Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!
- - - - -

Украина

украина нло фото

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Константин

Константин

Тотально всеохватная особь

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 23:29

Источник narod.mycityua.com/news/2010/03/26/123044.html

Житель села Бакаиевка, Ичнянского района, Черниговской области на днях около  21:30  заметил над головой  НЛО в форме шара. Фотографии сделаны мобильным телефоном размером 120/120 и, соответственно, качество оставляет желать лучшего. Автор фото утверждает, что видели нечто в небе несколько человек. Это уже третий случай за последние два года, о которых говорят в районе.

Фото
nlo_v_bakaevke1-26-03-2010.jpg nlo_v_bakaevke2-26-03-2010.jpg.jpg

Автор фото blog.i.ua/user/1106482/

Сообщение отредактировал Админ: 10 Октябрь 2011 - 00:43

#2 Дарья Еланина

Дарья Еланина

редколлегия "Аномалии"

• экспертная группа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 15:48

Вижу семь светящихся точек (этакий совочек), на втором снимке - как бы общее для всех семи шарообразное свечение. Шара не вижу   :( LMA с "Уфолога" сказал бы, что видит китайские фонарики. И, наверное, был бы недалек от истины... а жаль!

Сообщение отредактировал Дарья Еланина: 31 Март 2010 - 15:52

#3 Константин

Константин

• Участники
  • 733 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 22:12

Первое фото напоминает ночные огни на берегу и их отражение в воде. Второе - тоже самое почти, камера повернута "для эффекта".

#4 Якобы Игорь_*

Якобы Игорь_*
  • Гости

Отправлено 06 Май 2010 - 12:23

Могу переадресовать в УНИЦА они по Украине анализом занимаются...
Вы лично знакомы из очевидцем?

#5 Константин

Константин

• Участники
  • 733 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 21:18

Нет, дана ссылка на источник.

#6 Vik

Vik

Представитель АЭН по РБ

• экспертная группа
  • 669 сообщений

Отправлено 07 Май 2010 - 00:56

А это не могут быть САБ (световые авиационные бомбы)?
Представитель АЭН в Республике Беларусь, зам. координатора "Уфологического комитета"

#7 Якобы Игорь_*

Якобы Игорь_*
  • Гости

Отправлено 07 Май 2010 - 02:00

а есть методичка по САБ-ах?

#8 Константин

Константин

• Участники
  • 733 сообщений

Отправлено 07 Май 2010 - 02:57

Вик, При САБах имхо, посветлее было бы вокруг.

Игорь, нет.

Сообщение отредактировал Mimo: 07 Май 2010 - 02:57

#9 Константин

Константин

• Участники
  • 733 сообщений

Отправлено 16 Май 2010 - 17:01

Днепропетровск, НЛО, 15.05.2010 в 22-40

Источник forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=151598
Очевидец - Keen forum.gorod.dp.ua/member.php?u=36937

Keen, 16.05.2010 00:10:
Народ, есть ли ещё очевидцы странного объекта, пролетевшего над городом примерно в 22:40 ?
Наблюдал вместе с дочкой. На Победе-6. Траектория примерно с юго-востока на северо-запад. Странного, довольно яркого огненного свечения, без мигающих элементов и без шлейфов огня. Форма близкая к кругу. Размер можно сопоставить со сравнительно низколетящим самолётом. Но для самолётной иллюминации это слишком крупно выглядит, да и какого-либо звука двигателя не было слышно. Скорость перемещения показалась весьма низкой. В какой-то момент , уже по уходящей траектории, создалось впечатление, что скорость значительно снизилась, а потом опять увеличилась. Если мысленно представить в пространстве, то это было примерно над районом 1-й Победы. Далее стало плохо видно. Около полутора минут наблюдали. Заметили когда уже почти приблизилось к зениту (под углом приерно75 градусов над горизонтом).

Кто ещё видел? Ваши мнения?

