Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!
- - - - -

Перуанский контакт - pro et contra. По материалам "Аномалии" и не только

аномалия аэн перуанский контакт контактер ченнелинг перу инопланетяне

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

#156 Sergey

Sergey

Тотально всеохватная особь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 946 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 08:32

Просмотр сообщенияSergey (09 Август 2012 - 01:39) писал:

Starry Night Pro и кажется Stellarium, но не уверен, потом уточню.
Starry Night Pro и Heavensat
Платон мне друг, а истина - подруга :)

#157 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 073 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 09:29

А какова гарантия что Ваши данные точно отражают реальность?

Совпадение данных расчетов по нескольким проверенным программам. Кроме того, у меня сохранились записи и даже фото "Иридиума" 1998 года.

А какие у Вас уже есть мысли по поводу тех "звездочек", которые загорались на одном и том же месте? Ну то что я описывал ранее. Я пока не вижу как это можно объяснить Иридиумами. Несколько Иридиумов летели один за другим и "вспыхнули" в одном и том же месте?

Мысли те же:

Просмотр сообщенияСергей Ефимов (07 Май 2012 - 14:46) писал:

У "Иридиумов" бывают двойные и тройные вспышки. Гораздо реже, чем одиночные, но бывают. Ближайший "дубль" случится в Торонто ранним утром 16 мая. С интервалом в 10 секунд.
Посмотрел для Торонто - в ближайшее время будут повторные вспышки в ограниченной области неба с интервалом в 9 и 2 минуты:

Observer's Location:    Toronto ( 43.6667°N, 79.4167°W)
Local Time:   Eastern Daylight Time (GMT -4)

Date   Time     mag alt azimuth    Satellite
09 Aug 23:42:44 -0 18° 249° (WSW) Iridium 23
09 Aug 23:51:35 -6 14° 249° (WSW) Iridium 76
10 Aug 00:00:28 -1 11° 250° (WSW) Iridium 25

10 Aug 23:45:41 -1 15° 250° (WSW) Iridium 46
10 Aug 23:54:36 -6 11° 252° (WSW) Iridium 47

11 Aug 03:48:46 -1 20° 116° (ESE) Iridium 86
11 Aug 03:58:11 -0 24° 117° (ESE) Iridium 50

15 Aug 03:33:15 -3 20° 124° (SE ) Iridium 56
15 Aug 03:35:40 -3 21° 125° (SE ) Iridium 90

Если будет возможность - взгляните, будут ли? :) Похожи ли на то, что Вы видели7

#158 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 073 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 09:43

Просмотр сообщенияSergey (09 Август 2012 - 08:32) писал:

Starry Night Pro и Heavensat
Странно, я  Heavensat-ом тоже пользуюсь. У меня версия 2.4.1.
Давайте все-таки проверим вместе! Обещаю не скрывать своих ошибок (если будут) и не хихикать над Вашими - дело-то серьезное.

Просмотр сообщенияСергей Ефимов (07 Август 2012 - 20:57) писал:

Давайте вместе разберемся. Спокойно и обстоятельно - дело-то серьезное.
Если согласны, пожалуйста, сделайте следующее:
1. Проверьте данные для Алма-Аты: долгота вост. 76 град.57 мин (76.95), широта 43 град 15 мин (43.25), UTC  +6.0 h
Одни программы считают отрицательной западную долготу, другие восточную, это надо уточнить. В А-Ате долгота восточная.
2. Просчитайте "Иридиумы" для Алма-Аты на близкую к Вашему очередному появлению на форуме дату
3. Кроме результатов пп.1 и 2, выложите, плиз, кусочек TLE-данных, использовавшихся для расчета вспышек 1998 года, для какого-нибудь "Иридиума" - название и кусочек первой строки, включая первое число с десятичной точкой. Примерно так:
-------------------------------------------
IRIDIUM 8
1 24792U 97020A   12213.27895527
------------------------------------
Весь файл TLE выкладывать не надо, а то дядя Сэм USSTRATCOM будет недоволен :)

После этого должны появиться мысли.

