Перейти к содержимому

- - - - -

Подпространство

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 136

#1 Якобы Луна_*

Якобы Луна_*
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2011 - 00:47

Странные ощущения возникают иногда, как буд-то что-то должно произойти.
И источник этого чего-то совсем рядом, но не видим.
Сумашествие какое-то.

Я слышала, что в начале 90-х годов проводились опыты, в результате которых люди (которые проводили эти опыты на себе) исчезали в подпостранстве.
Если они находились там слишком долго - они "замерзали" и оставались в подпространстве  без сознания невидимыми навсегда.
Такое ощущение, что кто-то "отмерз" и находится рядом, но выйти не может.

Так ли это - не проверить. Сплошная энергетика вокруг Изображение

#2 Якобы Странник_*

Якобы Странник_*
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2011 - 15:48

Сопереживаю.

#3 Якобы Skeptik_*

Якобы Skeptik_*
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2011 - 15:56

Ахаха.Бугага.. Не издевайтесь над дев.. женщиной.. Она же это..в подпространство провалилась.. :redlol:
Ой извините, флуданул)

#4 Якобы Mikhail Gershtein_*

Якобы Mikhail Gershtein_*
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2011 - 17:12

Просмотр сообщенияЛуна (17 Январь 2011 - 00:47) писал:

Я слышала, что в начале 90-х годов проводились опыты, в результате которых люди (которые проводили эти опыты на себе) исчезали в подпостранстве. Если они находились там слишком долго - они "замерзали" и оставались в подпространстве  без сознания невидимыми навсегда. Такое ощущение, что кто-то "отмерз" и находится рядом, но выйти не может.
Я даже знаю источник этих слухов - рассказ Амброза Бирса "Наука выходит на передний план":
"Доктор Херн полагает, что в видимом мире существуют пустоты – vacua и еще – дыры, сквозь которые одушевленные и неодушевленные предметы попадают в невидимый мир. Вкратце суть теории заключается в следующем. Пространство заполнено люминесцентным эфиром, который является материальным веществом – таким же, как воздух или вода, хотя почти бесконечно разжиженным. Все силы, все виды энергии погружены в него, любой процесс проходит внутри него, если вообще проходит. Но представим себе, что в этой другой среде существуют пустоты, как пещеры на земле или дырки в швейцарском сыре. Такая пустота абсолютно ничего не содержит. Такой вакуум даже невозможно было бы искусственно воссоздать: ибо если мы выкачали воздух из резервуара, то остался люминесцентный эфир. В такую пустоту не проникает свет, так как ничто не поддерживает его. Она не может быть источником звука, ибо в ней все чувства парализованы. В ней нет ни единого необходимого условия, чтобы задействовать какое-либо из наших чувств. Одним словом, в такой пустоте ничего не может произойти... Человек, закрытый в таком чулане, не может видеть и невидим другими; не способен слышать и не слышим другими; не может чувствовать и не ощущаем другими; не живет и не умирает, ибо жизнь и смерть являются процессами, проходящими только там, где есть энергия, а в пустоте не может существовать никакой энергии".

#5 Якобы Ладомир_*

Якобы Ладомир_*
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2011 - 17:49

Судя по "люминисцентному эфиру" - это фантастический рассказ конца 19-го начала 20-го века?

#6 Якобы Mikhail Gershtein_*

• Гости

Отправлено 17 Январь 2011 - 21:48

Просмотр сообщенияЛадомир (17 Январь 2011 - 17:49) писал:

Судя по "люминисцентному эфиру" - это фантастический рассказ конца 19-го начала 20-го века?
Ага. Первая публикация в книжном варианте -1893 год, в сб-ке "Can Such Things Be?"

#7 Якобы Skeptik_*

Якобы Skeptik_*
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2011 - 00:26

Ничо, эфирная теория жива и поныне, г-н Ацюковский продвигает...

#8 Якобы Дмитрий Гаврилов_*

Якобы Дмитрий Гаврилов_*
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2011 - 01:58

Просмотр сообщенияSkeptik (18 Январь 2011 - 00:26) писал:

Ничо, эфирная теория жива и поныне, г-н Ацюковский продвигает...

Ничего странного, что жива. Логикой Аристотеля и диалектикой Платона мы тоже пользуемся, я уж молчу о теореме Пифагора.

Теория Эфира - это весьма глыбокая и не самая глупая ещё античная древность.

#9 Якобы Дарья Еланина_*

Якобы Дарья Еланина_*
  • Гости

Отправлено 12 Февраль 2011 - 18:59

Цитата

Я слышала, что в начале 90-х годов проводились опыты
Луна, а поподробнее об этих опытах можно? Или это просто слухи?

#10 Якобы Луна_*

Якобы Луна_*
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2011 - 11:21

Меня  в 1991 г. приглашали работать в лабораторию, которая занималась в т.ч. подобными опытами.

Опыты ставили в т.ч. на себе, поэтому -вводили в курс дела :))) Рассказывал один сотрудник этой лаборатории. Она приходила ко мне в форме (т.к. я не верила), была у нее на лекциях, которые она читала  в т.ч. сотрудникам спецслужб.

Некоторые опыты противоречили моральным и этическим правилам. Я отказалась.

Человек, который приглашал  - через 5 лет погиб очень странным образом.

Сама аппаратуру не видела, поэтому можно считать, что это на "уровне слухов".

#11 Якобы agon_*

Якобы agon_*
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2011 - 14:03

Просмотр сообщенияЛуна (13 Февраль 2011 - 11:21) писал:

Меня  в 1991 г. приглашали работать в лабораторию, которая занималась в т.ч. подобными опытами.
Если не секрет, где дело происходило, на территории бывшего СССР?

Что касается исследований эфира, это - одна из самых актуальных тем, к сожалению, не слишком открытая.

#12 Якобы Странник_*

Якобы Странник_*
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2011 - 18:49

Если события, произошедшие с Луной в начале 90-х того века, в моей башке правильно сассоциировались с событиями*, произошедшими в те же времена с парой моих знакомых женского пола, то отказавшись Луна поступила ОЧЕНЬ мудро, да к тому же ЛЕГКО отделалась!

* - по крайней мере, внешние признаки событий очень похожи.

#13 Якобы Skeptik_*

Якобы Skeptik_*
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2011 - 22:14

Просмотр сообщенияagon (17 Февраль 2011 - 14:03) писал:

Что касается исследований эфира, это - одна из самых актуальных тем, к сожалению, не слишком открытая.
Да никто её и не закрывал имхо. По крайней мере оргонная теория Райха (которая похоже имеет тот же предмет исследоаний  что и эфирная теория), на которой основана биоэнергетика  описана подробно в литературе, есть и описание приборов.Теория оргона работает.

Сообщение отредактировал Skeptik: 20 Февраль 2011 - 22:32

#14 Якобы Луна_*

Якобы Луна_*
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2011 - 14:06

Просмотр сообщенияagon (17 Февраль 2011 - 14:03) писал:

Если не секрет, где дело происходило, на территории бывшего СССР? Что касается исследований эфира, это - одна из самых актуальных тем, к сожалению, не слишком открытая.
Да, в период, когда СССР еще разваливался, но уже к власти пришел Ельцин
Меня информировали о том, что люди, которые занимались опытами по изучению влияния э/м полей на  человека приобретали сверх способности (в т.ч. телепатию, возможность обходиться некоторое время без еды и воды с сохранением способности быть активными), однако они  что-то и  теряли (например, возникали проблемы со зрением - отсутствие возможности различать цвета).
Мне показывали в то время черно-белые фото двух человек, на реабилитации в Красной поляне.
От их ладоней рук и глаз шло свечение порядка 15-20 см.
Внешне (без фотоснимков) это не было видно.
Рассказывали, что некоторые люди, которые ставили опыты на себе "замерзали" в подпространстве.
Некоторых удавалось спасти путем личного контакта новых "малооблученных" людей, помещенных в это подпространство. "Замерзшие" как бы "подстраивались под их частоту" и возвращались оттуда.

#15 Якобы valcan555_*

Якобы valcan555_*
  • Гости

Отправлено 27 Июнь 2011 - 12:28

Просмотр сообщенияЛуна (21 Февраль 2011 - 14:06) писал:

От их ладоней рук и глаз шло свечение порядка 15-20 см.
Внешне (без фотоснимков) это не было видно.
Рассказывали, что некоторые люди, которые ставили опыты на себе "замерзали" в подпространстве.
Некоторых удавалось спасти путем личного контакта новых "малооблученных" людей, помещенных в это подпространство. "Замерзшие" как бы "подстраивались под их частоту" и возвращались оттуда.
Получается, что на это нужно гораздо меньше энергии чем я думал.
Скажите, а известно ли Вам о самовозгораниях? Т.е. были ли в ходе этих экспериментов самовозгорания?

#16 Якобы Луна_*

Якобы Луна_*
  • Гости

Отправлено 17 Июль 2011 - 09:46

О самовозгораниях информации не было :)

То, что они делали - это попытка повторения опыта американцев по созданию супер-солдат.
Она рассказывала, что им показывали документальный фильм, в котором  после облучения э/м волнами, люди приобрели необычные свойства - у них тоже шло свечение от головы и рук, только более сильное.

Они могли совсем не есть и не пить. У них появилась способность читать мысли.

Эти способности (как заразу) они могли "передавать" другим людям  (т.е. фактически шла "настройка" э/п людей на "новых солдат", путем поглощения излучаемой ими энергии).

Они стали неподконтрольны.
Для того, чтобы  ограничить их свободу действий  - их усыпили.

#17 Якобы amga_*

Якобы amga_*
  • Гости

Отправлено 18 Июль 2011 - 08:46

Просмотр сообщенияvalcan555 (27 Июнь 2011 - 12:28) писал:

Получается, что на это нужно гораздо меньше энергии чем я думал.
Скажите, а известно ли Вам о самовозгораниях? Т.е. были ли в ходе этих экспериментов самовозгорания?
Самовозгорание, по моему предположению, это встреча человека с локальным вихрем, например, сферической или веретенообразной формы, с высокой частотой вращения поля. Возможно, что высокая частота вращения как-то связана со скоростью отсчета времени (локального, сверхбыстрого отсчета), отсюда и сверхвысокая скорость протекания окислительных процессов в виде горения. Локальность области может объяснить и не полное сгорание отдельных частей тела не попадающих в эту область. Эта же теория может объяснить, почему окружающие вещи (в общем-то горючие) нередко не подвергаются процессу горения.

#18 Якобы valcan555_*

Якобы valcan555_*
  • Гости

Отправлено 19 Июль 2011 - 02:40

Просмотр сообщенияamga (18 Июль 2011 - 08:46) писал:

Самовозгорание, по моему предположению, это встреча человека с локальным вихрем, например, сферической или веретенообразной формы, с высокой частотой вращения поля. Возможно, что высокая частота вращения как-то связана со скоростью отсчета времени (локального, сверхбыстрого отсчета), отсюда и сверхвысокая скорость протекания окислительных процессов в виде горения. Локальность области может объяснить и не полное сгорание отдельных частей тела не попадающих в эту область. Эта же теория может объяснить, почему окружающие вещи (в общем-то горючие) нередко не подвергаются процессу горения.
Вы пытаетесь научно объяснить что-то, что не видно и нельзя потрогать - т.е. одно необъяснимое - другим недоказуемым. Отсюда и путаница.
Самовозгорания станут понятны, если Вы поймёте оболочки (ауры) наши. (подсказка: силы жара и силы холода - дзен-беддизм).
  Вот, собственно, и всё. :-)

#19 Якобы valcan555_*

Якобы valcan555_*
  • Гости

Отправлено 19 Июль 2011 - 02:46

Просмотр сообщенияЛуна (17 Июль 2011 - 09:46) писал:

1) Они могли совсем не есть и не пить. У них появилась способность читать мысли.

2)Они стали неподконтрольны.
Для того, чтобы  ограничить их свободу действий  - их усыпили.
1) Ну это и я могу (около 3 дней, причём работая.) С мыслями, правда, иногда есть сбои. :-)
2) Я себе представляю это (они не были готовы морально).
Жаль.

Хотя, при правильном настрое, можно и неделю не есть и не пить. (больше не пробовал).

