Перейти к содержимому

Финансово-экономические аспекты уфологических исследований.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 48

#1 Якобы elona6_*

Якобы elona6_*
  • Гости

Отправлено 06 Июль 2009 - 07:54

Ну вот в этой теме можно как раз и по рассуждать о том, где взять деньги на финансирования экспедиций, уфологических исследований и т.п.

#2 Якобы Рамень_*

Якобы Рамень_*
  • Гости

Отправлено 06 Июль 2009 - 07:57

э-э-э-э-ик... Из своего кармана...
Из отпускных, к примеру... :smellie_cry:

#3 Якобы elona6_*

Якобы elona6_*
  • Гости

Отправлено 09 Июль 2009 - 20:21

Ну так мы всегда будем на самоокупаемости...а в любой науке важен результат, и такой который приносит прибыль....

#4 Якобы shurikon_*

Якобы shurikon_*
  • Гости

Отправлено 10 Июль 2009 - 15:16

Либо такой вариант:
Собирается группа единомышленников.
Определяют предмет изучения. Ставят цели и задачи.
Подсчитывают бюджет и необходимые средства для достижения.
Короче, что-то в виде проекта (плана).
Исходя из значимости и стоимости проекта решаются источники финансирования: свои средства, вложения заинтересованных сторон (возможно сторонних).

#5 Якобы elona6_*

Якобы elona6_*
  • Гости

Отправлено 10 Июль 2009 - 15:49

Ну это в теории а на практике, сначала предположим человек говорит да, потом когда доходит до дела нет, и уже общая сумма поделенная на кол-во участников может стать больше из расчета на одного человека...А финансовые возможности у всех разные....так что на практике не просто все....по нормальному нужен некий постоянный финансовый резерв группы, что бы в любой момент можно было выехать в любую точку нашей необъятной родины при необходимости, а такое возможно ( в теории) только при наличии постоянного спонсора ( а далеко не все группы являются юр.лицами)....тут тоже свои сложности....

#6 Якобы shurikon_*

Якобы shurikon_*
  • Гости

Отправлено 10 Июль 2009 - 16:09

Это практическая модель. Так происходит в жизни.
Есть ещё Протокол о намерениях (очень хороший инструмент, я его использую в работе).
Прежде чем человеку сказать «да», с возможным потом положением на «нет», то и это закладывается в планирование, как возможный элемент сбоя (чел. фактор и разное).
Соответственно сразу должны быть просчитаны альтернативные возможности, ресурсы.
(это и есть сильные стороны проекта, чтобы он не оказался «мёртворождённым»).

Что же касается финансирования, то живя в нашем мире (за всё приходится платить), в рамках группы желательно, чтобы был и прагматичный проект, который стабильно либо периодически генерирует денежные средства (прибыль).
Например, ведение неких проектов для сторонних организаций.
(но это отдельный разговор, он должен быть специальным и обсуждённый заинтересованными лицами, плюс множество других факторов: идейных, целевых, групповых, психологических и т.д.)

Сообщение отредактировал shurikon: 10 Июль 2009 - 16:11

#7 Якобы elona6_*

Якобы elona6_*
  • Гости

Отправлено 10 Июль 2009 - 16:13

Для того что бы вести чего то для сторонних организация надо быть юр. лицом ( со всем вытекающем  из этого поквартальным геморроем...)...а это уже не каждому понравиться...

#8 Якобы shurikon_*

Якобы shurikon_*
  • Гости

Отправлено 10 Июль 2009 - 16:22

нет, не обязательно.
например, вы готовите книгу для издательства.

#9 Якобы elona6_*

Якобы elona6_*
  • Гости

Отправлено 10 Июль 2009 - 16:25

Интересно, это ваш личный опыт? И что тогда, издательство не финансирует экспедиции..

#10 Якобы shurikon_*

Якобы shurikon_*
  • Гости

Отправлено 10 Июль 2009 - 16:35

А оно ему это надо ?
Кто это определяет кому чего надо?
Вначале нужно решить пункты в постах #4 и #6.