#159 Sergey

Sergey

Тотально всеохватная особь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 946 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 23:24

Просмотр сообщенияСергей Ефимов (09 Август 2012 - 09:29) писал:

Совпадение данных расчетов по нескольким проверенным программам. Кроме того, у меня сохранились записи и даже фото "Иридиума" 1998 года.
Понятно. Перепроверю, почему у меня получились такие данные.

Цитата

Мысли те же
Но Иридиум же летит. Как он может блеснуть три раза на одном и том же месте с промежутком в 5-10 секунд или в несколько минут? Как у меня было в двух случаях, о которых я говорил.

Я видел  как выглядят вспышки Иридиумов. Когда проверял соответствие того что показывает программа и что действительно видно. Видел одну вспышку прямо с балкона. Да и на Ютубе есть видео вспышек. Сходство есть. Но есть различие - повторения вспышки на том же месте. Или же усиление яркости "звезды", совпадающее со временем, полученном в контакте, т.е. когда уже видишь ровно светящуюся летящую "звезду" и вдруг ее яркость значительно усиливается и потом опять возвращается к исходной яркости.

Кроме того не одни только "загорания и угасания звездочек" я видел. Например, о чем я уже рассказывал, был пролет тусклой "звезды", но со скоростью в несколько раз быстрее спутников. Но и не как метеорит, т.е. не "чиркнула" по небу. Я четко видел тусклую "звезду", т.е. четкая тусклая "точка" синеватого оттенка, т.е. "холодная." Мы находились на небольшой поляне, вокруг деревья, и видимое пространство на небе, от кромки до кромки леса (могу показать на карте, для оценки размера) "звезда" пролетела прибл. за 5-7 сек. Также важный момент - информация о времени, размере ("небольшой") и месте пролета ("над нашими головами") была получена женщиной прямо на месте, прибл. за 10-15 мин. до наблюдения. Мы собирались уходить и на последок сделали запрос, ожидать ли нам еще чего-то. Также было такое впечатление, что пролет был не очень высоко над лесом. Т.е. была какая-то разница, если сравнивать между тем как выглядят такие же тусклые звезды и спутники, и как выглядела эта "звездочка." Если же "звезда" все-таки летела на высоте спутников, то тогда ее скорость была вообще фантастическая.

Ну и т.д. Все это я уже рассказывал.

Цитата

будут повторные вспышки в ограниченной области неба с интервалом в 9 и 2 минуты
Посмотрю. Но... тут складывается щепетильная ситуация. Вам придется поверить тому, что я скажу ("о да, я видел, совсем не то" или "хм... похоже немножко... но все-таки не то" или "да... удивительное сходство").
Платон мне друг, а истина - подруга :)

#160 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 073 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 16:15

Просмотр сообщенияSergey (09 Август 2012 - 23:24) писал:

Но Иридиум же летит. Как он может блеснуть три раза на одном и том же месте с промежутком в 5-10 секунд или в несколько минут? Как у меня было в двух случаях, о которых я говорил.
Номера "повторных" спутников разные. Видимо, Иридиумы неравномерно распределены по орбитам.

Я видел  как выглядят вспышки Иридиумов. Когда проверял соответствие того что показывает программа и что действительно видно. Видел одну вспышку прямо с балкона. Да и на Ютубе есть видео вспышек. Сходство есть. Но есть различие - повторения вспышки на том же месте. Или же усиление яркости "звезды", совпадающее со временем, полученном в контакте, т.е. когда уже видишь ровно светящуюся летящую "звезду" и вдруг ее яркость значительно усиливается и потом опять возвращается к исходной яркости.

