Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!
* * * * * 4 Голосов

Антиблог. Тайна вранья про вас и нас - велика есть

ложь света кузина фальсификация фрикенбург плагиат

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 129

#125 Станислав

Станислав

ура! я всё же не уфолог...

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 02:14

1. Повторная просьба: НЕ НАДО ЦИТИРОВАТЬ ВСЁ СООБЩЕНИЕ.
2. Речь вовсе не о том, исследуются или не исследуются где-либо какие-либо места. Знаю, где такие работы ведут в Москве. Мы тоже вели гос. НИРы по этой теме. Кое-что по сему поводу можно обнаружить, скажем, в наших давних книжках. Но, подозреваю, ТАКОЕ и в РБ не исследуют. Утверждение же г-на Каратаева о том, что

Цитата

наши предки решали проблему “активной застройки” очень просто. Например, перед тем как строить монастырь, временно селили монахов. Если их поведение было бесконфликтным и спокойным, значит, место считалось хорошим и пригодным для обители
осмелюсь считать просто фантазией на модную псевдорелигиозную тему. Но здесь это будет офтопом, поскольку обсуждение ГПЗ и вариаций на тему происходит у нас в этом форуме.
3. Речь о конкретном творении конкретного сочинителя.
Делай, что должен... (Марк Аврелий)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

пока ещё главный редактор «Аномалии»
Спасибо, что прочитали мой пост :)

#126 aenpost

aenpost

ВЕЧНЫЙ БОТ. Говорить не умею

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 19:42

28 января 2014 в здании Колледжа № 11, что расположен в Москве, в д. 51 по Фестивальной улице, прошло очередное заседание объединения «Космопоиск», на котором с докладом «Актуальность изучения аномальных явлений в молодёжной среде» выступила Вероника ТИХОМИРОВА. В своём докладе, прибегая к помощи структурных схем, она обрисовала участки работы по изучению АЯ, в которых может принимать участие молодёжь. По мнению докладчика это, прежде всего, сбор информации в области АЯ, участие в экспедициях и экспериментах. Однако, на наш взгляд, для полноценного участия в изучении АЯ молодёжи стоит всё же подучиться. Где учиться молодежи и кому учить – есть. Есть ЭПО «Сталкер», есть педагог, зам. координатора ОНИОО «Космопоиск» А. Петухов*. Осталось только захотеть.
Также В. Тихомирова в своём докладе обратила внимание, что у молодежи есть возможность не только учиться, но где и публиковать результаты своих работ в печатном виде. Для этого достаточно всего обратиться в редакцию журнала «Аномалия», издаваемого Ассоциацией «Экология непознанного».
читать далее

#127 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 17:10

Просмотр сообщенияСтанислав (28 Январь 2011 - 23:47) писал:

Это про доклад "Памяти одной аномальной зоны"...
В связи с недавней реанимацией темы в СМИ, текст с иллюстрациями вот-вот станет доступен на сайте. Так будет честнее и проще.
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

#128 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 22:10

Э.. простите.. я чего-то не того.. не совсем понял тему доклада.

Цитата

«Актуальность изучения аномальных явлений в молодёжной среде»
Это что-то по типу *Актуальность изучения метросексуальных явлений в молодежной среде*? :tss:
Оно вроде как если бы *актуальность изучения аномальных явлений молодежью* - еще так - сяк..
А вот так.. Ну, не знаю что там в самом докладе - но название уже поражает. :good:
Кхм.. кхм. Нда..

– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Коровьев, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.

– А это нас арестовывать идут, – ответил Азазелло и выпил стопочку коньяку.

– А, ну-ну, – ответил на это Коровьев.

#129 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 18:39

Сергей, доклад легко найти в сети (есть организации, которые выкладывают всё). Вполне благопристойно. А насчёт удачности названия и его соответствия содержанию - всё же это не совсем сюда. Угу... таки да.
Сюда же информация попала преимущественно благодаря разбору письма незабвенного уфологического неуфолога и психолога г-на Тулина (см. предыдущую страницу темы и обсуждение здесь).

#130 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 17:13

Чтобы не открывать новую тему... С другой стороны, "КП"-шка у нас с сайта стянула, а ссылаться-то не обязательно. С другой всё равно ведь переврали... пусть и не про нас. Ох, что ради тиража да красного словца не вытворишь...

Изображение

(почему у нас с сайта - да потому что я сам эту обложку сканировал и не чистил, других в сети вообще нет, как и саму книгу никто в РФ, видать, не читал). Короче, не знаю, кто ставил картинки к статье г-на Лаговского здесь, но они явно лаганулись :) поставив под ней подпись "Некоторые критеры, сфотографированные Бокконе". Ну и, собственно, в очередной раз бокконе бы намять за вольную интерпретацию сказок этого хитрого итальянца, о которых подробно писал раньше.

Темы с аналогичным тегами ложь, света кузина, фальсификация, фрикенбург, плагиат