Перейти к содержимому

- - - - -

НЛО над Кремлём

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24

#1 Якобы Дмитрий Гаврилов_*

Якобы Дмитрий Гаврилов_*
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 13:57

Telegraph: над Кремлем замечен пирамидальный НЛО  http://www.gazeta.ru...n_1437006.shtml

Над московским Кремлем замечен темный треугольный объект. НЛО был заснят двумя московскими подростками. Об этом сообщает The Telegraph . По словам свидетелей, объект имеет пирамидальную форму и, как полагает издание, может иметь ширину до полутора километров. Неделю назад кадры, запечатлевшие НЛО над Кремлем, появились на портале YouTube.

Видео и текст на английском - http://www.telegraph...er-Kremlin.html

#2 Якобы Iskatel_*

Якобы Iskatel_*
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 14:18

На первый взгляд съемка не вызывает съемка кажется подделкой.

#3 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 14:47

Сам-то понял?

#4 Якобы Vik_*

Якобы Vik_*
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 18:43

В уфологической литературе при рассмотрении типов ОЛО фигурирует такая категория, как метеозонды. В числе последних упоминаются экземпляры и в виде тетраэдров. Почему бы не предположить, что там просто испытывали такую вот оболочку для зонда или еще чего. В том районе есть какие профильные НИИ или метеостанция?

#5 Якобы Iskatel_*

Якобы Iskatel_*
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 19:54

Vik, ты представляешь что такое Кремль? Какие нафиг метеозодны?! :blink:

#6 Якобы Ольгерд_*

Якобы Ольгерд_*
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 20:09

Я думаю, что если бы действительно такое было над Кремлем, был бы не ролик "от двух подростков", а массовое стояние на ушах. потому что место - массовое, для гуляний. и также было бы стояние на ушах ПВО, полуторакилометровая фигня это не отмороженый летчик-любитель.

#7 Якобы Валерас_*

Якобы Валерас_*
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 20:17

Если рассматривать гипотетические варианты, проще предположить воздушный шар - тот, что с корзиной и людьми в ней. На моей памяти, таки шары запускали рядом с Кремлем. Они имели очень причудливые формы: дворцы, слоны, ботинки и т.п. Сделать шар в форме пирамиды не представляет больших проблем.

Однако: это происходило днем, шаров было много, событие анонсировалось в СМИ. Ночью, над Кремлем, один шар, втихую - нереально.

#8 Якобы Iskatel_*

Якобы Iskatel_*
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 22:35

Поймите, что все полеты рядом с таким объектом как Кремль, не происходят "просто так"... они либо согласуются, либо нет... как тот "отмороженный летчик".
Мое мнение монтаж, причем, не самый качественный.

#9 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 22:50

В одном (ночном) случае - ну... есть очень робкая надежда, что это блик.

#10 Якобы Vik_*

Якобы Vik_*
  • Гости

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 02:14

Блики не могут быть трехмерными и вращаться. Так что только или подделка, либо реальный предмет.
В пятницу перед Зигелями я имел удовольствие прогуляться вечерком по Красной площади. Видел, что там вовсю готовились к Новому году - елку поставили, декорации какие-то, трибуны... А не мог бы этот летающий тетраэдр быть частью предстоящего новогоднего шоу, который протестили накануне во избежание накладок? На видео выглядит, как нечто надутое и привязанное. Шары такой формы для метеозондов известны, как я писал выше. Если это была репетиция. то понятно почему Кремль не стоял на ушах. Охрана была бы и так предупреждена.

#11 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 02:27

Ну да. По логике вещей ты не только прав, но и лев. Чего-то я не подумал о сём.

#12 Якобы Iskatel_*

Якобы Iskatel_*
  • Гости

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 11:22

Ну если бы это была репетиция, как ты говоришь, то наверное, администрация Кремля уже бы выступила с комментариями по данному случаю. Ведь, как говорят на форумах, этот сюжет уже прошел по одному из федеральных каналов.

#13 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 00:12

"Комсомольская правда" объявила во всероссийский рАзыск авторов ролика и очевидцев события. Подключайтесь  :D

#14 Якобы Дмитрий Гаврилов_*

Якобы Дмитрий Гаврилов_*
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 14:59

Просмотр сообщенияТатьяна Ф. (20.12.2009, 23:12) писал:

"Комсомольская правда" объявила во всероссийский рАзыск авторов ролика и очевидцев события. Подключайтесь  :D

Ищут пожарные,

Ищет милиция...

Ищут фотографы

В нашей столице,

Ищут давно,

Но не могут найти,

Парня какого-то

Лет двадцати.

(С.Я.Маршак)

... Знак ГТО на груди у него, видел, однако, чудак НЛО.

#15 Якобы Vik_*

Якобы Vik_*
  • Гости

Отправлено 03 Январь 2010 - 16:31

В общем, мой коммент на заключение ВЧ: http://www.ufo-com.n...ail.php?ID=3464

#16 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 03 Январь 2010 - 19:04

Очень резонно разложил. Только вот

Цитата

поиск в архивах ОНИОО «Космопоиск» сообщений о наблюдениях НЛО в центре Москвы за определенный промежуток времени положительных результатов не дал
я бы не рискнул использовал как довод :) - и, надеюсь, не стоит объяснять, почему.

А вот ВЧ как напишет очередную энциклопедию про НыЛО над Кремлём - и плевать ему на твои развенчания  :smile3:

#17 Якобы Sergey_*

Якобы Sergey_*
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2010 - 08:53

А по поводу этой истории что-нибудь известно?

НЛО над Кремлем

По свидетельству очевидцев, объект на некоторое время застыл в воздухе – это произошло 23 августа 2008 года
http://xmoscow.narod.ru/nlo_kreml.html

Изображение

#18 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2010 - 15:24

В лучшем случае блик. Над Кубинкой много чего может наблюдаться (неподалёку сами наблюдали и снимали). Но именно это фото более чем сомнительно. Особая экспертиза, пожалуй, и не требуется.

#19 Якобы Sergey_*

Якобы Sergey_*
  • Гости

Отправлено 22 Январь 2010 - 01:18

Просмотр сообщенияСтанислав (20 Январь 2010 - 15:24) писал:

В лучшем случае блик.
По форме похоже

http://notufos.mypho...=3cal2jan08_001
http://notufos.mypho...12_c4662b5a74_o
http://notufos.mypho...30_f0126ba05e_b

Но блик какой-то дымчатый. А нижняя часть - темная. Чем и отличается от приведенных выше бликов.

Сообщение отредактировал Sergey: 22 Январь 2010 - 01:24

#20 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 22 Январь 2010 - 01:27

Опппа! Так яркий источник света вовсе не обязательно должен быть в кадре. День солнечный (вообще оценивать ТАКОЕ качество корректно просто неприлично). Если внимательно рассмотреть углы падения теней (там есть пара-тройка уверенных привязок), а потом не менее внимательно совместить их с осью "объекта"... всё становится ясно.   B)

Кроме того, изображение - что очевидно и сомнений не вызывает - обработано. У него, к тому же явно искажена цветопередача, уж тут даже и спорить нет нужды. Если снимок из прессы (скан полиграфии - не пойму), то он ни при каких обстоятельствах не может служить свидетельством ничего, кроме факта публикации.

Если уж очень хочется посомневаться и поубеждать себя, что это отретушированный НыЛО (в смысле нелетающий), то внимательно см. левый верхний угол. Тогда убеждаться будет не в чем. Увы и ах.

Собственно, как человек, немало увлекавшийся ещё в школьные годы историей Москвы, скажу, что эти ХХХ-файлы в основном шелуха. Действительно интересных мест, как в любом старом (или давно возникшем) городе есть, однако они не там. И, по счастью, их не очень знают. А я отказываюсь отдавать их на ТВ, искать в архивах наши "аномальщики" не любят, а краеведения не знают. Ну и хорошо.

#21 Якобы Дмитрий Гаврилов_*

Якобы Дмитрий Гаврилов_*
  • Гости

Отправлено 22 Январь 2010 - 11:04

Когда люди ещё не знали цифровой фотографии, когда фотографии были ещё черно-белые, и их проявляли в ванной при свете красного фонаря, а у фотолюбителей был собственный фотоувеличитель, и лучшим ширпотребовским аппаратом был уже если не "ФЭД" или "Смена" с  "Зорким"... В это страшное и дикое время я развлекался с "Зенитом", вывешивая за балкон на леске шестиметровой удочкой пластилиновую летающую тарелочку, и подбирая экспозицию так, чтобы порадовать "СовРаску" или "Труд" очередной сенсацией, как школьник из окна собственного дома заснял в небе столицы НЛО... Некоторые, глядя на намеренно размытые фотографии, даже верили Изображение С тех пор и техника шагнула вперёд, и монтаж стал уделом каждого, у кого стоит хотя бы ФотоШоп,  а не исключительно Александра Артуровича Роу...

#22 Якобы Sergey_*

Якобы Sergey_*
  • Гости

Отправлено 23 Январь 2010 - 02:12

Просмотр сообщенияСтанислав (22 Январь 2010 - 01:27) писал:

Кроме того, изображение - что очевидно и сомнений не вызывает - обработано. У него, к тому же явно искажена цветопередача, уж тут даже и спорить нет нужды. Если снимок из прессы (скан полиграфии - не пойму), то он ни при каких обстоятельствах не может служить свидетельством ничего, кроме факта публикации.
Если снимок из прессы, то конечно не будет яркости цвета как на цифровой фотографии. В данном случае фиолетового. Потому здесь можно сослаться на плохое качество фото, по которому нельзя судить, что же это было за явление. Т.е. на фото неизвестно что. Но это схоже с примерами бликов. Чтобы быть абсолютно уверенным, надо было бы проверить что же видели свидетели, которые упоминаются в том тексте. Надо найти их, опросить, потом сравнивать их свидетельства и т.д. Слишком много работы, а случай не такой уж яркий.

#23 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2010 - 04:36

Сильно подозреваю, что свидетели не видели ничего. Или посмотрели на снимок - и ляп... сказали. Ибо что делает пресса, легко убедиться, почитав хотя бы приписываемые нам слова и работы. А ведь мы - в теме и отчасти публичные люди.

Я не верю газетным сообщениям. Я не верю интервью генералов, которые поддакивают очевидной липе. Равно и многому другому. Более того, это подкормка (подпитка, спецзаказ... нужное выбрать) Кругляковых и прочих борцов со "лженаукой". С ней они могут, впрочем, бороться сколько угодно. Но если будут делать это на уровне Мигулина с Платовым, то они сами и есть лжеучёные. Ибо бороться с фактами может только балбес, параноик или интриган.

#24 Якобы Mikhail Gershtein_*

Якобы Mikhail Gershtein_*
  • Гости

Отправлено 25 Январь 2010 - 21:04

Неназываемый в ударе. Остапа понесло...
http://www.ufo-com.n...?showtopic=1847

#25 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 25 Январь 2010 - 21:35

Чем бы Мелькор не тешился, лишь бы не вешался... Жаль мужика. Никто его не ценит, единственного нашего в эРэФии... Впрочем,

Цитата

Это не доказано и не будет доказано.
Интересно, он сам давно бывал там, куда так любит посылать своих оппонентов?
Впрочем, ubi bene... И какое счастье, что я не "уфолух".