Кроме того не одни только "загорания и угасания звездочек" я видел. Например, о чем я уже рассказывал, был пролет тусклой "звезды", но со скоростью в несколько раз быстрее спутников. Но и не как метеорит, т.е. не "чиркнула" по небу. Я четко видел тусклую "звезду", т.е. четкая тусклая "точка" синеватого оттенка, т.е. "холодная." Мы находились на небольшой поляне, вокруг деревья, и видимое пространство на небе, от кромки до кромки леса (могу показать на карте, для оценки размера) "звезда" пролетела прибл. за 5-7 сек. Также важный момент - информация о времени, размере ("небольшой") и месте пролета ("над нашими головами") была получена женщиной прямо на месте, прибл. за 10-15 мин. до наблюдения. Мы собирались уходить и на последок сделали запрос, ожидать ли нам еще чего-то. Также было такое впечатление, что пролет был не очень высоко над лесом. Т.е. была какая-то разница, если сравнивать между тем как выглядят такие же тусклые звезды и спутники, и как выглядела эта "звездочка." Если же "звезда" все-таки летела на высоте спутников, то тогда ее скорость была вообще фантастическая.

Ну и т.д. Все это я уже рассказывал.
Адреса, пароли, явки?
А теперь расскажите, плиз, то же самое, но в каждом случае добавьте место (примерные координаты), дату, время, высоту, направление.

Посмотрю. Но... тут складывается щепетильная ситуация. Вам придется поверить тому, что я скажу ("о да, я видел, совсем не то" или "хм... похоже немножко... но все-таки не то" или "да... удивительное сходство").
А давайте так сделаем: я поверю Вашим словам, а Вы поверите моему комментарию к ним :)

#161 Якобы pro_*

Якобы pro_*
  • Гости

Отправлено 10 Август 2012 - 16:38

Наблюдатель влияет на результат опыта?

#162 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 073 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 16:52

Просмотр сообщенияpro (10 Август 2012 - 16:38) писал:

Наблюдатель влияет на результат опыта?
В уфологии - да. От "установки" многое зависит.

#163 Якобы pro_*

Якобы pro_*
  • Гости

Отправлено 10 Август 2012 - 20:51

Просмотр сообщенияСергей Ефимов (10 Август 2012 - 16:52) писал:

Насколько в уфологии можно доверять интуиции, или это неприемлемо?

#164 Станислав

Станислав

ура! я всё же не уфолог...

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 11 Август 2012 - 01:52

Извините, что влезаю, но можно попросить уважаемого pro уточнить вопрос, точнее, расшифровать его подоплёку?
Мне просто не очень ясно, чем уфология (если она хочет быть наукой, конечно, а не тем, что есть сейчас) должна отличаться от физики или... компаративной лингвистики, например. Но это лишь мой личный взгляд.
Спрашиваю не в целях подначки, только для лучшего понимания: если Вы поясните, это, не исключено, очень пригодиться в одной идее/работе. Можно отдельной темой - здесь всё же будет оффтоп.
Делай, что должен... (Марк Аврелий)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

пока ещё главный редактор «Аномалии»
Спасибо, что прочитали мой пост :)

#165 agon

agon

Не классифицируется

• Участники
  • 1 133 сообщений

Отправлено 11 Август 2012 - 06:08

Просмотр сообщенияСергей Ефимов (10 Август 2012 - 16:52) писал:

Не только. Как утверждают некоторые эниологи, наблюдатель может влиять на ОБЪЕКТИВНЫЕ результаты опыта. Т.е. смотрит и - уже влияет...
Вот такая заморочка....

#166 Якобы pro_*

Якобы pro_*
  • Гости

Отправлено 12 Август 2012 - 14:50

Просмотр сообщенияСтанислав (11 Август 2012 - 01:52) писал:

Извините, что влезаю, но можно попросить уважаемого pro уточнить вопрос, точнее, расшифровать его подоплёку?
Мне просто не очень ясно, чем уфология (если она хочет быть наукой, конечно, а не тем, что есть сейчас) должна отличаться от физики или... компаративной лингвистики, например. Но это лишь мой личный взгляд.
Спрашиваю не в целях подначки, только для лучшего понимания: если Вы поясните, это, не исключено, очень пригодиться в одной идее/работе. Можно отдельной темой - здесь всё же будет оффтоп.
http://aenforum.org/...?showtopic=2921

Темы с аналогичным тегами аномалия аэн, перуанский контакт, контактер, ченнелинг, перу, инопланетяне