(forum.gorod.dp.ua/member.php?u=11989) bobik , 16.05.2010 01:17:

Ну я видел, ну и шо? Только не сёдня, а пару дней назад, тоже на Победе 6. Яркая белая точка, двигалась со скоростью самолёта. Наверное спутник какой-то.

Во втором посте (forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=151598&p=7586878&viewfull=1#post7586878) в указанном обсуждении - выложено некое фото (см. ниже) юзером (forum.gorod.dp.ua/member.php?u=414) LazyCat в 16.05.2010 00:42. Смахивает на фотошоп. Учитывая, что указанное фото, этим же юзером выкладывалось в соседней ветке указанного форума две недели ранее в 02.05.2010 00:30 (forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=149573&p=7476078&viewfull=1#post7476078)

Фото от LazyCat
foto_psevdoufo_photoshop.jpg

Также появилась заметка kp.ua/daily/150510/227509/ об этом случае. Текст от одного, фото... не к месту :)

Сообщение отредактировал Константин: 24 Июнь 2011 - 02:49

#10 Константин

Константин

• Участники
  • 733 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 20:40

4 сентября, 22-05, Украина, Полтава - Ночные огни

К новости "Депутат в ночном небе увидел геометрически фигуры из светящихся точек" более крупная картинка (на сайте не самая большая):

04-09-2010_22-05-UA-Poltava_khristov-ufo.jpg

#11 Константин

Константин

• Участники
  • 733 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 02:46

Источник www.gazeta.ua/ru/articles/life-photo/387467#photo

На Винничине трактористы видели НЛО, который втикал в землю штыри

18 июня около 3 часов ночи жители села Кордышевка Винницкого района Винницкой области видели неопознанный летающий объект.

Он должен был сесть в поле с пшеницей около села. По словам местных, в это время на поле работали трактористы.

"Опрыскивали чем-то пшеницу. Увидев НЛО, бежали. Может, оно бы и село на поле. А так только штыри какие-то втикнуло в землю и полетели. Трактористы испугались НЛО, а пришельцы испугались трактористов. Лучше бы тихонько поставили тракторы и смотрели", - говорят люди.

После "посещения" НЛО оставило большой 15-метровый круг примятой пшеницы и 8 маленьких.

"Большой - величиной с дом. И такой ровненький, словно его циркульом нарисовали. Я как раз выходила из дому в это время, то желудок разболелся. Слышу какой-то гул, словно самолеты садятся. Кругом дома дрожали. И сияние появилось. Я как глянула - думала, что конец света наступил, сразу побежала в дом. То уже ничего больше не видела. И гула не было слышно", - рассказала местная Зоя Андрейчук.

В селе рассказали, что на следующий день приезжали военные, брали пробы грунта с места, где расположились круги. Все уверены, что это прилетали пришельцы.

"К нам каждый день приезжают, фотографируют те круги. Уже замучили нас расспросами о НЛО", - признались крестьяне.

Татьяна ЩЕРБАТЮК

Фотографии (Gazeta.ua)

Прикрепленные изображения

• 18.06.2011_NLO_Ukraina_Vinnica-selo-Kordyshevka1.jpg
  • 18.06.2011_NLO_Ukraina_Vinnica-selo-Kordyshevka2.jpg
  • 18.06.2011_NLO_Ukraina_Vinnica-selo-Kordyshevka3.jpg
  • 18.06.2011_NLO_Ukraina_Vinnica-selo-Kordyshevka4.jpg
  • 18.06.2011_NLO_Ukraina_Vinnica-selo-Kordyshevka5.jpg
  • 18.06.2011_NLO_Ukraina_Vinnica-selo-Kordyshevka6.jpg
  • 18.06.2011_NLO_Ukraina_Vinnica-selo-Kordyshevka7.jpg
  • 18.06.2011_NLO_Ukraina_Vinnica-selo-Kordyshevka8.jpg
  • 18.06.2011_NLO_Ukraina_Vinnica-selo-Kordyshevka9.jpg

#12 Дарья Еланина

Дарья Еланина

редколлегия "Аномалии"

• экспертная группа
  • 593 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 04:10

На форуме "Uforoom" (он же "Запасной уфодром") кто-то в этой связи задал хороший вопрос: в три часа утра опрыскивали пшеницу?

