Перейти к содержимому

* * * - - 2 Голосов

Человек с "паранормальными способностями" предлагает содрудничество учёным при проведении научных исследований

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 80

#1 Якобы сай_*

Якобы сай_*
  • Гости

Отправлено 18 Июль 2012 - 14:31

Напишу не много про себя,я умею то что некоторые считают паранормальным например из того что я могу легко показать "манипуляция" воздушными потоками(пример-могу ветер поднять)это не всё что я умею, из ого что я ещё могу так я же вижу что не все умеют,например так выразится "энергию" возможно её некоторые называют эфиром.Если будут проводится научные исследование где будут нужны подобные мне люди предложение по сотрудничеству прошу оставлять или здесь на сайте или на мой почтовый ящик- kg811@yandex.ru  деньги меня не сильно интересуют если мне будет интересно могу "сотрудничать" Без платно.НЕ которые даные обо мне-на это момент я в Республике Кыргызстан,мне 22 года

#2 Якобы Вячеслав_*

Якобы Вячеслав_*
  • Гости

Отправлено 18 Июль 2012 - 18:53

сай, а в москве бываете?

#3 Якобы сай_*

Якобы сай_*
  • Гости

Отправлено 18 Июль 2012 - 19:06

Просмотр сообщенияВячеслав (18 Июль 2012 - 18:53) писал:

сай, а в москве бываете?
обычно нет.

#4 Якобы Mikhail Gershtein_*

Якобы Mikhail Gershtein_*
  • Гости

Отправлено 18 Июль 2012 - 23:30

Только мне показалось странным, что этот сай лепит такие же в точности грамматические ошибки, как и забаненный игорь?!

#5 Якобы Aлексей_*

Якобы Aлексей_*
  • Гости

Отправлено 19 Июль 2012 - 01:03

Да очень похожие ошибки, даже совсем очень похожие.

И стиль одини в один.

#6 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 19 Июль 2012 - 01:49

Ребята, не надо обижать новичка! Это не Игорь. Это человек из Кыргызстана.
А ошибки... они типичные, увы... А стиль... Ну не все же с институтами и с диссерами :)

Сай, а в Кыргызстане где живёте? Я там бывала, есть знакомые места. Вы сами кыргыз, казах, дунган, русский?

Как Вы представляете себе такое сотрудничество?
И ещё такой вопрос: как Вы видите эту энергию? На что она похожа? Опишите, пожалуйста, своё видение, если не сложно.

#7 Якобы сай_*

Якобы сай_*
  • Гости

Отправлено 19 Июль 2012 - 08:50

Просмотр сообщенияТатьяна Ф. (19 Июль 2012 - 01:49) писал:

Ребята, не надо обижать новичка! Это не Игорь. Это человек из Кыргызстана.
А ошибки... они типичные, увы... А стиль... Ну не все же с институтами и с диссерами :)

Сай, а в Кыргызстане где живёте? Я там бывала, есть знакомые места. Вы сами кыргыз, казах, дунган, русский?

Как Вы представляете себе такое сотрудничество?
И ещё такой вопрос: как Вы видите эту энергию? На что она похожа? Опишите, пожалуйста, своё видение, если не сложно.
В городе я Бишкек,как я представляю сотрудничество но хоть я сам и подумываю организовать исследование но уже не способностей а свойт энергтии про которую я писал но тут я предложил свою помощь если при исследовании например паранормальных способностей  будут нужны люди как,я но а каким образом оно будет происходить должны думать организаторы соответственно если меня устроит как всё будет организовано(без девиза-НА КУСОЧКИ РАЗ РЕЖИМ А ТАМ  УЖЕ РАЗБЕРЁМСЯ КАК ЧТО ОН ДЕЛАЕТ! :rofl: )я и предложил может нужны такие личности, мне самому было бы интересно например если бы при помощи оборудования засекли и поняли физические реакции воздуха когда я им "манипулирую"-(но это не очень правильное выражение)  а ветер я могу нормальный поднять.Национальность метис но кыргызов вроде в родне нет,как выглядит энергия она заполоняет всё пространство как воздух,вижу я её вторым зрением оно у меня с детства работает вмести с обычным я им не только энергию вижу ноо не уверен что сейчас стоит всё рассказывать(я не уверен имею ли я право говорить про всё что я вижу)а точно как описать её даже не знаю но за счёт того что у меня работают одновременно два зрения я её вижу прозрачной она принимает--синхронизируется--заряжает материю,Стихии,людей,к примеру в людях тоже есть энергия и оно играет не малою роль она как в их клетках атомах и тд..
Замечу я не Игорь .За свои ошибки извиняюсь

#8 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 19 Июль 2012 - 12:55

сай, скажите пожалуйста, а Вы с кем-то уже в этом направлении сотрудничали?
А когда Вы эту энергию видите, цвет и плотность у неё есть?

И по поводу ветра. Вы вызываете его мысленно, издаёте какие-то звуки или делаете какие-то жесты?

Да, и мой поклон старому аэропорту! :лётчик. ..:

#9 Якобы сай_*

Якобы сай_*
  • Гости

Отправлено 19 Июль 2012 - 13:28

Просмотр сообщенияТатьяна Ф. (19 Июль 2012 - 12:55) писал:

сай, скажите пожалуйста, а Вы с кем-то уже в этом направлении сотрудничали?
А когда Вы эту энергию видите, цвет и плотность у неё есть?

И по поводу ветра. Вы вызываете его мысленно, издаёте какие-то звуки или делаете какие-то жесты?

Да, и мой поклон старому аэропорту! :лётчик. ..:
Нет я не с кем не сотрудничал вот и предложил решив может это кому надо,"энергию" я вижу всегда она как бы другой частоты она связана материей но вам же но вот например вам же ходить нечего не мешает а она есть везде где я только видел(как воздух,только думаю очень возможно она в космосе тоже есть),при поднимании ветра я как бы взаимодействую со Стихией и так же провожу" энергетические" "манипуляции"(как я писал энергия есть и в теле).

#10 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 19 Июль 2012 - 14:30

Сай, вот эта энергия - она имеет цвет, структуру?

При поднимании ветра - я не поняла - Вы как, каким образом, способом взаимодействуете со Стихией?

#11 Якобы сай_*

Якобы сай_*
  • Гости

Отправлено 19 Июль 2012 - 14:45

Просмотр сообщенияТатьяна Ф. (19 Июль 2012 - 14:30) писал:

Сай, вот эта энергия - она имеет цвет, структуру?

При поднимании ветра - я не поняла - Вы как, каким образом, способом взаимодействуете со Стихией?
Если бы мне было полностью понятно по какому принципу я "манипулирую" воздушными потоками и про свойства "энергии" возможно мне бы не было смысла предлагать своё сотрудничество я бы и так знал что и как.А энергию я вижу прозрачной не уверен сто могу объяснить её цвет,структура ну тут могу написать она другой "частоты" и у неё не такие свойства как у физ.материи.она не имеет таких явных свойств.Про Стихию настраиваюсь-(настраиваю свою "энергию") на неё на её "частоту" и воздействую но я не(ну это коротко).

