Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!
- - - - -

Депутат от ЛДПР просит Медведева расспросить Илюмжинова о его контакте с инопланетянами

фрикенбург илюмжинов контактер пришельцы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12

#1 Станислав

Станислав

ура! я всё же не уфолог...

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 05 Май 2010 - 20:45

сегодня в 11:07, обновлено сегодня в 12:19 GZT.RU

Депутат Госдумы от ЛДПР Андрей Лебедев (ЛДПР) направил обращение в адрес президента Дмитрия Медведева с просьбой разобраться в контактах главы Калмыкии Кирсана Илюмжинова с инопланетянами.

Запрос он составил после просмотра интервью Илюмжинова Владимиру Познеру, которое вышло в эфир 26 апреля. Илюмжинов рассказал, что 18 сентября 1997 года состоялась встреча с инопланетянами: они прилетели к нему в его московскую квартиру и провели для него экскурсию по своему кораблю. Общался калмыцкий лидер с ними на уровне мысли.
Депутат Лебедев подозревает, что Илюмжинов что-то скрывает и на самом деле сообщил гуманоидам «секретную информацию». Он допускает, что президент Калмыкии расскажет всю правду только Медведеву. Поэтому он просит главу государства поговорить с Илюмжиновым лично, а затем рассказать все депутатам, сообщает « Эхо Москвы». Лебедева особо интересует, «как общение с гуманоидами повлияло на исполнение главой Калмыкии своих должностных обязанностей» и не спрашивали ли представители внеземных цивилизаций у господина Илюмжинова о каких-либо нюансах его профессиональной деятельности».
Делай, что должен... (Марк Аврелий)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

пока ещё главный редактор «Аномалии»
Спасибо, что прочитали мой пост :)

#2 Якобы Игорь_*

Якобы Игорь_*
  • Гости

Отправлено 06 Май 2010 - 11:53

Вот к чему идет... "когда нет к кому обратиться" чтоб проанализировали...
свободная ниша.
только журналюги цирк устраивают

#3 Константин

Константин

Тотально всеохватная особь

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 08 Май 2010 - 23:25

Мда, политика такая политика.

1) ------------------------------------

Известный политик Алексей Митрофанов уверен, что Дмитрий Медведев оставит без внимания обращение депутата от ЛДПР Андрея Лебедева, в котором он просит главу государства разобраться – какие сведения сообщил президент Калмыкии Кирсан Илюмжинов в ходе своего «контакта с представителями внеземной цивилизации». Как отмечает Митрофанов, любой ответ Медведева будет своего рода признанием политической состоятельности партии Жириновского.

5 мая Кирсан Илюмжинов в ответ на обращение депутата Госдумы Андрея Лебедева к президенту РФ с просьбой разобраться в контактах главы Калмыкии с инопланетянами заявил, что готов встретиться с парламентарием и обсудить с ним «любые темы».

«Познер спросил. Я ответил. Если у кого-то еще есть вопросы, в том числе у уважаемого депутата Андрея Лебедева, я готов встретиться и побеседовать на любые темы», – цитирует главу Калмыкии «Интерфакс».

Напомним, накануне депутат Госдумы от фракции ЛДПР Андрей Лебедев направил Дмитрию Медведеву запрос с просьбой выяснить, докладывал ли Кирсан Илюмжинов в администрацию президента о своих контактах с представителями внеземных цивилизаций. По словам депутата, идея обратиться к главе государства у него появилась после просмотра программы «Познер» с участием Илюмжинова.

Несмотря на готовность главы Калмыкии к диалогу, Андрей Лебедев еще в среду заявил «Клубу Регионов», что не намерен встречаться с Кирсаном Илюмжиновым и обсуждать с ним «зеленых человечков». По словам депутата, президент России, который назначает глав регионов, лучше всего разберется в этом вопросе.

Бывший член ЛДПР, президент Центра национальной геополитики Алексей Митрофанов сказал «Клубу Регионов», что не считает шуткой заявление главы Калмыкии о его контактах с инопланетными существами: «Если бы про инопланетян кто-нибудь другой сказал, я бы улыбнулся. Но так как я знаком с Илюмжиновым с детства, вместе с ним учился в МГИМО, то отношусь ко всем его признаниям и инициативам очень серьезно. Он удивительный человек, реально удивительный, который не бросает слов на ветер. Когда в свое время он сказал мне, что хочет стать президентом ФИДЕ, я был очень изумлен. И так получилось, что он занял этот пост. И сколько его ни хотели подвинуть, Каспаров тот же самый, ничего не получилось. Так что человек он непростой – из тех людей, про которых говорят: «Ах!».

По мнению Митрофанова, Дмитрий Медведев, скорее всего, проигнорирует обращение депутата Андрея Лебедева: «Президент прекрасно понимает, что ЛДПР нужна его реакция, так как это добавит партии дополнительного пиара. Уверен, Медведев оставит без внимания этот необычный депутатский запрос, так как любой его ответ будет своего рода признанием политической состоятельности партии Жириновского».

Митрофанов также отметил, что в настоящее время перед ЛДПР остро стоит вопрос политического присутствия, в связи с чем партийные деятели выступают с яркими, но «никого не пугающими» инициативами: «Письмо Лебедева про Илюмжинова – из этой же серии, и никакого отношения к политике оно не имеет. Политика – это постоянная борьба. А здесь мы наблюдаем отдельные вспышки: то решили Илюмжинова «слить» президенту, то Лужкова раскритиковали в Госдуме».

взято с http://club-rf.ru/r08/news/13421/
-------------------------------------------------

2) Интервью Илюмжинова в программе "Познер" 26 апреля, вставлю кусок с беседой о контакте с инопланетянами.
Полностью на http://vladimirpozner.ru/?p=3031

В.ПОЗНЕР: Знаете, я за свою довольно долгую жизнь встречал множество людей. Но я никогда не встречал человека, который сам говорил, что он побывал на межкосмическом, межпланетном корабле с инопланетянами, как говорили вы. Причем случилось это, по вашим словам, в апреле 1997 года. Правильно, да?

К.ИЛЮМЖИНОВ: Немного поправлю: 18 сентября 1997 года.

В.ПОЗНЕР: А, сентябрь, простите. Но это действительно случилось?

К.ИЛЮМЖИНОВ: Ну, если серьезно, да, это было.

В.ПОЗНЕР: Только серьезно, конечно.

К.ИЛЮМЖИНОВ: Да, конечно. Передача серьезная. Конечно, это было, я это не отрицаю, это давал несколько раз в интервью даже телеканалу "Би-би-си", это было в 1998 году.

В.ПОЗНЕР: Повторов не было?

К.ИЛЮМЖИНОВ: Нет, повторов не было. Но такое случилось, и как к этому относиться? Можно и с иронией. Но, с другой стороны, я верю в это, я с ними общался, видел.

В.ПОЗНЕР: Расскажите чуть-чуть о том, как это было.