#20 Якобы amga_*

Якобы amga_*
  • Гости

Отправлено 19 Июль 2011 - 09:14

Просмотр сообщенияvalcan555 (19 Июль 2011 - 02:40) писал:

Вы пытаетесь научно объяснить что-то, что не видно и нельзя потрогать - т.е. одно необъяснимое - другим недоказуемым. Отсюда и путаница.
Самовозгорания станут понятны, если Вы поймёте оболочки (ауры) наши. (подсказка: силы жара и силы холода - дзен-беддизм).
  Вот, собственно, и всё. :-)
Прошу прощения, что не по теме, но не могу согласиться с тем, что этот феномен (самовозгорание) напрямую связан с аурой (ну, если только не принимать к сведению, что аура - отражение внутреннего мира). Я попытался предположить лишь технические аспекты происхождения феномена

#21 Якобы Валерас_*

Якобы Валерас_*
  • Гости

Отправлено 19 Июль 2011 - 14:45

Просмотр сообщенияamga (18 Июль 2011 - 08:46) писал:

Самовозгорание, по моему предположению, это встреча человека с локальным вихрем...
Проводились эксперименты, в ходе которых свиная туша одевалась в человеческую одежду, укладывалась на матрац и на все это падала зажженная сигарета. Плавящийся жир пропитывал ткань и горел как свеча несколько часов. Результат такого горения сильно напоминал последствия самовозгорания. А именно: оставались целыми только участки конечностей, обстановка поблизости от места горения носила следы воздействия высокой температуры, но не сгорала.

Другими словами, есть более простые способы объяснения феномена.
(Хотя, признаться, я не принимаю полностью озвученную мной версию. :) )

#22 Якобы grvakh_*

Якобы grvakh_*
  • Гости

Отправлено 19 Июль 2011 - 15:16

Тут без экспериментальной проверки не обойтись:smile48:

#23 Якобы Валерас_*

Якобы Валерас_*
  • Гости

Отправлено 19 Июль 2011 - 15:24

Где взять свинью и сигарету я знаю.
Как быть с локальным вихрем?

Сообщение отредактировал Валерас: 19 Июль 2011 - 15:25

#24 Якобы valcan555_*

Якобы valcan555_*
  • Гости

Отправлено 19 Июль 2011 - 18:33

Просмотр сообщенияamga (19 Июль 2011 - 09:14) писал:

Прошу прощения, что не по теме, но не могу согласиться с тем, что этот феномен (самовозгорание) напрямую связан с аурой (ну, если только не принимать к сведению, что аура - отражение внутреннего мира). Я попытался предположить лишь технические аспекты происхождения феномена
Магия гововорит, что их семь. Я осознанно понимаю (с технической стороны) только пять. (две просто забросил, пока что). Если вторая (по моим подсчётам) попадает в резонанс (например, в какой-нибудь аномальной зоне или при искусственном облучении), то происходит самовозгорание.

#25 Якобы Валерас_*

Якобы Валерас_*
  • Гости

Отправлено 19 Июль 2011 - 19:37

Наука говорит, что температура вещества - это средний показатель интенсивности движения молекул, энергия которого и есть тепловая энергия вещества. Если заставить молекулы колебаться быстрее температура возрастет, вплоть до возгорания.

Таким образом, достаточно всего лишь электромагнитного излучения определенной мощности, чтобы испепелить человека полностью.
Не знаю, на таком ли принципе работают пушки на летающих тарелках, а вот микроволновки точно его используют. :)

#26 Якобы valcan555_*

Якобы valcan555_*
  • Гости

Отправлено 19 Июль 2011 - 21:35

Просмотр сообщенияВалерас (19 Июль 2011 - 19:37) писал:

Наука говорит, что температура вещества - это средний показатель интенсивности движения молекул, энергия которого и есть тепловая энергия вещества.
Таким образом, достаточно всего лишь электромагнитного излучения определенной мощности, чтобы испепелить человека полностью.
Это не молекулы (в общедоступном понимании).
Вы меня не поняли. Но это нормально. :-)

Просмотр сообщенияvalcan555 (19 Июль 2011 - 18:33) писал:

Если вторая (по моим подсчётам) попадает в резонанс (например, в какой-нибудь аномальной зоне или при искусственном облучении), то происходит самовозгорание.
Хотя, это даже возможно и без всякого внешнего воздействия - достаточно "внутреннего дефекта".

#27 Якобы Валерас_*

Якобы Валерас_*
  • Гости

Отправлено 19 Июль 2011 - 21:45

Просмотр сообщенияvalcan555 (19 Июль 2011 - 21:35) писал:

Это не молекулы (в общедоступном понимании).
Вы меня не поняли. Но это нормально. :-)
То есть, понимание читателями написанного Вами не является Вашей целью? А что является? :rolleyes:

#28 Якобы valcan555_*

Якобы valcan555_*
  • Гости

Отправлено 19 Июль 2011 - 22:12

Просмотр сообщенияВалерас (19 Июль 2011 - 21:45) писал:

То есть, понимание читателями написанного Вами не является Вашей целью? А что является? :rolleyes:
Я пытался объяснить. Я же всё написал - коротко и ясно.
Цель, собственно, была - узнать у автора "по замораживанию" - были ли самовозгорания при "замораживаниях". (У неё нет сведений. Возможно, что у неё сведения только о последних результатах, а не о начале поиска.)
Вот собственно и всё.

#29 Якобы Malus_*

Якобы Malus_*
  • Гости

Отправлено 21 Июль 2011 - 00:31

А есть ли более систематизированные данные о том, что именуется подпространством?

Все таки в начале 90-х годов с приходом гласности и демократии был такой прорыв "правды", что трудно относится к информации из тех времен без определенного скепсиса...

#30 Якобы grvakh_*

Якобы grvakh_*
  • Гости

Отправлено 21 Июль 2011 - 11:00

Подпространство - это математическая абстракция, применяемая для описания объектов разного рода топологической связанности, в т.ч. виртуального характера.

#31 Якобы Oleg_*

Якобы Oleg_*
  • Гости

Отправлено 21 Июль 2011 - 11:13

Просмотр сообщенияgrvakh (21 Июль 2011 - 11:00) писал:

Подпространство - это математическая абстракция, применяемая для описания объектов разного рода топологической связанности, в т.ч. виртуального характера.
Это как с пчёлами, которые видят рентгеновские лучи. Мы их не видими, а пчелы видят. Зато они могут не видеть что-то из той реальности, которую видим мы и наоборот. Получается, что мы как бы в разных "параллельных мирах"? Вроде нет. Находимся в одном мире, но его восприятие у нас разное.
Что касается явления НЛО не нужно искать объяснения в неких параллельных мирах, хватит и принципа достаточности знаний.

#32 Якобы valcan555_*

Якобы valcan555_*
  • Гости

Отправлено 21 Июль 2011 - 16:48

Просмотр сообщенияgrvakh (21 Июль 2011 - 11:00) писал:

Это не абстракция. Я теоретически объединил (примеро пять лет назад) два объёма на одном и том же месте, причём точки этих объёмов - не только не пересекаются, но даже и не видят друг друга.

#33 Якобы grvakh_*

Якобы grvakh_*
  • Гости

Отправлено 21 Июль 2011 - 18:24

Просмотр сообщенияvalcan555 (21 Июль 2011 - 16:48) писал:

Это не абстракция. Я теоретически объединил ...

Это и есть абстракция.

#34 Якобы valcan555_*

Якобы valcan555_*
  • Гости

Отправлено 22 Июль 2011 - 10:54

Просмотр сообщенияgrvakh (21 Июль 2011 - 18:24) писал:

Это и есть абстракция.
Пусть так.
Но я понимаю (относительно давно :)) как это сделать технически, т.е. как попасть в то пространство, которое Вы называете абстракцией, и где оно находится.
Просто с работой у меня совершенно нет времени заниматься тем, чем бы хотелось. Занимаюсь тем, что приносит деньги здесь и сейчас.
ps: хотя, скорее всего, ещё не пришло время. А может не я должен сделать это открытие? :)

#35 Якобы Луна_*

Якобы Луна_*
  • Гости

Отправлено 28 Июль 2011 - 18:50

Просмотр сообщенияvalcan555 (19 Июль 2011 - 02:46) писал:

1) Ну это и я могу (около 3 дней, причём работая.) С мыслями, правда, иногда есть сбои. :-)
2) Я себе представляю это (они не были готовы морально).
Жаль.

Речь шла о том, чтобы вообще не питаться и не употреблять воды. Никогда.

#36 Якобы Луна_*

Якобы Луна_*
  • Гости

Отправлено 28 Июль 2011 - 18:54

Недавно вернулась в свою старую квартиру.
За четыре года  на стекле зеркала появились странные "знаки".

Они расположены с "внутренней" стороны стекла, и поэтому "оттереть" их не представляется  возможным.

Вот фото.DSC00083.JPG

Хотелось бы коментариев :)

#37 Якобы Валерас_*

Якобы Валерас_*
  • Гости

Отправлено 29 Июль 2011 - 01:23

Простое предположение: до нанесения на стекло зеркальной амальгамы, на нем была изображена данная фигура маркером или пальцем. Стекло не было достаточно очищено, чтобы удалить все следы. Со временем, остатки вещества взаимодействовали с серебряным покрытием и проявили "рисунок".

#38 Якобы valcan555_*

Якобы valcan555_*
  • Гости

Отправлено 27 Август 2011 - 07:59

Просмотр сообщенияЛуна (28 Июль 2011 - 18:50) писал:

Речь шла о том, чтобы вообще не питаться и не употреблять воды. Никогда.
Возможно, всё же не "никогда", (если я правильно понимаю), а всего лишь около года.

#39 Якобы agon_*

Якобы agon_*
  • Гости

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 12:24

Просмотр сообщенияvalcan555 (27 Август 2011 - 07:59) писал:

Возможно, всё же не "никогда", (если я правильно понимаю), а всего лишь около года.

Основной обмен у человека среднего размера, весящего где-то 70 кг требует не менее 600 ккал в сутки (это если спать), а если проснуться и валяться, ничего не делая - где-то 800 ккал. А если встать и заняться легкой работой: почитать, посмотреть телевизор, потолкаться на форуме в нете - и того больше. Энергоемкость жировой ткани составляет где-то 800 ккал на 100 г. Вот и получается, что не питаясь, ничего не делающий человек в течение года теоретически потеряет где-то около 40 кг жировой ткани (если такие запасы имеются!), а практически помрет гораздо быстрее... :smile34:

Сообщение отредактировал agon: 03 Сентябрь 2011 - 06:18

#40 Якобы Gray_*

Якобы Gray_*
  • Гости

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 23:02

про Стекла. и зеркала. полно таких - просто кривые руки и брак. вы все ищити тайны - может вы сами их делаете?

а вот если подпространство есть. то и надпрострнство есть - и ето верно ад. Не вполне шутка.

