Перейти к содержимому

Вепсский лес облюбовали уфологи

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11

#1 Якобы Мара_*

Якобы Мара_*
  • Гости

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 19:07

Ленинградскую область намерены сделать официальным всероссийским центром  паранормальной активности. В непроходимых лесах Подпорожья уже  в будущем году пройдет фестиваль уфологов.

http://www.ntv.ru/novosti/210097/

#2 Якобы Роман_*

Якобы Роман_*
  • Гости

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 20:43

Все та же старая песня. А сделать что-нибудь действительно дельное и полезное им слабо. Одно слово фестиваль обо всем сказало.

#3 Якобы grvakh_*

Якобы grvakh_*
  • Гости

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 12:33

Разве ж на уфологах заработаешь?

#4 Якобы Роман_*

Якобы Роман_*
  • Гости

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 18:14

Я даже слово это не люблю уфолог. Уже  весь народ при этом слове  у виска крутит. А виноваты то сами. Как себя покажешь, так оно и поползет по свету.

#5 Якобы Мара_*

Якобы Мара_*
  • Гости

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 20:51

Откуда пляшут :
"в ночь с 27 на 28 апреля 1961 года в Корбозеро, вырвав огромный пласт  мерзлого грунта и пробив лед толщиной 30 сантиметров, упало нечто,  похожее на большую трубу"
вот отсюда

#6 Якобы Дарья Еланина_*

Якобы Дарья Еланина_*
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 01:43

Да ведь речь-то не о том, откуда пляшут, а о том, как. А заработать на "уфологах" можно. Угадайте, как     :patsak:

#7 Якобы Mikhail Gershtein_*

Якобы Mikhail Gershtein_*
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 04:49

Ну, учитывая, что консультантом сего мероприятия по уфологии являюсь я, думаю, что с этой стороны получится неплохо. Если, конечно, все пройдет как задумано.

#8 Якобы Iskatel_*

Якобы Iskatel_*
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 07:25

Михаил, то есть и ты там будешь!?

Скажи, а не повтроит ли данный фест славы Молебкинской уфо-тусы?! Кто ожидается из зарубежных и российских гостей, когда будет конкретика по срокам проведения мероприятия?  В чем экономическая выгода "Зеленого креста" от этого мероприятия?!

#9 Якобы Мара_*

Якобы Мара_*
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 12:18

Просмотр сообщенияIskatel (13 Ноябрь 2010 - 07:25) писал:

В чем экономическая выгода "Зеленого креста" от этого мероприятия?!

В той стороне уже давно идут споры о том, давать Вепсской возвышенности и Ко статус природоохранной территории или нет.
Кстати, недалеко от Корбозера  есть Юксовское озеро (севернее) - так там судя по некоторым признакам тоже проявляются  аномалии.

#10 Якобы Mikhail Gershtein_*

Якобы Mikhail Gershtein_*
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 15:16

Просмотр сообщенияIskatel (13 Ноябрь 2010 - 07:25) писал:

Михаил, то есть и ты там будешь!?
Скажи, а не повтроит ли данный фест славы Молебкинской уфо-тусы?! Кто ожидается из зарубежных и российских гостей, когда будет конкретика по срокам проведения мероприятия?  В чем экономическая выгода "Зеленого креста" от этого мероприятия?!
Я там буду в обязательном порядке :) Успех или неудача мероприятия зависят не только от меня. Конкретика пока не определена, но я постараюсь сделать все, чтобы мероприятие выглядело приличнее сборища в Молебке.
Выгода "Зеленого креста" скорее не экономическая, а в виде правильного пиара. Как уже подметили, тут есть и интересные вопросы по природоохране, к тому же "ЗК" участвует в программе развития туризма Подпорожского района, а уфология может быть дополнительным плюсом в этом отношении.

#11 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 15:37

По поводу статуса природоохранной... даже разговора быть не может. И историко-культурный заповедник непременнейше! Знаю ребятишек, кто там этим занимается - потрясающе интересные материалы у них!

#12 Якобы Мара_*

Якобы Мара_*
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 13:00

О да! Я, наивная чукотская девочка, пыталась туда влезть несколько лет назад. Направление перспективное. Не пустили. :smellie_cry: