Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!

вечный вопрос - что делать

нло

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Brodyaga

Brodyaga

Беспокойный товарищ

• Участники
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 15:20

а и правда - что делать?
вот я не очень научный. то есть совсем не научный человек.
но хочу тсалкиваясь с непонятным - не обязательно НЛО - знать что делать.
тут где то начинали и похоронили (глупо по-моему) тему таких разъяснений. Вернее ее заболтали и похоронили.

и давно уже обсуждали анкеты. Но те что обсуждали анкеты удобны для сильного специалиста. Я не сильный и не специалист. Могу забыть, увидев, перепутать.

Предлагаю поработаТь над простой вещью: собрать ликбез что назвыается. ДЛя не глупых, но не научных. Вот на сайте от С. Ефимова хороший ликбез. Я три или четыре фото выкинул даже. Было смешно но не обидно. Типа вот дураки мы были.

Такое предложение.

Сообщение отредактировал Brodyaga: 04 Декабрь 2014 - 15:21

НЛО видел. Другое видел. Дураков видел. Ничему не верю пока палец не прищемлю. )))

#2 Rocit

Rocit

Перешедший за Грань

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 07:31

Не совсем понял. Вы про последствия "близких контактов" с "пришельцами" и полтергейстом для психики людей?
Обсуждалось немного в теме про полтера.
Увы, таким людям некому помочь, если Вы об этом.

#3 Brodyaga

Brodyaga

Беспокойный товарищ

• Участники
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 16:45

имел в виду ликбез по опросу и описанию, если кто увидел. Но не та фигня которая есть много где и называется "анкета очевидца" или как-то ещё.
или как пособие для начинающих собирателей денных про наблюдения.
вот мне рассказывают "видел". Посылать к комуто? Долго или не пойдет. А надо опросить, значит и собрать качественный материал. ВОт что действительно нужно. И развивать эту тему ликбеза не теорииями про Атлантниду. как это делали в школе Сталкер. С чего они мне если вопрос еще насколько это чепуха. А объекты летают на самом деле или то что мы думаем это оъекты. Что-то такое очень требуется.

мне сложно иначе обхяснить, но думаю понятно, что хочу сказать.

Сообщение отредактировал Brodyaga: 06 Декабрь 2014 - 16:49

НЛО видел. Другое видел. Дураков видел. Ничему не верю пока палец не прищемлю. )))

#4 Станислав

Станислав

ура! я всё же не уфолог...

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 20:08

Там начинали обсуждать же! Если мысль понял правильно, то она (имхо) перезрела уже даже.
Делай, что должен... (Марк Аврелий)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

пока ещё главный редактор «Аномалии»
Спасибо, что прочитали мой пост :)

#5 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 227 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 21:02

Украинскими уфологами уже сделано на 95%. Скоро будет на бумаге, в. т. ч. на английском.

#6 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 13:50

Фигня там какая-то получается.
"На Черниговщине прошли испытания украинских БПЛА" имеется в виду? Ну дык они всё одно пригодны лишь для одного... Это?
Или интервью со Скляровым? :0903:

И, кстати, как так шибко свидомый пан владелец ресурса не заменил "русский архив" на нечто более патриотичное, а то так везде брызжет в других местах желчью... (щютка, злая)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

#7 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 227 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 20:34

Я просто хотел сказать, что именно эти уфологи, которые по ссылке, подготовили отличный справочник. Сергей Ефимов в курсе, он тоже над ним немного поработал. А не видим мы его сейчас, потому что не до конца законченную работу показывать не стоит. Вот и все.

#8 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 21:23

Хорошо, если сделали :) и при этом отказались от тех идей, которые поважений пан Игорь тут выдавал нам на-гора пару лет назад.
Что не исключает других подобных концептов. Я бы, напротив, обсуждал не справочник. Именно ликбез, если правильно понимаю старттопик. И это есть смысл делать именно открыто.

#9 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 227 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 22:32

Той, хто прочитае довідник від пана Игоря, вiдразу отримае багато ликбезу :)
То, что справочник рассчитан на людей, уже имеющих базовые знания в области уфологии, не является большим минусом. Базовые знания можно получить без проблем в целой куче уже изданных русскоязычных книг, было бы желание. Например, тут: Глендей Крейг. НЛО: Можно ли вступить в контакт с инопланетянами (практические советы). М., 2001.

#10 Brodyaga

Brodyaga

Беспокойный товарищ

• Участники
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 15:08

Зачем Вы издеваетесь все? Речь ведь шла о том как опросить, как коректно описать. но вовсе не о том как стать инопланетянином и с ними общаться. Дурь какая то. Я по человевечески с вопросом. Потому что из полезного на сайте в этом смысле только Ефимов есть.

#11 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 227 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 18:08

Справочник Глендея серьезный, это наши издатели ему дали идиотское название :)

#12 agon

agon

Не классифицируется

• Участники
  • 1 133 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 07:05

А действительно, куда писать-то, увидев какою-нибудь аномальность? Не обязательно небесную?

#13 Rocit

Rocit

Перешедший за Грань

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 08:03

Просмотр сообщенияagon (14 Январь 2015 - 07:05) писал:

А действительно, куда писать-то, увидев какою-нибудь аномальность? Не обязательно небесную?

Я бы написал либо сюда в АЭН, либо в Уфоком. Честно говоря, больше не знаю серьезных постсоветских организаций по аномалистике.
И это печально...

Сообщение отредактировал Rocit: 14 Январь 2015 - 08:03

#14 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 13:11

Rocit, спасибо, но это преувеличение. По разным причинам :(
Но здесь, на форуме и в самом деле есть толковые и честные люди. Всегда хочется, чтобы их было больше, однако я не обладаю даром организатора в этом смысле.

Темы с аналогичным тегами нло