Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!
- - - - -

Фотоподборка

нло блики искажения мистификация подделка брак фото видео

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#32 Дарья Еланина

Дарья Еланина

редколлегия "Аномалии"

• экспертная группа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 02:28

Сергей, Вы информационный монстр :good:
Я была уверена, что Вы сразу сориентируетесь, но надеялась, что отреагируете не так оперативно :m0170:
Да, это оно, смаз не специальный, съёмка с руки, большая выдержка... в результате очень загадочно выглядит.

#33 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 072 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 10:21

Просмотр сообщенияДарья Еланина (03 Октябрь 2013 - 02:28) писал:

Сергей, Вы информационный монстр :good:
Я была уверена, что Вы сразу сориентируетесь, но надеялась, что отреагируете не так оперативно :m0170:
Да, это оно, смаз не специальный, съёмка с руки, большая выдержка... в результате очень загадочно выглядит.
Я такими картинками 20+ лет назад баловался :)
Анализ фотографий НЛО

см. Фото 12. «Бегущие человечки» (рисунок фонарём)

Сообщение отредактировал Сергей Ефимов: 03 Октябрь 2013 - 10:25

#34 Станислав

Станислав

ура! я всё же не уфолог...

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 13:04

Китайские фонарики изгонят с улиц

Мосгордума задумалась над тем, чтобы разрешить запуск светящихся шаров только на специально оборудованных площадках
Изображение

21 октября, 11:47 | Марина ИЛЬИНА

Китайские фонарики хотят приравнять к фейерверкам и петардам. Депутаты Мосгордумы в рамках пожарной безопасности намерены определить площадки для их безопасного использования. Эксперты, в сою очередь, полагают, что таким образом проблему не решить, так как трудно предсказать траекторию их полета.

В случае, если закон будут игнорировать и продолжат запускать фонарики вблизи жилых домов, парламентарии подготовят поправки, которые полностью запретят их использование в общественных местах.

"Площадки для фейерверков определены, надо сюда же отнести запуск фонариков. Мы посмотрим, какая ситуация будет на Новый год и, если люди не станут ответственнее относиться к запуску этих фонариков, будем вносить изменения в законодательство и полностью запрещать использовать их в общественных местах", - рассказал "Известиям" член комиссии Мосгордумы по безопасности Сергей Гончаров.

В то же время, член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Илья Костунов уверен, что китайские фонарики опаснее, чем фейерверки, так как траекторию их полета невозможно ни предсказать, ни проконтролировать. "Те, кто запускает эти фонарики без соблюдения мер безопасности, рискуют быть привлеченными за порчу имущества в случае возгорания. В некоторых городах, в том числе в Москве, запуск фейерверков разрешен только на определенных площадках", - пояснил Костунов.

Согласно КоАП Москвы, запуск пиротехнических средств в ночное время - с 23:00 до 07:00 - наказывается штрафом в размере от 1,5 до 2 тыс. рублей. Исключение составляют Новый год и Рождество, но в праздничные ночи рекомендуют запускать фейерверки на специально отведенных площадках.

В свою очередь, ряд экспертов полагают, что отведение определенных площадок для запуска китайских фонариков не решит проблему, так как они все равно могут вылететь за установленные пределы.

В МЧС рассказали, что недавно в столичном районе Раменки запущенный китайский фонарик отнесло ветром на козырек магазина, отчего тот загорелся. Ведомство планирует обратиться к продавцам этих изделий с просьбой напоминать покупателям о необходимости строго соблюдать инструкции.

"Запускать их можно только в сухую, безветренную погоду, на открытом пространстве на удалении от зданий и сооружений, проводов и опор линий электропередач, деревьев, рекламных конструций, аэропортов и основных дорожных магистралей", - напомнила старший инженер 4-го регионального отдела надзорной деятельности управления МЧС по ЗАО Лариса Артемьева.

Поместил сюда, поскольку именно китайские фонарики являются основным источником "фото НЛО" в последние годы. Снизит ли запрет количество сообщений? Сомневаюсь. Адептов не убедишь. Они постигают аномалистику по Чапе Анмен, индийскую мифологию по Блаватской, а геополитику пересказывают по конспиролухам. Это не парапсихологическое, а психологическое наблюдение. Чудеса им нужны, а приключений ума лучше не надо... Сорри, опять о наболевшем.

