Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#1 Рамень

Рамень

Негабаритный

• экспертная группа
  • 1 577 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 09:40

Парад планет в 2012 году может стать концом света?Изображение Величайшим изобретением индейцев Майя был календарь. В основу календаря майя была положена мифическая начальная дата - 13 августа 3113 года до нашей эры.
От нее-то путем простого отсчета количества прошедших дней и велось летосчисление. Календарь майя, несмотря на свою древность, удивительно точен.

По современным расчетам, продолжительность солнечного года составляет 365,2422 дня. Майя вычислили значение в 365,2420 дня. Разница - всего в две десятитысячные. Для составления столь точного календаря, по мнению ученых, потребовалось бы наблюдать и записывать движения планет на протяжении приблизительно десяти тысяч лет, сообщает Научный портал Seo-labs.

Жрецы майя говорили, что с момента сотворения рода людского минуло уже четыре цикла, или "Солнца". По легендам Майя, каждый цикл завершается практически полным уничтожением цивилизации, жившей в этом цикле. Сменились четыре человеческие расы, которые погибли во время великих катаклизмов. И лишь немногие люди остались в живых, поведав о том, что произошло.

"Первое Солнце" длилось 4008 лет и было разрушено землетрясениями. "Второе Солнце" длилось 4010 лет и было уничтожено ураганами. "Третье Солнце" длилось 4081 год и пало под огненным дождем, пролившимся из кратеров огромных вулканов. "Четвертое Солнце" (5026 лет) уничтожил потоп.

Сейчас мы живем в последний катун Пятой Эпохи Сотворения, или "Пятого Солнца". Оно известно еще и как "Солнце Движения". Майя полагали, что по завершении нынешнего, 5126-летнего цикла произойдет некое движение Земли, что повлечёт за собой уничтожение нашей цивилизации.

Самое интересное, что 21 декабря 2012 года будет парад планет. Сатурн, Юпитер, Марс и Земля выстроятся в одну линию. Собственно подобные парады планет были и раньше. Чем же отличается парад планет 21 декабря 2012 года от предыдущих? Дело в том, что в этот день выстроятся в линию не только планеты солнечной системы, но и планеты других звездных систем, образуя линию от центра галактики. А это уже совсем другое дело. Процесс можно сравнить со стрелками часов, когда стрелки часов встают на отметку 12 часов. Данная комбинация будет означать переход вселенной из одной системы в другую.

Опираясь на разные верования и научные предположения, до 2020 года на Земле предсказывают как минимум 12 апокалипсисов. Внушительный список обещает, что катаклизмы начнутся в 2008 году, и, если повезет, Земля протянет до 2020-го.

2008-й – на Землю упадет астероид диаметром более 800 м.

2009-й – исходя из раcшифровок центурий Нострадамуса Питером Лори, настанет Армагеддон.

2010-й – закончится нефть, и мир поглотит война за ресурсы. Еще обещают, что Земля отвернется от Солнца. Но это будет «временный» конец света.

2011-й – конец календарного цикла майя. Достаточно распространенная дата, в которую, по разным верованиям, состоится конец света. Возможно, случится столкновение с астероидом 2005 YU55.

2012-й – тоже долгожданный конец света по календарю майя. Дети индиго советуют подготовиться, у 0,5% населения есть шанс выжить.

2013-й – Рагнарок, он же Судный день. День начала и конца! Гиперпространственный переход в четвертое измерение. Для смертных это будет смерть, а для богов – рождение.

2014-й – астрофизики говорят, что к нашей Солнечной системе доберется облако космической пыли, которая сметает все на своем пути. Скучный конец света.

2015-й – конец 9576-годичного цикла, который приводит к гибели цивилизации.

2016-й – Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния на Земле, утверждает, что в этом году растают ледники и большая часть суши будет затоплена.

2017-й – конец света по теории иерархических катастроф.

2018-й – ядерная война от того же Нострадамуса.

