Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!
- - - - -

Существует ли снежный человек?

йети бигфут реликтовый гоминид снежный человек сша

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#63 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 22:51

А мне вот интересен такой вопрос: если йети не бессмертен (а с чего бы такое невероятное исключение из законов природы?) - то он должен умирать. Ну, или погибать. Так где хотя бы черепа? Ну, кости можно не опознать . Тем более - хищники разнесут останки. Но вот череп - это ведь очень специфический объект?! И никаких упоминаний о находках.
Конечно, можно предположить о ритуале погребения умершего или погибшего его сородичами. Но это ведь свидетельствует о наличии какой-то культуры хотя бы на примитивном уровне, возможно - религии? То есть каких-то обрядов, украшения могилы..
Что скажете?

– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Коровьев, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.

– А это нас арестовывать идут, – ответил Азазелло и выпил стопочку коньяку.

– А, ну-ну, – ответил на это Коровьев.

#64 Рамень

Рамень

Негабаритный

• экспертная группа
  • 1 577 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 22:54

Или просто съедать умерших родственников, а их кости с собой в мешке таскать, как у эвенов практикуется. Ну, без трупоедства, конечно, но кости родственников до последнего времени хранили. Но о культуре СЧ мы не знаем. Как у них там принято? Есть- не есть? Кости сжигать - не сжигать?

Сообщение отредактировал Рамень: 04 Декабрь 2016 - 22:55

Врач, член редколлегии вестника «Аномалия», НИО «Северный ветер».
Изображение

#65 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 23:33

Сжигать - значит, пользоваться огнем. А разве о использовании огня есть сведения?
Носить кости с собой - плести корзину или уметь делать мешок из шкур или из чего-то еще. Йети с поклажей?
Все это очень странно.

– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Коровьев, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.

– А это нас арестовывать идут, – ответил Азазелло и выпил стопочку коньяку.

– А, ну-ну, – ответил на это Коровьев.

#66 Рамень

Рамень

Негабаритный

• экспертная группа
  • 1 577 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 23:43

Значит съесть и закопать. Под ближайшим кустом. Пока не завоняло. Чистая эмпирика. Опыт тысячелетий.

Сообщение отредактировал Рамень: 04 Декабрь 2016 - 23:45

Врач, член редколлегии вестника «Аномалия», НИО «Северный ветер».
Изображение

#67 нестеров

нестеров

заблудившийся в кедровке

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 00:21

Просмотр сообщенияСергей (04 Декабрь 2016 - 22:12) писал:

Э..

Да не услышат экологи Нестерова!!
Это сколько петель в день ставилось?! В три смены работал, стахановец?!(ДА нет...в нормальную  смену,  но несколько лет....)
.
Нестеров - персональный враг рябчиков и буржуев (которые вымерли от голода на одних ананасах).
:good_night:
Кстати....самое  интересное, когда   я серьезно  занимался  рябчиками...чем  больше  я петель  ставил  и, чем  больше я  их  вылавливал...с каждым  годом,  процент   вылова повышался....Лет   8   ,как  я  эту  ерунду  закончил....  8 лет   в тайге  не бывал....(  ну  там,  где  зверье)   Нло-шки,  ангелы,  эльфихи, змеиное  племя...как то  интересней  стали... я   к тому,что   после   8 лет   бездействия, в прошлый  год   кружочек   петель на 200  зарядил,   но   рябчиков   выловил   в  10 раз  меньше, чем  когда   я  их   ежегодно  вылавливал.....
Можешь не  шутить  ,Серж....  Я  где то  читал, о белках....раньше   охотники  промысловики  были...., так  в года, когда  их  вылавливали  тысячями..белки рожали  вместо  2-3  бельчат, до  40  за лето.... Природа умней нас  и  сама знает, что нужно  людям, а чего нет...

Просмотр сообщенияРамень (04 Декабрь 2016 - 23:43) писал:

Значит съесть и закопать. Под ближайшим кустом. Пока не завоняло. Чистая эмпирика. Опыт тысячелетий.
Я  где то  уже  писал....что  часто   в  тайге   кости уже  позеленевшие  от  времени  встречал...Я не  антрополог.... мне   по  "барабану"   что  там за  кости....Ну  бельмонит  или  костяшку  динозавра  я  еще  могу  определить,могу  там  прихватить в карман, для  использования,как  народное   лечебное  средство....А  чьи  там   в  тайге  зеленые  кости валяются   СЧ  ,  или   лося  погибшего   лет 200......
Если  кто-то скажет,  что   скелет   СЧ  от  скелета лося  отличается  верю...

А  вот  скелет   СЧ  и  медведя  не  отличаются...
Но   в лесу  никогда  не  встречал за  свою жизнь  ни одного скелета  медведя......   В  мешке  таскает  или  под  кустом зарыл?...

Просмотр сообщенияТатьяна Ф. (04 Декабрь 2016 - 22:32) писал:

Николай, ссылочку не дадите? Посмотрю, о том ли это случае, о котором написала я. В нашем случае вроде бы никаких фото не было.
попробую,но не  обещаю....э
то  где то   в одном  из  десятка  сгоревших компов...Пароли  и явки  утеряны...
Серж....у тебя  проще.... дай  ссылку на сайт  Майкла  ,  криптозоологов. ну,тот, который  три  фильма  о  Молебко сеял...

#68 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 01:27

Я вчера ползала по этому, кажется, сайту (занесло случайно, в связи с 15-летием со дня смерти Майи Генриховны Быковой), но найти там что-то, да ещё без регистрации...

#69 нестеров

нестеров

заблудившийся в кедровке

• Заблокированные
  • 352 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 00:35

Для   общего  развития,по  Коми....Без  моего  района..
http://gominid.ucoz.ru/forum/27-82-1

#70 Brodyaga

Brodyaga

Беспокойный товарищ

• Участники
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 03:56

Ну и толку то?
Фомин был прав, когда обращал внимание что если это биологическое существо, в нормальном смысле, то этот самый йети на земле жить и существовать как животные другие не может. Законы популяции или как это правильно называется.

Сообщение отредактировал Brodyaga: 06 Декабрь 2016 - 03:56

НЛО видел. Другое видел. Дураков видел. Ничему не верю пока палец не прищемлю. )))

#71 agon

agon

Не классифицируется

• Участники
  • 1 133 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 19:22

Просмотр сообщенияТатьяна Ф. (04 Декабрь 2016 - 22:32) писал:

Николай, ссылочку не дадите? Посмотрю, о том ли это случае, о котором написала я. В нашем случае вроде бы никаких фото не было.
Может этот форум. Ну на нем еще покойный ТОТ пиарился. http://www.cryptozoo...php?name=Forums
Наши гоминологи тоже туда захаживают.

Сообщение отредактировал agon: 06 Декабрь 2016 - 19:34

#72 нестеров

нестеров

заблудившийся в кедровке

• Заблокированные
  • 352 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 22:26

[модерировано] Угу  , он  самый....
Мишку  жалко....Михаила...
[модерировано]

Сообщение отредактировал Татьяна Ф.: 07 Декабрь 2016 - 01:44
ОФТОП УДАЛЁН. НИКОЛАЙ, ВЫ СОСКУЧИЛИСЬ ПО ПРЕМОДЕРАЦИИ?

#73 нестеров

нестеров

заблудившийся в кедровке

• Заблокированные
  • 352 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 21:04

Просмотр сообщениянестеров (06 Декабрь 2016 - 22:26) писал:

[модерировано] Угу  , он  самый....
Мишку  жалко....Михаила...
[модерировано]
Угу.....Вы   с  Сержом  прям на  одной  волне....

Но.заодно  и мысль пришла....Если  человек, чего то  увидел.(действительно,что то  важное)  ...Что б  дескредитировать его,   "до  кучи"   сбросить  все, что  есть непонятного  в  нашем   мире...Пусть  видит,  пусть  "варится"  ( в  яйцах  мамонта)....

#74 нестеров

нестеров

заблудившийся в кедровке

• Заблокированные
  • 352 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 21:56

Приехал, ко  мне  сегодня   мой  друг  драматург...(он,зараза,  мне    ананас привез)
Так  "базарили  об  снежном  человеке",да  нет,говорит  у меня  об нем  наработок....
А  когда   я  ему  фамилии назвал,  кто  СЧ    замочил  (убил)...Вдруг  вспомнил,   как  его  бабушка  говорила,  что  когда  его   погрузили на  сани,  так    ноги  на  2  метра   свалиались  с  саней,  такого он  был роста...  Такая  память  человека...хочу  помню...хочу  нет...

#75 Владимир

Владимир

Зачастивший

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 23:10

Просмотр сообщениянестеров (30 Декабрь 2016 - 21:56) писал:

его  бабушка  говорила,  что  когда  его   погрузили на  сани,  так ноги  на  2  метра   свалиались  с  саней,  такого он  был роста...  
Ну,это ещё нормально, а ведь могла сказать что и на 5 метров.... :Угу. bs:

#76 нестеров

нестеров

заблудившийся в кедровке

• Заблокированные
  • 352 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 23:19

Если б  ты  в тайге  ночевал...и  собаки  всю ночь  спать не  давали,  ворчали   в  ночь,  в темноту тогда и 10  метрв  родственник   барона  Мюннхаузена...

#77 Rocit

Rocit

Перешедший за Грань

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2017 - 13:00

Вопрос ко всем.
В книге "Легенда для взрослых" криптозоолога М.Г. Быковой описан примечательный, уникальный как для наблюдений в СССР, так и вообще случай не просто встречи, а длительного контакта, "игры" людей со снежным человеком по имени Афоня. Несколько лет с ним "играли", контактировали пару десятков человек, какие-то очевидцы должны были дожить до наших дней. Это же почти наши дни, происходило всего четверть века назад. Однако, я нигде не нашёл стенограмм опросов очевидцев по этому случаю. Есть только пересказ Быковой в её книге. Есть ли вообще в природе другие материалы по этому случаю, стенограммы опросов очевидцев?

Сообщение отредактировал Rocit: 23 Февраль 2017 - 13:01

#78 Алексей Клемешов

Алексей Клемешов

адепт молчания на форуме

• Совет "Аномалии"
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Март 2017 - 01:34

Случай с Афоней пытались изучить и проверить практически все мало-мальски крупные наши криптозоологи. Михаил Самойлович Трахтенгерц тоже пытался увидеть "Афоню", и в итоге якобы видел мельком какое-то крупное существо. Однако с какими-либо документами, кроме литературного изложения обстоятельств контактов с "Афоней" авторства Майи Генриховны и пересказа того, что она рассказывала в разных ситуациях, сталкиваться не приходилось. Попробую при случае связаться с Баяновым, он должен быть в курсе.
Эксперт АЭН, член редколлегии вестника «Аномалия».

Темы с аналогичным тегами йети, бигфут, реликтовый гоминид, снежный человек, сша