Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!
* * * * * 2 Голосов

Неправда об АЗ и не только. Рождение «мифов» (тема переименована)

фрикенбург энциклопедия чернобров ложь

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 70

#32 Рамень

Рамень

Негабаритный

• экспертная группа
  • 1 577 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 23:39

Зацепила с пирамидами на дне.
Поднимите мне веки. Не вижу!
http://karakumi.info/arctika.html
http://www.dataplus..../relief_dna.jpg
http://www.biopole.ru/node/5199/print

Сообщение отредактировал Рамень: 30 Январь 2012 - 23:45

Врач, член редколлегии вестника «Аномалия», НИО «Северный ветер».
Изображение

#33 Якобы Владимиръ Малдеръ_*

Якобы Владимиръ Малдеръ_*
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2012 - 00:07

Материал интересный... есть над чем задуматься, но и не без косяков. я тоже пирамиды на дне не вижу...

#34 grvakh

grvakh

Тотально всеохватная особь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 09:51

По первой, второй ссылкам - ничего подобного задекларированному - " очертания огромного плато с изрезанной речными долинами береговой линией, как если бы это был материк еще совсем недавно возвышавшийся над водами океана." не наблюдается

#35 Рамень

Рамень

Негабаритный

• экспертная группа
  • 1 577 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 12:25

Мне важнее был сам вид рельефа, а не его декларированное описание. Третья статья - это так, для общего тонуса.
Изображение

#36 Станислав

Станислав

ура! я всё же не уфолог...

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 14:12

Ребят, всё понимаю... но почему-то мнится мне, что гон про северные ледовитые пирамиды для нас менее актуален, нежели телеги про Вотоваару...
А в контексте моего поста про неё - не только. Никому ничего более не царапнуло? Избирательно воспринимаем, говорите?
Делай, что должен... (Марк Аврелий)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

пока ещё главный редактор «Аномалии»
Спасибо, что прочитали мой пост :)

#37 Вячеслав

Вячеслав

• Пользователи
  • 826 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 15:19

Цитата

А в контексте моего поста про неё - не только. Никому ничего более не царапнуло?

Про сие место давно царапнуло. И 5 лет туда никак не доеду. Может стоит создать отдельную тему, я туда накидаю свою инфу?
"То что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно." © Чак Паланик
"Не важно, куда глядишь - важно, что и ты при этом видишь.." © Виктор Пелевин

#38 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 16:17

У нас на форуме есть товарисч, который там регулярно пасётся.
А мне интересно, как вы по-прежнему все пропускаете мимо сознания ряд моментов из сабжа.

Может, это из той же серии "про сыр-бор" (оффтоп!)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

#39 Вячеслав

Вячеслав

• Пользователи
  • 826 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 16:28

Цитата

У нас на форуме есть товарисч, который там регулярно пасётся.

Товарисч, проявись! :799104:

#40 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 17:30

Боюсь, именно в данный момент некогда товарищу. Знаю причины и понимаю... Подожди.

Пока же полюбопытствую вот чем.
Как по-вашему, драгоценные товарищи, принято ссылаться на работы, которые выполняют те или иные люди в рамках некоего союза/общества?

Какие формы могут быть уместны/корректны?

#41 Рамень

Рамень

Негабаритный

• экспертная группа
  • 1 577 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 22:50

Ну, можно ссылаться на отдельных личностей, их фамилии, погонялы и т.д. Но в приличном обществе принято называть и организации, которые они представляют. потому что иначе, если упомянутые тварищи с фамилиями или погонялами делают что-то непрезентабельное, то тень падает на всю организацию, а если они же делают что-то полезное, то как - сама организация оказывается сбоку-припёку? Тут или крест сними или штаны надень - или сам товарищ должен говорить, что действует САМ, по своему разумению, тогда он - частное лицо, либо он действует от имени и по поручению, тогда он - представитель.
Если же какое-либо действие санкционировано и организовано это йсамой организацией и вместе с нею действует какая-то другая организация, то называть ПРИНЯТО в приличном обществе обе эти организации. Как дань элементарной вежливости и уважению.
Если же одна организация называется полностью, а другая при этом умалчивается, или называются только её представители с фамилиями и погонялами, но НЕ называется та организация, которую представлют они, то пишущий в подобном ключе показывает себя, как абсолютно невежливый человек, которому не место в приличном обществе. Так как речь может идти или о преднамеренном или непреднамеренном возвышении одних и умалении роли других. А это уже либо мания величия, либо тенденция к монополизму. И то и другое недопустимо. Особенно в научном мире.
Изображение

#42 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 17:09

Ладно, значит, не я один считаю такой подход не вполне корректным. Жаль, что лишь ты со мной согласился.

