Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!
- - - - -

Куба

куба нло фото оптический эффект

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Константин

Константин

Тотально всеохватная особь

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 14:30

Куба, 15 октября 2005 года.

Необычная ночная подсветка близ Матанзы (Кубинская провинция) дала странный небесный эффект, некоторыми была принята за НЛО.

matanza_kuba_15_oktjabrja_2005.jpg

#2 Константин

Константин

• Участники
  • 733 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 14:34

1956-1957 год.

Неопознанные летающие объекты над Кубой снятые Мануэлем Васкесом в 1957 и неким Саесом в 1956 году (возле монумента).

kuba1.jpg

Мануэль Васкес, свидетель НЛО в 1957 году

kuba2.jpg

Фотографии НЛО от Мануэля, 1957

kuba3.jpg kuba4.jpg kuba5.jpg

Источник http://vkontakte.ru/...34736_106283973

#3 Станислав

Станислав

ура! я всё же не уфолог...

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 15:12

ИМХО, малобукоф и качества для вывода. Картинки мало того что никакие, ещё и вынуты из Ворда. При попытке рассматривания начинаются моргательные глюки. Как можно рассматривать то, чего не видно   :smile79:
Делай, что должен... (Марк Аврелий)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

пока ещё главный редактор «Аномалии»
Спасибо, что прочитали мой пост :)

#4 Константин

Константин

• Участники
  • 733 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 23:36

1) За что взял, за то и продаю.

2) Вот еще: http://vkontakte.ru/...534736_22450755

Посадка НЛО на Кубе

8 мая 2004 г. в 10 часов утра серебристый НЛО совершил посадку во дворе сельского дома в Боеросе, пригороде на юго-востоке Гаваны. Несколько человек, по сообщению газеты «Juventud Rebelde», видели спуск небольшого НЛО, овальной формы с металлическим «хвостом».
«Я зажмурил глаза, когда яркий свет хлынул через мое окно,– сказал 17-летний Рауль Белтран.– Это было похоже на светящийся шар с хвостом в нижней части. Я быстро показал на него матери и выбежал на улицу посмотреть, где он упадет. Он скрылся среди пальм, не издавая никаких звуков и не испуская дыма. Единственная вещь, в которой я уверен– его размер, примерно с шину грузовика типа пикап или что-то в этом роде».

«Когда сын показал мне этот объект, я подумала, что это воздушный змей или парашют, потому что парашютисты слишком часто прыгают над ЭКСПО-Куба! Но после того, как он снизился, я поняла, что это не может быть ни то ни другое, потому что он был меньше и ярко светился. Он был похож на зеркало»,– сказала Одалис, мать Рауля.

Ремигио Санчес, кладовщик школы, расположенной неподалеку от места, где произошел инцидент, в это же время увидел огонь в небе.

«Небо ярко осветилось, но я был далеко и подумал, что это пожар. Когда я пришел в дом Одалис, она сказала, что эта штука приземлилась неподалеку».

По словам очевидцев и журналистов, побывавших на месте посадки, трава и маленькие кустики там были чем-то обожжены. Правда, недавняя засуха оставила очень похожие следы и в других местах…

«Люди хотят верить, что во Вселенной обитают другие существа,– сказал министр науки, технологии и окружающей среды Кубы Оскар Альварес Помарес,– но я не утверждаю, будто увиденное участниками этого случая не соответствует действительности».

(«Prensa Latina» от 18 мая, цит. по «UFO Roundup», N 21 от 26 мая 2004 г.)

#5 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 228 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 04:25

Просмотр сообщенияMimo (14 Март 2010 - 23:36) писал:

Посадка НЛО на Кубе
Знакомый текст. Я же и переводил.
Кто хочет поупражняться в переводе об НЛО над Кубой, милости просим (текст английский):

Прикрепленные файлы

#6 ТехАдмин

ТехАдмин

Вопросы - строго по работе форума

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 01:25

Взято на перевод.
Только по техническим вопросам.

#7 agon

agon

Не классифицируется

• Участники
  • 1 133 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 17:42

NEWSru.com :: В мире

Понедельник, 16 июля 2012 г. 15:50

Российская яхта Scorpius застряла в Бермудском треугольнике, получив удар молнией в пятницу, 13-го
Российская яхта Scorpius, уже пропадавшая за время своего кругосветного путешествия, столкнулась с новыми проблемами в Бермудском треугольнике. В пятницу, 13 июля, во время сильного шторма в судно ударила молния, все приборы вышли из строя, и связаться с берегом удалось только сегодня. На судне по-прежнему не работают никакие навигационные системы, кроме отечественного ГЛОНАСС.
Во время шторма никто из моряков не пострадал, но уже несколько дней яхта не может выбраться из указанного района из-за сильных ветров, рассказала ИТАР-ТАСС пресс-секретарь экспедиции Анна Субботина. По словам капитана судна Сергея Низовцева, против сильного течения не помогает даже мощный двигатель. Из-за меняющегося направления течений и ветра образуются вихри.
На борту паники нет, экипаж в загадочные исчезновения кораблей в Бермудском треугольнике верить не склонен. Но морякам будет что рассказать после их долгого пребывания в загадочном районе: они якобы видели вертикальные облака и огромные светящиеся круги над океаном.
Бермудский треугольник - район между Бермудскими островами, Флоридой и островом Пуэрто-Рико - известен тяжелыми и изменчивыми метеорологическими условиями: например, резкими перепадами погоды, сильными штормами и ураганами.
Стофутовая парусная яхта Scorpius с экипажем из восьми моряков - четверых граждан РФ и четверых граждан Украины - отправилась в кругосветное путешествие из Сочи. Возвращение моряки запланировали на начало 2014 года. За полтора года плавания судно должно пройти порядка 70 тысяч морских миль и установить несколько мировых рекордов. Кроме того, экипаж намерен реализовать научные проекты Арктического и Антарктического НИИ.
--------
:smile75:
Да уж, черная пятница, тринадцатое число...

Сообщение отредактировал agon: 16 Июль 2012 - 17:50

#8 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 228 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 05:39

Просмотр сообщенияТехАдмин (16 Март 2010 - 01:25) писал:

16 Март 2010 - 01:25
Взято на перевод.
Что-то долго оно переводится :)

#9 Константин

Константин

• Участники
  • 733 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 11:13

Хм... если мне не изменяет память, что-то из переведенного уже успело в "Аномалии" напечататься с тех пор)

Темы с аналогичным тегами куба, нло, фото, оптический эффект