Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!
- - - - -

Перлы уфологических форумов

уфоюмор юмор на форумах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#125 нестеров

нестеров

заблудившийся в кедровке

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 00:32

Я хихукнул....плюнул....2 литра с гостями раздавил.....

#126 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 02:47

Знатно! :0137:   А как местная нечисть, на запах-то... Не? :m0170:

#127 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 16:03

Просмотр сообщенияТатьяна Ф. (25 Октябрь 2015 - 02:47) писал:

Знатно! :0137:   А как местная нечисть, на запах-то... Не? :m0170:
Что Вы! Там (по моим сведениям) натуральный продукт на кедровых орешках! Я фото даже видел. Правда - запах фотот не передает конечно, но в этом я Николаю верю. Нечисть скорее на натуральные парфюмы не клюнет. Она ведь или охотится - и тогда нападет в любом случае. Или пройдет мимо... Хотя если закусь в комплекте с кедровкой... А могет и соблазниться.Черт ее знает. Может, и чупу можно на это подманить? :smile75:
:0621:

– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Коровьев, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.

– А это нас арестовывать идут, – ответил Азазелло и выпил стопочку коньяку.

– А, ну-ну, – ответил на это Коровьев.

#128 нестеров

нестеров

заблудившийся в кедровке

• Заблокированные
  • 352 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 17:20

А 10 собак для чего? Любого "порвем"....

#129 Станислав

Станислав

ура! я всё же не уфолог...

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 17:24

Уф... как лечь пацстол и там остаться? На правах не-рекламы чисто души для. Душить прекрасные порывы... Душить руками, морально и ещё как-нибудь...
Поискать камень на сердце, вынуть его из-за пазухи и кинуть в чужой огород...

Просто ржу. Ржу, так как трепетно отношусь к сочинениям профессора Дж.Р.Р.Т. и ролевиков трепетно и нежно... порою так бы и того.
А вот повод. Форум не уфологический. Но... НООООООООООО!

Проникнитесь названием, лососи и лососьки:
Связь Истинной истории славян и эльфов,описываемой в Сильмариллион

А потом читайте. Хоть по ссылке, хоть в пдф-ах. Я не мог это не сохранить

:help: :rofl: :russian_roulette:
Делай, что должен... (Марк Аврелий)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

пока ещё главный редактор «Аномалии»
Спасибо, что прочитали мой пост :)

#130 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 13:59

Если вдруг кто-то рискнет заглянуть сюда...
http://www.krk.by/publ/271-1-0-733
То в шедевральной статье Р. Линника он прочтет много интересного. Особо советую обратить внимание что заставляет впасть некоторых уфологов в творческое раздумье..

Цитата

Может быть, история об использовании лемурийцами Интернета и показалась бы мне слишком фантастичной, если бы не одно «но». 20 января 2005 года на e-mail нашей организации пришло странное письмо от минчанина Романа Ш. Приведу текст письма дословно: «Здравствуйте господа уфологии. Я представитель цивилизации Му. Моё сознание имплантировано в земного жителя, поскольку мы движемся во времени с отличной от вас скоростью и поэтому прямой материальный контакт с вами невозможен.
Ну,это надо читать...
Вообще, читая такие статьи о легендарных цивилизациях типа Му, невольно начинаешь понимать барыню, приказавшему Герасиму утопить Муму...

– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Коровьев, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.

#131 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 22:52

SOS ! Прячьте Ваши шариковые ручки и опасайтесь мужчин с черными повязками на голове...
http://forum.kosmopo...icseen#msg83037
Я уважаю современные легенды, но вот откуда такое..
Люди в черном - иес! Слыхали.. :smile82:
А вот о авторучках и повязках на голове.. :surprised:
Ик! (скиз ми.. ето я с перепугу.. ) :nov8:

#132 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 02:37

Насчёт интереса к авторучкам и чёрных повязок на голове я тоже не слыхала :)  Но это не значит, что такие детали нигде не фигурировали. Допускаю, что в материалах, проработанных автором темы, что по вашей ссылке, встречались и такие подробности, а вот мы с вами прошли мимо...
Занятно, однако на "перл форумов", имхо, пока недотягивает :) Но, возможно, изначально является полновесным перлом какого-нибудь псевдоуфологического ресурса.

#133 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 20:59

Да не спорю. Но вот иногда попадется что-то такое этакое.. Что и выбросить надо, но - блестит! Тем более, что там рядом разворачивается ностальжи по классификации пришельцев.
http://forum.kosmopo...86.msg83041#new
http://forum.kosmopo...v2&topic=6984.0
http://forum.kosmopo...v2&topic=6982.0
А, короче.. "задрало " ссылки копировать.
Общая ссылка о классификации гуманоидов
http://forum.kosmopo...5v2&board=119.0

Это конечно не перлы, это - откат во времени к прошлому веку.
Да здравствует
Дибиби дибебе казажаж ао каия дивака оиа ия каклак влакак ямама музал вяслвнал!!

Шо, не напоминает разве?
Простой вопрос: к чему все это? Больше нечего обсуждать? :russian_roulette:

#134 нестеров

нестеров

заблудившийся в кедровке

• Заблокированные
  • 352 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 21:52

Просмотр сообщенияСергей (17 Февраль 2016 - 20:59) писал:

Дибиби дибебе казажаж ао каия дивака оиа ия каклак влакак ямама музал вяслвнал!!

Полсле    КАЗАЖАЖ,  лажа.....
А так  работает,если правильно произносить.....(барьер  от  атак на психику)

#135 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 228 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 00:23

"капитан Аура Ранее" (из Кукольникова). Это он про Aura Rhanes: http://forteanswest..../aurarhanes.jpg
И вообще, похоже, его познания в раннем американском контактерстве близки к нулевым.

Просмотр сообщениянестеров (17 Февраль 2016 - 21:52) писал:

А так  работает,если правильно произносить.....(барьер  от  атак на психику)

"ДИБЕБЕ ДИБИБИ"
или О том, чего желают нам инопланетяне

- ЗДРАВСТВУЙТЕ. Я расшифровал послание инопланетян, - очень спокойно сказал, заглядывая в мой кабинет, худощавый человек в сером свитере.
- Поздравляю вас, - ляпнул я, прикидывая, кого мне поблагодарить за неожиданный визит.
Оказалось, благодарить надо коллег из рижской газеты "Советская молодежь". Именно в ней мой гость, назвавшийся Владимиром Васильевичем Кологривом, прочитал в прошлом году серию публикаций о загадочной "пермской зоне", где перестали пастись коровы и петь птицы, а люди, приехавшие для изучения аномалий, попали под воздействие пришельцев. Последние, продемонстрировав ряд необъяснимых явлений, одновременно заложили в мозги нескольких человек одну и ту же фразу, которую можно принять за абракадабру.
Вот она: Дибиби дибебе казажаж ао каия дивана айв ия калак в лакак я мама музал вязл внал.
- Ну и что? - спросил я, тупо уставившись в диковинные строчки. - Что они сообщают?
- Они желают нам добра! - воскликнул Владимир Васильевич, сел к столу и начал рассказывать.
ИДЕЯ Кологрива в самых общих чертах заключается в том, что наши представления о языке и о словах, как его составляющих, совершенно ошибочны. Корни, приставки, суффиксы и окончания, над которыми бьются с младших классов школяры, не заслуживают никакого внимания. Язык - это сложная система иероглифов. Каждая буква имеет собственное, скрытое от нас, философское значение. Выяснив эти значения и побуквенно расшифровывая слова, можно найти логическое обоснование тому, почему дом называется домом, хлеб - хлебом, а море - морем. Владимир Васильевич вычислили значение каждой быквы. По его теории, буква "А" обозначает "распространение", Б - "удар", В - "волокно", Г-- "политика", Д- "линия", Ж - "беспокойство о генах", 3 - "внедрение", И - "движение" и так далее до Я, которая не что иное, как "личность".
- Возьмем простые слова "мама" и "папа". Смотрите, что получается: М - "место", А - "распространение".
Место - распространение, место - распространение. Это можно передать графически, - собеседник нарисовал на листке кружок с отходящими от него в разные стороны стрелками. - Итак, что-то вроде солнышка. Субъект, от которого идет распространение потомства. Разве это не мама? Теперь возьмем слово "папа". П - "прилипание", А - вы уже знаете, что. Прилипание - распространение, прилипание - распространение. Не правда ли, очевидное сходство с функцией папы?
Потрясенный такой логикой, я не сразу сообразил, что и сказать:
- Ну, хорошо. Как же все-таки вы определяете значение бука? Я, скажем, могу допустить, что Б имеет нечто общее с понятием "удар". Или Я - с личностью. А вот Г - и политика? Хотя, конечно, многие считают, что политика - это... Но все-таки...
- Это очень большая и сложная работа со структурным анализом слов.
И странный посетитель принялся объяснять. Выстроив в ряд слова, начинающиеся с Г, он начал дробить их на составляющие, подбирать к окончаниям сходные по смыслу слова. С изрядным напряжением я пытался вникнуть в алгоритм его рассуждений, но, честно признаюсь, понял очень немногое. И тем не менее подсознательное ощущение, что меня не дурачат и во всем этом что-то есть, не покидало. Изложить же цепочку доказательств не возьмусь - слишком длинной и сложной она получилась,
- Ладно, примем ваш алфавит как данность. Меня, как, вероятно, и читателей, интересует практическое значение ваших опытов.
- Мы приближаемся к познанию утерянного праязыка, на котором, вероятно, наши предки общались не только между собой, но и с инопланетянами, посещавшими Землю. Вообще, это может быть универсальный язык Вселенной...
Владимир Васильевич (по специальности - учитель русского языка и литературы) начал свои исследования несколько месяцев назад. Он  уверен, что ряд букв нашей азбуки имеет "плохие значения" - "смерть", "поглощение", "страх одиночества" или "политика разъединения". Что интересно - этих плохих букв не было в древнерусском языке. Нет их и в инопланетном послании - заклинании. Кологрив также убежден, что язык наш - живой организм и наличие в нем "плохих букв", таких как X, наносит вред людям.
- При помощи своих расшифровок я могу, например, кое-что сказать о человеке, зная только его имя.
- Меня больше всего интересует Андрей.
- Пожалуйста... По буквам: распространение души линия поля деятельности распределение проникновение. Иными словами, Андрей - человек с широкой душой. Смысл его деятельности - в проникновении в различные сферы. С вашей профессией это совпадает стопроцентно.
- Действительно.
- Далее. Вы можете быть человеком властным, собственное мнение для вас, как правило, стоит на первом месте. Все силы души тратите на то, чтобы понять то, что хотите понять.
- Мне кажется, вы не ошиблись. Но скажите - ваша теория касается только русского языка, или же и других языков?
- Я сравнивал свои "переводы" русских слов с их английскими, испанскими, немецкими, французскими аналогами. И они были очень похожи. Это вновь утвердило меня в мысли, что в основе всех языков лежит нечто общее, праязык.
Как же выглядит кологривовский перевод внеземных "дибебе дибиби"? Он длинен, поэтому приведу только начало: "Линия движения удара движения удара движения. Линия движения удара распределения удара распределения. Аналог распространения внедрения распространения страх за гены распространение беспокойства. Распространение круга. Аналог распространения движения личности. Линия движения волокна распространение обходов распространения..." Этот "подстрочник" Владимир Васильевич (который не только не сомневается в подлинности заклинания и в реальности самих пришельцев, но и считает себя готовым к общению с инопланетянами, если они случайно ему встретятся) легко перекладывает на русский лигатурный.
Теперь замрите! С вами говорят "оттуда"!
«Люди!
Пусть беспокоит вас страх за поколения
И станет кругом забот.
Пусть это беспокойство дойдет до последней клеточки ваших тел.
Пусть это беспокойство станет вашим твердым состоянием.
Состоянием любого вашего движения.
Мы желаем, чтобы это состояние стало постоянным и твердым.
Пусть будет твердой душа.
И твердость эта станет душой!»
Что ж, на мой взгляд, посланцы иных цивилизаций неплохо понимают, в чем так нуждается советское общество.
- Теща меня все ругает, - сказал на прощание Владимир Васильевич, - за то, что только этим сейчас и занимаюсь. Жена тоже...
Чтобы объясниться перед женой и тещей В. В. Кологрива и перед теми читателями, кто абсолютно не понял, зачем мы это печатаем, моту твердо сказать одно: если бы инопланетяне желали нам зла или угрожали бы, материал ни за что бы не появился. Хватит нам земных стрессов, чтобы оглушать космическими. Но Они желают нам добра. И может быть, это кого-то утешит и укрепит в его вере. В конце концов, не все ли равно, чем утешаться - магией Чумака, Кашпировского или Джуны, верой в полтергейстов, экстрасенсов или в добрых инопланетян, которые зависли над нами и если что - помогут.
Те же, кто заинтересовался поисками В. В. Кологрива, могут связаться с ним через редакцию.
Засим - "дибиби"!

Андрей ПЕТРОВ

Р.S. Теперь на досуге проверяю метод Кологрива. Исследовал тут слово «газета». Получилось: политика - распространение - внедрение - распределение - указание - распространение. Черт возьми, похоже!

(«Смена», Ленинград, 23 июня 1990 г.) :)

#136 Дарья Еланина

Дарья Еланина

редколлегия "Аномалии"

• экспертная группа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 05:50

Просмотр сообщенияСергей (17 Февраль 2016 - 20:59) писал:

Общая ссылка о классификации гуманоидов
http://forum.kosmopo...5v2&board=119.0

Простой вопрос: к чему все это? Больше нечего обсуждать?
Говорят, когда коту делать нечего... :0118:
С другой стороны, чем бы дети не тешились, лишь бы не вешались :smile59:

Сообщение отредактировал Дарья Еланина: 19 Февраль 2016 - 05:53

#137 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 15:08

Цитата

Николай Валитов
  • Гость
  • ИзображениеИзображение
  • Изображение Онлайн

• ФИО: Николай Валитов

Изображение
    Зауралье. Находки 2016г.

« : Сегодня в 15:02:37 »

ftp://  В 2016 г.  Велес  через цепь закономерных случайностей вывел меня на собственника земли и строений, с которым я познакомился. Он случайно проговорился про свой дом... Попросил у него фото..  Потом получил его письменное согласие взглянуть на его участок. Без каких-либо приборов и приспособлений сразу нашел близ дома точку. В дикие январские морозы пошел вниз.. Хотя при начале работ отнялась полностью правая нога и спина.. Поправил. И людей потом правил. И место чистил. Опыт хороший в этом направлении есть ...  В итоге с точностью до нескольких см по площади на глубине чуть более двух метров обнаружил угол сооружения, построенного, возможно, около 25.000 лет назад. Здесь и далее цифры указываю те, что говорил мне Велес.
    Странно, но при копке шел через глину привозную. На глубине около метра нашел куски шифера и кирпича качества и возраста середины 19-го века.
    Все мои помощники выдерживали не более одной смены. Один сразу слег с сердцем, другой замкнулся, у третьего вспышки гнева пошли.. В общем, правил их и отправлял домой. Сразу.
    Осколки края сооружения имеют идеальные углы. Структура внутренняя - будто вспененные гранулы из какого-то вида известняка. Ощущение - камень плавили. Запашок химии..
    Пришлось потом пойти влево и вправо - так сказано было. Оказалось, что по бокам - слои доледникового периода.. Глина спрессована до каменного состояния. Слева я нашел идеальную пирамидку высотой около 5 см. Камень вроде такой же. но цвет пирамидки с явной желтизной. Особо по верхнему слою. Основание было - на север, усеченная вершина - на юг. Жаль, край чуть отбился. Но там глина была - ужас.. При выемке этой пирамидки из-под земли донесся ясный голос. Мужской. Говорил секунд 15-20. Язык чуть знакомый. но не понятный.
    Справа та же история. Слои спрессованы. Следы вроде ручья - камешки, песочек. В них была впрессована еще одна пирамидка. Сечение треугольное, но вытянута по оси см на 5 тоже. При выемке её открылся портал. Лето. Ручей, костер. Дым с примесью чего-то очень химического. Этот дым стал заполнять яму..
    Потом отпаивал валокордином сына до ночи.. Что ещё видел - не скажу никому пока. Хотя вкратце - инопланетянина. С пирамидками потом поработал. И на ночь. и потом оставлял уже в кармане на груди. Опасности нет - видел. На месте тоже стало нормально вроде всё...
    Толщина стен там должна быть около метра. Вход туда тоже вижу где, но об этом рано.
    Не получилось вложить фото c телефона – не принимает почему-то пока сайт..

Садо - мазо? БДСМ? Йа, Йа!

К дождю все это, что ли?

#138 Станислав

Станислав

ура! я всё же не уфолог...

• экспертная группа
    • 5 072 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 16:14

КМК...

Прикрепленные изображения

• 101527471547b8a525417aa.gif

Делай, что должен... (Марк Аврелий)
    Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

пока ещё главный редактор «Аномалии»
    Спасибо, что прочитали мой пост :)

#139 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
    • 1 129 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 00:18

Ох ти ж божечки.. Да там уже драка началась и запчасти инопланетные на экспертизу сдали.. :surprised:

<p>    Николай Валитов
    • Гость
    • ИзображениеИзображение
    • Изображение Оффлайн
    • ФИО: Николай ВалитовИзображение
    Re: Зауралье. Находки 2016г.

« Ответ #4 : Вчера в 23:47:00 »
    Цитата: Владимир Кукольников от Вчера в 23:34:00

- Николай, прочел вашу тему и возникло много вопросов: кто такой Велес, почему вы стали что-то искать на его участке и что собственно нашли, и совсем не понятно откуда взялся инопланетянин. Давайте сначала и по порядку.

- Только давайте без представлений юродивых!
    Про Велеса прочитайте сами - рука не отвалится в поисковике набрать это имя.
    Что СОБСТВЕННО искал - не этого форума тема.
    Что нашел - частично опубликовал.
    Запчасти инопланетян - сдал куда надо. Посмотреть. Пока неофициально.
    А по порядку - эта тема спецом вроде для анализа предназначена...
    Нет аналогов у Вас в голове - нет и анализов.
    Спасибо за поддержку!
    -

Однако, надо последить при случае.. А то еще выкопают какую техническую дрянь.. А потом бух! - и нет планетки.. :shok:
    http://forum.kosmopo...04.msg83409#new
    :m0170:

Сообщение отредактировал Сергей: 14 Март 2016 - 00:21

#140 Дарья Еланина

Дарья Еланина

редколлегия "Аномалии"

• экспертная группа
    • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
    • 593 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 06:44

В дикие январские морозы взял он лопату и пошёл вниз... Ажно на два метра... А там все слои перемешаны и кембрий предшествует докембрию... Но он всё поправил, как хозяин... то есть Велес... то есть хозяин Велес...
    Тьфу ты, запуталась я совсем! :i59:  
    Главное, инопланетян разобрал на запчасти - те, видно, в такой-то мороз даже не сопротивлялись! И сдал. Куда надо. А куда надо-то было?
    Фу, опять запуталась!
    Ну, с инопланетянами повезло мужику не по-детски: окажись там гнездо чупокабр - неизвестно еще, кто кого и куда сдавать понес бы :226207215:  

Владимира жаль: такие "перлы" разгребать - не приведи господи!

#141 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
    • 1 129 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 20:49

Ничего! Переживет. Он - опытный. Там такие иногда товарищи резвились.. Похлеще этого.

А сегодня я твердо убедился, что пришла весна. По старому стилю - как раз.
    (Ссылку С Ефимову не читать!!!). Вредно для нервов..
    http://forum.kosmopo...icseen#msg83430

#142 ВесёлыйПовар

ВесёлыйПовар

Зачастивший

• Заблокированные
    • Pip
    • 21 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 01:10

Не совсем "уфо-форум", но текст относится к громкому уфо-событию и активно используется его участниками для самомотивации.

Цитата

Это интересное событие-съезд людей, которых интересует всякое неопознанное, загадочное и очень редко существующее (НЛО, круги на полях, разные аномалии, шаровые молнии и пр). 20-22 мая на Медведицкой Гряде (Волгоградская область, северо-западный уголок её), известный мудрец и наш хороший друг Вадим ЧЕРНОБРОВ собирает исследователей всяких аномалий на специальный съезд (чем-то похожий на Трезвый сход АВП) <...> В отличие от многих доморощенных сказочников-уфологов, Вадим ЧЕРНОБРОВ уже десятки лет известен (и мне тоже известен) как мудрец и учёный, разоблачивший свыше 95% фуфло-сообщений об якобы появившихся и приземлившихся пришельцах и косомнавтах. А вот действительно имеющие место необычные явления Земли — предмет его исследования. Тем, кто хочет побывать в интересном месте и пообщаться с очень необычным людьми, советую посетить это мероприятие. И сам я тоже постараюсь быть.<...>На съезде, как и в других экспедициях «Космопоиска» действует сухой закон! Это непрекословное правило! Любые наркотические вещества также запрещены

http://vk.com/wall7425734_20293

Десять тысяч одних ондатр! Для начала великому путешественнику стоило бы взглянуть на карту и компас. Потому что Жирновский район - это просто север области, северо-западный уголок - это герой анекдотов Урюпинск. Ну да ладно. Но вот о разоблачении свыше 95 процентов... хотелось бы поподробнее! Кротов лично учёт вел, что ли? Вроде бы это как раз у ЧВ - 22 "места посадки" - больше, чем у всех "сказочников" не только доморощенных, но и заокеанских вместе взятых. И на 15 из них - хреоноаномалии. Предмет исследования же...

А насчет сухих законов и наркотиков. Жирновские энтуазиасты реального исследования своего родного края Фетц и Сержио давно уже и неоднократно показывали всему миру горы пустых бутылок из-под спиртного в "интересном месте" после расползания оттуда "очень необычных людей". И шприцы там тоже встречались.

З.Ы. Всё это чЮдо-Йудо обзывается "съезд по UFO-космонавтике". Вот шо цэ такэ уфокосмонавтика? Это когда космонавт Гречко делает UFO из мешка с выброшенным за борт орбитальной станции мусором?

З.З.Ы. По информации на сайте, собственно, администрации г. Жирновск, сезон 2016 будет отмечен еще и 1-м чемпионатом по сбору грибов. Может, стоило бы совместить? И - в честь Кастанеды.

#143 нестеров

нестеров

заблудившийся в кедровке

• Заблокированные
    • 352 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 18:24

Просмотр сообщенияВесёлыйПовар (03 Апрель 2016 - 01:10) писал:

З.З.Ы. По информации на сайте, собственно, администрации г. Жирновск, сезон 2016 будет отмечен еще и 1-м чемпионатом по сбору грибов. Может, стоило бы совместить? И - в честь Кастанеды.
    Не по теме...но  Прикололо...Изображение 1014.jpg

#144 Darklight

Darklight

Серьёзно ищущий гражданин

• Пользователи
    • PipPipPip
    • 114 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 21:00

Фотошоп что ли? боровики в кювет кто же выбрасывает!"

Цитата

Жирновские энтуазиасты реального исследования своего родного края Фетц и Сержио давно уже и неоднократно показывали всему миру горы пустых бутылок из-под спиртного в "интересном месте" после расползания оттуда "очень необычных людей"
    А посмотреть где можно это?
    Тьма - правая рука Света. Свет - левая рука Тьмы...

#145 нестеров

нестеров

заблудившийся в кедровке

• Заблокированные
    • 352 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 21:34

Просмотр сообщенияDarklight (03 Апрель 2016 - 21:00) писал:

Фртошопом не балуюсь...а этот   шоп у нас каждый год...

#146 Darklight

Darklight

• Пользователи
    • PipPipPip
    • 114 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 21:39

Просмотр сообщениянестеров (03 Апрель 2016 - 21:34) писал:

Фртошопом не балуюсь...а этот   шоп у нас каждый год...
    Ну и нафига лишнее было брать чтоб в куювет потом? оставили бы на споры или насушили бы и отправили тем у кого не растут такие .

#147 нестеров

нестеров

заблудившийся в кедровке

• Заблокированные
    • 352 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 21:59

Просмотр сообщенияDarklight (03 Апрель 2016 - 21:00) писал:

Просмотр сообщенияDarklight (03 Апрель 2016 - 21:39) писал:

Ну и нафига лишнее было брать чтоб в куювет потом? оставили бы на споры или насушили бы и отправили тем у кого не растут такие .
    У нас в приемку берут гриб до 9 см...Я что с  рулеткой  ходить буду? Все лишнее  в кювет...Изображение 1024.jpg

#148 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
    • 1 129 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 22:15

Цитата

У нас в приемку берут гриб до 9 см...Я что с  рулеткой  ходить буду? Все лишнее  в кювет..
    - вбив бы в вусмерть! Кто со мной? Записываемся, товарищи, в очередь! :0118:
    1. -----
    2.-------

#149 Darklight

Darklight

• Пользователи
    • PipPipPip
    • 114 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 22:54

Просмотр сообщенияСергей (03 Апрель 2016 - 22:15) писал:

- вбив бы в вусмерть! Кто со мной? Записываемся, товарищи, в очередь! :0118: ...
    Поддерживаю! :miaso:

#150 ВесёлыйПовар

ВесёлыйПовар

Зачастивший

• Заблокированные
    • Pip
    • 21 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 23:27

Цитата

http://trezvyi.ruhel...=401&p=2#p10789 и сообщения ниже - раньше ещё много такого добра было на жирновском форуме, но "во избежание конфликтов" поубирали. Ондатропоклонники, естественно, валят всё на жирновскую молодежь - молодежь им в итоге таки отомстила, вроде как погромила лагерь и пожгла всех их идолищ-поганищ.

Цитата

Я что с  рулеткой  ходить буду? Все лишнее  в кювет
    А глазомер никак? И почему бы не с линейкой? В некоторых странах для грибов тоже есть разрешенные границы размеров на сбор, не только на рыбу. В конце концов, сделать простенькое лекало на 9 см - вполне по силам, тыкаешь его на палке к грибу, если гриб меньше - и нагибаться не придется, и ёмкости не забивать. Наука победит™!

Цитата

вбив бы в вусмерть! Кто со мной?
    В принципе, теперь понятно, как г-н Нестеров умудрился набрать кредитов и завалить хозяйство. "Что я, с куркулятором считать буду?" Не в обиду, поведение российских кредитных учреждений в отношении реального сектора экономики "выше" всяких похвал... но это же общеизвестная истина, не так ли? Если тебя не зовут Мик Данди, стОит ли лезть целоваться с крокодилом?

#151 нестеров

нестеров

заблудившийся в кедровке

• Заблокированные
    • 352 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 00:00

Просмотр сообщенияВесёлыйПовар (03 Апрель 2016 - 23:27) писал:

В принципе, теперь понятно, как г-н Нестеров умудрился набрать кредитов и завалить хозяйство. "Что я, с куркулятором считать буду?" Не в обиду, поведение российских кредитных учреждений в отношении реального сектора экономики "выше" всяких похвал... но это же общеизвестная истина, не так ли? Если тебя не зовут Мик Данди, стОит ли лезть целоваться с крокодилом?
    Ох ....умудрился   "задеть"...... Я взял  28 тысяч.....Люди в это время  умудрились подняться,на разнице...
    А мне пришлось   отдать   380  т   от 28...пришлось продать все ,что было  и из нищего подняться  это нереально..
    Я и судился...так как  у меня  были  проценты    *8% но  в девяностые,законы не действовали, все  определялось процентом наглости...
    Так,что извини,  у меня  сейчас принцип....считать не буду, так как  птицы,живут и не думают,что будет через год..
    И жену научил...будет день и будет пища...
    Чем труднее неделя,чем месяц будет в праздник..

#152 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
    • 1 483 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 01:37

Николай, так ведь вот: всё, что более 9 см, быстренько сушите и даёте объявление "Сушёные боровики высшего качества - наложенным платежом по предварительным заявкам". Вот и будет пища на день. Главное, а) не продешевить, б) но и не залупаться.

Я бы, точно, не отказалась :) :Угу. bs:
    А при таком подходе к делу, как у вас на фото - не случилось бы потом "Ах, ах, совсем в наших краях белые грибы перевелись! Ах, ах, ах! Почему бы это?" :226207215:

#153 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
    • 1 129 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 01:38

"Нет повести печальнее на свете, чем повесть о кредите и.."

:smile75:
    Но раз тут тема о веселом на форумах (смех сквозь слезы)..
    То вот наблюдаю я интересную картину.
    http://forum.kosmopo...hp?topic=7011.0
    Казалось бы чисто техническая тема. Некий Егор желает изготовить прибор. И что бы дешево и сердито. Знаний по электронике у него мало. Ну, просит человек помощи на форуме. И отвечают "мэтры электроники".Роняя скупые фразы-советы применить вот такую микросхему... намекают на необходимость применения термостатирования датчика. Но вот беда - все правильное как всегда ведет в никуда. Люди не могут сразу объяснить человеку, что сами они это разработать не желают, а ему это пока делать рано. Надо серьезно повысить уровень знаний. Конечно, деликатность - необходима. Но жалко, что помучается человек с примитивными конструкциями и все забросит. Наверняка. А ведь кое-кто ткм в процессе обсуждения заметил очень правильно, что для создания прибора надо понимать чего вообще хотят регистрировать. Движенье звезд или дыхание соседки. Тема вроде техническая, но сколько их там уже было? Бурно обсуждалась с подачи В.К. аппаратурамдля связи с пролетающими НЛО. Какие типа сигналы подавать..
    Да много чего было. Но всякий раз радиолюбители скатываются к мелкотехническим дрязгам по поводу необходимых деталей, а насколько сама идея реальна и полезна.. И по-злому прикольно читать о наивном стремлении неофита от электроники изготовить на коленке приборчик для регистрации тончайших эффектов, которые наукой так и не подтверждены толком.
    Опять пытаются в сарае построить синхрофазотрон по цене электрочайника. Не машину времени на электромагнитах как известный ВЧ, но со временем с таким подходом.. достойный подражатель? - не хотелось бы.. :0116: Но жалко Икара.. :smile75:наивного, попавшего в лапы Дедалов. Советчики, я бы их да дустом! :bita:
    Советуют какие перья у какой курицы для крыльев щипать, но то что курица не самолет - напрямую не говорят. :good_night:

Сообщение отредактировал Сергей: 04 Апрель 2016 - 01:43

#154 нестеров

нестеров

заблудившийся в кедровке

• Заблокированные
    • 352 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 01:55

Сергей сказал:

Советуют какие перья у какой курицы для крыльев щипать, но то что курица не самолет - напрямую не говорят. :good_night:
    Булыжник  в мой что ли огород?Ну я знаю,как притягивать "хрень"  что тут летает в невидимом диапазане...
    Но как заикнусь, у меня  у супруги  истерика..она до ужаса боится этих молний...А я хочу   их ловить...И могу..
    Вот и повести нет печальней... Чем наша жизнь реальная...

#155 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
    • 1 129 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 02:20

В твой огород я уже булыжники не кидаю. Тайга большая, булыжников не напасешься. У тебя проблема в недостатке материальной базы (но и не только (что бы не расслаблялся, однако)).
    Меня смешат потуги перевернуть науку, растворив в стакане воды ложку соли. Бурю конЭчно поднимают - но стаканного формата. Не более.
    А в данном конкретном случае бедный любитель аномального почитал о работах Козырева. Есть там здравое зерно или нет - не в этом суть. Но мальчик (муж) наивный решил, что все очень просто. Ну мало ли что там существуют точные термометры и опыты сложные в науке постоянно идут. Как писал один уважаемый товарищ,  в метрологии (науке о измерениях) постоянно используют точные приборы. И пока никто не жаловался, что если кто-то за стенкой решил чайку попить, то поверяемый частотомер или какой-то другой прибор начал врать. Потому что при растворении сахара в кипятке ход времени изменился. А тут один решил взять паяльник и нахрапом создать то, о чем опытные радиотехники мечтают.. А добрые люди дают советы какие микросхемы применить, но никто сразу не скажет, что все это дохлый номер. Им конечно интересно между собой обсудить тонкости верхнеурюпинского диалекта как опытным филологам, но вот сказать правду о том, что не стоит ему пока и браться за такой прибор даже стационарного типа (а он мечтает о коробочке с батареечкой для походов)  - не желают прямым текстом. Намеки есть на сложность задачи, но - невнятно.
    А прикол еще в том, что наивный человек вообразил, что на столь уважаемом форуме столь уважаемого объединения ему готовые чертежи дадут. С инструкциями подробными. Там конечно есть радиолюбителей пару - тройку человек, и весьма умные - но каждый в своем соку варится практически и общего организационного подхода нет и не было. И ничего новоявленному исследователю флуктуаций времени не светит.
    Какие перья - транзисторы применять посоветуют, а вот о том, что силы человека не хватит для машущего полета в принципе - молчат.

Сообщение отредактировал Сергей: 04 Апрель 2016 - 02:23