Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!
- - - - -

Методология выявления объектов Мегалитической цивилизации

мегалиты пирамиды история археология цивилизация працивилизация методология артефакты фрикенбург

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 100

#63 Странник

Странник

Руководитель направления АЭН, лабиринтолюб

• Модераторы
  • 1 222 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 16:33

Переносные солнечные часы и гномон (палочка, с определённой целью воткнутая в землю) вещи всё-таки немного разные.

Кстати. Борис, определив с помощью гномона направление на полюс и имея компас можно определить магнитное склонение для точки, куда воткнут гномон. :)

Сообщение отредактировал Странник: 15 Январь 2013 - 16:46

Избыток извилин - лабиринт, их отсутствие - тупик.

#64 Range Corner

Range Corner

Серьёзно ищущий гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 17:02

Просмотр сообщенияBoris (15 Январь 2013 - 15:48) писал:

Range Corner!  
Вы еще больше будете смеяться, если прочитаете, что этой точности ориентации на север с помощью палочки не достигла современная  технология. Кроме того, как известно  с помощью  палочки, магнитного полюса не определить, так как они не совпадают. Этому учат в школе!

Сори, но по этому вопросу обращаетесь не по адресу, мне абсолютно безразлично "Ориентирование объектов, в том числе планировка городов точно по странам света (север-юг или восток-запад)" )).

Что древние люди использовали в качестве сверла в лучковой пиле? Я понял у "египтянина" явно не металл, а во вторых - метал, не  фальсификация ли это?

В качестве сверла древние люди могли легко использовать медь. Смотрите вторую картинку, к деревянной части приделывалось металическое сверло. Есть экспонаты с железными сверлами, но они относятся к Романскому периоду и сюда я их специально не выставляю. Не понятно, на основании чего вы решили, что "у "египтянина" явно не металл" если на картинке явно видно сужение рабочей части инструмента, точно так же как на второй картинке.

А чтобы не доказать "тупоголовому Борису", что с помошью "дрели" на первом рисунке  вы сможете,  пользуясь своми навыками и не просверлить отверстие в граните диаметром  54, 5  мм. на глубину 1 м.

Сверление гранита - это уже тема другого разговора. А доказывать, рассказывать "тупоголовому Борису" больше ничего не собираюсь. По крайней мере до тех пор, пока он не научится воспринимать разумные доводы и признавать свои ошибки.

Сообщение отредактировал Range Corner: 15 Январь 2013 - 17:13

#65 Range Corner

Range Corner

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 18:09

Напоследок. "Загадочные отверстия" в граните большого диаметра, о которых упомянул Борис, а в частности изображенное внизу на картинке (диаметр 70-80 см ), это разведочные шурфы, пробитые (внимание! пробитые а не просверленные) для выявления трещин и их направления. В том, что это не сверление? можно убедится, присмотревшись к кривизне стенок отверстия, особенно хорошо видно с правой стороны. Таких кривых сверлений не бывает. "Не-технари" меня поймут )).

Изображение

Сообщение отредактировал АЭН: 15 Январь 2013 - 18:42

#66 Ольгерд

Ольгерд

Дошёл до ручки...

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 507 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 18:09

действительно, что это вы Рейнджера в надсмеянии заподозрили? )) "не Шерлок"! :solnisko:
>магнитного полюса не определить, так как они не совпадают. Этому учат в школе!

этому - да, а вот тому, что магнитные полюса с течением времени перемещаются, в школе уже не учат. поэтому совершенно бессмысленно ходить с компасом по улицам древних городов и восхищаться точностью ориентировки, не учитывая, что некоторое количество веков назад магнитное склонение эээ... несколько отличалось от современного. на далёком юге это не слишком принципиально, на севере может быть важным.
да и погрешность ориентирования храмовых сооружений вообще-то в пределах 10 градусов, а вовсе не нулевая. но для древних времен точность хорошая (и как раз в пределах того самого склонения).

#67 Якобы Boris_*

Якобы Boris_*
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2013 - 19:19

Ольгерд

Цитата

этому - да, а вот тому, что магнитные полюса с течением времени перемещаются, в школе уже не учат. поэтому совершенно бессмысленно ходить с компасом по улицам древних городов и восхищаться точностью ориентировки, не учитывая, что некоторое количество веков назад магнитное склонение эээ... несколько отличалось от современного. на далёком юге это не слишком принципиально, на севере может быть важным.
да и погрешность ориентирования храмовых сооружений вообще-то в пределах 10 градусов, а вовсе не нулевая. но для древних времен точность хорошая (и как раз в пределах того самого склонения).
  А где вы прочитали, что я писал о веке нынешнем? В том и фишка, что ориентация городов происходила (опять таки с высокой точностью, как и объектов) на существовавший в те далекие времена магнитный полюс. Отклонение от настоящего положения позволяет ученым  вычислить  время строительства  объекта и довольно точно.
Range Corner

Цитата

.
Напоследок. "Загадочные отверстия" в граните большого диаметра, о которых упомянул Борис, а в частности изображенное внизу на картинке (диаметр 70-80 см ), это разведочные шурфы, пробитые (внимание! пробитые а не просверленные) для выявления трещин и их направления. В том, что это не сверление? можно убедится, присмотревшись к кривизне стенок отверстия, особенно хорошо видно с правой стороны. Таких кривых сверлений не бывает. "Не-технари" меня поймут ))
Прошу ВАС быть несколько внимательнее и  приводить ссылку, а не искажать сообщение или намеренно передергивать.
Я указываю  размер отверстия в мм, а вы указываете в См. Облегчаю задачу, используйте медное сверло,  но параметры отверстия (а не  дыры)  сохраняю! Кстати, не понял как такое отверстие прошибли, кто, чем и когда? ИнтерЭс имею?
Как я понимаю последние два сообщения были шуткой?

Сообщение отредактировал АЭН: 15 Январь 2013 - 19:21
Цитаты следует оформлять тэгами, а не цветом. Форум это позволяет

#68 Range Corner

Range Corner

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 19:29

Просмотр сообщенияBoris (15 Январь 2013 - 19:19) писал:

Range Corner Прошу ВАС быть несколько внимательнее и  приводить ссылку, а не искажать сообщение или намеренно передергивать.
Я указываю  размер отверстия в мм, а вы указываете в См. Облегчаю задачу, используйте медное сверло,  но параметры отверстия (а не  дыры)  сохраняю!

Пардон, я ненамеренно исказил ваше сообщение. Покажите фото сверления с такими параметрами.

#69 Якобы Boris_*

Якобы Boris_*
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2013 - 19:34

В качестве образца. Еще облегчаю  задачу, можно сверлить в диапазоне от 10  до 50 мм (!) глубину сверления оставьте прежнюю. Выберите по силам!

Сообщение отредактировал АЭН: 15 Январь 2013 - 19:38
Отредактировано в меру понимания администрацией. Оригинал сохранён. Просьба быть внимательнее!

#70 Range Corner

Range Corner

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 19:37

Просмотр сообщенияBoris (15 Январь 2013 - 19:34) писал:

В качестве образца. Еще облегчаю  задачу, можно сверлить в диапазоне от 10  до 50 мм (!) глубину сверления оставьте прежнюю. Выдерите по силам!

Борис, зачем мне выполнять такие задачи?

#71 grvakh

grvakh

Тотально всеохватная особь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 20:33

Просмотр сообщенияВячеслав (13 Январь 2013 - 18:26) писал:

Эммм...
На кого намёк?

На меня, наверное ... .

#72 Якобы Boris_*

Якобы Boris_*
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2013 - 20:39

Для того, чтобы с полным правом заявить, что  древние египтяне соорудили пирамиды, в чем я сомневаюсь. Эксперимент века!
Стараюсь обходится без намеков, слишком примитивно и непродуктивно!

#73 Админ. Общие вопросы

Админ. Общие вопросы

Администрация

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 20:45

Просьба также обходиться без флуда в и без того крайне сомнительной теме.

Коллективным решением администрации тема перемещается как нарушающая пп. 3 (раздел "удаляются") и 1, 2, 4 (раздел "советы).
Будет возвращена в исходный форум при предоставлении автором темы убедительных доказательств
Администрация не вступает в переписку с пользователями. В том числе касательно правил.

Для ответов на вопросы обращайтесь к прочим присутствующим на форуме сотрудникам АЭН.

ЭТО ФУНКЦИЯ, А НЕ ЧЕЛОВЕК

#74 Range Corner

Range Corner

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 20:57

Просмотр сообщенияBoris (15 Январь 2013 - 20:39) писал:

Для того, чтобы с полным правом заявить, что  древние египтяне соорудили пирамиды, в чем я сомневаюсь. Эксперимент века!
Стараюсь обходится без намеков, слишком примитивно и непродуктивно!

Гы гы )). Напомнило анекдот "купи слона" )). А может кольскую сверхглубокую забацать, чтобы вы заодно и в римские акведуки поверили?

Просьба к администрации не удалять такой шедевр. Оставьте в корзине. "Что написано пером, того не вырубишь топором".

Сообщение отредактировал Range Corner: 15 Январь 2013 - 21:25

#75 Якобы Boris_*

Якобы Boris_*
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2013 - 21:03

Цитата

Будет возвращена в исходный форум при предоставлении автором темы убедительных доказательств
Не смогу ли я узнать, какие доказательства и по каким пунктам я должен или обязан представить.
Постараюсь выполнить замечания. но не знаю, что предпринять?
С уважением Борис Извеков

#76 Станислав

Станислав

ура! я всё же не уфолог...

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 23:47

Вполне естественно, если некто утверждает что-либо/опровергает какое-либо утверждение, он делает это обоснованно, путём использования неких доводов.
Простенькое, с изрядно сниженными требованиями к доказательствам можно найти вот тут, к примеру. Да и тут, для справки.
Вообще, если с такой лёгкостью находить "альтернативки", почему бы не отыскивать и основания - как для них, так и для оппонирования. В том же злосчастном Интернете.
Это можно сделать лишь одним способом. Я вот сомневаюсь в существовании и Boris, и Range Corner (кстати, не волнуйтесь, "Фрикенбург" - моё подведомственное пространство :smile73:  , не удалю :)). Оба вообще электронные квазиразуханистые плазмоидные инопланетяне.
К чему это? К тому, что солипсизма и демагогии на форуме не потерплю. Сами с усами. :drag:
Делай, что должен... (Марк Аврелий)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

пока ещё главный редактор «Аномалии»
Спасибо, что прочитали мой пост :)

#77 Range Corner

Range Corner

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 03:49

Как там у Булгакова (сорри за флуд, не удержался :))

Все верно подмечено, засолипсились мы тут чересчур, совсем задемогогились, пора завязывать :026:

#78 Якобы Boris_*

Якобы Boris_*
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2013 - 15:36

Если я не лишен права голоса и  "презумпции невиновности", прошу выслушать.
Вообще, если с такой лёгкостью находить "альтернативки", почему бы не отыскивать и основания - как для них, так и для оппонирования. В том же злосчастном Интернете.
Первое. Долго и кропотливо изучал предложенную тему. Второе, мне не требуются долгие поиски "цитат",ибо я представляю тему (проблему) целиком. Третье. Сложилось собственное мнение, которое и озвучиваю. Четвертое. Если не удалось, меня где-то "прищучить", не моя проблема. Пятое. Пирамиды и мегалиты  не я придумал, они существуют. Шестое, все перечисленные признаки имеются в наличии и никто не опроверг их, что нет "каменных голов" или огромных блоков. Седьмое. Тема  не рассматривалась по существу, а велись околотемные рассуждения. Восьмое. Тема не  соответствует направленности форума. Девятое. В соответствии с правилами форума, на нем нет "истины в последней инстации", идет обмен мнениями.Десятое. тема вызвала неожиданный "нездоровый" интерес.
Это можно сделать лишь одним способом. Я вот сомневаюсь в существовании и Boris, и Range Corner (кстати, не волнуйтесь, "Фрикенбург" - моё подведомственное пространство   , не удалю ). Оба вообще электронные квазиразуханистые плазмоидные инопланетяне.
Как заметили, я ни одного слова не произнес о своих "родственниках", вы вычислили, присутствие инопланетянина.Если признать, что они не совсем тупые,  то спорить с ними сложно.
Позвольте считать "Фрикенбург" для меня "Гайдпарком" и тем самым не лишать возможности "несвободного общения".
С уважением Борис.

#79 Станислав

Станислав

ура! я всё же не уфолог...

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 16:06

Не позволю. Гайд-парков здесь не будет.
Вы не слишком умеете, увы, обмениваться мнениями. Вы утверждаете нечто, взятое из головы (ибо подтвердить не можете) и не желаете слышать ничего, что как-то способно это нечто изменить.
Никто не собирался Вас прищучивать. Вы не щука и даже не осётр. А участники разговора не рыбаки.
Вы не в силах ответить ни на один из моих вопросов, элементарных для студента-первокурсника даже не истфака. Но берётесь судить о методах исторического исследования, хронологии и основаниях для тех или иных выводов науки, ссылаясь на популярные книжки.
Троллить на форуме и вставлять в свой текст без указания на источник чьи угодно слова, я не позволю. В предшествующем сообщении это сделано, Вам уже указывали, что подобное недопустимо, а потому получите предупреждение от модератора. На сей раз с занесением.

Обсуждать что-либо извольте только доказательно (ссылки на понятие доказательства приведены). И без попыток троллинга.
Докажите обоснованность хоть одной идеи без ссылок на не менее бездоказательную скляровщину - первый пойду в ИА РАН или в ИВИ утверждать Вашу правоту. Но не вертитесь аки уж на сковородке.
Делай, что должен... (Марк Аврелий)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

пока ещё главный редактор «Аномалии»
Спасибо, что прочитали мой пост :)

#80 Якобы Boris_*

Якобы Boris_*
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2013 - 17:08

А  можно узнать степень наказания или же где найти запись?
С уважением Борис

#81 Darklight

Darklight

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 17:15

Слева под аватаром количество сообщений и предупреждения на вашем любом посте, это даже я знаю где искать :-))
Тьма - правая рука Света. Свет - левая рука Тьмы...

#82 Якобы Boris_*

Якобы Boris_*
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2013 - 17:27

Кейси называл пирамиду Хеопса «Пирамидой Понимания». Она, по его словам, была создана с использованием левитации, то есть вселенских законов, которые позволяют железу парить в воздухе. В этой пирамиде находится Зал посвящения, и цель пирамиды гораздо выше, нежели место захоронения. Внутри пирамиды находятся математические и астрономические расчёты того, что Земля закончит свой цикл в 1998 году. В том же году возможна перемена полюсов. Появление Мессии в 1998 году произведёт на Земле перемены. В пирамиде есть указания о том, что это будут за перемены. Все они зашифрованы.Можно ли использовать эту ссылку?

#83 Якобы Boris_*

Якобы Boris_*
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2013 - 18:09

27 октября состоялось следующее заседание клуба. На сей раз выступал зам.координатора ООНИО "Космопоиск" А.Б. Петухов. Тема встречи – "Палеовизит или працивилизация?". Александр Борисович озвучил много интересных предположений о возможных працивилизациях на земле в далёком прошлом, которые могли бы быть более высокотехнологичны, нежели современная и показал множество археологических находок, которые могли бы быть артефактами этих працивилизаций.
А можно привлечь такой авторитетный довод.

#84 Range Corner

Range Corner

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 18:33

Дааа... Мощнейшие доводы. Броня! )). Куда там Хейердалу с его "опытами в пробирке". А я, дурак, советовал книжки умные почитать. Во дурак! )).

#85 Якобы Boris_*

Якобы Boris_*
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2013 - 19:02

Вероятно вы знаете, где состоялось это выступление.
Не понял, чем вызван восторг? Продолжать ссылаться на авторитеты?

#86 Вячеслав

Вячеслав

• Пользователи
  • 826 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 21:16

Цитата

27 октября состоялось следующее заседание клуба. На сей раз выступал зам.координатора ООНИО "Космопоиск" А.Б. Петухов. Тема встречи – "Палеовизит или працивилизация?". Александр Борисович озвучил много интересных предположений о возможных працивилизациях на земле в далёком прошлом, которые могли бы быть более высокотехнологичны, нежели современная и показал множество археологических находок, которые могли бы быть артефактами этих працивилизаций.
А можно привлечь такой авторитетный довод.

Для того что бы цитировать это надо как минимум присутствовать на данном мероприятии, чтобы понимать о чём шла речь.
В любом случае, ключевые слова могли бы быть.
Александр Борисович с легкостью приводит ссылки на источники. Прислушивается к обоснованной критике и делает на основе её выводы.
Собственно, для этого такие мероприятия и проводятся.
Если интересно, приезжайте, приходите и послушайте.
"То что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно." © Чак Паланик
"Не важно, куда глядишь - важно, что и ты при этом видишь.." © Виктор Пелевин

#87 Якобы Boris_*

Якобы Boris_*
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2013 - 06:46

Я понял, не авторитет!

Я попал в замечательную компанию, в которой все троллят!Александр Борисович троллит в отношении высокотехнологичной цивилизации, Александр Евгеньевич Семенов в отношении планеты Марс. Не успела  еще тема о генофонде остыть, как уже посыпались "рекомендации".
Хотелось бы знать это ваша (коллективная) позиция на форуме, и могу ли аппелировать и узнать мнение Александра Евгеньевича Семенова. Создается впечатление, что форум пощел наперекосяк.
Если Вам трулно довести до сведения мои сомнения, прошу сообщить канал связи с ним.
С уважением Бория.

Сообщение отредактировал Станислав: 17 Январь 2013 - 14:34
Огромное количество опечаток. Нехорошо

#88 Вячеслав

Вячеслав

• Пользователи
  • 826 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 07:58

Цитата

Я понял, не авторитет!

Цитата

Я попал в замечательную компанию, в которой все троллят!Александр Борисович троллит в отношении высокотехнологичной цивилизации, Александр Евгеньевич СЕМЕНОВ,в отношении планеты Марс.
извините, но сейчас вы пишите откровенный бред.

#89 Якобы Boris_*

Якобы Boris_*
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2013 - 08:09

И тем не менее, прошу сообщить канал связи с Семеновым и ему решать бред это или нет.
Ваше замечание принимаю за неуважение к участнику форума и в его правилах не допускается такого обращения.

#90 Рамень

Рамень

Негабаритный

• экспертная группа
  • 1 577 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 08:56

А приходите на Зигелевские чтения, там и встретитесь безо всяких каналов. Напрямую.
Врач, член редколлегии вестника «Аномалия», НИО «Северный ветер».
Изображение

#91 Рамень

Рамень

Негабаритный

• экспертная группа
  • 1 577 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 08:58

Просмотр сообщенияBoris (16 Январь 2013 - 17:27) писал:

Кейси называл пирамиду Хеопса «Пирамидой Понимания». Она, по его словам, была создана с использованием левитации, то есть вселенских законов, которые позволяют железу парить в воздухе. В этой пирамиде находится Зал посвящения, и цель пирамиды гораздо выше, нежели место захоронения. Внутри пирамиды находятся математические и астрономические расчёты того, что Земля закончит свой цикл в 1998 году. В том же году возможна перемена полюсов. Появление Мессии в 1998 году произведёт на Земле перемены. В пирамиде есть указания о том, что это будут за перемены. Все они зашифрованы.Можно ли использовать эту ссылку?
Ох, сколько уже было на нашей памяти этих эдгаров, кейсей, мессей...
Изображение

#92 Вячеслав

Вячеслав

• Пользователи
  • 826 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 09:47

Цитата

Ваше замечание принимаю за неуважение к участнику форума и в его правилах не допускается такого обращения.
Вы уверены, что Александр Евгеньевич участник этого форума?
Есть основания так полагать? Привыкли выдавать желаемое за действительное?

Честно говоря, последнее время нахожу вашу позицию весьма странной.
Например, в качестве подтверждения своих измышлений вы приводите цитату из моего отчета об одном из мероприятий, проводимых АЭН. Это выглядит примерно так:
"Я знаю кто убил Кеннеди. Я слышал разговор двух старушек на скамейке у подъезда и одна из них сказала, что была на лекции, где обсуждали этот вопрос".
Вы ссылаетесь на мою вольную интерпретацию того, что мы обсуждали. Не более того.
Далее, вместо ответа на прямо поставленные вопросы, вы начинаете рассуждать и преподносите в качестве "доказательств" измышления известных мошенников (как от СМИ, так и публичных деятелей, названных вами "серьезными исследователями") и научно-популярные книги для детей.
Между тем, два научно-популярных издания (как раз это ваш уровень подачи материла), которые "ставят в неудобную позицию" некоторые ваши измышления вы не хотите рассматривать потому что (цитата)

Цитата

не позволяет благодаря инженерному подходу согласиться с  выводами
В качестве "инженерного подхода" вы опять цитируете те же весьма сомнительные источники.

Не приятно, когда вас бьют "по носу"? Не приятно, когда приходиться признать, что долгое время ошибался?
Не приятно слушать критику и отвечать на вопросы?
Тогда ищите "хомячков"! Не уверен, что на этом форуме у вас это получится. :patsak:

Да и потрудитесь пожалуйста привести доказательства по этому пункту

Цитата

Я попал в замечательную компанию, в которой все троллят!
"троллинга" с моей стороны в этой теме!
Если их не будет приведено, обращусь за санкциями к администрации форума. :smile59:

Сообщение отредактировал Вячеслав: 17 Январь 2013 - 10:26

#93 Рамень

Рамень

Негабаритный

• экспертная группа
  • 1 577 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 09:49

Подземные каналы.
Вот по датировке кяризов в Казахстане, Афганистане можно датировать с большой степенью чёткости. Арабы со времён халифата очень чётко записывали в своих книгах то, что было связано с водоснабжением и постройкой объектов водоснабжения. Что беспредельно важно в горно-пустынной местности. Вот, например результаты раскопок в Казахстане с датировками кяризов:
http://www.transoxia...-sauran-rus.php

Сообщение отредактировал Рамень: 17 Январь 2013 - 15:39

Изображение

Темы с аналогичным тегами мегалиты, пирамиды, история, археология, цивилизация, працивилизация, методология, артефакты, фрикенбург