2019-й – банальное столкновение с астероидом 2002 NT7.

2020-й – Исаак Ньютон, исходя из предсказаний Иоанна Богослова, рассчитал, что конец света будет именно в этом году.

http://newsland.ru/N...ium=tizer-xchng
Врач, член редколлегии вестника «Аномалия», НИО «Северный ветер».
Изображение

#2 Станислав

Станислав

ура! я всё же не уфолог...

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 13:45

Самое приятное, что концы светы тоже имеют свою иерархию  :wacko:
Делай, что должен... (Марк Аврелий)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

пока ещё главный редактор «Аномалии»
Спасибо, что прочитали мой пост :)

#3 Странник

Странник

Руководитель направления АЭН, лабиринтолюб

• Модераторы
  • 1 224 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 10:00

Вести о скором конце света ходят с самого его начала. :rolleyes:
(http://www.aphorism.ru/263.shtml)
Избыток извилин - лабиринт, их отсутствие - тупик.

#4 Якобы Огнеяр_*

Якобы Огнеяр_*
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 13:40

Цитата

2014-й – астрофизики говорят, что к нашей Солнечной системе доберется облако космической пыли, которая сметает все на своем пути. Скучный конец света.
Мы уже лет 20 в этом облаке.

Цитата

2008-й – на Землю упадет астероид диаметром более 800 м.
Фигня, его уже было бы видно.

Цитата

2016-й – Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния на Земле, утверждает, что в этом году растают ледники и большая часть суши будет затоплена.
Самое вероятное. К радости москвичей, Москва выше зоны затопления. К их же огорчению, сюда ломанется половина Азии и Европы

#5 Якобы Майя Велес_*

Якобы Майя Велес_*
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 16:48

С вопросом о конце света я ещё в 1978 году, перед очережным парадом планет, приставала к Левину, ректору московской астрологической академии. Он ответил, что астрологи, во всяком случае, не видят одновременной гибели множества людей ни сейчас, ни в будущем. 

#6 Валерас

Валерас

Дошёл до ручки...

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 17:34

Просмотр сообщенияМайя Велес (19.11.2008, 15:48) писал:

С вопросом о конце света я ещё в 1978 году, перед очережным парадом планет, приставала к Левину, ректору московской астрологической академии. Он ответил, что астрологи, во всяком случае, не видят одновременной гибели множества людей ни сейчас, ни в будущем.

Зачем же обязательно губить всех людей. Новую расу можно создать, модифицируя существующую. Дети индиго, например. Глядя на созданный человечеством мир, я уже готов мутировать в новую расу :D

#7 Якобы Природо_Вед_*

Якобы Природо_Вед_*
  • Гости

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 14:11

Просмотр сообщенияВалерас (28.11.2008, 16:34) писал:

Новую расу можно создать, модифицируя существующую.
а кто будет "модифицировать" ??
Генные инженеры??

#8 Валерас

Валерас

Дошёл до ручки...

• Участники
  • 529 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 01:11

Просмотр сообщенияПриродо_Вед (2.12.2008, 13:11) писал:

а кто будет "модифицировать" ??
Генные инженеры??

Думаю, этим займется тот, кто нас создал по образу своему и подобию. :rolleyes:
Либо произойдет эволюционный скачок. Возможны варианты.

Конец света будет для тех, кто не готов измениться.

#9 grvakh

grvakh

Тотально всеохватная особь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 12:20

Дык все меняются. В силу дыхания и питания.  А когда метаболизм уже прекращается .... тогда да, "конец (этого) света"

#10 Валерас

Валерас

Дошёл до ручки...

• Участники
  • 529 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 12:57

Под модификацией я подразумеваю генетические изменения, которые могут произойти в результате внешнего, по отношению к человечеству, воздействия.