Возвращаясь к Вотовааре (то есть цитате о ней)...
Люди, никто не заметил, что Меру, как и Иггдрасиль, как и острова Блаженных "в чистом виде" искать бессмысленно?

#43 Рамень

Рамень

Негабаритный

• экспертная группа
  • 1 577 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 17:11

А там, глядишь, ещё появятся те, кто листики с Игддрасиля привезут на продажу или камушки с Меру...
Может, первыми начать?

Сообщение отредактировал Рамень: 02 Февраль 2012 - 17:11

Изображение

#44 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 17:15

Нет, всё-таки ты даже маршал-флудераст...
Вот теперь обоснуй...

#45 Рамень

Рамень

Негабаритный

• экспертная группа
  • 1 577 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 17:29

Обосную и препохабно.
Всё равно ведь начнут, так зачем отказываться от прибыли?
Изображение

#46 Якобы Владимиръ Малдеръ_*

• Гости

Отправлено 02 Февраль 2012 - 17:32

Цитата

А это уже либо мания величия, либо тенденция к монополизму. И то и другое недопустимо. Особенно в научном мире.

Цитата

Ладно, значит, не я один считаю такой подход не вполне корректным. Жаль, что лишь ты со мной согласился.
Я тоже против монополизации в научном мире! И еще я за научную этику, уж коли что-то пишешь - не твоё - ссылайся на автора (хотя по большому счёту простому читателю ПО... есть ли ссылка на автора или нет), это важно лишь ТОМУ автору, НА которого сослались...  Знаю, дело сие очень неблагодарное И НУДНОЕ. Станислав меня очень за одну мою работу пинал... чтобы все ссылки были. А уж книгу если пишешь... то трудно соблюсти все ссылки и список литературы громадный создать.

#47 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 18:00

Цитата

трудно соблюсти все ссылки
Нетрудно.

UPD. В популярной работе нет необходимости приводить все ссылки по принятой схеме библиографических описаний. То, что мы сами и в "Аномалии" стремимся делать это определённым образом - вопрос нашей позиции. Если ты пишешь нечто условно "облегчённое", можно обойтись без постраничных разблюдовок (хотя я получил раз за это по шапке), без развёрнутых ссылок. Но если, скажем, ты даже в ЛС написал мне письмо, что, вот, там-то и там-то было то-то, я:
а) непременно в случае использования сведений спрошу разрешения. Я их спрашиваю даже на использовании реплик в сети, если они адресны;
б) постараюсь уточнить или проверить, иначе скажу "непроверенно... Вася Пупкин там-то тогда-то говорил, мол...";
в) упомяну имя (если не запрещено);
г) если работа выполнялась в коллективе, назову коллектив/организацию; мне не трудно, а им приятно;
и т.п.

Ибо знаю, каково чувствовать себя обокраденным. Не на деньги, на труд.
А точность и корректность нужна не только автору, порою даже не столько ему, сколько тебе. Твоим детям и Её Величеству Правде. Поэтому как только та же история со 111 школой будет уточнена (а мне это обещали, да, видать, три года ждать обещанного судьба), я её уточню. Но с перекрёстной проверкой.

#48 Якобы Владимиръ Малдеръ_*

• Гости

Отправлено 02 Февраль 2012 - 19:20

Цитата

То, что мы сами и в "Аномалии" стремимся делать это определённым образом - вопрос нашей позиции.
Одобряю!

Цитата

Ибо знаю, каково чувствовать себя обокраденным. Не на деньги, на труд.
Я на это несколько по другому смотрю - ВОРУЮТ, значит я кому-то интересен, значит моя писанина интересна не только мне)))) :0118: Однако, Станислава я понимаю, ибо подобную стадию развития он уже давным-давно прошёл) :0621:

Сообщение отредактировал Владимиръ Малдеръ: 02 Февраль 2012 - 19:22

#49 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 20:03

Сообщение Романа отправил по адресу.

UPD. Догуглился...

Цитата

Ведьмины метки, аномальные зоны – их называют по-разному
Огуречный лосьон. Выпивка и закуска в одном флаконе. И ведь тоже не фричество,- просто неграмотность...

#50 Дмитрий Гаврилов

Дмитрий Гаврилов

Мастер клавиатуры

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 21:02

Просмотр сообщенияСтанислав (02 Февраль 2012 - 17:09) писал:

Возвращаясь к Вотовааре (то есть цитате о ней)...
Люди, никто не заметил, что Меру, как и Иггдрасиль, как и острова Блаженных "в чистом виде" искать бессмысленно?

