Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!

Влияние астрологических дат и священных чисел на политику Третьего Рейха

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 В. Ляшенко

В. Ляшенко

Серьёзно ищущий гражданин

• Участники
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 13:17

Оригинал моей статьи с фотографиями см. http://knol.google.c...55504nkwsbli/10

Равноденствия и солнцестояния

Еще с древних времен мистики утверждали, что если принять решение или осуществить его в период важного религиозного праздника, то в своих начинаниях Вы приобретете поддержку Небес. При изучении важнейших политических событий Третьего Рейха и Второй Мировой войны, прослеживается их связь с периодами главных астрологических праздников – равноденствий и солнцестояний. Корреляция между историческими датами и астрологическими праздниками не превышает +/- 2-3 суток. Вследствие високосного сдвига даты солнцестояния колеблются на 1-2 суток. А вследствие прецессии земной оси ежегодно изменяется положение равноденственных точек на небесной сфере.

1933 год. 21  марта (весеннее равноденствие) – открытие нового парламента Третьего Рейха. Эта дата выбрана  не  случайно,  поскольку совпадала с годовщиной открытия Бисмарком первого рейхстага Второго Рейха  в 1871 году. 23 марта – решением парламента, Гитлер получает полную власть над Германией и превращается в диктатора. 20 июня (период летнего солнцестояния) Гитлером заключен конкордат с Ватиканом. 21 июня гитлеровские штурмовики оккупировали штаб-квартиры оставшихся партий, что привело в последствии к единовластию национал-социалистической партии в Германии. Христианско-католические профсоюзы разогнаны 24 июня.

1937 год. 24 июня – план внезапного нападения на Чехословакию впервые предоставлен Гитлеру.

1938 год. 18 марта Гитлер объявил о плебисците по вопросу аншлюса - воссоединения  Австрии с германским рейхом. 22 июня – «шаг к рабству»: в Германии принято постановление, которое обязывало каждого немца отбывать трудовую повинность там,  куда  его направляло государство. 21 сентября (осеннее равноденствие) правительство Чехословакии «капитулировало» и приняло англо-французские условия, что позднее ускорило ее поражение.

1939 год. «21 марта занимает особое место в истории сползания  Европы  к войне» (У. Ширер. Взлет и падение Третьего Рейха. - М., 1991). Несогласованность европейских стран и СССР, не позволила присечь агрессию Германии в Европе, что позднее привело к началу войны. 22 марта войска вермахта неожиданно оккупировали литовский порт Клайпеда. 22 июня   генерал Кейтель представил Гитлеру предварительный график по операции «Вайс» - захват Польши. 23 июня Гитлером, в целях организации мобилизации и подготовки к тотальной войне, создан Совет обороны рейха. 21 сентября Гейдрих передал высшему командованию Вермахта план  уничтожения всех польских евреев.

1940 год. 18 марта после встречи Гитлера с Муссолини окончательно решен вопрос о союзничестве Германии и Италии. 21 июня подписано мирное соглашение между Германией и Францией, ознаменовавшее полное поражение последней. 23 июня Советский Союз официально предъявил Германии права на Румынию, богатую нефтеносными месторождениями (позднее – 21 сентября Кремль отправил в Берлин меморандум с самыми жесткими требованиями по этому вопросу). По оценкам некоторых аналитиком, это могло послужить одной из причин нападения Германии на СССР. 19 сентября Гитлер отдал приказ прекратить дальнейшее сосредоточение средств и флота вторжения. Тем самым, «День «D» - высадка в Англии, планировавшееся Германией на 21 сентября, была отменена. 20 сентября Гитлер приказал направить в Румынию войска.

1941 год. Воскресным утром 22 июня, в день, когда Наполеон в 1812 году отдал приказ о нашествии на Россию, Гитлер напал на Советский союз. Киев – «матерь городов русских», захвачен немцами 19 сентября. С 19 сентября, ввиду тяжелых потерь, немцы отказались от переброски военных грузов в Ливию для поддержки Роммеля, что ускорило поражение последнего.