Сообщение отредактировал Gray: 13 Сентябрь 2011 - 23:04

#41 Якобы amga_*

Якобы amga_*
  • Гости

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 07:27

Просмотр сообщенияagon (02 Сентябрь 2011 - 12:24) писал:

Основной обмен у человека среднего размера, весящего где-то 70 кг требует не менее 600 ккал в сутки (это если спать), а если проснуться и валяться, ничего не делая - где-то 800 ккал. А если встать и заняться легкой работой: почитать, посмотреть телевизор, потолкаться на форуме в нете - и того больше. Энергоемкость жировой ткани составляет где-то 800 ккал на 100 г. Вот и получается, что не питаясь, ничего не делающий человек в течение года теоретически потеряет где-то около 40 кг жировой ткани (если такие запасы имеются!), а практически помрет гораздо быстрее... :smile34:
Это если экспериментировать с обыкновенным голоданием.
Однако "религиозное" голодание (пост) дает несколько иные результаты. Не буду ссылаться на религиозные источники, которые здесь не в почете. У меня есть личный опыт, пусть несколько субъективный но, тем не менее...
Были причины, по которым мне пришлось очень приличный промежуток времени поститься с соответствующим душевным настроем и с соблюдением "молитвенного правила". Результаты меня крайне удивили, возможно в порыве ревностного служения, я не потерял исследовательский запал, да простит меня Господь.
Так вот, через несколько месяцев соблюдения определенных правил (православный канон), я неожиданно для себя заметил, что соблюдение правил поста (ограничение в пище) не приносит ни какого "голодного" дискомфорта, хотя я был молод и продолжал интенсивно работать (надо кормить семью), обходясь небольшими порциями каши или овощей на обед и ужин. Вы скажете: "Ничего удивительного  - адаптация."  Я то же так думал некоторое время, но затем начал замечать, что чтение молитв сопровождается удивительным явлением, которое трудно описать словами. Такое впечатление, что внутри разгорается  своеобразный источник тепла, энергии, постепенно (по мере чтения молитвы) этот источник расширяется, выходя за пределы тела, окутывает "горячим" облаком, Форма "облака", скорее всего, сферическая (субъективно). Не хватило ума, да и не было такой цели, чтобы сфотографировать этот процесс со стороны.
Предполагаю как "апологеты науки" сейчас крутят палец у виска.  Тем не менее, это еще не все.  
"Горячее облако" не создавало никакого дискомфорта, не обжигало, не создавало ощущений, похожих на летнюю жару. Но наполняло такой энергией, что недостатка в калориях совершенно не ощущалось, хотя я работал на буровой, где работа, как известно, на открытом воздухе и физически очень тяжелая.( Достаточно сказать, что все буровики с которыми я работал, к очень солидным порциям обеда, добавляли полный стакан сметаны с несколькими пирожками.)
Это "облако" окутывало меня снаружи и я отчетливо ощущал его тепловое воздействие не только изнутри, но и снаружи. Несколько изменялось зрительное восприятие окружающего, как будто что-то светилось ярче чем внешний световой фон. Позже, при чтении биографий (жития) святых, я нашел свидетельства (да простят меня сторонники науки) очевидцев, которые утверждали, что на лицо молящегося святого невозможно было смотреть, так они "сияли". Не берусь утверждать, что мне удалось достичь подобного (нет свидетельств), но, субъективно, впечатление было аналогичное.  
Но и это еще не все. Были случаи, когда при чтении определенных фраз (молитв) справа, откуда-то сверху. приходила горячая "волна", окутывая с головы до ног таким же "облаком" и "заставляя" трепетать сердце.
Понимаю, что такие "перлы" здесь не в почете, но опираясь на личный опыт, думаю, что не все так просто в окружающем нас мире.

#42 Якобы grvakh_*

Якобы grvakh_*
  • Гости

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 10:24

Вполне заурядные вещи. Могут "работать" даже без особых психотехник/молитв. Т.е. недоверия к самому рассказу нет - думаю, не только у меня.

Хотя, думаю, на 800 калорий все-таки съедали.

Каким образом, по Вашему, это связано с подпространствами?

#43 Якобы amga_*

Якобы amga_*
  • Гости

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 17:56

Связь скорее с "надпространством", в иерархическом значении понимания термина.

#44 Якобы agon_*

Якобы agon_*
  • Гости

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 06:22

Просмотр сообщенияamga (14 Сентябрь 2011 - 07:27) писал:

приходила горячая "волна", окутывая с головы до ног таким же "облаком" и "заставляя" трепетать сердце.
Понимаю, что такие "перлы" здесь не в почете, но опираясь на личный опыт, думаю, что не все так просто в окружающем нас мире.

Прекрасно знаю по личному опыту, неоднократно голодала по 8 - 9 дней.
Ваши "волны" связаны с выбросом ацетона в кровь при голодании (распад липидов вместо сахаров). Своеобразная токсикомания.

#45 Якобы amga_*

Якобы amga_*
  • Гости

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 08:21

Так не было голодания, это во-первых.
Во-вторых, фраза о "волне" выдернута из общего контекста и эта "волна" не имеет ничего общего с "приливами", от которых "бросает в жар" (думаю что Вы ссылаетесь на эти ощущения).
Волна имеет направление и внешнее происхождение, это ни с чем не спутать.
Вы получаете "внешние" ощущения от восприятия музыки в концертном зале, когда с первыми аккордами приходит похожая "волна", только не горячая?
Я ощущаю это кожей лица, рук, как и мои некоторые знакомые. И эти ощущения от музыки совершенно отличны от вибраций внешних и внутренних, которые возникают в результате резонансных явлений, например при прослушивании органной музыки в соборе.
То есть природа образования таких "волн" различна как по "мощности", так и по "температуре" (субъективного восприятия) и имеет внешние источники, находящиеся за пределами человеческого тела.
Это проявления "нашего" мира?
Если да, то, вероятно, есть  диапазоны частот, которые пока не заинтересовали наших исследователей. Хотя как знать. У меня есть знакомый, который в годы работы в исследовательском институте нелегально проводил некоторые исследования. но он уехал в Калифорнию и больше нет информации.
Если нет, то откуда приходят "волны"? Кто и откуда проявляет себя в виде волнового воздействия? (в данном примере)
Не мог же кто-то из представителей нашего материального мира влететь в форточку (которая была закрыта) и замаскироваться в углу комнаты, в объеме одного кубического метра, да так эффективно, что не было даже малейших оптических искажений в названном объеме. Современное оборудование такое пока не позволяет. Воздействие сквозь стены так же мало вероятно, т.к. они железобетонные, с арматурой, т.е с хорошей экранировкой. Да и нет там высоких техногенных объектов. Кто-то с самолета? Со спутника? Это не серьезно, даже не фантастично. Необходимо сфокусировать очень узкий луч. Самое главное, как синхронизировать с процессом чтения? Нет, не верю даже в теоретическую возможность проведения такого "земного" эксперимента с никому не известным человеком. Самое главное, для чего? В чем заинтересованность?
Вот и прихожу к выводу о возможности воздействия на нас из других, неизвестных нам миров. Где уж эти миры находятся, в "подпространстве" или "надпространстве".  Думаю, что это лишь вопросы терминологии. Но они, эти миры есть и они могут влиять на нас, даже таким простым воздействием.

#46 Якобы agon_*

Якобы agon_*
  • Гости

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 22:38

Просмотр сообщенияamga (15 Сентябрь 2011 - 08:21) писал:

Так не было голодания, это во-первых.
Во-вторых, фраза о "волне" выдернута из общего контекста и эта "волна" не имеет ничего общего с "приливами", от которых "бросает в жар" (думаю что Вы ссылаетесь на эти ощущения).
Приливы,  от которых "бросает в жар" возникают у женщин в предменопаузе. Надеюсь, к вам это не имеет отношения. А в данном  случае речь идет об элементарном отравлении ацетоном, способном вызвать  у разных индивидуумов непредсказуемые ощущения, аналогичные тем, что возникают после приема наркотических средств. Будьте осторожны: злоупотребление зельем может вызвать необратимые изменения в психике, после чего назойливые  видения из  "подпространства" или "надпространства" будут Вашими постоянными спутниками.

Сообщение отредактировал Станислав: 16 Сентябрь 2011 - 12:59

#47 Якобы amga_*

Якобы amga_*
  • Гости

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 05:56

Ну вот. И до "зелья" дошло.
Как говорит Жванецкий: "Очень удобно в споре об архитектуре, спросить оппонента о наличие московской прописки..."
Уверяю Вас, нет у меня московской прописки.

#48 Якобы Луна_*

Якобы Луна_*
  • Гости

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 22:47

amga, я хотела бы спросить о том, сколько лет назад вы это практиковали?

И есть ли в настояще время у вас нарушение зрения? (я имею ввиду начальную стадию развития глаукомы).

То, что Вы описываете, похоже на ощущения, связанные с нарушением работы нервной и вегето-сосудистоых систем.
По моим наблюдениям, любые окультные или духовные практики затрагивают эти системы.
При достаточно интенсивных занятиях - происходит сбой в уже названных системах :)

#49 Якобы amga_*

Якобы amga_*
  • Гости

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 08:32

Лет 15 с тех пор.
Со зрением проблемы с детства (дальнозоркость)
Сейчас может быть и есть проблемы с вегетативной сосудистой системой, не знаю.
Вы поднимаете вопрос о нарушениях как следствие или как причину феномена?
Какая связь между тем что я описывал и зрением?
Никаких зрительных образов не было, да и не было цели вызвать какие-то ощущения. В православии это запрещается (предупреждается об этом). К религии отношусь сдержано, без фанатизма, но с уважением и пониманием.
"Духовными практиками" не занимаюсь. Нет такой цели. К оккультизму отношусь отрицательно, моя позиция в этом вопросе близка к православной традиции.
Вы считаете что православие и оккультизм приводят к одному и тому же результату (нарушениям)?

#50 Якобы Луна_*

Якобы Луна_*
  • Гости

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 00:30

Просмотр сообщенияamga (18 Сентябрь 2011 - 08:32) писал:

Лет 15 с тех пор.
Со зрением проблемы с детства (дальнозоркость)
Сейчас может быть и есть проблемы с вегетативной сосудистой системой, не знаю.
Вы поднимаете вопрос о нарушениях как следствие или как причину феномена?
Какая связь между тем что я описывал и зрением?
...
Вы считаете что православие и оккультизм приводят к одному и тому же результату (нарушениям)?

Начну с главного.
По наблюдениям, напряжения нервной системы (в т.ч. для решения индивидуальных задач самого человека, в частности  "с помощью" мысли ) идет колоссальная нагрузка на сосудистую систему.
Когда пыталась заниматься практиками по чтению мысли - перед глазами в отдельные дни начинали непроизвольно "появляться" белые точки.
При разговоре с врачами - выяснилось, что это признак сужения (спазмов) сосудов в глазах.
Это очень часто приводит к глаукоме (как промежуточная стадия - дальнозоркость).
Кроме того, у меня возникли перебои в сердечной деятельности (если посмотреть  статистику -  большинство не щадящих себя экстрасенсов - тоже очень страдают от нарушений в сердечной деятельности или деятельности сосудов, например Лонго умер от инфаркта).
Когда бросила все это дело - "жизнь наладилась " :)

Поэтому любое общение с богом (если такое общение действительно ведется) приводит к нарушению вегето-сосудистой системы :) Человек как бы отрекается от своего "Я", и выходит на диалог с высшим.
Здесь наше тело и страдает.

Поэтому, я вижу все эти болячки - как следствие  внутренней работы человека.

Но не обязательно, все эти болячки - показатель этой самой работы :)
Могут быть и другие причины их возникновения.

#51 Якобы agon_*

Якобы agon_*
  • Гости

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 03:00

Просмотр сообщенияamga (15 Сентябрь 2011 - 08:21) писал:

Современное оборудование такое пока не позволяет. Воздействие сквозь стены так же мало вероятно, т.к. они железобетонные, с арматурой, т.е с хорошей экранировкой. Да и нет там высоких техногенных объектов. Кто-то с самолета? Со спутника? Это не серьезно, даже не фантастично. Необходимо сфокусировать очень узкий луч. Самое главное, как синхронизировать с процессом чтения? Нет, не верю даже в теоретическую возможность проведения такого "земного" эксперимента с никому не известным человеком..
Поскольку у Вас нет "московской прописки", Вы, вероятно, не знаете, что подобные эксперименты проводились в Москве лет 15-17 назвд. Было даже создано так. наз. "Общество экологии жилища". Его адепты всерьез утверждали, что над ними проводят эксперимент, связанный с испытанием психотронного оружия. Поинтересуйтесь как-нибудь. Во всяком случае техническая возможность модулировать всяческие физиологические эффекты на расстоянии существует. Сама наблюдала.

#52 Якобы amga_*

Якобы amga_*
  • Гости

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 06:43

Просмотр сообщенияЛуна (19 Сентябрь 2011 - 00:30) писал:

По наблюдениям, напряжения нервной системы (в т.ч. для решения индивидуальных задач самого человека, в частности  "с помощью" мысли ) идет колоссальная нагрузка на сосудистую систему.

Да у меня не было никакого "напряжения нервной системы". Весь процесс  на совершенно другом уровне человеческого состояния, более близкого, как мне кажется, к медитации (хотя может и ошибаюсь т.к. нет такой практики). Но самое главное  -  совершенно не та мотивация. "Духовные практики" и близкие к ним попытки овладения "сверх-способностями" типа гипноза, ясновидения и т.п. в основе своей мотивированы гордыней, желанием возвыситься над другими (управлять, читать мысли и т.д.) Это главное отличие, хотя не все в этом могут признаться, мешает та же гордыня.  
В Вашем примере, человек, пытающийся искусственно развить  у себя какие-либо способности, насильственно ломится в дверь, которая для него в общем-то закрыта. Отсюда и последствия.