#12 Якобы Странник_*

Якобы Странник_*
  • Гости

Отправлено 19 Июль 2012 - 16:30

Сай, скажите пожалуйста, а предметы, изображения и живые организмы оказывают влияние на ту энергию, которую Вы видите? Если да, то какое? Интересны ли Вам темы, подобные упомянутой?

#13 Якобы сай_*

Якобы сай_*
  • Гости

Отправлено 19 Июль 2012 - 16:39

Предметы и живые организмы поглощают эту "энергию" и скорее она воздействует на них но от них как я чувствую исходит как бы своя "частота".

Если кто мне не верит как я писал могу показать(РАЗУМЕЕТСЯ НЕ ФОКУС).

#14 Якобы Странник_*

Якобы Странник_*
  • Гости

Отправлено 19 Июль 2012 - 18:00

А энергия у предметов - она бесформенная/аморфная или рядом с различными участками предметов (углами, гранями, плоскостями и т. д.)  разная? У рисунков этих же предметов это так же? Есть ли объекты, которые не поглащают, а излучают "энергию"?

Кстати, я Вам ещё не надоел своими вопросами? :rolleyes:

#15 Якобы сай_*

Якобы сай_*
  • Гости

Отправлено 19 Июль 2012 - 19:05

Просмотр сообщенияСтранник (19 Июль 2012 - 18:00) писал:

А энергия у предметов - она бесформенная/аморфная или рядом с различными участками предметов (углами, гранями, плоскостями и т. д.) разная? У рисунков этих же предметов это так же? Есть ли объекты, которые не поглащают, а излучают "энергию"? Кстати, я Вам ещё не надоел своими вопросами? :rolleyes:
Как я ощущаю от предметов идёт некое "излучение-частота" это я и чувствую а вот от самих Стихий идёт "энергия" я её "заражаюсь",форму не вижу так как вижу я более чистую "энергию" а от объектов я ощущаю "излучение"-их "частоту".Так же я вижу неких существ но пока не уверен стоит ли мне про это рассказывать

#16 Якобы сай_*

Якобы сай_*
  • Гости

Отправлено 19 Июль 2012 - 21:24

Просмотр сообщениясай (19 Июль 2012 - 19:05) писал:

Как я ощущаю от предметов идёт некое "излучение-частота" это я и чувствую а вот от самих Стихий идёт "энергия" я её "заражаюсь",форму не вижу так как вижу я более чистую "энергию" а от объектов я ощущаю "излучение"-их "частоту".Так же я вижу неких существ но пока не уверен стоит ли мне про это рассказывать
Если кому интересно замечу у разных Стихий своя "частота"("энергетическая") а вот про изображение что то не пойму(не да такой степени моя сенсорика развита),и у разные части тела тоже как я чувствую имеют разную "частоту" например "частота" головы отличается от "частоты" туловища,и та энергия которая поглощается с пространства синхронизируется по частоте с организмом думаю с предметами так же(просто как происходит в теле я чувствую лучше).

#17 Якобы Странник_*

Якобы Странник_*
  • Гости

Отправлено 19 Июль 2012 - 22:16

Сай, благодарю Вас за терпение к задаваемым мной вопросам! Надеюсь, что правильно интерпретировал для себя Ваши ответы.

#18 Якобы agon_*

Якобы agon_*
  • Гости

Отправлено 19 Июль 2012 - 23:06

А как Вы вызываете ветер? Просто представляете, что вот сейчас начнется и буря начинается? Или есть приемы?

#19 Якобы Skeptik_*

Якобы Skeptik_*
  • Гости

Отправлено 20 Июль 2012 - 14:12

Ну ветер опасно поднимать,особенно в городе,у нас  знаете итак бывает всякие ветры гуляют потом рекламные щиты,деревья падают -люди страдают. Вот дождик было бы полезно, а то пожары лесные,этот год пока минула чаша сия, дышится нормально,  а то бывает дымовуха, в масках по городу ходят, не первый год уже подряд случается .Дождик можете или это не ваша стихия?

Сообщение отредактировал Skeptik: 20 Июль 2012 - 14:14

#20 Якобы сай_*

Якобы сай_*
  • Гости

Отправлено 20 Июль 2012 - 14:42

Просмотр сообщенияSkeptik (20 Июль 2012 - 14:12) писал:

Ну ветер опасно поднимать,особенно в городе,у нас  знаете итак бывает всякие ветры гуляют потом рекламные щиты,деревья падают -люди страдают. Вот дождик было бы полезно, а то пожары лесные,этот год пока минула чаша сия, дышится нормально,  а то бывает дымовуха, в масках по городу ходят, не первый год уже подряд случается .Дождик можете или это не ваша стихия?
Как я писал настраиваюсь сам и свою "энергию" на Воздух и при помощи этого могу воздействовать,я его как бы чувствую,в какой то мере как часть себя.
Дождь могу вызвать особенно если облака не очень далеко но это очень тяжело лишний, раз из за этого лучше не делать это,и я же в Кыргызстане если вы не то же здесь до  вас вряд ли дождь дойдёт.

#21 Якобы Рамень_*

Якобы Рамень_*
  • Гости

Отправлено 20 Июль 2012 - 14:47

Без малейшего смеха.
К возможности экспериментирования.
Прежде всего. Работа с любыми видами энергии - это соблюдение законов термодинамики. То есть эффекты должны быть как экзо-, так и эндотермическими. Поэтому первые варианты экспериментирования - с термодатчиками. То есть - значимое изменение температуры в зоне эксперимента.
Второе - Экзотермические реакции: изменение температуры создаёт конвективные токи воздуха. Как вертикальные, так и горизонтальные - тёплые поднимаются, холодные притекают к той же зоне нагрева, а это определяется простейшими определителями типа аэродромных "колбас" разного направления подвешивания, ленточек или ниточек (лишь бы за снайперские ветровые марки не приняли и не повязали по случаю...). Так же присходят волнообразные изменения давления в зоне эксперимента - это уже барометрические параметры.
Третье при эндотермическом эффекте может выявляться снижение атмосферного давления и появление тумана, что определяется и визуально. А может быть и фото- и видеодокументировано.
Вот три простейших момента на начало работы.

Сообщение отредактировал Рамень: 20 Июль 2012 - 14:49

#22 Якобы сай_*

Якобы сай_*
  • Гости

Отправлено 20 Июль 2012 - 15:01

Просмотр сообщенияРамень (20 Июль 2012 - 14:47) писал:

Без малейшего смеха.
К возможности экспериментирования.
Прежде всего. Работа с любыми видами энергии - это соблюдение законов термодинамики. То есть эффекты должны быть как экзо-, так и эндотермическими. Поэтому первые варианты экспериментирования - с термодатчиками. То есть - значимое изменение температуры в зоне эксперимента.
Второе - Экзотермические реакции: изменение температуры создаёт конвективные токи воздуха. Как вертикальные, так и горизонтальные - тёплые поднимаются, холодные притекают к той же зоне нагрева, а это определяется простейшими определителями типа аэродромных "колбас" разного направления подвешивания, ленточек или ниточек (лишь бы за снайперские ветровые марки не приняли и не повязали по случаю...). Так же присходят волнообразные изменения давления в зоне эксперимента - это уже барометрические параметры.
Третье при эндотермическом эффекте может выявляться снижение атмосферного давления и появление тумана, что определяется и визуально. А может быть и фото- и видеодокументировано.
Вот три простейших момента на начало работы.
Ну законы физики я не нарушаю просто они не до конца поняты,и поэтому не которые могут решить что я их нарушаю,про вашу идею надо подумать,видно всё таки одному придётся всё изучать,а вот туман обычно не образуется при моём воздействии разве когда пытаюсь не на ветер а на погоду воздействовать(снег,дождь).

#23 Якобы Рамень_*

Якобы Рамень_*
  • Гости

Отправлено 20 Июль 2012 - 15:06

Просто есть как бы технологические способы работы с погодой - например через звуковые колебания низкой частоты - с помощью большого низкочастотного  бубна.

#24 Якобы сай_*

Якобы сай_*
  • Гости

Отправлено 20 Июль 2012 - 15:12

Просмотр сообщенияРамень (20 Июль 2012 - 15:06) писал:

Просто есть как бы технологические способы работы с погодой - например через звуковые колебания низкой частоты - с помощью большого низкочастотного  бубна.
Я другие явление использую.

но думаю они имеют объяснение так же как и другие явление и законы физики.

#25 Якобы Рамень_*

Якобы Рамень_*
  • Гости

Отправлено 20 Июль 2012 - 19:53

А с тектоникой не работали?
С теми же тектоническими плитами, складками, вулканической активностью? Может очень интересной оказаться приложение энергетики. Например, разряжать напряжение при перемещении плит и снижать активность землетрясений. Другое дело - куда потом такую уйму энергии девать. Может быть в декоративные вулканы, которые не причиняют никому вреда. Я имею в виду клапанные фумарольные выходы подземного газа, чтобы снимать возможность взрывных извержений, но вполне объективно кипятить воду для целых городов. Да и "прирученные" долины гейзеров - это красиво и полезно. Могут быть хорошие возможности для прибыли местных жителей - как грязевые вулканы на Тамани сейчас все частные и за грязь оттуда деньги берут.

Сообщение отредактировал Рамень: 20 Июль 2012 - 19:56

#26 Якобы сай_*

Якобы сай_*
  • Гости

Отправлено 20 Июль 2012 - 22:23

Просмотр сообщенияРамень (20 Июль 2012 - 19:53) писал:

А с тектоникой не работали?
С теми же тектоническими плитами, складками, вулканической активностью? Может очень интересной оказаться приложение энергетики. Например, разряжать напряжение при перемещении плит и снижать активность землетрясений. Другое дело - куда потом такую уйму энергии девать. Может быть в декоративные вулканы, которые не причиняют никому вреда. Я имею в виду клапанные фумарольные выходы подземного газа, чтобы снимать возможность взрывных извержений, но вполне объективно кипятить воду для целых городов. Да и "прирученные" долины гейзеров - это красиво и полезно. Могут быть хорошие возможности для прибыли местных жителей - как грязевые вулканы на Тамани сейчас все частные и за грязь оттуда деньги берут.
Я хорошо умею воздействовать на Стихию Воздух на Стихию Земля хуже,а землетрясение уменьшать не знаю выйдет ли как бы находясь в эпицентре резонанс не сделать ведь например когда ветер и так дует а особенно когда сильно то "манипулировать" воздушными потоками и усиливать их легче.Хотя может и не плохая идея.

#27 Якобы Луна_*

Якобы Луна_*
  • Гости

Отправлено 21 Июль 2012 - 08:40

Просмотр сообщениясай (20 Июль 2012 - 22:23) писал:

Я хорошо умею воздействовать на Стихию Воздух на Стихию Земля хуже,а землетрясение уменьшать не знаю выйдет ли как бы находясь в эпицентре резонанс не сделать ведь например когда ветер и так дует а особенно когда сильно то "манипулировать" воздушными потоками и усиливать их легче.Хотя может и не плохая идея.

Правильно, энергию землетрясений лучше пропускать :)))
Их можно спровоцировать при создании препятствий потокам магмы ... Где "препятствие"  там и землетрясение :)))

Стихия "Воздух" напрямую зависит от стихии "Земля" ... (воздух - продолжение работы энергетических процессов в Земле. Будь аккуратным ).

#28 Якобы игорь_*

Якобы игорь_*
  • Гости

Отправлено 22 Июль 2012 - 10:21

Вопрос можно ? Сан вы можете поднять ветер в закрытом помещении? В квартире? Или в магазине.

#29 Якобы сай_*

Якобы сай_*
  • Гости

Отправлено 22 Июль 2012 - 12:44

Просмотр сообщенияигорь (22 Июль 2012 - 10:21) писал:

Вопрос можно ? Сан вы можете поднять ветер в закрытом помещении? В квартире? Или в магазине.
Нет не могу,только не много двигать воздушные потоки могу но это очень выходит слабо,правда если открыты окна или двери уже становится легче.

#30 Якобы игорь_*

Якобы игорь_*
  • Гости

Отправлено 22 Июль 2012 - 16:44

Я не учёный и это мой дилетанский взгяд.Снимите свой феномен на видео и выложите на ютюбе.Только так снимите чтобы достоверно было понятно что ветер вызываете именно вы и результат будет, я уверен.

#31 Якобы сай_*

Якобы сай_*
  • Гости

Отправлено 22 Июль 2012 - 16:56

Просмотр сообщенияигорь (22 Июль 2012 - 16:44) писал:

Я не учёный и это мой дилетанский взгяд.Снимите свой феномен на видео и выложите на ютюбе.Только так снимите чтобы достоверно было понятно что ветер вызываете именно вы и результат будет, я уверен.
Снять могу вопроч какой будет  результат,как бы для меня чем не хорошим не кончилось особенно если на видео будет видно моё лицо но даже если и не снимать мою внешность все равно не не уверен стоит ли снимать.

#32 Якобы Рамень_*

Якобы Рамень_*
  • Гости

Отправлено 22 Июль 2012 - 16:59

И чтобы на том же видео были видны ленточки-ветроуказатели, в подробностях шкалы термометра и барометра с изменениями, как факторы объективизации. Можно видео с двух и более точек. Ждём!

#33 Якобы сай_*

Якобы сай_*
  • Гости

Отправлено 22 Июль 2012 - 17:04

Просмотр сообщенияРамень (22 Июль 2012 - 16:59) писал:

И чтобы на том же видео были видны ленточки-ветроуказатели, в подробностях шкалы термометра и барометра с изменениями, как факторы объективизации. Можно видео с двух и более точек. Ждём!
А если деревья и их кусты ветром шевелить ленты все равно нужны?

#34 Якобы игорь_*

Якобы игорь_*
  • Гости

Отправлено 22 Июль 2012 - 17:47

Может вам кто то из учёных на этом форуме что нибудь предложит.