1942 год. 20 июня Кейтель составил проект приказа в котором говорилось об обязательном клеймении советских военнопленных. Причем, клеймо должно иметь обращенный вниз острый угол (около 45˚). В эзотерических учениях, символы, заостренные книзу всегда несут отрицательное (демоническое) значение. 21 июня генерал Роммель захватил  Тобрук  - ключ к английской обороне, а два дня спустя его войска вступили на территорию  Египта.

1943 год. 21 марта – одна из самых реальных попыток покончить с Гитлером. На борт его самолета заговорщиками заложена бомба, но часовой механизм по непонятным причинам не сработал.

1944 год. 23 июня - советские войска начали долгожданное наступление на Центральном фронте.

1945 год. 19 марта – Приказ Гитлера об уничтожении всех военных, промышленных, транспортных объектов и объектов  связи, всех материальных ресурсов Германии, дабы они не попали в руки врага. Гитлер покончил с собой 30 апреля - незадолго до темного языческого праздника – Вальпургиевой ночи.

Влияние чисел 12 и 13

Числа 12 и 13, часто встречающиеся в мифологии и истории, взаимосвязаны друг с другом. Мистики считают, что эти числа выражают резонирующую связь с небесной сферой - 12 знаков зодиака + Солнце. Наиболее известный образ - 12 апостолов и Христос. Солнце и Христос выступают источниками Жизни и Эволюции Духа. 12+1 в сумме дает 13 - число трансформаций и изменений, иногда несущих разрушение (обновление). Исходя из этого постулата, можно проследить влияние Небес на ключевые исторические события (даты), проявляющиеся через перечисленные числа.

Гитлер и высший командный состав СС старались подражать мистической символике артуровского цикла легенд. Фюрер овладел Копьем Судьбы и мечтал найти Чашу Граале. Последняя, по преданию, принадлежала Рыцарям Круглого Стола.

Король Артур собрал вокруг себя храбрейших и знатнейших рыцарей Европы. Выбрав из них 24 самых достойных, Артур образовал из них Круглый Стол. Каждый из этих рыцарей был столь благороден и умен, что никто не мог занимать место более высокое, по сравнению с другими. Поэтому их усаживали за круглый стол, не имеющий углов, чтобы каждый мог занимать место, равное другим.

Круглый Стол символизировал календарно-астрологическое деление Небесной Сферы. Когда за столом сидело 24 рыцаря, Зодиак делился на две части – светлую и темную – для обозначения дневной и ночной фазы действия знака. Число рыцарей также символизирует разделение суток, при том, что каждому из знаков зодиака соответствует два часа в сутки (М. Холл. Энциклопедическое изложение масонской, герметической, каббалистической и розенкрейцеровской символической философии. - М., 2004).

Из воспоминаний Вальтера Шелленберга: "...я случайно стал свидетелем одной из причуд Гиммлера, связанной с оккультными науками, в которую он вовлек руководящих работников СС. Во время процесса против Фрича он собрал в одной из комнат, расположенной неподалеку от зала суда, около двенадцати своих самых доверенных сотрудников и приказал им, собрав всю свою волю, произвести сеанс внушения, чтобы повлиять на обвиняемого генерал полковника. Гиммлер был убежден, что под таким воздействием обвиняемый начнет говорить правду и признается, только ли о недоразумении с фамилиями идет здесь речь, или нет. Как раз в этот момент я по ошибке зашел в помещение, где происходила эта странная процедура и был немало поражен видом усевшихся в кружок погруженных в глубокую задумчивость высокопоставленных сотрудников СС. Этот странный эпизод станет понятным, если вспомнить о присущей характеру Гиммлера склонности к мистике" (В. Шелленберг. Мемуары (Лабиринт). - Минск, 1998).

