Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!
- - - - -

Ушёл от нас космонавт Павел ПОПОВИЧ

попович некролог 2009 сентябрь космонавт ноябрь феоктистов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Админ. Общие вопросы

Админ. Общие вопросы

Администрация

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 16:26

Как нам только что сообщили, сегодня утром на 80-м году жизни ушёл лётчик-космонавт, дважды герой Советского союза Павел Романович Попович - человек, не побоявшийся в годы гонений на исследования и исследователей АЯ дать своё имя Всесоюзной Комиссии по аномальным явлениям и немало способствовавший её работе.

Изображение

Вечная ему память!
Администрация не вступает в переписку с пользователями. В том числе касательно правил.

Для ответов на вопросы обращайтесь к прочим присутствующим на форуме сотрудникам АЭН.

ЭТО ФУНКЦИЯ, А НЕ ЧЕЛОВЕК

#2 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 16:46

Печально это...

Павел Романович, сам того не подозревая, однажды и надолго помог мне в жизни.

Представьте: Павел Попович недавно возвратился из своего первого космического полёта. И вот в редакции газеты "Пионерская правда" организована встреча с космонавтом-4 и, как то водилось в те времена, на эту встречу отправляется небольшая делегация пионеров и комсомольцев Москвы - отчитаться перед космическим Героем в своих небольших, земных - но достижениях. И в составе этой делегации - я, Танечка. Вот сидим мы, человек 8-10, лицом к лицу с Легендой и наши ребята по очереди рассказывают о своих делах. Когда очередь дошла до меня, я, переволновавшись, растерялась и говорю: "Так... С чего же начать-то?" Посмотрел на меня Павел Романович, улыбнулся: "Да Вы не волнуйтесь, начните с начала" - и улыбка у него хитроватая и такая ободряющая! Куда всё волнение делось - рассказала коротко и по существу, а коротко потому, что в соседней редакционной комнате уже был накрыт стол...

Позднее, в минуты волнения и растерянности я всегда вспоминала этот маленький эпизод, эту улыбку - и, собравшись в кучку, начинала с начала.

Через много лет, когда Павел Романович вошёл в состав Бюро Комиссии по АЯ, мне представилась возможность напомнить ему этот эпизод и от всего сердца, теперь уже не мысленно, а обычными словами сказать этому большому Человеку, сумевшему понять чувства девчонки и поддержать её, своё сердечное спасибо.

Человек он был, и Человеком останется в моей памяти. 

#3 Sergey

Sergey

Тотально всеохватная особь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 946 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 04:28

Вечная память.

Его интервью, где он рассказывает о его наблюдении НЛО, вместе с группой ученых:

http://rutube.ru/tracks/194733.html
Платон мне друг, а истина - подруга :)

#4 Станислав

Станислав

ура! я всё же не уфолог...

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 22:26

Скончался один из первых советских космонавтов Константин Феоктистов
Изображение
Первый виток Гагарина вокруг земли, первые сутки в космосе Титова, первый одновременный полет кораблей Николаева и Поповича, многодневный полет Быковского и, наконец, первая женщина на орбите Валентина Терешкова. НТВ  20:05
Феоктистов вместе с Владимиром Комаровым и Борисом Егоровым входил в состав группового экипажа, который 12 октября 1964 года совершил полет на первом многоместном космическом корабле Восход это был первый космический полет без скафандров. ФедералПресс  09:03
Скончался один из первых советских космонавтов Константин Феоктистов На 84-м году жизни в Москве скончался знаменитый конструктор ракетной техники, один из первых советских космонавтов, Герой Советского Союза Константин Феоктистов.
Делай, что должен... (Марк Аврелий)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

пока ещё главный редактор «Аномалии»
Спасибо, что прочитали мой пост :)

Темы с аналогичным тегами попович, некролог, 2009, сентябрь, космонавт, ноябрь, феоктистов