Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!

Исчезновение рейса MH370

исчезновения самолет 2014

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#94 Дарья Еланина

Дарья Еланина

редколлегия "Аномалии"

• экспертная группа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 01 Август 2015 - 02:47

Просмотр сообщенияMikhail Gershtein (31 Июль 2015 - 23:26) писал:

Россия со своим вето в ООН все равно что лично расписалась в виновности.
Михаил, Вы меня, конечно, извините, но для того, чтобы делать столь безапелляционные заявления, необходимо иметь как минимум среднее, а лучше - высшее юридическое образование со специализацией и опытом работы в области международного права.
Лично я, не имея такого образования и опыта, а также памятуя о правилах форума, от подобных заявлений воздержалась бы.

#95 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 228 сообщений

Отправлено 01 Август 2015 - 17:08

Просмотр сообщенияДарья Еланина (01 Август 2015 - 02:47) писал:

Михаил, Вы меня, конечно, извините, но для того, чтобы делать столь безапелляционные заявления, необходимо иметь как минимум среднее, а лучше - высшее юридическое образование со специализацией и опытом работы в области международного права.
Зачем высшее юридическое? Достаточно элементарной логики. Подумайте, почему весь мир "за" и только Россия против международного трибунала по "Боингу".

#96 Дарья Еланина

Дарья Еланина

редколлегия "Аномалии"

• экспертная группа
  • 593 сообщений

Отправлено 01 Август 2015 - 20:36

Михаил, если Вас так волнует этот вопрос, то пожалте ко мне в личку. Там мы можем его обсудить - на уровне нашей с Вами ограниченной компетентности и при этом не нарушая правил форума.

#97 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 228 сообщений

Отправлено 01 Август 2015 - 20:53

Просмотр сообщенияДарья Еланина (01 Август 2015 - 20:36) писал:

Михаил, если Вас так волнует этот вопрос, то пожалте ко мне в личку. Там мы можем его обсудить - на уровне нашей с Вами ограниченной компетентности и при этом не нарушая правил форума.
Меня этот вопрос не волнует. Мне все было ясно еще год назад, когда в сети появились фотографии обломков Боинга с дырами от шрапнели ЗРК. Это вы что-то чрезмерно переволновались. Даже на админский цвет покусились. С чего бы это?

Миша, загляни, пожалуйста в "Правила форума". Здесь ты нарушил 2 их пункта.

Для сведения: красный цвет - для админов и модераторов. Дарья - модератор.
Язвить по поводу чешущихся Гондурасов, так и быть, не стану :smile35:
Т.Ф.

#98 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 228 сообщений

Отправлено 02 Август 2015 - 04:05

Изображение

Сообщение отредактировал Mikhail Gershtein: 02 Август 2015 - 04:20

#99 Дарья Еланина

Дарья Еланина

редколлегия "Аномалии"

• экспертная группа
  • 593 сообщений

Отправлено 02 Август 2015 - 04:44

Михаил, кис - просто диво! Ваш или инопланетяне подкинули?

А с "Боингами" еще много интересного будет. Сегодня новых сообщений по находкам на Реюньоне не попалось.

Ан нет, на Яндексе появилось: найденный фрагмент доставлен в лабораторию в окрестностях Парижа. Туда же поехал и упомянутый ранее чемоданчик.
Вот это - с МК:

Цитата

Мусорщик с Реюньона сжег чемоданы и кресло с "Боинга 777"
Сегодня в 02:55, просмотров: 1268

Жители острова Реюньон ещё в мае видели обломки пропавшего в марте 2014 года Boeing 777, сообщает The Telegraph. Но особого значения этому они не придали.

Уборщик Николя Ферье рассказал, что в мае он видел синее кресло, чемоданы с вещами, но находки сжёг как обычный мусор. По словам Ферье, он также видел и обломок крыла самолета, найденный только на этой неделе.

Напомним, 29 июля, на берегу острова Реюньон в Индийском океане был найден обломок предположительно малазийского «Боинга», который пропал в прошлом году. Обломок доставлен в лабораторию рядом с французским городом Тулуза.

Вот здесь много всякого, но на французском языке, есть коротенькие видео.
Говорят о том, что обломок обнаружен в 6 000 км от последнего сигнала с самолета и мог быть перемещен на такое расстояние ветрами и течениями.
Про бутылку со средством для стирки белья говорят, что, хотя и найдена она недалеко от обломка, но к Боингу может не иметь отношения, а могла быть выброшена с борта какого-нибудь проходившего мимо грузового судна.
Еще обсуждают вероятность проникновения в кабину постороннего человека, который всё это и устроил.

В общем, это всё надо смотреть, читать, а также сидеть и слушать, а я спать хочу.

Интересно, а чемоданчик тоже ветрами и течениями?

Сообщение отредактировал Дарья Еланина: 02 Август 2015 - 05:28

#100 Sergey

Sergey

Тотально всеохватная особь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 946 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 09:25

Нашли часть крыла - возле Мадагаскара:
http://i2.wp.com/www...08/12367762.jpg

Поиски MH370: обломок похож на часть "боинга-777"
http://www.bbc.com/r..._fragment.shtml

Малайзия: обломок крыла принадлежит рейсу MH370
http://www.bbc.com/r...a_boeing_debris
Платон мне друг, а истина - подруга :)

#101 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 073 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 07:58

Французы нашли на обломке серийный номер:

Цитата

Парижский суд, отвечающий за расследование, на основе технической сертификации испанского субподрядчика американской компании "Боинг" определил, что обнаруженный 29 июля на острове Реюньон обломок принадлежит пропавшему самолету рейса MH370 Малазийских авиалиний. Об это говорится в коммюнике, обнародованном парижским прокурором Франсуа Молинсом.
В коммюнике сообщается, что 5 августа в одной из специальных лабораторий во французском городе Тулуза специалисты из разных стран провели технический анализ по сертификации флаперона, в ходе которого они с помощью специального прибора обнаружили три номера. Специалисты считают, что эти номера, по всей вероятности, являются номенклатурой запчасти, производимой в испанском субподрядчике компании "Боинг".
3 сентября отвечающий за расследование судебный служащий при содействии авиационного специалиста побывал в компании испанского субподрядчика для поиска полезных сведений.
При содействии одного из техников испанской фирмы, отвечающей за производство флаперонов, он официально определил, что один из трех обнаруженных 29 июля номеров является серийным номером пропавшего самолета "Боинг" МH370.
Парижский прокурор: обнаруженный на острове Реюньон обломок принадлежит MH370

На англ.:
MH370 definitely lost at sea

и на фр.:
Vol MH370

Теперь район поисков сужается до всего лишь Индийского океана...

#102 benito

benito

Зачастивший

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 20 Июль 2017 - 22:33

Во первых, никто не знает, какое именно расстояние пролетел.

Во вторых, "радиолокационных данных", на которые ссылаются, никто не видел. Была ли в них скорость -неясно.

Темы с аналогичным тегами исчезновения самолет, 2014