Святилище ордена СС - замок Весфалия

Вот описание ритуалов, проводившихся в святилище ордена СС - замке Весфалия:  "Вестфалия 1939 года. Тринадцать человек собрались в баронском зале замка Вевельсбург. Они одинаково одеты. У каждого ритуальный кинжал. Каждый носит серебряное кольцо с печатью. Торжественно занимают они свои места за огромным круглым дубовым столом, странно напоминающим Круглый стол полулегендарного короля Артура. У сидений высокие спинки, они покрыты свиной кожей, на каждой спинке серебряная пластина, на которой выгравировано имя. В замке они в своей штаб-квартире. Помещение украшено в различных исторических стилях и посвящено различным историческим личностям, от которых собравшиеся получают вдохновение. Когда тринадцать заняли свои места, они начинают медитировать под руководством Великого магистра (Гиммлера). Прямо под столовой располагается каменный свод, толщина стен которого 5 футов. Это - святая святых ордена. В центре пола темный столб. Ступени ведут вниз. На дне нечто вроде каменной купели, окруженной 12 пьедесталами. Все это имеет ритуальный смысл. В случае смерти любого члена Ордена, кроме Великого магистра, его герб должен быть сожжен в углублении центрального камня, затем помещен в урну и поставлен на одну из колонн" (А. Первушин. Оккультный Гитлер. - М., 2006).

К июню 1941 года Германия захватила 12 государств Европы: Австрию, Чехословакию, Албанию, Польшу, Данию, Норвегию, Голландию, Бельгию, Люксембург, Францию, Югославию, Грецию. СССР стал для Третьего Рейха 13-м по счету - роковым государством. После громких побед в Европе Гитлер возвел в степень маршалов 12 генералов. На Нюрнбергском процессе было приговорено к смерти 12 соратников Гитлера. Третий Рейх просуществовал 12 лет с небольшим лет.

Изображение 12-лучевой "свастики" на мозаичный полу
замка Весфалия

После прихода к власти Гитлер передал охрану в лагерях наиболее жестоким нацистам из подразделения СС «Мертвая голова», призывавшимся  на  обязательную службу на 12 лет. В 1935 году Гитлер издал закон о  всеобщей  воинской  повинности  и  создании армии, состоящей из 12 корпусов и 36 (12х3) дивизий.

В ночь на 12 марта 1938 года Германией было захвачено (анексировано) первое государство – Австрия. За месяц до этого, 12 февраля, Гитлер предъявил венскому правительству жесткий ультиматум. А ровно за четыре года до этого, 12 февраля 1934 года фашистские боевики подвергли артиллерийскому обстрелу рабочие кварталы Вены – с демократией в Австрии было покончено.

На случай провала аншлюса 1938 года, Гитлером готовилось военное вторжение в Австрию. Для этого была приготовленна секретная директива, третий пункт которой гласил: «Выделенным для операции соединениям сухопутных войск и военно-воздушных сил находиться в походной и боевой готовности не позднее 12.00 часов 12 марта 1938 г.

12 марта 1938 года Гитлер сообщил в ультимативной форме представителям чехословацкого правительства, что отдал приказ германским войскам о вторжении в Чехословакию. Военные доложили Гитлеру, что расположенные у границ с Чехословакией 12 немецких дивизий, готовы выступить через 12 часов. 12 сентября в Нюрнберге Гитлер произнес гневную речь против Чехословакии, готовя свою нацию к вторжению. Наступление на Запад (через Бельгию и Голландию) Гитлер запланировал на 12 ноября 1939 года. 12 декабря Гитлер издал секретную директиву об отсрочке наступления на Западе. 12 октября 1940 года Гитлер официально отказался от планов высадки в Англии. 12 ноября фюрер изложил секретную директиву о военных задачах по всей Европе и за ее пределами.

Сообщение отредактировал В. Ляшенко: 13 Май 2010 - 13:18

#2 grvakh

grvakh

Тотально всеохватная особь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 16:53

А можно название сменить?

