Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!
- - - - -

Самоубийство и мужеложество как источники вредного биополя

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 55

#32 Kronin

Kronin

Серьёзно ищущий гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 12:27

Я был не прав, что смешал в кучу самоубийство, мужеложество и пытался притянуть за уши свою идею про дисторбность. Это иногда называют "Натягиванием совы на глобус".

Тем не менее:

Просмотр сообщенияMikhail Gershtein (22 Январь 2016 - 20:18) писал:

Ага. А еще греки культивировали мужскую любовь в самом плохом смысле этого слова. И выиграли. Вот вам и дисторбность.

Не так:

Гомофобия в древней Греции:

http://frallik.livej...com/670525.html

http://w.pc-forums.ru/o2585.html

#33 Kronin

Kronin

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 12:31

Ещё у части первобытных народов тоже царит гомофобия (антропологическая выборка Форда и Бича, 1965).

#34 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 00:43

А некоторые на обед любили соседа скушать. И что дальше?
Я вот нашел в интернете о племенах, в которых мужчина, который использует для своих сексуальных утех мальчика, таким образом передает ему свою силу и способствует взрослению (такие вот верования там ). А некоторые оттягивают свою нижнюю губу так, что бы блюдце можно было вставит. Достаточно набрать в поисковике запрос "шокирующая африка"- и много такого можно узнать....
Почему обязательно надо все валить на гомосексуализм? В истории народов бывало такое, что однополые отношения по сравнению с этим  выглядят безвинной шуткой. Гомосексуалисты излучают вредное биополе, говорите? Именно они, а не велосипедисты? Вы уверены?

– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Коровьев, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.

– А это нас арестовывать идут, – ответил Азазелло и выпил стопочку коньяку.

– А, ну-ну, – ответил на это Коровьев.

#35 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 01:12

И  вот еще что хотел я сказать.. Я совсем не историк, а задумался: а почему так вот свирепо многие  религии относятся к гомосексуалистам? Почему сейчас вот продолжаются попытки обвинить их хоть в чем-то?  В Библии это считается большим грехом. А вот сейчас уже приплели биополе. Что дальше будет? Откуда пошла такая нетерпимость? И вот по моему мнению тут все дело в том, что древний человек в основном сражался один на один с врагом. И соответственно наличие большого количества мужчин в племени или позднее в царстве автоматически делало царство более сильным. Но отросточек скальных отношений как известно детей не бывает. И потому древние священники возвели такие отношения в понятие тяжкого греха. Известно, что религия частенько служила интересам правящего класса. И в случае необходимости заветы веры иногда отражали не столько мнение богов по конкретному вопросу, сколько сиюминутные интересы правителей. А иногда и не только их. Например в Библии описан странный случай, когда царь Давид хотел провести перепись населения. Казалось бы что тут такого? Нормальное явление для государства. Но вдруг Богу это не понравилось. По крайней мере так написано. Но как я считаю, тут скорее всего это было не выгодно священнослужителям. Какая-то интрига явно имела место быть. И тут же стала идея переписи греховной. Ну-ну..
Так вот многое з того, что кажется нам диким или греховным, явно имеет историческую подоплеку вполне меркантильного свойства. Не одобряя гомосексуализм как явление, я вместе с тем категорически против продолжения практики навешивания обвинений во всех бедах на него. Надо отделять традиции и физическую реальность.

Сообщение отредактировал Сергей: 07 Ноябрь 2016 - 01:14

– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Коровьев, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.

– А это нас арестовывать идут, – ответил Азазелло и выпил стопочку коньяку.

– А, ну-ну, – ответил на это Коровьев.

#36 Новенький

Новенький

Беспокойный товарищ

• Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 20:48

У некоторых людей действительно чтото с биополем это чуствуется и с ними рядом стоять не возможно

#37 Рамень

Рамень

Негабаритный

• экспертная группа
  • 1 577 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 21:54