Я бы добавила: во-первых, никогда не слышала об опрыскивании пшеницы. А равно ржи, овса, ячменя и пр. зерновых. Это что, новая технология выращивания хлебов и защиты их от вредителей?
Во-вторых: а поле-то немалое! Редкая струя с края поля и на четверть его размаха долетит, не то что до середины! Следовательно, если поле опрыскивали с тракторов, эти трактора должны были кататься не вокруг, а по самому полю, иначе какой смысл опрыскивать? А катание трактора по несжатым хлебам... как-то у меня не вяжется с тем, что я знаю из опыта.
В-третьих, и где эти штыри? Или НЛО действовал по присказке "...сунул, вынул, и бежать!"?

Народ, а это не из серии "чупакабра в Копейске"?

Сообщение отредактировал Дарья Еланина: 24 Июнь 2011 - 04:11

#13 Ладомир

Ладомир

Дошёл до ручки...

• группа товарищей
  • 558 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 12:23

Прыскают и пшеницу, и рожь и овес и даже кукурузу - и стимуляторами роста и созревания, и гербецидами. Только все же более правильно это делать с помощью авиации, но видать нет в хозяйстве своего, а нанимать дорого - вот с тракторов и обрабатывали, что тоже не есть большая редкость.

• help_dozators_MSR_other12b.jpg

Сообщение отредактировал Ладомир: 24 Июнь 2011 - 12:27

#14 Константин

Константин

• Участники
  • 733 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 01:55

Новые подробности с украинских кругов ))

Наши коллеги из Зонда прокатились на днях и провели исследования. основные материалы еще в обработке, ниже - журналисткое творчество. Текст и фото с gazeta.ua/articles/life/388201/2#photo (на украинском)

Представники Українського науково-дослідного центру вивчення аномалій "Зонд" 25 червня вивчали круги на пшеничному полі біля села Кордишівка, що у Вінницькому районі Вінниччини. За попередніми даними, поява цих візерунків - феноменальне явище.

"Якщо висновки дослідів підтвердять цей феномен, то можемо говорити, що вперше в Україні зафіксовані такі масштабні круги на полях. Адже зазвичай інформ ацію про них або замовчують, або, взагалі не звертають на них уваги і не повідомляють громадскість", - зазначили вчені.

Науковці брали проби грунту та колосків, робили різні заміри, реєстрували рівень радіації та обстежували круги за допомогою металошукача та спеціальних рамок, що реагують на біоенергетичні відхилення.

Голова центру "Зонд" Артем Білик повідомив, що перші результати досліджень будуть готові за тиждень.

"Але вже й зараз можна сказати, що цих вісім кругів на полі - невідомого походження. Я науковець, і не буду зараз говорити про сліди інопланетян. Але те що це феномен - очевидно. Яким чином утворюються ці круги, ніхто сказати не може. Існують тільки припущення", - сказав він.

Рівень радіації не перевищував звичайні показники. Металошукач теж не знайшов ніяких невідомих предметів або їх частин.

"Найголовніше те, що колоски пшениці у кругах змінили напрямок росту. Звісно, за тиждень їх прим'яли відвідувачі. Але навіть на поломаних колосках видно, що вони росли не рівно, а під кутом. Причому напрямок росту на всіх колосках змінився на однаковій висоті. Було б добре дослідити все зразу, поки фракції не затоптали. Ми взяли зразки колосків, що знаходились в колах та поза ними. Для подальших досліджень", - зазначив Білик.

Представники "Зонду" також запускали радіокерований вертоліт для зйомки всіх кругів зверху. За їх словами, це дасть більш точне уявлення про круги.

В одному з кругів Олексій Кириченко помітив, що компас трохи збивається і показує неточний напрямок. Це зафіксували, щоб надалі скласти повну картину аномальних явищ на кругах.

