Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!
- - - - -

НЛО и мистика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Kronin

Kronin

Серьёзно ищущий гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 24 Август 2014 - 11:34

Я уже писал эту идею, хочу озвучить её ещё раз. Если ВЦ как-то воздействуют на отдельных людей, например встраивают им импланты, или программы в подсознание и т.п., они заинтересованы чтобы общество не узнало об этих воздействиях (иначе они бы давно пошли на контакт). Значит, они должны снабдить свои имланты и пр. некой защитой от попадания в другие руки. Я предполагаю, что эта защита носит мистический характер, поскольку ВЦ достаточно могущественны, чтобы управлять миром сверхьестественного. Это должно быть связано с возможностью предвидеть будущее. Например, имплант видит, что в будущем его будут извлекать, и тогда он воздействует на носителя так, чтобы изменить будущее, изменить реальность.
Вообще мне очень интересна тема, какие мистические явления обнаружены уфологами.

#2 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 24 Август 2014 - 12:38

Для начала надо бы автору гипотезы объяснить:
1. что такое *мистика* в его понимании?
2. Что такое *мир сверхъестественного*?
3.что такое *мистические явления*?
Трудно что-то обсуждать, если нет четких обозначений самого предмета обсуждения.
Кроме того, непонятно предписываемое импланту свойство:

Цитата

он воздействует на носителя так, чтобы изменить будущее, изменить реальность
При чем тут какая-то реальность? Я например могу выключить компьютер, а могу оставить до вечера работать. Соответственно -я изменяю будущее. Но *реальность* тут каким боком? Я что, своими действиями создаю параллельную вселенную? В одной типа выключил, а во второй нет?

– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Коровьев, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.

– А это нас арестовывать идут, – ответил Азазелло и выпил стопочку коньяку.

– А, ну-ну, – ответил на это Коровьев.

#3 Kronin

Kronin

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 24 Август 2014 - 13:19

Просмотр сообщенияСергей (24 Август 2014 - 12:38) писал:

При чем тут какая-то реальность? Я например могу выключить компьютер, а могу оставить до вечера работать. Соответственно -я изменяю будущее. Но *реальность* тут каким боком? Я что, своими действиями создаю параллельную вселенную? В одной типа выключил, а во второй нет?

Это действительно очень мутная концепция. У меня получается как-то так: пока вы утром работаете на компьютере, в будущем есть две параллельные вселенные: одна, в которой он днём включен, и другая, в которой он выключен. Вы утром не знаете, в какой вселенной окажетесь, но когда вы выключаете компьютер, вы узнаёте что находитесь во второй вселенной.

#4 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 24 Август 2014 - 14:15

И к чему все это? Зачем такие концепции? Ведь по сути всегда есть простой принцип: не делай то, в чем нет необходимости. Можно включить компьютер, можно - не включать. Но зачем рассматривать какие-то еще вселенные, если от их наличия или отсутствия ничего в принципе не изменится в конкретном случае? И что значит *вы узнаете, что находитесь во второй вселенной*?! Как? На экране выступит надпись *Вас приветствует вселенная номер 2*?
А Вы еще и мистику тут привлекаете...

– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Коровьев, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.

– А это нас арестовывать идут, – ответил Азазелло и выпил стопочку коньяку.

– А, ну-ну, – ответил на это Коровьев.

#5 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 073 сообщений

Отправлено 28 Август 2014 - 11:07

Просмотр сообщенияKronin (24 Август 2014 - 13:19) писал:

Это действительно очень мутная концепция. У меня получается как-то так: пока вы утром работаете на компьютере, в будущем есть две параллельные вселенные: одна, в которой он днём включен, и другая, в которой он выключен. Вы утром не знаете, в какой вселенной окажетесь, но когда вы выключаете компьютер, вы узнаёте что находитесь во второй вселенной.