Хотя вот на примере самих издательств, то в мире это практикуется, такие экспедиции финансируются и их участники пишут статьи для журналов.

#11 Якобы elona6_*

Якобы elona6_*
  • Гости

Отправлено 10 Июль 2009 - 16:39

А потом, гонорар выплачивается после выхода книги в свет...а не в процессе ее подготовки к печати...
Так что этот вариант не для России

Сообщение отредактировал elona6: 10 Июль 2009 - 16:40

#12 Якобы Alekcandr R_*

Якобы Alekcandr R_*
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2009 - 05:13

Источники финансирования:
1. уфологический туризм (правда интересует большей частью иностранцев, потому вы действительно должны что-то предложить, кроме рассказов о якобы...)
2. договора с институтами и т.п. на испытание различных приборов и техники в полевых условиях.
3. торговля (чем угодно: информация, фотография, сказки, макеты, что-то с мест и т.д...)
4. выпуск газет, книг, журналов и т.п с отчислением части прибыли на уфологию.
5. спонсор, который имеет какой-то интерес..

Могу привести еще с десяток. Но. Знаете в чем основная проблема с финансированием уфологии в России? Никто не хочет оторвать свою попу от стула и искать эти источники финансирования. Все хотят получить непонятно за что и непонятно на что. А еще - когда кто-то получает эти источники финансирования, то другие вдруг начинают люто ненавидеть этих получивших.

#13 Якобы elona6_*

Якобы elona6_*
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2009 - 07:44

Цитата

Никто не хочет оторвать свою попу от стула и искать эти источники финансирования. Все хотят получить непонятно за что и непонятно на что. А еще - когда кто-то получает эти источники финансирования, то другие вдруг начинают люто ненавидеть этих получивших.

Да, согласна во многом, но увы у нас,  очень любят считать чужие деньги, а не свои, а потом еще всякие формальности, отчетности...не каждому это понравиться, да и излагать правильно чего хотят, практические не кто не умеет, хотя бы в виде научно-технического бизнес-плана...и еще потому что Александр все, наибольшая часть наших граждан, рассуждает о том, где работать и как найти работу, но мало кто думает не сколько иначе, как заработать ( а вот в словах работать и зарабатывать глубокий филосовский смысл), по этому и получается, что если просто где-то работать, то действительно рассчитывать можно только на отпускные, а вот если  зарабатывать...но, опять таки этому мы не обучены, не Европа, однако...Как сказал один умный человек "Кто работает каждый день, тому некогда зарабатывать деньги" и это есть истина...а что бы зарабатывать начальный капитал нужен, всегда с чего бы не начинать, даже если торговать пирогами на рынке (все равно надо на что-то ингредиенты для теста покупать), я тут как то прикинула во что может встать нормальное приборное оснащение экспедиции....хорошие приборы дорогие, да вы и сами знаете......

#14 Якобы Рамень_*

Якобы Рамень_*
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2009 - 09:34

Разговоры, разговоры...
А не прикинуть ли сперва, у кого и чего вообще уже ЕСТЬ?
Что-то из оборудования. Что-то из снаряжения. Что-то из техники, что-то из литературных материалов.
Что-то просто в голове. С миру по нитке - голому рубаха.
Ведь многие вещи сейчас есть и среди банальных инстурментов.
И среди уже имеющихся в наличии средств связи. Да даже в качестве обычных указок!
Или устройств для отпугивания крыс и собак.
Или те же датчики парктроников или датчики движения тех или иных видов.
Ведь СЕЙЧАС масса всего и достаточно дёшево!
Отчётностью - внутренняя.
На-гора - толкьо резюмирующие материалы.
А дял подогревания интереса - немного романтичности и сенсационности.
Небольшой пиар ещё никому не вредил.
Вон как американцы делают - сколько бабла себе под проекты одним запугиванием выбивают - то насчёт астероидов, то насчёт "глобального похолодания-потепления". Туфта ведь - а прокатывает!

#15 Якобы elona6_*

Якобы elona6_*
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2009 - 09:58

Проблема прежде всего в том, что нет постоянной группы, люди то одни, то другие...и никто даже если что и есть другим свое не дает...тоже такая тенденция прослеживается....

#16 Якобы Рамень_*

Якобы Рамень_*
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2009 - 09:59

Это тоже хорошо. На широком отсеве кто-нибудь да задержится.

#17 Якобы elona6_*

Якобы elona6_*
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2009 - 10:01

Ага...с течением времени..но система должна оперативно функционировать

#18 Якобы Рамень_*

Якобы Рамень_*
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2009 - 10:20

"Должна" так чт мешает?
Брать и делать.
Чего тут думать - прыгать надо.

#19 Якобы Alekcandr R_*

Якобы Alekcandr R_*
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2009 - 11:04

Да мы когда-то также начинали - у кого что есть. Но этож было 30 лет назад. Сейчас такой метод уже не пойдет. Чтобы стабильно работь нужно иметь все свое. Поэтому и отличаются группы энтузиастов от групп професионалов. У первых есть только энтузиазм, у вторых есть все, кроме энтузиаста. Кстати, у нас в штате 12 человек, все получают зарплаты. А финансирование на экспедиции целевое. Но наверное, чтоб это иметь нужно тоже пройти путь от энтузиаста...

#20 Якобы elona6_*

Якобы elona6_*
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2009 - 11:07

Ну Александр, испытания приборов и т.п. это уже не уфология, и уфо-туризм тоже не уфология как таковая...а когда же тогда не посредственно наукой заниматься?

И вот что любопытно, Александр, если говорить о примере других организаций, типа Космопоиска и Союзуфоцентра ( все в Москве и вроде всероссийского масштаба, то выходит, что там от энтузиазма так и не сдвинулись не куда, а вы не в Москве), и в в общем-то успешны...ну если а вас говорить как о бизнесмене, то вас можно считать успешным. Так в чем секрет, в человеке, в подходе к делу, или все же в том где организация находиться?

Сообщение отредактировал elona6: 12 Июль 2009 - 11:13

#21 Якобы Alekcandr R_*

Якобы Alekcandr R_*
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2009 - 11:20

elona6, а что такое уфология по вашему? Чем должен заниматься профессиональный уфолог?

Любой успех - оказаться в нужное время в нужном месте. И принести с этого места то, что всех интересует.

#22 Якобы elona6_*

Якобы elona6_*
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2009 - 11:25

Цитата

Любой успех - оказаться в нужное время в нужном месте. И принести с этого места то, что всех интересует.
Правильно...а для этого нужен финансовый резерв  в районе как минимум 50000-100000 рублей на человека....постоянно пополняющейся резерв и парк приборов не бытовых, а нормальных с регулярной госповеркой( которая тоже требует неких затрат), а на это что скажите?

#23 Якобы Alekcandr R_*

Якобы Alekcandr R_*
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2009 - 11:27

А что сказать? Нужно. Гораздо больше нужно. Так если финансирует Академия то это все предоставляется без проблем.

#24 Якобы elona6_*

Якобы elona6_*
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2009 - 11:30

Прикол всего  в том, что то что вы не в Москве вам не мешает этим заниматься успешно, а у нас тут принято считать что бизнесом можно заниматься только в Москве ( ну я не согласна)...Ну и как кризис ощутили на себе?

#25 Якобы Alekcandr R_*

Якобы Alekcandr R_*
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2009 - 11:38

А как я его могу ощутить? Кредитов я не беру, мыльные пирамиды не строю....  Нефть не продаю и не покупаю. Не.. в моей сфере это не ощущается. По-моему в уфологию сейчас самое время денбги вкладывать. Машины не продаются, дома тоже, так что уфологам счас раздолье. Опять-таки нужно оторваться от стула и вперед.