Особенно на Северном полюсе :) Но лень народу почитать специательное изыскание "вечно пьяных, вечно молодых" © ВИА "Смысловые галлюцинации"... на этот счёт :) http://ganga.ru/book/book117.html
Координатор НИО «Северный ветер», руководитель направления АЭН «Мифология и традиционная культура».
Веет Северный ветер!
Дмитрий Гаврилов

#51 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 20:48

Совершенно верно, но поскольку я, как выясняется, занимаюсь написанием книг и разысканиями (причём по профессии, а не аматёрством) в промежутке между пьяным бредом и наведением порядка в лагере перед визитом строгих наблюдателей из одной организации, наши мысли, возможно, не должны котироваться.
Посему скромно отошлю к авторитетам типа Генона ("Символы священной науки"), М. Элиаде ("Трактат по истории религий", "История веры и религиозных идей"), а также к первоисточникам. Аффтара же комментария

Цитата

Легенд о мировой горе много, только "корифеи науки" почему-то до исследования проблемы никак не доберутся
стоило бы отправить на принудительные работы по изучению матчасти, но, боюсь, неомифологическое мышление устроено на иных законах, нежели мифологическое.
В "традиционном" существовало (и существует) то, что нарушало логику аристотелеву, а современное не дружит с нею вообще.
Надеюсь, я вскорости пополню эту тему подобными образчиками, однако все они подчиняются одному принципу: "А чё, надо буквально понимать - сказали, гора на севере, значит, речь о полюсе". Ну, это не самый яркий пример, просто другие не лезут в голову.

#52 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 15:00

Мысль о неомифологическом мышлении (термин, если что, мой) побудила меня предложить продолжить обсуждение и в связи с этим открою вскоре тему с опросом. То есть я бы хотел поговорить о рождении новых мифов, от аномальных до фрических. Много над чем подумать стоит.
Здесь же пока поинтересуюсь: подборку продолжаем или как? В тему, кстати... Довольно давно выложена полная версия "Аномалии" № 3 за 2009 год в соответствующей теме - вопреки обычной практике. Так вот, там есть наши реплики касательно двух АЗ с соответствующими замечаниями. В изданиях того цикла, что начинает эту тему, также имеются описания этих же мест. Можно сравнивать de facto et libere

#53 grvakh

grvakh

• Пользователи
  • 941 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 15:42

Не понял. Зачем собирать дурь, пусть и приправив ее критикой? Разве это остановит?

#54 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 22:24

По-своему ты, конечно, прав. Но по-своему и я лев. :)

#55 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 21:17

Цитата

Зачем собирать дурь, пусть и приправив ее критикой?

Вот, собственно... к вопросу "зачем собирать"...
Читать обязательно :)

#56 grvakh

grvakh

• Пользователи
  • 941 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 14:36

Ну я же только спросил ... :smile83:

----------

Весьма пессимистично :help:  Хотя можно было бы еще пессимистичнее написать :miaso:

#57 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 14:38

А я просто ответил.
Но написано очень мощно, невзирая на явную преемственность идей. Впрочем, ответ там действительно содержится.
В истории баймовых сценариев.

#58 Brodyaga

Brodyaga

Беспокойный товарищ

• Участники
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 18:32

Интересно - только я жду продолжения по теме или еще кто то?
НЛО видел. Другое видел. Дураков видел. Ничему не верю пока палец не прищемлю. )))

#59 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 17:23

Если Вам столь интересны какие подробности, то придите завтра на чтения (например) и купите цитированную тут нашу книгу или любую другую из той же серии. Может быть, окажется, что обсуждать особо нечего или обсуждать надо нечто иное?
То же касается и последней "Аномалии" (1-2012), кстати.

#60 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 02:14

UPD. К старттопику. 24 марта с.г. на Зигелевских чтениях обсудили с Вадимом ряд вопросов, а также получили заверения, что все неточности будут исправлены в будущих изданиях.
Сожалею, что был избыточно резок в выражении эмоций в возникшей полемике (здесь).

#61 Вячеслав

Вячеслав

• Пользователи
  • 826 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 14:23

на правах оффтопа:
x_14de3eb6.jpg
:patsak:

Сообщение отредактировал Вячеслав: 25 Март 2012 - 14:24

#62 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 14:13

Цитата

на правах оффтопа
настолько оффтоп, что напрочь не понял, к чему оно...
Может, перенести?

Темы с аналогичным тегами фрикенбург, энциклопедия, чернобров, ложь