Просмотр сообщенияKronin (24 Август 2014 - 11:34) писал:

Я уже писал эту идею, хочу озвучить её ещё раз. Если ВЦ как-то воздействуют на отдельных людей, например встраивают им импланты, или программы в подсознание и т.п., они заинтересованы чтобы общество не узнало об этих воздействиях (иначе они бы давно пошли на контакт). Значит, они должны снабдить свои имланты и пр. некой защитой от попадания в другие руки. Я предполагаю, что эта защита носит мистический характер, поскольку ВЦ достаточно могущественны, чтобы управлять миром сверхьестественного. Это должно быть связано с возможностью предвидеть будущее. Например, имплант видит, что в будущем его будут извлекать, и тогда он воздействует на носителя так, чтобы изменить будущее, изменить реальность.
Вообще мне очень интересна тема, какие мистические явления обнаружены уфологами.
Мистика вообще мутная вещь, и "параллельные вселенные" тут тоже вроде мистики :)
Если я утром сажусь за комп - означает ли это, что где-то рядом существует параллельная вселенная, в которой я иду гулять?
Если да, то "мистические уловки" инопланетян с имплантатами  не работают. В какую бы параллельную Вселенную ни направлял своего носителя имплантат - останутся другие Вселенные, в одной из которых его выковыряют и изучат. Возможность предвидеть будущее тут не поможет, потому что вариантов ("вселенных") ооочень много, и хотя бы в одном случится "прокол" :)
Получается, что "параллельные вселенные" - это лишь несбывшиеся варианты одной, самой настоящей?

#6 Brodyaga

Brodyaga

Беспокойный товарищ

• Участники
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 16:51

мистика - в головах, а НЛО в небе.
НЛО могут быть чем угодно - мистика будет только мистикой. Скорее всего только в головах и будет. Даже если мир волшебный - это не значит что он мистический.

а в идее параллельных вселеныз в отличие от имплантов чтото есть ))))
НЛО видел. Другое видел. Дураков видел. Ничему не верю пока палец не прищемлю. )))

#7 nvk

nvk

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 15:50

Просмотр сообщенияBrodyaga (06 Декабрь 2014 - 16:51) писал:

мистика - в головах, а НЛО в небе.
НЛО могут быть чем угодно - мистика будет только мистикой. Скорее всего только в головах и будет. Даже если мир волшебный - это не значит что он мистический.
мистика - это всего лишь еще не познанная наукой физика.
и если непознаное в гогловах, то почему бы этому не быть реальностью?

#8 Станислав

Станислав

ура! я всё же не уфолог...

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 16:37

Просмотр сообщенияnvk (08 Декабрь 2014 - 15:50) писал:

мистика - это всего лишь еще не познанная наукой физика.
А в словарь заглянуть? В толковый? :2430705:
Делай, что должен... (Марк Аврелий)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

пока ещё главный редактор «Аномалии»
Спасибо, что прочитали мой пост :)

#9 nvk

nvk

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 20:10

Просмотр сообщенияСтанислав (08 Декабрь 2014 - 16:37) писал:

А в словарь заглянуть? В толковый? :2430705:

да заглядывал когда-то. в словарях неправильно дано это определение. точнее оно правильно только с точки зрения самого зрения - того что видели.
а я про понимание говорил.

#10 Станислав

Станислав

ура! я всё же не уфолог...

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 16:44

Ну да... вся рота идёт не в ногу... понимаю, гражданин поручик...
Делай, что должен... (Марк Аврелий)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

пока ещё главный редактор «Аномалии»
Спасибо, что прочитали мой пост :)

#11 nvk

nvk

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 04:16

Понимаете, (занят был с пиратским районом), разные уничижительные , или близкие, трактовки слова мистицизм, связано со словлм мистификация. Это уже где-то на подсознательном уровне.
Это мое мнение.
На самом деле именно в понимании и именно этого слова ( как одного слова из одного важного набора), и состоит настоящая фундаментальная закладка для уфологии в целом.
Иначе с ваших зигелевских чтений, космопоисков и других организаций будут сами уходить те, кто не только адекватен, но еще и полезен (степень и меру полезности поа оставим). А будут оставаться только спорщики, указыващие друг другу на ошибки, которые заботливо задокументированы от нечего делать.
Именно глубокое понимание этого слова (а не обрядов) и может пояснить все, включая термин "из мира в мир". А не думать и спорить, что это неправильный перевод.
Тогда от вас "дети" уфологические убегать не станут, правдв, может тогда "родители" пропадать начнут. :)