#26 Якобы elona6_*

Якобы elona6_*
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2009 - 11:40

Ну...вот последнее для многих (не для меня) самое сложное....в экспедицию людей и то не всегда вытащишь, ну мне по фигу, я если точно знаю что смысл есть, сама срываюсь и еду,
а так мысли интересные тут есть у Вас, а вообще Александр Вы только не этом свой бизнес строили или на чем то еще? Вообще я понимаю как там у вас на ДВ иномарками, рыбой разной, красной икрой торгуют, а тут так не обычно....не ужели только на этом?

Сообщение отредактировал elona6: 12 Июль 2009 - 11:44

#27 Якобы Мария_2007_*

Якобы Мария_2007_*
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2009 - 12:30

Да, финансировать уфологические экспедиции придётся из своего собственного кармана или найти олигарха, на которого упало НЛО(но такое вряд ли будет из-за его охраны).Думаю,что сначала нужно научиться зарабатывать деньги,а Уфологией заниматься как хобби.

#28 Якобы elona6_*

Якобы elona6_*
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2009 - 12:33

Мария, а вот тут это смотря с какой стороны посмотреть...олигархи не везде с охраной ходят....правда это от России далековато будет....например во время отдыха на Мольдивах...для НЛО самое то, и охраны там много не надо...

Как бы только НЛО туда посадить, когда там этот олигарх отдыхать будет....?

Сообщение отредактировал elona6: 12 Июль 2009 - 12:34

#29 Якобы Alekcandr R_*

Якобы Alekcandr R_*
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2009 - 12:35

Иомарками, рыбой разной, красной икрой не торгую. Я действительно свой бизнес начинал с уфологической газеты "Джентри". Она уже выходит 17 лет, правда сейчас уфологических материалов в ней практически нет. Но с нее все началось...

#30 Якобы elona6_*

Якобы elona6_*
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2009 - 12:41

На раскрутку издательского бизнеса, надо как минимум пять лет, а тем более маленькой уфологической газеты...раньше чем через пять лет все равно не окупиться, или тогда было не так?
У нас тут опять таки тоже такие люди были которые пытались выпускать разного плана газеты...и в итоге закрывались, так же как и центр "Логос", вот и понять хочу....почему у вас получилось а других людей знакомых мне к примеру выше упомянутому - нет. В чем секрет успеха?
Ну так а как же салон магии, он то к уфологии с какого боку?

Сообщение отредактировал elona6: 12 Июль 2009 - 12:45

#31 Якобы Alekcandr R_*

Якобы Alekcandr R_*
  • Гости

Отправлено 13 Июль 2009 - 08:54

Я в свое время оказался на необходимом месте. Вел программу на ТВ и был очень узнаваем в крае. Я в период 1986-1990 год посетил более 1500 квартир по случаям полтергейста. Не было ни одного дня, чтоб я куда-то не пришел... А на заседания уфологов приходили по 1000-1500 человек. Меня просто все знали. Начал выпускать газету, интерес ко мне перерос в интерес к газете. Хотя честно скажу, первые пару лет мы в газете публиковали всякий бред. Кому-то что-то привиделось, мы писали, кто-то что-то услышал, мы публиковали... Но тогда критическое восприятие просто отсутствовало по части инопланетян и НЛО. Это потом мы начали фильтровать сообщения...

Насчет газеты. Вы знаете, выпускать газету не нужно ни особого ума, ни особых денег. Мне хватило зарплаты инженера. Да и сейчас инженерной зарплаты вполне хватит для выпуска газеты. Любого направления. Нужен только интерес читателей. Сейчас интерес к уфологии практически никакой, потому выпуск даже ежемесячной газеты чисто уфологической направленности обречен на провал. Но раньше то было наоборот....

А магический аспект появился после экспедиции на "Чертово кладбище". Мы там по сути ничего особо уфологического не нашли, и связь с Тунгусским объектом напрямую тоже не обнаружили, лишь косвенную. Но мы там нашли аборигенское языческое капище. А вот на капище мы много чего обнаружили. Когда начали разбираться потребовались знания мифологии, потом астрологии, потом шаманизма, потом магии.. вот и пришел в итоге к магическому салону. Просто та же астрология, в отличие от уфологии, имеет серьезную базу, статистику и тут опыт всегда перерастает в качество.

#32 Якобы elona6_*

Якобы elona6_*
  • Гости

Отправлено 13 Июль 2009 - 09:04

Ну все таки если быть честными до конца, к магическим салонам как таковым у большинства отношение как к шарлатанству, по большей части, это психология, все остальное на уровне "верю-не верю" и не более того...а вот что бы в это поверить, надо это прочувствовать, ну вот как раз такие места типа Тунгуски, очень хорошо помогают в этом плане, но...(дальше уже не для этой темы)...многие бизнесмены сейчас используют магию для привлечение успеха...только вот итог таких действий у всех бывает разный ...легких денег не бывает, не смотря на то что убеждение в том, что деньги зарабатываются легко- считается одной из составляющих финансового успеха....Так или нет?

#33 Якобы Alekcandr R_*

Якобы Alekcandr R_*
  • Гости

Отправлено 13 Июль 2009 - 09:21

Легких не бывает. Но если есть цель - всегда заработаете.

#34 Якобы elona6_*

Якобы elona6_*
  • Гости

Отправлено 13 Июль 2009 - 09:49

Цитата

Насчет газеты. Вы знаете, выпускать газету не нужно ни особого ума, ни особых денег. Мне хватило зарплаты инженера. Да и сейчас инженерной зарплаты вполне хватит для выпуска газеты. Любого направления. Нужен только интерес читателей. Сейчас интерес к уфологии практически никакой, потому выпуск даже ежемесячной газеты чисто уфологической направленности обречен на провал.

Ну если прикинуть на в вскидку, то вот что получается: зарплата инженера сейчас в Москве около 20.000 рублей...( на которую еще надо жить как то при наших ценах)....
Для издания газеты например в домашних условиях нужно:
1. Нормальный компьютер - который стоит несколько больше зарплаты инженера;
2. Пакет специальных компьютерных программ;
3. Деньги на выпуск тиража в типографии....( ну около 10.000 рублей, это если газета цветная, четырехполосная и тираж 1000 экземпляров).
4. Ну и деньги на то что бы газету зарегистрировать как СМИ.
5. Еще деньги на рекламу и на раскрутку.
6. Некий финансовый резерв что бы жить в момент раскрутки, или как то совмещать выпуск газеты с работой инженера....теоретически возможно, практически, любой научник целиком и с головой уходит в работу и сидит там день и ночь....
(это без учета дополнительных затрат, стоимости работы дизайнера и корректора)...

Ну и на что же хватит зарплаты инженера? Разве что автостопом доехать до Байкала во время отпуска....

Сообщение отредактировал elona6: 13 Июль 2009 - 09:52

#35 Якобы Alekcandr R_*

Якобы Alekcandr R_*
  • Гости

Отправлено 13 Июль 2009 - 11:26

Ну вот... компьютер не учел. Я считаю, что он просто у всех есть. Как факт. Програмки можно скачать из бесплатных из интернета.

При тираже газеты 3 000 стоимость эксземпляра печати полноцветной, 16- полосной, А3 около 4 рублей. Я беру данные для Владивостока, Калининграда. Не думаю, чтоб они были существенны другими в других регионах. То есть вы выкладываете около 12 000. Регистрация, получение свидетельства - 1000 руб. На все 13 000 рублей. Да без доп затрат на дизайнера и корректора, но зачем они? Сечас компьютер сам все корректирует...

Деньги на раскрутку.. Ну не знаю...  Я этим вообще никогда не занимался... Хотя может быть. Но тогда тут и 100 000 и 1 000 000 можно предполагать. Тогда да, не хватит.

#36 Якобы elona6_*

Якобы elona6_*
  • Гости

Отправлено 13 Июль 2009 - 11:31

Кстати цена ориентировочная реальная для подмосковной типографии, в Москве цены другие все таки...ну хорошо допустим, а еще мы тут не учли регистрацию в каталоге подписных изданий, открытие расчетного счета....и видение бухгалтерии (это то же самим?).

А как же вы свою газету то раскручивали, ее же распространять надо было то же как то?

А потом для открытия расчетного счета, это как бы учредитель как минимум должен быть как ИП зарегистрирован, иначе как вести расчеты с типографией и организовать сбыт той же газеты...а это тоже дополнительные затраты?

Да и в итоге мы не упомянули о прибыли, что бы была хорошая прибыль тиража в 1000 экз не достаточно, нужно несколько больше....ну и то это при том, что будет гарантирован сбыт, а это как раз самое сложное....начать делать чего-то гораздо легче, чем до вести начатое до реально ощутимого результата.... Вот и получается, как организовать дело об этом сказано и написано много, а вот как сделать это дело прибыльным...это в теории не познаешь, практика нужна, а это геморрой для многих.....

Сообщение отредактировал АЭН: 14 Июль 2009 - 12:46

#37 Якобы АЭН_*

Якобы АЭН_*
  • Гости

Отправлено 13 Июль 2009 - 13:10

Господа и дамы. Выйдите из экономических иллюзий относительно полиграфии, особенно в центральном регионе. Ваши цифры следует умножить вдвое-втрое, не считая налогов и прочих накладных расходов. Не вводите в намеренное или иное заблуждение прочих пользователей.

#38 Якобы elona6_*

Якобы elona6_*
  • Гости

Отправлено 13 Июль 2009 - 13:18

Ну так это не руководство к написанию бизнес-плана, это так, яркий примерчик, на котором собственно Александр убедился и без более точных цифр, в том, что зарплаты инженера сейчас на издание своей газеты маловато будет....

#39 Якобы Alekcandr R_*

Якобы Alekcandr R_*
  • Гости

Отправлено 13 Июль 2009 - 15:11

Я планирую газету в Москве выпускать. Расскажу как и что. Сколько денег, сколько прибыль.

#40 Якобы elona6_*

Якобы elona6_*
  • Гости

Отправлено 13 Июль 2009 - 15:23

Ну, типографию лучше точно  в другом регионе подыскивать или в Московской области.....а вообще цветная полиграфия не дешевая, минимум затрат будет если только самим все  делать, а самое дорогое это аренда офиса ....цены на аренду бешеные...а если без офиса, тогда с открытием расчетного счета сложности могут возникнуть (правда решаемые)....
Откуда знаю, да просто считала уже...сама человек пишущий на досуге...

Сообщение отредактировал elona6: 13 Июль 2009 - 15:24

#41 Якобы Alekcandr R_*

Якобы Alekcandr R_*
  • Гости

Отправлено 14 Июль 2009 - 12:44

Мне кажется, вы не с того края подходите. Зачем офис вообще? Что вы там делать будете. У меня за эти 17 лет выпуска газеты офиса не было и нет. И не планирую.

#42 Якобы elona6_*

Якобы elona6_*
  • Гости

Отправлено 14 Июль 2009 - 12:47

Просмотр сообщенияAlekcandr R (14.7.2009, 12:44) писал:

Мне кажется, вы не с того края подходите. Зачем офис вообще? Что вы там делать будете. У меня за эти 17 лет выпуска газеты офиса не было и нет. И не планирую.

Ну мне кажется сейчас кое-что изменилось, в плане открытия расчетного счета, договор аренды нужен ( хотя это все решаемо)...а Салон магии то же без офиса ?

Работа в офисе больше организовывает, хотя это все от человека зависет...

Сообщение отредактировал elona6: 14 Июль 2009 - 12:50

#43 Якобы Мария_2007_*

Якобы Мария_2007_*
  • Гости

Отправлено 14 Июль 2009 - 12:52

Просмотр сообщенияelona6 (14.7.2009, 12:47) писал:

Ну мне кажется сейчас кое-что изменилось, в плане открытия расчетного счета, договор аренды нужен ( хотя это все решаемо)...а Салон магии то же без офиса ?
Если регистрируешься как ЧП, то офис необязателен и к ЧП применительна упрощенная система налогообложения..

#44 Якобы Alekcandr R_*

Якобы Alekcandr R_*
  • Гости

Отправлено 14 Июль 2009 - 12:55

Салон в офисе. Люди должны приходить. А в редакцию в основном пойдут контактеры... А это лучше вообще ничего не делать, чем их слушать.

#45 Якобы elona6_*

Якобы elona6_*
  • Гости

Отправлено 14 Июль 2009 - 12:57

Сейчас вроде не ЧП, а ИП... И Упрощенка не только к ИП применительна......

Просмотр сообщенияAlekcandr R (14.7.2009, 12:55) писал:

Салон в офисе. Люди должны приходить. А в редакцию в основном пойдут контактеры... А это лучше вообще ничего не делать, чем их слушать.

Ну, согласна...но...как же встречи с читателями...или вы просто тираж увеличите и все...Так?

#46 Якобы Alekcandr R_*

Якобы Alekcandr R_*
  • Гости

Отправлено 14 Июль 2009 - 12:58

Если тираж меньше 1000, то газету можно даже не регистрировать. ИПБЮЛ можно зарегестировать даже без вашего прямого участия.

#47 Якобы elona6_*

Якобы elona6_*
  • Гости

Отправлено 14 Июль 2009 - 13:01

Да, согласно закону о СМИ это так, малотиражные газеты не требуют регистрации,...только газету тиражом меньше 1000 экз, выпускать не выгодно, это сколько одна такая газета должна стоить, что бы это окупалось...У вас сейчас какой тираж? И потом будет или у не зарегистрированного издания подписной номер, врядли....А банковские вопросы вы тогда как ИПБЮЛ собираетесь организовывать?

Цитата

А еще - когда кто-то получает эти источники финансирования, то другие вдруг начинают люто ненавидеть этих получивших.

А вот на эту тему хочется сказать, что это не ненависть, это зависть.... потому что так люди устроены, если вдруг кто-то начинает больше зарабатывать или лучше жить, то его начинают ненавидеть...и вот это уже не переделать...увы, так устроены мы все...

#48 Якобы elona6_*

Якобы elona6_*
  • Гости

Отправлено 02 Август 2009 - 22:13

А вообще проблема состоит не только  в том, что многие не хотят " оторвать задницу от стула" и искать эти самые источники финансирования, а по большому счету, просто не представляют как и каким образом искать эти самые перечисленные выше ( и иные)варианты финансирования.
Как вести переговоры с потенциальным спонсором ( это самое сложное).
Что предложить спонсору в замен, чем заинтересовать и удержать спонсора, что бы он стал постоянным.
Как оформить своею идею в виде научно-технического бизнес плана, конкретного делового предложения, описать суть на языке понятным человеку далекому от науки. По большому счету в большинстве своем спонсора интересует не сам процесс как таковой, а именно быстрый конечный результат на выходе, его научно-практическое применение, и прибыль. Т.е. срок окупаемости вложений, и поэтому эти самые спонсоры любят спонсировать научные проекты приносящие быстрый результат, и огромные прибыли.
Поэтому то что кажется легким не так просто на самом деле...

Сообщение отредактировал elona6: 02 Август 2009 - 22:19

#49 Якобы Сергей200_*

Якобы Сергей200_*
  • Гости

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 22:27

только за свой счет остальное мало вероятно