Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!
- - - - -

Китай

китай нло

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Alekcandr R

Alekcandr R

Серьёзно ищущий гражданин

• Участники
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 13:50

НЛО в Китае - Китай подвергся нашествию НЛО
На протяжении трех часов жители восточно-китайской провинции Шаньдун наблюдали неопознанные летающие объекты. Свидетелями явления стали жители пяти населенных пунктов провинции, включая ее административный центр Цзинань. Событие произошло 20 августа. Оператор местного телевидения снял на камеру все происходящее. Видеозапись он разместил в Сети. Последний раз НЛО наблюдали в Поднебесной год назад.

В декабре 2008 г. Китай рассекретил видеозапись НЛО, около 20 лет хранившуюся в архивах. На пленке, заснятой в Шанхае 27 августа 1987 г., четко виден светящийся объект, который летит на большой высоте и оставляет за собой раздвоенный след ярко-желтого цвета. Запись сделана одним из пилотов ВВС КНР.

Первый раз снимки неопознанных летающих объектов в Поднебесной были сделаны в 1942 году. С тех пор в стране не прекращаются споры. Одни говорят, что это оптический обман или природное явление. Другие придерживаются мнения, что это на самом деле инопланетяне. Особо ярые поклонники "летающих тарелок" утверждают, что в Китае находится самая крупная база инопланетян. По их утверждениям, "столица" инопланетян располагается на склонах Эвереста — самой высокой горы в мире.

Сообщение отредактировал Админ: 10 Октябрь 2011 - 01:03

#2 Станислав

Станислав

ура! я всё же не уфолог...

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 14:46

В 1942? И с тех пор же спорят?

Сообщение отредактировал Админ: 07 Март 2011 - 07:02
К сообщению "НЛО в Китае - Китай подвергся нашествию НЛО"

Делай, что должен... (Марк Аврелий)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

пока ещё главный редактор «Аномалии»
Спасибо, что прочитали мой пост :)

#3 Alekcandr R

Alekcandr R

Серьёзно ищущий гражданин

• Участники
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 21:59

До драк доходит.

Сообщение отредактировал Админ: 07 Март 2011 - 07:02

#4 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 02:44

Дикий народ, однако... И обзывают ещё нас белыми бородатыми варварами!
А вот ссылочку на источник давать всё же стоит. Неправильно иначе-то...
Изображение

Сообщение отредактировал Админ: 07 Март 2011 - 07:03

Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

#5 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 228 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 01:06

Просмотр сообщенияСтанислав (25.8.2009, 13:46) писал:

В 1942? И с тех пор же спорят?
Знаменитый снимок 1942 года в Китае - не более чем старая лампа: http://miger.ru/photo7_3.htm ...

#6 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 13:39

За что ценю МГ - так это за такую въедливую вредность. Спасибо. Снимка раньше не видел, но если б видел, задался бы одним вопросом: а что это жёлтый брат смотрит в камеру, а не на эту блямбу :)

#7 Velesich

Velesich

Почти человек

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 364 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 10:03

Такое НЛО я тоже видел, в наши дни, в Мариинске. Повесили светильник-тарелку над стадионом. Издалека не видно ни стадиона, ни каната-растяжки, любо-дорого посмотреть :)

Мы - долго запрягаем, быстро ездим и сильно тормозим.

#8 Sergey

Sergey

Тотально всеохватная особь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 946 сообщений

Отправлено 30 Август 2009 - 10:56

Это разве не блик?

Платон мне друг, а истина - подруга :)

#9 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 30 Август 2009 - 13:54

Да это просто картинка по ссылке. То, что называется "Йа картинко!"

#10 Константин

Константин

Тотально всеохватная особь

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 20:52

Жители города Тайюань в КНР более получаса наблюдали НЛО, передают СМИ
14:18 12/10/2010

Неопознанный летающий объект посетил в понедельник вечером небо над городом Тайюань в провинции Шаньси, сообщают во вторник местные СМИ.

Одно большое световое пятно, диаметром приблизительно десять метров, и одно маленькое были замечены горожанами в 20:42 по местному времени в понедельник (16:42 мск) в северо-восточной части города. Объекты беспрерывно двигались в небе.

Многие горожане, как пишет портал Сина (http://www.chinanews.ru/), увидев странное явление бросились звонить в местные газеты, чтобы сообщить о случившемся журналистам.

"Сначала я подумал, что вижу свет от прожектора, но потом понял, что от него к земле не идет никакого пучка света, что показалось крайне странным", - цитирует сайт (http://russian.people.com.cn/) газеты "Жэньминь жибао" слова одного из очевидцев.

По свидетельству местных жителей, НЛО двигалось в небе, и в разные отрезки времени его можно было видеть в разных местах. Последний раз его видели в 21:10 (17:10 мск), после чего неопознанный объект скрылся за облаками. Как пишет газета, еще двумя часами позже в редакцию продолжали звонить люди, сообщавшие о том, что все еще наблюдают полет НЛО.

На этот раз появление неопознанного объекта в китайском небе не нарушило работу аэропорта, как это произошло в сентябре текущего года в городе Баотоу автономного района Внутренняя Монголия.

В июле 2010 года НЛО также "закрыло" небо над аэропортом Сяошань города Ханчжоу в провинции Чжэцзян. Ни в том, ни в другом случае специалисты не смогли достоверно объяснить, чем были появившиеся в небе свечения и действительно ли в Поднебесную зачастили в этом году гости из космоса.

http://www.rian.ru/w.../284751207.html

В русской версии "Жж" и на Сине не нашел упомянутой статьи и цитат. В англ. версии поиск также ничего не дал.

