Перейти к содержимому

- - - - -

Ужасный ужас и ещё более ужаснная печатная реальность

реальность фрик фрикенбург психиатрия

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14

#1 Рамень

Рамень

Негабаритный

• экспертная группа
  • 1 578 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 17:27

Я давно так не вспыхивал и не истерил...
Но это-таки случилось...
Буквально вчера.
Когда Станислав дал мне для своеобразной экспертизы некий текст статьи.
Я обязательно выложу этот текст в полном объёме на своём блоге, дайте только возможность добраться до сканера. Но уже сейчас хочу прилюдно и официально заявить: подобных данных с уровнем научности и историзма в ТАКОЙ степени ниже плинтуса я ещё не встречал. Даже глубокоуважаемый мною Шемшук не доходил до ПОДОБНОГО... Он хотя бы пытался хотя бы в чём-то соответствовать хоть чему-то историчному и логичному. Здесь же...
Вот всего несколько примеров.
1.Знаете ли Вы, уважаемые коллеги, ДЛЯ ЧЕГО Пётр Первый создавал Российскую академию наук? Думаете, для развития российской науки? Я тоже так думал до вчерашнего дня. Теперь же ЗНАЮ: он создавал её для развития и внедрения вечных двигателей.
2.Знаете ли Вы, каковы потолки и боевые радиусы у бомбардировущиков образца 1948 года? Не листайте профессиональные справочники, они - ТУФТА! Согласно статье, Гарри Трумен планировал использовать против СССР бомбардировщики с рабочими потолками при полной загрузке - 25 километров. Правда, автор даже не подозревал о том, что первый план с использованием атомных бомб с целью поражения 300 целей на территории СССР и саттелитов носил название "Дропшот", но кого это волнует?
3.Автор утверждает, что на территории Западной Сибири в 2012 году состоится некое откровение свыше. Это так правильно переводится слово "апокалипсис", сам же автор, не имея представления о сущности ТЕРМИНА, утверждает, что это всего-навсего "конец света" и даже, по его собственным словам, не знаком с текстом той же книги с откровением Иоанна...
И так по всей статье. Я просто обязуюсь выложить её текст в своём блоге с комментариями. Но уже от ЭТИХ пунктов у меня вчера встала шерсть дыбом... везде.
Врач, член редколлегии вестника «Аномалия», НИО «Северный ветер».
Изображение

#2 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 20:01

Ага, Раменище! Вот теперь ты знаешь, о чём эта песня! :i59:
Апокалипсис (греч. άποκάλυψις— откровение, открытие, существительное апокалипсис и однокоренной глагол апокалюипто (άποκάλύπτω) используются в Новом Завете в значении «раскрытие сокровенной тайны»: напр.
azbyka.ru

В современном повседневном языке это слово и в самом деле очень часто употребляется в значении просто "конец света".

#3 Странник

Странник

Руководитель направления АЭН, лабиринтолюб

• Модераторы
  • 1 229 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 20:30

Что-то этой весной "шедевров", на мой взгляд, больше, чем в предыдущие годы... Впрочем, возможно, и не намного больше, но сами "шедевры" круче.
Избыток извилин - лабиринт, их отсутствие - тупик.

#4 Станислав

Станислав

ура! я всё же не уфолог...

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 14:17

Может быть, на фоне общей дебили... полити... в общем, всякой фигни, мы стали острее воспринимать подобное?
Просматривая материалы ЗЧ-40, проникновенно веселилися упавшим ниже плинтуса уровнем критичности... нет, скорее, утратой en masse способности худо-бедно вменяемо различать явные подделки, бред и что-то относительно вменяемое, системным плагиатом (вернее, использованием материалов без ссылок) и т.п.
Это не фрики уже. Это что-то иное. Вместе с тем энное количество людей системно выскакивало из зала, держась за животы.
Что вселяет...
Делай, что должен... (Марк Аврелий)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

пока ещё главный редактор «Аномалии»
Спасибо, что прочитали мой пост :)

#5 Вячеслав

Вячеслав

Тотально всеохватная особь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 828 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 14:48

Я жду подробностей. Особенно интересно про бомбардировщики...
:smile59:
"То что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно." © Чак Паланик
"Не важно, куда глядишь - важно, что и ты при этом видишь.." © Виктор Пелевин

#6 Рамень

Рамень

Негабаритный

• экспертная группа
  • 1 578 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 23:35

Упс...
Только сейчас дорвался до компа.
Уже по работе лёгкое безумие в тяжёлой форме. Не до компа было.
Просто автор был искренне поражён, узнав, что поршневые машины не могут достигать таких потолков.
Кроме ТБ-7...
Да и тот выше 12 не поднимался.
См.
http://ru.wikipedia....a.org/wiki/Пе-8
Изображение