UPD. Подозреваю, что и на форуме-то здесь они регистрируются лишь в надежде залезть в закрытую часть после регистрации. Иначе чего молчать-то, коли есть своё мнение, которое кажется значимым?.. Ан нет...
Делай, что должен... (Марк Аврелий)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

пока ещё главный редактор «Аномалии»
Спасибо, что прочитали мой пост :)

#35 nvk

nvk

Серьёзно ищущий гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2015 - 21:04

Ребята, я тут несколько фоток сделал в инфракрасном - вроде оно самое ))) . Здесь пока выложить не могу, т.к. с компа вроде тут не предусмотрено, а интернет плохой.

поэтому, если тут разрешено, прошу сюда:  http://ufodos.org.ua...um/2-40-41#6196   (409 пост).

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Админ. Общие вопросы: 08 Июнь 2015 - 22:42
Корректно помещены картинки

#36 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 072 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2015 - 13:00

Просмотр сообщенияnvk (08 Июнь 2015 - 21:04) писал:

Ребята, я тут несколько фоток сделал в инфракрасном - вроде оно самое ))) . Здесь пока выложить не могу, т.к. с компа вроде тут не предусмотрено, а интернет плохой.

поэтому, если тут разрешено, прошу сюда:  http://ufodos.org.ua...um/2-40-41#6196   (409 пост).

Изображение

Изображение
И что это за народное тврчство? :)
Что снято, где, когда, при каких обстоятельствах?
И ссылочку на характеристики "серьезной аппаратуры".
Без этого непонятно.

#37 nvk

nvk

Серьёзно ищущий гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2015 - 13:55

Средиземка. Дата в свойствах фотки.
FLIR T460. (с атрибутами в чемоданчике - выглядит как T460, модернизированный какой-то).

(фотки оригиналы - это не обработка (не народное творчество). Внутри закодированы обычные фотографии. Вам надо скачать flir-tool для исследования.. Хотя может и фотошоп съест - новый фотошоп какой-нибудь.

Обратите внимание на дифракцию дисперсионного света (синего) и на его температуру (и объекта тоже) - просвечивает металл, как будто его и нет вовсе. Интересно...

(там опечатка - выглядит как T425).. .

#38 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 072 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2015 - 11:03

Просмотр сообщенияnvk (09 Июнь 2015 - 13:55) писал:

Средиземка. Дата в свойствах фотки.
FLIR T460. (с атрибутами в чемоданчике - выглядит как T460, модернизированный какой-то).

(фотки оригиналы - это не обработка (не народное творчество). Внутри закодированы обычные фотографии. Вам надо скачать flir-tool для исследования.. Хотя может и фотошоп съест - новый фотошоп какой-нибудь.

Обратите внимание на дифракцию дисперсионного света (синего) и на его температуру (и объекта тоже) - просвечивает металл, как будто его и нет вовсе. Интересно...

(там опечатка - выглядит как T425).. .
Уваж. nvk, Вы и вправду думаете, что файл размером 10-15 К может содержать 2 закодированные фотки + кучу информации? Попробуйте скачать загруженные в эту тему картинки к себе на комп и натравите на них flir-tool - что он скажет? ;)
Пока что ИМХО получается в духе этой темы: пример, как не надо делать. Выставить загадочную фотку без сопроводиловки и любоваться :)
Если Вы считаете фото интересным - плиз, создайте отдельную тему (эта для серьезного расследования не годится, см. самый первый пост), подробно опишите обстоятельства съемки и дайте ссылки на оригиналы фото!

#39 Andy

Andy

Беспокойный товарищ

• Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 12:07

А ещё предлагаю разобраться с вот этими тремя картинками одного и того же НЛО. Есть народ, который считает их не поддельными. А вы как думаете?
Изображение
Изображение
Изображение
Лично моё (и не только) мнение, что трёхзвёздник нарисован во всех трёх случаях. Это - варианты. В первых двух картинка, созданная в фотошопе, была "подтёрта", так, чтобы казалось, что это плохое и нечёткое фото дешёвой мобильной фотокамерой. Третья же - вариант, который почему-то забыли "позабыли.
Мне интересно,а нет здесь людей,кто видел эти самые треугольники?их же рисуют думаю тоже не на пустом месте.

