потом - что на это способен даже дикарь. Причем сразу, а не через 14 лет.
Вы уж определитесь, могут люди общаться с пришельцами или нет?

Просмотр сообщенияигорь (05 Август 2012 - 21:46) писал:

Это моё предположение.Поэтому считаю что дикарь сразу же разберётся во всех математических уравнениях в этом варианте событий.
Сильно сомневаюсь. Даже не у всех студентов-математиков это сразу получается :)

Просмотр сообщенияигорь (04 Август 2012 - 18:08) писал:

Они не хотят контакта с земной цевилизацией они хотят контакта с конкретными людьми с машей с пашей или как то там ещё их зовут. Точнее не так они давно контактируют с земной цевилизацией ибо они её развивают.Контактируя с отдельными людьми.(я так думаю ИМХО)
Во-первых, такие индивидуальные контакты не доказаны, а значит - не факт.
Во-вторых, даже если допустить их реальность - какая от них польза? Где вклад маш и паш в развитие земной цивилизации?

Просмотр сообщенияигорь (04 Август 2012 - 22:08) писал:

Согласен с вами вы правы это умная мысль высказанная вами.То что пришельцы целенаправленно хотят контакта и этого упорно и продумано добиваются и демонстрируют свою мощь .Это так и есть.Это полностью соответсвует истине.
Вы неправильно поняли мою умную мысль :)
Инопланетяне (если это они) могли бы без особых усилий добиться Контакта. Но они почему-то этого не делают. Так, может, это не они?

Пришельцы дикарю не будут говорить про реку.... они не будут сюсюкать с ним а они просто дадут ему полностью всю информацию о всей земной цевилизации разом....

Просмотр сообщенияСергей Ефимов (04 Август 2012 - 18:00) писал:

Поподробнее, пожалуйста. Интересно же, на что именно ушла полная мощность :)

Просмотр сообщенияигорь (04 Август 2012 - 18:08) писал:

Не знаю почему у ни такой подход спросите тех контактёров у которых с ними обратная связь мне они не отвечают.Вероятно недостаточно умный не чего не понял.Вот пытаюсь понять.

Я уже писал об этом человеческий мозг не способен удерживать инопланетную информацию.Поэтому того результата который ждёте вы нет.

Да именно так 12 лет понадобилось мозгу на то чтобы признать инопланетян реальными существами нашего мира(с других планет).А до этого осознания и признания не было а было какое то поверхостное общение.

Похоже, что весь пар ушел в свисток :)

#44 Якобы игорь_*

Якобы игорь_*
  • Гости

Отправлено 06 Август 2012 - 19:23

На самом деле противоречия нету.я получил гору информации и 10 минут всё понимал и помнил..... через 10 минут инопланетная информация забылась полностью а земная нет.После чего у меня 14 лет ушло на обдумывание этой ситуации.И только по истечении этого срока мозг признал реальность существования пришельцев.Хотя это довольно странный вывод но это так.

Почему так произошло я незнаю ответить на ваши вопросы я не в состоянии.Те слова ИХ о моей жизни о событиях связаных со мной полностью сбылись.(в том числе через 5 лет !)

возможно для них это не свисток возможно им это интересно.

я что похож на всезнайку? раскажите мне подробно что находится в соседней галактике и не забудте про детали я паралельно вам задам 500 вопросов и буду вас ловить на потиворечиях.А не ответите значит вы не астроном и всё придумали.телескопа скорее всего не видели вблизи.

я имел ввиду что он будет всё знать если будет помнить всю информацию.Главным словом тут является если.... я и написал вы же читаете не внимательно, что скорее всего он не долго будет обладать этой информацией.(Так как скорее всего общатся с пришельцами просто не сможет).

Сообщение отредактировал АЭН: 07 Август 2012 - 13:23
ПОВТОРНО: пожалуйста, не пишите цепочками сообщений

#45 Якобы grvakh_*

Якобы grvakh_*
  • Гости

Отправлено 07 Август 2012 - 12:58

Непроверяемые идеи являются антинаучными?

#46 Якобы Сергей Ефимов_*

Якобы Сергей Ефимов_*
  • Гости

Отправлено 07 Август 2012 - 18:59

Просмотр сообщенияgrvakh (07 Август 2012 - 12:58) писал:

Непроверяемые идеи являются антинаучными?
Я бы сказал - являются ненаучными.

Просмотр сообщенияигорь (06 Август 2012 - 19:23) писал:

На самом деле противоречия нету.я получил гору информации и 10 минут всё понимал и помнил..... через 10 минут инопланетная информация забылась полностью а земная нет.
Про 10 минут - это опять из собственного опыта? Одного-единственного? Почему Вы уверены, что у других людей (включая дикарей) будет точно так же? Если я умею шевелить ушами - это вовсе не значит, что все умеют. :)
Кстати. Вы говорите, что земная информация у Вас в голове осталась. Много ее там? Что интересного для всех можете рассказать?

После чего у меня 14 лет ушло на обдумывание этой ситуации.И только по истечении этого срока мозг признал реальность существования пришельцев.Хотя это довольно странный вывод но это так.
Для Вас лично это, наверное, очень важно и ценно. Но для остальных Ваше признание пришельцев - обычный, ничем не примечательный, а значит - и не особо интересный - факт. У миллионов людей наступают такие "признания" (пришельцев, Бога, Великой Идеи) в разное время и по разным поводам. Это обыденный факт. Если хотите заинтересовать - сообщите какую-нибудь более интересную и необычную информацию. И желательно - проверяемую.

я что похож на всезнайку? раскажите мне подробно что находится в соседней галактике и не забудте про детали я паралельно вам задам 500 вопросов и буду вас ловить на потиворечиях.А не ответите значит вы не астроном и всё придумали.телескопа скорее всего не видели вблизи.
Лекция астронома о соседней галактике будет основана на данных астрономии. А вот на чем основана Ваша уверенность, что гипноза не существует? Что на понимание даже простейшей информации должно уйти 14 лет? Только на собственном опыте?
Категоричные и ничем серьезным не подкрепленные заявления выглядят очень легкомысленными.

я имел ввиду что он будет всё знать если будет помнить всю информацию.Главным словом тут является если....
Если инопланетяне смогут передать ему информацию... Если они прилетают... :)

я и написал вы же читаете не внимательно, что скорее всего он не долго будет обладать этой информацией.(Так как скорее всего общатся с пришельцами просто не сможет).
Радует одно: амазонская атомная бомба нам в ближайшем будущем не грозит :)признания

#47 Якобы игорь_*

Якобы игорь_*
  • Гости

Отправлено 07 Август 2012 - 21:01

У меня изначально была другая версия что мне информацию инопланетяную загрузили а потом стёрли.... но потом с годами я её отверг как несостоятельную.Более реальна версия что так как инопланетная инфа не связана с опытом людей то она просто не задержалась в голове.Т Е человеческий мозг не может удерживать инопланетную информацию.По скайней мере долго.

Ну да конечно ну что тут интересного прилетает в новоросийск нло при куче народу.потом на наших глазах улетает в космос.... что тут интересного? вот если б деньги с неба летели.

тогда бы и фсб и учёные тут же бы нарисовались.

Пишу в 10 раз одно и тоже

1 если вы встретите реального пришельца то вы с ним общатся не сможете даже если он будет сидеть в метре от вас и говорить по русски.

Потому что не вы не ваши предки вплодь до обезьяны некогда с существами с других миров не сталкивались.И мозг человека не воспринимает таких существ как существ нашего мира.

(на аргумент почему вы так думаете может мой дедушка с ними болтал отвечу что может он болтал  с пришельцами А а пришельцев Б он в глаза не видал)

2 даже если вы вдруг всё поймёте то инопланетная информация скорее сотрётся так как она не имеет основы и не как не связана с опытом человечества.

Поэтому на то чтобы воспринять пришельцев которые сидят с вами в метре рядом в реальности у вас уйдёт по моим подчётам 14 лет.Хотя возможно вы гений и у вас  уйдёт 10 лет или 7.

