Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!
- - - - -

Аномальное? Непонятное("Аномалия" №5 1991)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 aenpost

aenpost

ВЕЧНЫЙ БОТ. Говорить не умею

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 06:49

Большинство людей, занимающихся аномальными явлениями или просто интересующихся ими, хорошо представляют себе, что скрывается под этим общим названием. Речь здесь идет и о фактах, событиях, существах, возможно, не из ряда вон выходящих, не несущих какой-то неправильности или отклонения от общей закономерности, но о таких, которые до сего дня не нашли еще убедительного объяснения. Например, таково положение с допуском возможности существования животного, условно, по традиции, именуемого снежным человеком или реликтовым гоминоидом.
Человекообразный зверь, в основном обладающий обычными для земных творений морфологией, физиологией и вполне материалистическими свойствами (впрочем, ему приписывают иногда способность к левитации, телепатии, суггестии и так далее), прочно вошел в обойму таинственного и аномального. А ведь строго говоря, никто не считает человека, владеющего, например, левитацией, аномальным, ибо мы давно знаем, что подобным свойством наделен не один единственный землянин. И мало кто вообще задумывался, что в начале человеческой истории, возможно, многие подобные свойства были присущи нам в целом как виду (по Б.Ф.Поршневу).
читать далее

#2 agon

agon

Не классифицируется

• Участники
  • 1 133 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 00:14

А с чего это вдруг выставляется на обсуждение материал тридцатилетней давности? Неужели администрация, наконец, сообразила, что на форуме кроме приколов читать больше нечего? Да ладно было бы, если бы одновременно приводили что-то новенькое (например о свеженьком трупе саскавача...)

#3 нестеров

нестеров

заблудившийся в кедровке

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 00:23

Просмотр сообщенияagon (11 Октябрь 2016 - 00:14) писал:

А с чего это вдруг выставляется на обсуждение материал тридцатилетней давности? Неужели администрация, наконец, сообразила
Время идет,все меняется..дети подрастают и для них  30 летние откровения   в новинку...
Тем более ,когда  тебе  16-18..

#4 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 228 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 06:51

А с чего это вдруг выставляется на обсуждение материал тридцатилетней давности? Неужели администрация, наконец, сообразила, что на форуме кроме приколов читать больше нечего?
У администрации весь журнал "Аномалия" есть в цифре. И можно имитировать деятельность, понемногу выкладывая оттуда статьи. Такими темпами - хватит лет на 20 :)

#5 Brodyaga

Brodyaga

Беспокойный товарищ

• Участники
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 15:17

всегда интересно - психологам наверно уже нет, а мне всегда было интересно... вот вроде умные люди - но вместо того чтобы предложить чтото и даже сделать приходят и позволяют себе приимущественно накласть.
а если у "имитирующей деятельность" администрации нету времени или еще какие проблемы. это не важно, она должна. а мы будем приходить, пользоваться и с *** в коментах - ну, вы поняли.
ведь нестеров то прав, кто видел эти пусть смешные - но документы. мало кто. или забыли о них. но они такие же как то что вы "не имитируете" и каким - наверно - гордитесь.
может быть масса причин, но попробуйте на свое величие посмотреть со стороны.

прошу прощения за офтоп, мне эти публикации тоже не очень интересны. Хотелось бы чтото типа про мохенждо-даро или развенчание баек из такого вот труда, сколько бы  Вы, Михаил не писали бы, но воз и ныне там. Так что эта "имитация" много лучше - Вы-то похоже туда же... здесь вот както "имитируете", что ли? А я как просто потребитель оцениваю совими глазами и не для обидеть пишу.
НЛО видел. Другое видел. Дураков видел. Ничему не верю пока палец не прищемлю. )))

#6 agon

agon

Не классифицируется

• Участники
  • 1 133 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 19:13

Просмотр сообщенияBrodyaga (11 Октябрь 2016 - 15:17) писал:

...вместо того чтобы предложить чтото и даже сделать приходят и позволяют себе приимущественно накласть.
а если у "имитирующей деятельность" администрации нету времени или еще какие проблемы. это не важно, она должна. а мы будем приходить, пользоваться и с *** в коментах - ну, вы поняли.
ведь нестеров то прав, кто видел эти пусть смешные - но документы. мало кто. или забыли о них. но они такие же как то что вы "не имитируете" и каким - наверно - гордитесь.
может быть масса причин, но попробуйте на свое величие посмотреть со стороны.
Надеюсь про "накласть" не про меня... впрочем, неважно.

А вот по отношению к Михаилу это несправедливо. Несмотря на то, что я не согласна с частью его гипотез, я не знаю человека, во всяком случае в русскоязычном сегменте, больше сделавшего для сбора, систематики и популяризации материала, чем он. И если он дает ссылку, - так материал этот, и впрямь, незнакомый большинству или первоисточник недоступен. А здесь администрация вываливает то, что сами же и печатали сто лет назад.

Сообщение отредактировал agon: 11 Октябрь 2016 - 19:17

#7 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 05:12

Если я правильно поняла Бродягу, речь не столько о чьих-либо заслугах в делании, сколько о поведении на конкретном ресурсе тех, кто время от времени позволяет себе "накласть" и "с *** в коментах" :rolleyes:
Что до выложенных материалов, главное сказал Нестеров - очень правильно сказал.
От себя добавлю: выложенные материалы "тридцатилетней давности" и впрямь нынешнему большинству неизвестны, а первоисточники - недоступны. Да и "сто лет назад" нынешняя администрация к печати этих материалов не имела, ну, совершенно никакого отношения :Угу. bs: (это я - так, тоже для уточнения :) )

Да ладно было бы, если бы одновременно приводили что-то новенькое (например о свеженьком трупе саскавача...
Так ведь тут  и помимо дрянной администрации есть тот, кто может поведать "о свеженьком трупе саскавача" :)  Но почему-то не поведывает, только намёкивает :(

#8 agon

agon

Не классифицируется

• Участники
  • 1 133 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 00:58

Просмотр сообщенияТатьяна Ф. (12 Октябрь 2016 - 05:12) писал:

Так ведь тут  и помимо дрянной администрации есть тот, кто может поведать "о свеженьком трупе саскавача" :)  Но почему-то не поведывает, только намёкивает :(
Ну вот, приехали. Ссылку я выложила в соответствующей теме.

#9 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 03:50

Эл, так я же о свеженьком спрашивала! А там... Единство действующих лиц, места и действия - налицо, а вот со временем, похоже, накладочка вышла - никакого единства :)

Далее, в развёрнутом виде, см.:
http://aenforum.org/...hp?showforum=49

#10 agon

agon

Не классифицируется

• Участники
  • 1 133 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 12:55

Да, очередная свеженькая деза, только и всего. Кому интересно, раскопал источник ее. Для того и выкладывалось. А с какой целью выкладывать старые свои же публикации? Оживить труп умирающего форума?

#11 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 00:22

Просмотр сообщенияagon (13 Октябрь 2016 - 12:55) писал:

Кому интересно, раскопал источник ее. Для того и выкладывалось.
Да ну?! Лукавим слегка? :smile35:

Цитата

А с какой целью выкладывать старые свои же публикации? Оживить труп умирающего форума?
А ты не пробовала поискать другие ответы на свой вопрос? Попробуй - может быть, тебе понравится :smile58:

#12 agon

agon

Не классифицируется

• Участники
  • 1 133 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 08:05

Просмотр сообщенияТатьяна Ф. (16 Октябрь 2016 - 00:22) писал:

Да ну?! Лукавим слегка? :smile35:

А ты не пробовала поискать другие ответы на свой вопрос? Попробуй - может быть, тебе понравится :smile58:
Странно. Назначение форума, насколько я понимаю, в обсуждении проблем аномалистики. В т.ч. и новых публикаций по отдельным темам. Например, попалась такая-то новая статейка и ее стоит выложить. У меня, например, нет ни времени, ни желания самой проводить поиски. В т.ч. и по СЧ  -я не гоминолог. Кто-то раскопал, что статья деза - спасибо. Интересно также мнение специалистов [модерировано]. По-моему это и так понятно.
А вот зачем выкладывать старые материалы? В качестве обзора? Так в них ошибок и заблуждений немерянно. Может быть стоит вспомнить в связи с какими-то вновь открывшимися фактами или предположениями? Тогда почему о них ни слова?

Сообщение отредактировал Татьяна Ф.: 16 Октябрь 2016 - 20:29

#13 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 20:41

Просмотр сообщенияagon (16 Октябрь 2016 - 08:05) писал:

...Попалась такая-то новая статейка и ее стоит выложить. У меня, например, нет ни времени, ни желания самой проводить поиски. В т.ч. и по СЧ  -я не гоминолог. Кто-то раскопал, что статья деза - спасибо.

Как говорят у нас в подобных случаях, оправдываться будешь в милиции :3:

Цитата

А вот зачем выкладывать старые материалы? В качестве обзора? Так в них ошибок и заблуждений немерянно. Может быть стоит вспомнить в связи с какими-то вновь открывшимися фактами или предположениями? Тогда почему о них ни слова?
Вот, уже теплее!
А что до "ни слова" - так и мы не гоминологи. И даже не криптозоологи  :)
Здесь всё прямо по твоей логике: есть старая статейка, мало кому доступная, - мы её делаем общедоступной, а уж те, кто гоминологи и криптозоологи, пусть сравнивают и говорят слова :)  

Кстати, тогда же, в 1991, у Майи Генриховны вышла брошюра под названием "Он есть. Но быть не должен". Ты такую читала?

#14 agon

agon

Не классифицируется

• Участники
  • 1 133 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 21:10

Нет, не читала. Почитаю. Выкладывайте в теме, например ее можно назвать "По следам старых публикаций". А еще можно читать Х-либри. Там отличная подборка старых публикаций.
Насчет чего оправдываться, насчет того, что я, случайно наткнувшись на какой-то материал, связанный с тематикой аномалии, спешу им поделиться? И это несмотря на хамство по отношению ко мне администрации (слава богу здесь еще и вменяемые люди присутствуют! Для них стараюсь).
Вот только что нашла вот это,

http://www.mk.ru/sci...vennyy-nlo.html
Хотите читайте, хотите - обсуждайте. Или не обсуждайте. Вы же присвоили себе роли третейских судей. Вам все известно, только почему-то аномалистика где была- там и есть, на тех же неизменных позициях. А что, удобно, можно до бесконечности морочить голову аномальщиной и чертовщиной. Создавпть видимость деятельности.

#15 нестеров

нестеров

заблудившийся в кедровке

• Заблокированные
  • 352 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 21:27

Просмотр сообщенияТатьяна Ф. (16 Октябрь 2016 - 20:41) писал:

Как говорят у нас в подобных случаях, оправдываться будешь в милиции :3:
Кстати, тогда же, в 1991, у Майи Генриховны вышла брошюра под названием "Он есть. Но быть не должен". Ты такую читала?
Вы никогда  с ментами не разговаривали?Когда  они   "от шока"  когда  встретились  со  СЧ, вызывали   Опергруппу...Снимали  отпечатки, делали  фотографии, затем  по решению  руководства, дружно  уничтожали все улики...Главного свидетеля   Шатрыкина,  уволили,перевели  в охранники   судебных приставов,...Прямо  сказали...-вякать  будешь,на пенсию   уйдешь лет  в 60....и то  из дворников..

Мои  извинения и дополнение..
У нас  мужики  уходят на пенсию  в 55, менты  в 40....
У кого  язык  не там  подвешен  в 60...
Мне  не  хватило 11 месяцев,значит ждать еще 3 года

#16 Админ. Общие вопросы

Админ. Общие вопросы

Администрация

• Главные администраторы
  • 324 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 19:25

Просмотр сообщенияagon (16 Октябрь 2016 - 21:10) писал:

по отношению ко мне администрации

Просмотр сообщенияagon (16 Октябрь 2016 - 21:10) писал:

Вы же присвоили себе роли третейских судей. Вам все известно
В срок до 24:00 18 октября просьба привести прямые ссылки на хамство администрации в Ваш адрес и на "третейское судейство", подав их в виде жалобы администрации форума.
Администрация не вступает в переписку с пользователями. В том числе касательно правил.

Для ответов на вопросы обращайтесь к прочим присутствующим на форуме сотрудникам АЭН.

ЭТО ФУНКЦИЯ, А НЕ ЧЕЛОВЕК

#17 agon

agon

Не классифицируется

• Участники
  • 1 133 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 20:36

Откройте тему с дырками в земле и там все найдете. Всего хорошего.

#18 Админ. Общие вопросы

Админ. Общие вопросы

Администрация

• Главные администраторы
  • 324 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 21:15

Из правил форума:

Цитата

Считается нарушением правил уход от ответов на прямые вопросы по теме. Сказали «а», говорите уже и «б».

Цитата

Писать можно (и нужно) то, что Вы думаете по теме обсуждения, но не стоит забывать об общих правилах сетевого этикета и просто о вежливости.

Цитата

1. Считаются злостными нарушениями:
1.4. Безапелляционные утверждения, если их автор не в силах доказательно, логично, со ссылками и обоснованиями, отстоять свою точку зрения.
Просьба не разводить здесь типичные для некоторых пользователей склоки и не устраивать очередных театральных прощаний.

Все остается в силе.
Администрация не вступает в переписку с пользователями. В том числе касательно правил.

Для ответов на вопросы обращайтесь к прочим присутствующим на форуме сотрудникам АЭН.

#19 Админ. Общие вопросы

Админ. Общие вопросы

Администрация

• Главные администраторы
  • 324 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 13:54

Ув. agon, Вы крайне любезны. Жалобы было достаточно, театр убран.

#20 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 22:10

Посмотрел фото по ссылке Agon. Там и обсуждать нечего. Автор материала утверждает, что в социальных сетях есть несколько фото от разных очевидцев. Но это весьма голословно, так как нет никаких ссылок. Но самое главное - это очень топорная подделка. На предоставленном фото фон содержит много черных точек. Такое впечатление, что сфотографировали очень далекий объект и увеличивали изображение в сотни раз. Пока шумы фотоматрицы не полезли. Вроде бы логично? Но почему тогда днище этой тарелки абсолютно черное?! Как известно, атмосфера Земли рассеивает солнечные лучи. И потому мы не видим днем звезд. Чем дальше объект от наблюдателя, тем меньше перепад видимой яркости. На фото верхняя часть объекта имеет не только черный и белый цвет, но и полутона. А вот дниже абсолютно черное. Что выглядит неестественно. Если объект настолько далек, что его изображение увеличивали до появления шума матрицы, то на таком расстоянии атмосфера сгладила бы контраст и днище НЛО было бы темно-серым. А не пронзительно черным. Автор подделки перестарался..

– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Коровьев, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.

– А это нас арестовывать идут, – ответил Азазелло и выпил стопочку коньяку.

– А, ну-ну, – ответил на это Коровьев.

#21 agon

agon

Не классифицируется

• Участники
  • 1 133 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 22:01

Сергей, по-видимому это мне следовало поместить в уфовсяческие видео

Просмотр сообщенияАдмин. Общие вопросы (18 Октябрь 2016 - 13:54) писал:

Ув. agon, Вы крайне любезны. Жалобы было достаточно, театр убран.
Спасибо. Цирк уехал - вы остались.