Перейти к содержимому

- - - - -

Попытки общения с тонким миром

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 Якобы Iscander_*

Якобы Iscander_*
  • Гости

Отправлено 18 Июнь 2009 - 05:14

Сначала был фантастический фильм (не наш, забыл название) как будто найден способ общения с потусторонним миром (с умершими людьми) . Но фантастика она на то и фантастика. Но вот стали появляться различные публикации, где на полном серьезе пишут, что этим занимаются и есть успехи. Окончательно меня добило сообщение в инете на RAMBLERe в новостях (буквально недавно), что погибшие в авивкатастрофе с того света свидетельствуют ...  :smile79:
В общем стал везде читать про это где смог найти. Конечно это интересно, но терзают смутные сомнения - как то это уж слишком. И все же если это допустить то тогда это открытие получается по масштабу с открытием атомной бомбы и даже больше - это должно просто изменить цивилизацию вообще. Хотя во всем, что мог прочитать есть и предупреждение, что заниматься этим очень опасно. Может в этом причина ? И что же это за опасность ? Про это нигде ни слова. Может кто что знает? Зачем эту опасность скрывать ? Если она есть то надо так и говорить в чем она заключается, чтобы люди не делали этого раз нельзя. Ну пишут же на разных эл. установках - "Не влезай - убъет". Может кто есть более осведомленный ?

#2 Alekcandr R

Alekcandr R

Серьёзно ищущий гражданин

• Участники
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 13:18

Достоверных свидетельств общения с миром умерших нет ни одного. Но... В наше время запректных тем, на кототрых бы можно было заработать, нет. Потому появились специалисты, общающиеся и с умершими. Кто-то ради денег, кто-то ради популяризации, кто-то еще ради чего... Есть несколько сайтов, где можно послушать записи голосов.. Ссылку не дам, просто не помню. Я такой работой занимался лет тридцать, так как состою в обществе, очень серьезно финансируемом и технически выше всяких похвал. Но за тридцать лет ни одного действительно подтвержденного контакта не было.

#3 Якобы elona6_*

Якобы elona6_*
  • Гости

Отправлено 18 Июнь 2009 - 16:54

Просмотр сообщенияIscander (18.6.2009, 5:14) писал:

Может кто есть более осведомленный ?

Опасность в том, что при подобных экспериментах нИ в коем случае нельзя идти, когда кто-либо начинает звать, например, во сне, сразу говорите "нет" (мысленно) иначе потянут за собой, в любом случае, даже если снятся умершие родственники - не идти за ними, даже в процессе сна...

#4 Мария_2007

Мария_2007

Рискованный форумописец

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 17:11

Просмотр сообщенияelona6 (18.6.2009, 16:54) писал:

Опасность в том, что при подобных экспериментах не в коем случае нельзя идти когда кто либо начинает звать например во сне, сразу говорите нет (мысленно) иначе потянут за собой, в любом случае, даже если снятся умершие родственники-не идти за ними, даже в процессе сна...

А что будет если пойти за ними во сне?
Мне как раз недавно интересный сон приснился после посещения кладбища. Приснились мои покойные родственница и подруга, которых я вспоминала на кладбище.Очень хорошо выглядели они во сне, только какие-то странные - без эмоций.Я пообщалась с подругой, и она ушла к себе домой, а родственница потерялась в толпе людей, я пыталась найти её, но так и не нашла. После этого сна мне было хорошо на душе.

#5 Якобы elona6_*

Якобы elona6_*
  • Гости

Отправлено 18 Июнь 2009 - 17:38

Цитата

А что будет если пойти за ними во сне?
На самом деле про то, что будет, если пойти не ответил внятно нИкто, но хорошего мало, скорее всего, человек который пошел за ними, в скором времени умрет или покончит жизнь самоубийством, так что лучше не экспериментировать, если точно не знаешь, чем это кончиТСя... Но, говорят, еще можно спросить у тех, кто зовет: Кто они такие? Говорят должны ответить... по законам эзотерикИ...

Сообщение отредактировал АЭН: 18 Июнь 2009 - 17:57

#6 Ольгерд

Ольгерд

Дошёл до ручки...

