Перейти к содержимому

Камо грядеши, "аномальное"?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9

#1 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 04:02

Воистину, аномальны наши мозги.
Не, я уже махнул рукой на русский язык и многое другое (хотя - вот дурак! - искренне думаю, что тот, кто всерьёз пытается заниматься чем-то аномальным должен быть порядочным, грамотным, не склонным домысливать даже о других и много-много т.п.). Но элементарная эрудиция или, на худой конец, опыт нажатия кнопок на клавиатуре или догадливость нужны, однако!

Лазая в очередной раз по сети (я всё ищу ресурсы действительно работающих людей - не считать же подобными сайтами какие ни то "чёрные страницы" или "общения адама, евы и тайн всего=вся" :)), наткнулся на несколько парадоксов.
Нет, наш АЭН-овский сайт не идеал, мне многое не нравится из-за недоработанности (пока, надеюсь) - хотя никто не предложил пока ничего улучшить.
Но вот какой смысл открывать ресурс с оригинальным доменным именем и, скажем, набивать его надёрганными с других сайтов материалами? Не понимаю.
Какой смысл открывать форум, коли на нём пасутся одни боты? Тем более не понимаю...

Ага, так я к вопросу о ерундиции... Поделиться хочу. Коли начальство сочтёт нужным - пусть лучше уже в "Оффтоп" переносит, но открываю новую тему, чтобы не засорять ту, где обзоры сайтов с анализом содержания. А тут как-то для разбора ничего не нашёл, скорее, для стёба  :smile79: А стебаться не хочется, ведь старался автор.

Вот реплика:

Изображение

Что делает адекватный человек, когда сомневается? П-Р-А-В-И-Л-Ь-Н-О-! (хотя бы в яндексе)
Те, кто ни в чём не сомневается (или лучше всех знает заранее), обычно относятся к своеобразной категории двуногих прямоходящих...

Вот и я, прямо по Хазанову, спинным мозгом почувствовал: блондинка! (не неведомый мне хозяин доменного имени и сайта, полагаю...)
И позволил себе сделать то, что должен сделать любой человек, мала-мала усомнившись...

Изображение

Подозреваю, что принтскрин можно было не выставлять, ага?

Коли честно, просто отказываюсь понимать. Не, можно подкалывать, у кого-то хватает запалу лгать, глумиться, хамить... чего там ещё...

Но вспоминается мне выражение "век воинствующего невежества"... Вот, знаете, можно быть умным-умным физиком - и всё равно воинствующим невеждой.
Отсюда и название темы. Хотя и понимаю - ну да, сейчас обчество вообще такое по большей части. Так ведь обидно, как ни крути.

Мысли е?

#2 Якобы Vik_*

Якобы Vik_*
  • Гости

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 17:11

Мне когда-то давно... ну очень давно... тоже приспичило побродить по бескрайним прериям сети в поисках полезных сайтов уфологической тематики в русскоязычном сегменте. Тогда я быстро понял, что подобные сайты составляют подавляющее большинство и ничего толкового из себя не представляют.

Цитата

Но вот какой смысл открывать ресурс с оригинальным доменным именем и, скажем, набивать его надёрганными с других сайтов материалами? Не понимаю. Какой смысл открывать форум, коли на нём пасутся одни боты? Тем более не понимаю...
А смысл есть... (как в анекдоте про суслика) В лучшем случае - кто-то решил опробовать свои силы в создании сайта... В худшем - просто склепал сайт на популярную в сети тему для зарабатывания на нем денег. Тут уж качество контента не важно.

#3 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 17:29

Ну, положим денег-то не заработаешь. Вот какая штука. Сам посчитай - согласишься, что даже расходы на доменное имя не покрыть. Но потому я рядом и предлагал каталогизировать именно полезные сайты. И поддержу администрацию - с собственным контентом. Ну, так - просто полезно, чтобы работающие и думающие люди знали. Вот уж точно безо всякой выгоды.

А так... хха, получается демонстрация собственного, эээ... уровня незнания.