#35 Якобы сай_*

Якобы сай_*
  • Гости

Отправлено 22 Июль 2012 - 18:03

Просмотр сообщенияигорь (22 Июль 2012 - 17:47) писал:

Может вам кто то из учёных на этом форуме что нибудь предложит.
Пока всё что отвечали написано в этой теме,больше мне не чего не предлагали.

#36 Якобы игорь_*

Якобы игорь_*
  • Гости

Отправлено 22 Июль 2012 - 19:14

Просмотр сообщениясай (22 Июль 2012 - 18:03) писал:

Пока всё что отвечали написано в этой теме,больше мне не чего не предлагали.

Знаете мне всегда нравилась позиция известного человека на телевидении который говорит экстрасенсам  -   вылечите при всех 10 человек и мы прямо щас вам купим квартиру в Москве.... и не кто не вылечил.

Если вы можете поднимать ветер прекрасно.Мой совет верный ,снимите видео как вы поднимаете ветер тогда будет предметный разговор.

#37 Якобы сай_*

Якобы сай_*
  • Гости

Отправлено 22 Июль 2012 - 19:28

Просмотр сообщенияигорь (22 Июль 2012 - 19:14) писал:

Знаете мне всегда нравилась позиция известного человека на телевидении который говорит экстрасенсам  -   вылечите при всех 10 человек и мы прямо щас вам купим квартиру в Москве.... и не кто не вылечил.

Если вы можете поднимать ветер прекрасно.Мой совет верный ,снимите видео как вы поднимаете ветер тогда будет предметный разговор.
Во первых я самого начала предложил показать во вторых я не уверен стоит ли мне выкладывать а ютьюб.а на сайт как то можно?и я не отказался снять но не знаю смогу ли сам себя если выйдет сниму.

#38 Якобы Луна_*

Якобы Луна_*
  • Гости

Отправлено 22 Июль 2012 - 19:31

Просмотр сообщенияигорь (22 Июль 2012 - 19:14) писал:

Это нужно делать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в закрытом помещении...
иначе вам скажут, что все, что вы сделали - совпадение  с естественным ходом вещей...:))))
Как мне представляется, вам придется смириться с тем, что вам не будут верить..., т.к. вы говорите, что воздействуете с помощью более глобальных сил, чем просто физические процессы, создаваемые телом...
Это все равно, что "пригнать ветер, который будет "биться" в стены дома, в котором вы будете проводить опыт... а опыт - НИЧЕГО НЕ ПОКАЖЕТ, т.к. на пути ИМЕННО ЭТОГО ВЕТРА будут стены того самого дома :)))

Попробуйте "заняться прогнозированием" тайфунов и землетрясений :)))
Сами сделайте - и спрогнозируйте :)))
Может быть тогда "заинтересуются" :)))

#39 Якобы сай_*

Якобы сай_*
  • Гости

Отправлено 22 Июль 2012 - 19:39

Просмотр сообщенияЛуна (22 Июль 2012 - 19:31) писал:

Это нужно делать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в закрытом помещении...
иначе вам скажут, что все, что вы сделали - совпадение  с естественным ходом вещей... :))))
Как мне представляется, вам придется смириться с тем, что вам не будут верить..., т.к. вы говорите, что воздействуете с помощью более глобальных сил, чем просто физические процессы, создаваемые телом...
Это все равно, что "пригнать ветер, который будет "биться" в стены дома, в котором вы будете проводить опыт... а опыт - НИЧЕГО НЕ ПОКАЖЕТ, т.к. на пути ИМЕННО ЭТОГО ВЕТРА будут стены того самого дома :)))

Попробуйте "заняться прогнозированием" тайфунов и землетрясений :)))
Сами сделайте - и спрогнозируйте :)))
Может быть тогда "заинтересуются" :)))
В закрытом помещение очень слабо выйдет.но я могу сделать что бы ветер дул на нужное место(например вы мне показываете дерево или какой нибудь предмет на который хотите что бы дул ветер и я это осуществляю)

#40 Якобы игорь_*

Якобы игорь_*
  • Гости

Отправлено 22 Июль 2012 - 19:46

Я верю почему нет? Просто помню когда был маленьким то ходил в школу и ветер почему то открывал передо мной тежёлую дверь.Я тогда думал что я какой то особенный.Потом мой племяник стал мне расказывать что перед ним ветер двери открывает в подьездах.Короче дело сложное.
я Вам добра желаю,сам злюсь когда с меня требуют доказательства.Снимайте видео хоть какое то чтобы всепоняли что это именно вы вызвали ветер.Что тут не понятно? Подойдите к дереву и сделайте так чтобы задул ветер.И так несколько раз вы говорите ветер ---- дует ветер потом ещё раз и ещё раз.И всё вы король этого форума точно.А куда залить видео вам подскажут когда сделаете.

Ну какой тайфун о чём вы говорите откуда у человека такая энергия.

#41 Якобы сай_*

Якобы сай_*
  • Гости

Отправлено 22 Июль 2012 - 19:50

Просмотр сообщенияигорь (22 Июль 2012 - 19:46) писал:

Я верю почему нет? Просто помню когда был маленьким то ходил в школу и ветер почему то открывал передо мной тежёлую дверь.Я тогда думал что я какой то особенный.Потом мой племяник стал мне расказывать что перед ним ветер двери открывает в подьездах.Короче дело сложное.
я Вам добра желаю,сам злюсь когда с меня требуют доказательства.Снимайте видео хоть какое то чтобы всепоняли что это именно вы вызвали ветер.Что тут не понятно? Подойдите к дереву и сделайте так чтобы задул ветер.И так несколько раз вы говорите ветер ---- дует ветер потом ещё раз и ещё раз.И всё вы король этого форума точно.А куда залить видео вам подскажут когда сделаете.
Я и не отказался просто я предлагал в живую показать что бы достовернее было,но так как я в Кыргызстане а остальные здесь похоже с других мест попробую снять.

#42 Якобы Луна_*

Якобы Луна_*
  • Гости

Отправлено 23 Июль 2012 - 01:22

Было бы очень наглядо, если зажечь костер, и прогнозировать снос дыма в нужную сторону относительно установленных ориентиров (например, установленных палок с разным окрашиванием по четырем сторонам света).

#43 Якобы игорь_*

Якобы игорь_*
  • Гости

Отправлено 23 Июль 2012 - 07:39

Просмотр сообщениясай (22 Июль 2012 - 19:50) писал:

Я и не отказался просто я предлагал в живую показать что бы достовернее было,но так как я в Кыргызстане а остальные здесь похоже с других мест попробую снять.

я вам не советую идти тем путём который вы предлогаете.Толку от этого не будет наше общество орентировано на другое.В молодости я видел нло после этого я в течении нескольких месяцев слыщал мысли других людей..... но я не понял что со мной произошло я подумал что это мои способности однако это было следствие контакта с нло.Способность пропала.Людей не интересует всё это они просто поговорят с вами и на этом всё закончится.Нужны материальные ресурсы способность их добывать.Те или иные блага.
учёные не будут на вас тратить они просто немогут это делать.
В москве был институт который иследовал экстрасенсов но ......... ??? ,была передача про кулагину экстрасенса которую учёные и просто некомпетентные люди сотни раз требовали показать как она двигает предметы пока она не истощилась и у неё этот ар не пропал напрочь.

Мой жизненый опыт говорит пока вы не можете с помощью своих сил делать чтото полезное Реальное что нужно людям..... то за что они готовы заплатить или проявить интерес..... пока этого нет то нечего не будет.

Моё предложение снять клип (можно с закрытым лицом) и разместить его на Платном акаунте ютюбатоест на таком акаунте КОТОРЫЙ ВАМ ПРИНОСИТ ДЕНЬГИ от просмотров..... это предложение самое дельное.Подумайте над этим.

#44 Якобы Рамень_*

Якобы Рамень_*
  • Гости

Отправлено 23 Июль 2012 - 19:43

Просмотр сообщениясай (22 Июль 2012 - 17:04) писал:

А если деревья и их кусты ветром шевелить ленты все равно нужны?
Потому я и писал про съёмку с двух камер. Одна показывает окружающую обстановку до, во время и после работы. Вторая непосредственно участников эксперимента и его окружение. Совмещение картинок и время на видеоряде каждой камеры позволяют указать время и даты с абсолютной точностью. Что позволит избежать разговоров о каких-то подделках.
Если до и после ленты-марки будут шевелиться, то степень изменения их положения во время эксперимента тоже будут информативными. Можно ещё более чётко прикинуть, насколько их перемещпение больше или меньше во время работы, чем в обычных условиях. Например, по углу отклонения от вертикали.

У Нинели Кулагиной были другие проблемы. А не потому, что дар исчез. Но как она любой точкой тела могла газеты читать... Или стрелку компаса крутить... Да и было это ну очень давно. При молодых ещё Джуне и Сафонове.
Ради интереса см докфильмы про неё:
http://www.magushous...o/extrasensory/

Сообщение отредактировал Рамень: 23 Июль 2012 - 19:48

#45 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 24 Июль 2012 - 12:56

Вот, почтенный Рамень, предлагаю тебе и заняться разработкой условий корректного эксперимента. Именно корректного, со всеми оговорками в рамках заданных условий. Это очень интересно, имхо.
Что не мешает болтовне обо всём и вопросам, надеюсь :tss: ...

#46 Якобы Рамень_*

Якобы Рамень_*
  • Гости

Отправлено 24 Июль 2012 - 23:15

Др конца недели.

#47 Якобы игорь_*

Якобы игорь_*
  • Гости

Отправлено 25 Июль 2012 - 19:50

А мне думается что человек для начала должен хоть что то показать пусть не професианально снятое.

Так же мне думается что видео не будет потому что парень молодой и возможно он путает причину и следствие.Я тоже в молодости бывало путал.

#48 Якобы сай_*

Якобы сай_*
  • Гости

Отправлено 25 Июль 2012 - 21:05

Просмотр сообщенияигорь (25 Июль 2012 - 19:50) писал:

А мне думается что человек для начала должен хоть что то показать пусть не професианально снятое.

Так же мне думается что видео не будет потому что парень молодой и возможно он путает причину и следствие.Я тоже в молодости бывало путал.
Видео просто некогда пока было снять,а поднимать ветер это моё умение про перепутал тут и речи нет.

#49 Якобы игорь_*

Якобы игорь_*
  • Гости

Отправлено 25 Июль 2012 - 21:08

я буду только рад за вас если это так.

#50 Якобы игорь_*

Якобы игорь_*
  • Гости

Отправлено 26 Июль 2012 - 06:53

Просмотр сообщениясай (19 Июль 2012 - 19:05) писал:

каких существ?

#51 Якобы игорь_*

Якобы игорь_*
  • Гости

Отправлено 29 Июль 2012 - 11:16

ВИдео нет.И не будет.

#52 Якобы Рамень_*

Якобы Рамень_*
  • Гости

Отправлено 30 Июль 2012 - 01:15

Я так понял за время общения с разными научными работниками, что в науке самое важное - это правильность оформления работы.
Что будет внтури - не так уж и важно. Главное, на что обращают внимание - это на форму. Если правильная форма написания, то содержание уже вторично. Академические умы уже будут в оргазме от красивых рамочек, правильности оформления и цветастых графиков. А главное - от указанной библиографии, в которой самое важное значение приобретают правильно расположенные точки и запятые с прочими знаками препинания. А уж если это точка с запятой, то хоть провались, но вставь её правильно (жестокая шутка :russian_roulette: )!
Так что ТЗ на данную научную работу если и делать, то по всем положенным правилам.
Кто разбирается лучше меня, будь ласка, подскажите и поправьте.
Тема: Энергетическое управление стихийными природными процессами.
1.Цель. Объективизация феномена управления стихийными природными процессами посредством энергетического воздействия индивидуума (ФИО, год рождения, образование, место проведения работы)
2.Задачи.
а.Оценка степени воздействия на воздушную среду на примере ряда экспериментов согласно утверждённому плану работ.
б.Оценка степени воздействия на водную среду (бла-бла-бла...)
в.Оценка степени воздействия на холодную плазму в виде открытого огня (бла-бла-бла...)
г.Оценка степени воздействия на геофизические процессы (...)

Какие ещё будут дополнения к целям и задачам предстоящей работы?
Давайте обсуждать по пунктам.
Так и полноценное ТЗ скомпонуется.
Следующие пункты плана - литобзор, новизна и актуальность. И их обоснование.
Потом детализация плана работ по каждой задаче.
Список неоходимого обрудования по каждой отдельной задаче.
Необходимая литератра для литобзора проблемы.

Сообщение отредактировал Рамень: 30 Июль 2012 - 01:26

#53 Якобы сай_*

Якобы сай_*
  • Гости

Отправлено 30 Июль 2012 - 10:08

Просмотр сообщенияигорь (29 Июль 2012 - 11:16) писал:

ВИдео нет.И не будет.

Просмотр сообщенияигорь (26 Июль 2012 - 06:53) писал:

каких существ?
Видео я не снял потому что был занят другим,и что бы снять более нормальное видео на эту тему мне надо это делать не в людном месте так как поднимать ветер при людях и снимать это на видео может привлечь лишнее внимание ко мне,и у меня ещё проблема с тем что есть видео камера только на мобильном телефоне,наверное в течение где то 10 дней постараюсь снять видео(может раньше).Существ что я вижу они есть и на улицы и в помещениях они как бы другой "частоты" и не совсем соприкасаются с объектами нашей "частоты"(люди их не видят даже если они в одной квартире с ними,а они часто есть в квартирах),но учитывая что некоторые из них,особенно маленькие перемещаются например если в помещении , то в области пола даже если это не первый этаж из за этого похоже они как то соприкасаются с "объектами" нашей "частоты" .

#54 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 30 Июль 2012 - 19:19

Рамень, если это

Цитата

Если правильная форма написания, то содержание уже вторично.
- часть "жестокой шутки", то - таки да :0137: Только шути поосторожнее - масса людей воспринимает такого рода шутки как утверждение истины...

#55 Якобы Рамень_*

Якобы Рамень_*
  • Гости

Отправлено 31 Июль 2012 - 10:28

Поскольку за истекшие двенадцать лет появилапсь именно МАССА таких людей без чувства юмора, я начал, как в американских низкобюджетных сериалах, давать закадровый "смех" написанием слова"шЮтка".

Сообщение отредактировал Рамень: 31 Июль 2012 - 10:29

#56 Якобы игорь_*

Якобы игорь_*
  • Гости

Отправлено 10 Август 2012 - 23:20

10 дней прошло

#57 Якобы игорь_*

Якобы игорь_*
  • Гости

Отправлено 11 Август 2012 - 16:48

Если сила такая что можешь двигать воздух то почему бы его не подвигать в комнате? Так что думаю выводы делать можно.

#58 Якобы сай_*

Якобы сай_*
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 14:09

Толи пароль забыл,или забраковывали не знаю.Я заново зарегистрировался.Автор темы я.Учитывая надпись на моём ники:якобы сай".Поясняю да я могу поднчьь ветер да не слабый.Уникальность или что там от меня энергия как от ядерного реактора идёт не причём.Во всех живых существах есть как я называю "энергетическая часть"это и более "тонкая" часть организма своеобразные процессы в организме,некий заряд самого тела который происходит от "эфира"(некая субстанция-энергия в пространстве,не знаю как называть правильно).Эти процессы происходят во многом работают на автопилоте,но если уметь пользоваться своей "энергетикой" можно уметь то что принято называть паранормальными способностями.Например как я ощущаю в воздухе есть тоже эн."излучение" и оно как некая "магнитная связь" и если я настраиваюсь на него я могу сделать в этой "магнитной связи" "завихрение".И меняю его потоки.так же не много могу воздействовать на твёрдые предметы(но очень слабо).Так же при настраивании на стихии можно уловит некие "потоки энергии" синхронной с ними.В самом пространстве есть "эфир"(я не знаю как правильно называть)вот "эфир" и заражает и организм и разные объекты.Если в космосе так же то вакуум не совсем вакуум.Как мне кажется вполне возможно что материя образовалась из "эфира" Мне далеко не всё понятно про "эфир" и с точки зрение физики я не полностью понимаю как работают мои "энергетические умение" .Поэтому на случай если будут проводится изучение связанные с такими вещами и будут нужны те кто умеет пользоваться своей "энергетикой" я предложил своё свою помощь.БЕЗ-ПЛАТНО.Снять на видео я не знаю как.Я не умею профессионально снимать,и видео камера у меня есть только на мобильном телефоне.Если смогу снять может выложу.Но повторяю мне нет смысла обманывать.ДЕНЕГ Я НЕ ПРОШУ,ПОКАЗАТЬ(при встрече, так как я не знаю смогу ли снять) ЧТО УМЕЮ Я НЕ ПРОТИВ.Предложил свою помощь если надо будет,так как я сам интересуюсь что и как устроено и считаю что в нынешней "массовой" науки много не учтённых факторов.Но я не имею академического образования и у меня нет научного оборудование,и из за этого мне самому тяжело понять всё,поэтому на случай, изучение подобных по сути законов физики я предложил если надо помощь.

#59 Якобы Skeptik_*

Якобы Skeptik_*
  • Гости

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 08:58

Просмотр сообщенияРамень (23 Июль 2012 - 19:43) писал:

У Нинели Кулагиной были другие проблемы. А не потому, что дар исчез. Но как она любой точкой тела могла газеты читать... Или стрелку компаса крутить... Да и было это ну очень давно. При молодых ещё Джуне и Сафонове.
Ради интереса см докфильмы про неё:
http://www.magushous...o/extrasensory/
Интересно,спасибо

#60 Якобы Дарья Еланина_*

Якобы Дарья Еланина_*
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 03:20

А насчет "любой точкой тела могла газеты читать" - это не про Розу Кулешову?

#61 Якобы Рамень_*

Якобы Рамень_*
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 08:04

Вот видишь - уже путать их начал.

#62 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 15:25

Просмотр сообщенияРамень (24 Ноябрь 2012 - 08:04) писал:

Вот видишь - уже путать их начал.
:0137: Ребяты, по поводу Розы Кулешовой и "любой части тела": мне так кажется, что части тела здесь никаким боком. Скорее, дело в телепатической считке информации с тех, кто рядом и кто ею обладает. Образная информация считывается достаточно легко, буквенно-словесная - куда сложнее. Но если учесть слепоту Розы и включение компенсаторных механизмов и длительное активное пользование ими...
История с фразой "Роза Кулешова - хорошая девочка" достаточно известна, была известна и реплика Розы: "Я и так знаю, что я хорошая девочка", - произнесённая ею, согласно одной из легенд, ещё до того, как она опустилась своей частью тела на то место, где под покрывалом лежала записка с этими словами :)

#63 Якобы сай_*

Якобы сай_*
  • Гости

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 22:45

От объектов идёт своеобразное "излучение".если его уловить можно ощутить его,так как у организма есть(я даже не знаю как правильно назвать)эн.составляющая.С помощью неё можно ощущать эн.излучение от разных объектов.

#64 Якобы Дарья Еланина_*

Якобы Дарья Еланина_*
  • Гости

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 05:14

Идет. И уловить его можно, и ощутить, и если есть опыт, чашку со стаканом не перепутаешь.

Сай, скажите, пожалуйста, кто из Ваших родных или друзей знает о Ваших способностях? Кто, как говорится, "в теме"?

Сообщение отредактировал Дарья Еланина: 26 Ноябрь 2012 - 05:15

#65 Якобы сай_*

Якобы сай_*
  • Гости

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 12:04

Просмотр сообщенияДарья Еланина (26 Ноябрь 2012 - 05:14) писал:

Сай, скажите, пожалуйста, кто из Ваших родных или друзей знает о Ваших способностях? Кто, как говорится, "в теме"?
Что что-то такое умею,знают родственники те кто меня воспитывал.Более подробно обо мне знают,те кому я доверяю,или те с кем мне надо на это тему поговорить(связные с эзотерикой).Не вижу смысла просто так ходить по улицы и устраивать цирк.
Если вы не против.Встречный вопрос к чему вы это спросили?

#66 Якобы Дарья Еланина_*

Якобы Дарья Еланина_*
  • Гости

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 17:05

Не против :) Потому что в начале-середине темы шла речь о демонстрационном ролике. Для того чтобы его сделать, Вам понадобится помощь одного или двух человек, и хорошо бы, чтобы это были люди "в теме" и не болтливые.

Ставить эксперимент и снимать ролик стоило бы в закрытом помещении, где нет сквозняков, с индикаторами движения потока воздуха - ленточками. Продумать подробности не столь уж и трудно :)
Лицо экспериментатора можно прикрыть маской, тогда Вашего лица не увидят.

Действия следовало бы сопровождать синхронными пояснениями - цель, задачи, пояснения к тому, что зритель увидит на ролике.

#67 Якобы сай_*

Якобы сай_*
  • Гости

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 21:23

Просмотр сообщенияДарья Еланина (26 Ноябрь 2012 - 17:05) писал:

Не против :) Потому что в начале-середине темы шла речь о демонстрационном ролике. Для того чтобы его сделать, Вам понадобится помощь одного или двух человек, и хорошо бы, чтобы это были люди "в теме" и не болтливые.

Ставить эксперимент и снимать ролик стоило бы в закрытом помещении, где нет сквозняков,
В помещении эффект будет очень слабый.Потому что я по ощущением создаю некие "колебание"(может в какой то мере магнитные)и ими воздействую на воздушные потоки,то есть я могу поднять ветер и сильный но на улице(естественном среде для его образования)

#68 Якобы agon_*

Якобы agon_*
  • Гости

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 21:06

А чем Вы рискуете? Если ЭТО  действительно имеет место быть, Оно крайне интересно. И, уверяю Вас, Ваше местонахождение УЖЕ вычислили. :rofl:
Но, думаю, что Вы - не единственный умелец.

Сообщение отредактировал agon: 02 Декабрь 2012 - 09:17

#69 Якобы Дарья Еланина_*

Якобы Дарья Еланина_*
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 02:24

Просмотр сообщениясай (26 Ноябрь 2012 - 21:23) писал:

В помещении эффект будет очень слабый.Потому что я по ощущением создаю некие "колебание"(может в какой то мере магнитные)и ими воздействую на воздушные потоки,то есть я могу поднять ветер и сильный но на улице(естественном среде для его образования)
Сай, естественная среда для образования ветра - не улица, а воздух :)  В закрытом, без сквозняков, помещении его вполне достаточно, чтобы, помахав ладошкой у лица, ощутить его движение, то есть ветерок. Да, слабенький, не ураганный :) Но для эксперимента и фиксации его результатов такого ветерка вполне достаточно.
Если Вам удастся "под камеру" , не совершая телодвижений, не меняя позы и прикрыв лицо маской таким образом, чтобы Ваш выдох был направлен не вперед, не в сторону от Вас, а вниз, вызвать ветерок, достаточный, чтобы зримо поколебать легонькие шелковые ленточки, развешанные группами в 2-3 местах помещения (допустим, группа 1 - перед Вами, с указанием расстояния от Вас до нее; группа 2 - на полтора метра левее, группа 3 - на полтора метра правее) - вот Вам и ролик! Надо было бы также сделать масштабный план помещения с точной схемой взаиморасположения ленточек, Вас, оператора (операторов; в этом случае постоянно в кадре каждого из операторов - Вы, обе или все три группы ленточек и второй оператор) и предварять каждый этап эксперимента четким комментарием: на какую группу направляете поток, когда усиливаете или ослабляете его. Попробуйте!

Сообщение отредактировал Дарья Еланина: 05 Декабрь 2012 - 03:18

#70 Якобы grvakh_*

Якобы grvakh_*
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 11:47

Если и проводить в помещении, то помещение должно быть весьма обширным. И, вообще говоря, отсутствие щелей не гарантирует отсутствие сквозняков. Но лучше, безусловно, на открытом воздухе.

#71 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 15:48

Просмотр сообщенияgrvakh (03 Декабрь 2012 - 11:47) писал:

помещение должно быть весьма обширным.
Пошто?

Цитата

отсутствие щелей не гарантирует отсутствие сквозняков.
А можно с этого места поподробнее? ))

Цитата

Но лучше, безусловно, на открытом воздухе.
А открытый воздух полон подводных камней ))  Пояснить или сам их назовёшь и перечислишь? ))

#72 Якобы grvakh_*

Якобы grvakh_*
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 17:15

Просмотр сообщенияТатьяна Ф. (03 Декабрь 2012 - 15:48) писал:

Пошто?
Начнем с противного. Внутри стержня шариковой ручки воздух есть - удастся его "разогнать" (или сделать нечто, для чего более подходяща другая метафора)
Далее, в стакане?
В бидоне?
В кабине лифта?
В кузове рефрежиратора?
Какой градиент давления относительно объёма помещения будет означать успех? А сам человек своей температурой создаст температурный градиент?
В малом помещении для такого же поворота ленточек необходимо приложить бОльшую силу, т.к. выше затраты на трение воздуха о стены.

Психологически - подозреваю - будет лучше находиться вне "жестких рамок". Технологически ... не могу пока ничего сказать.

А можно с этого места поподробнее? ))

Для Вас - пожалуйста! :smile58:  Как писал еще незабвенный Перельман в книге "занимательная физика" дует даже от закрытого окна из-за температурного градиента. Присутствие человека обязательно создаст температурный градиент (и он будет относительно выше в малом помещении, см ответ на первый вопрос)

А открытый воздух полон подводных камней ))  Пояснить или сам их назовёшь и перечислишь? ))
Я всегда рад услышать компетентное мнение. Даже если на большой % сам могу его изложить. Основное - мы не можем отсеять "случайность".  И тут 2 пути: камеральность или накопление статистики. Но если внедрение камеральности нарушит механизм (какой бы он ни был)?

Еще проблема - целенаправленное стороннее воздействие.

Повторюсь, я всегда рад услышать компетентное мнение. :smile35:

#73 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 00:12

Вакх, тебе известно такое выражение: пренебрежимо малая величина?
Вот возьми да у себя дома повесь ленточки вне зоны действия градиентов, стань сам, зафиксируй результат...
Накопи статистику... предварительно закрыв форточку и заткнув тряпкой щель под дверью :tss:
И я рада буду услышать компетентное заключение :smile59:
Помнишь, в школе на уроках физики в камеральных условиях нам демонстрировали камеральные молнии? И механизм не нарушался... :smile12:  Ну надо же!

Если человек реально может, он может везде.

#74 Якобы grvakh_*

Якобы grvakh_*
  • Гости

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 10:24

Вот делал я такие вещи еще в детстве, Татьяна Валерьевна.  Проверял.

Сами-то пробовали? Опровергать Перельмана - не меня, не Сай - эксперементально?

Порог оценки какой? Может еще ураган затребовать? Юпитерианский? А что? Тоже градиент давления в газовой среде; человек же везде может.

К чему игра словами - "реально может"?  Это -технология? А если может не всегда и не везде? Нудным языком "найдутся такие условия на всем множестве мест, времени и состояний, при которых вызвать ветер не сможет".

А ракета, которая поражает цель "с вероятностью 0.9" - она не реальна?

---------
А обещанное компетентное мнение так и не прозвучало.

#75 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 01:02

Просмотр сообщенияgrvakh (04 Декабрь 2012 - 10:24) писал:

Сами-то пробовали? Опровергать Перельмана - не меня, не Сай - эксперементально?
Перельман, конечно, авторитет. И - что?
Вот веришь, Вакх... Игоревич? я не ошиблась? Пробовала. В тех же благословенных 1980-х.
Ты-то и не помнишь, наверное, маленький был ещё, а для нас!.. Роза Кулешова! Нинель Кулагина! Алла Виноградова! Сафонов! Авдеев! У-у-у!!!