Например, на последних Зигелевских чтениях был доклад Владислава Николаевича ЛУГОВЕНКО про детей индиго.  Он упомянул, что 20 мая 2008 года  "датчиками был зафиксирован поток энергии"  которая была направлена на преобразование людей.
К сожалению не состоялся доклад Петра Петровича ГАРЯЕВА о волновой генетике. Он считает, что информация о строении организма живых существ распространяется в виде излучения, генный же аппарат выполняет функции приема и обработки данной информации. То есть, изменения в транслируемой информации приведут к генетическим изменениям в организмах людей.

#11 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 13:33

Вот интересно, что значит "датчики" и "направленная на преобразование людей энергия".

БЛИН!!! Вот это я подразумеваю, когда говорю о БСК!

Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

#12 Валерас

Валерас

Дошёл до ручки...

• Участники
  • 529 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 18:20

Сформулирую другими словами, что я хотел сказать:

Существуют предсказания близкого конца света, связанного с катаклизмом.
Существуют утверждения контактеров, что трагедии можно избежать в случае определенных перемен в сознании и образе жизни людей.
Существует библейская история последнего потопа, когда Бог, разочаровавшись в попытках "наставить людей на путь истинный" принял радикальное решение.

Предположим, что на этот раз наш "создатель" (будь то Бог, эволюция, инопланетный разум,..), прежде чем перейти к превентивным мерам, решил попробовать более мягкое воздействие. При этом, опыт показал, что через голову истина до нас не доходит. Логично избрать другое место для воздействия - например, гены. Вот и имеем детей-индиго, а может и сами подвергаемся модификации.

#13 Ольгерд

Ольгерд

Дошёл до ручки...

• Участники
  • 507 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 18:55

мнэээ...

Вы - имеете дитё-индиго? чем оно отличается от других, кроме того, что "свое - несравненно"?

Вы - имеете материалы (адекватные ссылки) на исследования генетиков с описанием проведенных анализов, подтверждающих факт изменения генотипа, указанием лаборатории и ФИО-степень сотрудников, произведших его?

В библии много историй. И что? К каждому боку свою припёку подбирать будем? И почему из этой книжки, почему не из какой другой? Только не надо про ее спорную "авторитетность", сказки как сказки, древнееврейские)).

при том, что против идеи "конца этого начала" или его значительного видоизменения я ,вобщем, ничего не имею. ориентируясь хотя бы на климатологию.. на данные о процессах на солнце.. на графики скорости эволюции (информационный взрыв) и прочие, проверяемые и научные разработки
аргументы у вас, батенька.. такие, что сразу же что-нибудь разгромить хочется <_<

Сообщение отредактировал Станислав: 03 Декабрь 2008 - 18:57

#14 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 19:44

Просмотр сообщенияОльгерд (3.12.2008, 17:55) писал:

аргументы у вас, батенька.. такие, что сразу же что-нибудь разгромить хочется <_<

А стОит? Ломать - не строить...

Ребята, мы тут трогаем такую комплексную и многослойную проблему, которую, при отсутствии среди нас энциклопедистов (интересно, сохранились ли ныне хотя бы единичные экземпляры этого вымирающего вида?), с кондачка не возьмёшь. Валерас прав, дифференцируя варианты конца света по способу их осуществления.

Конец света космического масштаба, думается мне, пока где-то немыслимо далеко. Конец света как изменение внешней среды в масштабах одной планеты таким образом, что существование на её поверхности человечества, состоящего из человеков известной нам конструкции, становится проблематичным, - да, такое более вероятно.

С другой стороны, мы в действительности мало знаем об истинной конструкции данной конструкции и о её возможностях. Видимо, не просто так по всему миру идут форсированные генетические исследования.

Дети индиго - это отдельная песня. В 80-х, дай бог памяти, в околоказначеевских кругах проводились всякие разные медицинские исследования, в ходе которых выяснилось (об этом говорил А. Трофимов на одних из Зигелевских чтений), что люди, в определённый период своего внутриутробного развития оказывавшиеся в гипомагнитной среде, впоследствии, появившись на свет и повзрослев, обнаруживают выраженные необычные способности и более адаптабельны к внешним изменениям. Это очень упрощённо, надо смотреть работы Казначеева, Трофимова и др. А сегодня учёные говорят о нарастающем снижении уровня магнитного фона Земли вследствие дрейфа магнитных полюсов. Занятно, правда?

И, знаете, мне кажется, что чем более мы поддаёмся всяческим паникам, чем более мы эмоционально раздрызганы с явным уклоном в негатив (а ведь кто-то и что-то этому откровенно способствует!), тем активнее мы сами приближаем пресловутый конец света.

#15 Ольгерд

Ольгерд

Дошёл до ручки...

• Участники
  • 507 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 13:16

беру книжку "Революция сознания", ожидаю найти про психопрактики, психоделики (раз там Гроф в участниках). нахожу:
"... Нас ожидает много внезапных перемен. Некоторые из них могут оказаться катаклизмами, некоторые — крупными политическими переворотами, иные — значительными сдвигами в сознании. Не думаю, что в наших силах точно прогнозировать, что именно и как будет происходить. Мы должны быть готовы к любым, самым неожиданным событиям. Может произойти все, что угодно.
Л а с л о : Или не произойти ничего. Это было бы хуже.
Р а с с е л : Такого не будет. Смерть цивилизации, по-видимому, неизбежна. Ведь ни одна из цивилизаций прошлого не длилась вечно. Возможно, нам необходимо на коллективном уровне принять и даже приветствовать конец мира в том виде, в каком мы его знаем. Такое приятие может стать пусковым механизмом, открывающим новые возможности.
Л а с л о : Я все-таки верю, что человечество, как вид, способно трансформироваться и возродиться.
Р а с с е л : Мне представляется, что мы должны допустить и такую возможность, что уже слишком поздно, что время упущено.
.."
ну и так далее.
собственно, конспект http://esgal.livejou...com/156424.html, полностью книга выходила в 2004м. судя по обстановке, ожидаемые авторами перемены идут с гораздо меньшей скоростью, чем они мечтали... так что - чем дальше, тем позднее..

беру озвученного Деверо..  и тут же "пришло время кризиса - переломного момента".. и так далее...

вобщем, все это про "концы света" не мы придумали. и уходить от вопроса - это просто страусизм. паниковать, конечно же, неразумно, но почему бы не прикинуть линии действия по возможным вариантам (не освежить в памяти АКМ)))?

#16 grvakh

grvakh

• Пользователи
  • 941 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 14:06

Предположим, что ДА.  

далее

Ни на йоту не понимая суть возможных ( или наступающих?)  изменений - какие линии действия возможны?

- попытка "оседлать" их,  в меру своего понимания.

- оказаться в "центре циклона" - некоем локусе, сохрняющем стабильность.

- просто накачаться  (знаниями, силой, людьми, продуктами и т.п)

- полный игнор

- ???

#17 Ольгерд

Ольгерд

Дошёл до ручки...

• Участники
  • 507 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 13:19

Ну почему же ни на йоту? кое-что прикладное весьма прозрачно. например, если сопоставить скорость увеличения населения со скоростью деградации сельскохозяйственных угодий - выводы не замедлят. также красноречивы прогнозы о запасах доступных энергоресурсов. экология - во языцех. экономический крысис уже налицо. во что он обернется - пока никто даже предполагать не берется. решения прошлого - за счет окружающих более отсталых стран - уже не пройдут - незавязанных не осталось. т.е. усложнение экономической сферы - обязательно. отсюда - также обязательно - проблемы социалки. вряд ли кто-то из политиков станет искать новые способы "спускания паров", а значит, обострение фундаментализма во всех лицах, национализма (это регионально, но, похоже, как раз тут(((),  поиска врагов - набор традиционен. и действительно полностью следует из образа мышления "потребителя".
это на "бытовухе".
плюс к этому - системный кризис обработки информации. с какой скоростью ее объем удваивается? отдаленное подобие было, когда был переход к безбумажным технологиям, но теперь компьютеры не помогут - потому что воспринимать и обрабатывать не успевают уже человеческие мозги. результатом идет деление народу по интеллектуальным признакам - те ,кто совсем не могут угнаться за осознаванием постоянно изменяющегося окружения, остаются способны лись на низшие виды работ, не требующие принятия решений. те, кто как-то себя вздрючивают - могут рассчитывать на более высокий уровень, расплачиваясь постоянным состоянием стресса, перенапряжения, и соответствующим здоровьем. новое поколение (пепси!:)) в какой-то степени мутировало (не все, к счастью, но такие есть, и такие уже приступили к работе) - их сознание построено по клиповой модели - т.е. воспринимает целостные блоки, может их как-то комбинировать, и работать с блоками данных. но вот результаты пока печальны - потому что внутриблоковый смысл для них исчезает полностью. на менеджеров среднего звена они потянут, и даже очень неплохо, а вот нечто более серьезно и стратегическое в их лапки - самоубийство. еще один выход - осознанная фильтрация информационных каналов - т.е. выбор, что из общего моря следует принимать. это пока работает, как мне кажется, наиболее эффективно - при наличии сотрудничества и разделения области "приема". но не факт, что этого хватит надолго.
результат утопления в море информации - разрушение системы, обессмысливание и утрата управляемости. возрастающее безумие "типо властей" мы наблюдаем каждый день. и не только в РФ.
заметь, я ничего не говорю ни о каких "эзотерических" материях - только жесткий реал.

чуть мифологии - 12000летний цикл. насколько оно реально? скоро узнаем)). можно употреблять разные слова - кто о Солнце, кто о "центре творения", кто о "темной материи" - не важно. имеет значение лишь - имеется ли этот уровень цикличности в развитии цивилизаций. если да - мы свой кусок заканчиваем. да-да, любой процесс имеет начало, продолжение и окончание, ничто не вечно, но "мой конец - это чье-то начало"(с)В.С.В.

так что по стратегии - конечно, каждый выбирает по себе), но
считаю возможным "оседлать волну". а для этого надо не строить иллюзий, что "все само как-нибудь устаканится", держать ушки на макушке и отвязываться от всех якорей прошлого. даже заранее "понимания" добиваться не надо - важнее "реагирование", "чуйка", как говорит один милый дракон)), или интуиция, как предпочтут называть эзотерики. то самое, дон-Хуановское "а туда я не пойду"). вот это имеет смысл нарабатывать и тренировать. ломать все древнее и застывшее - в том числе, возможно, привычки и убеждения. только контролируемая глупость - форевер!) никаких стабилизирующих канатов, единственную жесткость можно уместить в пределах собственной шкуры (т.е. в сад все внешние морали, следовать только личному кодексу). в пределе - полный слом "человеческого договора" станет выходом и победой. думаю ,понятно, что это я так распинаюсь - считаю, что это и будет самым адекватным _личным_ путем. общественной такая тактика по определению быть не может)

в "центре циклоне" - нереально, потому что невозможно заранее определить, где у него центр, к тому же - а циклон ли это?

"просто" накачаться -тоже малоэффективно, а вот "сложно" - да, разумеется. знаниями, силой - остальное названное бессмысленно. умениями - или как есть такое словечко "скилл" - вот скиллами. решающим станет возможность адекватно соответствовать непредсказуемой обстановке))), поэтому - чем выше степень свободы - тем выше шанс.

"игнор" - ну... это лишь способ еще чуточку подержать уютный покой, а потом сдохнуть. и даже не "красиво", а "как придется").

вобщем, при попытке "оседлать волну" и сыграть с Джокером тоже можно в результате сдохнуть, никто ничего не гарантирует) - зато это будет "красиво!"
так что - что делать - менять себя, рвать вперед как в Зазеркальи и еще быстрее, учить летать собственную крышу, плющить, деформировать - и оставаться под собственным управлением). т.е. - менять сознание, это возможно;)

#18 Якобы rpaul_*

Якобы rpaul_*
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2009 - 11:33

Кажется, в мае 2000 года был уже парад планет. Что-то не упомню, чтобы произошел конец света.

