Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!
- - - - -

Турция

турция нло видео фото экспертиза подделка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 SergejD

SergejD

Перешедший за Грань

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 13:53

Съемки НЛО в Турции (Стамбул - Кумбургаз) Это подделка или...

Интересное видео:

Снял охранник (консьерж) Ялчин Ялман (Yalcin Yalman, Istanbul - Kumburgaz)

Давайте обсудим.

#2 Velesich

Velesich

Почти человек

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 364 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 15:58

Дайте мне камеру и большой кусок черной тряпки, и можно будет еще более крутую тарелку показать :)
Мы - долго запрягаем, быстро ездим и сильно тормозим.

#3 SergejD

SergejD

Перешедший за Грань

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 15:17

Просмотр сообщенияVelesich (9.4.2009, 14:58) писал:

Дайте мне камеру и большой кусок черной тряпки, и можно будет еще более крутую тарелку показать :)

И это все, что Вы можете сказать по теме? Н-да...

#4 Станислав

Станислав

ура! я всё же не уфолог...

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 15:20

Каждый говорит то, что может.
У меня ролик вызвал аааагромное сомнение в момент появления за удивительной невнятностью съёмки. Сомнение подогрела пара знакомых телеоператоров, но их доводы (пока?) вызывают свои вопросы. Вот свидимся, тады ой...
Делай, что должен... (Марк Аврелий)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

пока ещё главный редактор «Аномалии»
Спасибо, что прочитали мой пост :)

#5 Мария_2007

Мария_2007

Рискованный форумописец

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 04 Июль 2009 - 16:52

НЛО в Турции, летящий огонь над морем. 11 мая 2009 г.

В мае были в Турции.Сидим в баре,поздний вечер,берег моря.Смотрим над морем летит нечто,потому как не самолёт,не вертолёт.Просто огненного оранжевого  цвета пламя, довольно низко над морем летело и можно сказать недалеко от нас, так что я разглядела, что это было пламя(но не китайский фонарик)И ещё странно как-то летело,какими-то скачками небольшими.Самое интересное,что у меня под рукой как раз был фотоаппарат-луну снять хотела.Я сделала несколько кадров, правда они получились  смазанные, потому что снималось ночью не в ночном режиме.Но самое интересное,что меня поразило, что полно народу было, но никто не смотрел на НЛО, все заняты были- кто танцами, кто выпивкой, поэтому это"нечто" себе приспокойненько пролетало над морем по направлению от гор к морю.Но ещё интереснее было то,что на следующий день в это же самое время это же НЛО опять летело точно так же, но фотоаппарата у меня уже не было рядом. Не знаю что это было, снимок прилагаю.Лишний раз убеждаешься, что НЛО появляется тогда,когда его совсем не ждёшь! Если кто-то наблюдал подобное, то напишите. Место наблюдения  пос.Чамьюва, р-н Кемера,Турция , 11 мая 2009 г.

НЛО_Турция_1.JPG

#6 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 12:56

Мария, у меня к Вам предложение: а не обсудить ли Ваш предыдущий случай в закрытой части форума? Список вопросов (немаленький  :unsure: ) мы подготовили, только всё не хватает времени. Народу там всё же немного и весь вменяемый. Может быть, ум хорошо, а десять лучше?

Подумайте, кажется, толк от этого будет.

Сообщение отредактировал Админ: 07 Март 2011 - 07:34
К сообщению "НЛО в Турции, летящий огонь над морем. 11 мая 2009 г."

Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

#7 Мария_2007

Мария_2007

Рискованный форумописец

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 14:21

Просмотр сообщенияСтанислав (8.7.2009, 12:56) писал:

Мария, у меня к Вам предложение: а не обсудить ли Ваш предыдущий случай в закрытой части форума? Список вопросов (немаленький  :unsure: ) мы подготовили, только всё не хватает времени. Народу там всё же немного и весь вменяемый. Может быть, ум хорошо, а десять лучше?

Подумайте, кажется, толк от этого будет.
Станислав, я уже писала, что не хочу обсуждать на форуме этот случай, тем более , что я эту историю Вам подробно изложила. Я даже не знаю, что там можно обсуждать, если только кто-то сталкивался с подобным и может ответить на возникающие вопросы.Лично я не знаю, что это было - НЛО или другая форма жизни.Вы сами видели или слышали о подобном?

#8 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 14:30

Ну, не хотите - дело хозяйское.
Но Ваш случай исполнен "многих" гитик.

А я много что видел, коли честно, мотаясь по целевым экспедициям... Не рассказываю и четверти того, что...

#9 Мария_2007

Мария_2007

Рискованный форумописец

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 14:42

Просмотр сообщенияСтанислав (8.7.2009, 14:30) писал:

Но Ваш случай исполнен "многих" гитик.
Не поняла, что это такое?
У меня, кстати, есть ещё один странный снимок на турецкую тему от прошлого года
IMG_0090_1_1.JPG
На "Уфологе" я выставляла снимок, но никто толком не мог сказать что это.Справа от контейнера вертолёта какой-то круглый объект.И это не помехи, не грязь или капля воды,т.к. снято цифровым фотоаппаратом.июль 2008, Кемер,Турция

Сообщение отредактировал Админ: 07 Март 2011 - 07:35

#10 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 20:27

Наука имеет много гитик - это такое выражение, ещё дореволюционное. И никто, никто не знает, что оно значит :)

А вот на пыль как раз очень похож ваш кружочек. Которая на матрицу попадает, пыль-то. Но утверждать "вот так" не рискну, я всё же не эксперт. У нас тут № 071 экспертный товарищ... да, боюсь, он по причине отпусков сменил номер и сидит где-то близко к № 777 (шутка).