Что меркантильную подоплёку - точно. Взять ту же библию - ну очень... такой... материал.
Начиная с Хама, что "нахамил" собственному спящему пьяному отцу именно для того, чтобы стать вождём в племени (до сих пор "опущенные" у параши сидят, а не племенем рулят), но харизма того оказалась куда выше смелости Хама, и тот так испугался, что свалил вину на происшедшее на внука Ноя, про которого потом больше и нет никаких упоминаний в тексте.
Далее - Содом и Гоморра. Какая главная причина возникшего конфликта? Правильно: конфликт между обществом скотоводов-кочевников и обществом оседлых городских жителей. Приоритет в библии характерен - Авель был типичным кочевником-хвостокрутом, Каин оседлым селянином. ПОЧЕМУ возник конфликт между братьями? Жертвы своему богу принесли. Авель кровавые - кто там у него был? Козы, бараны. Каин плодами земли. Жертвы Каина не были приняты. Кровавым жертвам бог Авеля обрадовался. И Авель стал всячески изгаляться и издеваться над братом, тот не выдержал издевательств  кочевника и мочканул братца. Это я к чему? К тому, КОГО КОНКРЕТНО в споре кочевников-оседлых поддерживает библия. Почему? Потому что в вопросе положительного героя в контексте Содома и Гоморры представлен кочевник Авраам, брат Лота, осевшего в городе. Естественно, в глазах хвостокрутов-кочевников, города - это исчадия геенны и разврата. Ситуация характерная для ВСЕХ кочевников - помните, даже в московском Кремле шатёр для Каддафи разбивали. Он не хотел даже формально "жить в городе". А Каддафи как раз потомок жителей тех библейских мест. "Религия когда становится религией? Когда забирается к вам в постель и начинает там что-то регламентировать и запрещать." (Александр Глебыч Невзоров) ЧТО в первую очередь запрещали? То, что не приводит к размножению племени. Прежде всего гомосексуальные отношения - вот их и запрещали прежде всего. Они мешали выживанию трибы (племени). Вот при катастрофе в Содоме Лот с женой и дочками ("не познавшими мужей" - при живых-то на тот момент мужьях) и ушёл из города. Правда, потом, из-за своего склочного характера перецапался со своими соседями и остался без компании - с одной бутылкой за компанию. Естественно, стал нажираться, как свинья и творить с дочками грязный инцест - а вот ЭТО почему-то хотя и табуируется, но  в ЭТОМ рассказе напротив стало оправданием - инцестированные дочки наплодили пьяному Лоту новое племя. Видите, как в самом начале библии установлены духовные скрепы? Город виновен априори, но инцест не такое уж большое преступление, если ведёт к росту племени. Вот и весь чётко высказанный приоритет. "Во первых строках письма, дорогая Екатерина Матвеевна..."
Но гомосексуальные отношения не деваются из библии никуда. Это и взаимоотношения Иосифа с тюремщиком в Египте (было у того к Иосифу "благоволение в очах"). И "благоволение в очах" у Давида и Иофанаана. А в более позднее время - и некий "обнажённый юноша", который бежал через пол Иерусалима из гефсиманского садика, когда туда пришли стражники Синедриона. И чего он там в таком виде делал в обществе с тринадцатью мужиками, которые полночи пили вино? См. одно из канонических евангелий, утверждённое РПЦ, Какое конкретно  - ищите сами, заодно с текстами познакомитесь поподробнее. Из песни слова не выкинешь.
А биополе... Скорее парад гормонов и феромонов.

Сообщение отредактировал Рамень: 07 Ноябрь 2016 - 22:09

Врач, член редколлегии вестника «Аномалия», НИО «Северный ветер».
Изображение

#38 Kronin

Kronin

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 06:03

Цитата

ЧТО в первую очередь запрещали? То, что не приводит к размножению племени. Прежде всего гомосексуальные отношения - вот их и запрещали прежде всего.

Бисексуальность не мешает размножению. Но бисексуалов, по-видимому, тоже не любили.

Кроме того, насколько мне известно, в племенах практиковался инфантицид, первобытные люди сами ограничивали свою рождаемость (т.к. иначе бы на всех не хватило еды). Так что ваше объяснение мне кажется неубедительным.