#53 Якобы amga_*

Якобы amga_*
  • Гости

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 07:00

Просмотр сообщенияЛуна (19 Сентябрь 2011 - 00:30) писал:

Поэтому любое общение с богом (если такое общение действительно ведется) приводит к нарушению вегето-сосудистой системы :) Человек как бы отрекается от своего "Я", и выходит на диалог с высшим.
Здесь наше тело и страдает.

Поэтому, я вижу все эти болячки - как следствие  внутренней работы человека.

Откуда такое обобщение? Из опыта оккультных практик? Так в них, по определению, нет "общения с Богом", скорее с другой силой, которая формирует и мотивацию, и последствия.

Просмотр сообщенияagon (19 Сентябрь 2011 - 03:00) писал:

... не знаете, что подобные эксперименты проводились в Москве лет 15-17 назвд.
... техническая возможность модулировать всяческие физиологические эффекты на расстоянии существует.
Знаю я об этих "экспериментах". Проведение таких "опытов" началось гораздо раньше и не прекращается и теперь. Правда не слежу за этим, не актуально это для меня.
В моем посте речь идет не о технических  возможностях в принципе, а о частном случае (читайте внимательно).

#54 Якобы agon_*

Якобы agon_*
  • Гости

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 08:43

Просмотр сообщенияamga (19 Сентябрь 2011 - 07:00) писал:

В моем посте речь идет не о технических  возможностях в принципе, а о частном случае (читайте внимательно).
Все правильно. Моя реплика касалась Вашего же утверждения о том, что дескать "современное оборудование такое пока не позволяет". Читайте внимательно.
Кроме того, Вы утверждаете, что в этом Вашем "частном случае" речь не шла о голодании, а всего лишь об ограничении в пише (посте). Никакой существенной разницы (Вы, вероятно, "недопоняли"). За неимением доступных углеводов, Ваш организм переходил к сжиганию липидов (жиров, чтоб Вам было понятнее). Такой сдвиг метаболизма приводит к накоплению ацетона в крови. Отсюда токсическое отравление . Вот и все. Впрочем, если Вам охота морочить доверчивых граждан в уголке мистика "откровениями" и дальше, можете считать, что для Вас это - тоже неактуально.

Сообщение отредактировал agon: 19 Сентябрь 2011 - 08:56

#55 Якобы grvakh_*

Якобы grvakh_*
  • Гости

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 16:58

"Духовные практики" и близкие к ним попытки овладения "сверх-способностями" типа гипноза, ясновидения и т.п. в основе своей мотивированы гордыней, желанием возвыситься над другими (управлять, читать мысли и т.д.)"

Инфа, очевидно, от "борцов с человеческой гордыней". Есть подозрения, что со стороны инспирирующих это просто боязнь конкуренции. :alien: Сидят там в "надпространствах" и разруливают "псов смердящих" и "свиней в калу".  Хотя реально - да, факт имеет место быть, есть такие люди и в большом количестве которые именно этим движутся. Большой процент. Создают религиозные структуры, например. Некоторые - с длинной историей.

Очень расплывчатый термин - " в основе своей". Что имеется в виду - большой % или то, что какой бы не полагал "духовно развивающийся" свою мотивацию - "эксперты" все равно найдут в ней (её основе) гордыню? :chuvstva034:

Ладно, хватит оффтопика.

=================

Вернемся к нашим баранам. К подпространствам и "надпространствам".  По математике надпространство - пространство с большим, по сравнению с заданным пространством, числом измерений, включающее в себя все измерения данного пространства.  Это ли имелось в виду?

Какова, на Ваш взгляд, характеристика дополнительных измерений (измерения)? :14:

#56 Якобы agon_*

Якобы agon_*
  • Гости

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 21:25

Просмотр сообщенияgrvakh (19 Сентябрь 2011 - 16:58) писал:

По математике надпространство - пространство с большим, по сравнению с заданным пространством, числом измерений, включающее в себя все измерения данного пространства.  Это ли имелось в виду?

Легко представить себе 3 оси, пересекающиеся в пространстве под равными углами (однако, мы знаем, что в нашей обыденной реальности существует еще время, как почти разноправная составляющая, но однонаправленная и куда его "засунуть" - непонятно). Легко себе представить большее количество осей: 4, 5, 6 и т.д. и мысленно разместить их в пространстве под равными углами. Мы вполне можем выбрать из этих осей любые 3 и получить координаты некоторой точки. А потом - другие 3 и получить для той же точки ДРУГИЕ координаты. Будут ли положения точки в этих двух разных системах координат относиться друг к другу, как пространство и под-над, вернее другое пространство?

Можно ли таким примитивным путем построить модель? А ПОДпространство тогда имеет получается только 2 оси координат (жизнь на плоскости!) или только одну! (так сказать линейная форма существования).

Наверное реальность не имеет никакого отношения к подобным представлениям. Достаточно вспомнить, как при росте заряда ядра достраиваются электронные оболочки в атоме, скорее по какому-то "фрактальному принципу", где с увеличением заряда ядра пространство вокруг него как бы увеличивается. Одно точно: никакого отношения к религиозным оргазмам - экстазам реальное над-под и т.д. пространство не имеет.

Сообщение отредактировал agon: 23 Сентябрь 2011 - 03:16

#57 Якобы Луна_*

Якобы Луна_*
  • Гости

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 21:01

Была уменя одна знакомая, которая когда "входила в транс" - тем самым "призывала" некие плоские прямоугольные объекты (фиксируемые на фото).

Был и мужчина, который  также после вхождения в транс (при общении с богом) - делал фотографии по ощущениям, на которых также были эти самые плоские объекты (как темные, так и светящиеся, в форме неправильных ромбов).

Вот и говорите, что одно не связано с другим:)  "Подпространство - с трансом" :)

#58 Якобы agon_*

Якобы agon_*
  • Гости

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 06:50

Возможно. Может я опять ошибусь, если скажу, что есть в природе поля, меняющие характеристики самого пространства. Ну если представить себе для наглядности поверхность воды, по которой бегут себе волны. Так вот, наложение подобных полей подобно пятну масла или нефти, разлитой по поверхности. Вид волн, их амплитуда сильно изменятся.
Интересно, что какие-то неизученные пока особенности живых объектов позволяют им взаимодействовать посредством таких полей. Причем в состоянии транса такие взаимодействия чкобы резко усиливаются. О природе этих полей мало что известно. Какие-то эксперименты Тамилы Решетниковой дают повод думать, что изменения имеют место на ядерном уровне (она снимала спектры ядерно-магнитного резонанса и обнаружила в них изменения ПОСЛЕ разного рода "облучений"). Об этом можно говорить много, однако не хотелось бы впадать в безответственное фантазирование: ведь сталкиваясь с неизвестным нам ничего другого и не остается.

#59 Якобы grvakh_*

Якобы grvakh_*
  • Гости

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 10:15

В принципе дополнительное измерение не обязано быть "геометрическим" и даже "временным" (а нам известны лишь такие ... хотя при известной ловкости массу, например, также можно рассматривать как дополнительное измерение). Также допустимо "дробное измерение" - оно известно по фракталам. А на предположении о фрактальной природе "всего видимого" построен, например, очень эффективный алгоритм сжатия изображений.

#60 Якобы valcan555_*

Якобы valcan555_*
  • Гости

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 08:16

Просмотр сообщенияgrvakh (21 Сентябрь 2011 - 10:15) писал:

В принципе дополнительное измерение не обязано быть "геометрическим" и даже "временным" (а нам известны лишь такие ... хотя при известной ловкости массу, например, также можно рассматривать как дополнительное измерение). Также допустимо "дробное измерение" - оно известно по фракталам. А на предположении о фрактальной природе "всего видимого" построен, например, очень эффективный алгоритм сжатия изображений.
Это обычное геометрическое измерение.
(попробуйте представить две параллельные фигуры - не шар в шаре, куб в кубе и т.п., а именно параллельные. Тогда будет понятно.)

#61 Якобы grvakh_*

Якобы grvakh_*
  • Гости

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 11:46

Точно?

Представить можно что угодно и даже математически описать. С этим проблем нет.

Какие основания есть считать, что "наше" надпространство дополнено именно "простым геометрическим довеском(домерком)"?

#62 Якобы Луна_*

Якобы Луна_*
  • Гости

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 00:31

Просмотр сообщенияgrvakh (21 Сентябрь 2011 - 10:15) писал:

В принципе дополнительное измерение не обязано быть "геометрическим" и даже "временным" .

Полностью согласна с этим утверждением.
Мы почему-то все время хотим перенести все на плоскость ,  и найти проекцию чего-либо - именно на плоскости :)

Мы мыслим без учета свойств материи на элементарном уровне.

#63 Якобы valcan555_*

Якобы valcan555_*
  • Гости

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 23:50

Просмотр сообщенияgrvakh (26 Сентябрь 2011 - 11:46) писал:

Представить можно что угодно и даже математически описать. С этим проблем нет.

Какие основания есть считать, что "наше" надпространство дополнено именно "простым геометрическим довеском(домерком)"?
Здесь основная проблема не представить, и даже не понять, а осознать то, что понял или представил.
Как только происходит осознание, тогда объясняются многие вещи (на эту тему), например, как такая характеристика НЛО из "виманика шастры":
- Вимана может перемещаться из страны в страну;
- С континента на континент;
- Из мира в мир.

зы: это не "геометрический довесок". Эти миры равновеликие. (основания являются "необходимыми и достаточными" для меня, но уверен, что для широкого объяснения этого будет мало. (Теорему нужно доказать. И даже тогда будут появляться периодические опровержения. :-)))

#64 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 20:36

Важное и по существу ответвление разговора здесь

#65 Якобы сай_*

Якобы сай_*
  • Гости

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 22:53

Цитата

Пространство заполнено люминесцентным эфиром, который является материальным веществом – таким же, как воздух или вода, хотя почти бесконечно разжиженным. Все силы, все виды энергии погружены в него, любой процесс проходит внутри него,
Так я примерно и вижу.Добавлю он заряжает "объекты".Только слово- люминесцентный надо подумать подходит или нет

#66 Якобы Луна_*

Якобы Луна_*
  • Гости

Отправлено 20 Март 2013 - 16:40

DSCN9600 РУКИ ПРАВЛ сокр.jpg Вот одно фото. На нем - следы рук, оставленные на обычном деревянном заборе в виде все тех-же "потертостей"...  Можно рассмотреть два следа от ладоней, направленных пальцами вверх, и один след - пальцами вниз...
Весь вопрос: какова природа этих следов? :) Кем и каким образом они могли быть оставлены? ...

Сообщение отредактировал Луна: 20 Март 2013 - 16:52

#67 Якобы Вячеслав_*

Якобы Вячеслав_*
  • Гости

Отправлено 20 Март 2013 - 17:14

Цитата

Кем и каким образом они могли быть оставлены? ...

Несомненно, человеком. В чём причина сомнений?

#68 Якобы Луна_*

Якобы Луна_*
  • Гости

Отправлено 21 Март 2013 - 09:56

Просмотр сообщенияВячеслав (20 Март 2013 - 17:14) писал:

Несомненно, человеком. В чём причина сомнений?

Причина в том, что древесина ТВЕРДАЯ...

#69 Якобы valcan555_*

Якобы valcan555_*
  • Гости

Отправлено 21 Март 2013 - 10:06

Просмотр сообщенияЛуна (20 Март 2013 - 16:40) писал:

Весь вопрос: какова природа этих следов? :) Кем и каким образом они могли быть оставлены? ...
У Вас только фотография, или Вы видели это вживую?

#70 Якобы Луна_*

Якобы Луна_*
  • Гости

Отправлено 21 Март 2013 - 10:06

Сама фотографировала :)

#71 Якобы valcan555_*

Якобы valcan555_*
  • Гости

Отправлено 21 Март 2013 - 10:22

Просмотр сообщенияЛуна (21 Март 2013 - 10:06) писал:

Сама фотографировала :)
Тогда нужны дополнительные пояснения - были ли вдавленности какие-то, или нечто вроде инея. Или?..

#72 Якобы Луна_*

Якобы Луна_*
  • Гости

Отправлено 21 Март 2013 - 10:35

Просмотр сообщенияvalcan555 (21 Март 2013 - 10:22) писал:

Тогда нужны дополнительные пояснения - были ли вдавленности какие-то, или нечто вроде инея. Или?..

Вдавленностей не было, были "потертости" вроде тех, что в теме "круги на заборах и других предметах"

#73 Якобы valcan555_*

Якобы valcan555_*
  • Гости

Отправлено 21 Март 2013 - 11:03

Просмотр сообщенияЛуна (21 Март 2013 - 10:35) писал:

Вдавленностей не было, были "потертости" вроде тех, что в теме "круги на заборах и других предметах"
Кроме человеческих объяснений (там типа розыгрыша соседями и т.п.) никаких других объяснений нет.

#74 Якобы Луна_*

Якобы Луна_*
  • Гости

Отправлено 21 Март 2013 - 11:39

Не до розыгрыша...
Забор был чужой, когда фотографировала - выбежал сосед, и стал агрессивно вести себя, заявляя, что его частную собственнсть фотографировать не имею права... Т.ч. - "возможности" сделать подобное - ни у кого скорее всего не было, да и технических средств тоже ...
Дерево - не пластилин...

#75 Якобы Mikhail Gershtein_*

• Гости

Отправлено 21 Март 2013 - 16:51

При постройке или окраске забора кто-то нахватался за него руками или перчатками в чем-то этаком (растворитель, уайт-спирит и т. п.) Химическое воздействие на дерево, ускорившее разрушение поверхности, плюс время - и вот возникло небольшое углубление.

Сообщение отредактировал Mikhail Gershtein: 21 Март 2013 - 16:52

#76 Якобы Луна_*

Якобы Луна_*
  • Гости

Отправлено 21 Март 2013 - 17:58

Если присмотреться - ДЕРЕВО НЕ ОКРАШЕНО :)))
И кому нужно было "мочить руки в уайт-спирите" - чтобы подержаться именно ТАКИМ образом за забор :))) да наделать массу иных "потертостей" :)
Не думаю, что подобные потертости возникают от воздействия "уайт-спиритом" :)

Сообщение отредактировал Луна: 21 Март 2013 - 18:00

#77 Якобы ЛУТ_*

Якобы ЛУТ_*
  • Гости

Отправлено 22 Март 2013 - 14:52

Просмотр сообщенияЛуна (21 Февраль 2011 - 14:06) писал:

Меня информировали о том, что люди, которые занимались опытами по изучению влияния э/м полей на  человека приобретали сверх способности

Попробую задать вопрос с технической точки зрения - известно что за ЭМ поля ? может есть информация про такие характеристики как частота, мощность , модуляция и т.д

#78 Якобы grvakh_*

Якобы grvakh_*
  • Гости

Отправлено 22 Март 2013 - 15:11

Такие байки ходили в 80-е годы.

#79 Якобы valcan555_*

Якобы valcan555_*
  • Гости

Отправлено 22 Март 2013 - 19:06

Просмотр сообщенияЛУТ (22 Март 2013 - 14:52) писал:

Попробую задать вопрос с технической точки зрения - известно что за ЭМ поля ? может есть информация про такие характеристики как частота, мощность , модуляция и т.д
у Монро было 160 кГц.

#80 Якобы Aлексей_*

Якобы Aлексей_*
  • Гости

Отправлено 22 Март 2013 - 21:39

Где?

#81 Якобы valcan555_*

Якобы valcan555_*
  • Гости

Отправлено 23 Март 2013 - 08:57

Просмотр сообщенияAлексей (22 Март 2013 - 21:39) писал:

Где?
Я читал (точнее слушал) об этом несколько месяцев назад у другого автора, но к сожалению не помню названия книги. Она мне тогда не понравилась - сама идея книжки... да почти никакой идеи и не было, так перечисление некоторых событий, и я её удалил. (закачивал несколько книг, какие успел).
Я попробую её поискать снова.

#82 Якобы Луна_*

Якобы Луна_*
  • Гости

Отправлено 23 Март 2013 - 10:15

Просмотр сообщенияЛУТ (22 Март 2013 - 14:52) писал:

к СОЖАЛЕНИЮ - НЕТ... У меня была одна знакомая, занимающаяся подобными изучениями  в одной закрытой лаборатории Минобороны, но она странным образом погибла, попав под поезд спустя 6 лет...  Я в свое время отказалась от участия в экспериментах , и более, чем "введение" в курс дела - информации не имею...,  Было это лет 20 назад...
Помню, что в тот момент они параллельно пытались повторить эксперименты Тесла... с его катушками...
Видимо диапазоны:  
длин вонлн  и их
периода с частотой
должны быть сопоставимыми для аналогичных опытов с катушками.
Как говорилось : главное найти "коридор"  ...
Если выйти на О.С.Ткаченко - может быть она что-нибудь подскажет ...

Сообщение отредактировал Луна: 23 Март 2013 - 10:21

#83 Якобы ЛУТ_*

Якобы ЛУТ_*
  • Гости

Отправлено 23 Март 2013 - 13:27

На ответ я особенно и не надеялся, если-бы всё было так просто ( подобрать частоту ) то подобный прибор можно было-бы собрать " на коленках"
У Тесла в основном все темы про получение свободной энергии , про развитие сверх-способностей  вроде не помню .
Пропадание предметов (точнее целого корабля ,филадельфийский эксперимент) это было , по некоторым данным на корабле были установлены мощные генераторы ЭМ поля.

#84 Якобы Луна_*

Якобы Луна_*
  • Гости

Отправлено 23 Март 2013 - 16:08

Он и не писал про сверх-способности... Это было открыто случайно позже... Цель участвовавших в опытах была изучение подобных явлений и их повторение . Многие параметры  определялись "по ощущениям" ...

Сообщение отредактировал Луна: 23 Март 2013 - 16:09

#85 Якобы ЛУТ_*

Якобы ЛУТ_*
  • Гости

Отправлено 23 Март 2013 - 18:44

Трансформаторы Тесла (Качер) , весьма популярная тема , народ их делает иногда монструозных размеров , сайтов по этой теме множество и нигде я не слышал от технарей про "мистические" феномены при работе трансформаторов. Наверное есть какой-то фактор кроме ЭМ поля.
  Вот аномальщики пытаются приспособить их для своих целей и утверждают что Качеры активизируют феномен полтергейста.
У меня есть опыт работы с Качером , сильнейшее электрическое поле воздействует на человека , в моём случае это воздействие было отрицательным - обострение всех хронических заболеваний , теперь осторожнее отношусь к подобным опытам .

#86 Якобы Луна_*

Якобы Луна_*
  • Гости

Отправлено 24 Март 2013 - 15:00

Просмотр сообщенияЛУТ (23 Март 2013 - 18:44) писал:

У меня есть опыт работы с Качером , сильнейшее электрическое поле воздействует на человека , в моём случае это воздействие было отрицательным - обострение всех хронических заболеваний , теперь осторожнее отношусь к подобным опытам .

Подобное "обострение" встречалось у многих после нахождения в "зоне" в период ее действия. Думаю, что процессы были сходными... Полагаю, что все это - из-за избытка э/м энергии, которую "захватила " (поглотила) вода в организме. Помогало простое плавание или долгое стояние под душем, а также активизация работы печени и желчного простым прессованием.

Было бы интересно посмотреть на опыты...
На сколько помню, как упоминали, - опыты ставили с воздействием э/м поля на предметы, находящиеся в центре огромной катушки ...
Подскажите, а измеряли ли в это время магнитное поле вокруг катушки ? , его непроизвольное изменение вне катушки может определить полевой "коридор" "границ" протекающих процессов...

#87 Якобы ЛУТ_*

Якобы ЛУТ_*
  • Гости

Отправлено 25 Март 2013 - 16:03

Просмотр сообщенияЛуна (24 Март 2013 - 15:00) писал:

Подскажите, а измеряли ли в это время магнитное поле вокруг катушки ? , его непроизвольное изменение вне катушки может определить полевой "коридор" "границ" протекающих процессов...

Мои  опыты имели прикладной характер , надо было придумать интересный и необычный эффект , привлекающий внимание , для индустрии развлечений, решил сделать что-то на электрических разрядах и в последствии отказался от этой идеи .
Аномальщиной тогда я ещё не занимался .

#88 Якобы Gemini25_*

Якобы Gemini25_*
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2013 - 17:22

Просмотр сообщениясай (25 Ноябрь 2012 - 22:53) писал:

Так я примерно и вижу.Добавлю он заряжает "объекты".Только слово- люминесцентный надо подумать подходит или нет
Есть ли еще этот пользователь на форуме?  Я тоже вижу такое же. Очень хотелось бы пообщаться на эту тему...

#89 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 27 Апрель 2013 - 12:56

Он у нас то материализуется, то дематериализуется, аки истинный дух виртуал. Но есть система связи через личные сообщения, что отнюдь не возбраняется :)

#90 Якобы nvk_*

Якобы nvk_*
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 02:44

Знаете, продолжая поднятую здесь тему и мои вопросы (ответы), я бы хотел сообщить вам (в частности Луне - не знаю где она вообще), что я столкнулся с этим феноменом - подпространством...
Когда-то, в 2011 году (примерно), я ремонтировал гидравлический лифт на 60 тонн, я обнаружил удивительнейший эффект... Я назвал его "эффект камертона" - при определённых условиях (массе и частоте) открывается "портал" в соседнее измерение.
Как хотите, так и понимайте....
Я начал свои исследования ("исследования")... Получается, что открыть портал можно из любой точки нашего пространства, создав определённые условия.
Также стало понятно, что любое "сотрясание" пространства будет вести к "дырам" и диссонансу в тех мирах (может по этому НЛО и предотвращают атомные испытания разными способами).

#91 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 03:34

Цитата

Когда-то, в 2011 году (примерно), я ремонтировал гидравлический лифт на 60 тонн, я обнаружил удивительнейший эффект... Я назвал его "эффект камертона" - при определённых условиях (массе и частоте) открывается "портал" в соседнее измерение.

Цитата

Получается, что открыть портал можно из любой точки нашего пространства, создав определённые условия.
Ой- ей! Наверное, этот лифт был уникальным - выпущен в единственном экземпляре. Иначе почему такое явление не наблюдается во всем мире регулярно? Или его надо нагрузить определенной массой с точностью до микрограмма и стучать молотком строго определенного веса до трех зеленых свистков пять раз? И уж тогда.. :0116:

Цитата

Также стало понятно, что любое "сотрясание" пространства будет вести к "дырам" и диссонансу в тех мирах (может по этому НЛО и предотвращают атомные испытания разными способами).
Если посмотреть сколько раз испытания ядерного оружия прошли успешно, то как-то хреново НЛО работают, скажу я Вам. :bita:

#92 Якобы nvk_*

Якобы nvk_*
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 03:51

Сергей, тот кого Вы знаете не в Украине.
Вы ошиблись.
Бывает...

#93 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 11:54

Это Вы о чем и о ком? Причем тут Украина?!

#94 Якобы nvk_*

Якобы nvk_*
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 12:22

Просмотр сообщенияЛуна (24 Март 2013 - 15:00) писал:

Подобное "обострение" встречалось у многих после нахождения в "зоне" в период ее действия. Думаю, что процессы были сходными... Полагаю, что все это - из-за избытка э/м энергии, которую "захватила " (поглотила) вода в организме....
Да, именно воздействие на воду, и в данном случае мы имеем новый исполнительный механизм прохождения пространства.

#95 Якобы Новенький_*

Якобы Новенький_*
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 19:20

Зачем огромной вселенной ещё и подпространство? Это бред

#96 Якобы grvakh_*

Якобы grvakh_*
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 00:46

Это не аргумент. Тут скрытое предположение о целеполагании в обустройстве вселенной. Недоказуемое.

#97 Якобы Новенький_*

Якобы Новенький_*
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 21:52

Просмотр сообщенияgrvakh (19 Ноябрь 2016 - 00:46) писал:

Это не аргумент. Тут скрытое предположение о целеполагании в обустройстве вселенной. Недоказуемое.

я ещё могу допустить проход в пространстве в другой район вселленой но не как не подпространство

#98 Якобы grvakh_*

Якобы grvakh_*
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 02:08

; представляет как вселенная обращается за допуском.

Если серьёзно, то наблюдаемое и есть подпространство 11-мерного пространства вселенной. По одной из теорий.

#99 Якобы Новенький_*

Якобы Новенький_*
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 09:21

Просмотр сообщенияgrvakh (20 Ноябрь 2016 - 02:08) писал:

; представляет как вселенная обращается за допуском.