-------------------------------------------------

что касается информации которую я помню о она касается меня лично.И носит характер предсказаний.Случится то случится это.И это всё так и случилось и произошло.И когда я вспоминаю о некоторых событиях моей жизни то тут же вспоминаю и то что об этом мне говорили они.

Администрация дайте мне возможность редактировать посты и я не буду писать каскадом.(одно за одним)

#48 Якобы Сергей Ефимов_*

Якобы Сергей Ефимов_*
  • Гости

Отправлено 07 Август 2012 - 21:36

Просмотр сообщенияигорь (07 Август 2012 - 21:01) писал:

<p> </p>
<div>У меня изначально была другая версия что мне информацию инопланетяную загрузили а потом стёрли.... но потом с годами я её отверг как несостоятельную.Более реальна версия что так как инопланетная инфа не связана с опытом людей то она просто не задержалась в голове.Т Е человеческий мозг не может удерживать инопланетную информацию.По скайней мере долго.</div>
<div> </div>
Если Вы эту инфу не помните - почему Вы так уверены, что там было что-то ценное? Может, просто "Привет с Сириуса", и всё?
И как можно быть уверенным, что она вообще была? Вот если вспомните что интересное - другое дело.

Просмотр сообщенияигорь (07 Август 2012 - 21:01) писал:

<div>Ну да конечно ну что тут интересного прилетает в новоросийск нло при куче народу.потом на наших глазах улетает в космос.... что тут интересного? вот если б деньги с неба летели.</div>
<div> </div>
<div>тогда бы и фсб и учёные тут же бы нарисовались.</div>
Новороссийский НЛО тоже не очень интересный. Огни на неизвестном расстоянии и с неизвестным размером. Радар их не засек, а глазом такие вещи оцениваются очень ненадежно.
Но вообще-то под "ценными для Вас переживаниями" я имел в виду тот "контакт" 12 лет назад, а не недавний.

#49 Якобы Сергей Ефимов_*

Якобы Сергей Ефимов_*
  • Гости

Отправлено 07 Август 2012 - 21:52

Просмотр сообщенияигорь (07 Август 2012 - 21:34) писал:

Пишу в 10 раз одно и тоже

1 если вы встретите реального пришельца то вы с ним общатся не сможете даже если он будет сидеть в метре от вас и говорить по русски.

Потому что не вы не ваши предки вплодь до обезьяны некогда с существами с других миров не сталкивались.И мозг человека не воспринимает таких существ как существ нашего мира.

(на аргумент почему вы так думаете может мой дедушка с ними болтал отвечу что может он болтал  с пришельцами А а пришельцев Б он в глаза не видал)

2 даже если вы вдруг всё поймёте то инопланетная информация скорее сотрётся так как она не имеет основы и не как не связана с опытом человечества.

Поэтому на то чтобы воспринять пришельцев которые сидят с вами в метре рядом в реальности у вас уйдёт по моим подчётам 14 лет.Хотя возможно вы гений и у вас  уйдёт 10 лет или 7.

-------------------------------------------------

что касается информации которую я помню о она касается меня лично.И носит характер предсказаний.Случится то случится это.И это всё так и случилось и произошло.И когда я вспоминаю о некоторых событиях моей жизни то тут же вспоминаю и то что об этом мне говорили они.
Ну, так не интересно...
Опять те же самые бездоказательные утверждения, основанные на личном опыте...
Но ведь у каждого человека есть свой опыт!
Куча контактеров говорят, что они встречались с инопланетянами и сразу их понимали. Не через 14 лет, а сразу.
Куча ученых объясняют "контакты" психическими процессами без участия инопланетян.
По какой же  причине мы должны верить Вам больше, чем другим достойным людям?

#50 Якобы игорь_*

Якобы игорь_*
  • Гости

Отправлено 07 Август 2012 - 21:57

Контакт был и есть персональным он не с человечеством и не с обществом и не с оон .А просто с Игорем и говорили обо мне и со мной.А не со мной о судьбе мира....

я точно помню характер забытой информации название планеты их технические достижения а именно вот допустим у нас людьми изобретенно ну допустим 100 открытий у них же ряд был продолжен.и состовлял в 20 раз больше пунктов.

тоесть самолет,ракета,телефон,электричество....... дальше мне перечислили в 20 раз больше.

забылось потому что нет основы нет некакой связи со знаниями людей.

Радар не засёк??? А вы смотрели на радар?

Можете не верить мне всё равно.Мне просто 39 лет и я так отвлекаюсь от проблем рассказывая и делясь тем что со мной было в прошлом.

Вот и переписывайтесь с другими контактёрами.У них так у меня иначе.

#51 Якобы игорь_*

Якобы игорь_*
  • Гости

Отправлено 08 Август 2012 - 06:32

возможно пришельцы и не хотели чтобы информация запомнилась.Просто хотели произвести впечатление.заинтересовать.Кто им мешает повторить всё это заново умному учёному который сделает выводы и запомнит ценную информацию.Так же а почему собственно там должна быть ценная информация? Просто рассказ об их планете.
Просто люди рассказывают о своей планете я живу там то... Какую с этого вы хотите выгоду? Ну это так рассуждения..

как говорит мой друг валера.... да и я тоже об этом постоянно думаю что нет выгоды.Нет материальных благ...

А мне новороссийское нло очень интересно по двум причинам во первых оно летело себе я их позвал и они развернулись и подлетели ко мне.Я им сказал пока и они улетели прямо в космос.

И вторая причина впервые я видел инопланетный корабль вблизи.
А то что радары не видели ну позор радарам.Они завтра в кремль залетят а вы и не заметите.А может быть они всё знают и прекрасно видят?

#52 Якобы АЭН_*

Якобы АЭН_*
  • Гости

Отправлено 08 Август 2012 - 11:59

Цитата

Администрация дайте мне возможность редактировать посты и я не буду писать каскадом.(одно за одним)
Не дадут. Эта практика введена не случайно. И Вы исключением не станете. Пишите сразу и, по возможности, чуть грамотнее. Смысл часто теряется.

#53 Якобы Сергей Ефимов_*

Якобы Сергей Ефимов_*
  • Гости

Отправлено 08 Август 2012 - 13:33

Просмотр сообщенияигорь (07 Август 2012 - 21:57) писал:

Можете не верить мне всё равно.Мне просто 39 лет и я так отвлекаюсь от проблем рассказывая и делясь тем что со мной было в прошлом.
Отвлекайтесь на здоровье. Но у меня создалось впечатление, что информации об НЛО у Вас мало и Вы ее уже несколько раз рассказали. Это неинтересно читать раз за разом. Поучаствуйте в других дискуссиях на форуме, но не так категорично ("гипноза не существует"), а вдумчиво и аргументированно. Думать - интересно!
Мне кажется, основные непонятки происходят у Вас от слишком упрощенного представления о науке. У Ваших маши и паши может быть так, что "увидел - сразу поверил", а в науке процесс доказательства сложный и длительный (и это правильно). Попробуйте почитать об этом хотя бы в Википедии:
http://ru.wikipedia.....org/wiki/Наука
http://ru.wikipedia....i/Научный_метод
http://ru.wikipedia....i/Бритва_Оккама

Просмотр сообщенияигорь (07 Август 2012 - 21:57) писал:

Вот и переписывайтесь с другими контактёрами.У них так у меня иначе.
Я переписываюсь с контактерами уже более 20 лет. Рассказов разных много, а доказательства всё нет...

#54 Якобы agon_*

Якобы agon_*
  • Гости

Отправлено 28 Август 2012 - 06:15

Просмотр сообщенияСергей Ефимов (08 Август 2012 - 13:33) писал:

Я переписываюсь с контактерами уже более 20 лет. Рассказов разных много, а доказательства всё нет...

А вот мне один человек предложил прислать кусок металла НЛО. Я тут же решила этим счастьем осчастливить 2-х знакомых физиков (мне-то он зачем?). И что Вы думаете, кто-то согласился принять "дар"? Даже слышать не хотели... :window:

"Человеку не нужен никакой космос, мы просто хотели бы расширить Землю до его границ..."