К.ИЛЮМЖИНОВ: Это было в субботу. В сентябре 1997 года я собирался в Калмыкию и вечером приехал домой на квартиру, это Леонтьевский переулок. Здесь, в Москве. Вечером почитал книгу, посмотрел телевизор, пошел отдыхать. И потом уже, наверное, засыпал и почувствовал, что балкон открылся и кто-то зовет. Подошел, смотрю - такая как полутруба полупрозрачная. Я пошел в эту трубу и увидел людей в желтых скафандрах. У меня часто спрашивают, на каком языке общался. Наверное, на уровне мысли, потому что не хватало немного кислорода, воздуха. Дали мне понять: "Вот здесь немного потрогайте, все будет нормально". И затем была экскурсия по этому кораблю. Даже они сказали: "Сейчас нам нужно пробы взять с одной планеты". Затем был диалог: "Почему вы не ходите в прямой эфир по телеканалам и не говорите, что вы находитесь здесь? Смотрите, общаетесь с нами". Сказали, что "мы еще не готовы к встрече". И затем так же обратно вернули. Но я бы, наверное, не поверил в это, если бы не было троих свидетелей – это мой водитель, министр, мой помощник, которые утром приехали, обнаружили, что меня нет на месте. Вещи на месте, балкон открытый (последний этаж был). Посмотрели, начали звонить знакомым. Тоже никаких данных не было. Затем они сидели на кухне, обсуждали, куда позвонить, куда обратиться – потому что телефоны, вещи на месте, квартира была закрыта, но у них свой ключ был. Ну и затем они видят меня, выходящего из спальни, направляющегося на кухню. Они так смотрят на меня, я говорю: "Готовьте яичницу, надо в аэропорт торопиться". Они говорят: "Где был?" Ну и нормальный такой ответ: "Ну, летал. На тарелке был". Они обиделись, говорят: "Мы тебя серьезно спрашиваем". И потом сели, начали логически рассуждать. То есть это время, около часа они находились, меня не было в квартире. Один был в зале, мимо него я никак не мог пройти. Ну и появился из спальни, где дверь была открыта на балкон. Затем несколько месяцев они были в шоке от этого. Ну и логически, вроде бы меня не было, и я появился, можно в это поверить. С другой стороны, нашим разумом до сих пор, когда я беседую с ними, верю и не верю в это.
----------------------------------------

#4 Якобы Игорь_*

Якобы Игорь_*
  • Гости

Отправлено 09 Май 2010 - 00:36

У меня есть более полные интервью...

#5 turchin

turchin

Вроде как адепт Истины

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 09 Май 2010 - 14:51

должна ли мы рассматривать иллюмжинова как фрика или как честного свидетелдя аномального явдения? Думаю, второе.

#6 Дарья Еланина

Дарья Еланина

редколлегия "Аномалии"

• экспертная группа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 09 Май 2010 - 15:11

Если бы не упоминание о свидетелях, решила бы, что это либо розыгрыш, либо видЕние на уровне реальности: уж больно все описанное соответствует классике аналогичных описаний, вплоть до реплики о неготовности. Свидетелей бы этих хорошему расследователю-гипнологу порасспросить... Да ведь поди достань!

#7 Якобы Игорь_*

Якобы Игорь_*
  • Гости

Отправлено 10 Май 2010 - 15:01

в тому дело что Илюмжинову гипнолог совсем не нужен, от отлично помнит все что с ним произошло...
Его просто надо исследовать нормально по человечески за всеми методами:
1.анализ речи, мимики, жестов, поведения, анализ почерка
2.проба блефа - уже видел , это делали - не поддался на блеф, вывод - адекватен
3.пусть нормально сформирует это в текст с его личными рисунками, а не реконструкциями "сомнительных экспертов"

Вот только тогда мы будем иметь право делать ВЫВОДЫ

Да журналюги восприняли это как очередную сенсацию и сделали из этого цирк, материал из его интервью разлетелся по сомнительных фильмах и передачах...

Видео интервью: Инопланетный контакт Кирсана Илюмжинова http://wingmakers.narod.ru/f61.html

Кирсан Николаевич Илюмжинов (5 апреля 1962, Элиста) — российский государственный деятель, первый и единственный на данный момент президент Республики Калмыкия (1993—2005), Глава Республики Калмыкия (с 2005 по наст.вр.). Президент Международной шахматной федерации (ФИДЕ). Другие источники, где Кирсан Илюмжинов упоминал о своей встрече с инопланетянами: Из интервью "Радио Свобода", 22 июля 2001 г. http://archive.svobo.../FTF.072201.asp

"Флеминг Розе:
...я слышал, что вы собираетесь обнародовать очередную акцию осенью этого года. Может быть, это будет связано с тем, что вы хотите полететь в космос?

Кирсан Илюмжинов:
...честно говоря, сейчас времени нет - в космос. Один раз я летал уже, в сентябре или в октябре 1997 года. Это уже было. Ну, это одного раза достаточно. Правда, не нашими российскими космическими кораблями, а с инопланетянами. Один раз забирали меня в космос.

Флеминг Розе:
Кто забирал?

Кирсан Илюмжинов:
Ну, вот на тарелке прилетели, забрали, и вот сутки находился я в космосе.

Карэн Агамиров:
А вы написали об этом?

Кирсан Илюмжинов:
Нет, еще не написал. Ну, я думаю, что просто за сумасшедшего приняли. Придет время - напишем.

Илья Колосов:
Пиар-акция, или вы говорите правду?

Кирсан Илюмжинов:
Да нет. Я думаю, что, может быть, в этом году выйдет книга моя, и там, возможно, я опишу этот момент. Может быть, я спал, не спал... У нас беседа откровенная. Я говорю, люди во сне летают, и я вот летал, был в космосе, и все описал, как будто наяву, все четко, что я там видел.

Карэн Агамиров:
Но до выхода книги хоть поделитесь с нами, кто это был?

Кирсан Илюмжинов:
Из моей квартиры... Прилетели, забрали. Были в желтых скафандрах. Я такой момент помню - мы зашли на космический корабль, и воздуха, кислорода стало не хватать. Мне тоже дали скафандр, и я не успел подумать, что воздуха не хватает, но товарищ - я не знаю, как его назвать, - инопланетянин показал на грудь: здесь вот покрути немного, ну, отрегулируй кислород. Отрегулировал. И что самое интересное, меня как бы не замечали. Я не понял, для чего меня взяли. То есть не водили специально по космическому кораблю, там, показывали. Корабль был громаднейшим. Там одна из кают была в большое футбольное поле. Иллюминаторы были. И мы опустились на одну из планет, взяли какое-то оборудование. И все мне подробно рассказывали, объясняли те, кто меня водил, капитан корабля или кто. Я помню, что просил быстрее меня вернуть на землю. Почему? Потому что я через два дня должен был проводить неделю молодежного самоуправления в Калмыкии, и я несколько раз обращался с этой просьбой. Но потом меня обратно привезли, и дальше все нормально было.

Флеминг Розе:
Это в каком году было?

Кирсан Илюмжинов:
Это в 1997 году, в конце сентября.

Карэн Агамиров:
Это в 1997 году, в конце сентября.

Карэн Агамиров:
А инопланетяне кто? Как они выглядели?

Кирсан Илюмжинов: Ну, как человеки, - вот так вот выглядели.

Карэн Агамиров: Здоровые, по 2 метра, как их описывают часто. (БЛЕФ)

Кирсан Илюмжинов:Да нет. Не воспринимайте меня как шизофреника. Я просто говорю, что видел их. Нормально, как мы с вами общаемся, так вот я и видел. И потом я это изложил. Это заметили два моих помощника: ты куда пропадал? Это было вечером. Тело мое ушло и потом пришло обратно. Но я все описал, и два моих помощника заметили мое отсутствие.

Карэн Агамиров: А на самом деле ничего такого странного тут нет. Это же не вы один. Не вы первый, кто об этом рассказывает. А они вам какие-то напутствия давали? Программировали на дальнейшее?

Кирсан Илюмжинов: Нет. Ничего. Я так и не понял, потом несколько дней ходил и думал: для чего меня забрали? И я себя ругал, что вопросы им не задал... Но, может быть, еще не время, чтобы эти внеземные цивилизации встречались. Кстати, я в своей книге отвечаю на вопрос, нужно ли нам сейчас встречаться, я считаю, что не нужно. В нравственном плане мы еще не дошли до уровня, когда мы можем встретиться с этими цивилизациями, с пришельцами."