#19 Sergey

Sergey

• Пользователи
  • 946 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 23:09

Просмотр сообщенияРамень (15.11.2008, 1:40) писал:

Парад планет в 2012 году может стать концом света?

...Самое интересное, что 21 декабря 2012 года будет парад планет. Сатурн, Юпитер, Марс и Земля выстроятся в одну линию.
В декабре 2012 года планеты расположены вразброс. О каком параде тогда идет речь?

Изображение
21 декабря 2012 г., 24.00

http://fourmilab.ch/cgi-bin/Solar

Сообщение отредактировал Sergey: 08 Апрель 2009 - 23:11

Платон мне друг, а истина - подруга :)

#20 Ольгерд

Ольгерд

Дошёл до ручки...

• Участники
  • 507 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 13:06

"парад планет" это несерьезно). а вот это /ниже/ мне понравилось.. да, товарищи, о которых речь. не наркоманы ,а биологи и еще кто-то, это в другом абзаце было ,не попало сюда. а Уилсон - умница...
"

В течение шести лет братья Маккенна разрабатывали модель, которая бы объясняла воздействие психоделиков в целом и на пережитое ими, в частности. Эта модель гораздо глубже и конкретнее, чем я могу здесь описать. Она предполагает постановку многочисленных экспериментов в области нейро-психологии, химии и квантовой физики, которые вполне могут оказаться переломными для всего научного мировоззрения в целом.

Если коротко. — братья Маккенна принимают нашу вселенную за голограмму, которая возникла при взаимодействии двух гипервселенных точно так же, как обычная голограмма создается при взаимодействии двух лазерных лучей. Одно из следствий этой модели заключается в том, что если наша вселенная — голограмма, то, как известно из голографии, каждая ее частица содержит информацию о целом. Мы уже видели, что к такому же выводу приходит доктор Сарфатти, интерпретируя теорему Белла и теорию восьми контуров сознания, разработанную Лири. Это фактически означает, что в каждом атоме содержится «мозг» всей вселенной.

В сущности, это основная аксиома магики, впервые сформулированная в одной из герм: «Что внизу, то и наверху». Алхимики и оккультисты обычно называют это принципом «макрокосма в микрокосме».

Но братья Маккенна идут гораздо дальше. Они говорят, что в голограмме нашей вселенной есть 64 шкалы времени, и каждая из них связана с одной из 64 гексаграмм «И-Цзин». То, что мы называем «разумом» или «сознанием» — это устойчивая волновая форма в этих 64 системах времени. Когда две гипервселенные, составляющие голограмму известной нам вселенной, взаимодействуют во времени, «разум» все больше расширяется в нашем континууме. В конкретных физических терминах это означает, что квантовые связи ДНК эволюционируют все быстрее и быстрее. Мы мчимся на не одной, а на 64 эволюционных волнах, каждая из которых вздымается к всеобщему космическому Пробуждению.

В соответствии с этой моделью, квантовая информационная система внутри ДНК исследуется ее высшими нервными центрами. И если братья Маккенна правы по существу своей теории, то каждое психоделическое путешествие — это буквальное странствие по квантовой информационной системе со сверхсветовой скоростью, то есть за пределами «времени» в локальной (эйнштейновской) вселенной. Это весьма смахивает на более наукообразную формулировку бессвязных мыслей о времени, которые пытались донести до нас контактирующие с НЛО. Но тут не может не возникнуть вполне резонный вопрос: когда же эти 64 шкалы времени достигнут своего пика в нашем линейном времени?

Братья Маккенна ввели в компьютер программу, содержавшую данные о 64 системах времени, и получили ответ, что этот всплеск произойдет около 2012 года.

Проект братьев Маккенна немного более драматичен, чем экспоненциальные ускорения, о которых говорили Генри Адаме, Кожибский, Фуллер, Тоффлер и даже Лири, ибо в рамках этой теории все 64 шкалы времени достигнут высшей точки одновременно. Иными словами, они выделяют:

— 4300-летний цикл с момента урбанизации до зарождения современной науки;

— 384-летний цикл, за который в науке совершено больше значительных открытий, чем за 4300-летний цикл.

— 67-летний цикл (который начался с технологических достижений сороковых годов нашего столетия, в том числе в области исследования ядерной энергии и ДНК, и достигнет пика в 2012 году), когда прогресс будет происходить с большим ускорением, чем происходил с эпохи Галилея до взрыва в Хиросиме;

— 384-дневный цикл (в 2011 — 2012 годах), когда будет происходить больше трансформаций, чем за все предыдущие циклы;

— 6-дневный цикл в конце предыдущего цикла, в котором события будут происходить еще быстрее.

Далее, в последние 135 минут будут пересечены 18 барьеров (то есть эволюционных скачков, сравнимых по масштабам с зарождением жизни, изобретением языка и обретением бессмертия — Р. А. У.), причем тринадцать из них — в последние 75 х 10 секунд. [91]

Итак, в последние два часа до Всплеска мы переживем 18 расширений сознания и могущества, каждое из которых сравнимо с выходом жизни из моря на сушу или уходом с Земли в Космос. А в последние 0,0075 секунды Великого Цикла мы пройдем через 13 таких трансформаций. Если верить братьям Маккенна, в период с 2001 до 2012 года начнется настоящее Космическое Действие. И тогда очень трудно удержаться от гипербол, пытаясь представить, что все это значит.

"
Р.А.Уилсон "Космическй триггер"
kross:NN

#21 Velesich

Velesich

Почти человек

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 364 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 16:54

Есть противоположная точка зрения:

Станислав Ежи Лец сказал:

Величина разума на Земле - величина постоянная. А население растет...
:smellie_groupjump:
Мы - долго запрягаем, быстро ездим и сильно тормозим.

#22 071

071

Рискованный форумописец

• экспертная группа
  • PipPipPipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 20:54

Надо запомнить....
Прямо сейчас пойду на уфологе выложу  :lol:

#23 Якобы oos2_*

Якобы oos2_*
  • Гости

Отправлено 14 Апрель 2009 - 09:28

Просмотр сообщения71 (13.4.2009, 19:54) писал:

Надо запомнить....
Прямо сейчас пойду на уфологе выложу  :lol:
   Вы думаете , что после апокалипсиса ,оставшиеся люди сильно поумнеют и опять появятся тараканы ....  Закон сохранения ,однако ...

#24 Ольгерд

Ольгерд

Дошёл до ручки...

• Участники
  • 507 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 12:08

воистину: "Геноцид спасет мир!" (с) Генри Унгилофт :-)))))))

#25 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 01:57

Моральная поддержка особо немощным :)

До конца света – чуть больше трех лет. Начинаем подготовку
14.04, 14:09 «Вести.Ru»

подлинник тут :)
Ученые американской Академии наук (NAS) утверждают, что конец света наступит 22 сентября 2012 года. Причем это будет «конец света» в прямом смысле.
Видео

Об этом говорится в работе под названием «Угрозы космической погоды: социальные и экономические последствия». В указанный день, полагают авторы исследования, на Солнце произойдет серия вспышек. Звезда выбросит в космос особенно большое количество раскаленных газов. Следствием этого станут небывалые геомагнитные бури на нашей планете.

Во всех регионах Земли можно будет полюбоваться северным сиянием (сейчас это доступно только жителям полярных районов), причем оно будет видно даже днем. Затем землян ждет настоящий «салют» из электрических разрядов и снопов искр. Спустя некоторое время наблюдать за этой красотой станет гораздо удобнее, поскольку землянам больше не будет мешать искусственное освещение: на всей планете за пару минут сгорят трансформаторы, отключатся электросети, и наступит «блэкаут» планетарного масштаба. Без электричества останутся сотни миллионов жителей планеты.