#11 agon

agon

Не классифицируется

• Участники
  • 1 133 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 01:52

http://politexpert.n...tivy-videokamer

#12 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 03:05

И, среди прочих, несколько толковых кратко-аналитических комментариев ). Кто совсем нихт ферштее по-аглицки, Яндекс-переводчик  в помощь ) Один из них, от Doomkaoz::

Цитата

where are the other videos of people?

По мне -  кустарная поделка :(
Ошибаюсь?

#13 agon

agon

Не классифицируется

• Участники
  • 1 133 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 08:20

Просмотр сообщенияТатьяна Ф. (07 Октябрь 2016 - 03:05) писал:

По мне -  кустарная поделка :(
Ошибаюсь?
Сиденье унитаза?:)

Сообщение отредактировал agon: 07 Октябрь 2016 - 08:22

#14 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 20:32

Просмотр сообщенияagon (07 Октябрь 2016 - 08:20) писал:

Сиденье унитаза? :)

:surprised: Странная ассоциация. Почему "сиденье унитаза"?

#15 agon

agon

Не классифицируется

• Участники
  • 1 133 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 08:30

Классику жанра надо бы знать...

#16 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 03:45

Просмотр сообщенияagon (09 Октябрь 2016 - 08:30) писал:

Классику жанра надо бы знать...
Гм... Классику... А у меня это :0212: :patsak:
Так что не сочти за труд, напомни!

#17 agon

agon

Не классифицируется

• Участники
  • 1 133 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 07:53

Просмотр сообщенияТатьяна Ф. (10 Октябрь 2016 - 03:45) писал:

Гм... Классику... А у меня это :0212: :patsak:
Так что не сочти за труд, напомни!

Ситуация относится к конфликту 1947 г. между ВВС и ФБР, когда некто полковник ВВС имел неосторожность написать что "службы ФБР обязаны помочь ВВС отделить настоящие НЛО от всяких подделок, которые в итоге могли оказаться сиденьями для унитазов и тому подобной чепухой". Письмо было перехвачено, после чего оскорбленный Гувер лично разбирался с этим делом. По его мнению, ФБР не должно было копаться в мусоре. Он специально выделил фразу про "сиденья для унитазов".

#18 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 228 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 23:43

Просмотр сообщенияagon (10 Октябрь 2016 - 07:53) писал:

Ситуация относится к конфликту 1947 г. между ВВС и ФБР, когда некто полковник ВВС имел неосторожность написать что "службы ФБР обязаны помочь ВВС отделить настоящие НЛО от всяких подделок, которые в итоге могли оказаться сиденьями для унитазов и тому подобной чепухой". Письмо было перехвачено, после чего оскорбленный Гувер лично разбирался с этим делом. По его мнению, ФБР не должно было копаться в мусоре. Он специально выделил фразу про "сиденья для унитазов".
Ну, там не совсем так было сказано. И речь шла о "потерпевших крушение НЛО":
"ФБР должно расследовать случаи так называемых "дисков", найденных на земле. Мы заручились поддержкой ФБР, чтобы освободить персонал ВВС от задачи отслеживать все многочисленные случаи, которые в результате оказываются крышками от мусорных бачков, туалетными сиденьями и всякой всячиной".
Копию документа см. http://www.abovetops...pg1#pid15876336

#19 agon

agon

Не классифицируется

• Участники
  • 1 133 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 00:08

За ссылку срасибо. Тем не менее,  из песни слов не выкинешь, и фраза, содержащая слова о toilet seats, в направленном в Пентагон письме присутствует. А весь смысл конфликта заключался в том, что руководитель ФБР не желал исполнять в этом деле (поисках НЛО) второстепенную роль.

#20 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 228 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 06:44

Просмотр сообщенияagon (11 Октябрь 2016 - 00:08) писал:

За ссылку срасибо. Тем не менее,  из песни слов не выкинешь, и фраза, содержащая слова о toilet seats, в направленном в Пентагон письме присутствует. А весь смысл конфликта заключался в том, что руководитель ФБР не желал исполнять в этом деле (поисках НЛО) второстепенную роль.
Ну да. Ведомственные интриги. И фраза присутствует. Вот только этот казус совсем не очевиден в употребленном вами впервые контексте. Когда сравнивают фуфлыжный летающий объект с toilet seats, ассоциация с этим давним обменом любезностями будет последней, что придет в голову даже человеку, ежедневно возящемуся с FOIA-бумагами.

#21 agon

agon

Не классифицируется

• Участники
  • 1 133 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 10:10

Просмотр сообщенияMikhail Gershtein (11 Октябрь 2016 - 06:44) писал:

Ну да. Ведомственные интриги. И фраза присутствует. Вот только этот казус совсем не очевиден в употребленном вами впервые контексте. Когда сравнивают фуфлыжный летающий объект с toilet seats, ассоциация с этим давним обменом любезностями будет последней, что придет в голову даже человеку, ежедневно возящемуся с FOIA-бумагами.
Да будет Вам, эта история очень хорошо известна, что Вы еще здесь пытаетесь доказывать?

#22 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 04:43

Элла, спасибо за пояснение, а Миша - за уточнения. К величайшему стыду моему вынуждена признаться, что мне такие выразительные детали околотарелочных "плясок" не были известны. Меня в те поры интересовали не "пляски", а сами "тарелочки".

Темы с аналогичным тегами китай, нло