#39 Kronin

Kronin

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 06:13

Рамень
Кроме того, ваша версия не объясняет, почему во всех обществах к мужчинам-гомосексуалистам относятся хуже, чем к женщинам-лесбиянкам. А это возникло в разных культурах и религиях; напомню цитату из даоизма:

Цитата

Чиа: Даосы слишком мудры, чтобы осуждать что-либо открыто, потому что все пути ведут обратно к Дао. Поэтому вопрос обычно заключается в том, как что-то может быть против природы, или Дао, если Дао создало это? Гомосексуальность не против Дао, но это также и не высшее переживание, возможное в Дао. При гомосексуальной любви невозможно испытать полное равновесие мужской и женской полярности. Тонкие энергии отсутствуют, и вы не можете создать что-то, если для этого нет сырья. Высшая гармония Инь и Ян не может быть достигнута. Это зависит от того, как далеко вы хотите продвинуться на духовном пути. Если вы достаточно глубоко входите в медитацию, вы можете совершенствовать свои полярные энергии внутри себя. Но тогда ваша гомосексуальная любовная жизнь может нарушить это равновесие, так что вам постоянно нужно будет восстанавливать его.
Эта проблема является более сложной для двух мужчин, чем для двух женщин, поскольку их удвоенная энергия Ян является более экспансивной и более легко приводит к конфликту. Удвоенная энергия Инь может быть гармоничной, поскольку Инь является уступчивой, покладистой, но ни одна женщина не испытает глубочайшего удовлетворения. Оба случая могут привести к неравновесным состояниям тонких органов, которые требуют внимания при стремлении сохранить лучшее здоровье.

#40 нестеров

нестеров

заблудившийся в кедровке

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 13:00

Просмотр сообщенияKronin (08 Ноябрь 2016 - 06:03) писал:

Бисексуальность не мешает размножению. Но бисексуалов, по-видимому, тоже не любили.

Церковь  Николаитов,тоже  от одного из  апостолов  пошла...

#41 Рамень

Рамень

Негабаритный

• экспертная группа
  • 1 577 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 14:42

Так ведь лесби... Это просто красиво. И эстетично. Кто их у нас поддерживал? Фаина Раневская, кажется?
А к этим... Ну, подходит американская шуточка об итальянцах: "Зачем итальянцы носят золотые цепи? Чтобы видеть, когда заканчивать бриться..." (цит по книге Николая Злобина "Империя свободы. Ценности и фобии американского общества" М. 2016) Ну ЧЕГО тамА эстетичного? Помните у Остапа Бендера ещё цитата была:"Вид потного волосатого тела вызывает отвращение..." А это ещё конец двадцатых - начало тридцатых годов. Тогда тоже были всё те же вопросы. Помните, знаменитые вечера у Николая Ивановича Ежова? С коксом и присутствием одних мужчин, так-сказать... пока самого Николая Ивановича не... того... Не прислонили к стеночке...
А би-... Ну, всех любит. Ну и что? Когда с дамой общается - даму любит. Когда с тобой общается - тебя любит... Ну, не доходить до определяённой стадии общения - и всё. Какие проблемы?

Сообщение отредактировал Рамень: 08 Ноябрь 2016 - 14:51

Изображение

#42 Kronin

Kronin

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 17:49

Рамень
Я не понял что Вы хотели сказать. Я просто, так сказать, борюсь с пропагандой гомосексуализма, которую у нас ведут некоторые биологи. Пусть я фрик со стажем, зато мою активность поддержало бы правительство РФ!
Я ожидаю, что у вас есть ещё аргументы (например, возражения про ту же Грецию или Японию), готов на них отвечать.

#43 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 228 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 23:12

Просмотр сообщенияKronin (08 Ноябрь 2016 - 17:49) писал:

Пусть я фрик со стажем, зато мою активность поддержало бы правительство РФ!
В мемориз. Цитата дня!

#44 Дарья Еланина

Дарья Еланина

редколлегия "Аномалии"

• экспертная группа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 06:37

Просмотр сообщенияKronin (08 Ноябрь 2016 - 17:49) писал:

Рамень
Я не понял что Вы хотели сказать. Я просто, так сказать, борюсь с пропагандой гомосексуализма, которую у нас ведут некоторые биологи. Пусть я фрик со стажем, зато мою активность поддержало бы правительство РФ!
:surprised:
Ну так предложите свою активность правительству РФ, пошто медлите, пошто размениваетесь на всякие сомнительные форумы?
Только обязательно потом сообщите нам о том, какую поддержку оно Вам оказало. Сообщение желательно подкрепить соответствующими документами.