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 507 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 17:56

во сне - ниче не будет, кроме того, что приснится место, куда вы придете)))). после сна - тоже ниче не будет). (обычного сна). в ОСе - еще не пробовал, пока не актуально. но - тот, кто выглядит как родственник, может вполне им не быть, так могут ловить всякие "неорганики"). но это все вроде вовсе не в тему здешнего форума - сны - невсюда!
я слышал вещание некой дамы - на конференции в РГО (ГЫЫЫЫ!!!), где она на полном серьезе рассказывала, что разговаривала по - .. есть радиосвязь специальная, там расшифровывают вроде как белый шум (sic!) - т.е. это "так говорят", я понимаю, что бредово, но - за что купил), и получают слова, вроде осмысленные... - но она вообще говорила по телефону)))). а потом - с Ельциным!!! (и это был полный отпад!). ее выслушали, конечно, и даже никто не ржал). я бы посоветовал ей пообщаться со своим (ее) психоаналитиком, хотя бы по телефону!

#7 Якобы Iscander_*

Якобы Iscander_*
  • Гости

Отправлено 19 Июнь 2009 - 04:17

В общем, главное это то что никаких свидетельств общения нет. Вот так и во всех книгах - написано много но все какое то недосказанное и не внушает серьезного доверия.
Ну да ладно может кому от этого "знания" легче жить не боясь что будет потом - и то хлеб.
:rolleyes:

#8 Станислав

Станислав

ура! я всё же не уфолог...

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 10:18

Просмотр сообщенияОльгерд (18.6.2009, 17:56) писал:

я бы посоветовал ей пообщаться со своим (ее) психоаналитиком, хотя бы по телефону!
Тут нужна другая квалификация.
elona6 - советую кормиться не городскими байками, а получить представление об обычаях почитания предков и взаимоотношениях с ними, скажем, у славян. И только потом писать. Огромная мешанина, но цельный пласт можно-таки воспринять.
Делай, что должен... (Марк Аврелий)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

пока ещё главный редактор «Аномалии»
Спасибо, что прочитали мой пост :)

#9 grvakh

grvakh

Тотально всеохватная особь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 11:59

Народная традиция знает и общение с предками, и с их имитациями (огненный змей ака "неорганик").  

Достаточно полноценно говорить об этом в форумном формате вряд ли возможно.

=====

2 Ольгерд. Ну ты себя-то в пример не показывай. А то будет как в анекдоте "...хоть ты и Архангел, но ..."

#10 Якобы CAM_*

Якобы CAM_*
  • Гости

Отправлено 19 Июнь 2009 - 12:23

Просмотр сообщенияelona6 (18.6.2009, 15:54) писал:

когда кто-либо начинает звать, например, во сне, сразу говорите "нет"...
даже если снятся умершие родственники - не идти за ними.
всё бы ничего, но дело в том, что чаще всего человек не управляет по своему желанию ходом сновидения и даже собственными поступками (кроме ОС)

оффтоп:
как-то странно работает движок форума с моим Фаерфоксом. При попытке отправить сообщение частенько выскакивеает ошибка о неверной авторизации, что изрядно напрягает. Выход и новый вход с регистрацией проблему не решает.

#11 Якобы Iscander_*

Якобы Iscander_*
  • Гости

Отправлено 19 Июнь 2009 - 13:10

оффтоп:
как-то странно работает движок форума с моим Фаерфоксом. При попытке отправить сообщение частенько выскакивеает ошибка о неверной авторизации, что изрядно напрягает. Выход и новый вход с регистрацией проблему не решает.
[/quote]

Кстати у меня так же.

#12 Darklight

Darklight

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 19:09

Мне тоже снились похожие сны, но я с родственниками не уходил, они уходили одни. Вобще это такое народное поверье, что говорить с ними можно а идти нельзя. Наверно если до сих пор в это верят то были случаи когда шли на зов, а потом болели и умирали. Иначе бы не верили. еще вот слышал как расказывал один человек будто общался наяву с умершими через кристалл кажктся кварца или горного хрусталя. Будто этот кристалл подпитывает пришедших на зов и они отвечают на вопросы. Им нужна энергия и они берут ее с кристала, а если без кристала то с того, кто их вызывает. Тогда человек как бы обесточивается, слабеет. Может в этом опасность?
Тьма - правая рука Света. Свет - левая рука Тьмы...

#13 Валерас

Валерас

Дошёл до ручки...