* * * Экспресс газета N43, 29 Октября 2001 г. http://www.eg.ru/daily/politics/1492/
"Кирсан Николаевич принял нас в своей официальной московской резиденции - роскошном особняке рядом с Поклонной горой.
В приемной Илюмжинова рядком сидели важные государственные мужи и капиталисты. Атмосфера серьезная и деловая. А тут - нате! - мы со своими вопросом:
- Господин президент, какие у пришельцев были скафандры?
- Желтые, ребята, желтые, - Кирсан Николаевич повеселел и с готовностью добавил: - Все расскажу, в конце концов не я первый... Только вы уж дурачка из меня не делайте, ладно?!
- Был я на летающей тарелке. Корабль, на который меня забрали, - огромный, с футбольное поле, наверное. Честно говоря, первое, о чем я пожалел, когда из космического вояжа вернулся, что фотоаппарат с собой не взял, а второе - что не прихватил оттуда хотя бы какую-нибудь маленькую отвертку. Помню, на меня тоже надели скафандр, и я вдруг почувствовал: воздуха стало не хватать. И этот... как его назвать... товарищ... инопланетянин мне говорит: “Ты вот тут подкрути, - и показывает на грудь, - все нормально будет!” Поводили они меня по своей тарелке, даже в капитанский отсек пустили. Карты я там разные заметил, пульт управления...
- По вселенной путешествовали?
- Летали мы на какую-то планету. Эти... инопланетяне приборы вытащили. Говорят: “Исследования здесь у нас”. Я отчетливо помню, что чувствовал себя в их обществе абсолютно естественно и свободно... ну как вот сейчас с вами или среди коллег на заседании в Совете Федерации. Все было бы здорово, если бы не одно “но”... Забрали меня как раз в то время, когда у нас в республике одно очень важное мероприятие проводилось. Поэтому я все время переживал: как же там без меня?! Надо возвращаться. Что делать? Я давай ходить следом за капитаном: “Верните меня на Землю - дел много!” Они говорят: “Ничего, не переживай, вернем”. Я их поторапливаю: “Давайте побыстрее, а то знаю я - у вас тут одна секунда, как у нас вечность...”
По прошествии времени я анализировал ситуацию, и мне показалось странным: почему я даже не пытался их спрашивать, что я вообще там делал да и зачем я им был нужен. И они мне ничего не объясняли - просто водили по кораблю, что-то показывали, общались со мной... А зачем туда притащили, я так и не понял.
А когда наконец осознал, что вернулся на Землю и сижу в своем кресле у себя в кабинете, подумал: “Ну был и был”. Через неделю тоже особо не восхищался... Вот интересно, эти инопланетные сущности, наверное, каким-то образом остроту восприятия у людей затормаживают. В полной мере я проникнулся тем, что со мной приключилось, спустя месяц. Да и в самом деле! Все-таки не просто на матче “Спартак” - “Бавария” побывал...
- А кто-нибудь ваше таинственное отсутствие заметил?
- Мои помощники. Они сидели в зале перед моим кабинетом, зная, что я у себя. Заглянули - нет шефа. Через час я снова появился на своем рабочем месте. Только не думайте - это не сон был и не галлюцинации.
Когда я рассказал о том, что со мной произошло, в интервью одному западному телеканалу, очень многие люди - контактеры, с которыми случалось нечто подобное, стали выходить на меня, делились впечатлениями. Мой земляк, художник Дмитрий Санджиев, тоже летал, и не раз. Вот вам, пожалуйста, буклет с иллюстрациями его картин. Видите, как он писал до того - пейзажи калмыцкие, степи, верблюды. А вот то, что он создал после полета. Огромная разница.
Как будто другой человек кистью по холсту водил. Все, что есть в этих картинах, очень напоминает пережитое лично мною. Мы с Дмитрием рассказывали друг другу, что каждый из нас видел, какие ощущения испытал, и пришли в выводу, что побывали, скорее всего, на одном и том же корабле
- Как же выглядят пришельцы?
- Трудно описать. У меня осталось довольно размытое впечатление. Скажу только, что художнику передать увиденное оказалось гораздо легче, чем мне.
- То есть наши братья по разуму уже до официальных лиц добрались! Все-таки вы - не простой смертный, а президент ФИДЕ, президент Калмыкии, сенатор, миллионер, наконец! Может, они таким образом легализоваться решили?..
- Сами представьте: как мы можем быть одинокими во Вселенной, когда только в нашей родной Солнечной системе - двести галактик! Я думаю, мир сейчас находится на пороге открытий. А какие у нас дети?! Образно говоря, они уже не на 100 процентов земляне. В том, как они мыслят, рассуждают, есть элемент космического сознания. Факультативно у нас в республике преподается предмет, который условно называется этнопланетарное мышление. Но и мы, взрослые, в своем сознании не должны ограничиваться рамками и границами Калмыкии, России или Европы, а научиться мыслить категориями не россиянина или калмыка, а землянина. Кстати, этот же элемент этнопланетарного мышления был в нашей конституции, Степном уложении, которую мы в 1994 году отменили. По моей инициативе в этом документе появилась статья 11, которая гласила, что все жители Республики Калмыкии в ответе за то, что происходит на земном шаре, за голод в Африке, озоновую дыру в Австралии... Сейчас меня ученые спрашивают, откуда это неожиданное положение взялось? Думаю, оно из космоса ко мне пришло. Я прихожу к мысли что человечество на пороге зарождения нового мышления, новой религии и встречи с внеземными цивилизациями. Когда мы вступим с ними в контакт? Думаю, мы где-то на грани этого.. Что-то будет...Тем более, для нового поколения, которое идет за нами, нет границ, оно более свободно."