"Подив викликали і отвори в землі рівно в центрі кругів. Деякі з них сягають 25 сантиметрів, але залишків грунту, як кажуть свідки, біля них не було. Буцім-то невідомий предмет не витягували з землі, а просто вирізали грунт в цьому місці", - зауважив Білик.

Тетяна ЩЕРБАТЮК

Фото:

• zondy-v-kruge-2011_1.jpg
  • zondy-v-kruge-2011_2.jpg
  • zondy-v-kruge-2011_3.jpg
  • zondy-v-kruge-2011_4.jpg
  • zondy-v-kruge-2011_5.jpg
  • zondy-v-kruge-2011_6.jpg
  • zondy-v-kruge-2011_7.jpg
  • zondy-v-kruge-2011_8.jpg
  • zondy-v-kruge-2011_9.jpg
  • zondy-v-kruge-2011_10.jpg
  • zondy-v-kruge-2011_11.jpg

#15 Vik

Vik

Представитель АЭН по РБ

• экспертная группа
  • 669 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 18:26

А в УФОДОС круги изучают дистанционно и получают совершенно противоположные выводы ))) :
В Кордышевке не садилось НЛО
Представитель АЭН в Республике Беларусь, зам. координатора "Уфологического комитета"

#16 Ладомир

Ладомир

Дошёл до ручки...

• группа товарищей
  • 558 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 12:46

Дык дырка в центре круга быть просто обязана - от колышка, к которму веревку привязуют, что б радиус круга выдержать))) Хм, уборочная скоро, но пару тройку кругов намалевать на поле еще можно успеть... себе чтоль в Артемовске устроить "уфо-сенсацию"?!

#17 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 228 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 12:32

Что-то упало...
http://fakty.ua/1396...-ushlo-v-pyatki

#18 agon

agon

Не классифицируется

• Участники
  • 1 133 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 01:19

Вчера ночью мои родственники, проживающие в Крыму,  видели что в 3 часа ночи появился очень яркий свет, стало светло как днем. Они выскочили на улицу, думая, что горит дом. Увидели в небе иммерсионный след, который тянулся загору, как будто что-то падало туда или садилось. Но звука не слышали.Они сами живут в Лучистом на улице Озерной. Других свидетелей не было. Но было радиосообщение о наблюдении над Крымом неизвестного явления. Наблюдалось в Керчи и в Феодосии, в частности.

А днем в Украине барахлила телефонная связь (МТС и Киевстар, во всяком случае).

Кто-то сказал про НЛО. Разговоры об НЛО возникли из-за  того, где-то месяц назад племянник видел как в этом месте ПЛАВНО садился НЛО, который крутился и был тарелкообразной формы. Посадка, якобы, происходила за горой Демирджи.

Сообщение отредактировал agon: 23 Ноябрь 2013 - 18:57

#19 Станислав

Станислав

ура! я всё же не уфолог...