• Участники
  • 529 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2009 - 00:01

Слышал, что у алкоголиков есть поверье. Когда приходят чертики и предлагают сыграть в какую-нибудь игру, ни  в коем случае нельзя соглашаться: проиграешь - умрешь.

На мой взгляд, когда кто-то испытывает контакт с умершим, никогда нельзя быть уверенным в том, что общение происходит действительно с умершим, а не с собственным подсознанием.
(В том числе и когда идешь за умершим, а потом ухудшается здоровье, может быть просто собственная психологическая установка.)

#14 Якобы ленапс_*

Якобы ленапс_*
  • Гости

Отправлено 20 Июнь 2009 - 00:54

Просмотр сообщенияIscander (18.6.2009, 5:14) писал:

Сначала был фантастический фильм (не наш, забыл название) как будто найден способ общения с потусторонним миром (с умершими людьми) . Но фантастика она на то и фантастика. Но вот стали появляться различные публикации, где на полном серьезе пишут, что этим занимаются и есть успехи. Окончательно меня добило сообщение в инете на RAMBLERe в новостях (буквально недавно), что погибшие в авивкатастрофе с того света свидетельствуют ...  :smile79:
В общем стал везде читать про это где смог найти. Конечно это интересно, но терзают смутные сомнения - как то это уж слишком. И все же если это допустить то тогда это открытие получается по масштабу с открытием атомной бомбы и даже больше - это должно просто изменить цивилизацию вообще. Хотя во всем, что мог прочитать есть и предупреждение, что заниматься этим очень опасно. Может в этом причина ? И что же это за опасность ? Про это нигде ни слова. Может кто что знает? Зачем эту опасность скрывать ? Если она есть то надо так и говорить в чем она заключается, чтобы люди не делали этого раз нельзя. Ну пишут же на разных эл. установках - "Не влезай - убъет". Может кто есть более осведомленный ?

Установлением связей с "потусторонним миром" занимались во все времене. В Библии по просьбе царя Саула вызвали пророка Самуила. Там же рекомендовано вызывателей мертвых побивать камнями. В 19 веке вовсю расцвел спиритизм. Окультные "голоса " и "диктовки" тоже можно отнести  в этот раздел. В чем опасность? Я бы разделила "контакты" на 1)случайные (не по инициативе человека) и 2)соэнательные попытки вызова души. А также на а) с естественно умершими  и б) с погибшими, убитыми. Случайные контакты (во сне), бывают тягостны - небольшая потеря энергии (если есть ментальная - памятная связь), но неопасны. Кроме того, связь с естественно ушедшим человеком, в основном, может возникнуть до 9-и дней (в редких случаях - до 40 дней). А вот "вызовы", чреваты, т. к. создают канал связи. Если "вызывают" естественно ушедшего человека (до 40 дней), этим затрудняют ого уход. Как это отражается на "вызывателе", затрудняюсь сказать. "Вызовом" может быть даже чрезмерное горе, оплакавание.Через 40 дней "вызвать" естественно ушедшего невозможно. Под именем близкого может прийти "лживый дух". Вызов (магический) погибшего когда-то человека чреват: а) потерей энергии (канал), и как следствие, появление вроде даже естественных болезней, б)  для слабовольных (опять же низко энергетических) людей - "подселением", то что называлось "одержанме злым духом" (бесноватые).   "Сильные" подвержены искушению "избранности" нести "весть", поднимать массы и т.п. (своего рода тонкое управление человеком , зомбирование, хотя он уверен, что действует по своей воле, - игра на желании человека быть значимым). И прийти могут совсем не те, кого вызвали ("вызывают" нормально ушедшего , может даже "святого", а под его именем приходит кто угодно из погибших). Профессиональные "заклинатели"  (если не прохиндеи) должны иметь смльную волю и сильную энергетику, + спец. подготовку, и то всегда ходят "по краю", и , говорят, все равно плохо кончают. Так что , действительно, лучше не связываься.

#15 Якобы elona6_*

Якобы elona6_*
  • Гости

Отправлено 20 Июнь 2009 - 01:07

Просмотр сообщенияIscander (19.6.2009, 13:10) писал:

оффтоп:

Кстати у меня так же.
Поставьте программку OPERA, будет работать....

