Перейти к содержимому

Удар молнии в человека

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7

#1 Якобы Валерас_*

Якобы Валерас_*
  • Гости

Отправлено 15 Май 2011 - 03:51

Попалось видео удара молнии в человека (ссылка)

Выглядит очень реалистично.
Однако, молния ударяет "среди ясного неба", два раза подряд и без видимых повреждений для человека...

Прикрепленные изображения

• Flash.jpg

#2 Якобы Странник_*

Якобы Странник_*
  • Гости

Отправлено 15 Май 2011 - 17:54

Ну да, старое доброе – случайно поскользнувшись он сам упал на мой ножичек и так пять раз подряд…   :smile76:

#3 Якобы 071_*

Якобы 071_*
  • Гости

Отправлено 05 Июнь 2011 - 21:47

У меня так сразу вопросик возник, а дождик где?
Конечно, бывают сухие грозы....
Но  тут - уж больно на сухую грозу не похоже...

#4 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 05 Июнь 2011 - 23:00

Дождик может и запаздывать на несколько минут - сама однажды такое видела: удар молнии, поджог, дым, затем - пламя, и вот только потом край грозовой тучи достигает подожжённого объекта и ливень гасит пламя.

А это - подделка. Недаром этого киногероя искали и не смогли найти... Ну и тени там интере-есные... :) В общем, гром не из тучи :)

#5 Якобы Дарья Еланина_*

Якобы Дарья Еланина_*
  • Гости

Отправлено 06 Июнь 2011 - 02:16

Просмотр сообщенияТатьяна Ф. (05 Июнь 2011 - 23:00) писал:

Недаром этого киногероя искали и не смогли найти...

Дункан МакЛауд, наверное... Кончил сразу двух собратьев по несчастью и - вот :m0124:

#6 Якобы valcan555_*

Якобы valcan555_*
  • Гости

Отправлено 27 Июнь 2011 - 14:20

Просмотр сообщенияВалерас (15 Май 2011 - 03:51) писал:

Попалось видео удара молнии в человека (ссылка)

Выглядит очень реалистично.
Однако, молния ударяет "среди ясного неба", два раза подряд и без видимых повреждений для человека...
Это видео есть подделка. Обе "тени" (особенно вторая) на земле шевелятся. И потом он потирает голову в области затылка (после первого удара), а надо бы макушку. :-)
(семь лет назад меня "причесала" вертикальная молния именно в макушку.)

#7 Якобы agon_*

Якобы agon_*
  • Гости

Отправлено 28 Июнь 2011 - 20:45

Просмотр сообщенияvalcan555 (27 Июнь 2011 - 14:20) писал:

(семь лет назад меня "причесала" вертикальная молния именно в макушку.)

Сочувствую... Однако, не сочтите за неделикатность: Вы не могли бы поделится подробностями и впечатлениями? Экстремально жутковато интересно! :0621:

#8 Якобы valcan555_*

Якобы valcan555_*
  • Гости

Отправлено 29 Июнь 2011 - 09:09

Просмотр сообщенияagon (28 Июнь 2011 - 20:45) писал:

Сочувствую... Однако, не сочтите за неделикатность: Вы не могли бы поделится подробностями и впечатлениями? Экстремально жутковато интересно! :0621:
Пару лет назад я Вам (или Дарье?, вроде Вам) рассказывал уже на ufolog.ru/
Вообщем, в 2004 году в июле в Сантосе (Бразилия) (с 1-го июля вступил в силу закон по ISPS, это важно) я устанавливал анемометр (по моему А-150, такой в виде фюзеляжа с хвостом :-)) после overhauling. Периодически шёл мелкий дождик. Я "вычислил" время, когда его не будет. Вылез на мачтовую палубу. Установил. Уже когда закрывал крышку, начался дождик (небольшой такой, но комбез чуть намок). Я не спеша слез. На горизонте сверкали красивые вертикальные молнии. Дождик вроде перестал. Я достал блокнот и записал выполненые работы (для отчёта в конце месяца).
Посмотрел с высоты 25 метров (примерно) на грузовые операции. И тут в голове очень чётко раздаётся:
- Сейчас ударит молния! - мягко так, но как констатация факта.
Я закрыл блокнот. Обернулся по сторонам. Подошёл посмотрел с другой стороны на трапы - никого нигде нет (собственно там русскоговорящих было всего только двое, но они были на работах). Тем более, что по ISPS были закрыты специальные решётки внизу на главной палубе и все выходы на всех палубах. Вообщем, людей вокруг не было.
Я усомнился. Да ну, думаю, фигня. Но с того места отошёл в сторону метра на два и облокотился на леер. (глупо подумав, что если правда, то тогда может ударит в ту точку. :-))
Уже начал снова смотреть на грузовые операции и джунгли.
Через секунд 10 над головой раздалось какое-то шипение, тут же появилось ощущение какой-то энергии в виде огромной ладони над головой (я понимаю, что может звучит глупо, но такова последовательность событий.). Всё вокруг стало намного ярче, чем обычно.
В макушку стала "втекать" какая-то энергия. Начало обжигать слегка кожу на голове. Непроизвольно распрямились плечи - я как-бы налился энергией... И всё закончилось.
Это всё произошло, как говорят, за секунду.
Стою и думаю - "шо это было?" Тут вспоминаю, что только что мне говорили про молнию. Кто? Тут сразу вспоминаю, всё на тему молний, что когда-то читал - точно помню, что вспомнил некоего Грабовского, в которого попадали молнии, когда он на опорах ремонтировал провода. (это когда-то я читал в газете "Труд" лет пятнадцать назад от того времени.) Вспомнил, что высыхает одежда - смотрю на комбез, а он сухой совсем, полностью сухой. Вспомнил, что иногда возникают некоторые способности. Но кроме того, что всё вокруг налилось ярчайшими красками ничего больше не заметил. (на это тоже ушло секунд 10-20, не больше).
Тут я ещё раз всё прокрутил в голове. Осознал Предупреждение. Слегка офигел. Второго Предупреждения ждать не стал, забрал все свои монатки и очень быстро зашёл в надстройку. Макушка зудела, я было её тронул, но тут же подумал, что надо чтобы кто-то посмотрел, а то я волосы растеребаню (если подгорели). Иду и думаю - ведь там же вокруг меня было с десяток антенн от 2-х до 6-ти метров. Как же так? Тут встречаю курсанта (миямарца). Говорю ему, а ну посмотри вот здесь на макушке. Стал на пару ступенек ниже. Выяснил от него, что кожа красно-розовая, диаметром 5 см, волосы (на этой площади) скрючены (подгорели) до корней. Он спросил, что молния ударила, я говорю да.
Потом меня спрашивали, что как же я выжил, там у них молния в деревню шарахнула - все погибли... (может условия были другие. палуба, где я стоял была покрыта резиновыми матами, плюс диэлектрические ботинки - видимо "она" частично ушла через корпус, к которому я прислонялся.)
Вот, собственно, и весь рассказ. :-)))