Если серьёзно, то наблюдаемое и есть подпространство 11-мерного пространства вселенной. По одной из теорий.

очередной бред -- ну где это 11 мерное пространство ? скорее из космоса прилетят на звездолёте чем такое подтвердится

#100 Якобы grvakh_*

Якобы grvakh_*
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 21:38

А как Вы планируете эти измерения дополнительные заметить? В принципе?

#101 Якобы Новенький_*

Якобы Новенький_*
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 23:09

Просмотр сообщенияgrvakh (20 Ноябрь 2016 - 21:38) писал:

А как Вы планируете эти измерения дополнительные заметить? В принципе?

Их нету и замечать нечего И ВТОРОЕ это вы утверждаете что они есть вот вы и замечайте а не я.

#102 Якобы grvakh_*

Якобы grvakh_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 00:34

Я? Я утверждаю? Я информирую - серьёзно - о наличии соответствующей физической научной теории.

Разницу понима?

Для проверки теорий (в т.ч. этой) есть специально обученные люди, получающие госфинансирование.

Есть методология исследований (научная!), по которой производится проверка. Тому, что мы наблюдаем, насколько мне известно, эта теория не противоречит. Т.е. на сегодняшний день это одна из многих принятых теорий. И там речь, емнип, идет о расстояниях порядка 10-33 см. Соответственно вопрос к знатоку подпространств :tss: - как Вы заметите такие масштабы? :smile83:

#103 Якобы agon_*

Якобы agon_*
  • Гости

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 01:05

Просмотр сообщенияНовенький (14 Ноябрь 2016 - 19:20) писал:

Зачем огромной вселенной ещё и подпространство? Это бред
Естественно. Мы воспринимаем мир в качестве плоской картинке, т.е. двумерным. Наше бинокулярное зрение и перемещение угла зрения при движении позволяют превратить эту плоскость в обьем. Это только наше восприятие действительности. На самом деле пространство, в котором мы живем само по себе многомерно. Это подтверждается хотя бы тем, что для построения атомных орбиталей трех координат явно недостаточно (Приходится вводить разные квантовые числа). Несмотря на то, что мы неспособны представить многомерность, все эти измерения прекрасно себя проявляют в обьективном внешнем мире в виде химических и физических свойств материи, которую мы имеем в своих ощущениях (несмотря на плоскую картинку нашего восприятия). Так что разговоры о параллельных мирах существующих в в нашем же пространстве, о дихотомически раздвающихся вероятностях, подпространствах и прочей лабуде являются россказнями сказочников.
Зато эти фантастические построения удачно эксплуатируются теми, кто стремится в вопросах аномалистики и уфологии навести "тени на плетени". Т.наз. "параллельный мир" обязательно проявится, он не может существовать независимо.

Сообщение отредактировал agon: 30 Ноябрь 2016 - 01:16

#104 Якобы Rocit_*

Якобы Rocit_*
  • Гости

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 14:00

Извините, но чегой-то вспомнился старый (19-й век) фантастический роман Флатландия. Уже тогда было объяснено многое, до последних экспериментов в квантовой механике.
Для тех, кто не читал, компендиум:
Роман «Флатландия» примечателен тем, что Эбботт первым воспользовался полемикой вокруг четвертого измерения как поводом для хлесткой социальной критики и сатиры. Под прицелом иронических нападок Эбботта очутились косные и богобоязненные лица, отказывающиеся признавать саму возможность существования других миров. «Книжные черви» Гаусса превратились в флатландцев. «Беотийцы», которых он так боялся, стали Высшими Жрецами, с рвением и беспристрастностью испанской инквизиции преследующими каждого, кто осмеливался хотя бы упомянуть о невидимом третьем измерении.
«Флатландия» Эбботта — слегка завуалированная критика изощренного ханжества, нетерпимости и удушающего предубеждения, господствующих в викторианской Англии. Герой романа, мистер Квадрат, — консервативный джентльмен, живущий в социально расслоенной двумерной стране, все граждане которой — геометрические объекты. Женщины, занимающие низшее положение в обществе, — просто линии, знать — многоугольники, Высшие Жрецы — окружности. Чем больше у флатландца сторон, тем выше его положение в обществе.
Любые обсуждения третьего измерения строго запрещены. Каждого, кто упомянет о нем, ждет суровое наказание. Мистер Квадрат — самодовольный и уверенный в своей правоте флатландец, которому и в голову не приходит указывать истеблишменту на несправедливость. Но однажды его жизнь круто меняется раз и навсегда: ему наносит визит таинственный лорд Сфера, трехмерное тело. Лорд Сфера предстает перед мистером Квадратом как окружность, волшебным образом способная менять размер
Лорд Сфера терпеливо пытается объяснить, что он прибыл из другого мира, называемого Пространством, где все объекты трехмерны. Но убедить мистера Квадрата ему так и не удается: флатландец упрямо продолжает отвергать саму идею существования третьего измерения. В досаде лорд Сфера решает перейти от слов к делу. Он отделяет Квадрат от двумерной Флатландии и переносит его в Пространство. Это поразительное, почти мистическое событие кардинально меняет жизнь мистера Квадрата.
Поскольку плоский мистер Квадрат парит в третьем измерении как лист бумаги, увлекаемый ветром, он может вообразить себе лишь двумерный срез Пространства. Мистеру Квадрату, который видит лишь поперечные сечения трехмерных объектов, предстает удивительный мир, в котором предметы меняют форму и даже исчезают в воздухе, а затем вновь возникают из него. Но, когда он пытается рассказать товарищам-флатландцам о чудесах, увиденных в мире трех измерений, Высшие Жрецы признают его одержимым бунтарем, болтающим всякую чепуху. Мистер Квадрат представляет угрозу для Высших Жрецов, так как смеет бросить вызов их авторитету и священной вере в то, что существовать могут лишь два измерения.
Роман заканчивается на пессимистической ноте. Несмотря на всю убежденность мистера Квадрата, что он действительно побывал в трехмерном мире, Пространстве, его отправляют в тюрьму, где ему суждено провести остаток своих дней в одиночном заключении.

http://www.shapovalo.../publ/7-1-0-248

#105 Якобы agon_*

Якобы agon_*
  • Гости

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 04:37

Я написала, что параллельный мир не может существовать, а следовало бы выразиться иначе: если "параллельные пространства", которые мы, якобы, не воспринимаем непосредственно,   обьективно существуют, то должны проявляться опосредовано, в свойствах окружающкй нас материи. А без этого, все эти "плоские" и умозрительные построения лишены смысла. Скорее "от лукавого".

Сообщение отредактировал agon: 01 Декабрь 2016 - 04:41

#106 Якобы Новенький_*

Якобы Новенький_*
  • Гости

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 20:27

Не паралельные пространства а дыры в другие миры нашей вселенной ну там на марс или куда то в другую галактику.

#107 Якобы Дарья Еланина_*

Якобы Дарья Еланина_*
  • Гости

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 04:45

К вопросу о подпространствах и прочих параллельных и перпендикулярных мирах:

Цитата

29 ноября, 13-18, Рамблер/Новости
Ученые признали возможность путешествий во времени

Ученые из университета Гриффита в Австралии заявили, что уже в ближайшем будущем машина времени, на которой можно осуществлять путешествия во времени и в пространстве, станет реальностью, сообщает New York Post.
Специалисты по изучению параллельных миров уверены, что есть бесконечное количество параллельных вселенных, которые находятся в разных временных циклах. По данным ученых, любое событие, совершенное в одном из миров, отразится и на всех других вселенных.
Для того чтобы обнаружить параллельные миры, нужно определить точки пересечения вселенных. Сейчас ученые работают над подтверждением своей теории с помощью квантовой механики.
Как только удастся найти точки пересечения разных Вселенных, то удастся и понять, как происходит движение по временному измерению.
Тогда, по заявлению ученых, изобретение машины времени станет возможным.
В тексте - ссылка на New York Post. Текст по этой ссылке:

Цитата

Researchers claim time travel is possible
By George Harrison, The Sun November 27, 2016

There are multiple timelines playing out in parallel universes, according to a team of researchers.

The sensational claim was made by a team of physicists, who believe that the parallel universes can all affect one another.
Professor Howard Wiseman and Dr. Michael Hall, from Griffith University’s Center for Quantum Dynamics, claim that the idea of parallel universes is more than just science fiction.
Fellow researcher Dr. Dirk-Andre Deckert, from the University of California, helped further the researchers’ theory, which goes against almost all conventional understanding of space and time.
If there really are multiple, interacting universes, then it would be possible for time travelers to visit Earth, and every imaginable scenario would be played out in a parallel universe at some point.
The team’s “Many Interacting Worlds Theory” provides a whole new perspective on the ideas underpinning quantum theory, a notoriously complex strand of physics.

Wiseman said: “The idea of parallel universes in quantum mechanics has been around since 1957.
“In the well-known ‘Many Worlds Interpretation,’ each universe branches into a bunch of new universes every time a quantum measurement is made.
“All possibilities are therefore realized — in some universes the dinosaur-killing asteroid missed Earth. In others, Australia was colonized by the Portuguese.
“But critics question the reality of these other universes, since they do not influence our universe at all.
“On this score, our ‘Many Interacting Worlds’ approach is completely different, as its name implies.”
According to the theory, our universe is just one of many enormous worlds, with some identical to our reality and others completely different.
The Express reports that the worlds are all real, and all on the same timeline, but interact when they essentially bump into each other.
Hall believes that the group’s sensational theory fits with current scientific understanding, offering a new perspective rather than rewriting the physics rule book completely.
He said: “The beauty of our approach is that if there is just one world, our theory reduces to Newtonian mechanics, while if there is a gigantic number of worlds, it reproduces quantum mechanics.
“In between it predicts something new that is neither Newton’s theory nor quantum theory.
“We also believe that, in providing a new mental picture of quantum effects, it will be useful in planning experiments to test and exploit quantum phenomena.”
Last month, a different team of researchers made the sensational claim that humans have souls that can live on after death.

Имеется также ссылка на The Sun, где ниже следуют несколько десятков комментариев.

Agon, не затруднит ли Вас перевести этот небольшой текст и наиболее содержательные комментарии к сообщению в The Sun с не всем понятного английского языка на всем понятный русский?

#108 Якобы agon_*

Якобы agon_*
  • Гости

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 11:18

Просмотр сообщенияДарья Еланина (02 Декабрь 2016 - 04:45) писал:

К вопросу о подпространствах и прочих параллельных и перпендикулярных мирах:

В тексте - ссылка на New York Post. Текст по этой ссылке:

Имеется также ссылка на The Sun, где ниже следуют несколько десятков комментариев.

Agon, не затруднит ли Вас перевести этот небольшой текст и наиболее содержательные комментарии к сообщению в The Sun с не всем понятного английского языка на всем понятный русский?
Меня затруднит переводить бессмыслицу типа: если существует один мир, то его физика редуцируется до ньютоновской, а если множественные миры имеют место быть, то - до квантовой. Это как? Не проще ли предположить существование одного многомерного пространства?
И далее чушь собачья: параллельные миры, и их взаимодействие. Параллельные миры не могут априори взаимодействовать, как в эвклидовой геометрии - пересекаться параллельные прямые. А если они взаимодействуют,  то речь может идти исключительео об одном, но гораздо более сложном пространстве, модель которого не может построить наш "плоский" трехмернооперирующий мозг.
В общем, как начали за здравие, про английских (вернее австралийских) ученых, так и кончили за упокой (бессмертными душами в потустороннем параллельном пространстве).
Впрочем, если кого-то и впрямь интересуют эти глупости, извлеку компьюткр и переведу подробно.

#109 Якобы Дарья Еланина_*

Якобы Дарья Еланина_*
  • Гости

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 18:37

Цитата

извлеку компьюткр и переведу подробно
Спасибо! :smile58:

#110 Якобы nvk_*

Якобы nvk_*
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 00:00

Просмотр сообщенияagon (01 Декабрь 2016 - 04:37) писал:

Я написала, что параллельный мир не может существовать, а следовало бы выразиться иначе: если "параллельные пространства", которые мы, якобы, не воспринимаем непосредственно,   обьективно существуют, то должны проявляться опосредовано, в свойствах окружающкй нас материи. А без этого, все эти "плоские" и умозрительные построения лишены смысла. Скорее "от лукавого".
Эллочка, ну смотри ( grvakht меня точно должен понять) - рисуем куб в изометрии. В каждую сторону от каждой линии продолжаем отрезки - дельта х, y, z. И всё.... )))  А ДАЛЬШЕ СРАВНИВАЕМ ОБЪЁМЫ!!!
Смотри, объём равен х*у*z - это наше пространство. А остальные : дельтаХ*У*Z или любой другой комбинации - это параллельный мир. А там где буквы совпадают - ))) это один и тот же мир. Всего их получается 27, а миров 8 (включая наш).
Вот нечто похожее и говорил Максвелл Герцу (помоему) - "звезда Давида, продожить, тройки и девятки, всего 27...."
))))

Вот почему и Будда говорил, что "есть ещё 7 миров".
(кроме нашего).

#111 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 10:52

Цитата

исуем куб в изометрии. В каждую сторону от каждой линии продолжаем отрезки - дельта х, y, z. И всё.... )))  А ДАЛЬШЕ СРАВНИВАЕМ ОБЪЁМЫ!!!
Куб какого размера рисуем? Бесконечного? :0118:  Отрезки куда продолжаем и где? В то же и в том же пространстве, часть которого мы исскуственно ограничиваем кубом заданного (кем? по какому критерию?) размера? То есть мы берем рельсы -шпалы, строим путь скажем длиной 20 метров и ставим вагончик. Сие Ваш куб. Потом удлиняем путь еще на 20 метров, ставим еще один вагончик и опля! Он уже в параллельном мире ?! :rofl: Ну, а если с другой стороны путь продлить - еще одно параллельное пространство нарисуется?
Чепуха все это!

#112 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 17:50

Просмотр сообщенияagon (02 Декабрь 2016 - 11:18) писал:

Параллельные миры не могут априори взаимодействовать, как в эвклидовой геометрии - пересекаться параллельные прямые. А если они взаимодействуют,  то речь может идти исключительео об одном, но гораздо более сложном пространстве, модель которого не может построить наш "плоский" трехмернооперирующий мозг.
Да, моему "плоскому" мозгу с этим трудно справиться, но вот как-то...на уровне фантазии, быть может...
Ведь термин "параллельные" применительно к мирам - это не геометрия, а, как мне представляется, своего рода сосуществование, качественное. И должны быть некие точки или моменты, или даже точки-моменты взаимодействия, когда взаимодействие происходит самопроизвольно, естественным путём. Вроде как встретились, поздоровались и снова разошлись - до следующей встречи.

И тогда пространство - это тоже качественное понятие, совокупность качеств.

Тогда возникает вопрос о том, что такое "раньше", "позже", "одновременно"... И вообще вылезает проблема актуальности/виртуальности... и возможности произвольного перехода - превращения виртуального в актуальное и наоборот.

Ох!..

Эл, вот ты и я - мы существуем в параллельных мирах, но пересекаемся и взаимодействуем: самопроизвольно - на форуме, произвольно - в личной переписке  (пользуясь своего рода подпространством) :) Причём во втором случае никто не ощущает нашего взаимодействия и не подозревает о его существовании - кроме того, кому подконтрольна вся сеть и кто, быть может, снизойдёт до прицельного внимания к двум малым сим :)

#113 Якобы Mikhail Gershtein_*

• Гости

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 19:39

Если кого-то беспокоит внимание хозяев Сети, берем интересную книгу и пользуемся описанными рецептами:
http://rgho.st/8bwl6WYB5

#114 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 20:06

Миша, спасибо. Уточняю: меня оно не беспокоит ни разу :0136:
Да и речь здесь немного :) не о том, да?

#115 Якобы Rocit_*

Якобы Rocit_*
  • Гости

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 02:49

Нужно определиться, что каждый понимает под параллельным миром/измерением. Гипотез и версий много. Применительно к уфологии известна версия того же Валле.
Последние эксперименты в квантовой механике вообще ставят под сомнение "реальность" нашего мира, ибо микромир/микрообъектов - не существует! То есть тех самых якобы твердых "кирпичиков" материи.
Есть замечательный научный труд по последним экспериментам в этой сфере - "Квантовой вызов. Современные исследования оснований квантовой механики". Желающие могут без труда найти в Сети. Грубые материалисты/реалисты обязательно испытают шок...
Компендиум тут, например: http://iphras.ru/upl...o_fnit_20_1.pdf

Сообщение отредактировал Rocit: 04 Декабрь 2016 - 03:01

#116 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 21:55

Спасибо, стянула. Хотя изгибы философской мысли и философская терминология вкупе с терминами квантовой механики для меня жуть несусветная :i59:

#117 Якобы agon_*

Якобы agon_*
  • Гости

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 19:53

Просмотр сообщенияRocit (04 Декабрь 2016 - 02:49) писал:

Последние эксперименты в квантовой механике вообще ставят под сомнение "реальность" нашего мира, ибо микромир/микрообъектов - не существует! То есть тех самых якобы твердых "кирпичиков" материи.
Есть замечательный научный труд по последним экспериментам в этой сфере - "Квантовой вызов. Современные исследования оснований квантовой механики". Желающие могут без труда найти в Сети.
Вспомнилось возмущение нашего преподавателя физ-химии по поводу фразы в учебнике о том, что, дескать материя и энергия разные философские категории. Он утверждал, что материю можно полностью превратить в энергию. И наоборот!
За ссылку спасибо. Но я должна заметить, что недоумение по поводу якобы отсутствия твердых корпускул является исключительно проблемой воображения. И так понятно, что "элементарные частицы", включая фотоны, являются сгустками энергии, флуктуациями пространства (вакуума, эфира), которое никакой пустотой не является, а способно спонтанно рождать, например, противоположно-заряженные "частицы", которые тут же аннигилируют. Как, скажите на милость, свет, мог бы перемещаться в пустоте? Конечно, пришлось придумать, в угоду отрицателям "эфира" несуществующие корпускулы-фотоны. Мне кажется, что свет  - волна и только волна.
Кстати, лимит в виде конечной скорости света в вакууме, существует не благодаря каким-то глобальным законам мироздания, а определяется свойствами среды - вакуума. Для понимания этого явления можно представить себе водную поверхность, по которой бежит волна. Если источник волн колебать с увеличивающейся скоростью, наступит момент, когда волна образовываться не будет из-за сил поверхностного натяжения жидкости. Так и свет в вакууме не будет распоостраняться с большей скоростью, поскольку внутренняя структура вакуума (ткани мироздания) не позволяет осуществлять его внутренние перестройки.
С другой стороны, представление внешнего мира в виде океана волн тоже приводит к спекуляциям. Дескать, поскольку волны, идущие с разных направлений, могут пересекаться, не оказывая влияния друг на друга. И -вуаля! На этом основании можно, якобы, представить два мира, существующие независимо друг от друга в одном и том же пространстве. Чушь! Представьте себе точку в месте пересечения этих волн. И она будет колебаться в соответствии с фазой и одной, и другой наложенной волны. Так что эти построения о двух невзаимодействующих мирах является такой же вредоносной спекуляцией, как и принципы ОТО.
Все ИМХО.
Насчет высокоумной статьи, перевод которой требуется, так заняться им у меня получится нескоро (из-за занятости и личных проблем). Я шлепаю посты на телефоне, до компа руки не доходят. Тем более, что спекуляции и вариации по теме просто не вызывают интереса.

Валик, можно представить себе и куб, и пирамиду. Я лично, могу представить многомерное пространство в виде множества радиально-расходящихся осей...  Можно представить себе параллельный мир в виде зеркального виртуального отражения. Или комплексных координат. Да мало ли еще как. другое дело, имеют ли наши умозрительные построения какое-то отношение к реальности..

Сообщение отредактировал agon: 05 Декабрь 2016 - 20:03

#118 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
  • Гости

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 20:25

Цитата

Да мало ли еще как. другое дело, имеют ли наши умозрительные построения какое-то отношение к реальности..
:smile58:

#119 Якобы Rocit_*

Якобы Rocit_*
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 01:44

Просмотр сообщенияagon (05 Декабрь 2016 - 19:53) писал:

...недоумение по поводу якобы отсутствия твердых корпускул является исключительно проблемой воображения...
Мы не воспринимаем ничего, что находится за гранью наших пяти органов чувств. По мне измерения и есть там - в поле, которое мы не можем воспринимать нашими органами чувств. К экспериментам в квантовой механике нужно добавить исследования нейрофизиологов:
"Из этого открытия следует вывод, что, измеряя активность вашего мозга, я могу узнать, что у вас возникнет желание поднять палец раньше, чем об этом узнаете вы сами. Этот результат вызвал такой интерес за пределами сообщества психологов потому, что он, казалось бы, показывал, что даже наши простейшие сознательные действия на самом деле предопределены. Мы думаем, что делаем выбор, в то время как на деле наш мозг этот выбор уже сделал. Следовательно, ощущение, что в этот момент мы делаем выбор, не более чем иллюзия. А если ощущение, что мы способны делать выбор, есть иллюзия, то такая же иллюзия — наше ощущение, что мы обладаем свободой воли.
Но действительно ли этот результат говорит о том, что у нас нет свободы воли? Одна из проблем состоит в том, что выбор, который здесь делается, касается крайне тривиальных действий. Неважно, что выберет испытуемый. В первоначальном эксперименте Либета нужно было просто решить поднять один палец. В некоторых других экспериментах испытуемым предоставляли больше свободы и просили выбрать, поднять им палец на правой руке или на левой. Но эти действия были намеренно выбраны за то, что они тривиальны. Для совершения таких действий мы можем смотреть на процесс выбора без участия социального давления или моральных ценностей. Тривиальность действия не изменяет того факта, что участник эксперимента должен сам для себя решить, когда именно ему поднять палец. Так что открытие Либета остается в силе. В тот момент, когда мы думаем, что делаем выбор в пользу совершения действия, наш мозг уже сделал этот выбор. Но это не означает, что этот выбор не был сделан свободно. Это просто означает, что мы не осознаём, что делаем выбор в этот, более ранний момент времени. Как мы убедимся, прочитав шестую главу, наше восприятие времени совершения тех или иных действий не имеет жесткой привязки к тому, что происходит в материальном мире.
Такой неосознанный выбор очень похож на неосознанные умозаключения Гельмгольца. Мы не воспринимаем объект, находящийся у нас перед глазами, до тех пор, пока мозг не сделает неосознанного умозаключения о том, что этот объект может собой представлять. Мы не осознаём, что собираемся совершить то или иное действие, пока мозг не произведет неосознанный выбор, какое действие нам совершить. Но это действие определяется выбором, который мы сделали ранее, свободно и преднамеренно. Мы согласились участвовать в этом эксперименте. Может быть, мы и не знаем точно, какое конкретно действие мы совершим в тот или иной момент. Но мы уже выбрали тот небольшой набор действий, из числа которых это конкретное действие будет выбрано"
(Фрит Крис, «Мозг и душа»: http://elementy.ru/b...36/Mozg_i_dusha).

Вот такое подпространство...

#120 Якобы agon_*

Якобы agon_*
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 21:13

Никакого подпространства и никакой мистики. В принятии решения участвует не один центр ЦНС. И в осознании - тоже.
Еще оперируют такими понятиями, как сознание и подсознание. К гипотетическому подпространству последнее не имеет никакого отношения.

Сообщение отредактировал agon: 08 Декабрь 2016 - 21:15

#121 Якобы Rocit_*

Якобы Rocit_*
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 23:36

Элла, это была шутка. Строчка о подпространстве.
Я всего лишь хотел сказать, что объекты мы не видим прямо, мозг их реконструирует. Воображение феноменального мира мозг получает посредством сетчатки глаза через зрительный нерв, по миллионам волокам бегут пучки энергии (электрические импульсы). Существа, стоящие выше нас эволюционно - "инопланетяне" или ваши из Анатомии - должны уметь влиять на такую реконструкцию. А значит, могут представать перед людьми в любом внешнем виде и образе. Хотя, судя по всему, они пользуются картинками в нашем личном или коллективом бессознательном. Это предположение-допущение.

Сообщение отредактировал Rocit: 08 Декабрь 2016 - 23:38

#122 Якобы nvk_*

Якобы nvk_*
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 23:57

Просмотр сообщенияagon (05 Декабрь 2016 - 19:53) писал:

Валик, можно представить себе и куб, и пирамиду. Я лично, могу представить многомерное пространство в виде множества радиально-расходящихся осей...  Можно представить себе параллельный мир в виде зеркального виртуального отражения. Или комплексных координат. Да мало ли еще как. другое дело, имеют ли наши умозрительные построения какое-то отношение к реальности..
Эллочка, Таня, та нет, тут рулит прикладная математика, вот смотрите:
задача: есть озеро размерами а на в. Т.е. прощадь А равна Ао=ао*во. о - это начальные условия.
теперь пошли дожди и озеро разливается, надо узнать скорость изменения площади озера за время т.
Решаем:
пусть озеро разливается не некоторую величину дельта. Тогда:
Ао + дельтаА = (ао + дельта а)* ( во + дельта в);
дельта А = ао*во+ ао*дельта в + дельта а* во + дельта а * дельта в - ао*во ;
дельта А = ао*дельта в + дельта а* во + дельта а * дельта в ;

всё это происходит за изменение времени т, поэтому:
дА/дт = ао*дельта в/дт + дельта а* во/дт + дельта а * дельта в/дт ;
Вот это средняя скорость разлива озера.
А мгновенная будет:
dA/dt = ао*dв/dt + дельта а* во/dt;  т.к. числитель последнего слагаемого -  дельта а * дельта в/дт - стремится к нулю
быстрее, чем знаменатель дт.
Т.е. (A)'= ao*b' + bo*a' ; - вот это и есть мгновенная скорость за время Т.

Теперь берём куб со сторонами (X, Y, Z), и во все стороны строим дельтаХ, дельтаУ, дельтаZ - от главного куба получаем
дополнительные параллелепипеды с некоторыми сторонами дельтаХ, дельтаУ, дельтаZ.
Перемножаем полученные объёмы по построению. Вы увидите, что есть одинаковые множители у разных построенных
кубов. Вот это и есть то же самое пространство. Всего пространств будет 27, а одинаковых 8.
По факту - это все восемь (включая наше) пространств в одном!!! Но что их разделяет - частота (вибрации).
Теперь как туда попасть?
время Т = 1/F.
N/t/ необходима другая внутренняя частота объекта.
И вуаля...
:)
Поэтому в одной точке может быть до восьми объектов, но они не видят друг друга, т.к. разная собственная частота.

Вот это и есть таинство знака тамплиеров - у них не крест, а тессеракт.

#123 Якобы agon_*

Якобы agon_*
  • Гости

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 08:40

Все. Ухожу. Мои мозги завернулись.

Сообщение отредактировал agon: 10 Декабрь 2016 - 08:42

#124 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
  • Гости

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 08:50

О нет! Не беспокойтесь! С Вашими мозгами все в порядке. Просто у Вас другая частота вибраций..

Цитата

По факту - это все восемь (включая наше) пространств в одном!!! Но что их разделяет - частота (вибрации).
Теперь как туда попасть?
время Т = 1/F.
N/t/ необходима другая внутренняя частота объекта.

И вуаля...
Это, знаете ли, такое понятие.. Частота Вибраций..
О которой не только Вы, но вообще никто не знает. Даже те, кто использует этот термин. :0118:
Как бы научно, но как-бы совсем в ненаучном плане. Этакая смесь эзотерики с физикой. Не объяснимо, но вполне удобно (для некоторых). Чуть что - "а тут просто частота вибраций другая". И все дела. :smile64:

#125 Якобы nvk_*

Якобы nvk_*
  • Гости

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 20:49

Просмотр сообщенияagon (10 Декабрь 2016 - 08:40) писал:

Все. Ухожу. Мои мозги завернулись.

Развёртка_подпространсв.png

Вот примерно так.

#126 Якобы agon_*

Якобы agon_*
  • Гости

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 00:19

Ладно. Я приду домой, распечатаю твою картинку и попробую сообразить хоть что-то. До сих пор с примером дополнительных "пространств" на практике встречалась только в химии, при попытках достроить МЫСЛЕННО электронные орбитали в ряду лантаноидов, например. Когда при увеличении ат. Массы появляется дополнительная как бы дырка в пространстве для очередного электрона. Подумаю, как это соотносится с твоим квадратом и паралеллепипедами ;-)
Когда-то здешний доктор физ-мат мне обьяснял на пальцах почему измерений не может быть больше трех. Я тоже ничего не поняла. Видимо, мои мозги, с его частотой тоже не совпали.
Я, правда, не очень доверяю физикам. Почему, например, никто не может толком обьяснить, что такое первый закон Ньютона и откуда берется сила инерции? Из доп.пространства?  Может, и в самом деле, на каком-то нано-нано-уровне вакуумные нанонано-частицы находятся во вращении, а при разгоне тела, скорости этого вращения меняются. А при обратном торможении, момент скорости этого вращения препятстует остановке тела, проявляясь в силе инерции?Возможно, если тела движутся равномерно прямолинейно относительно друг друга их системы координат находятся в разных пространствах (вакуумах) или на разной "частоте"? А когда происходит их взаимодействие (при лобешнике, например) они , получается, оказываются в одном? Дурдом, однако.

Сообщение отредактировал agon: 11 Декабрь 2016 - 00:37

#127 Якобы nvk_*

Якобы nvk_*
  • Гости

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 04:56

Просмотр сообщенияagon (11 Декабрь 2016 - 00:19) писал:

Ладно. Я приду домой, распечатаю твою картинку и попробую сообразить хоть что-то. До сих пор с примером дополнительных "пространств" на практике встречалась только в химии, при попытках достроить МЫСЛЕННО электронные орбитали в ряду лантаноидов, например. Когда при увеличении ат. Массы появляется дополнительная как бы дырка в пространстве для очередного электрона.
Если это про лантаноидное сжатие (уменьшение радиуса атома, при увеличении атомной массы), то ... кто его знает :) .
Но можно подумать - возможно, что увеличивается плотность глюонного облака (материализованные силы), а это облако и есть основной вес любого элемента (около 98% веса), которое сильнее притягивает электроны на орбите, оставляя валентную орбиту (типа дырки) свободной.
Тогда может и изменяется собственная частота элемента, и... откуда появляется электрон - даже не догадываюсь. )))
Новый лантаноид тогда должен быть более инерционный, и возможно меньше вступать в реакцию (чем раньше).
Кстати, силы инерции (как и 1й з.Ньютона) - это из-за того же глюонного облака (кварка то всё равно всегда три)...
Причём, если электроны переходят всё же на внутренние орбиты, то должно бы образовываться некое свечение - не знаю так ли это.
А что там ещё ... А я знаю?! :)

#128 Якобы nvk_*

Якобы nvk_*
  • Гости

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 05:18

Просмотр сообщенияagon (11 Декабрь 2016 - 00:19) писал:

До сих пор с примером дополнительных "пространств" на практике встречалась только в химии...
А до сих пор, в общем доступе, никто не встречался.
Было, правда у Максвелла (в письме кому-то, не помню) - «Кубические поверхности! Тройки и девятки, вокруг него
соберите ваши 27 линий – печать Соломона в трёх измерениях...», но на этом, собственно и всё. Более ничего не встречал.
Я на эту запись случайно наткнулся где-то через год после того, как построил это наглядно (ну хоть так ))) ).

#129 Якобы agon_*

Якобы agon_*
  • Гости

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 06:33

Ты не помнишь, когда-то на Уфологе шла речь об одной книге о структуре вакуума. Там еще МакДак что-то пытался возражать. А речь шла именно об этих лептонных полях. И написана она была профи, физиком со степенью. Надо бы поискать. Где-то в 2008 г.
А еще был такой человек, NASA-UFO, он же Тритан... Позабыла я многое, но могу поискать.
Ага, вот. В моем идиотском понимании-изложении

http://offtop.ru/ene...16_608582__.php

Не помню, посылала ли тебе его материал. По-моему, вы пишете об одних и тех же вещах...

Сообщение отредактировал agon: 11 Декабрь 2016 - 06:45

#130 Якобы nvk_*

Якобы nvk_*
  • Гости

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 10:48

И NASA-UFO,  и МакДака, конечно, я помню.
Статью не присылала. Вроде интересно.
Спасибо.
Почитаю.

#131 Якобы nvk_*

Якобы nvk_*
  • Гости

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 21:55

Просмотр сообщенияagon (11 Декабрь 2016 - 06:33) писал:

Ты не помнишь, \речь шла именно об этих лептонных полях. И написана она была профи, физиком со степенью. Надо бы поискать. Где-то в 2008 г.
А еще был такой человек, NASA-UFO, он же Тритан... Позабыла я многое, но могу поискать.
Ага, вот. В моем понимании-изложении

http://offtop.ru/ene...16_608582__.php
Прочитал я эту выборку, и возможно ничего бы не понял, если бы не совпали некоторые числа.
Понимаешь, он там говорит о полях G44, G80, G200... где G - это возможно gravity, gradus, gain, gate, и т.п., а числа
это угол в градусах. (похоже).
Так вот, помнишь то "изобретение" - формулу arccos(alpha) - я тогда пошёл чуть дальше ))) , я нашёл точки через осьХ
, и две из них почти совпадают, там около - 42 ; 81 и 20. (про G20 у него ничего нет! )) ).
А G200 - это в 4м координатном угле. Короче, там не треугольники, а конусы!!!
Движение происходит по конусообразным поверхностям.
Как это всё применить ? - у меня пока самые поверхностные ))) представления. Но теперь, надеюсь, найду. (или опровергну сам себя ))) ).

#132 Якобы nvk_*

Якобы nvk_*
  • Гости

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 21:58

G200 - это в 3м координатном угле. ))

#133 Якобы nvk_*

Якобы nvk_*
  • Гости

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 22:10

К тому же у меня была довольно тесная переписка и разговоры с одним из соавторов Шкапова - они установили мгновенную
связь на расстоянии около 7000 км (из Сиднея в Пермь - наш эмигрант Замша.).
И возможно, в этом сборнике с форума есть неточность - мгновенные сообщения происходят не через L1 и G44, а через
известные науке магнитное и электрическое поля - возможно там образуется ещё что-то, неустановленное, может это и G44...

#134 Якобы agon_*

Якобы agon_*
  • Гости

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 00:46

Если интересуют какие-то материалы Тритана (NASA-UFO), так он на том же ресурсе "учил" народ, как рисовать матрицу на стекле. А также создал особый сайт(причем, под припрытием: открываешь - там какая-то дурацкая игра. Потом находишь определенную кнопку, жмешь туда и попадаешь в его форум). Возможно, он до сих пор существует... если не прикрыли.
Вот такая конспирация.:-))

Сообщение отредактировал agon: 12 Декабрь 2016 - 01:03

#135 Якобы agon_*

Якобы agon_*
  • Гости

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 01:06

Просмотр сообщенияnvk (11 Декабрь 2016 - 21:55) писал:

Прочитал я эту выборку, и возможно ничего бы не понял, если бы не совпали некоторые числа.
Понимаешь, он там говорит о полях G44, G80, G200... где G - это возможно gravity, gradus, gain, gate, и т.п., а числа
это угол в градусах. (похоже).
Так вот, помнишь то "изобретение" - формулу arccos(alpha) - я тогда пошёл чуть дальше ))) , я нашёл точки через осьХ
, и две из них почти совпадают, там около - 42 ; 81 и 20. (про G20 у него ничего нет! )) )
Я еще тогда пыталась разбираться, находила вроде, подобную терминологию у физиков. Но по сути так ничего и не поняла.

#136 Якобы nvk_*

Якобы nvk_*
  • Гости

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 01:21

Элла, больше по транс коммуникации я сказать не могу.
Дальше нельзя. Не человеки, а перечеловеки. )))
Замша на связь не выходит после издания брошюры по транскоммуникации.
(это и на подлодках будет работать и где хочешь. там, правда, ещё сыровато, но кое-что есть).
Там какая-то физика, которая и не физика вовсе в нашем понимании.

#137 Якобы Brodyaga_*

Якобы Brodyaga_*
  • Гости

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 01:39

Все равно не понимаю... пространство что - ковер чтобы под него ползать?
и как все любят нарисовать графическую картинку без физического смысла и делать вид что это ответ на научный вопрос. Сколько их рисовали уже - никаких ответов. Н ИКАКИХ.