Перейти к содержимому

- - - - -

Убить Билла...

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9

#1 Якобы agon_*

Якобы agon_*
  • Гости

Отправлено 16 Август 2014 - 22:16

www.newsru.com. 15 августа 2014

Дизайнер и программист Итан Цукерман попросил прощения у пользователей интернета за то, что в середине 1990-х годов он создал первые всплывающие окна с рекламой...

Большая статья Цукермана была опубликована в издании The Atlantic под заголовком "Первородный грех интернета". Двадцать лет назад Цукерман работал в компании Tripod, которая сменила немало сфер деятельности, прежде чем остановилась на рекламном бизнесе. Фактически компания стала пионером таргетированной рекламы, занимаясь анализом страниц пользователей. В результате этой деятельности и были созданы всплывающие рекламные окна, которые и по сей день доставляют неудобства многим пользователям.
"Это был способ связать содержимое рекламного сообщения с пользовательской страницей без размещения рекламы непосредственно на странице, поскольку рекламодателей беспокоили нежелательные ассоциации между рекламным брендом и контентом страницы. В частности, решение появилось после того, как крупный автопроизводитель пришёл в бешенство из-за того, что купленные ими баннеры размещались на странице об анальном сексе. Я написал код для запуска отдельного окна и загрузки туда рекламного баннера. Я прошу прощения. У нас были добрые намерения", - написал Цукерман.
Через пару недель конкурентный сайт Geocities скопировал всплывающие окна, используя программный код Цукермана, в том числе Javascript и Perl-скрипт на стороне сервера. Так зародилась рекламная бизнес-модель, которая существует и поныне. Именно рекламный бизнес в сети Цукерман и назвал "первородным грехом интернета". Кроме того, в статье Цукермана отмечается, что многие компании, использующие эту модель заработка (например, Google и Facebook), всё чаще вторгаются в частную жизнь пользователей, пытаясь узнать о них как можно больше. По мнению Цукермана, интернет еще может и должен вернуться к своей безрекламной "первоначальной сущности", отказавшись от существующей модели, которая изжила себя. Чтобы сделать это, компании должны перейти на использование платной подписки и микроплатежей, а пользователям необходимо поощрить это начинание, оплачивая контент деньгами, а не собственным вниманием.

Конечно, убивать надо не только билла, но и создателей этого чертового Виндовса-8. :thwak: Я в себя не могу прийти от злости. Все время по краям всплывают панели, мне совершенно ненужные. Все эти гугло-магазины, которыми я не пользуюсь. Вся эта дрянь, предлагающая что-то где-то хранить (информация не деньги, ею делиться нельзя!), комп не откроешь - не закроешь по-нормальному.  Зачем мне, спрашивается пароль, если компьютером пользуюсь только я и, в основном, дома (для выходов служит телефон, откуда вполне можно сходить в нет).  Кучу времени отнимает редактирование текстов, потому что создатели решили, что мне в этом надо помогать.  Им вообще лучше меня известно, ЧТО мне нужно. Не успеешь щелкнуть мышкой - а окно УЖЕ открывается. А может я этого и не хотела вовсе, а просто подвела стрелочку, раздумывая, нужно мне это или НЕ нужно. :0212: :smile79:
Вот так, за мои же деньги эти сервисы меня и обслуживают! А еще шпионят, грабят... :smile17:

#2 Якобы agon_*

Якобы agon_*
  • Гости

Отправлено 16 Август 2014 - 23:28

/Да я сама пыталась, но потом все равно они появляются...А как это делаете Вы?

#3 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
  • Гости

Отправлено 17 Август 2014 - 00:15

У меня например стоит браузер *Яндекс*. Такой знаете ли со значком в виде шарика с тремя красными полосками :)
Так вот, входите в настройки этого браузера (вверху справа значок в виде трех полосочек горизонтальных ) и там включаете блокировку всплывающих окон. Никаких проблем! ;)

#4 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
  • Гости

Отправлено 17 Август 2014 - 00:33

P.S.
По такой *дорожке*:
*Настройки - показать дополнительные настройки - настройки содержимого - блокировать всплывающие окна*

#5 Якобы Rocit_*

Якобы Rocit_*
  • Гости

Отправлено 17 Август 2014 - 13:31

Просмотр сообщенияagon (16 Август 2014 - 22:16) писал:

Конечно, убивать надо не только билла, но и создателей этого чертового Виндовса-8.
Так зачем 8-ка, оставили бы 7-ку, там нет лишних "плюшек". Классический интерфейс.
Что касается всплывающих окон, для браузера Мозилла есть классные бесплатные расширения:
Adblock Plus
или Adguard АнтиБаннер.

#6 Якобы Вячеслав_*

Якобы Вячеслав_*
  • Гости

Отправлено 18 Август 2014 - 15:16

Мы можем удаленно убить билла настроить компьютер. Долларов за 300.

Сообщение отредактировал Вячеслав: 18 Август 2014 - 15:18

#7 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
  • Гости

Отправлено 19 Август 2014 - 19:55

Автоперевод Яндекс - браузера с одного англоязычного сайта, торгующего *прибабахами* для аномальщиков..

Есть паранормальные изобретение?
Вы изобретатель или гаджет наркоман, который разработал что-то для использования в исследовании паранормальных явлений? Мы хотим помочь вам получить вашего устройства для людей, как и нас, чтобы использовать на исследования. Наша миссия заключается, чтобы помочь финансировать изобретателей, как себя, чтобы продолжить работу и расширить наше поле.

Кое - что я выделил.. Ключевые слова.. :)  :)  
Так скать, намек - с..

#8 Якобы agon_*

Якобы agon_*
  • Гости

Отправлено 21 Август 2014 - 17:37

Просмотр сообщенияВячеслав (18 Август 2014 - 15:16) писал:

Мы можем удаленно убить билла настроить компьютер. Долларов за 300.
Я здесь могу все это раз в 10 дешевле (если через тим-вьевер, а если вызвать программиста на дом - то в пять раз), но денег жаль... Спасибо.

Просмотр сообщенияСергей (19 Август 2014 - 19:55) писал:

Автоперевод Яндекс - браузера с одного англоязычного сайта, торгующего *прибабахами* для аномальщиков..

Есть паранормальные изобретение?
Вы изобретатель или гаджет наркоман, который разработал что-то для использования в исследовании паранормальных явлений? Мы хотим помочь вам получить вашего устройства для людей, как и нас, чтобы использовать на исследования. Наша миссия заключается, чтобы помочь финансировать изобретателей, как себя, чтобы продолжить работу и расширить наше поле.

Кое - что я выделил.. Ключевые слова.. :)  :)  
Так скать, намек - с..

Сергей, не надо воспринимать буквально, переводчик не дает литературного перевода...

Сообщение отредактировал agon: 21 Август 2014 - 17:41

#9 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
  • Гости

Отправлено 21 Август 2014 - 19:15

agon ! Я понимаю, что механический переводчик воспринял *увлеченный, одержимый идеей * как *наркоман*. Я сам Вам недавно писал по поводу Вашего совета воспользоваться автопереводом, что важны мелочи в научной статье.
А тут я просто заглянул на сайт (мне о нем писал Н. Томин, по поводу одного приборчика оттуда) - и автопереводчик выдал вот такой период. На мой взгляд - смешно получилось .. Учитывая тематику :)
Я еще способен понимать, что некоторые выражения и понятия иностранного языка не могут быть адекватно переведены чисто механически..

#10 Якобы agon_*

Якобы agon_*
  • Гости

Отправлено 22 Август 2014 - 20:29

Просмотр сообщенияСергей (17 Август 2014 - 00:15) писал:

У меня например стоит браузер *Яндекс*. Такой знаете ли со значком в виде шарика с тремя красными полосками :)
Так вот, входите в настройки этого браузера (вверху справа значок в виде трех полосочек горизонтальных ) и там включаете блокировку всплывающих окон. Никаких проблем! ;)
Спасибо, попробую.