Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!
- - - - -

Первая научно-практическая конференция «Непознанное. Традиции и современность». Москва, 15 октября 2011 г.

конференция непознанное нтс 2011 научный подход

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Станислав

Станислав

ура! я всё же не уфолог...

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 09 Июль 2011 - 12:39

Ассоциация «Экология Непознанного»
Российское общество по изучению проблем Атлантиды
Научно-исследовательское общество «Северный ветер»
Экспедиционно-поисковое объединение «Сталкер»
Московский музей Серебряного века (дом В.Я. Брюсова)

приглашают всех желающих принять участие в работе
Первой научно-практической конференции
«Непознанное. Традиции и современность»

Конференция пройдёт 15 октября 2011 года в помещении музея Серебряного века (Москва, пр-т Мира, д. 30). Начало в 10 часов.

Основные направления работы конференции:

– пути формирования непредвзятого научного подхода к загадкам истории, традиционной культуре, изучению АЯ;
– обсуждение и согласование научно-методических вопросов их изучения;
– культурологический и философский аспекты изучения мифологии, исторических артефактов и загадок;
– методические вопросы аномалистики;
– проблема так называемого «научного фричества» в современных традиционализме и аномалистике, выработка путей противодействия извращению науки.

Основные формы работы конференции: выступления и дискуссии.

Участие в конференции в качестве докладчиков или слушателей предусматривает внесение оргвзноса в сумме 220 руб. Оргвзнос вносится в оргкомитет конференции при регистрации участников. Собранные средства будут направлены на покрытие расходов по изданию сборника материалов конференции, который должен быть выпущен ко дню проведения конференции, и на оплату входа в музей.

Каждый из участников и гостей конференции при регистрации получит программу конференции и один экземпляр сборника. Дополнительные экземпляры также будут доступны на льготных условиях.
Срок представления докладов – до 1 сентября 2011 года.

Оргкомитет оставляет за собою право отклонить доклады, поступившие позднее указанного срока или не соответствующие заявленной тематике конференции.

Требования к оформлению докладов
1. Доклады принимаются только по электронной почте на адрес:
nio-sv_собака_ya.ru discuss_ собака_aeninform.org
2. Доклады следует присылать как вложенные файлы. Если в электронном письме посылается несколько докладов, то письмо должно содержать такое же количество вложенных файлов.
3. Тексты докладов должны быть набраны шрифтом arial, кегль 12, интервал 1,5 и представлены в формате Word.
4. В имени файла использовать кириллицу и записать фамилия и имя автора, название доклада. Пример: Иванов Иван. Мифология и НЛО.
5. Объём тезисов не должен превышать 15 000 символов, включая пробелы. Для докладов в соавторстве – 25–30 000 символов.
6. Тексты докладов должны быть тщательно отредактированы, не должны содержать грамматических и орфографических ошибок, а также неоправданных повторов фрагментов текста. Доклады будут публиковаться в авторской редакции и под ответственность автора.
7. В конце доклада следует привести краткие сведения об авторе.
8. Требования к иллюстрациям: чёрно-белые форматы с расширением *.tif, *.jpg, разрешение не менее 300 точек. Иллюстрации должны быть пронумерованы, при необходимости снабжены подрисуночными подписями. Если наряду с иллюстрациями присутствуют таблицы, последние нумеруются отдельным порядком. В тексте необходимо сделать ссылки (Рис... Табл...).
9. Обязателен список использованных источников и литературы.

Ориентировочный регламент выступлений – 15 минут плюс ответы на вопросы.
Оргкомитет коллективным решением может предложить докладчику развернуть его выступление и представить его в качестве пленарного.

Приглашаем к участию в качестве докладчиков и слушателей всех заинтересованных людей.

От меня: поступило уже шесть заявок к настоящему моменту
Делай, что должен... (Марк Аврелий)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

пока ещё главный редактор «Аномалии»
Спасибо, что прочитали мой пост :)

#2 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 19:12

Приём докладов закончен.
В ближайшее время мы представим рабочую или, возможно, окончательную программу конференции 15 октября.
Начата работа над сборником.

Кажется, будет любопытно...
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

#3 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 20:27

Программа конференции 15 октября

1. М.Б. Шапошников, директор Музея серебряного века. Открытие конференции
2. А.Е. Семёнов, президент Ассоциации «Экология Непознанного». Вступительное слово.