#16 Якобы CAM_*

Якобы CAM_*
  • Гости

Отправлено 20 Июнь 2009 - 01:30

elona6, спасибо за совет, но я уж как-нибудь без Оперы )))

По теме сейчас пришла мысль. Общаться с миром духов не стоит по одной из двух причин.
1. Если тонкий мир не существует, то на него не стоит тратить время и силы.
2. Если существует мир, населённый умершими душами, то на всякий случай не стоит связываться с ним из простого любопытства. Коль так задумано создателем, чтобы наш мир и их мир не пересекались, то не стоит безнаказанно нарушать задуманный порядок вещей. (Хотя возможно во мне говорит осторожный обыватель)

#17 Darklight

Darklight

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2009 - 17:34

Просмотр сообщенияCAM (20.6.2009, 1:30) писал:

Если существует мир, населённый умершими душами, то на всякий случай не стоит связываться с ним из простого любопытства. Коль так задумано создателем, чтобы наш мир и их мир не пересекались, то не стоит безнаказанно нарушать задуманный порядок вещей. (Хотя возможно во мне говорит осторожный обыватель)

Из любопытства зачем? Моя бабулька любила приговаривать что мол любопытство сгубило кошку :) А по поверью миры вроде пересекаются. Даже считалось у разных племен что умершие хранят род и можно их спросить и попросить, ну о помощи там или еще чего. А мы забыли как просить и они нам перестали помогать.
Тьма - правая рука Света. Свет - левая рука Тьмы...

#18 Мария_2007

Мария_2007

Рискованный форумописец

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2009 - 20:30

На сайте "Уфолог" есть пользователь ПРОНИКАТЕЛЬ, он якобы общается с инопланетянами. Так вот, он утверждает, что на пасху общается с умершими.Для этого надо на пасху прийти на кладбище с блином, разрезать его на 4 части(подробности на форуме) и зажечь свечу,и к вам явятся во сне умершие.Я в это не особенно верила, но перед пасхой посетила кладбище и зажгла свечу на могиле, никаких блинов не приносила и не разрезала.И удивительно, что ко мне во сне и явились те ,кого я вспоминала на кладбище. После этого я и не знаю даже,что и думать...
Кому интересно- вот ссылка   форум "Уфолог"

#19 grvakh

grvakh

• Пользователи
  • 941 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2009 - 20:31

Просмотр сообщенияDarklight (21.6.2009, 17:34) писал:

А мы забыли как просить и они нам перестали помогать.

Ну почему же ... Материалы есть. У кого в семьях не передалось - можно по этнографическим материалам ознакомиться, есть и современные материалы исследователей и практиков.

#20 Якобы oos2_*

Якобы oos2_*
  • Гости

Отправлено 21 Июнь 2009 - 20:41

Согласна с ленапс

Цитата

Вызов (магический) погибшего когда-то человека чреват: а) потерей энергии (канал), и как следствие, появление вроде даже естественных болезней, б) для слабовольных (опять же низко энергетических) людей - "подселением", то что называлось "одержанме злым духом" (бесноватые). "Сильные" подвержены искушению "избранности" нести "весть", поднимать массы и т.п. (своего рода тонкое управление человеком , зомбирование, хотя он уверен, что действует по своей воле, - игра на желании человека быть значимым). И прийти могут совсем не те, кого вызвали
   Как -то вызывали мы умершего знакомого.Он повесился. Сначала вроде все нормально шло и по "разговору", менере строить фразы,словам-паразитам вроде он, но после проверок и вопросов оказалась "подделка"- просто какая-то сущность.
  А во сне , когда мне снится мой умерший отец, то чаще всего его советы помогают . Я могу спорить с ним, не соглашаться, но удивительно все получается так, как он сказал.

#21 Якобы Iscander_*

Якобы Iscander_*
  • Гости

Отправлено 22 Июнь 2009 - 05:34

В детстве моя бабушка мне рассказывала, что у них в деревне погиб мужик (лошадь с горы понесла). И его жена очень по нем убивалась и вдруг все прекратилось она стала улыбчивой, всем довольной -  в общем как будто у нее ничего не произошло. Только люди стали замечать, что как то она посерела и с каждым днем худее и худее. Поговорили с батюшкой и он согласился поговорить с ней. Ему она призналась, что муж вернулся и она с ним живет нормально. Ну в общем долго описывать - не смотря на попытки односельчан ей помочь, закончилось все не очень хорошо (дурдомом).
Что здесь произошло ? Действительно сошла с ума от горя или все гораздо сложнее (судя по постам выше)?  Ведь Булгаков словами мастера в "Мастер и Маргарите" на слова Иванушки, что дескать "а они меня в сумасшедшие записали", говорит, что "а мы и есть сумасшедшие" и дальше объясняет почему. Может сознание имеет какую то связь с тонким миром, если он существует, тогда все сложнее. Может как промодулированный несущий сигнал так и сознание промодулировано нашими мыслями - а это уже средство связи. Или гораздо проще - сходим с ума, одни сильнее, другие менее. B)