Меня тогда усиленно уговаривали заняться телекинезом. А мне, с силой противодействия, равной силе действия, не хотелось им заниматься. Тем не менее, у меня дома, на старой ещё квартире, висело такое приспособление - блоки с ленточками, иголочками на шёлковых ниточках, бумажками папиросными. Каждый блок можно было перемещать вдоль верёвки, высоко протянутой наискось через комнату (ходить не мешали: комната - 18 квадратов, потолки - почти 4 м; вне эксперимента всё сдвигалось к стенам). Месяца два всё это висело, потом сняла: не получалось у меня их отклонять и приводить в любое иное движение. Может быть, потому что очень не хотелось :angry:

Цитата

Порог оценки какой? Может еще ураган затребовать? Юпитерианский? А что? Тоже градиент давления в газовой среде; человек же везде может.
Это ты меня спрашиваешь? :m0170: Демагогией балуемся? :smile31:
Впрочем,

Цитата

с вероятностью 0,9
в серии экспериментов - чем не критерий? Это, кстати, и ответ на следующую твою реплику:

Цитата

К чему игра словами - "реально может"?  Это -технология? А если может не всегда и не везде? Нудным языком "найдутся такие условия на всем множестве мест, времени и состояний, при которых вызвать ветер не сможет".
А вот это

Цитата

А обещанное компетентное мнение так и не прозвучало.
что такое?!
Кем обещанное? когда? :surprised:
Будешь заниматься мелким передёргиванием - забаню денька на три, по дружбе-то :) За перманентные игры и игрища.

#76 Якобы Дарья Еланина_*

Якобы Дарья Еланина_*
  • Гости

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 04:09

Извините, народ, я не поняла, из-за чего сыр бор разгорелся-то?

Вот человек говорит: "Могу". И куда бы он ни обратился с этим "могу", от него потребуют доказательств - конечно же, в первую очередь те, кто согласится потратить на изучение его способности свое время и свои либо государственные средства. Особенно свои.
Чем он может доказать, что не выдумывает? Только делом. Мы же на работу когда устраиваемся, вначале отправляем резюме, потом уже собеседование, документы об образовании - и "рассчитайте это..." или "нарисуйте это..."

Я предложила, как можно сделать то, что можно было бы представить как доказательство умений Сая. И тут grvakh как-то странно на это отреагировал... "...отсутствие щелей не гарантирует..." "Какой градиент давления..." Ураганы какие-то юпитерианские... И прочее...
Вы уж выражайте, пожалуйста, свои мысли как-то почетче, потому что ребусов хватает и без всяких нарочито вумных формулировок и словечек. Я Вас, кстати, просила в другой теме дать русский синоним употребленному Вами слову, а Вы не ответили. Не снизошли?

Цитата

2 пути: камеральность или накопление статистики. Но если внедрение камеральности нарушит механизм (какой бы он ни был)?
А почему, собственно говоря, 2? По-моему, камеральность + накопление статистики: на природе может получиться классическое "после того не значит вследствие того", вероятность которого в камеральных условиях при условии неоднократного повторения одного и того же эксперимента, имхо, неизмеримо меньше.
И, интересно, какой такой механизм может оказаться нарушен камеральностью? Если оператор работает с маятником или рамкой, он работает и в поле, и в помещении, и никакой механизм не нарушается, и результаты он дает. Это значит, он умеет работать и знает, когда и при каких условиях его работа наиболее безопасна и продуктивна, а когда и при каких условиях или обстоятельствах лучше воздержаться. Иначе говоря, да, у умелого это уже технология. Такое вот знание - ее часть. Если непонятно, поясняю: Вы же не пойдете кататься на лыжах с горки, когда снега на ней нет, а нога у Вас сломана :0118:

А куда будет дуть от закрытого пластикового окна, когда на улице жарче, чем в помещении?

Grvakh, до чего же написанное Вами неконструктивно!

В общем, мое дело предложить, а Сай пусть думает и решает.

#77 Якобы grvakh_*

Якобы grvakh_*
  • Гости

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 12:16

"Интересно девки пляшут ..."

Переход к технологическим моментам осуществления эксперимента - это "неконструктивно"?!?!

А конструктивно начинать мелочные придирки, оказывающиеся по сути пшиком? А ответ на суть этих придирок - опять "неконструктивно" и "передергивание", так?

"Пояснить или сам их назовёшь и перечислишь? ))" - Если в данной цитате слово "пояснить" не означает обещание высказать компетентное мнение - то что?!?!

У меня все честно. Обвинения в передергивании отвергаю категорически.

#78 Якобы grvakh_*

Якобы grvakh_*
  • Гости

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 12:24

Просмотр сообщенияДарья Еланина (05 Декабрь 2012 - 04:09) писал:

Не снизошли?
Откуда?!?!

Откуда такая злопамятность? Почему нельзя воспользоваться словарем? За такой-то срок .... ежику понятно, что если термин интересует на самом деле, а не флейма ради, то человек посмотрит в словаре. Естественно, я не всегда "онлайн" , а красоваться задним числом эрудицией смысла не вижу. Разумно предположив, что "дорога ложка к обеду".

#79 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 15:58

Просмотр сообщенияgrvakh (05 Декабрь 2012 - 12:16) писал:

"Пояснить или сам их назовёшь и перечислишь? ))" - Если в данной цитате слово "пояснить" не означает обещание высказать компетентное мнение - то что?!?!
Это, дорогой ты мой, прежде всего, вопрос. Если в твоей личной системе восприятия вопрос превращается в "обещание"... Ну извини!

Цитата

Почему нельзя воспользоваться словарем? ...красоваться задним числом эрудицией смысла не вижу.
Посмотрела я ту тему с вопросом.Понятно. Ты ею (эрудицией) предпочитаешь красоваться передним числом :0137: Способствуешь, так сказать, повышению уровня эрудированности собеседников :0137: Ню-ню...
Ладно, мы с тобой на сей счёт говорили неоднократно, и здесь это, извини, не в тему.

Если речь о переходе к технологическим моментам эксперимента, к ним и переходи. Мы не в стакане и не на Юпитере. Бери и спокойно и обоснованно предлагай свою схему эксперимента - нормальным языком, доступным пониманию людей без высшего технического с эзотерической надстройкой. А Сай, действительно, пусть думает, делать ему что-то или нет, а если делать, то по твоей схеме или Дашиной или какой-то ещё.

#80 Якобы grvakh_*

Якобы grvakh_*
  • Гости

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 00:54

а ... "да, пояснить!!"

Я-то думал что ... оказывается этого ответа на вопрос не хватает. Теперь хватает?

Ну раз НИО в некотором роде без Н ("научно ..."). Я не виноват. :0137: Извиняйте, раз не в тему.

#81 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 02:45

Ты чего, без лёгкого тролленья, ну, никак? :good_night: