Перейти к содержимому

- - - - -

От темы по перуанскому контакту

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8

#1 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2011 - 19:17

Agon:

Цитата

Глубокоуважаемый Сергей,
Через несколько месяцев буду в Торонто. Нельзя ли встретиться с этой одиозной "Вероникой" лично? Обещаю не проявлять свой сскепсис...

Цитата

ОДИОЗНЫЙ (от латинского odiosus - ненавистный, противный), известный своими отрицательными качествами, вызывающий резко неприязненное отношение.
Источник навскидку.  :silence2:

Видимо, имелось в виду некое иное слово...

#2 Якобы agon_*

Якобы agon_*
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2011 - 19:41

Просмотр сообщенияСтанислав (21 Февраль 2011 - 19:17) писал:

Станислав, я могу составить целую коллекцию слов, Вами используемых, А Вы попробуйте их поискать в вышеупомянутом источнике. Так что можнте считать, что я написала "Адиозной".

Сообщение отредактировал agon: 21 Февраль 2011 - 20:10

#3 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2011 - 20:44

Какой смысл язвить и заниматься, в сущности, троллингом? Вы можете составлять лично для себя и публичного выставления всё, что угодно. Тем паче, словарь мой довольно общирен. Но разве это - тема для его обсуждения? Создайте новую, откройте специальный тематический блог :blush:
Просто слово было выбрано не очень удачно. Как бы мы ни относились к этой самой истории или к человеку, её продвигающему, эпитет имел "несколько" уничижительный оттенок. Я это показал, в мыслях не имея никого обидеть или позволять заочно кого-то обижать, даже невольно.
Так что сбавьте пламя под чайником своего бурного форумного красноречия  :smile58:

#4 Якобы agon_*

Якобы agon_*
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2011 - 21:03

Просмотр сообщенияСтанислав (21 Февраль 2011 - 20:44) писал:

Какой смысл язвить и заниматься, в сущности, троллингом? ..
Я это показал, в мыслях не имея никого обидеть или позволять заочно кого-то обижать, даже невольно.Так что сбавьте пламя под чайником своего бурного форумного красноречия  :smile58:
Зачем это все? Вы сами поняли, что написали?
Вы уж наверняка знаете, почему я отношусь резко отрицательно к свидетельствам подобного рода. Не будем копья ломать.

Ага, мы оказались в оффтопе. Вот и славненько. Поэтому я, могу назвать вещи своими именами. А именно: там не просто "одиозный", а прямо-таки клинический случай. Классический. Возможно этим и интересен, как театр абсурда и профанации.

Сообщение отредактировал agon: 21 Февраль 2011 - 23:44

#5 Якобы Sergey_*

Якобы Sergey_*
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2011 - 00:06

Источник навскидку.  

Честно сказать я не ассоциировал слово "одиозную" с чем-то негативным. Скорее с чем-то типа "странная". Ничего такого. И ничего удивительного (мне тоже потребовалось некоторое время чтобы привыкнуть к особенностям внешности Вероники). Думаю что редко кто будет ассоциировать это слово с тем, что говорится в объяснении его значения. Впрочем даже если и будет говориться что-то негативное - я совершенно не против этого. Конечно кроме открытой ругани и т.п. :)

Сообщение отредактировал Sergey: 22 Февраль 2011 - 00:08

#6 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2011 - 00:08

Язык - дело тонкое.
И словарь всем в помощь!  :0716:

#7 Якобы agon_*

Якобы agon_*
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2011 - 00:18

Просмотр сообщенияСтанислав (22 Февраль 2011 - 00:08) писал:

Язык - дело тонкое.
И словарь всем в помощь!  :0716:
Да уж, дельное замечание. Особенно, если учесть, что Вы сами бравируете нарочитым косноязычием, издеваясь не только над языком, но и над здравым смыслом.
Можете не трудиться меня банить. Я сама ухожу. С ВАМИ не о чем разговаривать.

Сообщение отредактировал agon: 22 Февраль 2011 - 00:35

#8 Якобы Валерас_*

Якобы Валерас_*
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2011 - 00:23

А я бы выбрал другое слово, из синонимов: источник навскидку. Так много смыслов в одном слове...
Нет там, правда, варианта: прАтивный - я б, его использовал. :)

#9 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2011 - 00:57

М-да, детский сад. "Кто играл в мои игрушки и пописал в мой горшок!"

Валер, фи!

Тема закрыта.
До проявления признаков адекватности у флеймеров  :smellie_mad: