Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!
- - - - -

«Аномалия» № 1 - 2011

аномалия аэн №1 2011 номер вестник

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Станислав

Станислав

ура! я всё же не уфолог...

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 21:37

Итак, господа-товарищи и примкнувшие к ним в чтении этой темы...
Пряздрявл... прыздрывлы... в общем, поздравляю с запуском в производство первого номера в этом году.
Спасибо помогавшим и не мешавшим. Впрочем, тем, кто мешал, низкий поклон за психотренинги (шутка)

Изображение

Содержание

Юбилей «Аномалии»
20 лет «Аномалии. Историческая справка
С. Буланцев. Что такое «Аномалия

Очень интересно было обнаружить, что в первом "регулярном" номере вестника была статья первого главреда С.Буланцева, под которой и я, в сущности, готов подписаться.

По следам Зигелевских чтений
А. Семёнов. Пограничная область
Н. Лескова. Шаги за горизонт
На сей раз материалы посвящены 80-летию со дня рождения Л.В. Лескова

Уфология
А. Семёнов. Сравнение динамики солнечной активности с динамикой феномена НЛО
Прочитал - удивился, как А.Е. столько лет продержал в закромах такой интересный материал. И уровень, опять же. Всем начинающим - читать непременно.

Экспедиции
А. Любушкин.Катастрофа НЛО, или Ещё одна легенда Уральских гор
Ну, об этом пусть сам аффтар рассказывает... искали-искали... и что нашли...

Уфология
М. Герштейн.Космонавты Гитлера
Во-первых, навстречу славнейшему юбилею - 40-летию полёта Ю.А.Гагарина, который И Был Первым. Во-вторых, чтобы на форум приходило больше людей, которые если и не соглашаются, от хотя бы с прочитанным (см. соотв. тему на форуме Изображение)

Феномен человека
И. Бутов. Связь феномена полтергейста с солнечной и лунной активностью
Ну, всё сказано названием. Плюс очень интересно сравнить с публикацией фрагментов работы А.Е. Семёнова (см. выше).

Фриковед
О. Столяров. Медуза Горгона и мифотворчество
Оооо... (это не инициалы О.О.Столярова) Это моя эмоциональная реакция. Г-не Фурсенке, которая пришло к Сами знаете Кому, посвящается. Ну и реформе образования, конечно...

Книжная лавка
Д. Гаврилов. Опыты единства с Мирозданием
Написать отзыв на книгу Н.Пенника "Практическя магия в Северной Традиции" мы попросили знатока Изображение

УФО-архив
В.Худяков. О случаях авиационного наблюдения АЯ
Очень интересно, ибо автор тогда был штурманом-испытателем 1 класса, впоследствии - заслуженным штурманом-испытателем. И вот человек такого уровня профессионализма делится толикой собранных материалов. Архив АЭН 1983 года. Очень полезно для начинающих, кстати...

Размышления о непознанном
С. Ермаков. Некоторые новые данные о Синь-Камне и Александровой горе. Парадоксы и не только
Ну... понятно, о чём. От критики не удержался, как обычно, но и кое-что нового и ранее наверняка вам не известного немало. Спасибо всем коллегам по форуму, кто помогал. Упомянуты с благодарностями.

Древние тайны
В. Заплетин. Воронежский «Стоунхендж»
То же было где-то на форуме. Вот теперь - об интереснейшем открытии, с хорошими (в меру сил) картинками и т.п. Правда, я бы считал это авансом...

На переднем крае
В. Куликов, Д. Гаврилов. Говорить на языке, не зная слов
Один Очень Мудрый Человек сказал давеча про эту разработку: "Да они до самых корней докопались!" В общем, соглашусь. И горе неврубившимся, да!
Делай, что должен... (Марк Аврелий)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

пока ещё главный редактор «Аномалии»
Спасибо, что прочитали мой пост :)

#2 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 21:54

Тираж созрел... Можно падать... радостно :)
Кто собирается завтра на заседание клуба - возьму с собою несколько штучек, можете рассчитывать.
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

#3 Рамень

Рамень

Негабаритный

• экспертная группа
  • 1 575 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 02:26

Олегу Столярову глубочайший респектище за его Медузию Горгоновну!

ЗЫ Маленькая деталь. Прочитав ещё и ещё раз текст "адаптации", мы с женой поняли, что ТЕКСТ УЖЕ ЧИТАЛИ в детстве!
Причём, напечатанный в годах, так, 1974-76.
Я в книге с чёрно-белыми картинками - графикой, она - в большой книжке с цветными картинками.
То есть, этой фальсификации уже минимум, лет сорок.
И тем более ещё больший респект Столярову за его внимание к тем уже устоявшимся фальсификациям и откровенному вранью, которым старательно пичкают детей уже многие десятилетия. И это мало кто замечает. Увы.
Врач, член редколлегии вестника «Аномалия», НИО «Северный ветер».
Изображение

#4 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 02:31

И почему это НАС учили в школе по нормальным книгам, а у вас всё как у людей... :smellie_groupjump:

#5 Рамень

Рамень

Негабаритный

• экспертная группа
  • 1 575 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 02:49

Вот так вот.
А вот ещё один вариант. Тоже с художественными дополнениями

И вот через текст мифа возвращаемся к саду Гесперид вблизи Тритонова озера и... второй Атлантиде (Восточной Атлантиде, погибшей во время Дарданова потопа)
http://www.mifyrima....one-meduze.html
Врач, член редколлегии вестника «Аномалия», НИО «Северный ветер».
Изображение

Темы с аналогичным тегами аномалия аэн, №1, 2011, номер, вестник