#55 Якобы Сергей Ефимов_*

Якобы Сергей Ефимов_*
  • Гости

Отправлено 28 Август 2012 - 08:20

Просмотр сообщенияagon (28 Август 2012 - 06:15) писал:

А вот мне один человек предложил прислать кусок металла НЛО. Я тут же решила этим счастьем осчастливить 2-х знакомых физиков (мне-то он зачем?). И что Вы думаете, кто-то согласился принять "дар"? Даже слышать не хотели... :window:

"Человеку не нужен никакой космос, мы просто хотели бы расширить Землю до его границ..."
Большинству человеков сейчас нужен не космос, а деньги.
Для "вещества НЛО" интереснее не просто химический состав, а изотопный. А это сложнее и дороже. И сделать "по знакомству", без санкции начальства - не всегда возможно.
Там, где Вы сейчас живете, что у вас - капитализм? Тогда проблем нет, были бы деньги :) Просто оплатите анализ в любой уважаемой лаборатории.

#56 Якобы agon_*

Якобы agon_*
  • Гости

Отправлено 28 Август 2012 - 15:58

А что это могло бы быть? Металл пластичный, как пластилин (так написали, я бы его в руки взять не решилась). А физики были достаточно представительные: им-то никакие санкции не нужны. Да и оплатить могли бы сами...

#57 Якобы Сергей Ефимов_*

Якобы Сергей Ефимов_*
  • Гости

Отправлено 28 Август 2012 - 16:19

Просмотр сообщенияagon (28 Август 2012 - 15:58) писал:

А что это могло бы быть? Металл пластичный, как пластилин (так написали, я бы его в руки взять не решилась). А физики были достаточно представительные: им-то никакие санкции не нужны. Да и оплатить могли бы сами...
Я не спец по современным материалам и не знаю, что сейчас умеют делать. Да и описание "пластилина" может быть не совсем точным.
Но изотопный анализ мог бы с большой вероятностью определить, сделан ли материал в Солнечной системе или вне её, независимо от его физических свойств. А это уже интересно. Правда, гипотезу о второй цивилизации на Земле таким путем доказать или опровергнуть нельзя ;)

ЗЫ. Но в этой теме это уже оффтоп.

#58 Якобы Дарья Еланина_*

Якобы Дарья Еланина_*
  • Гости

Отправлено 28 Август 2012 - 18:47

Простите, если что не так поняла, но об этих же лабиринтах, что упомянуты 10 ноября 2011 года (не работает ссылка), шла речь в этом номере "Аномалии"?

#59 Якобы agon_*

Якобы agon_*
  • Гости

Отправлено 30 Август 2012 - 05:17

Просмотр сообщенияСергей Ефимов (28 Август 2012 - 16:19) писал:

Но изотопный анализ мог бы с большой вероятностью определить, сделан ли материал в Солнечной системе или вне её, независимо от его физических свойств. А это уже интересно. Правда, гипотезу о второй цивилизации на Земле таким путем доказать или опровергнуть нельзя ;)
А вот я как раз думаю, что можно (доказать), если это точно НЛО и изотопный состав будет соответствовать земному...

#60 Якобы Сергей Ефимов_*

Якобы Сергей Ефимов_*
  • Гости

Отправлено 31 Август 2012 - 19:50

Просмотр сообщенияagon (30 Август 2012 - 05:17) писал:

А вот я как раз думаю, что можно (доказать), если это точно НЛО и изотопный состав будет соответствовать земному...
Эт вряд ли.
В этом случае будет очень сложно доказать, что НЛО создан "не нашей" цивилизацией, а не "нашими" военными.

#61 Якобы agon_*

Якобы agon_*
  • Гости

Отправлено 31 Август 2012 - 23:45

Вполне согласна. Но в ЭТОМ случае, инопланетную версию можно отбросить. А это - уже немало... Извините за оффтоп в этой теме, зашла сюда случайно.