#7 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 00:21

Дополнение к фрикам на ЗЧ... сдержанные.
Вот некоторые материалы, выданные за достоверные неким остепенённым любомудром.
Изображение

Изображение

Изображение

Привлекли моё первичное внимание и довели до истерического гыгыканья по простейшей причине: ну, о А.А.Шикльгрубере и "ыноплонитянох" см. прямо на форуме текст М.Герштейна (печатался в "Аномалии" фрагментарно на протяжении 2010-11 гг.)... о скелетах и истории их появления, известной всему вменяемому Интернету, см. № 4 - 2010... о Нибиру-Икс (гыгы многажды) - последний номер.

Зачем читать какой-то маленький скучный и "слишком научный" чёрно-белый журналишко, верно?

Желающие спасти себя и планету также просто-напросто обязаны скачать и проникновенно применить материал, переданный в АЭН одним из... посетителей последних ЗЧ. Удивительно перекликается с с материалом тов. Павлова в последнем опять же номере.

PS. К прицепу: всё-таки Челябинск - странный город...

Прикрепленные файлы

Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

#8 Педагог

Педагог

главный сталкер

• экспертная группа
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 15:39

Эти деятели Шемшука переплюнули: они хотят вообще все банки мира замкнуть на себя! Цитирую по файлу "Цели и задачи ВЭИЭС": "Объединение всех финансовых активов и ресурсов Планеты и каждого Человека..."
Член редколлегии вестника «Аномалия», руководитель ЭПО «Сталкер».

#9 Странник

Странник

Руководитель направления АЭН, лабиринтолюб

• Модераторы
  • 1 229 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 22:19

Немного перефразируя одного известного мультипликационного героя: "Об этом мечта-а-ли многие...". :smellie_bubble:
Избыток извилин - лабиринт, их отсутствие - тупик.

#10 Дарья Еланина

Дарья Еланина

редколлегия "Аномалии"

• экспертная группа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 04:28

Мавроди, Шемшук и иже с ними нервно курят в темном уголке...

Вот это просто привело в телячий восторг:

Цитата

2.1. Споры, возникшие между Сторонами настоящего Договора, должны решаться мирным путем в Арбитраже или
в Третейском Суде Высшего СИЭС Программы «ЭЗиМ», а при несогласии с его решением - в Районном Суде по месту жительства ответчика.
Одним словом, бог-то бог, да и сам не будь плох...

Короче, направьте мне один ВАНТ (можно больше!), который не девальвируется :surprised:  и оценивается в 3 000 рублей (ну мы ж понимаем, что рубль - это самая стабильная и непоколебимая денежная единица в прошлом, настояшем и будущем мире! ), а я Вам за это расскажу эклектическую сказку стоимостью 12 000 гринов (ну классная же сказочка, я ее еще дешево оценил!)

Еще понравилось про сбор денежных средств на покупку земельных участков под строительство Городов Будущего для тех, кто превзойдет науку трансформации и выживет после смены магнитных полюсов :0137: Как-то сразу повеяло духом Звенящих Кедров, "Рожаны" и т. п.

Интересно, лица, означенные в этих документах, сами до такого додумались или подсказал кто?

И что думают по этому поводу соответствующие органы, призванные...?

Это ж вам не "зловредные поцыки", это куда как круче!

Сообщение отредактировал Дарья Еланина: 30 Март 2012 - 04:33

#11 Рамень

Рамень

Негабаритный

• экспертная группа
  • 1 578 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 14:18

"простое товарищество"? Ну-ну...
Значит - ни юрлица, ни нормальных реквизитов, ни нормального делопроизводства, да ещё налоговые льготы в течение первых трёх лет..
Хотя пора бы уже и с ноября 2001-го определиться...

Сообщение отредактировал Рамень: 31 Март 2012 - 14:25

Изображение

#12 Вячеслав

Вячеслав

• Пользователи
  • 828 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 19:22

а где про самолеты то?

#13 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 19:51

у Раменя инет ку-ку...

#14 Рамень

Рамень

Негабаритный

• экспертная группа
  • 1 578 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 06:56

Вот. Побираюсь по разным местам... Где интернет есть.

Сообщение отредактировал Рамень: 02 Апрель 2012 - 06:57

Изображение

#15 Вячеслав

Вячеслав

• Пользователи
  • 828 сообщений

Отправлено 06 Май 2012 - 10:48

Продолжаю ждать... :smile59:

Темы с аналогичным тегами реальность, фрик, фрикенбург, психиатрия