Секция 1
3. Д.А. Гаврилов, НИО «Северный ветер», PFI, Ю.Ю. Першин, к. филос.н., Омский государственный университет. Основы концепции единых Мировых Сил.
4. О.В. Розова, историк, этнограф, преподаватель народной культуры, НИО «Северный ветер». Таинства женских инициаций: девочка-семилетка.
5. О.В. Кравченко, НИО «Северный ветер». К традиционному представлению о сне.
6. Д.А. Гаврилов, НИО «Северный ветер», PFI. Образ «старой доброй Англии» как наследие Традиции.
7. А.С. Клемешов, к.и.н., НИО «Северный ветер», МГОУ. «Это ведьма виновата», или Несколько язвительных замечаний о ведовстве и инквизиции.

Секция 2
8. А.Б. Петухов, ЭПО «Сталкер». Гипотеза о предназначении пирамид.
9. С.А. Павлов, НИО «Северный ветер», РОИПА. Древние мировые катастрофы.
10. Г.П. Якутовский, психолог, руководитель клуба «Купала». Феномены «теофании» и «иерофании». К вопросу о различиях, проявлениях и понимании «нормального» и «аномального».
11. С.Э. Ермаков, АЭН, НИО «Северный ветер». Об одном бродячем фольклорном сюжете и его вероятных истоках и «материальных» проявлениях.
12. О.В. Розова, историк, этнограф, преподаватель народной культуры, НИО «Северный ветер». О некоторых аспектах сакрального статуса сторон горизонта по традиционным представлениям.

Секция 3
13. А.В. Алексеев, с.н.с., Звенигородский историко-архитектурный и художественный музей, ИА РАН. Сокровища Русского Севера в собрании Звенигородского историко-архитектурного и художественного музея: краткий обзор коллекции
14. О.О. Столяров, к. филол. н. (РОИПА). Армения – прародина гигантов?
15. В.А. Воронкин, с.н.с., Звенигородский историко-архитектурный и художественный музей, НИО «Северный ветер», руководитель ОИПО «Вольная дружина ”Яровит”». «Золотое кольцо» западной Балтики.

Сообщение отредактировал Станислав: 29 Сентябрь 2011 - 16:43

#4 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 13:00

Запущен в производство сборник материалов конференции...

Первая международная научно-практическая конференция «Непознанное. Традиции и современность»: сборник трудов // под общ. ред. С.Э. Ермакова; сост. Д.А. Гаврилов, С.Э. Ермаков. – М.: Социально-политическая мысль, НИО «Северный ветер», Ассоциация «Экология Непознанного», 2011. – 120 с., ил.

ISBN 978-5-91579-061-1

В издании также имеется восьмиполосная цветная вкладка. Тираж 150 экземпляров - раритет.
Сборник будет доступен непосредственно на конференции и через редакцию "Аномалии"

Изображение

Содержание

От организационного комитета
Программа конференции
А.В. Алексеев. Сокровища Русского Севера в собрании Звенигородского историко-архитектурного и художественного музея
И.С. Бутов. Архивные материалы о массовых галлюцинациях в Незвище в 1872 году
В.А. Воронкин. «Золотое кольцо» западной Балтики
Д.А. Гаврилов, Ю.Ю. Першин. Основы концепции единых мировых сил в языческой теологии
Д.А. Гаврилов. Образ «старой доброй Англии» как наследие традиционной культуры
С.Э. Ермаков. Об одном бродячем фольклорном сюжете и его вероятных истоках и «материальных» проявлениях
А.С. Клемешов. «Это ведьма виновата», или Несколько язвительных замечаний о ведовстве и инквизиции
О.В. Кравченко. К традиционному представлению о сне
С.А. Павлов. Древние мировые катастрофы
А.Б. Петухов. Гипотеза о пирамидах как планетарной системе сейсмической безопасности
О.В. Розова. Таинства женских инициаций: девочка-семилетка
О.В. Розова. О некоторых аспектах сакрального статуса сторон горизонта по традиционным представлениям
О.О. Столяров. Армения – прародина гигантов?..
Г.П. Якутовский. Феномены «теофании» и «иерофании». К вопросу о различиях, проявлениях и понимании явлений

Что важно, к настоящему моменту сборник несколько отличается от предполагаемой программы самой конференции, на которой возможны незаявленные выступления (если доедет коллега из Ростока) и т.п.

#5 Дмитрий Гаврилов

Дмитрий Гаврилов

Мастер клавиатуры

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 13:03

Просмотр сообщенияСтанислав (05 Октябрь 2011 - 13:00) писал:

на которой возможны незаявленные выступления (если доедет коллега из Ростока) и т.п.

Коллега из Германии обещается сделать доклад по лингвофричеству.
Координатор НИО «Северный ветер», руководитель направления АЭН «Мифология и традиционная культура».
Веет Северный ветер!
Дмитрий Гаврилов

#6 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 12:57

Сборник (все 150 - !! - экземпляров) уже получили из типографии и все желающие могут его приобрести у нас или на Зигелевских чтениях (которые вроде бы пройдут 29 ноября).

#7 Якобы fly_*

Якобы fly_*
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 16:53

Большое спасибо организаторам и всем докладчикам конференции!
Много интересной и полезной информации.
По окончании, было озвучено, что продолжение "Круглого стола" будет в интернете.
Хотелось бы узнать: где, как и когда?

#8 Дмитрий Гаврилов

Дмитрий Гаврилов

Мастер клавиатуры

• Модераторы
  • 413 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 20:48

Просмотр сообщенияfly (23 Октябрь 2011 - 16:53) писал:

По окончании, было озвучено, что продолжение "Круглого стола" будет в интернете.
Хотелось бы узнать: где, как и когда?

Был далеко в Коми и не заметил сразу Вашего вопроса. Приношу извинения. Круглый стол открылся на следующий же день после конференции и идёт здесь - http://northernwind....?showtopic=1006
Координатор НИО «Северный ветер», руководитель направления АЭН «Мифология и традиционная культура».
Веет Северный ветер!
Дмитрий Гаврилов

#9 Якобы fly_*

Якобы fly_*
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 23:16

Просмотр сообщенияДмитрий Гаврилов (31 Октябрь 2011 - 20:48) писал:

Был далеко в Коми и не заметил сразу Вашего вопроса. Приношу извинения. Круглый стол открылся на следующий же день после конференции и идёт здесь - http://northernwind....?showtopic=1006

У Вас там серьезные проблемы с регистрацией.
Я уже жаловалась тут на это.
Система регистрирует, письма шлет, на главной странице, как нового участника приветсвует, а внутрь пускать отказывается.
И как можно что-то "кругло" обсуждать, когда войти невозможно?

#10 Дмитрий Гаврилов

Дмитрий Гаврилов

Мастер клавиатуры

• Модераторы
  • 413 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 10:13

Просмотр сообщенияfly (31 Октябрь 2011 - 23:16) писал:

У Вас там серьезные проблемы с регистрацией.
Я уже жаловалась тут на это.
Система регистрирует, письма шлет, на главной странице, как нового участника приветсвует, а внутрь пускать отказывается.
И как можно что-то "кругло" обсуждать, когда войти невозможно?

Станислав Эдуардович? Там требуется подтверждение администратора сейчас вручную при активации пользователя?
Веет Северный ветер!
Дмитрий Гаврилов

#11 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 12:05

Отродясь не требовалось, Дмитрий Анатольевич. Баги или глюки вне моей компетенции... Как и обновление теоретически готового сайта...

#12 Якобы fly_*

Якобы fly_*
  • Гости

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 13:38

Просмотр сообщенияДмитрий Гаврилов (31 Октябрь 2011 - 20:48) писал:

Дык... Чего делать-то? :wacko: :0212:
Вон уже и рассылка приходит на почту...Изображение
Дескать, тема новая, хорошая открылась... :good:
А войти все несудьба... :0903:

:help:

#13 Ольгерд

Ольгерд

Дошёл до ручки...

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 507 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 16:02

зашел-почитал) а что там все так за РАН зацепились? и никто не упомянул "Династию", кот., ИМХО, полезнейшую популяризаторскую работу как раз и делает. не на всех фронтах, так необъятное и они не объимут. но математика-физика там хорошо. и не для быдла, конечно, так на быдло вообще рассчитывать бесполезно, оно кроме комиксов ничего не станет смотреть-читать. и эту деградацию остановить невозможно, я считаю, но "геноцЫд спасет мир"/(с) один умный товарищ/ - обладание знанием поможет выжившим после дня Ч.:-)
желающие включиться - почему бы не к ним? (я про фонд)

Темы с аналогичным тегами конференция, непознанное, нтс, 2011, научный подход