Если кто бы мог вывести меня на связь из этим Кирсаном, я бы его исследовал, и подал отчет... лжет он или нет...

#8 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 10 Май 2010 - 15:06

Да какая разница, собственно? Большая часть искренне полагающих себя контактёрами не лгут. Вопрос в том, кто контрагент  :unsure: Фричество-то тут совсем в другом (это я к тому, что стоит глянуть, куда я воткнул стартопик   :0621:)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

#9 Якобы Игорь_*

Якобы Игорь_*
  • Гости

Отправлено 10 Май 2010 - 20:39

Большая часть искренне полагающих себя контактёрами не лгут.
Ну на это есть какие-то основания?
А как же путаница из ВТО по не грамотности?
Приписывания сюда снов, призраков и прочего, что только можно прилепить?

ДА верно "Депутат от ЛДПР" фрик немного

#10 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 10 Май 2010 - 21:07

Цитата

Ну на это есть какие-то основания?
Если имеется в виду, что они не являются сознательными обманщиками - да. Но это не значит, что они являются ими. Однако думаю, это не предмет обсуждения в форуме о фричестве.  :rofl:

#11 Ольгерд

Ольгерд

Дошёл до ручки...

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 507 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 13:13

не понял.. эти картинки - там - они настоящие?? или это шутка такая, типа, уже марки выпустили?
http://dejnorov.live....com/19121.html
ссыль на источник картинок ведет на вроде серьезный филателистический сайт. но он на английском.

#12 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 15:32

Дык наш контактёр же Нью-Васюки в Калмыкии всё же возвёл... Т.ч. марки - запросто.

#13 Константин

Константин

Тотально всеохватная особь

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 15:33

Похожи на настоящие, если бы не ошибка в названии республики.
На указанном сайте не увидел, да и судя по посту - больше похоже на фотожабу, или подобное (по мотивам).

UPD: может конечно и быть - шахматная партия похожа на наст., а насчет "осененный НеНыЛО" - не знаю. М.б. легче у автора поста спросить? ;)

Сообщение отредактировал Mimo: 11 Май 2010 - 15:34

Темы с аналогичным тегами фрикенбург, илюмжинов, контактер, пришельцы