Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!
- - - - -

Опять двадцать пять

фрикенбург субботин молёбка нло фейк

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11

#1 Роман

Роман

Рискованный форумописец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 05:41

И пришло мне на днях письмецо от Коли Субботина:

Добрый день, друзья!   Я занимаюсь изучением зоны 20 лет, возможно нам  будет интересно пообщаться. Высылаю несколько свежих фотографий из зоны,  сделанных месяц назад. Готовлю к запуску проект - виртуальная экскурсия по зоне,  сделали в октябре 25 панорам Зоны.   С уважением,
Николай Субботин www.rufors.ru www.molebka.com  

Сижу и думаю: ладно фиг с вами, уже и так пропиарили место и сами пропиарились за счет него, ну хоть сфоткайте хотя бы разок что-нибудь дельное то! Че мне на вашу пыль и капельки то смотреть, я могу и круче напылить или после дождя пофоткать.

Вот они, НЛО-шки постоянно фиксируемые в загадочном М-ском треугольнике. :smellie_groupjump:

Прикрепленные изображения

• Molebka_04.jpg
  • Molebka_03.jpg
  • Molebka_05.jpg

Сообщение отредактировал Админ: 11 Сентябрь 2011 - 21:12

В поля, леса, овраги.

#2 Станислав

Станислав

ура! я всё же не уфолог...

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 14:00

И правильно поместил, не переживай. Именно здесь такому и место.
Делай, что должен... (Марк Аврелий)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

пока ещё главный редактор «Аномалии»
Спасибо, что прочитали мой пост :)

#3 Vik

Vik

Представитель АЭН по РБ

• экспертная группа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 22:21

Субботин, похоже, решил везде пропиарить свои "сексационные" фотографии... Уже в третий раз в инете на них натыкаюсь ))) Причем никаких сопутствующих комментариев не дает. И совсем не понятно, почему это не банальный блиц-рефлекс.
Представитель АЭН в Республике Беларусь, зам. координатора "Уфологического комитета"

#4 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 22:24

Парадоксальнее другое: у того же аффтара имеются вполне здравые рассуждения о природе подобных фото.
Напрашивается вывод о сознательном передёргивании - надо думать, в рамках проекта раскрутки туризЬма. Но тогда это уже даже не фричество... не знаю как сказать, ибо это осознанная компрометация всей аномалистики в целом. Пока не будет показано иное, так и буду считать.

dixi
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

#5 Якобы alexu007_*

Якобы alexu007_*
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 00:08

Аномалистику трудно скомпроментировать, т.к. она имеет под собой объективные основания - рассказы очевидцев. То что мы сегодня называем НЛО наши предки называли нечистой силой: ведьмы, черти, домовые, лешии и т.п. То есть какие то непонятные объекты или явления наблюдаются очень давно и было бы глупо не принимать всё это всерьёз. Я бы сказал осторожно: это вполне может оказаться правдой, вопрос требует тщательного изучения.

#6 Vik

Vik

Представитель АЭН по РБ

• экспертная группа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 03:44

Просмотр сообщенияalexu007 (03 Декабрь 2010 - 00:08) писал:

Аномалистику трудно скомпроментировать, т.к. она имеет под собой объективные основания - рассказы очевидцев. То что мы сегодня называем НЛО наши предки называли нечистой силой: ведьмы, черти, домовые, лешии и т.п.
1. Аномалистика уже давно сама себя успешно скомпрометировала благодаря усилиям доходяг разного пошиба и степеней посвящения.
2. Рассказы очевидцев - это субъективное основание.
3. Рассказы наших предков о нечисти и современные рассказы про инопланетян - это фольклор.
Представитель АЭН в Республике Беларусь, зам. координатора "Уфологического комитета"

#7 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 04:17

Просмотр сообщенияalexu007 (03 Декабрь 2010 - 00:08) писал:

какие то непонятные объекты или явления наблюдаются очень давно и было бы глупо не принимать всё это всерьёз. Я бы сказал осторожно: это вполне может оказаться правдой, вопрос требует тщательного изучения.
Вот уж с чем не могу не согласиться! Правда, с оговоркой: именно изучения, а не фантазирования на тему и выдавания желаемого за действительное.

Цитата

3. Рассказы наших предков о нечисти и современные рассказы про инопланетян - это фольклор.
Безусловно - с точки зрения фольклористики. А с точки зрения их соответствия объективной реальности - это вопрос результатов их последующего, опять же, изучения, весьма пристрастного и критичного.

#8 Роман

Роман

Рискованный форумописец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 00:32

Не свежак, но без ухмылки смотреть невозможно.

Сообщение отредактировал Роман: 14 Февраль 2011 - 00:34

В поля, леса, овраги.

#9 Роман

Роман

Рискованный форумописец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 00:46

Правда, что за световые эффекты на данном фото?

Изображение

Вот и сама статейка:

В Пермском крае продолжают фиксироваться необъяснимые явления в атмосфере - свечения, «летающие тарелки» и озоновые круги. Как рассказывает директор пермской станции RUFORS Николай Субботин , в конце сентября состоялась очередная экспедиция в аномальную зону. «Ночью, выйдя на высокий берег Сылвы, с которого хорошо просматривалась вся Зона, мы заметили три довольно ярких очага свечения примерно над аномалиями Змеиная гора, Центральная поляна, Выселки. Сделали несколько снимков на цифровую фотокамеру, установив ее на штатив и выставив длинную выдержку 30 секунд. Затем мы продолжили наблюдение. Через несколько минут центральное свечение стало гаснуть, а левое становилось ярче. Так продолжалось довольно долго, пока облака не закрыли эту необычную картину» - рассказывает Н.Субботин.

Источник:   http://www.molebka.c...tent/view/15/7/

Сообщение отредактировал Роман: 14 Февраль 2011 - 00:50

В поля, леса, овраги.

#10 Iskatel

Iskatel

Рискованный форумописец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 14:29

Нечто подобное  (как на предыдущем фото) я лично наблюдал в Молебской АЗ, когда решил пройтись по ночному лесу в поисках "чуда", совместно с командой некого "сталкера" Якимова. Зрелище действительно интересное и любопытное...
руководитель РГ "Челябинск - Космопоиск"
www.uralkosmo.ru

#11 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 15:13

1. Ни из описаний, ни из снимков не следует, что некие свечения именно НАД "аномалиями", а не в направлении оных.
2. Отсутствует привязка по сторонам света и (что напрашивается в первую очередь) к техногенным объектам вплоть до довольно далеко, а также к местной геологии. Но ведь то обстоятельство, что подобный эффект могут порождать разломы, известно давным-давно...
3. По такому фото вообще ничего нельзя понять. Как мы обнаружили весной минувшего года, цифровые камеры в ночном режиме съёмки порождают весьма своеобразные эффекты (см. мой блог за май, например). Их куда больше, этих фото, только выкладывать незачем.
4. Старательно уничтожены (это можно сделать только сознательно) все EXIFы снимка. Это делает невозможным проверку утверждений о выдержке и т.п. Одновременно ярко подсвеченная трава заставляет подозревать использование фотовспышки.

Продолжать?

Вообще, наверно, скоро буду секретить эти и подобные соображения, дабы фрики не учитывали их в своих спекулязмах... Хотя отдельным из них, пожалуй, всё равно. Открытых ртов и ушей для лапшей всё равно до хрена, а трезвые голоса редко громки.

#12 Рамень

Рамень

Негабаритный

• экспертная группа
  • 1 577 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 10:15

А резве это три свечения?
Вроде бы одно, но перекрытое облаками, в результате поулчилось впечателине трёх источников. Как при подъёме Луны бывает, или летом после заката - остаточное свечение высоких облаков.
То, что не длительная экспозиция, а вспышка действительно говорят подсвеченные травинки, где даже видно, как одни затемняют другие. Причём на левой травинке видно её продолжение вниз, но впечатление такое, будто свет вспышки закрывает палец, и травинка подсветилась не вся, а только верхушка. Хоть бы в фотожабе затёрли... А, может, действительно вспышку повернули вверх и подсветка шла только поверху.
Врач, член редколлегии вестника «Аномалия», НИО «Северный ветер».
Изображение

Темы с аналогичным тегами фрикенбург, субботин, молёбка, нло, фейк