Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!

"Смерть фашистским НЛО. Техномифы XXI века"

нло германия миф техномиф третий рейх опровержение расследование история

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#32 Вячеслав

Вячеслав

Тотально всеохватная особь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 03:03

Еще находил в интернете упоминание о неком человеке, но вот возникла нестыковка с именем: он упоминается как Ш. Хабермоль или как Отто Хабермоль...

В качестве своеобразного дополнения к этой части могу дать ссылочку, где как раз говорится о так называемой "стартовой площадке"...
"То что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно." © Чак Паланик
"Не важно, куда глядишь - важно, что и ты при этом видишь.." © Виктор Пелевин

#33 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 228 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 19:48

Просмотр сообщенияВячеслав (10 Август 2011 - 03:03) писал:

Еще находил в интернете упоминание о неком человеке, но вот возникла нестыковка с именем: он упоминается как Ш. Хабермоль или как Отто Хабермоль...
В качестве своеобразного дополнения к этой части могу дать ссылочку, где как раз говорится о так называемой "стартовой площадке"...
Это, видимо, тот же Габермоль, но в кривой (т. е. английской, а не немецкой) транслитерации. И о фуфлыжной "стартовой площадке" я тоже упомянуть не забыл.

#34 Gray

Gray

Беспокойный товарищ

• Участники
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 15:03

Еше раз спасибо за интересные материалы. уважаемый Михаил Борисович.
Скажите, а, по древним палеоконтактам такого не предвидиться?
А, то очень достали эти... альтернативные - я верю в палеоконтактт - но им почемуто не могу :))))

#35 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 228 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 21:36

Просмотр сообщенияGray (18 Январь 2012 - 15:03) писал:

Еше раз спасибо за интересные материалы. уважаемый Михаил Борисович.
Скажите, а, по древним палеоконтактам такого не предвидиться?
А, то очень достали эти... альтернативные - я верю в палеоконтактт - но им почемуто не могу :))))
Надо будет - сразу возьмет и предвидится. По многим нашумевшим "доказательствам" палеоконтакта разбор полетов мною уже проведен, по другим - проведен англоязычными коллегами и историками, офигевающие от Дэникена и Ситчина со товарищи, так что есть куда заглянуть и что использовать. Но пока интерес к правдивой информации минимален, не стоит и стараться - все равно широкая аудитория это не воспримет. Меня и так уже в Мензелы и Китайгородские записывают :)

#36 Станислав

Станислав

ура! я всё же не уфолог...

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 22:32

Ну... в Мензелы ещё понятно... Хорошо, что не в Глазуновы со Шкловскими.
Ничего, скоро мы тут добавим, по мелочи :)
Делай, что должен... (Марк Аврелий)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

пока ещё главный редактор «Аномалии»
Спасибо, что прочитали мой пост :)

#37 Дмитрий Гаврилов

Дмитрий Гаврилов

Мастер клавиатуры

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 17:16

А чем не угодил Шкловский И.С.? Помню, ещё в школьные годы зачитывался его книгой "Вселенная. Жизнь. Разум"
Координатор НИО «Северный ветер», руководитель направления АЭН «Мифология и традиционная культура».
Веет Северный ветер!
Дмитрий Гаврилов

#38 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 18:03

Ты, похоже, подзабыл... Шкловский в своё время проделал путь от сторонника ВЦ до отрицателя. Аналогично, нормальный путь от адепта к здоровому скепсису легко смешать с полным отрицанием... Фанаты везде одинаковы. Говоришь о науке и доказательствах, а тебе в ответ: "Агент и отрицатель!"
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

#39 Дмитрий Гаврилов

Дмитрий Гаврилов

Мастер клавиатуры

• Модераторы
  • 410 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 14:45

Просмотр сообщенияСтанислав (22 Январь 2012 - 18:03) писал:

Ты, похоже, подзабыл... Шкловский в своё время проделал путь от сторонника ВЦ до отрицателя. Аналогично, нормальный путь от адепта к здоровому скепсису легко смешать с полным отрицанием... Фанаты везде одинаковы. Говоришь о науке и доказательствах, а тебе в ответ: "Агент и отрицатель!"

Он не стал отрицателем, а лишь ввёл презумпцию естественности (в вопросах объяснения явлений проделками ВЦ), как вариант бритвы Оккама, с чем я, например, полностью согласен.
Координатор НИО «Северный ветер», руководитель направления АЭН «Мифология и традиционная культура».
Веет Северный ветер!
Дмитрий Гаврилов

#40 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 15:18

Правильно :)
Так у нас и Михаил не отрицатель, а сторонник вменяемого подхода. Только пипл это не различает.
И вот этот самый пипл, crowd по-английски, вообще не врубается, о чём ему пытаются прокричать. Когда почтенные и уважаемые профессора на зиг.чт. показывают откровенный фотошоп и рассуждают о "фошиских торелках" - это хавают на ура. А когда здравый смысл и логика - это враги.
И у Мензела куча разумного есть в книжке, а всё неразумное давным-давно обстебали.
И у Шкловского есть в поздних трудах закидоны...

#41 Дмитрий Гаврилов

Дмитрий Гаврилов

Мастер клавиатуры

• Модераторы
  • 410 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 17:32

Это ещё что. Вот, казалось бы, вменяемые люди  

http://www.agpl.ru/f...-/1334----.html

но напоминают порою архивариуса из пьесы Шварца "Дракон", которые под давлением внешних обстоятельств цыган принимают за страшных людей, а стилизацию ракеты на памятнике покорителям космоса за ФАУ-2. Это надо додуматься, чтобы где-то в 1964 году якобы водрузить макет ФАУ-2 на известный титановый монумент на ВДНХ. Я хренею.
Веет Северный ветер!
Дмитрий Гаврилов

#42 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 18:27

Не очень понял, о чём речь (то есть понял, о каком памятнике, а не о причине базара :(), но идея - аккурат ещё одна глава в книгу о которой тут по идее идёт разговор.

#43 Дмитрий Гаврилов

Дмитрий Гаврилов

Мастер клавиатуры

• Модераторы
  • 410 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 19:47

Просмотр сообщенияСтанислав (23 Январь 2012 - 18:27) писал:

Не очень понял, о чём речь (то есть понял, о каком памятнике, а не о причине базара :(), но идея - аккурат ещё одна глава в книгу о которой тут по идее идёт разговор.

Причина базара в том, что когда вдруг возникает некое абсурдное мнение (вброшенная идеологически вредная информация с целью развенчания советских идеалов - только они собственно и остались у тех, на ком пока ещё держится страна), то почему-то люди с инженерным образованием под впечатлением раскрутки этого мнения, начинают его излагать, как данность. Это форум вобщем-то развитых людей преподавателей и студентов МИФИ... Титановая такая Фау-2 с разрешения лично Леонида Ильича и при одобрении Королёва, курировавшего архитектурно-скульптурный проект и предложившего конкурс собственноручно в 1958 году после успешного запуска свого спутника. Решил-таки Королёв увековечить своего конкурента Фон Брауна :) в советском обелиске Покорителям космоса.

Шухов как-то сел на плетёную корзину для бумаг и придумал Шуховскую башню. А по ссылке получается, что наоборот, плетёные корзины для бумаг произошли от взгляда на Шуховскую башню.
Веет Северный ветер!
Дмитрий Гаврилов

#44 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 19:49

Ну, Шухов тут чуть-чуть ни при чём (кажется), поскольку идеи одного фона немало повлияли на наше ракетостроение.
Но там же - на памятнике вообще условность сугубая :)

#45 Дмитрий Гаврилов

Дмитрий Гаврилов

Мастер клавиатуры

• Модераторы
  • 410 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 20:31

Просмотр сообщенияСтанислав (23 Январь 2012 - 19:49) писал:

Но там же - на памятнике вообще условность сугубая :)

Вот именно! Это символика чистейшей воды, стилизация под ракету вообще.
Веет Северный ветер!
Дмитрий Гаврилов

#46 Педагог

Педагог

главный сталкер

• экспертная группа
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 08:50

Возвращаясь к Шкловскому, вернее, к его "переполюсовке" взглядов, то она была вызвана следующими причинами. Его известная книга "Вселенная, Жизнь, Разум" выдержала 5-7 изданий. В первых трех, базируясь на расчетах американских астрофизиков, Шкловский считал спутник Марса Фобос пустотелым (а, следовательно, искусственным) и утверждал, что орбита спутиника такова, что он скоро (по астрономическим меркам) должен столкнуться с Марсом. Это предсказание не сбылось, Шкловский обиделся на неточные американские данные (думая, что ему эти неправильные данные специально подсунули) и из опасения прослыть легковерным приверженцем "космических чудес" со стороны ВЦ, резко изменил свою точку зрения. Эту точку зрения он опубликовал в одном из западных научных журналов. В этот момент ему приходит приглашение выехать за рубеж на Всемирный симпозиум писателей-фантастов. По стечению обстоятельств, на этом симпозиуме на одном столе книжных новинок лежал журнал с его новой концепцией об уникальности земной жизни во Вселенной и рядом с ней издание книги "Вселенная, Жизнь, Разум". Ни коллеги, ни писатели-фантасты этой "переполюсовки" Шкловского не поняли... В общем, вышел сплошной конфуз со всех сторон...
Член редколлегии вестника «Аномалия», руководитель ЭПО «Сталкер».

#47 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 073 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 14:39

Иосиф Самуилович Шкловский
О ВОЗМОЖНОЙ УНИКАЛЬНОСТИ РАЗУМНОЙ ЖИЗНИ ВО ВСЕЛЕННОЙ
Вопросы философии. 1976. № 9

Цитата

Итак, как нам представляется, вывод о том, что мы одиноки, если не во всей Вселенной, то, во всяком случае, в нашей Галактике, или даже в местной системе галактик, в настоящее время обосновывается не хуже, а значительно лучше, чем традиционная концепция множественности обитаемых миров.
http://geta1.narod.r...lezn/OVZMOG.HTM

#48 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 15:06

Потому я и сказал, "хорошо, что не Шкловским" :rofl:

Сергей, где некая статья, которую кто-то предлагал обсуждать? :smile37:

#49 Дмитрий Гаврилов

Дмитрий Гаврилов

Мастер клавиатуры

• Модераторы
  • 410 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 09:47

Не будем цитировать выборочно, а посмотрим на весь абзац.  Он свидетельствует о вполне взвешенном научном подходе Шкловского к проблеме ВЦ, каковой редко встретишь ныне:

"Итак, как нам представляется, вывод о том, что мы одиноки, если не во всей Вселенной, то, во всяком случае, в нашей Галактике, или даже в местной системе галактик, в настоящее время обосновывается не хуже, а значительно лучше, чем традиционная концепция множественности обитаемых миров. Мы полагаем, что этот вывод (или даже возможность такого вывода!) имеет исключительно большое значение для философии. Кстати заметим, что даже по распространенным сейчас, оптимистическим представлениям, согласно которым ближайшие внеземные цивилизации удалены от нас на 200—300 парсек, мы должны считать себя практически одинокими. Ибо в области Галактики с радиусом в 300 парсек находится около 10 миллионов звезд, что наглядно демонстрирует редкость феномена разумной жизни во Вселенной".

Хотя я ранее и приводил доводы в пользу распространённости Разума http://aenforum.org/...B2&fromsearch=1 во Вселенной   , и здесь со Шкловским не согласен, но и ничего противонаучного в его концепции нет. И досадно употребление имени прославленного учёного в таком ключе, как выше.
Веет Северный ветер!
Дмитрий Гаврилов

#50 agon

agon

Не классифицируется

• Участники
  • 1 133 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 18:08

Хорошая книга, спасибо Михаилу, титанический труд и не пропадет даром. Я всегда догадывалась,  что подобные техномифы, бермундский треугольник, розуэльский инцидент, мажестик и подобн. - не более, чем байки ("не может быть, потому что не может быть никогда"). Теперь знаю, ПОЧЕМУ... :smile59:

#51 Igor Prokhorov

Igor Prokhorov

Зачастивший

• Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 21:50

А у мну ссылка не скачивается. Потому участвовать в обсуждении не могу. Лишь одно могу сказать: энергия "врил" существует абсолютно реально, т.к. я сам занимаюсь ею на профессиональном уровне и у меня есть как теоретические, так и экспериментальные доказательства в пользу её существования.

#52 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 02:37

Пожалуйста, не сочтите за труд привести использованные Вами как базовые источники времён Третьего рейха касательно врила. Можно из фондов об-ва Туле и т.п.

PS. Файл прекрасно скачивается. "Сохранить как" правой кнопкой мыши - и вперёд.

#53 agon

agon

Не классифицируется

• Участники
  • 1 133 сообщений

Отправлено 01 Июль 2012 - 12:22

Просмотр сообщенияIgor Prokhorov (28 Июнь 2012 - 21:50) писал:

... Лишь одно могу сказать: энергия "врил" существует абсолютно реально, т.к. я сам занимаюсь ею на профессиональном уровне и у меня есть как теоретические, так и экспериментальные доказательства в пользу её существования.
Пожалуйста, дайте ссылки на Ваши исследования. Очень интересно. Если не хотите здесь, - то в личку. Спасибо.

Сообщение отредактировал agon: 01 Июль 2012 - 12:22

#54 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 01 Июль 2012 - 15:57

Игорь, поясните, пожалуйста: что Вы подразумеваете, говоря "на профессиональном уровне"?

#55 игорь

игорь

Рискованный форумописец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 01 Июль 2012 - 16:20

Просмотр сообщенияIgor Prokhorov (28 Июнь 2012 - 21:50) писал:

А у мну ссылка не скачивается. Потому участвовать в обсуждении не могу. Лишь одно могу сказать: энергия "врил" существует абсолютно реально, т.к. я сам занимаюсь ею на профессиональном уровне и у меня есть как теоретические, так и экспериментальные доказательства в пользу её существования.
вы про это пишите?
«Врил» — это магическая энергия; тот, кто овладевает её — становится хозяином своей судьбы и всего мира

#56 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 13:31

И вот уже неделя как тишина про вриль...
Если честно, у нас так не очень принято - приходить и не отвечать :(

#57 игорь

игорь

Рискованный форумописец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 07 Июль 2012 - 23:31

Если смотреть поверхостно на вопрос о вриле то начинает казаться что такая энергия власти существует.Часто кто то что то говорит нам или приказывает сделать и мы подчиняемся однако бывает что человек нам приказывает,а мы НЕ подчиняемся.Такое складывается впечатление иногда что человек обладает некой энергией которой невозможно сопротивлятся.Возможно Гитлер обладал такой энергией.Однако откуда она ,если она и есть стоят ли над ней ещё более сильные существа даёт ли её бог или ко то ещё можно ли ею овладеть? и нужно ли...
Не думаю что вопрос о врие сейчас актуален.У меня свой взгляд на устройство мира и место магии в нём нет.

#58 игорь

игорь

Рискованный форумописец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 07 Июль 2012 - 23:47

я вообще не верю в фашиские нло,а что так мелко фантазируют? Вот например в монголии найдено захоронение ченгисхана это просто скрывают потому что около захоранения обнаружен склад ракетного оружия крылатых ракет самонаведения - которыми он покорил Китай ) :rofl: А как иначе Китай могла покорить горстка дикарей на лошадях?
Но при чём тут реальные артефакты и реальная наука? ЛюбаЯ фантазия должна быть хоть немножко похожа а правду.А так получается что просто кто то прославляет фашистов.Доказывая что те чем то там обладали.А Cталин тогда чем обладал? Раз победил непобедимых.

#59 Вячеслав

Вячеслав

Тотально всеохватная особь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 07 Июль 2012 - 23:53

Я бы тоже про Вриль послушал... :smile59:
"То что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно." © Чак Паланик
"Не важно, куда глядишь - важно, что и ты при этом видишь.." © Виктор Пелевин

#60 Дарья Еланина

Дарья Еланина

редколлегия "Аномалии"

• экспертная группа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 08 Июль 2012 - 03:36

Просмотр сообщенияВячеслав (07 Июль 2012 - 23:53) писал:

Я бы тоже про Вриль послушал... :smile59:
Да, интересно бы. И еще про то, где же и как им занимаются "профессионально": лаборатории, методы, аппаратура, достижения... публикации в научных журналах... :smile59: :smile59:

#61 Igor Prokhorov

Igor Prokhorov

Зачастивший

• Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 14:30

Прошу прощения за столь долгое молчание с моей стороны. Дело в том, что мой компьютер не уведомляет меня о появлении новой информации в теме, и потому я не знал, что многие так заинтересовались моим кратким сообщением. Более того, я даже забыл, что писал о вриле. Спасибо Станиславу за напоминание.

Итак, о вриле. Врил - это одно из многочисленных названией особой энергии, которая присуща самому пространству и существует везде и всегда. Другие более современные названия - глобальная энергия, вакуумная, эфирная, свободная, пространственная, нуль-энергия, энергия нулевой точки и т.д. Возможно, многие уже слыхали такой термин "тёмная энергия", принятый в астрофизике. Многие астрономы (ещё не большинство, но уже многие) склоняются к мнению, что тёмная энергия - это энергия физического вакуума. Или просто вакуумная.

В квантовой физике есть такое понятие - физический вакуум. Это один из краеугольных камней квантовой механики и в его реальности почти ни у кого сомнений нет. Можно дать такое определение физвакууму: это особая среда, формирующая пространство Вселенной и порождающая вещество, но не видимая нами по причине отсутствия у нас нужных органов чувств и потому кажущаяся нам пустотой. Также все физики понимают, что в вакууме имеется энергия. А споры идут о том, как много энергии содержится в вакууме и можно ли её оттуда извлечь. Официальная точка зрения: энергии там исключительно мало и потому извлекать её не удаётся. Альтернативная точка зрения: энергии там огромнейшее количество и извлекается она во многих процессах. Так вот врил и есть энергия физвакуума.

Мы постоянно получаем эту энергию из окружающего пространства по принципу резонанса. Вакуум имеет частоты колебаний от 0 до примерно 0.77х10(44) герц, при этом спектральная плотность энергии прямо пропорциональна квадрату частоты (это у меня получается квадрат частоты, у других физиков получается третья степень). А наша душа (абсолютно реальное образование и её даже можно увидеть при большом старании) колеблется с некоторой частотой и всегда находится в резонсе с соответствующей частотой вакуума. Но днём из-за прочной связи с физическим телом она не может колебаться достаточно интенсивно, поэтому колебания происходят на низких частотах, где содержится мало вакуумной энергии, значит и мы получаем энергии мало. А ночью связь между душой и телом резко ослабевает, частота колебаний резко увеличивается и мы переходим в резонанс с частотами вакуума высокой энергии, значит и энергии получаем много.

Человек имеет два полушария мозга. Левое отвечает за логику, анализ, речь, письмо и принимает решения. Правое отвечает за эмоции, музыкальность, работу внутренних органов и паранормальные способности. Для работы полушарий нужна энергия. Если энергии мало (это у большинства людей), тогда приходится правое полушарие наполовину отключать. Почему именно правое? Потому что левое отвечает за речь, и отключение левого полушария повлечёт за собой невозможность речевого общения между людьми. А если правое полушарие наполовину отключено, тогда всякие паранормальные способности мы показать не сможем. Если же человек каким-то образом сможет набрать много энергии, так что его правое полушарие станет более активным при сохраняющейся активности левого, тогда у него начнут проявляться паранормальные способности. Например, многие экстрасенсы получали свои способности после удара молнией (если конечно оставались живыми).

Я читал рассказ американского режиссёра Бориса САйда, который специализируется на док.фильмах о египетских раскопках. Он упросил начальство переночевать в пирамиде Хеопса. И когда заснул в саркофаге, формируемый пирамидой эфиро-вакуумный поток вытолкнул его из физического тела и американец оказался в городе рядом с казино, куда он иногда захаживал. Пошёл и на этот раз (а на этот раз он находился не в физическом теле). И там стал играть в кости (обычные кубики в лото). Выпадали одни шестёрки, везение было невероятное. Но наступил рассвет, в пирамиду зашли люди и САйда от их присутствия втянуло назад в физическое тело. А когда он через несколько дней снова посетил казино, там увидел запись своего рекорда.

Пирамида создаёт поток эфира-вакуума через себя, который несёт огромную энергию (энергию врил) и спящий в пирамиде человек эту энергию принимает. Со временем от огромного количества энергии у него активизируются мощнейшие способности по управлению физической реальностью (как у Бориса САйда активизировались способности по управлению падающими кубиками). Но кроме пирамид, на Земле есть также места силы, которые также создают эфиро-вакуумные потоки и по тому же самому принципу. Вот почему гитлеровцы так упорно искали такие места по всему свету: они хотели пробудить в своих вождях скрытые способности по управлению миром. Но какие-то высшие силы не позволили им это сделать. Очень мощное место силы есть в самой Германии, в земле Северный Рейн-Вестфалия. Я сам там был и видел его. И будучи физиком, работающим в данной области, сразу разобрался в механизме действия. А фашисты искали такие места по всему миру, но проглядели у себя в стране.

Многие подробности можно узнать из моей статьи "Единая основа аномальных феноменов и магических действий", опубликованной в разделе "Последнее прибежище мистика".

#62 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 04:59

Игорь, а почему "тёмная энергия" называется тёмной?
И ещё - мне тоже хотелось бы получить ответ вот на этот вопрос:

Цитата

...И еще про то, где же и как им занимаются "профессионально": лаборатории, методы, аппаратура, достижения... публикации в научных журналах...
Ответ хотелось бы получить предельно конкретный: кто, что, где, когда, как; где и когда были публикации: авторы, название работы, название источника, год, том, номера страниц.

Позволю себе напомнить, что необходимость конкретного ответа на конкретные вопросы по содержанию сообщений прописана в "Правилах" этого форума.

Темы с аналогичным тегами нло, германия, миф, техномиф, третий рейх, опровержение, расследование, история