Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!
* * * - - 2 Голосов

Человек с "паранормальными способностями" предлагает содрудничество учёным при проведении научных исследований

предложение способности биоэнергетика магия практика сотрудничество эксперимент опыт наука исследования

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#63 Якобы сай_*

Якобы сай_*
  • Гости

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 22:45

От объектов идёт своеобразное "излучение".если его уловить можно ощутить его,так как у организма есть(я даже не знаю как правильно назвать)эн.составляющая.С помощью неё можно ощущать эн.излучение от разных объектов.

#64 Дарья Еланина

Дарья Еланина

редколлегия "Аномалии"

• экспертная группа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 05:14

Идет. И уловить его можно, и ощутить, и если есть опыт, чашку со стаканом не перепутаешь.

Сай, скажите, пожалуйста, кто из Ваших родных или друзей знает о Ваших способностях? Кто, как говорится, "в теме"?

Сообщение отредактировал Дарья Еланина: 26 Ноябрь 2012 - 05:15

#65 Якобы сай_*

Якобы сай_*
  • Гости

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 12:04

Просмотр сообщенияДарья Еланина (26 Ноябрь 2012 - 05:14) писал:

Сай, скажите, пожалуйста, кто из Ваших родных или друзей знает о Ваших способностях? Кто, как говорится, "в теме"?
Что что-то такое умею,знают родственники те кто меня воспитывал.Более подробно обо мне знают,те кому я доверяю,или те с кем мне надо на это тему поговорить(связные с эзотерикой).Не вижу смысла просто так ходить по улицы и устраивать цирк.
Если вы не против.Встречный вопрос к чему вы это спросили?

#66 Дарья Еланина

Дарья Еланина

редколлегия "Аномалии"

• экспертная группа
  • 593 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 17:05

Не против :) Потому что в начале-середине темы шла речь о демонстрационном ролике. Для того чтобы его сделать, Вам понадобится помощь одного или двух человек, и хорошо бы, чтобы это были люди "в теме" и не болтливые.

Ставить эксперимент и снимать ролик стоило бы в закрытом помещении, где нет сквозняков, с индикаторами движения потока воздуха - ленточками. Продумать подробности не столь уж и трудно :)
Лицо экспериментатора можно прикрыть маской, тогда Вашего лица не увидят.

Действия следовало бы сопровождать синхронными пояснениями - цель, задачи, пояснения к тому, что зритель увидит на ролике.

#67 Якобы сай_*

Якобы сай_*
  • Гости

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 21:23

Просмотр сообщенияДарья Еланина (26 Ноябрь 2012 - 17:05) писал:

Не против :) Потому что в начале-середине темы шла речь о демонстрационном ролике. Для того чтобы его сделать, Вам понадобится помощь одного или двух человек, и хорошо бы, чтобы это были люди "в теме" и не болтливые.

Ставить эксперимент и снимать ролик стоило бы в закрытом помещении, где нет сквозняков,
В помещении эффект будет очень слабый.Потому что я по ощущением создаю некие "колебание"(может в какой то мере магнитные)и ими воздействую на воздушные потоки,то есть я могу поднять ветер и сильный но на улице(естественном среде для его образования)

#68 agon

agon

Не классифицируется

• Участники
  • 1 133 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 21:06

А чем Вы рискуете? Если ЭТО  действительно имеет место быть, Оно крайне интересно. И, уверяю Вас, Ваше местонахождение УЖЕ вычислили. :rofl:
Но, думаю, что Вы - не единственный умелец.

Сообщение отредактировал agon: 02 Декабрь 2012 - 09:17

#69 Дарья Еланина

Дарья Еланина

редколлегия "Аномалии"

• экспертная группа
  • 593 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 02:24

Просмотр сообщениясай (26 Ноябрь 2012 - 21:23) писал:

В помещении эффект будет очень слабый.Потому что я по ощущением создаю некие "колебание"(может в какой то мере магнитные)и ими воздействую на воздушные потоки,то есть я могу поднять ветер и сильный но на улице(естественном среде для его образования)
Сай, естественная среда для образования ветра - не улица, а воздух :)  В закрытом, без сквозняков, помещении его вполне достаточно, чтобы, помахав ладошкой у лица, ощутить его движение, то есть ветерок. Да, слабенький, не ураганный :) Но для эксперимента и фиксации его результатов такого ветерка вполне достаточно.
Если Вам удастся "под камеру" , не совершая телодвижений, не меняя позы и прикрыв лицо маской таким образом, чтобы Ваш выдох был направлен не вперед, не в сторону от Вас, а вниз, вызвать ветерок, достаточный, чтобы зримо поколебать легонькие шелковые ленточки, развешанные группами в 2-3 местах помещения (допустим, группа 1 - перед Вами, с указанием расстояния от Вас до нее; группа 2 - на полтора метра левее, группа 3 - на полтора метра правее) - вот Вам и ролик! Надо было бы также сделать масштабный план помещения с точной схемой взаиморасположения ленточек, Вас, оператора (операторов; в этом случае постоянно в кадре каждого из операторов - Вы, обе или все три группы ленточек и второй оператор) и предварять каждый этап эксперимента четким комментарием: на какую группу направляете поток, когда усиливаете или ослабляете его. Попробуйте!

Сообщение отредактировал Дарья Еланина: 05 Декабрь 2012 - 03:18

#70 grvakh

grvakh

Тотально всеохватная особь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 934 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 11:47

Если и проводить в помещении, то помещение должно быть весьма обширным. И, вообще говоря, отсутствие щелей не гарантирует отсутствие сквозняков. Но лучше, безусловно, на открытом воздухе.

#71 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 15:48

Просмотр сообщенияgrvakh (03 Декабрь 2012 - 11:47) писал:

помещение должно быть весьма обширным.
Пошто?

Цитата

отсутствие щелей не гарантирует отсутствие сквозняков.
А можно с этого места поподробнее? ))

Цитата

Но лучше, безусловно, на открытом воздухе.
А открытый воздух полон подводных камней ))  Пояснить или сам их назовёшь и перечислишь? ))

#72 grvakh

grvakh

• Пользователи
  • 934 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 17:15

Просмотр сообщенияТатьяна Ф. (03 Декабрь 2012 - 15:48) писал:

Пошто?
Начнем с противного. Внутри стержня шариковой ручки воздух есть - удастся его "разогнать" (или сделать нечто, для чего более подходяща другая метафора)
Далее, в стакане?
В бидоне?
В кабине лифта?
В кузове рефрежиратора?
Какой градиент давления относительно объёма помещения будет означать успех? А сам человек своей температурой создаст температурный градиент?
В малом помещении для такого же поворота ленточек необходимо приложить бОльшую силу, т.к. выше затраты на трение воздуха о стены.

Психологически - подозреваю - будет лучше находиться вне "жестких рамок". Технологически ... не могу пока ничего сказать.

А можно с этого места поподробнее? ))

Для Вас - пожалуйста! :smile58:  Как писал еще незабвенный Перельман в книге "занимательная физика" дует даже от закрытого окна из-за температурного градиента. Присутствие человека обязательно создаст температурный градиент (и он будет относительно выше в малом помещении, см ответ на первый вопрос)

А открытый воздух полон подводных камней ))  Пояснить или сам их назовёшь и перечислишь? ))
Я всегда рад услышать компетентное мнение. Даже если на большой % сам могу его изложить. Основное - мы не можем отсеять "случайность".  И тут 2 пути: камеральность или накопление статистики. Но если внедрение камеральности нарушит механизм (какой бы он ни был)?

Еще проблема - целенаправленное стороннее воздействие.

Повторюсь, я всегда рад услышать компетентное мнение. :smile35:

#73 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 00:12

Вакх, тебе известно такое выражение: пренебрежимо малая величина?
Вот возьми да у себя дома повесь ленточки вне зоны действия градиентов, стань сам, зафиксируй результат...
Накопи статистику... предварительно закрыв форточку и заткнув тряпкой щель под дверью :tss:
И я рада буду услышать компетентное заключение :smile59:
Помнишь, в школе на уроках физики в камеральных условиях нам демонстрировали камеральные молнии? И механизм не нарушался... :smile12:  Ну надо же!

Если человек реально может, он может везде.

#74 grvakh

grvakh

• Пользователи
  • 934 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 10:24

Вот делал я такие вещи еще в детстве, Татьяна Валерьевна.  Проверял.

Сами-то пробовали? Опровергать Перельмана - не меня, не Сай - эксперементально?

Порог оценки какой? Может еще ураган затребовать? Юпитерианский? А что? Тоже градиент давления в газовой среде; человек же везде может.

К чему игра словами - "реально может"?  Это -технология? А если может не всегда и не везде? Нудным языком "найдутся такие условия на всем множестве мест, времени и состояний, при которых вызвать ветер не сможет".

А ракета, которая поражает цель "с вероятностью 0.9" - она не реальна?

---------
А обещанное компетентное мнение так и не прозвучало.

#75 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 01:02

Просмотр сообщенияgrvakh (04 Декабрь 2012 - 10:24) писал:

Сами-то пробовали? Опровергать Перельмана - не меня, не Сай - эксперементально?
Перельман, конечно, авторитет. И - что?
Вот веришь, Вакх... Игоревич? я не ошиблась? Пробовала. В тех же благословенных 1980-х.
Ты-то и не помнишь, наверное, маленький был ещё, а для нас!.. Роза Кулешова! Нинель Кулагина! Алла Виноградова! Сафонов! Авдеев! У-у-у!!!

Меня тогда усиленно уговаривали заняться телекинезом. А мне, с силой противодействия, равной силе действия, не хотелось им заниматься. Тем не менее, у меня дома, на старой ещё квартире, висело такое приспособление - блоки с ленточками, иголочками на шёлковых ниточках, бумажками папиросными. Каждый блок можно было перемещать вдоль верёвки, высоко протянутой наискось через комнату (ходить не мешали: комната - 18 квадратов, потолки - почти 4 м; вне эксперимента всё сдвигалось к стенам). Месяца два всё это висело, потом сняла: не получалось у меня их отклонять и приводить в любое иное движение. Может быть, потому что очень не хотелось :angry:

Цитата

Порог оценки какой? Может еще ураган затребовать? Юпитерианский? А что? Тоже градиент давления в газовой среде; человек же везде может.
Это ты меня спрашиваешь? :m0170: Демагогией балуемся? :smile31:
Впрочем,

Цитата

с вероятностью 0,9
в серии экспериментов - чем не критерий? Это, кстати, и ответ на следующую твою реплику:

Цитата

К чему игра словами - "реально может"?  Это -технология? А если может не всегда и не везде? Нудным языком "найдутся такие условия на всем множестве мест, времени и состояний, при которых вызвать ветер не сможет".
А вот это

Цитата

А обещанное компетентное мнение так и не прозвучало.
что такое?!
Кем обещанное? когда? :surprised:
Будешь заниматься мелким передёргиванием - забаню денька на три, по дружбе-то :) За перманентные игры и игрища.

#76 Дарья Еланина

Дарья Еланина

редколлегия "Аномалии"

• экспертная группа
  • 593 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 04:09

Извините, народ, я не поняла, из-за чего сыр бор разгорелся-то?

Вот человек говорит: "Могу". И куда бы он ни обратился с этим "могу", от него потребуют доказательств - конечно же, в первую очередь те, кто согласится потратить на изучение его способности свое время и свои либо государственные средства. Особенно свои.
Чем он может доказать, что не выдумывает? Только делом. Мы же на работу когда устраиваемся, вначале отправляем резюме, потом уже собеседование, документы об образовании - и "рассчитайте это..." или "нарисуйте это..."

Я предложила, как можно сделать то, что можно было бы представить как доказательство умений Сая. И тут grvakh как-то странно на это отреагировал... "...отсутствие щелей не гарантирует..." "Какой градиент давления..." Ураганы какие-то юпитерианские... И прочее...
Вы уж выражайте, пожалуйста, свои мысли как-то почетче, потому что ребусов хватает и без всяких нарочито вумных формулировок и словечек. Я Вас, кстати, просила в другой теме дать русский синоним употребленному Вами слову, а Вы не ответили. Не снизошли?

Цитата

2 пути: камеральность или накопление статистики. Но если внедрение камеральности нарушит механизм (какой бы он ни был)?
А почему, собственно говоря, 2? По-моему, камеральность + накопление статистики: на природе может получиться классическое "после того не значит вследствие того", вероятность которого в камеральных условиях при условии неоднократного повторения одного и того же эксперимента, имхо, неизмеримо меньше.
И, интересно, какой такой механизм может оказаться нарушен камеральностью? Если оператор работает с маятником или рамкой, он работает и в поле, и в помещении, и никакой механизм не нарушается, и результаты он дает. Это значит, он умеет работать и знает, когда и при каких условиях его работа наиболее безопасна и продуктивна, а когда и при каких условиях или обстоятельствах лучше воздержаться. Иначе говоря, да, у умелого это уже технология. Такое вот знание - ее часть. Если непонятно, поясняю: Вы же не пойдете кататься на лыжах с горки, когда снега на ней нет, а нога у Вас сломана :0118:

А куда будет дуть от закрытого пластикового окна, когда на улице жарче, чем в помещении?

Grvakh, до чего же написанное Вами неконструктивно!

В общем, мое дело предложить, а Сай пусть думает и решает.

#77 grvakh

grvakh

• Пользователи
  • 934 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 12:16

"Интересно девки пляшут ..."

Переход к технологическим моментам осуществления эксперимента - это "неконструктивно"?!?!

А конструктивно начинать мелочные придирки, оказывающиеся по сути пшиком? А ответ на суть этих придирок - опять "неконструктивно" и "передергивание", так?

"Пояснить или сам их назовёшь и перечислишь? ))" - Если в данной цитате слово "пояснить" не означает обещание высказать компетентное мнение - то что?!?!

У меня все честно. Обвинения в передергивании отвергаю категорически.

#78 grvakh

grvakh

• Пользователи
  • 934 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 12:24

Просмотр сообщенияДарья Еланина (05 Декабрь 2012 - 04:09) писал:

Не снизошли?
Откуда?!?!

Откуда такая злопамятность? Почему нельзя воспользоваться словарем? За такой-то срок .... ежику понятно, что если термин интересует на самом деле, а не флейма ради, то человек посмотрит в словаре. Естественно, я не всегда "онлайн" , а красоваться задним числом эрудицией смысла не вижу. Разумно предположив, что "дорога ложка к обеду".

#79 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 15:58

Просмотр сообщенияgrvakh (05 Декабрь 2012 - 12:16) писал:

"Пояснить или сам их назовёшь и перечислишь? ))" - Если в данной цитате слово "пояснить" не означает обещание высказать компетентное мнение - то что?!?!
Это, дорогой ты мой, прежде всего, вопрос. Если в твоей личной системе восприятия вопрос превращается в "обещание"... Ну извини!

Цитата

Почему нельзя воспользоваться словарем? ...красоваться задним числом эрудицией смысла не вижу.
Посмотрела я ту тему с вопросом.Понятно. Ты ею (эрудицией) предпочитаешь красоваться передним числом :0137: Способствуешь, так сказать, повышению уровня эрудированности собеседников :0137: Ню-ню...
Ладно, мы с тобой на сей счёт говорили неоднократно, и здесь это, извини, не в тему.

Если речь о переходе к технологическим моментам эксперимента, к ним и переходи. Мы не в стакане и не на Юпитере. Бери и спокойно и обоснованно предлагай свою схему эксперимента - нормальным языком, доступным пониманию людей без высшего технического с эзотерической надстройкой. А Сай, действительно, пусть думает, делать ему что-то или нет, а если делать, то по твоей схеме или Дашиной или какой-то ещё.

#80 grvakh

grvakh

• Пользователи
  • 934 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 00:54

а ... "да, пояснить!!"

Я-то думал что ... оказывается этого ответа на вопрос не хватает. Теперь хватает?

Ну раз НИО в некотором роде без Н ("научно ..."). Я не виноват. :0137: Извиняйте, раз не в тему.

#81 Станислав

Станислав

ура! я всё же не уфолог...

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 02:45

Ты чего, без лёгкого тролленья, ну, никак? :good_night:
Делай, что должен... (Марк Аврелий)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

пока ещё главный редактор «Аномалии»
Спасибо, что прочитали мой пост :)

Темы с аналогичным тегами предложение, способности, биоэнергетика, магия, практика, сотрудничество, эксперимент, опыт, наука, исследования