#4 Якобы Геберт_*

Якобы Геберт_*
  • Гости

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 17:48

Просмотр сообщенияСтанислав (19.10.2009, 10:02) писал:

Какой смысл открывать форум, коли на нём пасутся одни боты? Тем более не понимаю...
Напомнили отрывок
...-Вы знаете с кем Вы разговариваете?...
- Знаю,- ответил мастер,- моим соседом в сумашедшем доме, был этот мальчик, Иван Бездомный, он мне рассказывал о Вас.
- Как же , как же,- отзвался Воланд,- я имел удовольствие встретится с этим молодым человеком на Патриарших прудах. Он едва меня не свел с ума, доказывая мне, что меня нету. Но вы-то верите, что это действительно я?
- Приходится верить – сказал пришелец- но, конечно, гораздо спокойнее  было бы считать вас плодом голюцинации.
- Ну что же, если спокойнее так считайте,- вежлево ответил Волонд.  :D  :D  :D

#5 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 18:19

М-да... гол... галлюцинаторная логика.  :smile34:

Вы хотите сказать, что Вы - Воланд или м-м-м-м-м... бот?  :silence2:

#6 Якобы Геберт_*

Якобы Геберт_*
  • Гости

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 19:48

Просмотр сообщенияСтанислав (20.10.2009, 0:19) писал:

Вы хотите сказать, что Вы  бот?  :silence2:
Отрывок из nicrograd
...На берегу, монах увидел художника, в левой руке художник держал кисть, а в правой клизму которую ставил коту. Кот был  у него под мышкой. Художник  созерцал свою картину и повторял: "катаклизм, катаклизм". Монах спросил: "Зачем подвергаешь кота этим ужасам?". Художник не отрывая взгляда от картины начал повторять: "Ужасам. Ужасам. Уж-ас-ам. Змея и мудрость - уж, высоко точность- ас,  М- это мастер. Нет, нет, я несчастный и бедный художник. Я лишь жалкая тень моего почтенного брата Геометра. Разве кто может нарисовать подобную ему картину?"....
Рассмешили, давно так не смеялся, и подсказали как страничку продолжения к книжке написать, про замок звездачета,  спасибо.  :rolleyes:

#7 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 20:25

Ну и то ладно, что хоть кому-то от моих недоумений польза. Я, правда, на другое рассчитывал...

#8 Якобы Дарья Еланина_*

Якобы Дарья Еланина_*
  • Гости

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 23:21

Зачем такие сайты, говорите?

Предлагаю свое объяснение (одно из...): мир наш велик и необъятен, много миллиардов разных человечиков... Как обратить на себя внимание в такой-то толчее? Вот один пошивает себе желтую кофту, другой - красные труселя, третий украшает кристаллами Сваровски свой ... э-э-э... ну, скажем, нос... Открыл ресурсик: вот он я, одиноко мне, никто меня не знает, никто мною не восхищается... а тут вроде как надежда... знакомство... общение... о возвышенном  :)

Тарелка привносит в наш быт
забвенье житейских обид,
и темой для светских бесед мы обязаны ей...

(Борис Гребенщиков)

Сообщение отредактировал Дарья Еланина: 19 Октябрь 2009 - 23:21

#9 Якобы grvakh_*

Якобы grvakh_*
  • Гости

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 23:33

Просмотр сообщенияСтанислав (19.10.2009, 17:29) писал:

Ну, положим денег-то не заработаешь. Вот какая штука. Сам посчитай - согласишься, что даже расходы на доменное имя не покрыть.

Сейчас реклама, конечно, подешевела, но год назад на сайте мой знакомый прилично зарабатывал. Мог не работать.

#10 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 00:58

Это очень сильно зависит от множества условий. Я этот вопрос довольно внимательно прорабатывал.
Впрочем, можно же и открыть ХХХ-сайт, условно говоря. А здесь - любопытный повод подумать о другом.

В общем и целом мы оказываемся перед очень любопытным выбором. "То, что зовёт" (по А.Платову, если кто помнит), "а тут вроде как надежда" (как указала г-жа Еланина). Есть ещё третий вариант, как минимум.  Это даже если не учитывать нормальный познавательный интерес.

Очень не хочется, чтобы разговор наш скатился к адресу:

Цитата

Вам будет выслана анкета членства, Вы должны ее заполнить, после этого Вы будете  первопраным* членом
. Хотя это к вопросу о грамотности, затронутому выше, вроде и относится... мы недавно источник и без того приложили. Не буду уже указывать, ага?

___
* Надо думать, что Ваше Членство (помните фильм "Spaceballs"?) будет удостоены чести первым приложиться (? - быть употреблённым на?) некую прану.