До предстоящего взрыва на Солнце еще больше трех лет, но уже завтра, 15 апреля, ситуацию прокомментирует руководитель отдела физики солнца ГАИШ МГУ (Государственный астрономический институт имени Штернберга) Борис Сомов. В среду он станет гостем программы «Доброе утро, Россия!» телеканала «Россия».

В результате собственно «атаки» со стороны нашего светила никто из жителей Земли не погибнет, но ее последствия, тем не менее, будут катастрофическими, и в течение следующих месяцев счет жертв пойдет на миллионы. В результате коллапса перестанут функционировать водо-, нефте- и газопроводы; остановятся системы жизнеобеспечения в больницах; выйдут из строя системы хранения продуктов; экономики более-менее развитых стран разобьет паралич. При этом быстрое восстановление энергосистем невозможно: сгоревшие трансформаторы необходимо заменить новыми, но заводы, на которых их производят, работать не будут. В результате восстановление займет долгие годы.

Вспышки на Солнце — явление постоянное и хорошо изученное. Время от времени светило выбрасывает раскаленные газы в окружающее пространство (это называется коронарным выбросом). Когда цикл солнечной активности находится около минимума, как сейчас, такие выбросы возникают примерно раз в неделю; когда солнечная активность на максимуме, их может быть несколько в течение суток. Со скоростью в миллионы километров в час эти сгустки несутся в том числе в сторону Земли. Магнитное поле нашей планеты принимает на себя «удар». Внезапные изменения в электромагнитном поле наводят сильный постоянный ток, который способен повредить электросети. Между тем, выход из строя даже одного серьезного узла влечет за собой целый каскад аварий (так называемые веерные отключения, или «эффект домино»). Такую цепочку на собственной шкуре в 2006 году ощутили жители некоторых стран Европы: достаточно банальный энергосбой в Германии привел к энергетическому коллапсу, последствия которого ощутили на себе 10 миллионов человек.

#26 Луна

Луна

Перешедший за Грань

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 00:20

На эту тему начали писать еще 2003
http://www.pc-1.ru/r...un/sol/10122003

#27 Луна

Луна

Перешедший за Грань

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 19:29

Вот еще одно интересное мнение
http://news.mail.ru/...lang=...er=2405

Вот еще одно интересное мнение
http://news.mail.ru/...lang=...er=2405

#28 Якобы Kazuma_*

Якобы Kazuma_*
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2009 - 17:40

Ольгерд, занятно. А где можно про модель Маккейнов поподробнее почитать? Интересует, каким образом они пришли к такому выводу?

#29 Ольгерд

Ольгерд

Дошёл до ручки...

• Участники
  • 507 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2009 - 11:01

первоисточник был указан внизу текста - Р.А. Уилсон "Космический триггер"). саму книжку можно побрать здесь: http://www.nemangrou..._literature.htm  . а откуда брал данные сам автор - я не знаю. но в фальсификациях он замечен не был) - я у него все, что выходило на русском, прочел.

#30 Якобы Kazuma_*

Якобы Kazuma_*
  • Гости

Отправлено 22 Апрель 2009 - 18:09

Нашел пару книг самого Маккены. Если интересно, то скачать можно здесь: http://www.koob.ru/mackena_terence/

#31 Ольгерд

Ольгерд

Дошёл до ручки...

• Участники
  • 507 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 12:30

ага, спасибо, содрал))). и распространю) - есть знакомые, уважающие шаманские травы;) ))

ну что, наблюдаем за свинским гриппом? (подчеркиваю, я не сказал "паникуем", я сказал "наблюдаем"):-)

Темы с аналогичным тегами 2012, конец света, майя, прогноз, предсказания, апокалипсис, армагеддон, катастрофа, футурология, миф