#40 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 228 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 20:34

Просмотр сообщенияAndy (15 Июнь 2015 - 12:07) писал:

Лично моё (и не только) мнение, что трёхзвёздник нарисован во всех трёх случаях.
В первом случае была использована модель с лампочками. Два других снимка - чистый фотошоп.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Mikhail Gershtein: 16 Июнь 2015 - 20:34

#41 Andy

Andy

Беспокойный товарищ

• Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 21:08

Просмотр сообщенияMikhail Gershtein (16 Июнь 2015 - 20:34) писал:

В первом случае была использована модель с лампочками. Два других снимка - чистый фотошоп.
А как же быть с тем,что лично мы видели типа таких?Значит кто-то просто рисовал по увиденному,не придумывать же?Где то в начале 90 х годов,живя ещё тогда в казахстане,мы вышли на улицу,во дворе много молодежи было,да и вообще народу, все стояли и смотрели в верх,мы тоже посмотрели.А там на высоте примерно 10000 м. летел как раз темный треугольник,по углам 3 белых огня.Быстро раза в два-три быстрей реактивных.И мне кажется больше гораздо.Мы вообще далеки от всяких там НЛО были,как и сейчас наверно.Но ведь видели.Мой друг видел в том же городе огромный неподвижный,в центре дыра как он сказал,с одним огнём на каком то краю.И в центре же три или четыре разноцветных огня,как он говорил не связанных между собой ни чем,небо было видно.И придумывать не надо ничего.Но вопросы тем не менее есть.Если учесть,что за тем треугольником который видели мы летели бело-матовые сферы,штук с десяток по-моему, точно такие же как и здесь в Тавде я видел,и движения точно такие же.Как пчелы роящиеся.Только вот вопрос,кто бы мог или помог с таким делом разобраться.Даже здесь видел очень похожий на вот этот треугольник,ну очень,даже написал номер борта, летел совсем рядом с ним,но кто бы нашел тех пилотов и пассажиров,уж они то точно его видели не смотря на ночное время.Только никому это не надо.

Прикрепленные изображения

• Screenshot_1.png

#42 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 228 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 04:52

Наличие настоящих наблюдений треугольных НЛО не отменяет того факта, что все три фотографии постом выше - поддельные.

#43 Sergey

Sergey

Тотально всеохватная особь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 946 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 08:11

Просмотр сообщенияMikhail Gershtein (16 Июнь 2015 - 20:34) писал:

В первом случае была использована модель с лампочками.
Фото он не повторил, насколько я знаю. По крайней мере я до сих пор не видел. А он обещал.
Помню читал я ранее обсуждения его раскрытия на форуме Муфона. Много вопросов оставалось необъяснёнными. Кажись они до сих пор так и не объяснены.
Платон мне друг, а истина - подруга :)

#44 Якобы Doditycov_*

Якобы Doditycov_*
  • Гости

Отправлено 09 Январь 2016 - 13:56

Просмотр сообщенияelona6 (29 Сентябрь 2009 - 20:10) писал:

А что вы скажите глядя на такую фотку, из моей коллекции? Вроде не чего аномального, но как эффектно....
Прикрепленный файл eleonora-foto1.jpg

...

А это еще "на закуску".....И не какого фотошопа....Во всех случиях все глюки при съемке были не видны.....

Прикрепленный файл eleonora-foto2.jpg

Забавно, что все фотки были сделаны во время экспедиций, и в местах вполне аномальных...
Возможно оптический эффект вполне объяснимого физического происхождения, а может и метафизика.

#45 Станислав

Станислав

ура! я всё же не уфолог...

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 10 Январь 2016 - 16:48

Просмотр сообщенияDoditycov (09 Январь 2016 - 13:56) писал:

а может и метафизика.
А может, стоит повнимательнее почитать кое-что у нас на сайте... ну и на форуме, пожалуй... :smile64:
Делай, что должен... (Марк Аврелий)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

пока ещё главный редактор «Аномалии»
Спасибо, что прочитали мой пост :)

Темы с аналогичным тегами нло, блики, искажения, мистификация, подделка, брак, фото, видео