"астрологических дат" - не звучит.
Лучше как-то вроде "Тенденция выбора дат важных действий около дат равноденствий и солнцестояний".

#3 Станислав

Станислав

ура! я всё же не уфолог...

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 17:08

Менять не буду. Пусть автор мучается :)

А тему перемещаю, ибо не вижу в ней ничего такого тайного, о чём уже многажды не говорено, прошу уж прощения... разве что мифов вокруг бесноватого Адика накручено, тьфу!

Рекомендуемая литература по теме (из того, что под рукой и без особой пурги):

характеристическая

Пенник Н. Тайные науки Гитлера. - Новосибирск, 2006.

Изображение

Трезво-критическая

Васильченко А. Аненербе. "Наследие предков" без мифов и тайн. - М.: Рипол-классик, 2005

Изображение

Васильченко А. Аненербе. Мистика СС. - М.: Яуза, 2005

Изображение
Делай, что должен... (Марк Аврелий)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

пока ещё главный редактор «Аномалии»
Спасибо, что прочитали мой пост :)

#4 В. Ляшенко

В. Ляшенко

• Участники
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 17:43

Спасибо, Станислав, за рекомендуемую литературу... Но я осторожно отношусь к любой мистической книге, хотя и сам мистик. За основу своей статьи я взял известный труд авторитетного историка (историка без всяких налетов мистицизма) - У. Ширер. Взлет и падение Третьего Рейха. - М., 1991. Иными словами, практически все даты изложенные в статье - плод штудирования огромного двухтомника Уильяма Ширера. Надеюсь, что среди предложенных книг есть труд историка-материалиста о мистике Третьего Рейха. Хотя Васильченко читал одну из книг. Действительно объективный автор, сейчас появились и другие его труды, в частности - "Оккультный миф третьего рейха".

P.S. Название статьи наверное пока менять не буду. Очень уж много книг и статей на эту тему, пусть хоть по названию будет ясно о чем идет речь.

Сообщение отредактировал В. Ляшенко: 13 Май 2010 - 18:04

#5 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 18:31

Васильченко - "объективный автор"? Хм...

Ладно, кидайтесь камнями, безгрешные...

Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

#6 В. Ляшенко

В. Ляшенко

• Участники
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 18:43

Во всяком случае о Шамбале и базе "профашистских" НЛО в Антарктиде  :D  я у него еще не встречал. Смею заметить, Станислав, Вы сами мне его труды посоветовали.

Сообщение отредактировал В. Ляшенко: 13 Май 2010 - 18:44

#7 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 19:29

То есть, если я скажу, что читать Библию для понимания Блаватской или Юнга это тоже должно восприниматься как "посоветовали"?

Ну да, "Наследники..." искали Агартху, не Шамбалу... это большая разница. Конечно же. Но объявлять (имхо) г-ну Васильченко всё и вся неудачным, глупым и т.п. - это к незабвенным фрикам от борцов со лженаукой :)

Вадим, Вас никто не ругает. Поскольку я повёрнут (даже не слегка) на традиционной культуре, для меня изыски "воплощения Генриха Птицелова" и прочей оккультной публики давно уже не "древняя тайна". Ещё со времён самиздата.

Вы уж меня извините, я порою думаю, что мне надо вообще уйти с форумов (собственно, этот последний остался), поскольку индекс начитанности не совпадает с большинством. А доброжелательно разжёвывать я не очень умею, ибо считаю, что человек должен сам искать и находить. Но терпеть не могу растиражированную чушь. У вас её здесь в тексте нет, но его стоит расширять, показывая корни, истоки и искажения оных. Скажем, как насчёт идеи связи общества Туле ни много, ни мало с судами Фема? А барона фон Зеботтендорфа - хо! - с ложей "Мемфис-Мицраим" (святая правда, в той же ложе, кстати, одновременно, если не вру, состоял и некий австрийский... доктор Зигги Ф.). Вот куда копать-то надо, коли играть в конспирологию...