А вообще-то до Вашего появления никто здесь о гомосексуализме и не вспоминал даже и не заговаривал... Вот она какая интересная у Вас борьба с пропагандой получается  :0621:

Сообщение отредактировал Дарья Еланина: 09 Ноябрь 2016 - 06:38

#45 Kronin

Kronin

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 14:11

Цитата

А вообще-то до Вашего появления никто здесь о гомосексуализме и не вспоминал даже и не заговаривал... Вот она какая интересная у Вас борьба с пропагандой получается

На некоторых других форумах, в блогах заговаривают.
Когда я написал, что некоторые биологи ведут в интернете пропаганду г-ма - вы не поняли, что я имею в виду? Вы выходите иногда хотя бы в livejournal.com?
Как я понимаю, ваш форум для того и создан, чтобы фрики предлагали здесь нестандартные идеи, а компетентные люди эти идеи анализировали.

#46 Странник

Странник

Руководитель направления АЭН, лабиринтолюб

• Модераторы
  • 1 224 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 14:40

Kronin сказал:

Как я понимаю, ваш форум для того и создан, чтобы фрики предлагали здесь нестандартные идеи, а компетентные люди эти идеи анализировали.
Вы заблуждаетесь! Этот форум создан для продуктивного и квалифицированного общения людей, которые интересуются основными направлениями работы проекта «Аномалия», ведут собственные научно-практические изыскания в области аномального. Впрочем, на этом форуме рады всем, кто действительно пытается что-то понять в этой сфере.
Об этом прямо сказано в Правилах форума. Пожалуйста, ознакомьтесь.
Избыток извилин - лабиринт, их отсутствие - тупик.

#47 Рамень

Рамень

Негабаритный

• экспертная группа
  • 1 577 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 00:13

Хотите аномального?
И, хихи, из области лесби... Забавная аномальная ситуация с ... крещением коронованных особ в Российской империи в 19 веке.
Я имею в виду всех этих Марий и Александр Фёдоровн на российском престоле.
А ведь ситуация вполне себе забавная.
И странная.
Задались тут люди вопросом: "А почему это все эти новопрестав... , пардон, новоприбывшие императицы почти все Фёдоровны?"
Интересно, что приснопамятная Википедия даёт ответ (только ВДУМАЙТЕСЬ в логику ответа!) - потому что имя они получали от дамы, которая привела их к алтарю для крещения и стала их крёстной матерью, а вот крёстным отцом... стала чтимая икона Божьей матери из Феодоровского монастыря, что в Городце, названного в  честь Феодора Стратилата. Стратилат - должность военного руководителя города. Ну драконьер он был , после убийства очередной реликтовой краснокнижной змеюшки - был назначен стратилатом в Гераклее.
Это как? Мать - женщина. И отец тоже... женщина? Хоть и с иконы? Это вообще как? И КТО, получается, сакральное лесби пропагандирует? Те, кто крестили императриц? Или всё-таки Феодор Стратилат тут каким-то боком? Но КАК он мог стать крёстным отцом через икону ЖЕНЩИНЫ? Но стал ведь - отчество-то Фёдоровна,а  не "Мариевна". ГДЕ ЛОГИКА?
Хотя и сама эта икона появилась в Городце со странностями. Её якобы по слухам в город принёс некий господин, чем-то НАПОМИНАЮЩИЙ Феодора Стратилата. Который вообще-то огромную кучу лет назад был убит в Гераклее вполне себе мазохистским образом - и пошёл-де факто на мученичество против воли того, кто его же накануне вылечил от нанесённых травм. Тот ещё сомнительный персонаж. Но почему-то ставший "святым", внешнего облика которого никто не видел, но почему-то оказался узнанным в далёком от Гераклеи Городце. Да при этом ещё через икону совершенно иного человека (к тому же - совершенно иного пола!) стал сакральным отцом (вообще не понятно по какой причине) аж у нескольких императриц... Вот где аномальная логика! (материалы точно по житиям! Кто хочет - может проверить.) Я понимаю, в христианстве символизм рулит, ну, там, символический каннибализм при причастии,  и прочее, но не символические же мать и отец одного пола... но с другим именем...

Сообщение отредактировал Рамень: 10 Ноябрь 2016 - 00:44

Изображение

#48 Новенький

Новенький

Беспокойный товарищ

• Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 00:17

Феодора Стратилата -- мужчина

#49 nvk

nvk

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 02:20

Рамень,
Очень здорово рассуждаете (посты 36, 46). Великолепные хронологические прыжки.

Просмотр сообщенияKronin (22 Январь 2016 - 14:15) писал:

Психолог Владимир Леви написал книгу “Memento”, в которой есть фразы “Убийца убивает человека, самоубийца - человечество” (Г. Честертон) и “Совершить самоубийство  - значит нарушить правила вежливости, явившись к Господу без приглашения” (лорд Деннинг). В книге автор много пишет о некой парапсихологической концепции, согласно которой самоубийство – это большое преступление. Я писал раньше про свой термин “дисторбность”, так вот моя идея в том, что самоубийство повышает дисторбность.
  Главный аргумент этого история Южной Америки. Перед вторжением испанцев там были крайне популярны самоубийства, причём самоубийц было больше не среди талантливых людей (как в большинстве стран), а среди заурядных. У Майя была даже богиня самоубийств (Иш-Таб). И их империи легко пали от вторжения нескольких сотен конкистадоров, у которых не было существенного технического перевеса (аркебузы того века были очень малоэффективным оружием). Я смотрел фильмы про истории конкистадоров, и создалось ощущение что испанцам систематически везло.
  Такая же идея у меня про гомосексуализм...
1) Если под дисторбностью понимать нарушение причинно-следственных связей, то да - самоубийство её повышает. (Уходя раньше (решая уйти раньше), вы нарушаете спланированную - с вашим участием - последовательность событий, кажущуюся самостоятельным выбором).

2) Что касается индейцев и конкистадоров, то здесь нарушения дисторбности, пожалуй, нет.
Я не уверен, что многим будут понятны мои пояснения, но я попробую...
На той (тогдашней) территории были наиболее правдивые знания "о жизни после смерти" (по сравнению с теперешними знаниями). Знания "гуляли" свободно среди населения. )) Вожди, сами постигшие (добравшиеся) эти знания были стойки к соблазну "побега". А неокрепшие умы были не так стойки.... (поэтому в основном "заурядные" "убегали").
На счёт везения конкистадоров:
Всё оттуда же. Индейцы (в основной массе своей) уже были не способны к убийству других, т.к. были, говоря по современному, духовно продвинуты. За исключением небольшой кучки духовно непродвинутых, которые и пытались оказать сопротивление. (к тому же конкистадоров считали поначалу чуть ли не богами).
Это наблюдается у всех народов - чем больше духовности в целом народе, тем ближе его закат. Более варварские племена всегда побеждали менее варварские. (читать "варварские" - не продвинутые).
Понимаете, не важно на какой народ и в каком веке действует эта "продвинутость" - результат один - "что воля, что не воля - всё равно!.." .
Вот, например, из "Велесовой книги":
"Потекли на нас кельты с железом своим,
но, столкнувшись с нами, повернули на заход солнца,
поскольку мы твёрдой рукой
держали как плуг, так и меч,
и навели страх на чресла их,
и отбили их от земли нашей.
А ильмерцы на то глядели, не оборонялись совсем, и погибли, и мы ничего не могли поделать, так как ильмы не хотели брать железо в руки свои и обороняться от врагов.
Таким родам лучше иссохнуть, чем иные им станут следовать! Гром грохочет в Сварге синей, и мы должны лететь на врагов, как быстрые ласточки - дружно и грозно.
И быстрота эта есть мечи новые русские, и цель у нас нынче такая: чтоб степь скифская осталась за нами, а всякие бродники в ней исчезли.
Там наши коровы ходить должны, и наши родичи должны жить,
ибо если вчера были кельты, то сегодня - варяги и греки, которых называют эллинами.
А те, которые не доходят мыслями до этого, их будущее суть неволя и рабство.
Сражайся, русская земля, обороняй себя, чтоб иные не сели тебе на шею!"

Поэтому здесь дисторбности нет - это следствие причины (слишком много продвинутых и слишком много знаний в неподготовленные умы).

3) Гомосеки, и бисеки - над ними (возможно, как самооправдание) давлеет теория "бесполости души".
Нарушают ли они причинно-следственную связь? - чёрт их знает! (если они такие были такими изначально, то может так и задумано...). Единственное что точно известно из истории, что Садом и Гомору стёрли, т.е. это "направление" не имеет будущего, однозначно.

#50 Админ. Общие вопросы

Админ. Общие вопросы

Администрация

• Главные администраторы
  • 324 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 02:30

Из Правил форума:

Цитата

1. Считаются злостными нарушениями:
1.5. Сочинения в духе «Славяно-арийских вед», «индуистов-славян», считающих «Кришней-Вышней» славянскими богами, РА-поклонников (распространителей «Всеясветных грамот»), последователей Фоменко и Ко, и прочие подобные изыски лиц, недоучивших историю.
Т.н. Велесова книга г-на Миролюбова входит в этот перечень, нравится Вам данное обстоятельство или нет. В противном случае докажите её подлинность. И корректность данного "перевода",
Ещё из правил - для всех участников беседы. К той же категории относятся

Цитата

Безапелляционные утверждения, если их автор не в силах доказательно, логично, со ссылками и обоснованиями, отстоять свою точку зрения.
С биополем и прочими подобными гипотезами, похоже, проблемы не только у создателя темы.
В целом тема не случайно помещена туда, куда помещена.
Администрация не вступает в переписку с пользователями. В том числе касательно правил.

Для ответов на вопросы обращайтесь к прочим присутствующим на форуме сотрудникам АЭН.

ЭТО ФУНКЦИЯ, А НЕ ЧЕЛОВЕК

#51 Рамень

Рамень

Негабаритный

• экспертная группа
  • 1 577 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 16:25

'nvk'
"Рамень,
Очень здорово рассуждаете (посты 36, 46). Великолепные хронологические прыжки."

Извините, но 36 и 46 это не мои посты. Так что все вопросы - к авторам. Будьте точнее. Точность - вежливость королей (касается не только времени).
Изображение

#52 Ладомир

Ладомир

Дошёл до ручки...

• группа товарищей
  • 558 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 16:59

Просмотр сообщенияНовенький (10 Ноябрь 2016 - 00:17) писал:

Феодора Стратилата -- мужчина
Но Божья Матерь, икона которой является крестным отцом - женщина.... Или уже нет?

З.Ы. Автор темы или кто из участников может мне объяснить, что такое биополе? А то никак не пойму об чем спор...

Сообщение отредактировал Ладомир: 10 Ноябрь 2016 - 17:05

#53 Kronin

Kronin

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 17:51

Я хочу ещё раз пояснить свою позицию. Мне кажется, хотя на этом форуме мало пишут (причём пишут либо фрики, либо члены редакции), читают его довольно многие – счётчик показывает, что у этой темы уже 2000 просмотров.
  В интернете на некоторых ресурсах популярна точка зрения, что раз гомосексуальность естественна для животных, то она должна быть нормальна и для людей. Я пытаюсь опровергнуть эти взгляды, а где мне ещё об этом писать, как не на этом форуме?
  И мы здесь возвращаемся к тому, что, не будь эта тема такой одиозной, ей бы было место в “Последнем прибежище мистика”: речь и о том, что человек – всё-таки не животное, и о том, что религия несёт в себе некоторую мудрость, которую пока не понимают атеисты. Запрет на прелюбодеяние религии возник явно не случайно, хотя бы потому, что этот запрет существует в подавляющем большинстве религий.
А биополе, дисторбность – всё это малополезное притягивание за уши.

#54 Ладомир

Ладомир

Дошёл до ручки...

• группа товарищей
  • 558 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 18:36

Просмотр сообщенияKronin (10 Ноябрь 2016 - 17:51) писал:

В интернете на некоторых ресурсах популярна точка зрения[/quo, что раз гомосексуальность естественна для животных
Не есть правда. Во-первых, половой акт или его имитация между особями одного пола бывает только у некоторых видов стайных животных, а не у всех животных. Во вторых, таковой акт преследует собой не получение сексуального удовольствия, а "опускание" статуса самца до статуса "самки" - этот принцип во всю используется в уголовной среде. Почитайте этологов, Дольника например, там этот момент подробно рассмотрен с научной точки зрения.

Я пытаюсь опровергнуть эти взгляды, а где мне ещё об этом писать, как не на этом форуме?
На религиозных либо сексуально-озабоченных форумах.  Этот форум не относится ни к первой, ни ко второй категории.

речь и о том, что человек – всё-таки не животное, и о том, что религия несёт в себе некоторую мудрость, которую пока не понимают атеисты.
Если человек не животное, тогда кто? Гриб?

Запрет на прелюбодеяние религии возник явно не случайно, хотя бы потому, что этот запрет существует в подавляющем большинстве религий.
Не совсем правда. Во-первых, прелюбодеяние не равно гомосексуализм. Во-вторых, не в подавляющем большинстве религий, а в большинстве авраамических и, так сказать, "государственных". Полный контроль над основными человеческими инстинктами (секс, питание и безопасность) - вечная мечта всех государств. Бо иначе делать из людей послушное стадо не получается. Большевики в свое время рьяно отбросив религию, к концу двадцатых лихо расправились со всеми революционными свободами, в том числе - и сексуальной. Бо сексуально свободные людишки быстро стали отбиваться от руководящей руки партии... такие дела.

С целью притянуть вопрос к тематике форума? Ну, так это с самого начала было понятно, потому и реакция такая...

#55 Kronin

Kronin

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 23:58

Цитата

Не есть правда. Во-первых, половой акт или его имитация между особями одного пола бывает только у некоторых видов стайных животных, а не у всех животных. Во вторых, таковой акт преследует собой не получение сексуального удовольствия, а "опускание" статуса самца до статуса "самки" - этот принцип во всю используется в уголовной среде. Почитайте этологов, Дольника например, там этот момент подробно рассмотрен с научной точки зрения.
Дольник скорее любитель-графоман, хотя интересные мысли есть и у него. Я прочитал более 30 книг по биологии; могу сослаться, например, на Лорентца – авторитет же? Он описывает, как бисексуальность у самцов гусаков повышает их ранг – пара таких самцов заклюёт любую одиночную птицу, поэтому после образования у них такого союза к ним начинают приставать самки.

Цитата

На религиозных либо сексуально-озабоченных форумах.  Этот форум не относится ни к первой, ни ко второй категории.
Я думаю, форумы фриков интересуют только фриков. На этом же форуме адекватные эксперты-модераторы, поэтому, я полагаю, довольно много нормальных людей на него заходят. В том числе тех, кто правит Википедию, Луркоморье и прочие подобные сайты.

Цитата

Если человек не животное, тогда кто? Гриб?
Я надеюсь, рано или поздно в оборот прочно войдёт выражение “атеизм головного мозга”.

Цитата

Не совсем правда. Во-первых, прелюбодеяние не равно гомосексуализм. Во-вторых, не в подавляющем большинстве религий, а в большинстве авраамических и, так сказать, "государственных".

Я процитировал даосов. Вот ещё из буддизма (тринадцатое из 36 начальных правил):

http://spiritual.ru/theory/36.html

Цитата

13. Hе пpелюбодействовать.
Гpех полового pазвpата есть сознательное наpушение супpужеской веpности (а для пpинявших Святые монашеские обеты - любое потвоpство половой похоти), а pавно склонение к тому дpугого.
Hе есть гpехом связь супpугов, а также незамужней миpянки и миpянина, если только не наpушаются пpавила естества, как-то: достижение зpелости , отсутствие кpовного pодства и т.п.
Вот это “и т.п.” не наталкивает на мысли о толерантном отношении буддизма к гомосексуализму.

Цитата

С целью притянуть вопрос к тематике форума? Ну, так это с самого начала было понятно, потому и реакция такая...
Раз здесь есть раздел “Последнее прибежище мистика”, значит форум не одними НЛО интересуется.

#56 Админ. Общие вопросы

Админ. Общие вопросы

Администрация

• Главные администраторы
  • 324 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 02:18

Тема закрыта. Основание (из правил форума):

Цитата

1. Считаются злостными нарушениями:
1.1. Все виды... религиозной пропаганды... сообщения-провокации.

К пропаганде отнесены:

Цитата

атеизм головного мозга
К провокациям, в частности, отнесены:

Цитата

Цитата

Я просто, так сказать, борюсь с пропагандой гомосексуализма, которую у нас ведут некоторые биологи. Пусть я фрик со стажем, зато мою активность поддержало бы правительство РФ!
Предложения по этому поводу следует адресовать не проекту "Аномалия", а Госдуме последнего созыва, в частности, г-ну Милонову и др.
С ними же легко и просто обсуждать религиозные вопросы с религиозной же точки зрения, а не в рамках научного подхода, к которому (хотя бы теоретически) стремится администрация данного ресурса.

К мистике тема тоже отношения не имеет.
Пользователю стоило бы получить более точное представление о содержании термина "мистика". Приблизительную справку можно получить хотя бы здесь.
Администрация не вступает в переписку с пользователями. В том числе касательно правил.

Для ответов на вопросы обращайтесь к прочим присутствующим на форуме сотрудникам АЭН.

ЭТО ФУНКЦИЯ, А НЕ ЧЕЛОВЕК