#22 Якобы CAM_*

Якобы CAM_*
  • Гости

Отправлено 22 Июнь 2009 - 10:11

Просмотр сообщенияМария_2007 (21.6.2009, 19:30) писал:

И удивительно, что ко мне во сне и явились те ,кого я вспоминала на кладбище.
Мария_2007, что же в этом удивительного? Кого вспоминали, те и приснились.

Мне, кстати, нередко сняться умершие родители. Только во сне они почему-то никогда не разговаривают, но и страха никакого нет ни во время сна, ни после пробуждения.

#23 Мария_2007

Мария_2007

Рискованный форумописец

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 10:35

Просмотр сообщенияCAM (22.6.2009, 10:11) писал:

Мария_2007, что же в этом удивительного? Кого вспоминали, те и приснились.

Мне, кстати, нередко сняться умершие родители. Только во сне они почему-то никогда не разговаривают, но и страха никакого нет ни во время сна, ни после пробуждения.

Да, я тоже хотела именно это и написать, что когда мне снится моя бабушка, то мы тоже не разговариваем и страха также нет.

#24 Ольгерд

Ольгерд

Дошёл до ручки...

• Участники
  • 507 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 16:24

>"когда кто-то испытывает контакт с умершим, никогда нельзя быть уверенным в том, что общение происходит действительно с умершим, а не с собственным подсознанием.
"

Именно! Большая часть "героев" снов - создание собственной психики, и, разумеется, это "общение" ни к каким последствиям привести не может, разве что человек их себе старательно придумает, сам поверит, и этим создаст.

Реальные контакты, конечно, бывают, но определить "реалити" можно разве что позже, и то только если есть чем проверить. Например, было сообщение информации, которая потом подтвердилась. Но и это нельзя достоверно отличить от работы опять же собственного психического аппарата и всего лишь такой формы представления результата.

>"не по себе"..

но, если у меня есть какой-то свой опыт по задаваемому вопросу, я предпочту использовать его, чем чужие слова и умные книжки, разве это неверно?
попытки сознательного контакта, но не во сне, тоже были. когда погибли мои друзья (автокатастрофа), я "заглядывал" к ним, хотя бы чтобы убедиться, нашли ли они "там" друг друга, для них это было важно. пришел на кладбище (еще до 40 дней), коснулся могилы и позвал. по имени и образу. поговорили. удалось почуять состояние, "настроение," если так можно сказать, и, главное - что они действительно были вместе. никаких последствий это не имело, вообще. кроме грустного настроения, разумеется, но это совсем не энергетическое.
сейчас меня тоже очень просят разобраться с одной историей, там тоже человек погиб, и обстоятельства довольно темные. вот здесь после первого "похода туда" я действительно "получил по башне", но не думаю, что это именно следствие факта контакта, скорее, тех самых "темных обстоятельств". будем расследовать дальше). мне это немного интересно, так как здесь работа по фотографии незнакомого человека, а я эту технику еще продолжаю осваивать, еще не "ас"))).

#25 Константин

Константин

• Участники
  • 733 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 17:42

Просмотр сообщенияОльгерд (23.6.2009, 16:24) писал:

Реальные контакты, конечно, бывают, но определить "реалити" можно разве что позже, и то только если есть чем проверить. Например, было сообщение информации, которая потом подтвердилась. Но и это нельзя достоверно отличить от работы опять же собственного психического аппарата и всего лишь такой формы представления результата.

Еще вариант определения контакта с кем-либо во сне - после просыпания прислушаться к внутренним ощущениям, словить следы атмосферы и взаимодействий, в которые вступало\где летало астральное тело, пока спал (и не помнишь происшедшее). Небезуспешно.