#62 Якобы Flaxes_*

Якобы Flaxes_*
  • Гости

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 05:03

Неважно в какой форме человек встретит пришельца, будь то он нам подобный, будь то он ужасным кошмаром..
Вот представим, вы гуляете по улице и тут рядом падает небольшой корабль, из него выходит существо, допустим говорящее на русском языке, и? Вы не сможете воспринять то, что это реально существо с другой планеты?
Если существо не враждебное, то помимо возможного страха от неожиданности и того, что произошло то, что никогда не происходило, можно смело поздороваться и начать общение...
Мне кажется мозг человека перегружен фантастикой, всеми различными видами внеземных существ, в каких-то только фильмах и играх компьютерных не использовались модели существ с других планет, рас.. Воспринимаем же, а хоть кино взять в пример - видим впервые, никогда ранее не встречая.

Так почему же не сможем общаться?:)

И вообще, всё сейчас пропитано ложью, секретами... Наверняка власти, ученые, все они в курсе чего-нибудь :)
И всем им выгодно, если гражданские лица будут верить, что все это сказки и есть лишь люди и населяющие Землю существа.

Вообще обидно, что никаких доказательств нельзя найти... Почему же сами пришельцы не дают о себе знать? Чего боятся?

Хочется надеяться, что это правда.. По сути люди всю историю новинки не воспринимали частенько всерьез..

Ну вот скажите человеку года рождения, например, 1250, что можно в одном предмете слышать голос человека, находящегося в другом месте)))

Так и сейчас мы не воспринимаем то, что еще не доказано и не было испробовано...

Оффтоп уже наверное пошел, но никогда не высказывал мысль публично на такую тему, разве что в узких кругах бывают разговоры...

А то верно, 21 век, из-за игр и фильмов можно спутать реальность и поверить даже в реальные способности телепортации и так далее... ))

С другой стороны человек это придумывает и мало ли, вдруг черпает информацию не просто из ниоткуда, а из конкретных источников, просто сознание не воспринимает это, как правду, так как не доказано, но в кино сто раз использовалось... Из-эа этого мы можем просто смеяться над подобными вещами.

Но телефон тоже когда был сказкой и кто знает сколько людей до его создания размышляли о возможном общении на расстоянии:)))

#63 Якобы Дарья Еланина_*

Якобы Дарья Еланина_*
  • Гости

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 02:52

Приятно такое читать: еще одна точка зрения, которая здесь пока вроде бы не звучала. Мне нравится. Потомучто, если остановится навороченное авто и из него вылезут такие все тюнингованные "братья по разуму", я точно задам стрекача со всех ног, потому что знаю, чего от них ожидать.

А корабль и существо - и славненько! Если впереди него не летит/ползет специфическая такая волна, на которую реагируют ужасом не разум, а сами клетки живые - попробуем пообщаться: двум смертям не бывать, одной не миновать - а вдруг найдем общий язык (или "язык"), хорошо будет!

А с телепортацией Вы, Flaxes, не вполне себе правы. Телепортация - легко! Надо только оказаться в нужное время в нужном месте :)

#64 Якобы Toropiga_*

Якобы Toropiga_*
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 12:09

Занятная тема!

Цитата

Люди не могут общатся с пришельцами в принцепе.То есть не вобще абсолютно а не подготовленые люди так сказать с улицы.
Дело в том что в человеческом глубинном мозгу нет записей о пришельцах.
Не знаю обращали ли вы внимание, но, очень часто, пара думающих и разговаривающих на одном языке человека совершенно не понимают друг друга! В то же время, на рыбалке, сидя вечером перед костром и ковыряясь палочкой в песке задумался, а как мой мозг определил, перед тем как я её взял в руки, что это именно палочка (не проволока, к примеру) деревянная, а не пластик, просто по одному взгляду? А такая особенность мозга - в толпе неожиданно видите знакомое лицо! Присмотрелись, ан нет, ошибочка, мозг обманулся (или обманул!), значит необходимую зачем то ему картинку он сам и создал! А с учётом того, что вся коммуникация с окружающим миром и пришельцами в том числе идёт через мозг то про трудности общения я согласен, но вот про отсутствие записей в мозгу - нет. Каким то иным способом там всё "варится". Простой пример, ведь общаются (в определённом смысле) люди с собаками, кошками и другими животными, примитивно, но общаются!

Темы с аналогичным тегами пришельцы, психология, контакт, разум, сознание, теория, гипотеза