Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!

Лохнесское чудовище сняли на видео

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Станислав

Станислав

ура! я всё же не уфолог...

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 29 Август 2008 - 23:10

02.06.07 00:05
        «Фраза»
В Шотландии появилась уникальная видеозапись лохнесского чудовища. "Я не поверил своим глазам, когда увидел эту черную штуку, длиной около 15 метров, которая довольно быстро двигалась в воде", - рассказал 55-летний Гордон Холмс, лаборант из города Шипли, который совершенно случайно заснял видео в субботу, когда проводил на озере эксперименты.

Морской биолог и исследователь феномена Несси, Эдриан Шайн просмотрел видео и пообещал тщательно проанализировать его в ближайшие месяцы. "Я считаю себя скептиком относительно того, что происходит в озере Лох-Несс, но я ничего не исключаю, и без сомнения это одно из самых лучших видео, которые я когда-либо видел", - сказал Шайн, пишет Factnews.

Между тем Холмс рассказывает, что наблюдаемый им объект двигался со скоростью около 12 км/ч довольно прямым курсом. "Сначала я подумал, что это очень крупный угорь. Они выглядят как змеи и возможно именно их наблюдали все эти годы в Лох-Нессе", - говорит он.

Озеро Лох-Несс является самым крупным внутренним водоемом в Британии. При глубине 250 метров оно даже глубже, чем Северное море. Легенда о лохнесском чудовище уходит корнями к 565 году до н.э., которым датируются первые свидетельства. С момента, когда монстра впервые засняли в 30-х годах прошлого века, его якобы наблюдали около 4 тысяч раз. Высказывались самые разнообразные теории: неизвестный науке вид, осетр, динозавр, наконец, слон.

Как бы то ни было, Несси давно прочно ассоциируется с Шотландией. Ее классическое изображение размещают на игрушках, майках и плакатах. Шотландские СМИ обычно с осторожностью относятся к сообщениям о Несси, однако сделанная Холмсом видеозапись настолько хорошего качества, что даже шотландское BBC сообщило о ней в основных новостях.

Фото с сайта Factnews Изображение

Видео вроде как тут...
Делай, что должен... (Марк Аврелий)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

пока ещё главный редактор «Аномалии»
Спасибо, что прочитали мой пост :)

#2 Дмитрий Гаврилов

Дмитрий Гаврилов

Мастер клавиатуры

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 30 Август 2008 - 00:09

Помнится, как я плезиозавров во всех ракурсах рисовал в детском саду! :-) У меня даже рисунки сохранились детские, похожие на наскальные :-)
Координатор НИО «Северный ветер», руководитель направления АЭН «Мифология и традиционная культура».
Веет Северный ветер!
Дмитрий Гаврилов

#3 Странник

Странник

Руководитель направления АЭН, лабиринтолюб

• Модераторы
  • 1 224 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 09:29

При просмотре видео действительно возникает впечатление чего-то аномального. По крайней мере я впервые вижу, что живое существо плывет абсолютно не изгибаясь при движении (если плывёт «аки рыба») и ни чем не гребя (если плывёт «яки зверь») – ну, прямо как бревно с моторчиком (или с водолазиком). :unsure: Но, с другой стороны, а чего здесь странного – интерес «турья» надо чем-то подогревать. :rolleyes:
Избыток извилин - лабиринт, их отсутствие - тупик.

#4 Роман

Роман

Рискованный форумописец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 00:12

А вот еще интересная информация по Лохнесскому плезиозавру:

Изображение

Один из читателей британского таблоида The Sun утверждает, что увидел лохнесское чудовище. Знаменитого шотландского монстра молодой житель Англии заметил во время просмотра спутниковых изображений на сайте Google Earth.
Как пишет издание, на фото видно нечто, отдаленно напоминающее крупное морское животное с двумя парами ласт и большим хвостом. Газета отмечает, что это изображение может считаться пусть слабым, но доказательством существования лохнесского чудовища.
Сам автор находки, 25-летний охранник Джейсон из Ноттингхема, говорит об увиденном: "Я не могу в это поверить. Оно (чудовище) точь-в-точь как в классических описаниях Несси!" А Эдриан Шайн, исследователь из так называемого "Проекта: Лох-Несс" отмечает, что фотография действительно интригует. "Нужно все об этом проверить и изучить", - добавляет Шайн. С ним согласны и многие пользователи сервиса Google Earth, отмечающие, что пятно на снимке действительно отдаленно напоминает знаменитое чудовище.

Уникальное существо, облюбовавшее в качестве постоянного места жительства шотландское озеро Лох-Несс, знают едва ли не во всем мире. Споры о его существовании со временем не только не утихают, но и усиливаются. К "последней представительнице вымершего рода динозавров" приезжают паломники из самых отдаленных уголков нашей планеты, а в десятке самых знаменитых персон Шотландии Несси занимает почетное первое место. Ученые, ссылаясь на то, что дно озера проверено вдоль и поперек самым современным оборудованием и признано необитаемым, отрицают возможность существования животного.
Хватает фантастических созданий и в России. В феврале этого года администрация Кемеровской области распространила информацию о том, что охотники видели в тайге существ, похожих на снежного человека. Было предоставлено фото со следом, якобы принадлежащим йети. Опрошенные специалисты в области рекламы сообщили, что распространенная информация, скорее всего, служит для привлечения туристов. Сомневаются в реальности реликтового гоминида и ученые. Заведующий отделом антропологии Московского института этнологии и антропологии РАН, доктор исторических наук Сергей Васильев заявил, что вероятность существования снежного человека ничтожно мала.

Источник: http://www.utro.ru/a...26/833693.shtml
В поля, леса, овраги.