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 16:22

(Новости Крыма. Симферополь) В свете последних событий крымское небо стало эпицентром возникновения космических тел. Видео неопознанных летающих объектов удалось снять жителю Симферополя, который шел на рыбалку. События разворачивались ранним утром 21 ноября, передают «Крымские новости». Очевидец Владислав Стрельцов, направляясь на рыбалку, заметил как яркий шар «вынырнул» из вод Симферопольского водохранилища и направился к десятиэтажному зданию (корпус № 2 ТНУ, именуемый в народе «Свечкой»). В это же время над зданием завис второй объект. После приближения шаров, полыхнул яркий свет и объекты исчезли.
Зафиксированная активность в крымском небе вызвала ответную реакцию со стороны ряда экспертов. Крымский ведун Антон Антонович, последователь Рафала на Земле видит в происхождении космических тел магическое вмешательство небесных и земных сил. «Шары поднялись из вод симферопольских. Там идолы каменные образуют Змеюшник Огненный. – имеется в виду некое подобие британского Стоунхенджа, пояснил «Крымским новостям» знахарь. – Силы его как Бейрутский треугольник притягивают шары небесные. Земля исцеления требует, исцеления. Выбрасывает из утробы своей зло поганое».
Руководитель Крымского Уфологического Объединения и ассоциации АРИАНА (Ассоциация разработок и исследований в области аномального, непознанного и артефактов) Антон Анфалов полагает, что свечение объектов вызвано наличием вокруг них плазменных полей. «Хочу особо подчеркнуть, что целый ряд самых разных людей, которых я опрашивал в разное время, рассказывали мне, что неоднократно видели НЛО именно в том районе – Симферопольское водохранилище и особенно его северная часть. – заявил ученый. — В частности, последний зафиксированный мной случай имел место 14 ноября этого года около 18 часов. Мой знакомый Алексей Петров шел вдоль северного берега Симферопольского водохранилища в направлении Пионерского, когда увидел слева от себя яркую вспышку, и затем какой-то объект резко взмыл вверх. Подняв голову, Алексей увидел на фоне сплошных облаков идеально ровное треугольное отверстие, которое тут же затянуло облаками. Очевидца поразила идеально ровная треугольная форма дыры в небе». В тоже время в НИИ «Крымской Астрофизической Обсерватории» возникновение космической активность не подтверждают. «Сотрудники обсерватории не зафиксировали в крымском небе присутствие посторонних объектов. Хлопок и яркий свет являются характерными признаками болида, который многие крымчане и увидели. Подобное явление не новость, это тело небольших размеров из метеоритного потока. К НЛО данное явление никакого отношения не имеет», — отметил ученый-секретарь Крымской астрофизической обсерватории Алексей Бакланов.

Источник: http://komtv.org/180...roisxozhdeniya/

Делай, что должен... (Марк Аврелий)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

пока ещё главный редактор «Аномалии»
Спасибо, что прочитали мой пост :)

#20 Gaap

Gaap

адепт молчания на форуме

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 19:48

Евпатория. Примерно 2001-2003 год.

Я находился в спортивно-оздоровительном лагере. Нас отправляли туда со спортшколы, куда я ходил до 7 класса. На момент наблюдения НЛО мне было 9-11 лет. Могу уточнить по фоткам, но лень. Могу даже сказать название и место лагеря, но если кому-то действительно понадобиться.

Все началось утром. Каждый день, кроме воскресенья, проходила зарядка в 7:00. Как обычно, я вышел на улицу, где было уже достаточно народу. Встал на бордюр. И осознаю, что тупо смотрю на асфальт. Никаких мыслей не было. Я как будто был в пропасти или точнее в пустоте. И выбрался лишь после возникшей мысли "чего я тупо пялюсь на асфальт?". После я посмотрел по сторонам и заметил что все смотрят вниз и не двигаются. Пропал и ветер. Пение птиц. Шевеление деревьев. Мир как будто замер...помните, моменты в фильмах когда все замирает и герой за этим наблюдает? Я испытал тоже самое. Но если бы я видел это один, то принял бы за фантазию или глюк. Однако, видел и испытал это еще один человек - мой одноклассник. Зовут его Рамиль. Я заметил, что он тоже вышел из "гипноза" и мы посмотрели друг на друга. После чего мой взор упал на НЛО. Оно появилось из-за деревьев. Летело оно медленно и примерно метров 20-40 над землей. Я хотел заорать, но не смог. Лишь тихое тихое бормотание и отчаянные попытки прорвать этот заступ. Хотел сдвинуться с места, но не смог тоже. Кто-то предположит, что меня парализовало от страха. Возможно и так. Но больше никогда в жизни меня так не парализовало, хоть я пугался гораздо сильнее. И тут я оцепеневший, начинаю осознавать, что оно летит без каких-либо выхлопов газа. Я усердно искал хоть что-то, но ничего не нашел. Оно летело без каких-либо приспособлений. И летело очень ровно. Оно крутилось весьма медленно, как юла. Такая детская игрушка, наверное все знают. Летело медленно, как будто что-то рассматривая...На тот момент я был в большом удивлении, что можно летать без выхлопов газа. Мое зрение было на тот момент отличное. Поэтому до сих пор отлично помню его форму и материал из которого он сделан. Сделал картинку его формы и нашел похожий материал:

ИзображениеИзображение

А теперь взгляните на примерное расположение:

Изображение

После того, как НЛО залетело за угол корпуса, все ожило. Пение птиц. Снова задул ветерок. Люди начали двигаться и болтать...словно ничего не было. Я уверен что эти несколько минут жизни они не помнят и не вспомнят никогда. Мы переглянувшись с Рамилем, сразу побежали за угол. Мы успели увидеть НЛО в небе....они летело очень быстро, а после сделало рывок после которого и вовсе исчезло из поле нашего зрения...

#21 Vik

Vik

Представитель АЭН по РБ

• экспертная группа
  • 669 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 15:26

Картинки не отображаются.

#22 Константин

Константин

• Участники
  • 733 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 17:43

Gaap, ссылки поправьте, или закачайте картинки на форум.

#23 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 073 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 18:47

Просмотр сообщенияGaap (13 Май 2014 - 19:48) писал:

Люди начали двигаться и болтать...словно ничего не было. Я уверен что эти несколько минут жизни они не помнят и не вспомнят никогда. ..
А Вы их спрашивали? Ну, хотя бы друзей-знакомых?
Еще для разговора не хватает более точных данных о наблюдении: дата, место, направление (где появился, где исчез), длительность, погода?

#24 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 228 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 20:37

Просмотр сообщенияGaap (13 Май 2014 - 19:48) писал:

И осознаю, что тупо смотрю на асфальт. Никаких мыслей не было. Я как будто был в пропасти или точнее в пустоте. И выбрался лишь после возникшей мысли "чего я тупо пялюсь на асфальт?". После я посмотрел по сторонам и заметил что все смотрят вниз и не двигаются. Пропал и ветер. Пение птиц. Шевеление деревьев. Мир как будто замер...помните, моменты в фильмах когда все замирает и герой за этим наблюдает? Я испытал тоже самое. Но если бы я видел это один, то принял бы за фантазию или глюк. Однако, видел и испытал это еще один человек - мой одноклассник. Зовут его Рамиль. Я заметил, что он тоже вышел из "гипноза" и мы посмотрели друг на друга. После чего мой взор упал на НЛО. Оно появилось из-за деревьев. Летело оно медленно и примерно метров 20-40 над землей. Я хотел заорать, но не смог. Лишь тихое тихое бормотание и отчаянные попытки прорвать этот заступ. Хотел сдвинуться с места, но не смог тоже. Кто-то предположит, что меня парализовало от страха.
Все это называется в западной уфологии "оз-фактор": http://members.ozema...lani/jour7.html
Так что Ваш опыт не является уникальным. Но тем не менее, и мне хотелось бы ознакомится с картинками и подробностями.

#25 Gaap

Gaap

адепт молчания на форуме

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 23:24

Извините, я не знаю как редактировать запись. Поэтому сделал отдельную запись с картинками.

Форма НЛО

4.png

Ссылка на полное изображение: https://dl-web.dropb...Og00I2IWB2U1LXA

Похожий материал (он был более втянут в глубину и на солнце очень хорошо светился, прям как чистое золото):

3.jpg

Ссылка на полное изображение: https://dl-web.dropb...xvZVrdFspTK9gIA

А теперь взгляните на примерное расположение:

2.png

Ссылка на полное изображение: https://dl-web.dropb...njwFhoNof0dIhtg

• 2.png
  • 3.jpg
  • 4.png

#26 Gaap

Gaap

адепт молчания на форуме

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 23:30

Просмотр сообщенияСергей Ефимов (14 Май 2014 - 18:47) писал:

Еще для разговора не хватает более точных данных о наблюдении: дата, место, направление (где появился, где исчез), длительность, погода?
1. Это было лишком давно чтобы помнить спрашивал я других людей. Но хорошо помню как мы рассказывали одну и тоже историю с одноклассником. Я начинаю, он заканчивает предложение и наоборот. Все в деталях.
2. Дата...точную не скажу, но было летом. Где то июль-август.
3. Место...точно в городе. Этот лагерь очень близко с пляжем был. Прям выходишь и через пару сотню метров пляж. Похоже, что это была Чайка (геологически подходит).
4. Появился со стороны деревьев (на картинке слева в верху и исчез за угол. Как я уже писал мы успели его поймать в небе на короткое время.
5. Длительность наблюдения...минуту или секунд 40...не более 2 минут это точно.
6. Погода была ясной, солнечной без туч.

#27 Gaap

Gaap

адепт молчания на форуме

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 23:42

Просмотр сообщенияMikhail Gershtein (15 Май 2014 - 20:37) писал:

Все это называется в западной уфологии "оз-фактор": http://members.ozema...lani/jour7.html
Так что Ваш опыт не является уникальным. Но тем не менее, и мне хотелось бы ознакомится с картинками и подробностями.
Так вот оно как называется...все что там пишут испытал лично. Какие подробности вы хотите узнать?

#28 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 073 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 05:32

Просмотр сообщенияGaap (15 Май 2014 - 23:30) писал:

Цитата

1. Это было лишком давно чтобы помнить спрашивал я других людей. Но хорошо помню как мы рассказывали одну и тоже историю с одноклассником. Я начинаю, он заканчивает предложение и наоборот. Все в деталях.
2. Дата...точную не скажу, но было летом. Где то июль-август.
Какой год?

3. Место...точно в городе. Этот лагерь очень близко с пляжем был. Прям выходишь и через пару сотню метров пляж. Похоже, что это была Чайка (геологически подходит).
В каком городе?

4. Появился со стороны деревьев (на картинке слева в верху и исчез за угол. Как я уже писал мы успели его поймать в небе на короткое время.

6. Погода была ясной, солнечной без туч.
А стороны горизонта (север, юг, восток, запад) определить можете по памяти? (вспомните, где было Солнце относительно НЛО)

#29 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 228 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 16:46

Просмотр сообщенияGaap (15 Май 2014 - 23:42) писал:

Так вот оно как называется...все что там пишут испытал лично. Какие подробности вы хотите узнать?
Те же самые, что и Сергей Ефимов. Он меня слегка опередил. Будьте уверены, они заданы не просто так. А была бы точная дата - можно было бы все сверить с имеющимися данными по наблюдениям НЛО в Крыму, может, это видел кто-то еще.

#30 Rocit

Rocit

Перешедший за Грань

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 17 Май 2014 - 09:26

Gaap

А что было после наблюдения НЛО? Какие-то другие странности замечали или все как обычно? Как здоровье, самочувствие?

#31 Ольгерд

Ольгерд

Дошёл до ручки...

• Участники
  • 507 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 13:53

Gaap, немножко подсказок ;)
точный год можно достать по скандинавскому принципу "это было тогда, когда ...". т.е. вспоминать сопутствующие бытовые события. если ты ездил на сборы каждый год, всё равно было различие. "в один раз был Вася, в другой - Коля, в третий Сани не было". (это примеры) или в тот же сезон подрались с местными, или красиво кого-то зубной пастой намазали. повспоминать такое - и сезоны выстроятся в памяти один за другим. можно определить, в котором "был случай".
дату можно получить в пределах декады, оценив, было ли это в начале смены, в середине или в конце. сборы же проходили примерно в одно время? даже если нет - это после выяснения года тоже вспоминается (в тот год был июль или август.)  декада - уже годно :)
ориентация - либо вспоминать, в какие окна светило солнце поутру и вечером (отсюда получается расположение дома), либо на карте Евпатории найти нужный район и сориентировать дом относительно берега моря. отсюда - направление на объект (какая часть света оказывается за нужным углом).
это чуть-чуть по "работе с памятью" ;)

Сообщение отредактировал Ольгерд: 19 Май 2014 - 13:53

Темы с аналогичным тегами украина, нло, фото