Перейти к содержимому

Музыка из живота коровы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2

#1 Якобы Mikhail Gershtein_*

Якобы Mikhail Gershtein_*
  • Гости

Отправлено 30 Август 2010 - 23:20

Насколько я понял, ковыряя текст автопереводом, дело было так. На севере штата Нью-Йорк фермер и его жена в течение нескольких ночей были испуганы странной музыкой и сочли, что у них завелось привидение - кроме них, в доме были только домашние животные. Музыка прекратилась, когда корову продали мяснику. Забив животное, он обнаружил у коровы в животе губную гармошку (если я неправильно понял заметку, пусть знающие французский меня поправят).  
Источник: Almanach catholique de la Suisse française 1905, Librairie Catholique Suisse, Fribourg, Switzerland, p. 25 (приложен).
Собственно, могло ли такое быть вообще?!

Прикрепленные изображения

• Almanach_Catolique_de_la_Suisse_francaise_1905_p.25.jpg

#2 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 31 Август 2010 - 17:35

Вот тебе из жизни... Вчера моюсь. Сидя кое-как в ванне, ибо сверху висят постиранные мягкие игрушки (избавляемся от следов смога, стираем всё)... Завершаю уже помыв. Вдруг сверху падает что-то мокро-мягкое аккурат по голове... И раздаётся утробно-китайски звучащая песенка "маленький мышонок что-то там спросонок". Я в трансе...

Всего-навсего постирали мягкую игрушку с динамиком внутре.

Всё  :rofl:

Я рыдал полчаса.

#3 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 31 Август 2010 - 19:10

Уже довольно длительное время ночи фермера и его жены,живших на севере штата Нью-Йорк, были заполнены кошмаром. Супруги частопросыпались от странных музыкальных звуков, ни природы, ни источника которых не могли определить. Для них это было какой-то чертовщиной. Их ферма расположена на отшибе, кроме них там живут собака, лошадь и корова. Каждую ночь они просыпались как от толчка, когда под окнами раздавались «напевы», состоявшие из нот, воплей, вздохов. Бедному Джону казалось, что он различает то гимн, который разучивали в храме, то как напротив окон кухни распевают во всё горло: «О, ты,кого люблю я!» – тихую нежную песню. Джон, наш фермер, всякий раз распахивал дверь дома, но не видел ни призрака, ни музыканта, лишь его корова спокойно жевала невдалеке от окна. Джон и его жена были в ужасе и забирали на ночь собаку в дом, чтобы та их охраняла.
В один прекрасный день деревенский мясник покупает корову Джона, режет её, потрошит и обнаруживает таинственного призрачного музыканта. Оказывается, корова непонятно как проглотила губную гармошку и, когда жевала, воздух, попадая в первый желудок, заставлял звучать гармонику, издававшую ноты. Арии же, которые, как им казалось, различали Джон и его жена, были всего лишь продуктом их воображения.
Однако возникает вопрос: почему фермеры слышали эти таинственные арии только ночью? Да очень просто: целыми днями корова паслась в полях или рощах и возвращалась на ферму только вечером, поэтому лишь по ночам призрак имел возможность давать концерты.

P.S. к тексту. Похоже на байку:хотела бы я поглядеть на ту гармонику! Или это была о-о-очень голодная корова. Впрочем, чего только не случается в этом не лучшем из миров :)