Вот ещё тов. Герштейна стоит потерзать.

Сообщение отредактировал Админ: 07 Март 2011 - 07:35

#11 Мария_2007

Мария_2007

Рискованный форумописец

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 22:15

Просмотр сообщенияСтанислав (8.7.2009, 20:27) писал:

А вот на пыль как раз очень похож ваш кружочек. Которая на матрицу попадает, пыль-то. Но утверждать "вот так" не рискну, я всё же не эксперт. У нас тут № 071 экспертный товарищ... да, боюсь, он по причине отпусков сменил номер и сидит где-то близко к № 777 (шутка).
Я не думаю,что это пыль,потому что на последующих кадрах с вертолётом ничего нет.У меня такой эффект получился 1 единственный раз. А с 071 на Уфологе мы уже разбирали это фото,но ни к какому результату не пришли, кроме определения, что в физике это называется "интерференционные кольца Ньютона"

Сообщение отредактировал Админ: 07 Март 2011 - 07:36

#12 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 22:51

Если не ошибаюсь, у них же вполне внятная причина появления или ошибаюсь?
То есть я бы сказал, "не чувствую" или "не вижу" аномального, будь я каким контактёром или, того хуже, контактантом. Где порыться, понятно, что искать - тоже. Но я с трудом разберусь в механике появления...

Однако ежели пыль... вернее, пылинка. Она может и исчезнуть, повернуться под другим углом. То есть я не навязываю эту кочку зрения (хотя найдётся какой-нибудь умник, который так и подумает,  непременно), но пытаюсь найти естественное объяснение. Не пройдёт - отметём как вражеские инсинуации.

#13 Мария_2007

Мария_2007

Рискованный форумописец

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 11:46

Просмотр сообщенияСтанислав (8.7.2009, 22:51) писал:

Если не ошибаюсь, у них же вполне внятная причина появления или ошибаюсь?
Однако ежели пыль... вернее, пылинка. Она может и исчезнуть, повернуться под другим углом. То есть я не навязываю эту кочку зрения (хотя найдётся какой-нибудь умник, который так и подумает,  непременно), но пытаюсь найти естественное объяснение.
Про интерференционные кольца лучше спросить у 071(он вроде физику преподает)
А по поводу пыли, если предположить, что это пыль, то должны быть ещё аналогичные снимки с пылью у других фотографов, но я у кого не спрашивала, таких кружков на снимках не получалось.

#14 Velesich

Velesich

Почти человек

• Участники
  • 364 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 18:26

По поводу пыли: на матрице она оставляет неэкспонированный участок, т.е. черный след, без интерференции - контактная печать своего рода. Пыль на передней линзе объектива следов не оставляет вообще (для "смягчения" объектива типа Индустар перед передней линзой вставляется спичка, иногда две. Для портретной съемки. Естественно спичек на негативе нет :)). Т.е. вариант - пылинка на задней линзе объектива. Если она "гуляет" по внутренностям камеры, то может попадать в кадр очень нечасто.
Что бы нечто вызвало такую картину где-то снаружи аппарата - не представляю.

#15 Мария_2007

Мария_2007

Рискованный форумописец

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 13:02

Просмотр сообщенияVelesich (9.7.2009, 18:26) писал:

Т.е. вариант - пылинка на задней линзе объектива. Если она "гуляет" по внутренностям камеры, то может попадать в кадр очень нечасто.
Да,кстати, забыла добавить, что фотоаппарат был совершенно новый.Это ,можно сказать, первые кадры.Так,что если пылинка гуляла внутри фотоаппарата (не знаю такое может быть в новом фотоаппарате?), то надо обращаться к производителю CANON. За 1 год эксплуатации фотоаппарата у меня не было на кадрах подобных кружков.Вообще никаких помех ,точек и т.д.,кроме всех известных "орбов"(шонги,..) B)

#16 Velesich

Velesich

Почти человек

• Участники
  • 364 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 16:51

Пожалуйста, вариант с наружным эффектом - лазерный пучек теоретически может дать такую картинку. Правда, от него интеференционный кольца обычно световые, но, предположим, совпало множество условий и когерентный пучек достаточной интенсивности вызвал конденсацию твердых частиц (такой эффект известен).
Вопрос на засыпку - откуда там когерентный пучек?
Хотя... на промыслах какой только аппаратуры нет...

#17 Мария_2007

Мария_2007

Рискованный форумописец

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 12 Июль 2009 - 12:33

Просмотр сообщенияVelesich (10.7.2009, 16:51) писал:

Пожалуйста, вариант с наружным эффектом - лазерный пучек теоретически может дать такую картинку. Правда, от него интеференционный кольца обычно световые, но, предположим, совпало множество условий и когерентный пучек достаточной интенсивности вызвал конденсацию твердых частиц (такой эффект известен).
Вопрос на засыпку - откуда там когерентный пучек?
Хотя... на промыслах какой только аппаратуры нет...
Если вопрос ко мне, то я понятия не имею откуда там лазерный пучёк, но версия интересная

Сообщение отредактировал Админ: 07 Март 2011 - 07:37

Темы с аналогичным тегами турция, нло, видео, фото, экспертиза, подделка