#26 Якобы shurikon_*

Якобы shurikon_*
  • Гости

Отправлено 24 Июнь 2009 - 11:58

Теория – теориями.
Практика - практикой

#27 Рамень

Рамень

Негабаритный

• экспертная группа
  • 1 578 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2009 - 12:35

А если честно...
Как появлиась байка о радиосвязи на основе "белого шума".
1988й год. Лето. Возвращаюсь из армии, где у меня был узел связи. И встречаюсь со своим одноклассником, что поступил на факультет П (приборостроение) Бауманского тогда ещё "училища" (в общем - "ракетный колледж на Яузе", сам хотел туда, да с математикой у меня полный швах). В общем, "сидели, пили вразнобой, мадеру, старку, зверобой..." разговорились, я несу околесицу о видах модулирования сигналов, он начал рассказывать о своей курсовой работе, где предлагал использовать в качестве несущей именно разные варианты частот "белого шума". Тут тебе и засекречивание, и тут тебе никто не ожидает, что кто-то будет на этих частотах работать. Или даже их использовать в качестве несущей.Посидели, поболтали, разошлись.
Проходит несколько лет. Встречаюсь с какими-то УФОлогами (сейчас даже не вспомню кем - какой-то такой мимолётный разговор в поезде случился) - тоже разговорились о возможностях разных видов связи - в качестве некоей экстравагантной хрени предлагаю в том числе и модулирование на основе "белого шума" (причём, говорю так убедительно, что люди кивают и верят на полном серьёзе, ну и "Остапа несло..." - если уж такие благодарные слушатели для моей "травли" Да и термин вполне ничего себе! "Белый шум, белая слепота"...). Где-то это было году так в 90-91-м.
А вот теперь, спустя столько лет, обнаруживаю, что "радиосвязь на основе белого шума" уже в ходу. И эксплуатируется вовсю... Да ещё для связи с покойниками.
Класс!
Вот как нужно слухи распространять.
Учитесь, господа! Двадцать лет, а какая эволюция слуха!
Могу гордиться.

А чего только за последний месяц ни появилось в И-нете. Уж на новостной ветке Рамблера рекомендуют не отключать мобильники умерших, чтобы те могли связаться с родственниками и т.д. Серьёзно!
Где-то недели две назад это было!
Ну ЗАЧЕМ такие сложности, если на самом деле всё проще делается?
Только делать надо правильно и с уважением. Чай, не каждый день через Кромку ходить приходится.
Врач, член редколлегии вестника «Аномалия», НИО «Северный ветер».
Изображение

#28 Станислав

Станислав

ура! я всё же не уфолог...

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 22:47

Ну, если всерьёз вспоминать, сколько баек пошло из-за всякой глупости... Людям, однако, шибко чуда хочется.
Вообще правда стоит внимательно почитать фольклорные источники - в том числе чтобы убедиться, откуда ноги растут у многих современных баек.
Воистину Экклезиаст был прав: "Во многия знания многия печали".
Тоска по священному, она чрезвычайно сильна.
Делай, что должен... (Марк Аврелий)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

пока ещё главный редактор «Аномалии»
Спасибо, что прочитали мой пост :)

#29 grvakh

grvakh

• Пользователи
  • 941 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 23:41

Вообще-то на сверхширополосных сигналах построены реальные системы. Тот же CDMA.  А при "прослушивании" на 1 частоте - да, там идёт практически "белый шум". B)  Вполне возможно, что одноклассник как раз пытался "эзоповым языком" (в те-то годы!) как раз о чем-то подобном поведать.

Но мне сдается, тема начала уползать в сторону.

#30 Якобы Черный призрак_*

Якобы Черный призрак_*
  • Гости

Отправлено 10 Июль 2009 - 16:19

Я знаю, как можно сделать устройство для этих целей и прочих (написано здесь - только функцию ещё одну добавить), только нужно потратить немного времени, использовать гипноз и слипера, но никаких финансовых расходов не нужно, как и особых технических решений делать, всё делается очень просто; так что если какой-нибудь гипнотизёр захочет заняться этим, то вскоре всё получится.

#31 Якобы Черный призрак_*

Якобы Черный призрак_*
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2009 - 20:16

Iscander, ЭЭГ шизофреника совпадает с ЭЭГ телепата при контакте - очевидно, что иногда сумасшествие это есть проявление способностей, которыми человек не может управлять...